Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 624 625 626 627 628 629 630 631 632 ... 806 807 808 809 810 811 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2010 13:44
Сегодня готовлю последнию корюшку зимы 2010.Последние 3 кг.
Нажарю часть, др. натушу в томате с морковкой и луком.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2010 21:14
Сообщение отредактировано: 29 октября 2010 21:15
В.А.
крайне прискорбно... но ничего не поделать.

Иваныч 1
а ты, родной, вспомни позапрошлый год, когда на северном берегу было корюшки больше и крупнее, чем на юге, и не пиши чепухи.
а то оторвёт тебя в Гарколово и пока пока ;)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2010 19:44
А чего думаешь Гарколово не обгадят?
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2213
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2010 18:07
В.А. Так то-ж северный брег. Пущай моют, что хотят, один черт там рыбы нет. Снеток не в счет... А мы лучше в Гарколово...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2010 23:31
Кто там собрался корюшку ловить? - :mad:
http://www.fontanka.ru/2010/10/28/119/
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2010 22:43
oлега написал:

НО Я всё равно хочу на рыбалку

А я вчера на Ладоге был, при Т -1 резиновая лодка становится скользкой но облединения ещё нет. Было кайфово.
oлега
Участник форума

oлега

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2010 22:28
Сообщение отредактировано: 28 октября 2010 22:29
толстый егерь написал:
Во первых- хотеть не вредно.

толстый егерь написал:
Так что делай выводы.

НО Я всё равно хочу на рыбалку

http://oleg200760.gallery.ru/watch?ph=JPa-cGSfn

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2010 22:15
oлега написал:
Мужики очень хочу свежей жаренной корюхи. Подскажите когда встанет лёд на заливе?????? )))))))))))))))))

Во первых- хотеть не вредно.
После того,как встанет лёд, будет другой вопрос-где можно поймать корюшку, Как туда доехать ? Какая там глубина? Сколько удочек брать? На что ловить? И Т.П. Оч. любознательный пошёл нынче рыбачёк
Согласно многолетних данных и, фенологи определяют начало зимы с7 ноября по 8 апреля, когда происходит переход среднесуточной Т через 0.
Появление"сала" или льда на Неве-18 ноября. 30-го установление постоянного снежного покрова.
Переход среднесуточной Т через-5градусов-12 декабря,замерзает Нева.
Так что делай выводы.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3651
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2010 21:40
oлега

Ну сколько можно, вот же ССЫЛКА
Пруд сделал из обезьяны рыболова

oлега
Участник форума

oлега

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2010 21:37
Мужики очень хочу свежей жаренной корюхи. Подскажите когда встанет лёд на заливе?????? )))))))))))))))))
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 21:18
Сообщение отредактировано: 26 октября 2010 21:42
djtyysq написал:
Извините, конечно,(не в защиту "бреков"), а ты(ВЫ) сам пробовал сети ставить и 500 кг ловить? Тут тоже талант необходим....

Конечно необходим, так как что удочкой рыбу ищешь, что сеткой, в конечном итоге ловит больше тот, кто занимается этим ради результата. Вот если с удочкой сам процесс приколен, посидеть летом или побегать зимой, воздухом подышать, то с сетью однозначно нацеленность на результат.
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 21:14
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2013 13:11
толстый егерь написал:
Все разговоры о гигантских уловах корюшки сетями оч сильно преувеличены. Поверьте на слово. Не надо думать что из каждой ячейку сети торчит по корюшине.
И не всё так легко,типа пришёл ,поставил и унёс неподъёмный рюкзак.
Это с удочкой на льду легко и просто.
Зимой корь стоит примерно-200 руб, умножте на 500 кг=100.000руб ,не хило было бы.
Так что не надо ля,ля,ля.В чужих руках он завсегда толще.

Да это понятно всё...

Маловато будет!!!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 19:10
В.А.
Спасибо за статью и чудный НИОКР ! Принято к исполнению. Хорошо сформулированы основные принципы, а конструктив переработаем под имеющиеся материалы и технологии.
Когда тащил в прошлом году на работу старые горные лыжи слышал вслед :- "Совсем сбрендил!". Ан нет - как чуял - пригодятся !!!
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 18:30
Балтфлот написал:
В.А.
На фото - монолыжи. Не поделитесь ли конструктивом ? Есть ли отдельные фото "полуфинок" ?

Вот здесь подробно - http://sfish.ru/content/archiv...CLE_ID=409

толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 16:29
djtyysq написал:

А по поводу удочек, моё СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, чем больше удочек-тем хуже результат (мобильность для поиска рыбы, способность"обработать" и т.д.), оптимальное колличество - 3.Мои не очень долгие наблюдения(в силу возраста), подсказывают, что НАСТОЯЩИЕ ловят на неболее 3-4 удочки.И к этому надо стремиться.

На Ладоге корь ловить -да 4 удочки вполне хватит.На заливе можно и больше,У меня с собой десяток удочек с разными мормыхами и толщиной лески,+ одна "контрольная". Обычно ставлю 6 шт,при плохом клёве 8-это макс. Если клёв усилился удочки выкинуты на лёд после вытаскивания корюшины и когда клёв затихнет и я буду успевать они будут ловить.При обрыве или серьёзном запутывании их убираю,выставляю новые.
Ну ,а НАСТОЯЩИХ, которые ловят на 3 удочки ,я чего то давно не замечал.В те далёкие, почти былинные,лохматые 60 годы когда хороших шнеков ешё не было, а появились первые " ложки",многие ходили с пешнёй. Да тогда 3-4 лунки ,а то и две.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 16:09
В.А.
На фото - монолыжи. Не поделитесь ли конструктивом ? Есть ли отдельные фото "полуфинок" ?
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
djtyysq
Участник форума

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 15:31
Сообщение отредактировано: 26 октября 2010 15:34
Семенов написал:
Если поставить сети в то место, где ловил свои 500 штук Денис, то её оттуда не вынуть будет. И 500 штук покажутся баловством на фоне 500 кг.

Извините, конечно,(не в защиту "бреков"), а ты(ВЫ) сам пробовал сети ставить и 500 кг ловить? Тут тоже талант необходим.Если не пробовал, не суди.У меня много знакомых ЭТИМ просто живут (состояние души, нигде не работают, да и вообще они против работы, системы и т.д.(примерно как рок-музыканты 80-90 годов)).Да и сам, честно признаться, иногда помогал им "проверяться", поэтому знаю как оно достаётся.Ну да ладно, как говориться "соблазн от лукавого", ну их, эти сети, "бреков"...
А по поводу удочек, моё СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, чем больше удочек-тем хуже результат (мобильность для поиска рыбы, способность"обработать" и т.д.), оптимальное колличество - 3.Мои не очень долгие наблюдения(в силу возраста), подсказывают, что НАСТОЯЩИЕ ловят на неболее 3-4 удочки.И к этому надо стремиться.
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт. ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 15:29
Андрей.К. написал:
Семенов написал:Если поставить сети в то место, где ловил свои 500 штук Денис, то её оттуда не вынуть будет. И 500 штук покажутся баловством на фоне 500 кг.
Это точно!

Все разговоры о гигантских уловах корюшки сетями оч сильно преувеличены. Поверьте на слово. Не надо думать что из каждой ячейку сети торчит по корюшине.
И не всё так легко,типа пришёл ,поставил и унёс неподъёмный рюкзак.
Это с удочкой на льду легко и просто.
Зимой корь стоит примерно-200 руб, умножте на 500 кг=100.000руб ,не хило было бы.
Так что не надо ля,ля,ля.В чужих руках он завсегда толще. :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 15:20
Семенов написал:
где ловил свои 500 штук Денис, то её оттуда не вынуть будет. И 500 штук покажутся баловством на фоне 500 кг.
Так что всё относительно, хотя не всем это дано понять.

Тут нужно учесть и глубину лова. Одно дело 300-500 и более поднять метров с 5-10, а совсем другое 170-200 с 32-35 / например, в Колганпя на банке. Правда, сейчас туда соваться крайне опасно.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 15:11
Denis. написал:
В.А.
не в каторжный труд, а в тренировку. Вдох глубокий, руки шире.

Я уже вынужден слушать докторов, поэтому такой вид зарядки мне уже не интересен, ходить - да, надо. Окончание сезона в Кокорево минимум 17 км за рыбалку. Это полезная тренировка! :thumbup:

А вот к примеру 3 марта 07 года, там без малого 40 км получилось. Судака не поймали, зато корюшки штук по 70-80 подловили в БИжоре :)
К этому моменту/на фото/ у нас было..... почти 19 км/Кронштадт-3створ-Первомайка-Обручев/

Прикрепленный файл (P3170002.jpg, 79316 байт)
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 15:05
Семенов написал:
Если поставить сети в то место, где ловил свои 500 штук Денис, то её оттуда не вынуть будет. И 500 штук покажутся баловством на фоне 500 кг.

Это точно!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 13:41
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2013 13:11
В.А. написал:
Denis. написал:как НАЙТИ и надрать, а не

То есть, по своей воле !
превратить отдых на льду с созерцанием природы в каторжный труд по извлечению тонн рыбы из-подо льда?
Зачем тогда куда-то ехать, если страдаешь мазахизмом. Для удовлетворения этих отклонений можно на любую сортировку разгружать вагоны с мешками или с полутушами

Тут у каждого свой подход, бреки например ухмыляются при виде удочек. Баловством это считают. Если поставить сети в то место, где ловил свои 500 штук Денис, то её оттуда не вынуть будет. И 500 штук покажутся баловством
Так что всё относительно, хотя не всем это дано понять.
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 13:32
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2013 13:12
Denis. написал:
В.А.
не в каторжный труд, а в тренировку. Вдох глубокий, руки шире. А если едешь на лед только за созерцанием, то зачем ваще удочки брать, из автобуса выходить, и в этой конфе тусоваться.

Не будем в крайности впадать.

Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 13:23

толстый егерь написал:
[q]
Корюшатники заактивизировались,видно скоро похолодает.
К наступающему Новому году значит можно будет наловить корюшки к праздничному столу.
Семенов написал:и натаскал я там черноспинки средне-крупной, ну вы знаете, она более прогонистая что-ли, но до желтых мамок не дотягивает всё равно.

Нет такой породы или подвида " черноспинка"на Фин.заливе,ни на Ю берегу ,ни на С берегу.Корюшка кормящиесяу дна имеет серенькую окраску, поднялась на 3-5 м сразу стала " черноспинка".
Весь день бывало ловишь со дна - вся светлая серенькая,домой привезёшь ,высыпишь в тазик-вся черноспинка.
Маловато будет!!!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 13:00
В.А.
не в каторжный труд, а в тренировку. Вдох глубокий, руки шире. А если едешь на лед только за созерцанием, то зачем ваще удочки брать, из автобуса выходить, и в этой конфе тусоваться. :)

Не будем в крайности впадать. :biggrin:
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 12:54
Denis. написал:
Все эти обсуждения блесен, удочек, мормышек - от лукавого. Эти смешные статьи в рыболовных журналах... Если у вас корь не клюет, значит на 90% вы ошиблись уже на стадии выбора места ловли. Ошиблись уже вчера. Вот что надо обсуждать, вот что интересно, как НАЙТИ и надрать, а не с помощью какой блесны или балансира или окуня или карася уйти от позорного результата в штук пиисят на шпунтах или в Курорте.

Мы уже в прошлом году говорили на эту тему.
Маловато будет!!!
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 11:33
В.А. написал:
Denis. написал: как НАЙТИ и надрать, а не

То есть, по своей воле !
превратить отдых на льду с созерцанием природы в каторжный труд по извлечению тонн рыбы из-подо льда?

Кто то едет за рыбой,а кто то "созерцать."
Это обычная отмаза ,рахитов , тех у кого руки заточены под ... ,ну и снасти соответственные.
Р\С Уважаемого В. А. я не имею в виду. :biggrin:
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 11:24
Корюшатники заактивизировались,видно скоро похолодает.
К наступающему Новому году значит можно будет наловить корюшки к праздничному столу.
Семенов написал:
и натаскал я там черноспинки средне-крупной, ну вы знаете, она более прогонистая что-ли, но до желтых мамок не дотягивает всё равно.

Нет такой породы или подвида " черноспинка"на Фин.заливе,ни на Ю берегу ,ни на С берегу.Корюшка кормящиесяу дна имеет серенькую окраску, поднялась на 3-5 м сразу стала " черноспинка".
Весь день бывало ловишь со дна - вся светлая серенькая,домой привезёшь ,высыпишь в тазик-вся черноспинка.
Может кто ловил в 2007 году с середины января по сер .февраля корюшку у самом устье "Черной речки"( Зеленогорск),там глубина не более 1 метра, до берега 3метра? Так вот корюшка ловилась вся прямо черная,как с Ладоги.Правда немного покрупнее.Кстати ,ловилось отлично.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 9:14
Denis. написал:
как НАЙТИ и надрать, а не

То есть, по своей воле ! :cool:
Зачем тогда куда-то ехать, если страдаешь мазахизмом. Для удовлетворения этих отклонений можно на любую сортировку разгружать вагоны с мешками или с полутушами :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 2:48
Сообщение отредактировано: 26 октября 2010 2:49
Все эти обсуждения блесен, удочек, мормышек - от лукавого. Эти смешные статьи в рыболовных журналах... Если у вас корь не клюет, значит на 90% вы ошиблись уже на стадии выбора места ловли. Ошиблись уже вчера. Вот что надо обсуждать, вот что интересно, как НАЙТИ и надрать, а не с помощью какой блесны или балансира или окуня или карася уйти от позорного результата в штук пиисят на шпунтах или в Курорте.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 22:06
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2013 13:13
Да нормально на блесну ловится, только это от бесклёвья нормально.
Маловато будет!!!
ССергейВ
Участник форума

ССергейВ

Всего сообщений: 158
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 21:43
В.А. Я в прошлом сезоне там один раз и был :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 20:53
ССергейВ написал:
В прошлом сезоне в Вистино один ловил на блесну,

В Вистино на блесны ловил не только этот один, но, по крайней мере, еще человек 10.
И все на разные, но с переменным успехом. Прекрасно клевало один день и на баланс...

Прикрепленный файл (%EA%EE%F0%FE%F8%EA%E0+%ED%E0+%E1, 80373 байт)
ССергейВ
Участник форума

ССергейВ

Всего сообщений: 158
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 20:42
В прошлом сезоне в Вистино один ловил на блесну,кто близко подходил,прятал,из 3-4 поклёвок 1-2 реализованы, смысла никакого.Лет 7-10 назад позади своих удочек, лунку туда тяжёлую блесну чуть выше мормыха корюшиная с насадкой, подбросишь пару раз клёв оживился на удочки бросаешь, и вперёд . В Курорте и окунь на мормыху взял
ViktorMANN
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 20:33
Вставлю свои "пять" копеек. На Имандре( район г. Оленегорска, Мурманская обл.) местные ловят только так: вместо грузила-блесна 15-25 гр. , потом 3-4 мормыжки светонакопительные на длине лески до 1-го метра, на удочке кивок. Такая схема позволяет ловить со дна, поднимать от дна на 1-2.5 метра. Многие любят "играть" кивком. Глубины 15-25 метров, местные рыбачелы ставят 1-2, редко 3-и удочки и постоянно работают кивком. Как только кто-нибудь пробурил 3-5 лунок-сразу видно, что из Мурманска приехали дилетанты!!! Течение, правда, там минимально. Корюшка мельче, чем на Верхнетуломском водохранилище, но уловы в разы больше.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 18:39
Leader-spb написал:

А уж когда глубины 12+ метров блесны еще в разы падают по необходимости.

Здесь надо оговорить место ловли и характер клева.

Естественно, при интенсивном клеве с глубин более 7-8 метров и более метров на блесну ловить - проигрышный вариант.
А если клев не очень, то почему бы и не попробовать. Особенно, если нет течения.
У меня результативно, то есть от 20% до 70% улова получалось, если глубина не более 15-17 метров .
Когда в 07 году она хорошо ловилась в Б Ижоре, то на 5 метрах удавалось ловить далеко за 100 вообще на две удочки сидя на стуле. В одной руке - блесна, а в другой почти плотвинная/фото/, но ловля на игру.

Прикрепленный файл (%EA%EE%F0%FE%F8%EA%E0.jpg, 90844 байт)

Сообщение отправлено: Нет

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 624 625 626 627 628 629 630 631 632 ... 806 807 808 809 810 811 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга