Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 631 632 633 634 635 636 637 638 639 ... 761 762 763 764 765 766 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11135
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2009 12:03
Ижорец написал:
толстый егерь
Понятно дело не идёт,это местная,прост размер тот же. По поводу старания,оно отсутствует напрочь,мормыха,крючки; по две, три с кембриками и внизу блесенка 2,3 см. опускай-подымай. Размер вот это да,либо на насадку(на налима),либо жарить как семечки

Хорошо было бы если так просто.Может съедим на налима в феврале,покажешь мастер-класс? Как ловить наживку.
Про Видлицу и Тулоксу спорить не буду корюшки там действительно много всегда.
Если товарищ при тебе поймал в 2006 г поймал 501 шт, сколько поймал ты?
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2009 11:24
nikola-fisher написал:
opus написал:да хоть сотню поставь , УДОЧКА ОНА И ЕСТЬ УДОЧКА

Я был согласен с этой цитатой.
nikola-fisher написал:У меня 15удочек. Выставляюсь по 3-4уд. в разных местах но не дальше 20м. группа от грппы. Где начало раньше клевать туда и смещаюсь. При хорошем клёве лишние в сумку.С ув
opus А как вы ищете???
Технарь написал:При хорошем клеве и две бывает много.

Я бы поспорил. Даже при улове в 180-200шт.(Ручьи, Вистино) задействовано минимум 4-5 удочек
С ув.
П.С Единственный раз видел как два фишера(Гарьколово) сидели рядом каждый с 3-мя удочками, и не сходя с ящиков "драли" корюшку, и обловили нас кг. на три.У нас было кг. по семь.

Даже спорить не буду, в феврале в Тулоксе поймал 212 штук за день. Поставил четыре, потом даже на две не успевал, плюнул на остальные и тягал на одну. Получилось около 7кг.
А в 2006 году мой товарищ при мне за день поймал 501 штуку. На одну удочку. Набил пласстмасовые санки с верхом. В 25-градусный мороз.
Хотите верьте хотите нет.
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2009 8:26
толстый егерь
Понятно дело не идёт,это местная,прост размер тот же. По поводу старания,оно отсутствует напрочь,мормыха,крючки; по две, три с кембриками и внизу блесенка 2,3 см. опускай-подымай. Размер вот это да,либо на насадку(на налима),либо жарить как семечки :biggrin:
Всё хорошо в меру.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2009 1:46
Ижорец написал:
толстый егерь написал: На вуоксе-размером с сигарету
такая раз подошла в немеряных количествах к юго-западному берегу ЛО,хватала на всё мормышка,мелкие балансы и блёсны,держалась глубин 1.5-2.5 метра.За день 300-350 штук не проблема поймать было.
С Вуоксы она не идёт в Ладогу.
На глубине 1,5-2,5 м, а это на юго-западном берегу совсем рядом с берегом ,она только перед нерестом. А так обычно 8-10 и более метров если брать севернее. Так что 300-350 шт-это надо сильно,сильно постаратся.
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2009 0:41
Сообщение отредактировано: 10 декабря 2009 0:41
толстый егерь написал:
На вуоксе-размером с сигарету

такая раз подошла в немеряных количествах к юго-западному берегу ЛО,хватала на всё мормышка,мелкие балансы и блёсны,держалась глубин 1.5-2.5 метра.За день 300-350 штук не проблема поймать было. Остальная же рыба отдыхала,лишь временами клевала на кусочки этой карликовой кори,включая плотву и ерша.
Всё хорошо в меру.
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Всего сообщений: 301
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2009 0:15
толстый егерь написал:
На глубине10-20 м ,одна нормальная корюшина спутает все удочки,а если ещё и течение ., вообще хана.

Я сам так считаю :cool: , и расставляюсь не ближе 1м. :thumbup: ,
но однако, бывают случаи :eek: Почему я подошел к этим фишерам?? Да потому,что я думал, они на блесну кого- то гоняют(они сидели и периодически руками "шили"),а оказалось корюшку давят!! и глубина была около 15м.(мы сидели на банке).
С ув.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 23:48
nikola-fisher написал:

Лунки у них в сантимах в сороках друг от друга.

На глубине10-20 м ,одна нормальная корюшина спутает все удочки,а если ещё и течение ., вообще хана.
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Всего сообщений: 328
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 23:43
Вчера на Кондрашке бабка торговала свежей корью. Если бы сам не видел не поверил бы. Её что с лодок ловят или сетями? Ну не с финки же её бабка приволокла? Значит она уже есть?
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 22:45
Да корюшка и озерная бывает. На Лемболовском например. Хотя 60-70 штук это около 600 гр.
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 22:43

толстый егерь написал:
Видно длинющие руки были у тех рыбачков,что бы не вставая с ящиков управлятся с 3 удочками

Лунки у них в сантимах в сороках друг от друга. Я спецом к ним подошел
что бы с "фотографировать", и что я удивился, у них на снастях были маленькие мормыхи "банан". С тех пор использую не большие мормыхи
с хорошим крюком и свежие(проверяю в темноте)
Yurok написал:
лучше будет переставить не "рабочие"удочки поискать ямку или бугорок, в общем клевое место

Я согласен,но не будешь же бурить лунки и определять где ямка, а где
бугорок в стороне от рабочих лунок.Я же писалnikola-fisher написал:
Выставляюсь по 3-4уд. в разных местах но не дальше 20м. группа от грппы. Где начало раньше клевать туда и смещаюсь. При хорошем клёве лишние в сумку.

Yurok написал:
Чаще всего на корюшке работают не больше половины удочек, остальные молчат,

Чаще всего бывает; работают с начала одни ,потом другие ( с одного края потом с другого)
opus написал:
В итоге приходишь к своей батарее ,а там вот такая картина

Да такое бывает :biggrin: Я в основном с супругой(МАМОЙ), когда она устаёт,то садится на стульчак , и показывает куда мне прыгать.Так что я тоже после удачной рыбалки такой бываю :biggrin: :biggrin: :biggrin:
opus написал:
разговор идет не о целом дне ( это Очень редкий случай) , а о временном явлении

Вот с этим я согласен на все 100% :thumbup: Прошлый сезон в Ручьях
произошел аналогичный случай.Но это произошло с утра до рассвета.
С ув.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 22:19
Ижорец написал:
про мелкую,это либ снеток,либ корь более мелкий подвид.

Снеток -это тоже корюшка,карликовая форма.На вуоксе-размером с сигарету, на Чудском ещё мельче.
Попадается на Ладоге крупная корюшка,самая крупная была у меня 118гр.и ещё одна 105 гр. Но это очень,очень, очень редко.
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 22:05
Yurok толстый егерь
Корь в ЛО !крупная!,не раз доводилось видить в Вороново черноспинок у местных ловящих пауками(хотя если подходит такое название,рыб кроме брюха тёмный). Не знаю ловит её там кто со льда или нет,а про мелкую,это либ снеток,либ корь более мелкий подвид.
Всё хорошо в меру.
silver
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 21:43
Быстрей бы. Уж куда-нить))
silver
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 21:42
Быстрей бы. Уж куда-нить))
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 541
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 21:23
nikola-fisher написал:
:При хорошем клеве и две бывает много.Я бы поспорил. Даже при улове в 180-200шт.(Ручьи, Вистино) задействовано минимум 4-5 удочек

разговор идет не о целом дне ( это Очень редкий случай) , а о временном явлении (пример : Пару лет назад ( в Кронштадте ) пришли забурились , клевало довольно прилично .К часу дня перестало вообще брать.Перешел в другое место ,засверлился и как начялось.. ,вторую удочку смог только через час выставить (хотя лунки как обычно пробурил сразу 3)
Но это КРАЙНЕ РЕДКИЙ СЛУЧАЙ
Рыбак от рыбака не далеко падает
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 21:12
Yurok написал:
...Средний вес карюшины на Ладоге-20гр.В 10 литровое ведро надо поймать шт. 500, а то и больше. ......Корюха там совсем разная и по весу на много мельче Финской.

Тихо Юрик (не разглашайте тайны) об этом только ты ,я,да толстый егерь (Сергей) знают :biggrin:
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 21:08
nikola-fisher написал:
opus А как вы ищете???

Если один еду (хотя это ОЧЕНЬ редкий случай) - сверлю сразу 3 - 4 лунки и выставляю ,через 20-25 мин нет клева перехожу дальше ,и так пока не найду (обычно пару переходов ).Когда компанией сначала так же (только ищут (почти) все и выставляешь вначале штук 7 ,не клюет оставляеш их на кого то (кто по ленивей)а сам вперед с тремя шт.)
В итоге приходишь к своей батарее ,а там вот такая картина : прошу смотреть на ближний план :biggrin:

ну устал он :biggrin:
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 20:57
толстый егерь написал:
Корюшка в Ладогу с Фин .залива не заходит. В Ладоге обитает местная популяция корюшки. Во время нерестового хода корь с залива поднимается лишь до Ивановских порогов. Основная масса заливской корюшки нерестится на глубине1,5-2 м у берега на песке , а также заходит во все речки на Ю и С берегу Фин.залива.
Средний вес карюшины на Ладоге-20гр.В 10 литровое ведро надо поймать шт. 500, а то и больше. Кому не слабо поймать 500 шт. за день?

Я то же так считаю что ФЗ и ЛО совсем разные водоемы хотя и соединяются. Корюха там совсем разная и по весу на много мельче Финской.
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 20:52
nikola-fisher написал:

П.С Единственный раз видел как два фишера(Гарьколово) сидели рядом каждый с 3-мя удочками, и не сходя с ящиков "драли" корюшку, и обловили нас кг. на три.У нас было кг. по семь.

Видно длинющие руки были у тех рыбачков,что бы не вставая с ящиков управлятся с 3 удочками.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 20:46
Технарь написал:

Насчет ведра другого на ЛО, то это было в конце 80-х начала 90-х, тогда корюшка на Ладоге была и крупнее и больше ее было.
Потом, как я слышал (но не утверждаю этого), из-за постройки дамбы, ход корюшки в ЛО был перекрыт. Слышал, что не имея возможности зайти в Ладогу из Балтики, она тоннами дохла под этой дамбой.

Корюшка в Ладогу с Фин .залива не заходит. В Ладоге обитает местная популяция корюшки. Во время нерестового хода корь с залива поднимается лишь до Ивановских порогов. Основная масса заливской корюшки нерестится на глубине1,5-2 м у берега на песке , а также заходит во все речки на Ю и С берегу Фин.залива.
Средний вес карюшины на Ладоге-20гр.В 10 литровое ведро надо поймать шт. 500, а то и больше. Кому не слабо поймать 500 шт. за день?
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 20:02
nikola-fisher написал:
Очень длинные поводки. Скорее всего вокруг основной лески заматываются. Оптимальная длина 1,5-3,0см.
Я тоже сталю поводки 2-3 см. Главное чтобы крючек мормышки стоял в стороне от основной лески и не путался. По количеству удочек: лучше будет переставить не "рабочие"удочки поискать ямку или бугорок, в общем клевое место .Да и засветить мормышки лишний раз не помешает.Чаще всего на корюшке работают не больше половины удочек, остальные молчат, значит надо что-то делать если просто сидеть и ждать у моря погоды рыб не поймаешь. Рыбалка -это работа на льду, на берегу и конечно-же дома.
Будем стараться и ловить рыбу!
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 18:45
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2009 19:08
opus написал:
да хоть сотню поставь , УДОЧКА ОНА И ЕСТЬ УДОЧКА

Я был согласен с этой цитатой.
nikola-fisher написал:
У меня 15удочек. Выставляюсь по 3-4уд. в разных местах но не дальше 20м. группа от грппы. Где начало раньше клевать туда и смещаюсь. При хорошем клёве лишние в сумку.С ув
opus А как вы ищете???
Технарь написал:
При хорошем клеве и две бывает много.

Я бы поспорил. Даже при улове в 180-200шт.(Ручьи, Вистино) задействовано минимум 4-5 удочек
С ув.
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 17:05
nikola-fisher написал:
Я согласен с opusом. При плохом клёве и 15 и 20 уд. выставить, хуже не будет, единственное, что можешь прозевать больше поклёвок.

Я (в плохой клев) больше 7 - 8 удочек не ставлю (а уж тем более 15-20 ) ,а ищу рыбу , что как правило гораздо результативнее чем "батарея"

Технарь написал:

Вот тут я с Вами абсолютно согласен :thumbup:

С уважением
Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 16:57
Я ставлю всего четыре удочки. С тремя крючками и чертом на каждой. Раньше было по четыре крючка, но мороки больше.
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 16:34
Philips написал:
Попробуйте. Только опыты проводить с мокрой леской чтобы не разочароваться в этом способе на рыбалке

Спасибо!!!! Будем экспериментировать.
Олеговичч написал:
Новые я сделал по "нужной" технологии основня 0,3, поводки 0,25, и от основной отходят ну на см.5-7

Очень длинные поводки. Скорее всего вокруг основной лески заматываются. Оптимальная длина 1,5-3,0см.
Технарь написал:
многие расставляя штук по 20 удочек?

Я согласен с opusом. При плохом клёве и 15 и 20 уд. выставить, хуже не будет, единственное, что можешь прозевать больше поклёвок.
А если нормальный клёв(очень часто клюёт набегами) то и 5-7 много бывает. У меня 15удочек. Выставляюсь по 3-4уд. в разных местах но не дальше 20м. группа от грппы. Где начало раньше клевать туда и смещаюсь. При хорошем клёве лишние в сумку.
С ув
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 15:42
Maik.spb

NIKON мне писал :

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 11:18
opus
прошлым ЛЕТОМ уловы корюхи спортивной снастью с берега доходили до нескольких кг в день на лицо
но лучше конечно с октября-ноября

Спроси попробуй у него
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 15:34
Технарь написал:
... А если кто впервые слышит про это и никогда им не пользовался, то не втирайте мне очки насчет хапужества и бесчеловечного отношения к рыбе.

Что не слышал и не видел - БРЕД ,более того ,что то похожее делается при ловле леща на течении (только не впаянные клюки а с поводками и с насадкой)( по типу " на кольцо").
Что не пользуюсь - наловить, что бы пожарить ( и поесть семьей) уж всяк наловлю без этой хрени.

Технарь написал:
Насчет ведра другого на ЛО, то это было в конце 80-х начала 90-х, тогда корюшка на Ладоге была и крупнее и больше ее было.

А то ( я про себя говорю ) с середины 70-х только в " Ночном горшке" ловлю :) и слаще лука ни чего не ел :biggrin: .

Предлагаю ЗАКОНЧИТЬ СПОР и пусть каждый останется при своем мнении
С уважением.

Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 15:15
Maik.spb Я сам фидерист заядлый.. Но вот чтобы корюшку на фидер... При желании то оно конечно можно, но я очень сильно убежден, что не результативно! Проще стать "зимником" ))
С уважением.
не хвоста не ...
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 15:12
Maik.spb
Поищи, весно этот вопрос поднимался, кто-то писал. Хотя основная масса вне льда ловит с лодки на бортовуху.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 15:09
Leader-spb написал:
В Кронштадте ловил раза три, ... улов был максимум 3 шт. У местного видел штук 25

Не густо. :)
Технарь написал:
на донку. На червя.
Но это конечно чисто случайно

Интересует целенаправленная ловля. :)
Кстати, День корюшки у нас когда? 16-го мая, что ли? И вроде как соревнования в этот день на Стрелке ВО проводятся => должна быть. :)
Рыба не главное - главное процесс!
Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 14:58
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2009 15:04
Maik.spb написал:
Может немного не в тему, в предверии сезона. Но вы уж звиняйте, не "зимник" я, а корюшки тоже хочется.
По-этому вопросик имеется. А ловит кто-нибудь корюшку по-весне на фидер/донку? Если не жалко, поделитесь опытом.

Знаете, я однажды поймал в начале мая на Свири, корюшку на донку. На червя.
Но это конечно чисто случайно. :)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 14:56
Maik.spb

В Кронштадте ловил раза три, кидал донку в сам фарватер, или справа со шпунтов, улов был максимум 3 шт. У местного видел штук 25.
Всякий раз когда приезжал ветер был неудачный - лед тащило вдоль берега и ловить не удобно.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 14:54
Ну конечно, кто ловит рыбу, тот ее не уничтожает, а если забагрилась на черта (у кого он поставлен), то живодер еще тот.
Спорить бесполезно.
Я спросил почему не используют. Может на ФЗ действительно черта просто неудобно использовать из-за допустим сильного течения или больших глубин.
А если кто впервые слышит про это и никогда им не пользовался, то не втирайте мне очки насчет хапужества и бесчеловечного отношения к рыбе.

Потом, как я слышал (но не утверждаю этого), из-за постройки дамбы, ход корюшки в ЛО был перекрыт. Слышал, что не имея возможности зайти в Ладогу из Балтики, она тоннами дохла под этой дамбой.

Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 14:53
Может немного не в тему, в предверии сезона. Но вы уж звиняйте, не "зимник" я, а корюшки тоже хочется. :)
По-этому вопросик имеется. А ловит кто-нибудь корюшку по-весне на фидер/донку? Если не жалко, поделитесь опытом. :)
Рыба не главное - главное процесс!
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 14:40
Demon123 Мормышки проверял, плохие в "сад", хор. оставил, а вот по поводу привязывания, это я сфоткую конечно.
Завтра выложу старую и новую снати и послушаю чего то скажет.
не хвоста не ...
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 14:33
Олеговичч написал:
Входе всей зимней рыбалки, основная часть ловилась только на старые удочки, со СТАРЫМИ ОБЫЧНЫМИ мормышками!!!
.
Такая же ерунда и у меня происходит. Ну мистика какя то.
Есть у меня 3 древних удочки, очень давно подаренные мне, начинающему корюшаткику, взрослым приятелем. Есть пяточек самим сделанных на заре корюшатничества. И штук 7 недавних, современных. Ну леска супер, кивки, хлысты, мормыхи ...
Так вот на 3 древние клюет всегда (снасть грубая, мормыхи самодельные).
На 5 давних самодельных поклевывает.
А вот на 7 недавних суперных, практически не клюет ни когда.

Сам голову ламаю. В чем тут дело!? :eek:
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 14:18
Технарь написал:
Ерунда полная. Начинается про гуманоидов и неудобство в обращении.Почти вся Карелия так ловит и восток Ленинградской области. Что там все звери и хапуги?Вы то зачем корюшку ловите, многие расставляя штук по 20 удочек? Отпустить ее нераспоротую, или зажарить на сковородке?Корюшка багрится не во всех случаях, как некоторые думают.

УВАЖАЕМЫЙ про "гуманоидов" и выставления 20 шт удочек = да хоть сотню поставь , УДОЧКА ОНА И ЕСТЬ УДОЧКА ,а "черт" = только для того что бы забагрить (это и есть хапужничество и простое УНИЧТОЖЕНИЕ РЫБЫ) , насаживать на него ГОЛОВЫ - это только ,что бы (как то) приманить рыбу. Двадцать штук я не видел что бы ставили ,а если рыбак поставит десяток ,то только из-за того, что клева НЕТ и переставиться ему ЛЕНЬ.

Технарь написал:
У меня отец хорошо владел этим способом. Только удочки с кивками. С Ладоги ведро другое привозил корюхи. Жаль меня не научил.

Зная КАКАЯ ( размер ) на ЛО корюшка у меня закрадывается сомнение в 1-2 ведрах (даже если это было лет 30-35 назад ). Я ловлю корюшку уже 35 лет и могу по пальцам пересчитать когда я набивал полный ЯЩИК (а это всего 13,5 кг) и то на ФЗ

зы.Все выше сказанное ИМХО .
С уважением.

С уважением.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 13:59
Олеговичч
Поводки немеряно длинные. И привязывал небось вниз.
Фото выложи и тебе тут накидают :) советов.
Кстати - мормышки проверял? Новые - не факт. что хорошие. На свету полминутки подержал и в темную ванную на газетке рассыпанные. Через 10-15 минут зашел, без света естессно, и какие хорошо видишь - аккуратно собрал. свет включил и что осталось - в помойку пользу бедных отдай.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2009 13:10
Приветствую, корюшку ловлю, далеко не первый год и все на снасти ещё отцовские, конечно следил за сотс-м и т.д. А вот в прошлом году решился все переделать ибо совсем все состарилось. У него основная 0,3 и поводки такие же, а самое главное они буквально см.3 в длинну, переделал все кроме пары удочек - заленился..) (всего у меня 8шт). Новые я сделал по "нужной" технологии основня 0,3, поводки 0,25, и от основной отходят ну на см.5-7 как минимум... Ну и естест. новые мормышки все, по советам бывалых, разный размеров, новых технологий и т.д. ))
Входе всей зимней рыбалки, основная часть ловилась только на старые удочки, со СТАРЫМИ ОБЫЧНЫМИ мормышками!!! :eek:
Хочу спросить, как думаете в чем тут дело??? В мормышках или в длинне поводка.
Хочу просто все новые заного переделать..
не хвоста не ...

Сообщение отправлено: Нет

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 631 632 633 634 635 636 637 638 639 ... 761 762 763 764 765 766 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения