Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 611 612 613 614 615 616 617 618 619 ... 794 795 796 797 798 799 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 13:13
filts
+1
Корюшка не птица, Залив не заграница...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 13:11
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2010 13:13
Андрей.К.
ну, в позапрошлом году льда в Вистино-Ручьях было достаточно, чтобы народ по весне покупался. правда смысла ездить так далеко не было. а вот в Зелике корь была и крупнее и больше...
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2010 8:35
filts написал:
а ты, родной, вспомни позапрошлый год, когда на северном берегу было корюшки больше и крупнее, чем на юге, и не пиши чепухи.

Что то я не припомню, чтобы в позапрошлом сезоне на ЮБ был толком лёд. На Юге кори всегда было больше. Правда не все ловят... ;)
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2010 17:58
толстый егерь Не, талапы не дадут... Там же струя к ним идет, оне сразу вонь подымут, из любви к братскому русскому народу... Я потому ни в какую радиацию на ЛАЭСе не верю, если б что то и случилось, мы бы от них и узнали... А многие с "гольфстрима" рыбу есть боятся...
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2010 17:54
filts Больше - может быть. а чтоб крупнее... Ты, может. за Выборг катаешься? Я то дальше Окуневой бухты не забирался....
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2010 13:44
Сегодня готовлю последнию корюшку зимы 2010.Последние 3 кг.
Нажарю часть, др. натушу в томате с морковкой и луком.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2010 21:14
Сообщение отредактировано: 29 октября 2010 21:15
В.А.
крайне прискорбно... но ничего не поделать.

Иваныч 1
а ты, родной, вспомни позапрошлый год, когда на северном берегу было корюшки больше и крупнее, чем на юге, и не пиши чепухи.
а то оторвёт тебя в Гарколово и пока пока ;)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2010 19:44
А чего думаешь Гарколово не обгадят?
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2010 18:07
В.А. Так то-ж северный брег. Пущай моют, что хотят, один черт там рыбы нет. Снеток не в счет... А мы лучше в Гарколово...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2010 23:31
Кто там собрался корюшку ловить? - :mad:
http://www.fontanka.ru/2010/10/28/119/
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2010 22:43
oлега написал:

НО Я всё равно хочу на рыбалку

А я вчера на Ладоге был, при Т -1 резиновая лодка становится скользкой но облединения ещё нет. Было кайфово.
oлега
Участник форума

oлега

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2010 22:28
Сообщение отредактировано: 28 октября 2010 22:29
толстый егерь написал:
Во первых- хотеть не вредно.

толстый егерь написал:
Так что делай выводы.

НО Я всё равно хочу на рыбалку

http://oleg200760.gallery.ru/watch?ph=JPa-cGSfn

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2010 22:15
oлега написал:
Мужики очень хочу свежей жаренной корюхи. Подскажите когда встанет лёд на заливе?????? )))))))))))))))))

Во первых- хотеть не вредно.
После того,как встанет лёд, будет другой вопрос-где можно поймать корюшку, Как туда доехать ? Какая там глубина? Сколько удочек брать? На что ловить? И Т.П. Оч. любознательный пошёл нынче рыбачёк
Согласно многолетних данных и, фенологи определяют начало зимы с7 ноября по 8 апреля, когда происходит переход среднесуточной Т через 0.
Появление"сала" или льда на Неве-18 ноября. 30-го установление постоянного снежного покрова.
Переход среднесуточной Т через-5градусов-12 декабря,замерзает Нева.
Так что делай выводы.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3641
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2010 21:40
oлега

Ну сколько можно, вот же ССЫЛКА
Пруд сделал из обезьяны рыболова

oлега
Участник форума

oлега

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2010 21:37
Мужики очень хочу свежей жаренной корюхи. Подскажите когда встанет лёд на заливе?????? )))))))))))))))))
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 21:18
Сообщение отредактировано: 26 октября 2010 21:42
djtyysq написал:
Извините, конечно,(не в защиту "бреков"), а ты(ВЫ) сам пробовал сети ставить и 500 кг ловить? Тут тоже талант необходим....

Конечно необходим, так как что удочкой рыбу ищешь, что сеткой, в конечном итоге ловит больше тот, кто занимается этим ради результата. Вот если с удочкой сам процесс приколен, посидеть летом или побегать зимой, воздухом подышать, то с сетью однозначно нацеленность на результат.
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 21:14
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2013 13:11
толстый егерь написал:
Все разговоры о гигантских уловах корюшки сетями оч сильно преувеличены. Поверьте на слово. Не надо думать что из каждой ячейку сети торчит по корюшине.
И не всё так легко,типа пришёл ,поставил и унёс неподъёмный рюкзак.
Это с удочкой на льду легко и просто.
Зимой корь стоит примерно-200 руб, умножте на 500 кг=100.000руб ,не хило было бы.
Так что не надо ля,ля,ля.В чужих руках он завсегда толще.

Да это понятно всё...

Маловато будет!!!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 19:10
В.А.
Спасибо за статью и чудный НИОКР ! Принято к исполнению. Хорошо сформулированы основные принципы, а конструктив переработаем под имеющиеся материалы и технологии.
Когда тащил в прошлом году на работу старые горные лыжи слышал вслед :- "Совсем сбрендил!". Ан нет - как чуял - пригодятся !!!
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 18:30
Балтфлот написал:
В.А.
На фото - монолыжи. Не поделитесь ли конструктивом ? Есть ли отдельные фото "полуфинок" ?

Вот здесь подробно - http://sfish.ru/content/archiv...CLE_ID=409

толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 16:29
djtyysq написал:

А по поводу удочек, моё СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, чем больше удочек-тем хуже результат (мобильность для поиска рыбы, способность"обработать" и т.д.), оптимальное колличество - 3.Мои не очень долгие наблюдения(в силу возраста), подсказывают, что НАСТОЯЩИЕ ловят на неболее 3-4 удочки.И к этому надо стремиться.

На Ладоге корь ловить -да 4 удочки вполне хватит.На заливе можно и больше,У меня с собой десяток удочек с разными мормыхами и толщиной лески,+ одна "контрольная". Обычно ставлю 6 шт,при плохом клёве 8-это макс. Если клёв усилился удочки выкинуты на лёд после вытаскивания корюшины и когда клёв затихнет и я буду успевать они будут ловить.При обрыве или серьёзном запутывании их убираю,выставляю новые.
Ну ,а НАСТОЯЩИХ, которые ловят на 3 удочки ,я чего то давно не замечал.В те далёкие, почти былинные,лохматые 60 годы когда хороших шнеков ешё не было, а появились первые " ложки",многие ходили с пешнёй. Да тогда 3-4 лунки ,а то и две.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 16:09
В.А.
На фото - монолыжи. Не поделитесь ли конструктивом ? Есть ли отдельные фото "полуфинок" ?
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
djtyysq
Участник форума

Всего сообщений: 319
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 15:31
Сообщение отредактировано: 26 октября 2010 15:34
Семенов написал:
Если поставить сети в то место, где ловил свои 500 штук Денис, то её оттуда не вынуть будет. И 500 штук покажутся баловством на фоне 500 кг.

Извините, конечно,(не в защиту "бреков"), а ты(ВЫ) сам пробовал сети ставить и 500 кг ловить? Тут тоже талант необходим.Если не пробовал, не суди.У меня много знакомых ЭТИМ просто живут (состояние души, нигде не работают, да и вообще они против работы, системы и т.д.(примерно как рок-музыканты 80-90 годов)).Да и сам, честно признаться, иногда помогал им "проверяться", поэтому знаю как оно достаётся.Ну да ладно, как говориться "соблазн от лукавого", ну их, эти сети, "бреков"...
А по поводу удочек, моё СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, чем больше удочек-тем хуже результат (мобильность для поиска рыбы, способность"обработать" и т.д.), оптимальное колличество - 3.Мои не очень долгие наблюдения(в силу возраста), подсказывают, что НАСТОЯЩИЕ ловят на неболее 3-4 удочки.И к этому надо стремиться.
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт. ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 15:29
Андрей.К. написал:
Семенов написал:Если поставить сети в то место, где ловил свои 500 штук Денис, то её оттуда не вынуть будет. И 500 штук покажутся баловством на фоне 500 кг.
Это точно!

Все разговоры о гигантских уловах корюшки сетями оч сильно преувеличены. Поверьте на слово. Не надо думать что из каждой ячейку сети торчит по корюшине.
И не всё так легко,типа пришёл ,поставил и унёс неподъёмный рюкзак.
Это с удочкой на льду легко и просто.
Зимой корь стоит примерно-200 руб, умножте на 500 кг=100.000руб ,не хило было бы.
Так что не надо ля,ля,ля.В чужих руках он завсегда толще. :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 15:20
Семенов написал:
где ловил свои 500 штук Денис, то её оттуда не вынуть будет. И 500 штук покажутся баловством на фоне 500 кг.
Так что всё относительно, хотя не всем это дано понять.

Тут нужно учесть и глубину лова. Одно дело 300-500 и более поднять метров с 5-10, а совсем другое 170-200 с 32-35 / например, в Колганпя на банке. Правда, сейчас туда соваться крайне опасно.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 15:11
Denis. написал:
В.А.
не в каторжный труд, а в тренировку. Вдох глубокий, руки шире.

Я уже вынужден слушать докторов, поэтому такой вид зарядки мне уже не интересен, ходить - да, надо. Окончание сезона в Кокорево минимум 17 км за рыбалку. Это полезная тренировка! :thumbup:

А вот к примеру 3 марта 07 года, там без малого 40 км получилось. Судака не поймали, зато корюшки штук по 70-80 подловили в БИжоре :)
К этому моменту/на фото/ у нас было..... почти 19 км/Кронштадт-3створ-Первомайка-Обручев/

Прикрепленный файл (P3170002.jpg, 79316 байт)
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 15:05
Семенов написал:
Если поставить сети в то место, где ловил свои 500 штук Денис, то её оттуда не вынуть будет. И 500 штук покажутся баловством на фоне 500 кг.

Это точно!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 13:41
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2013 13:11
В.А. написал:
Denis. написал:как НАЙТИ и надрать, а не

То есть, по своей воле !
превратить отдых на льду с созерцанием природы в каторжный труд по извлечению тонн рыбы из-подо льда?
Зачем тогда куда-то ехать, если страдаешь мазахизмом. Для удовлетворения этих отклонений можно на любую сортировку разгружать вагоны с мешками или с полутушами

Тут у каждого свой подход, бреки например ухмыляются при виде удочек. Баловством это считают. Если поставить сети в то место, где ловил свои 500 штук Денис, то её оттуда не вынуть будет. И 500 штук покажутся баловством
Так что всё относительно, хотя не всем это дано понять.
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 13:32
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2013 13:12
Denis. написал:
В.А.
не в каторжный труд, а в тренировку. Вдох глубокий, руки шире. А если едешь на лед только за созерцанием, то зачем ваще удочки брать, из автобуса выходить, и в этой конфе тусоваться.

Не будем в крайности впадать.

Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 13:23

толстый егерь написал:
[q]
Корюшатники заактивизировались,видно скоро похолодает.
К наступающему Новому году значит можно будет наловить корюшки к праздничному столу.
Семенов написал:и натаскал я там черноспинки средне-крупной, ну вы знаете, она более прогонистая что-ли, но до желтых мамок не дотягивает всё равно.

Нет такой породы или подвида " черноспинка"на Фин.заливе,ни на Ю берегу ,ни на С берегу.Корюшка кормящиесяу дна имеет серенькую окраску, поднялась на 3-5 м сразу стала " черноспинка".
Весь день бывало ловишь со дна - вся светлая серенькая,домой привезёшь ,высыпишь в тазик-вся черноспинка.
Маловато будет!!!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 13:00
В.А.
не в каторжный труд, а в тренировку. Вдох глубокий, руки шире. А если едешь на лед только за созерцанием, то зачем ваще удочки брать, из автобуса выходить, и в этой конфе тусоваться. :)

Не будем в крайности впадать. :biggrin:
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 12:54
Denis. написал:
Все эти обсуждения блесен, удочек, мормышек - от лукавого. Эти смешные статьи в рыболовных журналах... Если у вас корь не клюет, значит на 90% вы ошиблись уже на стадии выбора места ловли. Ошиблись уже вчера. Вот что надо обсуждать, вот что интересно, как НАЙТИ и надрать, а не с помощью какой блесны или балансира или окуня или карася уйти от позорного результата в штук пиисят на шпунтах или в Курорте.

Мы уже в прошлом году говорили на эту тему.
Маловато будет!!!
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 11:33
В.А. написал:
Denis. написал: как НАЙТИ и надрать, а не

То есть, по своей воле !
превратить отдых на льду с созерцанием природы в каторжный труд по извлечению тонн рыбы из-подо льда?

Кто то едет за рыбой,а кто то "созерцать."
Это обычная отмаза ,рахитов , тех у кого руки заточены под ... ,ну и снасти соответственные.
Р\С Уважаемого В. А. я не имею в виду. :biggrin:
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 11:24
Корюшатники заактивизировались,видно скоро похолодает.
К наступающему Новому году значит можно будет наловить корюшки к праздничному столу.
Семенов написал:
и натаскал я там черноспинки средне-крупной, ну вы знаете, она более прогонистая что-ли, но до желтых мамок не дотягивает всё равно.

Нет такой породы или подвида " черноспинка"на Фин.заливе,ни на Ю берегу ,ни на С берегу.Корюшка кормящиесяу дна имеет серенькую окраску, поднялась на 3-5 м сразу стала " черноспинка".
Весь день бывало ловишь со дна - вся светлая серенькая,домой привезёшь ,высыпишь в тазик-вся черноспинка.
Может кто ловил в 2007 году с середины января по сер .февраля корюшку у самом устье "Черной речки"( Зеленогорск),там глубина не более 1 метра, до берега 3метра? Так вот корюшка ловилась вся прямо черная,как с Ладоги.Правда немного покрупнее.Кстати ,ловилось отлично.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 9:14
Denis. написал:
как НАЙТИ и надрать, а не

То есть, по своей воле ! :cool:
Зачем тогда куда-то ехать, если страдаешь мазахизмом. Для удовлетворения этих отклонений можно на любую сортировку разгружать вагоны с мешками или с полутушами :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 2:48
Сообщение отредактировано: 26 октября 2010 2:49
Все эти обсуждения блесен, удочек, мормышек - от лукавого. Эти смешные статьи в рыболовных журналах... Если у вас корь не клюет, значит на 90% вы ошиблись уже на стадии выбора места ловли. Ошиблись уже вчера. Вот что надо обсуждать, вот что интересно, как НАЙТИ и надрать, а не с помощью какой блесны или балансира или окуня или карася уйти от позорного результата в штук пиисят на шпунтах или в Курорте.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 22:06
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2013 13:13
Да нормально на блесну ловится, только это от бесклёвья нормально.
Маловато будет!!!
ССергейВ
Участник форума

ССергейВ

Всего сообщений: 158
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 21:43
В.А. Я в прошлом сезоне там один раз и был :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 20:53
ССергейВ написал:
В прошлом сезоне в Вистино один ловил на блесну,

В Вистино на блесны ловил не только этот один, но, по крайней мере, еще человек 10.
И все на разные, но с переменным успехом. Прекрасно клевало один день и на баланс...

Прикрепленный файл (%EA%EE%F0%FE%F8%EA%E0+%ED%E0+%E1, 80373 байт)
ССергейВ
Участник форума

ССергейВ

Всего сообщений: 158
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 20:42
В прошлом сезоне в Вистино один ловил на блесну,кто близко подходил,прятал,из 3-4 поклёвок 1-2 реализованы, смысла никакого.Лет 7-10 назад позади своих удочек, лунку туда тяжёлую блесну чуть выше мормыха корюшиная с насадкой, подбросишь пару раз клёв оживился на удочки бросаешь, и вперёд . В Курорте и окунь на мормыху взял

Сообщение отправлено: Нет

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 611 612 613 614 615 616 617 618 619 ... 794 795 796 797 798 799 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга