Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 632 633 634 635 636 637 638 639 640 ... 759 760 761 762 763 764 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 13:47
Сашь, отказался я от этой приблуды в итоге :)

На хорошем клеве (200+) путается все это безбожно....
Если не ошибаюсь, то Альберт (Турист), пиарил какие то пластиковые поплавочные прибамбасики, для этих целей пригодные.

Но идея умерла нереализованной.
I love this Game...
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2432
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 12:41
У меня корюшиные удочки сделаны по следующей схеме.
Стопор-хитрый вертлюг-стопор. И так для каждого поводка.
Стопора обычные для скользящего поплавка. Хитрый вертлюг - это Мустадовская приблуда для морских монтажей. Представляет собой обычный вертлюг без одного уха зато с отверстием в теле (поперечным) через которое пропускается леска.
Плюсы - исключено даже теоретическое закручивание поводка, при обрыве поводка заменить его минутное дело, самое главное, если меняется горизонт клева легко передвинуть поводки на нужное расстояние от дна.
Минусы - несколько небюджетно, если не попасть в размер стопора может сдвигаться поводок.
С небюджетностью приходится смириться, а подтянуть при необходимости поводок и нижний стопор к верхнему - секунда.
Идея не моя, показал, по-моему, Nik.
Знаю, что не прав, но продолжаю пользоваться удочками с катушками :biggrin:. Леска с мормышками наматывается по желобку, проточенному по длине рукоятки, крючки втыкаются в пенопласт. Конструкция очень простая. Вот так...
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 541
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 12:05
Алекс_М написал:
Нарисовал, как сумел, сорри!

Нууу, ты по сравнению со мной просто АЙВАЗОВСКИЙ :biggrin:
пришлось "поправить" твой рисунок т.к. был он слегка не точен ( сам таким узлом давно пользуюсь ,но редко и только на льду)

С уважением

PS. nikola-fisher - теперь должОн получиться

Рыбак от рыбака не далеко падает
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 11:18
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2009 11:19
Нарисовал, как сумел, сорри!
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 11:17

Нарисовал, как сумел)))
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Всего сообщений: 301
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 9:38
Алекс_М написал:
Основную леску наматываешь на палец (3-4 витка)
Снимаешь с пальца и продеваешь в полученные кольца петельку из той же основной лески (выше или ниже колец формировать петельку - не важно). Кольца затягиваешь, остается петелька в узле. В петельку вставляешь поводок с мормышкой на одном конце и обычным узелком-восьмеркой на другом. Петельку затягиваешь. Все.

У меня или возраст не тот :( или мозг усох :biggrin: , начинаю пробовать
ну просто НОЛЬ. Если не в лом ,можно рисунок???
С ув.
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 21:47
Алекс_М написал:
Ну вдогон еще узелок, удобный на льду.

Попробовал я твой узелок с леской 0,3. На кухне поигрался. Развязывается потом хороше. А вот поводок с восьмеркой тянешь, петля ослабляется и узелок выскакивает. Вооще идея не плохая, надо немного доработать что то в креплении поводка.
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 15:45
Алекс_М -скинь фотки вязки узлов, пожалуйста. исходя из практики на очень качественной мононити на прямых узлах о.о1, ну 800 гр - 1 кг не более (синий хирургический пропилен(пролен), диаметр 140 микрон,6\0, фирма Этикон), хвосты от ниток после операций юзаю на поводки - они не рвутся!!! :(
А насчет обрыва я бы перевязал на свежем участке.
Не претендую на мастер-класс, но имею дело с рыболовными лесками и хирургическими моно нитями много лет, кого заинтересовало, пожалуйста в личку, удачи всем :biggrin:
Всем здоровья.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 8:55
Барсыч, на этом узле нагрузка "на затяжку" намного меньше, чем на других. Поэтому и леска меньше бъется.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2009 13:42
Leader-spb -возьми на 0,08 шнур на поводки,через палец двойной узел с основной леской и все проблем не будет вообще, что корюха. что судак сядет - по барабану.
Алекс_М - но леска все равно по узлу будет побитая
Всем здоровья.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2009 12:06
Ну вдогон еще узелок, удобный на льду.
Снимаешь с пальца и продеваешь в полученные кольца петельку из той же основной лески (выше или ниже колец формировать петельку - не важно). Кольца затягиваешь, остается петелька в узле. В петельку вставляешь поводок с мормышкой на одном конце и обычным узелком-восьмеркой на другом. Петельку затягиваешь. Все.
Прикол в том, что в случае обрыва поводка (мормышки) достаточно вытащить остатки поводка с узелком и потянуть основу - узла на леске нет!
Если интересно - сделаю фотки, как вязать.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2009 11:58
Барсыч

Изначально я его юзал чтобы на основную корюшиную 0,25 черного цвета вязать снизу ставку 0,18 прозрачную, т.е. для связывания двух лесок, вместо петли тут выступают кончики лесок.
Узел зарекомендовал отлично и стал вязать почти везде, но даже на 0,16 он уже завязывается хуже - леска как бы сама себя перетягивает.
Тоньше вообще не применяю.

Вроде ни разу на подсечке не отрывал, а если обрывал об лед то не перевязываю... просто достаю из сумки другую корюшиную удилку.
Беру обычно 10-13, ставлю редко более 7.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Барсыч
Участник форума

Барсыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2009 11:03
Leader-spb - узел интересный, но все таки ты перерезаешь основную леску, а если леска тонкая, а груз тяжелый, то при хорошей подсечке в запарке узел может рвануть :eek: и перевязывайся на морозе, считаю более целесообразным вариант основная леска + поводок фиксированный к ней обсуждаемыми способам :cool: . Конечно, если основная 0,25 Хаски, то по барабану,кстати на Лесной в Путине Хаски в размотке по 30м всех диаметров с 0,1 до 0,26, купил 0,18 - на узле реально 2,400 :biggrin: :biggrin:
Всем здоровья.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2009 10:36
Сообщение отредактировано: 24 ноября 2009 10:49
Yurok -этот узел называется "марка","петля удавленника", узел Флинта - классика для виселицы и крючка. :mad: Просто этот узел можно завязать как на цевье(для крючка) . так и на леске (мормыха с петлей), поменять только направление обматываемой петли.
Вспомнил еще один скоростной узел, так раньше вязал крючки на переметах -хреновый из меня художник. попробую на пальцах - на конце поводка делаешь колечко одиночное, но проводишь леску через узел 2 раза, колечко лески (шнура) перекручиваешь,получается восьмерка и через кольца восьмерки заводишь цевье, затянул и все, свободный конец поводка в кольцо крючка, узел надежный, проверен на угрях :thumbup: :thumbup:
Всем здоровья.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2009 10:31
Я вообще поводковую леску не пользую, вяжу поводок прямо из основной и при привязке мухи над блесной и при корюшке.
Складываем петлю и продеваем 10 раз... остальное понятно из картинки:

Прикрепленный файл (777.JPG, 24474 байт)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2009 9:49
Алик гатчинский
Привет "зёма"!!! :biggrin: Когда прочитал твоё сообщение по поводу привязки поводка, то :eek: :eek: :eek: понял, что я сам вяжу точно так :biggrin: :biggrin: :biggrin: Ты извини за "тупизм". Разница только в том, продеваю в петлю поводок с основой 2 раза. Мормыхи вяжу аналогично, ни разу не развязывались.
С ув.
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2009 7:58
Demon123 Возможно про один и тот же узел, только принцип завязки чуть разный. Я расказал про узел который можно завязать еще и чуть по другому принципу. Это когда на крючке делается петелька и потом её обматываешь 5-6 раз и кончик продеваеш в петлю, потом затягиваеш. Во втором случае то же самое но круги вокруг крючка получаются ровнее и красивее.
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2009 22:51
Yurok
Сам этим узлом и мормышки и крючки вяжу. Узел не подводил за два года. Об мормышку - да, перетиралась. об крючок срезы были - не очень аккуратная петелька.
только ты сказать забыл. что надо в мормышку леску продеть два раза - так петля и получается. Или мы про разные узлы?
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2009 21:33
Хочу влесть в ваш разговор по поводу поводков и мормышек. Я пользуюсь тремя основными способами привязывания мормышек. Я думаю о них все знают. Но один весьма интересный готов поделиться опытом, если получиться описАть правильно. Итак беру кусок лески 12-15 см. складываю петлю диаметром 8-9см. с небольшим кончикок в правую сторону.двумя пальцами левой руки,указательным и большим держу эту петлю и пикладываю к ней мормышку, крючком в павую сторону.петля находиться ниже мормышки а крючек паралельно. потом указательным и большим пальцем правой руки вставляю их( пальцы) в эту петлю и начинаю обматывать крючок этой петлёй, причем указательный палец при каждом обороте как бы ныряет внутрь петли , так делаю 5-6 раз, достаточно. Потом беру сначала за один кончик правой рукой затем за второй более длинный и аккуратно затягиваю. Образуется красивый и очень прочный узел. Не хуже заводского. Тренировался я в завязке данного узла на толстой леске 0,3-0,4 мм а вместо крючка держал в пальцах левой руки обыкновенную скрепку. После затяжки такого узла он даже по гладкой скрепке не скользит и выглядит очень красиво. Если кого заинтерисовал данный вариант попробую записать и скинуть на форум видео файл.
Всем удачи!
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2009 19:24
nikola-fisher
Приветствую!
Если не трудно повторить, но поподробнее
.
Ну, начнём/с :) . Берём основную леску ,к ней прикладываем кусочек поводка (не жалей см15 будет удобнее) .Теперь, большим и указательным пальцем левой руки берём сложенную основу с поводком примерно по середине приложенного поводка ,а правым большим и указательным пальцами чуть выше предполагаемого места узла .Дальше левую руку ниже
правую как бы на неё (как узел завязывается) получилась (должна :) ) петля. Дальше в эту петлю 3-4-5 раз пропускаем и кончик поводка и основную леску ,ну узел завязываем :) .Затягиваем потихонечку, хорошо
смачивая узел(это важно) ,естественно оставляя кусок основной для привязывания поводка .Ну а мормышку кто как ,я просто леску между пальцев скручиваю петлю на цевьё затягиваю и так пару раз . Не обрывалось ( на рыбе) об лёд :cool: ,ну сам виноват :biggrin: .
Ну, как смог :) .
Барсыч
Это у меня старая книжка ,там було :)
старое средство, чем пользовались наши бабушки и пробабушки под названием "муфта"
.
Дааа.., Атличная вестч ,а ещё с дырочкой по центру, под удочку и до лампочки морозы . Куда ане подевались :( :)
С уважением ко ВСЕМ фишерам!!!
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2009 15:56
ГРэС - коллега, Вы забыли старое средство, чем пользовались наши бабушки и пробабушки под названием "муфта" :thumbup: :thumbup: ,внутри натуральный или искусственный мех - старый воротник, кусок хоть ватника, сверху брезент или нейлон, внутри кармашек для наживки, лямка через шею и усе, длина сантимов 40,диметр от размеров клешни, по краям резинки по размеру (необязательно), у меня древняя старая, лет ей 30-40 из волка с брезентом сверху, несносимая вещь.А если серьезно, это все можно сделать из синтепона, весит ничего,места -0 и всегда сухая в отличие от разных модификаций навороченных перчаток(очень удобно там держать небольшую флягу) :biggrin:
Всем здоровья.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2009 11:28
Алик гатчинский - перерыл свои архивы, но не нашел % по крепости узлов(наверное файл стер), по памяти помню, что любой прямой,он же"бабий" процентов 70 - 75, под 95 -98 % скандинавские узлы (типа Раппала) и восьмерки
Всем здоровья.
AN SERZH
Участник форума

AN SERZH

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2009 23:22
Алик гатчинский
СПАСИБО!!! Дошло и смысол понял!
Возьму на вооружение.
главное процесс,а остальное ё...ь.
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2009 23:08
Алик гатчинский Уважаемый "земеля", читал,читал твоё описание привязки поводка к стволу,и мормышки на корющиной снасти,и так ничего не понял.
Если не трудно повторить, но поподробнее, С уважением
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2009 18:31
AN SERZH
а,скольжения по основной не будет? получается основная без узла.
или я неправильно понял?
.
Нет не будет ,основа вяжется одновременно с поводком.Я таким же образом
вяжу леску и на сомика ,этот узел (боюсь соврать) но вроде 98% сохраняет
прочность лески ,главное не перегреть при затяжке. И очень часто приходилось ловить корюху в 3- даже пяти метрах ото дна и была та корюха
гораздо крупнее тех ,что брали у дна.Но там другие поводки не стационарные скажем :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2009 18:09
Denis. написал:
телескоп это круто. Катушка это Г. Есть у меня друган - фанат катушек, многие его знают - Ригли. Дык вот когда я его свозил на нормальную корюшиную рыбалку, он сказал, что теперь все свои удочки переделает на мотовила.

Когда леска ложится на лед кольцами, это повышает риск возникнования бороды. И в режиме поднял-опустил ему это стало понятно с особенной ясностью. Рыбы он тогда наловил преизрядно. А мог поймать гораааздо больше, если не тратил время на профилактику бород и их распутывание.

В этом вопросе я с Денисом полносьтю согласен. Перепробовал массу вариантов. Но в прошлом, да и в этом сезоне, я надеюсь буду ловить на кобылки, но собственного производства. Смотать после рыбалки не такая уж и проблема. Но зато , как написал Денис леска ложиться на лед не путаясь, да и леска не попадает между основанием и катушкой, что иногда случаается на рыбалке и в самый не подходящий момент. Удочку можно бросить на чистый лёд не боясь что сломается ручка у катушки, еще один плюс: места занимают в яшике в два раза меньше и по весу легче. Короче я за кобылки, но правильные сделанные своими руками и под себя.
В общем время покажет. Ждем с нетерпением открытия сезона плотного хорошего льда.
Всем удачи!
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2009 17:48
На корюшиной рыбалке с наветренной стороны бурю лунку,и сажусь в неё с блёсенкой.Хорошо видны кивки донок,и на тычёк блесной ловлю.
Заметил,получается гораздо интересней.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2009 17:10
ГРэС написал:
А леска 0,3 от "бороды". На некоторых удочках поводки 0,15-0,17, на некоторых 0,3. Во время клева разници не заметно.

Это лет 10 назад не важно было, какая леска основная и на поводках. В нынешних условиях изголяться приходится. "Спортивная" снасть рулит. Рекомендую пару удочек "лайт" применить в этом сезоне. Разница будет. Почему и вопросы возникают по поводу применения катушек и кобылок. С толстой леской таких заморок нет.
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2009 17:00
толстый егерь написал:
Рукавицы меховые не надо брать на рыбалку за корюшкой. Голыми ручонками надо ловить,и путатся ни чего не будет.Главное что бы руки были сухие.

В рукавичках у меня в ящике термос стоит. Конечно голыми руками ловлю. Ну, бывает, грею руки, в безклевие, в рукавах.
А леска 0,3 от "бороды". На некоторых удочках поводки 0,15-0,17, на некоторых 0,3. Во время клева разници не заметно.
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
Эта тема была выделена из темы "Самоделки для зимних снастей" (22 ноября 2009 15:57)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11122
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2009 15:51
Карел! Корюшка она и в" Африке" корюшка, ели там ловил то и здесь поймаешь. Ладога кстати покрупнее Имандры будет и кори там хватает,можно потренероватся тебе когда лёд там встанет.И ехать тебе всего ничего. Я живу на дороге Жизни ,"Ириновка".
Карел
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2009 15:33
толстый егерь
Съездим, с удовольствием. Насчет учиться - здесь я еще ни разу не ловил, может это мне придется перестраиваться под новые условия. А живу я во Всеволожском районе, от Всеволожска далеко, по Приозерскому шоссе. Агалатово.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2009 15:24
Карел! Зимой съездил с тобой за корюхой,Буду учится у мурманчан.
Ты ж ,как не говори , а мой земеля,-У меня дача недалеко от Всеволожска.
Карел
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2009 15:03
толстый егерь
Да, намахался руками в тот день изрядно. Чисто спортивная рыбалка. Палатку ставил по привычке, но был апрель, уже тепло, ловил рядом. Насчет поссать - при таком клеве чаю попить некогда, а значит и ссать нечем. Но такой клев - если повезет. В основном по весне. Март-апрель. Зимой же, январь-февраль, были рыбалки, когда три потычки за день (день короткий, часа 3) и ни одной рыбки. А так штук 15-20 нормальный результат в глухозимье.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2009 14:35
Карел написал:
В прошлом апреле за 5 часов рыбалки около 200 корюх на одну удочку, самая большая 28см.

Это сильно! С глубины 13-17 м. 5 часов=300 мин, почти по корюшине в минуту.Да новерное ещё и в полатке.Не поссать не покурить некогда было.
Ребята -Все на Имандру,что б не хвастались!
Карел
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2009 12:59
Всем привет. Практически всю жизнь (кроме последних 5 лет) прожил в Мурманской обл. Ловим корюшку на оз. Имандра круглый год. Зимой, само собой, самый смак. Так вот я лично никогда леску толще 0,15 на основную не ставил. Внизу небольшой карабинчик. К нему подготовленные дома оснастки. Леса 0,13. Две самодельных блесенки-гвоздика 3-5см. Подсадка - сама корюшка. Никакого груза - блесенки имеют свой достаточный вес, чтобы резво утащить оснастку на 13-17м. Удочка с катушкой, гораздо удобнее расставляться и глубину промерять. Единственно - почти всегда ловим в палатках, тк ветра сильные часто. И очень редко путаешся, если, конечно, леска стоит не фабрики большевичка. Выбираешь фирму без памяти, и проблем нет. Обрывов тоже не бывает, если с умом. На такой глубине хорошая леска нормально амартизирует. В качестве прилова к корюхе частенько попадается налим (тк не мормыхи, а блесенки). Сам лично выводил на такую снасть налима на 2,5кг (рекорд). Была счучка на 1,2. Голец на 0,7. Об окуне и не говорю. И ни разу при этой леске не было обрывов. Чес слово. Редко ловлю на 2 удочки, чаще на одну. Если клев есть, то и с одной не управиться, а если нет, то хоть 20 поставь, только если время занять на установку-снятие. В прошлом апреле за 5 часов рыбалки около 200 корюх на одну удочку, самая большая 28см.
AN SERZH
Участник форума

AN SERZH

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2009 12:26
Denis
ты написал-(катушка это Г)
ошибаешся . правильнее было-бы (катушки сделанные сейчас
полное Г),а та катушка со знаком качества очём говорит её срок
службы 25 лет.
Алик гатчинский
а,скольжения по основной не будет? получается основная без узла.
или я неправильно понял? А про (невозможно)-ну для меня очень
не удобно.
С ув :thumbup:
главное процесс,а остальное ё...ь.

Сообщение отправлено: Нет
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2009 11:47
nikola-fisher написал:
Demon123 Demon123 написал:Для плотвы, ИМХО, больше 0,1-0,12 смысла нет, если леска качественная. Опять же - кайф на вываживании . Но я считаю, что для плотвы надо иметь леску хотя бы 0,14-0,16.

Это уже мелочи - 0,12 или 0,14 К тому же я ночью не ловил со льда ни разу пока - палатки нет.

nikola-fisher написал:
Demon123 написал:Мужики, что за проблема у вас - узелки какие лучше на морозе вязать? Все вяжется дома, с запасом в 10-20% удочек
А у тебя не случалось на корюшке на большой глубине (20-25м.) и при сильной течке, да при морозце или сильном ветре ,перехлёстов ??
Широко удочки не поставишь, т.к. замучаешься бегать. У меня такие ситуёвины были , и не раз. Принесённые в запас 2-3 удочки шли в "дело", а далее приходилось вязаться. Так что, чем проще, тем лучше.

С последним не могу не согласиться, а вот перехлесты были на корюшиной два раза - один раз х.з. от чего, может подо льдом что проплывало, второй раз зачетным окуньком "помогло". Ух, как тогда тащилось :))) Думал - крокодил :)
В остальных случаях обрывы - это хороший клев, когда азарта полные штаны. Тогда действительно 1-2 удочки в работе, остальные - считай запас. Ну не возникало у меня нужды ещё удочек вязать на кори, давно уже. Правда и в раздачи я давно не попадал :(
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2009 11:39
Встанет лёд и давайте будем проводить неофициальные соревнования по кори ,и тогда уловы покажут у кого "узлы правельнее" и у кого леска не путается.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 632 633 634 635 636 637 638 639 640 ... 759 760 761 762 763 764 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения