Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 599 600 601 602 603 604 605 606 607 ... 794 795 796 797 798 799 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Мангуст

Сообщение отправлено: 12 декабря 2010 21:49
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2010 21:49
Леопольд написал:
минут через 5-10 он становится как обычный речной окунь.

Афигеть.... я ф шоке :eek:
Тогда получается, что понятие черно-, или светлоспинка у корюшки, полнейшая фикция.
Т.е. выяснить, заходная она или местная возможно ТОЛЬКО по каким-то другим признакам (длине "морды", например), а вот её расцветка ВООБЩЕ не дает какой-либо информации.... :(
Леопольд
Участник форума

Леопольд

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2010 16:17
Мангуст написал:
Сколько времени может потребоваться корюшке (или другой какой рыбе) на "цветовую адаптацию"???
Зимой ловлю окуньков на одном озере с цветом воды - хорошо заваренного чая, так, когда вынимаешь из лузы окуня, он черный как уголь, только глаза темно оранжевого цвета. Так вот, если его положить в ведро с водой для последующего выставления на жерлицу, то минут через 5-10 он становится как обычный речной окунь.
Мангуст

Сообщение отправлено: 12 декабря 2010 4:01
толстый егерь написал:
ветер изменился уровень упал,река "выплюнула" поднятую муть.После( т.е. сегодня)вода немного очистилась -корюшка посветлела.

Вопрос в "рыбоведам"...
Сколько времени может потребоваться корюшке (или другой какой рыбе) на "цветовую адаптацию"??? Мне кажется, что (за исключением спрутов, хамелионов и проч. "легкомаскирующейся" живности), процесс изменения пигментации в любом организме занимает гораздо более длительный срок....
P.S. ответа не знаю, поэтому хотелось бы уточнить.... :cool:

Леопольд
Участник форума

Леопольд

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2010 1:18
Вставлю свои пять копеек . Светлая и мелкая корюшка -это местная заливская , а более крупная и темная так называемая черноспинка-это балтийская , вроде так ;) .
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2010 22:35
Дедъ Вадим написал:

А несуразность в том, что накануне (в субботу) практическти на том же месте весь улов состоял из светлой корюшки.

Сегодня, кстати там совсем не клевало. Из пойманных 2-х десятков мелочи - все светлые. У моего товарища - 1 черноспинка на те же 2 десятка

Чукучан
Дима, я вполне удовлетворён твоим ответом. Спасибо

Одно из двух- либо согласно теории Чукучана,черноспинка откочевала на форватер,где скорее всего был мощный выброс с проходящих судов макарон по-флотски. Месная не привыкшая к деликатесам -осталась.
Либо моя теория.Это связано с течением, т.е. был из-за ветров сильные подпор р. Сестры ( в береговой зоне вода до полу метра) . Затем ветер изменился уровень упал,река "выплюнула" поднятую муть.После( т.е. сегодня)вода немного очистилась -корюшка посветлела.
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 250
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2010 21:55
толстый егерь написал:
Нальём и Д. Вадиму

Наливай как инициатору, я не против

толстый егерь написал:
На этот счёт я привёл тебе аналогичный пример с Чёрной" речки.Видно ты тоже не заметил. Объясняю.
Р. Сестра вытекает с Разлива ,протекает по болотистой месности и несёт в своих водах мног о грязи, частиц торфа ипр. всякой дряни . Также она выносит малька ,матыля ипр. хрень. Согласен с этим.?
Так вот корь кормящаяся в этом р-оне ,из-за загрязнённой р. Сестрой водой.Не зависимо на дне она клюнула или в пол воды она становится "черноспинкой". Стоит её выйти из вод р. сесты и она приобретёт соответстующую окраску, т.е кормящ. у дна серая в толще воды-" чёрноспинка"
Где моя несуразность?

А несуразность в том, что накануне (в субботу) практическти на том же месте весь улов состоял из светлой корюшки.

Сегодня, кстати там совсем не клевало. Из пойманных 2-х десятков мелочи - все светлые. У моего товарища - 1 черноспинка на те же 2 десятка

Чукучан
Дима, я вполне удовлетворён твоим ответом. Спасибо
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2010 21:21
Морган
жуть как хоцца оторвацца (по рыбе с запахом огурцца) :) !

Отрывайся, но до дамбы ЮБФЗ зимняя удочка, ниже дамбы - летняя донка. Удачи! :)
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
PODSECHKA
Участник форума

PODSECHKA

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2010 19:03
Сообщение отредактировано: 11 декабря 2010 21:05
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
А может кто побывал на южной стороне??? В Пн. жуть как хоцца оторвацца (по рыбе с запахом огурцца) :) !
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2010 18:09
Чукучан написал:

Предлагаю (по совету коллег) окончить наш спор дружеским рукопожатием!

Пожелаем же Вадиму отменного аппетита и крепкого здоровья!

Абсолютно согласен,и вместе с дружеским рукопожатием на совместной корюшиной рыбалке выпить по рюмашке коньячка за здоровье и благополучное размножение кори. :biggrin:
Нальём и Д. Вадиму :biggrin:
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2010 18:06
Чукучан, толстый егерь
Много ржал!
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1398
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2010 17:29
Сообщение отредактировано: 11 декабря 2010 17:38
Толстый егерь,

...Теперь что касаемо д. Вадима.
Он ловил корь в Курорте, ловил со дна. корь была "чёрноспинка".Правильно я излагаю?И ты мне говоришь что я всё путаю?
" Ещё раз саккомодируй зрение:почти вся черноспинка, но в полводы- ни одной".
На этот счёт я привёл тебе аналогичный пример с Чёрной" речки.Видно ты тоже не заметил. Объясняю.
Р. Сестра вытекает с Разлива ,протекает по болотистой месности и несёт в своих водах мног о грязи, частиц торфа ипр. всякой дряни . Также она выносит малька ,матыля ипр. хрень. Согласен с этим.?
Так вот корь кормящаяся в этом р-оне ,из-за загрязнённой р. Сестрой водой.Не зависимо на дне она клюнула или в пол воды она становится "черноспинкой". Стоит её выйти из вод р. сесты и она приобретёт соответстующую окраску, т.е кормящ. у дна серая в толще воды-" чёрноспинка"
Да-а-а…Красиво. Волшебно. И ведь как убедительно!
Все, контраргументов у меня не осталось, сдаюсь.

Предлагаю (по совету коллег) окончить наш спор дружеским рукопожатием!

Давай сойдемся на том (и ты это неопровержимо доказал), что черноспинка, которую неосмотрительно натягал Дедъ Вадим, приплыла к его снастям аккурат из устья р.Сестры, вдоволь нажравшись «мног о грязи, частиц торфа ипр. всякой дряни… малька ,матыля ипр. хрень». Нам-то с тобой что: попрыскали друг в друга слюной, поорали и успокоились. А ему, прикинь, теперь век свой куковать с "черноспинковым" ощущением в желудке.
Пожелаем же Вадиму отменного аппетита и крепкого здоровья!
Только рыбы в морях знают цену свободе
mitjan
Участник форума

mitjan

Всего сообщений: 386
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2010 16:25
Сегодня в Курорте с утра массовый чупс. Снега намело по колено. По тропе еще норм, а по целине тяжко. Много воды по тропе. Может завтра клевать будет?
SPOON.SPB
PODSECHKA
Участник форума

PODSECHKA

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2010 14:10
толстый егерь написал:
Ох и трудно нынче с учёным людом спорить

Да......
Пока вы придёте к обоюдному согласию......
Быстрее корь разговорится и всем всё обЪяснит :) !
Может дружеское рукопожатие , а ??????
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16897
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2010 12:46
толстый егерь написал:
Или всё таки дно песчаное

Во всем ФЗ? Может недавно все песком засыпали, раньше много ила было.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2010 12:33
Val написал:

Да уж... мимикрия. Светлую на темном дне никто не отличит.

" На тёмном дне"-там что асфальт? Или всё таки дно песчаное, и течение какое -никакое ? :eek:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16897
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2010 12:16
толстый егерь написал:
Корюшка кормящаяся у дна светлая

толстый егерь написал:
сверху хищнику или кому другому ( может ихтиологам) её уже не разлечить на фоте глубины

толстый егерь написал:
мимикрия -понимаешь?

Да уж... мимикрия. :) Светлую на темном дне никто не отличит. :)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2010 12:09
Чукучан написал:
толстый егерь,
я не понял твоего "юмора".
Ты высказал свою . зрения по поводу чёрноспинки в курорте, я свою.
Юмор, скорее, твой. Ты рассуждаешь о природе черноспинки в том ключе, что это, дескать, та рыба, которая "клюёт выше дна на 2,3, -5метров", и потом в том же посте поминаешь Деда Вадима, у которого черным по белому написано нечто опровергающее твою догадку, а именно:
…Практически весь улов (без малого 100 шт. от средней до очень мелкой) составляла т. наз. черноспинка, которую принято считать заходной. Всё ловилось у дна, даже в 1 м выше не попалось ни одной…
Еще раз саккомодируй зрение: почти вся - черноспинка, но в полводы - ни одной.
Мне это несуразность показалась весьма забавной, особенно в контексте твоих разгромных разоблачений выводов статьи, смысл, по крайней мере, половины из которых ты просто не просек.
Объяснил?

НЕТ!!! Не объяснил!
Я написал правильно ,только вот ты повидемому не понял про что я написал.
Объясняю ещё раз.
Корюшка кормящаяся у дна светлая,если она поднялась выше дна на несколько метров становится "чёрноспинкой".
Объясняю почему(хотя наверное и не надо)чёрная спина на фоне светлого дна выделяется,корь соответственно ,чтобы не " светится" принемает светлую окраску. Поднялась выше дна на 2,3-5 и более м- спина становится чёрной ,сверху хищнику или кому другому ( может ихтиологам) её уже не разлечить на фоте глубины.
мимикрия -понимаешь?
Теперь что касаемо д. Вадима.
Он ловил корь в Курорте, ловил со дна. корь была "чёрноспинка".Правильно я излагаю?И ты мне говоришь что я всё путаю?
" Ещё раз саккомодируй зрение:почти вся черноспинка, но в полводы- ни одной".
Где моя несуразность? Ох и трудно нынче с учёным людом спорить :biggrin: , не по что раньше,скажешь им какую нибудь хрень а они верят открыв рот. :biggrin:
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1398
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2010 0:48
толстый егерь,

Юмор, скорее, твой. Ты рассуждаешь о природе черноспинки в том ключе, что это, дескать, та рыба, которая "клюёт выше дна на 2,3, -5метров", и потом в том же посте поминаешь Деда Вадима, у которого черным по белому написано нечто опровергающее твою догадку, а именно:
…Практически весь улов (без малого 100 шт. от средней до очень мелкой) составляла т. наз. черноспинка, которую принято считать заходной. Всё ловилось у дна, даже в 1 м выше не попалось ни одной…

Еще раз саккомодируй зрение: почти вся - черноспинка, но в полводы - ни одной.
Мне это несуразность показалась весьма забавной, особенно в контексте твоих разгромных разоблачений выводов статьи, смысл, по крайней мере, половины из которых ты просто не просек.
Объяснил?
Только рыбы в морях знают цену свободе
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2010 0:27
Иваныч 1 написал:
Denis. А где ту статейку найти? Я в Рыболовном Журнале поковырялся, чего то не нашел

вот эта статья
http://fisher.spb.ru/shower.php?id=11&aid=114

Никита, я бы ее повесил в шапку, уж больно она хороша!
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 23:46
asmodeiy написал:
Denis. написал:В Курорте сейчас корюшка местная, пропитанная химией из Невской губы. Оно вам надо?
Да какая в ней химия? Она же не рядом с заводом живет

А хде в Курорте очистные? Может ои срачь санаторский гонят в Питер?
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 23:40
Чукучан написал:

Что косаемо сообщения Деда Вадима и кори из курорта…Ну да, то же, что и вчера: читать - лень, но от своих комментариев воздержаться не смогу – да, Серега?
Тенденция, однако…

Читать мне не лень,и вашу работу про корь я прочитал внимательно и не один раз.Так что извини если наши взгляды не сходятся.
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 20:32
SAI Спасибо, очень хорошо, что в этом вы с Балтфлот солидарны, значит, будем сечь сразу, и никаких гвоздей! :)
Denis. А где ту статейку найти? Я в Рыболовном Журнале поковырялся, чего то не нашел :(
SAI

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 18:50
Сообщение отредактировано: 10 декабря 2010 18:52
Иваныч 1 написал:
SAI И все таки, в двух словах, надо делать паузу после поклевки, давать заглотить, или подсечка сразу?
mitjan В куротре снег действительно не проблема, а мелкая неприятность, идти там сейчас совсем недалеко.

Я всегда подсекал сразу после поклёвки. Считаю, что пауза не нужна. Подсадку ставлю мизерную, и чаще на одинарник с цепочкой.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 17:42
Иваныч 1 написал:
Denis. А откуда это известно? Вроде крупновата для местной?

читайте статью Рыбовода.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 17:37
Какие мысли о субботе?
Как думаете, не сдует в Курорте?
:cool:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 16:46
Иваныч 1 написал:
Вроде крупновата для местной?

В Курорте конечно крупновата: та что ловится сейчас это прямо таки "сигарета с фильтром", так называемая черноспинка, как кто-то ее недавно назвал. А местная это наверное та, что без фильтра по размеру :biggrin:
Если серьезно то половить эти шпроты собираюсь только ради тушеной кори, где размер не так важен как при жарке.
А все таки хочется в Репино...отзовитесь те кто завтра там будет плиз :rotten:
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 16:01
Иваныч 1 написал:
А откуда это известно? Вроде крупновата для местной?

Это ни то что известно, это аксиома!
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 15:59
asmodeiy написал:
возможно встеримся в Курорте...(дальше фразы в стиле Тайсона "да я всех порву" и т.п.

Ну ВО! Ещё никуда не выехали, а тренировка уже началась :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 15:55
Denis. написал:
В Курорте сейчас корюшка местная, пропитанная химией из Невской губы. Оно вам надо?

Так на тренировку-же. Тут вон объявили чемпионат - надо же готовиться! :biggrin:
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 15:36
mitjan Да, в случае с Курортом электричка рулит, 1 час с комфортом - и ты уже на Старой Деревне, или на льду, соответственно, и стоит это 30р контролеру...
Балтфлот Спасибо!
Denis. А откуда это известно? Вроде крупновата для местной?
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 15:34
Denis. написал:
В Курорте сейчас корюшка местная, пропитанная химией из Невской губы. Оно вам надо?

Да какая в ней химия? Она же не рядом с заводом живет :biggrin:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 15:33
Балтфлот написал:
Ну его это Репино, Рома. Поехали в Воскр. в Курорт - проведём товарищеский матч перед чемпионатом . (Наша команда едет в Воскр. туда на "тренировку" .

Идея отличная :thumbup: Правда сам Курорт я не люблю да и народу наверняка будет тьма тьмущая. А вот Репино в этом смысле интереснее :cool:
Вообщем если получится в воскресенье, то тогда возможно встеримся в Курорте...(дальше фразы в стиле Тайсона "да я всех порву" и т.п. :biggrin: )
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 15:26
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 15:20
Иваныч 1 написал:
И все таки, в двух словах, надо делать паузу после поклевки, давать заглотить, или подсечка сразу?

Никаких пауз. Она тянет к себе, а ты в это время - к себе (кто сильнее , тот и победит :biggrin: )
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 15:15
asmodeiy написал:
Ну так все таки лед в Репино есть или уплыл при таких ветрах?

Врядли уплыл, не шибко то сильные ветра. А вот потрескаться мог весьма вероятно, а трещинки то снегом и присыпало - "во сюжетец !".
В Репино сейчас с ходьбой "не сахар" при таких снегах.
Ну его это Репино, Рома. Поехали в Воскр. в Курорт - проведём товарищеский матч перед чемпионатом :biggrin: . (Наша команда едет в Воскр. туда на "тренировку" ;) .
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 15:06
SAI написал:
В прошлую зиму увлеклись ловлей корюхи на блесну.
Не окунь, конечно, но всё равно азартно!

я всегда рядом сижу и на блесну трясу, надож чем то руки занять. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 14:53
Ну так все таки лед в Репино есть или уплыл при таких ветрах?
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 14:48
mitjan написал:
Думаю самое сложное - это именно доехать))) По дорогам с всю ночь идущим снегом.....

Добро пожаловать на электричку, сынок :biggrin: (про сынка конечно же шутка) :biggrin:
mitjan
Участник форума

mitjan

Всего сообщений: 386
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 13:29
Думаю самое сложное - это именно доехать))) По дорогам с всю ночь идущим снегом.....
SPOON.SPB
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 13:22
SAI И все таки, в двух словах, надо делать паузу после поклевки, давать заглотить, или подсечка сразу?
mitjan В куротре снег действительно не проблема, а мелкая неприятность, идти там сейчас совсем недалеко.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 599 600 601 602 603 604 605 606 607 ... 794 795 796 797 798 799 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга