Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 588 589 590 591 592 593 594 595 596 ... 806 807 808 809 810 811 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 8:47
Ну, раз пошла такая пьянка... Пользую три типа лески в кач-ве основной. Условная классификация: наша простая (60 р/100м), наша продвинутая(75р/100м), некая французская (по надписи на бобине) (100р/100м). Цены из одного магаза - наценки соотвественно одинаковые. Вне конкуренции - наша продвинутая. Гладкая, мягкая, прочная, памяти почти нет. Честно говоря, аналогов по такой цене среди импорта не встречалось. Дороже - наверно есть. Но! Зачем платить больше? :) Этак можно и кобыл по 300р на кондрахе покупать... Да только на уловы это никак не влияет.
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 23:28
У меня на одной удочке (отцовской еще) стоит леска, которой уже лет 15 наверно. Даже не знаю, Клинская или нет, и диаметр что-то около 0.25. Но точно наша. О ее замене пока не задумывался.
На двух леска Бальсакс Игуана, 0.25, года три точно. И прошлом году на одну удочку поставил Строфт 0.2, но не очень доволен, надо было 0.25 ставить. :)
Пробовал флюорокарбон, мне не понравился, может подделку купил, не знаю.
Да и мой строфт навевает сомнения, хотя претензий нет, только тонковат для корюшинных удочек.
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 23:21

filts

он написал,что этим не занимается,простительно :)

rustiger

там главное закормить :)
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 23:16
rustiger
вообще надо всякую леску при покупке на разрыв пробовать руками

а это не всегда покажет, как леска поведёт себя после первой рыбалки (перепад с минуса на плюс). в результате может статься так, что нормальная на разрыв леска в магазине, после первой боевой рыбалки окажется гнилой.

там главное - чувствительность снасти

да что ты говоришь...
:eek:

Главное - чтобы было прочно.

говно тоже бывает крепким... ))))
так что априори: дешёвая леска = говно, что на фидер, что на корюшку.
:)
rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 232
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 23:01
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2011 23:12
filts написал:
rustiger
к Dino у меня предвзятое отношение после того, как пару раз я вязал поводки для фидерной снасти с неё. и когда клевал лещ, он же оставался в родной стихии.
дешёвая леска, даже новая = дорогая леска гнилая = говно

дешёвая леска не значит говно, однозначно. Меня никогда они не подводили, правда, на фидер не ловил и на особо тонкие тоже. К тому же, Dino тоже разные бывают.
Один раз новенький Строфт рвался как нитка гнилая...

Да, Дино жёстковато, на дорогой фидер я бы наверное её тоже не поставил. Но на корюшке - всё было ок.

Моё мнение - у каждого свои предпочтения, но лично я не вижу принципиальной разницы. Главное - чтобы снасть была прочной и удобной
rustiger
Участник форума

rustiger

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 22:58
filts написал:
Leader-spb
да я и строфт как-то покупал говняный, и ультегру... в результате в Вороново (в начале сезона) на окуне потерял парочку балансов.

вообще надо всякую леску при покупке на разрыв пробовать руками.

рыбалов-любитель написал:
filts

летом увлекаюсь фидером,там тоже полемика,есть адепты дорогих палок,есть эконом класс,но высший кайф ловить на дубинку волжанка,столько же,сколько и на престоны,трабукки,микады и шымы соседи рядом

там главное - чувствительность снасти. Будет дешёвая снасть чувствительнее дорогой, а также сноровка - будет и улов больше

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 22:56
rustiger
к Dino у меня предвзятое отношение после того, как пару раз я вязал поводки для фидерной снасти с неё. и когда клевал лещ, он же оставался в родной стихии.
дешёвая леска, даже новая = дорогая леска гнилая = говно
rustiger
Участник форума

rustiger

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 22:53
filts написал:
rustiger
Dino - это значит не хотеть поймать рыбу (это не леска, а жесткий облом).

умение ловить корюшку, особенно если это основная леска, даже не поводок - от качества лески не зависит :) Нормальная была леска. И уловы были хорошие. Облавливал многих или ловил наравне :cool:

Сменил, потому что пришло время. Насчёт запутывания - может быть, жестковата была. Бывало, путалась. Но не часто, к тому же со временем приходит опыт.

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 22:52
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2011 22:54
Leader-spb
да я и строфт как-то покупал говняный, и ультегру... в результате в Вороново (в начале сезона) на окуне потерял парочку балансов.
но не в этом суть. если купить нормальную, свежую леску, то она вполне будет работать... ну и всё-таки раз в сезон не плохо было бы её менять (к корюшиным удочкам это не относится, само собой).

а вот насчёт клинского говна - практическое отвращение, ибо через пару месяцев нахождения на мотовиле корюшиной удочки, леска начинает закручиваться и образуются бороды. это жутко бесит, особенно при ловле на ЮБ. удочка выходит из строя уже через несколько перезабросов, оставляя на льду бороду...постоянно. нафиг такой шлак нужен?
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 22:50
filts

если одинаково,зачем платить больше(с)

летом увлекаюсь фидером,там тоже полемика,есть адепты дорогих палок,есть эконом класс,но высший кайф ловить на дубинку волжанка,столько же,сколько и на престоны,трабукки,микады и шымы соседи рядом :)

п.с. хотя приятнее держать в руках дорогую вещь
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3651
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 22:46
filts

У меня почему то дорогая трабука 0,2 на поплавочке сдохла за сезон, просто побелела и руками без узлов стала рваться.
Купил в подвальчике бобину за 120р как обычно и снова ловлю на нормальную дешевую и прочную леску - по 3 сезона живет.

Единственное что из дешевого говеного еще помню это husky вроде, она прямо в магазине на бобине шершавая на ощупь :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 22:41
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2011 22:43
rustiger
Dino - это значит не хотеть поймать рыбу (это не леска, а жесткий облом).
народ, ну вы что? чай не 90-е годы, и купить ту же трабукко, к примеру, или строфт жесткий для поводков можно себе позволить раз в сезон. нафига покупать всякое гнилое говно из прошлого века?
rustiger
Участник форума

rustiger

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 22:38
кстати, насчёт отечественных лесок. Не знаю, как Клинская, но есть такая леска "Фортуна" из Кировска...

Так вот, как-то летом я проверял пару таких бобин для замены лески на поплавочной удочке. ... Заявленную максимальную массу они держат, но, увы, конечно проигрывают более дорогим импортным аналогам - у тех заявлено больше... В результате, конечно ,я поставил Dino, которая держит больше...
rustiger
Участник форума

rustiger

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 22:31
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2011 22:33
asmodeiy написал:
Bizon написал:Если внимательно смотрели, то на ипонской бабине размотка всего 50 метров и стоит незадешево. Так вот памятью в представленном соотношении не страдает, все нормально. Я использую основную флюорисцентную 0,2-0,22 и к ней подвязываю vexter фторкарбоновую кусочек метр-полтора, затем на карабине с вертлюгом идет груз, а потом уж поводки из фторкарбона вяжу 3 см.
Ничего себе как все сложно получается Чем проще, тем лучше

действительно, нанотехнологии тут ни к чему :biggrin: , но и клинская, думаю ,не вариант ;)

Беру недорогую леску, но импортную. Сейчас почти на всех стоит "Белуга" - пока только три рыбалки с ней, вроде ничего. Раньше не помню, какая была, но вроде даже и не зимняя, что-то 0,24 или 0,28 основная. И всё было ок.
Santa
Участник форума

Santa

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 21:20
По Вистинно кто обстановку подскажет?
Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 20:17
asmodeiy написал:
Bizon написал:Если внимательно смотрели, то на ипонской бабине размотка всего 50 метров и стоит незадешево. Так вот памятью в представленном соотношении не страдает, все нормально. Я использую основную флюорисцентную 0,2-0,22 и к ней подвязываю vexter фторкарбоновую кусочек метр-полтора, затем на карабине с вертлюгом идет груз, а потом уж поводки из фторкарбона вяжу 3 см.

Ничего себе как все сложно получается Лучше лесок по цене схожих с Клинской ничего не придумано. Чем проще, тем лучше

Вот уж действительно, зачем такие сложности. А как уловы на такие нанотехнологии?
Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 20:13
КролиК_oFF написал:
Технарь написал:Прошу верить, это не звездеж, хотя подтвердить нечем, фатапаратов цыфравых у нас тогда не было.

3 года назад цифровики были уже далеко не диковинкой У мну телефон Нокия Н90 2006 года - так уже в нем камера 2 Мп. А если по теме - я привык верить людям. К тому ж если они не себя нахваливают, а неизвестного широким массам товарища.

Вот я и говорю - у нас не было. :)
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4595
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 18:20
asmodeiy
кто пойдет за "Клинской" :biggrin: гыы
никогда не сдавайся!!!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2400
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 17:51
filts написал:
ааа, вот кто это говно покупает!
а то я каждый раз, видя в магазине этот убогий шлак, задаюсь вопросом, кому он ещё нужен...

Все, что сделано руками советского человека лучшее в Мире!!!
А леска очень даже ничего. Летом на Неве на донки ставлю без боязни. Да и зимой тоже, но правда реже, т.к. редко встречаю подходящий диаметр
Корюшка не птица, Залив не заграница...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 17:32
толстый егерь
да поглядим, если на север, то переночую там в Маноле и к вам...
делов то.
никогда не сдавайся!!!
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2450
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 17:05
asmodeiy написал:
Ничего себе как все сложно получается

А чего сложного то? Привязать к основной леске кусок флюрика и уже на нём вязать поводки и, соответственно, груз.
У меня удочки сделаны по тому же принципу, только довязываю кусок более тонкой лески метра 3-4 и верхний поводок сделан сдвижным, чтобы его на эти 3-4 метра можно было поднять при необходимости.
AlexSD
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 16:57
невельчанин
Не совсем понял про 2 метра. Или ящик метров ...цать высотой,или глубина всего-то 2 метра,или ловил "с края"(но тогда это совсем другая ловля,извините).

Да просто все - спиннинги с безинерционками,под небольшим углом ко льду.Лунки пошире и подальше от ящика,кивков нет вообще.Глубина была 22 метра.
А с кромки в воду ИМХО так ловить еще удобнее и безопаснее.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 16:48
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2011 16:49
asmodeiy
Лучше лесок по цене схожих с Клинской

ааа, вот кто это говно покупает!
а то я каждый раз, видя в магазине этот убогий шлак, задаюсь вопросом, кому он ещё нужен...

Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 16:39
толстый егерь написал:
У меня такие есть Ч\Б, да вот беда трудно мне выкладывать их на сайт.Молограмотный я и голова червивая.

Сканер и все дела.

Прикрепленный файл (29fb170cdd61%5B1%5D.jpg, 188219 байт)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 16:33
Bizon написал:
Если внимательно смотрели, то на ипонской бабине размотка всего 50 метров и стоит незадешево. Так вот памятью в представленном соотношении не страдает, все нормально. Я использую основную флюорисцентную 0,2-0,22 и к ней подвязываю vexter фторкарбоновую кусочек метр-полтора, затем на карабине с вертлюгом идет груз, а потом уж поводки из фторкарбона вяжу 3 см.

Ничего себе как все сложно получается :eek: Лучше лесок по цене схожих с Клинской ничего не придумано. Чем проще, тем лучше :cool:
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 16:31
LisNevsky написал:
толстый егерь
РД организует 19-го свой кубок в Маноле, хочу поехать пообщаться, вопрос, куда 20-го, если на север, то было бы вообще здорово...

За двумя зайцами?
Обычно из 2-х зайцев выбирают того, кто жирнее.
Чувствую останемся мы без пельмешек и купат :(
Помнишь,как у "Маугли" шакал пел песню-" А мы пойдём на север,а мы пойдём на север". Так вот мы тоже скорей всего на север. Решим на той недели.
Bizon

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 15:57
Mostovik написал:
..... А как с "памятью" у этой лески? На последней рыбалке намучился с новой леской. Три "бороды" не смог распутать, пришлось рвать и делать узлы.

Если внимательно смотрели, то на ипонской бабине размотка всего 50 метров и стоит незадешево. Так вот памятью в представленном соотношении не страдает, все нормально. Я использую основную флюорисцентную 0,2-0,22 и к ней подвязываю vexter фторкарбоновую кусочек метр-полтора, затем на карабине с вертлюгом идет груз, а потом уж поводки из фторкарбона вяжу 3 см.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 15:24
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2011 15:24
толстый егерь
РД организует 19-го свой кубок в Маноле, хочу поехать пообщаться, вопрос, куда 20-го, если на север, то было бы вообще здорово...
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 14:53
о! мышка-наружка хвостиком махнула :biggrin:
привет Никитко ;)
никогда не сдавайся!!!
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 13:58
LisNevsky написал:
толстый егерь
нуу)) я не совсем конечно начинающий,

Ладно ладно чего нибудь придумаем, вот Балтфлот подтянется,оклемается после окуней,он много знает.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 13:42
LisNevsky написал:
толстый егерь
я пельмени тока на Лунко жарю,

Ну вот и флаг тебе в руки, будешь на корюшиной Лунко и
жарить.Если ты начинающий -значить сначала теоритическая подготовка на льду.Посмотришь оснастки у людей,пока они пельмени будут уплетать. :biggrin:
20 февраля мы планируем А праздику К армии и В М флота. А ты хде служил?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 13:36
толстый егерь
про самовар - зачОт! самовар есть у Аматеура)), мона припереть.. но его разжигать долго... и следить надо все время... это если только ктонить будет по харчам тока и не ловить, тогда можно, но ктож возьмется...
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 13:34
толстый егерь
я пельмени тока на Лунко жарю, ибо окромя корюшки вообще не зимний рыбак :)

зы: не слабо :cool: мне как той сабаке, семь верст не крюк...
и купаты и чайнег с чаем и плитку, но я ловить буду)) так что роли надо распределить....
никогда не сдавайся!!!
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 13:32
LisNevsky написал:
народ, я может пропустил, а когда и кто куда собирается на выезд?
и главное - куда?))

А ты чего пельмений уже прикупил? :biggrin:
Жаренные пельмени в 4-5 км от берега слабо?Или хотя бы самовар на льду.Хорошие снимки бы могли получится. У меня такие есть Ч\Б, да вот беда трудно мне выкладывать их на сайт.Молограмотный я и голова червивая.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 13:20
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2011 13:32
народ, я может пропустил, а когда и кто собирается на выезд?
и главное - куда?))
никогда не сдавайся!!!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 13:03
КролиК_oFF написал:
А чем комары плохи? Рыб есть, тропа есть, недалеко от Питера. Или "это не наш метод"? Если хочется новых ощущений - иди не час от берега, а два! Шутка

Я очень много раз бывал в Комарово, но в перспективности этого места в настоящий момент очень сильно сомневаюсь. Хотя может и туда стоит сгонять. Вообщемне знаю. Размерчиктам уж больно мелковат :(
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 12:59
asmodeiy написал:
толстый егерь написал:завтра сгоняю,будет и инф. А в ручьи ехать сейчас тяжко , да и уловы там сейчас не всегда.

В том то и дело. Ради 60 штук туда ехать не хочется. Как второй вариант рассматриваем Приветнинское-Пески

А чем комары плохи? Рыб есть, тропа есть, недалеко от Питера. Или "это не наш метод"? Если хочется новых ощущений - иди не час от берега, а два! Шутка ;)
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 12:50
толстый егерь написал:
завтра сгоняю,будет и инф. А в ручьи ехать сейчас тяжко , да и уловы там сейчас не всегда.

В том то и дело. Ради 60 штук туда ехать не хочется. Как второй вариант рассматриваем Приветнинское-Пески
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 12:47
asmodeiy написал:
По северному берегу инфы, кроме Комарово нет

завтра сгоняю,будет и инф. А в ручьи ехать сейчас тяжко , да и уловы там сейчас не всегда.

Сообщение отправлено: Нет

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 588 589 590 591 592 593 594 595 596 ... 806 807 808 809 810 811 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга