Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 626 627 628 629 630 631 632 633 634 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2432
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 21:41
Turist написал:
Тоже ни хрена не понял))) Чего то не хватает. Наверно узла)))

Вот-вот, его то самого и не хватает :biggrin: , работа отвлекла :biggrin: , но я так понял, что кое-кто Demon123 написал:
Классный способ, мормышки вяжу именно так, а вот корюшиные поводки вязал сначала к мормышке, потом к стволу. Новый способ намного удобней!

всеж-таки понял меня :)
Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Всего сообщений: 107
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 21:41
Замечал что по перволёдку мелкая корь( да она и счас не шибко крупнее) в Репино тока дай. Давно не ловил по перволёдку, хотя когда позволяет сезон ловлю в Гарколво, но в прошлом году была така мелочь как по перволеддку в 80-е как будб и нет другой.
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Всего сообщений: 301
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 21:25
Алик гатчинский
nikola-fisher написал:
Уважаемый ещё месяц назад я считал так же, но( я не помню кто мне показал узел, лень забираться на месяц назад в записи)

Земеля,как увидел твой пост, так сразу вспомнил: ты ж мне его и показывал, держит великолепно. И ни какого геморра. Сколько не проверял-порвать можно, развязать нет.
Алик гатчинский написал:
А кто нибудь замечал на какой фосфор ( белый, жёлтый, зелёный) лучше отзывается наш любимый огурец

У меня специально на всех удочках мормышки разных цветов, разницы в поклёвках явно не заметил .Неизменны только длина поводков. Высота мормышек тоже может изменятся. Когда экспериментировал, заметил, что на не большие мормышки поклёвок больше.
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 21:17
Зиныч А в каком месте лед держит? Как дела у бывших шпунтов. Там далеко ходить не надо и корь крутиться весь сезон. Только ледовая обстановка стремная. В прошлом году в декабре я уже там больше сотни ловил.
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз
Зиныч
Участник форума

Зиныч

Всего сообщений: 242
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 21:07
Denis.
чето я очкую еще на северную сторону идти!!!!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 21:02
Олеговичч написал:
Денис, а не лень тебе свою снать сфотать? Извини за прямоту. ))

посмотри свою нижнюю фотку.ъ

Зиныч написал:
на выходных открываю сезон по кори!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! уже на заливе лед - 5 см!!!!! толи еще дело будет к выходным!!!!)))))))

лучше окуня у фортов поищи :)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Зиныч
Участник форума

Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 20:56
я постараюсь у нас в городе много бухточек закрытых куда корь заходит...там лед в норме...и безопасно..и корь в сетях была месяц назад...так что надо когти рвать!!!!
Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Всего сообщений: 107
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 20:51
Зиныч Тебе проще, ты можно сказать живёшь на кори. Всё равно будь осторожней.
Зиныч
Участник форума

Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 20:42
на выходных открываю сезон по кори!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! уже на заливе лед - 5 см!!!!! толи еще дело будет к выходным!!!!)))))))
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 20:01
Алик гатчинский К сожалению не могу, потому что это не только моя тайна Сам сел на хвост, случайно. Тем более еще не испытывал в деле на рыбалке. Сезон откроем будем посмотреть. :thumbup:
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 19:58
Yurok
Нашёл ,а где ,нашёл? Хвастай :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 19:57
Demon123
Главное, чтоб мормышки были не тухлые.

Вот с этим не поспоришь ,то ли они тускнеют(старые) то ли действительно
тухнут :) . Олеговичч Понятно , почему спросил ,для сравнения .
В прошлые два года наши все искали жёлтый фосфор ,до этого чисто зелёный, видимо предпочтений всё таки нет :) .
Turist
Ничего не понял(

А чего не понять то ? Крутани леску между пальцами получится петелька её на цевьё потом ещё раз и всё этот узел не разу не развязывался ещё,а
о простоте даже не говорю,пробуй :) .
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 19:55
По поводу фосфора. Хочу похвастаться, по случаю приобрел эпокситный клей, но уже светящийся, разных цветов. Держит свет в три- четыре раза дольше, чем обычные мормышки, в этом сезоне буду испытывать.
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 19:49
Алик гатчинский По моему мнению и практике точно на белый.
не хвоста не ...
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 19:39
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2009 19:50
АС(Сухопаров)
:thumbup: Классный способ, мормышки вяжу именно так, а вот корюшиные поводки вязал сначала к мормышке, потом к стволу. Новый способ намного удобней! :thumbup:

Алик гатчинский написал:

А кто нибудь замечал на какой фосфор ( белый, жёлтый, зелёный) лучше
отзывается наш любимый огурец

Не скажу, что много выездов за корюшкой было в последние сезоны, но вроде нет у нее предпочтений. Засекается - по разному, в зависимости от крючков, ну это очевидно. А если не зевать и не проморгать поклевку (иначе будут рулить те, на какие она самозасекается) - то распределение примерно равное. Перестановка удочек ничего не давала, на уловистой лунке работала любая из удочек, со всеми мормышками, с блеснами и без.
Главное, чтоб мормышки были не тухлые.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 19:36
nikola-fisher написал:
конец поводка взял большим и указательным пальем сделал петельку и скрутил её на три-четыре оборотика.Полученное колечко(петельку) надел на крючек и потихоньку затянул, и так сделать два-три раза.

Ничего не понял(((
АС(Сухопаров) написал:
Продеваем поводок через отверстие и сдвигаем мормышку до узла. Далее складываем петлю из лески вдоль цевья. Размер петли - фактически длина поводка. Чем петля больше - тем поводок длиннее. Сдвигаем саму мормышку по поводку и тем самым подтягиваем узел. Окончательная затяжка - как обычно

Тоже ни хрена не понял))) Чего то не хватает. Наверно узла)))
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 19:36
nikola-fisher
взял большим и указательным пальем сделал петельку и скрутил её на три-четыре оборотика.

Достаточно два раза :) поверь ,а потом проверь :) .
А кто нибудь замечал на какой фосфор ( белый, жёлтый, зелёный) лучше
отзывается наш любимый огурец :)
Yurok
Но в любом случае, нужно вязать "против шерсти", чтобы мормышка была чуть в стороне, тогда она будет " работать" и не будет крутиться вокруг основы.
.
Если это про поводок то да , тогда мормышка отходит от ствола .
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 19:11
Turist ) Спасибо за инфо.
АС(Сухопаров) Попробую Вашим способом, но что то мне кажется не так просто всё как написано..) Попробую, отпишусь.
А вобщем, хущницу уже лет 13 ловлю, а за пол дня понял, что лошара! :)
не хвоста не ...
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 17:45
nikola-fisher Может быть Вам так удоней, не буду спорить, просто я привык к своим узлам, хотя вариантов несколько, кому как удобней. Как говориться "на вкус и цвет товарищей нет". Но в любом случае, нужно вязать "против шерсти", чтобы мормышка была чуть в стороне, тогда она будет " работать" и не будет крутиться вокруг основы.
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 17:37
Yurok написал:
Некоторые сначала вяжут поводок, а потом к нему мормышку. Я считаю что так не удобно особенно небольшие мормышки и рассчитать длину поводка сложно,

Уважаемый ещё месяц назад я считал так же, но( я не помню кто мне показал узел, лень забираться на месяц назад в записи)взял на вружение такой узел. Корюшиные мормышки не такие уж и маленькие.
Взял мормышку жалом к верху,поводок, который привязан правильно к стволу,взял и продел с верху в ушко(отверстие). Далее,мормыху передвинул по поводку в сторону ствола,до нужной длины. конец поводка взял большим и указательным пальем сделал петельку и скрутил её на три-четыре оборотика.Полученное колечко(петельку) надел на крючек и потихоньку затянул, и так сделать два-три раза.
Длина поводочка остаётся неизменной. ИМХО Даже на морозе такая привязка не затруднит.
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2432
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 17:31

В привязывании мормышки на поводок в принципе нет ничего сложного. Все, наверное, вяжут корюшиные мормышки узлом на цевье крючка, т.е. как обычный крюк. Это преамбула.
Амбула. Продеваем поводок через отверстие и сдвигаем мормышку до узла. Далее складываем петлю из лески вдоль цевья. Размер петли - фактически длина поводка. Чем петля больше - тем поводок длиннее. Сдвигаем саму мормышку по поводку и тем самым подтягиваем узел. Окончательная затяжка - как обычно. Главное, чтобы узел был влажный, но это и так все знают.
Таким образом легко вяжутся поводки от 1,5 см длиной. За время чтения этого поста можно не торопясь привязать пару мормышек.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 17:10
Олеговичч
Про конекторы отвечу здесь, два года назад тёрли, секретов нет :)
Брал их не в России, но проблема не в этом. На морозе они становятся жесткие их достаточно сложно переставлять, хотя по весне снял/поставил парсек. Есть новая конструкция на селиконе, мороза не боится и меньше размером. Еще вариант, как писал Филипс, завести заранее при монтаже на основную леску пару другую селиконовых трубок (от попловков) и потом только фиксировать скобку с поводком на нужной глубине... Другой вопрос, что на практике координального увеличения улова у меня не случилось, так одиночные поклевки. В Мурманске было как-то более эфективно.
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 17:04
Олеговичч Рад был помочь, потренирюйтесь, пока есть время, но мормышки все равно нужно переодически менять. Имхо.Удачи!
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 17:01
Олеговичч
Если на всех фото груз у левой руки, то на первом и втором фото,(с верху) мормышки привязаны не правильно. Первое- при подвязке поводка к основе, надо что бы поводок с мормышкой смотрел в верх, а при такой привязке поводок с мормыхой будет закручиваться вокруг основы.Второе-длина поводков почти пять см., это очень длинные (тоже будут закручиваться).
Длина поводков зависит от их диаметра(чем тоньше поводок, тем короче он должен быть), что бы мормышка с насадкой была как можно дальше от ствола.Это нужно для того ,что бы на течении мормышка играла, а не была скрученая вокруг ствола ,без движения Yurok написал:
и очень близко от груза привязывать не стоит. тоже отпугивает рыбу,

Я бы этого не сказал, там на дне и без наших свицушек всякого говна хватает(камни, топляк,и тому подобное). И вы считаете, что корюха обходит стороной всевозможные предметы находящие на дне??? Я очень сомневаюсь. :eek: :eek: :eek: ИМХО , что расстояние мормышки от дна влияет на колличестве пойманой БЕЛЬДЮГИ :biggrin: , Эта закономерность подмечена не только мною :( :( 8-12см. от дна нормальное расстояние :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Во всё остальном я с ВАМИ Yurok Turist согласен :thumbup:
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 16:58
Yurok Спасибо, тем более, что я был в числе "некоторых".. ), так как сначала, по вашему вязал, но матерился когда мормышка в петлю не влезала..) Но сейчас кажись понял, что по чем.. ))
не хвоста не ...
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 16:54
Олеговичч Не знаю , попробую посоветовать и помочь в привязывании мормышек. Я делаю так:
Сначала привязываю поводок к мормышке правильным узлом.
(про узлы не буду распространяться)
Потом беру основную леску и прикладываю поводок с мормышкой к месту будущего узла, но так чтобы мормышка смотрела вверх.Потом делаю обычную петлю и пропускаю внутрь образовавшегося кольца- петли оба конца и длинный и короткий поводковый. При затяжке регулирую длину поводка чтобы не был очень длинным, потом затягиваю и делаю контрольный узел чтобы не полз поводок. Вот таким макаром. Некоторые сначала вяжут поводок, а потом к нему мормышку. Я считаю что так не удобно особенно небольшие мормышки и рассчитать длину поводка сложно, но не буду ни кому ни чего навязывать. попробуйте вдруг понравиться , буду рад, если помог. :biggrin:
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 16:51
Demon123 Ну да.. Я в основном на севере ФЗ ловлю, но согласен, что день на день не приходится..
Denis. ) Я думаю, что надо и поводки короткие и мормышки разноплановые.. Потому что воруг основной у меня и в правду закручиались... а это всетаки минус..
Денис, а не лень тебе свою снать сфотать? Извини за прямоту. ))
не хвоста не ...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 16:41
Олеговичч написал:
вот только боюсь мастерства не хватит так близко и так правильно привязать мормышку к основной леске..((

упорные тренировки и длительные медитации приведут к успеху. :)

Хотя ИМНО дело не в длине поводка, а в самих мормышках.
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 16:40
Олеговичч
Мормышки нормальные есть, в магазинах бывают, острый никелированный крюк, длинное цевье. Некрупные. В вязке нужно потренироваться, не получилось - перевязывать без "и так сойдет"
Уже н а второй удочке проблем не будет! :thumbup: :)
Времени пока ещё вагон, до лова кори.
В Выборге все равно лучше работает снасть по типу плотвиной.
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 16:38
Turist Съемные грузила дело хорошее, не спорю, но я сейчас не об этом. Когда мормышка лежит на дне и нет течения, то ее чаще берет со дна бельдюга и тараканы. когда текуха всегда клюет лучше- мормышка шевелиться и привлекает рыбу. Но очень длинные поводки, как на первом варианте, не будут работать в полной мере , так как будут крутиться вокруг основной лески. Я привязываю так чтобы крючок смотрел вверх и находился в стороне от основной лески. чем тоньше поводок- тем он должен быть короче. Но я согласен, нужно пробовать разные варианты , особенно мормышек. Сегодня будут работать одни, завтра другие. что ей в голову взбредет неизвестно. Если бы знать точно, какой размер и цвет будет завтра ловит , а какой нет, то было бы не интересно. :) А так есть варианты для творчества. Я уже раньше писал. что пронумеровал удочки и замечаю какой номер и почему сегодня клевал лучше другого, и делаю выводы.
Всем удачи!
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 16:35
Denis. Виноват! Я просто хотел улучшить, почитал кучу советов мнений и подумал, что жизнь не стоит на месте и что рыбаки, всё уже давно усоверш-ли. Соответственно надо двигатся в ногу со временем и сделал практически как советовали... Но теперь то понял что надо переделывать, вот только боюсь мастерства не хватит так близко и так правильно привязать мормышку к основной леске..((
не хвоста не ...
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 16:31
Turist Ну 50-100, это так и получается, но правда только благодаря старым, а так можно было бы и поболее.. )
Demon123 Вот все написали как и есть на старых снастях и от основной вверх и по жостче и т.д. Наверное придется все перевязывать..(((
А на новые именно не клюет, ловится то ловится с периодичностью, но как такогого клева нет.
И мне кажется, что мормышки имеют не малое значение..
А такие же как на старых удочках мне нигде не найти, даже на кондрахе.. ((
не хвоста не ...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 16:26
Олеговичч написал:
Denis. Ну так вроде принято, после нескольких сезонов, снасти то переделывать, типа леска стареет, мормышки и т.д. Вот и переделал.

я писал не про ПЕРЕДЕЛАЛ
я писал про ИЗМЕНИЛ
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 16:22
Олеговичч
НЕ скажу на 100% что дело именно в этом, но вот лично мне не нравится:
1. длинный поводок
2. Мормышки - цевье. ИМХО, коротковато. Если в руках держать - гут, а если бежать к удочке - сойдет.
3. привязка мормышек. Я стараюсь вязать так, чтоб леска относительно основной смотрела вверх, и отклоняла бы мормышку в сторону. Жало крючка при этом смотрит тоже наружу-вверх.
Это основные моменты. Ещё вот такой вопрос - на новые не клюет или не ловится? Хотя можно и не заморачиваться - связать снасть такую же, как старая, только поводки взять из 0,25-0,15 пожестче.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 16:18
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2009 16:19
Олеговичч
Спорить бесмыслено, просто мнение. :) Раздачу воще не рассматриваю для статистики (тоже не часто попадал, т.к. ловить начал только с 2004) в основном рассматриваю трудовой вариант 50-100 штук за день, когда начинаешь задаваться вопросом: почему же?
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 16:13
Yurok написал:
А вот от груза, до нижней-да.

Тоже спорно. Спецально вязал с длинным нижним поводком, когда крючок фактически на дне рядом с грузом ( а возможно его поднимает течением, не нырял не знаю)))) - клюёть.
Все груза на карабинах, штобы можно было поменять взависимости от глубины и течения или воще блесну прицепить.
Нашел старые фотки свои
http://gallery.fisher.spb.ru/g...emId=79777
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 16:12
Turist Я не буду спорить, так как скорее всего так и есть, при раздачи, бегаешь по всем как в попу ужаленный, но ведь беда то в том, что когда её нет, а в последние зимы, это часто, то к сожеление работают только определенные удочки, я эксперементировал и менял местами, но все равно работали одни и теже.. :eek:
не хвоста не ...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 15:55
Олеговичч
У меня 22 штуки навязанно, т.к. ловлю с отцом и выставляемся всегда рядом или вместе, от 10 и больше. Все разные, как по конструкции: кобылки, катушки, пробка, ева; - так и по оснастке: фосфорные, отражающие, большие, маленькие, съёмные поводки под разную глубину.....
Что в результате? Каждый раз по разному, совсем нерабочих нет ни одной. Так шоб работали все вместе тоже редко, в основном долбит на отдельную группу, но предпочтения корюха каждый раз выбирает сама.
Поэтому, как уже много раз писали, место важнее, чем оснастка.
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 15:53
Denis. Ну так вроде принято, после нескольких сезонов, снасти то переделывать, типа леска стареет, мормышки и т.д. Вот и переделал.
Yurok Принято, спасибо.
не хвоста не ...
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 15:33
Олеговичч На первой фотке мормышка привязана неправильно
Растояние между мормышками особо не влияет. А вот от груза, до нижней-да.
У моего друга была такая история, когда я ему перевязал по- своему, как я считаю правильно, он начал ловить неплохо. У длинного поводка проблема закручивания вокруг основной лески, и очень близко от груза привязывать не стоит. тоже отпугивает рыбу, особенно при плохом клеве, подойдет стукнет разок носом , а брать насадку не хочет, падла :biggrin:
Я делаю вот такой вариант:

кому-то может и не нравиться, но у меня работает нормально.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 626 627 628 629 630 631 632 633 634 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения