Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 609 610 611 612 613 614 615 616 617 ... 771 772 773 774 775 776 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5719
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 22:50
Толстый егерь написал: 70-80г, корюшки хватало всем . на грубую снасть (леска 0,3 , крючок №9, появлятся стали первые фосфорн. мормышки) бур "лошка и кольцо" меняются на первые лен.шнеки с яйцеобразными ручками.

А поездки на последней электричке и ночевки у костров толпами по 20-30 человек, чтобы до рассвета первыми выйти на тропу, и всем у костра хватало места. А поиски термоса перед выездом на рыбалку, потому что на предыдущей колбу разбил. А горы тех же термосов у спусков и горок. Романтика. К сожалению похоже в большинстве уже утерянная.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
винт
Участник форума

винт

Всего сообщений: 90
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 22:48
Всем привет!!!Первый раз я ловил корь в 80 г.в Комарово у меня было 2 удочки .Крючки 10 -ка вместо мормых на цевье кембрик от провода белый и насадка была червь.Ипоймал я тогда 14 хвостов и каких резать было ужасно жалко черноспинка см.20 не меньше. Инароду было очень много на Удельной можно было и не сесть в поезд в сторну Зеленогорска. И клевало очень здорово !!!Всем Н.Х.Н.Ч. P. S.Жалко что такое навряд-ли повторится.
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 714
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 22:43
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2010 22:45
С 84года по 91год, база Окунёвая 47 км, и летом и зимой, благо был в коллективе №118 ЛООиР Жили в бытовке 6-ти секционной что на пригорке.
Как лёд вставал на глубине, а это не раньше середины января и то не всегда, сразу она и ловилась. Лучше-хуже но минимум 2-4 кг всегда, часто бывало и по ящику. Любимая глубина 18-19 метров.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11639
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 22:26
Пятнистый написал:
толстый егерь,

собираю материалы по ловле корюшки. Очень интересно узнать про 80-е годы. Я сам начал ловить корюшку со школы,года с 89-90,а активно ездили в 90-е,когда учились в институте. Никогда не забуду ни посадку в автобус в Зеленогорске, ни дизель на Приморск.

70-80г, корюшки хватало всем . на грубую снасть (леска 0,3 , крючок №9, появлятся стали первые фосфорн. мормышки) бур "лошка и кольцо" меняются на первые лен.шнеки с яйцеобразными ручками.
"Репино", "Комарово" ,"Зел-ск" Хвост из рыбаков скрывался в дали, подходили новые электрички и хвост не кончался (электрички ходили в Зел-к через 20 мин.)
" Ленинградец", Д\пляж, "Серово"-полные автобусы.
"Рыбацкое" "Приветинское"- это ваще считалось КРУТО. Порой ночевали в Зел-ке на вокзале на 2 этаже. Кто спал, кто играл всю ночь в секу,что бы на 1 автобусе туда.
В "Пески"Озерки" , "Окун. бухта"-это ваще
А автобусы от предприятий в Лужскую и Копорскую губу, на Чудское оз. О-хоо-хо, про это можно было снимать кино.
Такого уже не будет, и столько корюшки тоже.

SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 647
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 20:48
Никто не слышал про обстановку на Бронке?
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1297
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 18:58
толстый егерь,

собираю материалы по ловле корюшки. Очень интересно узнать про 80-е годы. Я сам начал ловить корюшку со школы,года с 89-90,а активно ездили в 90-е,когда учились в институте. Никогда не забуду ни посадку в автобус в Зеленогорске, ни дизель на Приморск.

Много мест уже утрачено. Малахит. дальние банки 58 км. Лужская губа

Может напишите про ловлю корюшки. Рассказ или данные ваших записей. Интересует и какая в те времена была ледовая обстановка и как ловилась корюшка
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Всего сообщений: 992
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 18:55
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2010 21:57
nik написал:

Игорюх, я тебя не узнаю

Никита, все ты понял, только, хат, вида не подал :biggrin:
Хорошо, не грамотно выразился, разжую :) Я считаю что полная ерунда - обязательное совпадение пунктов 1-7 от Толстого Егеря. А в целом не возражаю по поводу большинства пунктов, если их брать по-отдельности, особенно, пункта 7 :biggrin: Актуальней некуда :biggrin: У меня есть подозрение, что наличие рыбы в месте лова важно не только при ловле корюшки, но и для всех других видов, способов, времен года и т.д. :biggrin:

толстый егерь написал:

А было бы интересно,как ловили корь в 15 веке,и ловили ли её вообще, когда осетров и лососей хватало.

Концовка этого предложения - пример распространенного заблуждения, о котором я говорил в начале одной старенькой популярной статьи :)
http://www.fishtour.by/articles.php?id=736
Сергей, ловили корь в 15 веке, я предполагаю, почти так же, как и в ссылке приведенной тобой (ВКонтакте которая). По поводу ловили ли ее вообще, сюда, последняя статья: http://www.nwae.spb.ru/?0-27
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
тотоха
Участник форума

тотоха

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 17:19
Кстати, Большое спасибо ребятам которые гутарили по поводу наживки.Ловили на красную рыбу.СРОСЛОСЬ!!! :)
тотоха
Участник форума

тотоха

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 17:12
Не плохо конечно,но вседаки варварский способ.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 17:03
http://vkontakte.ru/video-7025237_91648453
Не плохая рыбалка, есть чего пожарить.
Cuba написал:
по моему мнению, не показатель, тогда дамбы не было. У меня есть некоторые данные по ловли кори в XV веке, смысла их тут приводить - не вижу

Думаю что на Лужскую и копорскую губу, дамба не сильно повлияла.
А было бы интересно,как ловили корь в 15 веке,и ловили ли её вообще, когда осетров и лососей хватало.
SkOl
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 16:59
тотоха Не поднял,а скорее выдавило воду на лед.А в Ушково 2 недели назад дристалища были и так.
тотоха
Участник форума

тотоха

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 16:52
Только-что приехали с ФЗ.Были в Молодежном на корюхе.Ходили на 23м итог 64 огурца.Не знаю как там влияет становление льда,но ветер точно влияет и на рыбу и на рыбаков.Погода была просто жуть.Как только руки не отморозил.Раз провалился одной ногой по самые яйца.Во многих местах выдавило воду.Вседке ветер подмял ледок на ФЗ.Будьте осторожны ребята. :)
Зиныч
Участник форума

Зиныч

Всего сообщений: 242
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 16:45
да..ребят..я тож пропагандирую шанцы!!!!!включайтесь!!!!
SkOl
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 15:57
На ЮБФЗ после становления свежего льда после отрыва(либо пригоняло старое поле)клев всегда активизировался.
мичман
Член ПКР

мичман

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 15:32
Val Валеро я предлагал давно этот вариант но он даже не расматривался!
Пивной любитель
nik
Член РОО ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 15:29
Cuba написал:
а если серьезно - ерунда это полная.

Cuba написал:
Дык, Никита, я тоже в целом не возражаю

Игорюх, я тебя не узнаю :)
I love this Game...
nik
Член РОО ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 15:28
Cuba написал:
Но! Все-таки считаю что все зависит от конкретного места в конкретное время

Прелесть конкретного времени и места как правило и определяется близостью открытой воды и наличием в данном месте рыбы.... :)
I love this Game...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16787
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 15:20
мичман
Ты конфу не перепутал?
Да и раньше надо было шашкой размахивать, когда все ждали предложений. А было это очень давно.
мичман
Член ПКР

мичман

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 15:18
Ну ребята не забывайте что многие так далеко не смогут поехать и значит поучаствовать, нормальное место в Кронштадие на ф.Шанц там прекрасеая поляна и место для костра и от города не далеко, ну оцените обстановку реально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пивной любитель
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 15:14
толстый егерь написал:

А я попадал. Ведутся постоянно полные правдивые описания всех моих рыбалок с 80 г ( погода, место-время,улов,вес и фото. Всё что заслуживает внимания)

Не показатель. Ты попадал на это, другие - на другое.

толстый егерь написал:
Может помнишь, какие были мощЬные подходы корюшки в 82 г в р-оне "ушкова",в 83 в "Краснофлотске",в 84,85 в "Ручьях", в86 в "Курорте"и тд.?По 200шт-это средненький улов.

Увы, не помню, я в Питере с 90-го, на корь езжу с 2004/5. Первая половина восьмидесятых, по моему мнению, не показатель, тогда дамбы не было. У меня есть некоторые данные по ловли кори в XV веке, смысла их тут приводить - не вижу :biggrin:

толстый егерь написал:

Спорить не буду,каждый по-своему с ума сходит.
Надо собраться и съездить (не на шутейные соревнования) на взрослую рыбалку ,в "Ручьи" , "Гарколово" ,туда -где будет рыба. Там будет видно.

С ума вроде как не сходил, во всяком случае, другие не замечали :biggrin: Соревнования - не для меня, иначе, был бы спортсменом :biggrin: Хочеться рыбачить в свое удовольствие, совместный выезд = это гуд, всегда хочеться выехать с более опытными людьми :thumbup:

nik написал:
Самое забавное, что со всеми пунктами, за исключением пункта 1, как благоприятствующими для клева корюшки, я с Толстым Егерем согласен

Дык, Никита, я тоже в целом не возражаю, особенно про наличие рыбы :biggrin: Но! Все-таки считаю что все зависит от конкретного места в конкретное время

nik
Член РОО ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 14:23
Самое забавное, что со всеми пунктами, за исключением пункта 1, как благоприятствующими для клева корюшки, я с Толстым Егерем согласен :)
I love this Game...
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 14:11
Количество снега все таки по-моему на клев влияет. В этом году самые нормальные уловы были на свежем льду, имеется ввиду без снега. Не знаю видит ли корь что-нибудь на большой глубине, но при малых глубинах отсутствие снега является существенным плюсом
Зиныч
Участник форума

Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 13:34
"Ручьи" , "Гарколово"
далеко(((
редко когда из Кронштадта выезжаю!!!! :)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 13:26
Зиныч написал:
Cuba
солидарен с Игорем!!!! толстый егерь жжот

Спорить не буду,каждый по-своему с ума сходит.
Надо собраться и съездить (не на шутейные соревнования) на взрослую рыбалку ,в "Ручьи" , "Гарколово" ,туда -где будет рыба. Там будет видно.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 13:14
Cuba написал:
толстый егерь написал:Для любого места и время, главное что бы все 7 пунктов срослись.

а если серьезно - ерунда это полная. У меня опыт по корюшке небольшой, веду дневник, ни разу не попадал в условия, описанные тобой, тем не менее, немало было хороших рыбалок. Пункт 7, место лова - под лункой? в близ лежащей акватории? наличие какое - много активной вот и ловишь? мало и неактивной но ты все равно ловишь благодаря пунктам 1-6? Серега, ты попытался нарисовать идеальную формулу, но такого не бывает, все индивидуально для данного конкретного места и времени. Вот ты это написал на основании чего? Есть подробная многолетняя статистика рыбалок своих и друзей?
"Не верю!" /с/

А я попадал. Ведутся постоянно полные правдивые описания всех моих рыбалок с 80 г ( погода, место-время,улов,вес и фото. Всё что заслуживает внимания)
Может помнишь, какие были мощЬные подходы корюшки в 82 г в р-оне "ушкова",в 83 в "Краснофлотске",в 84,85 в "Ручьях", в86 в "Курорте"и тд.?По 200шт-это средненький улов.
По поводу "корь есть,но не активна".Будет З ветра, будет течение-будет и активность.Есть ещё некоторые не очень важные факторы.
Все 7 факторов бывают,и довольно часто.
Сейчас постоянно дуют В ветры, уровень в заливе см на 80 меньше нормы, идёт отлив,мощьный отлив говна со стороны город в залив. Много снега на льду,хорошо проходит только ультафиолет. И прочие пр. пр.
Зиныч
Участник форума

Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 12:39
Cuba
солидарен с Игорем!!!! толстый егерь жжот :)
подписываюсь только из всех 7 пунктов на 7-й пункт...большой опыт ловли корюшки...были разные рыбалки - около месяца лет 5-6 назад ловил успешно корюшку на старого ладожского окуня...в морозилке провалялся месяца 2-3...свежую корь вообще не резал...клевало отлично...за чумным в прежние годы...дедки с грубыми снастями с крючками вместо мормышек ловили ооочень хорошо...за толбухиным отлавливался отлично когда снега на льду было по яйца...да примеров кучу могу привести...про ветер западный,юго-западный....вообще молчу :)
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 12:01
толстый егерь написал:
Для любого места и время, главное что бы все 7 пунктов срослись.

как это там, в инете - афтар жжот :biggrin: плюс питсот :biggrin: пеши исчо :biggrin:
а если серьезно - ерунда это полная. У меня опыт по корюшке небольшой, веду дневник, ни разу не попадал в условия, описанные тобой, тем не менее, немало было хороших рыбалок. Пункт 7, место лова - под лункой? в близ лежащей акватории? наличие какое - много активной вот и ловишь? мало и неактивной но ты все равно ловишь благодаря пунктам 1-6? Серега, ты попытался нарисовать идеальную формулу, но такого не бывает, все индивидуально для данного конкретного места и времени. Вот ты это написал на основании чего? Есть подробная многолетняя статистика рыбалок своих и друзей?
"Не верю!" /с/ :biggrin: :biggrin: :biggrin:
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 10:53
Для любого места и время, главное что бы все 7 пунктов срослись.
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 10:22
толстый егерь написал:

Хороший клёв .
1 Слабоморзная погода от -5до 0 и выше.
2 З. или ЮЗ слабый или умененный ветер ,5-6 м/с
3 Не толстый лёд с небольшим кол-вом снега.
4 Наличие течения .
5 Свежая наживка.
6 Не грубая снасть
7НАЛИЧИЕ КОРЮШКИ В МЕСТЕ ЛОВА.

наверно что-то пропустил, это для какого места и какого месяца?
Sbizon
Участник форума

Sbizon

Всего сообщений: 863
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 22:29
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2010 22:36
asmodeiy написал:
Вопрос: если грузила на удочках корюшиных заменить на блесну или баланс способно ли игра им время от времени улучшить клев или лучше применять их обособленно?

Ставлю по краям батареи этажерки с 3-мя светящимися блеснами с подсадкой нарезки на 5см. поводках через 0,5м. при родном грузе. Когда есть клев и на них берет спокойно. 2-х зайцев бьет. Затихло- начинаю поигрывать краями. Работает на активизацию и до 1,5м. прощупывает от дна :thumbup:

asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 22:09
А кто-нибудь знает о состоянии льда в районе Вистино-Ручьи? Не уплыл ли он еще при таком легком ветерке?
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 21:26
asmodeiy написал:
толстый егерь написал:7НАЛИЧИЕ КОРЮШКИ В МЕСТЕ ЛОВА.
+1

Вопрос: если грузила на удочках корюшиных заменить на блесну или баланс способно ли игра им время от времени улучшить клев или лучше применять их обособленно?

Способна, у меня так на нескольких удочках сделано, поигрываю веремя отвремени
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 21:00
glavmex
Первая от Балтов в 6 утра. Потом в 7.15 до ораниенбаума, ну а там уже пересадка на поезд до Калище
glavmex
Участник форума

glavmex

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 20:55
Кто знает во сколько на электричке с пересадкой можно доехать до Бронки.В районе 6-7 утра и во сколько приходит по времени.
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 250
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 20:29
asmodeiy написал:

Иногда на блесёнку (вместо груза) и без игры поклёвывает, в то время как традиционные светяшки молчат.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 20:13
толстый егерь написал:

+1 :thumbup:

Beholder
Участник форума

Beholder

Всего сообщений: 383
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 19:56
На 33 кто нибудь ездил?
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 18:07
Технарь написал:

Что верно то верно. Неоднократно проверено, что в морозяку клев получше будет.

Хороший клёв .
1 Слабоморзная погода от -5до 0 и выше.
2 З. или ЮЗ слабый или умененный ветер ,5-6 м/с
3 Не толстый лёд с небольшим кол-вом снега.
4 Наличие течения .
5 Свежая наживка.
6 Не грубая снасть

Сообщение отправлено: Нет

Сообщение отправлено: Нет

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 609 610 611 612 613 614 615 616 617 ... 771 772 773 774 775 776 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения