Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 585 586 587 588 589 590 591 592 593 ... 806 807 808 809 810 811 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2400
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 14:04
КролиК_oFF написал:
Большинство сходятся во мнении, что 3-4 удочки хватит.

А вот не соглашусь. Хватает когда? В клев даже двух хватит. В сосалово...нет, с учетом, что видишь отсутствие клева у всех (ориентирование по толпе). Тут уж и 7-8 поставить можно.
Корюшка не птица, Залив не заграница...
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 13:42
oberlis написал:
лунки за бортом палатки, опять-же повторюсь -чай попить, согреться. А груз в -1.1/2(42гр.) вполне достаточен для Краснофлотского течения на глубине 12-17м..

Когда ловишь,некогда сидеть в палатке пить чай,особенно если мороз,надо постоятнно чистить замерзающие лунки.
Если только её использовать ,как защиту от ветра, то проще брать с собойполиэтиленовый заслон . Он состоит из 3-4 алюминевых палок и , верёвок растяжек.Ну и конечно полиэтилена 150 мк или капронового материала,лучше белого.
А ещё проще возить с собой ножёвку ,чтобы " напилить кирпичей" ,и сделать из них стенку.
oberlis
Участник форума

oberlis

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 13:08
толстый егерь написал:
В Краснофлотске ловят примерно с глубины м 15 ,2 удочки поставить в палатке и то проблематично,если грузы не ставить гр. по 50 или более, а иначе замучиешься сидя в ней распутывать схлеснущиеся под льдом оснастки. Ещё и примус, тут или бороды на льду или пережгёшь её всю. Плотву ловить на малых глубинах или окуня блеснить, тогда конечно.
Так в палатке сидеть и не надо, лунки за бортом палатки, опять-же повторюсь -чай попить, согреться. А груз в -1.1/2(42гр.) вполне достаточен для Краснофлотского течения на глубине 12-17м..
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет... — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает !
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 12:52
oberlis написал:
в Краснофлотске мужики ловили корь с палаткой, помогли высушить одежду(у них был примус бензиновый) и палатка в этом смысле не заменима.

В Краснофлотске ловят примерно с глубины м 15 ,2 удочки поставить в палатке и то проблематично,если грузы не ставить гр. по 50 или более, а иначе замучиешься сидя в ней распутывать схлеснущиеся под льдом оснастки. Ещё и примус, тут или бороды на льду или пережгёшь её всю. Плотву ловить на малых глубинах или окуня блеснить, тогда конечно.
oberlis
Участник форума

oberlis

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 12:40
Не понимаю ироний по поводу палаток при ловле корюшки. Я например в сильный мороз беру с собой палатку. У меня "автомат" 220х220 и высота 180, ставится за 2 минуты. Согласен, бегать из неё неудобно, но чайку попить или крючки перевязать уж лучше без ветра. Пару лет назад ввалился в промоину в Краснофлотске, а до берега пару км., так хорошо недалеко мужики ловили корь с палаткой, помогли высушить одежду(у них был примус бензиновый) и палатка в этом смысле не заменима.
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет... — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает !
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 12:30
uteto написал:
палатка на корюшке не удобно- удочек нужное количество не расставиш, и все время выпрыгивать из этой палатки надо. .

"Борис, ты не прав..." (с). Большинство сходятся во мнении, что 3-4 удочки хватит. В двухместной палатке можно по периметру их расставить. Остальные - по желанию мона на улице расставить. Вытаскивать рыбу - неудобно... Но можно приспособиться. А если не клюет - так лучше в палатке с комфортом сидеть, чем на улице сопли морозить. Вобщем, палатка - для экстремальных погодных условий, когда лучше остаться дома, но на рыбалку тянет со страшной силой :))) ИМХО
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
uteto
Участник форума

uteto

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 12:13
палатка на корюшке не удобно- удочек нужное количество не расставиш, и все время выпрыгивать из этой палатки надо. что за кайф?и наживку опятьже на улице менять и лунки чистить и тд.
я предлагаю любителям комфортного лова теплицу натягивать, тогда и выходить не надо будет- раставил удочки, натянул над ними палетеленку на дугах и лови сиди в полнм комфоте, в ладу с собой и природой. а если еще и клев пойдет, так и вовсе нирваны достичь можно.
в общем попробуйте и отпешитесь.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 0:14
Забыл сказать про размер корюшки: средне-мелкий, но с большоооооой натяжечкой. Покрупнее в среднем чем на СБ ФЗ, но в целом не фонтан. Попалась Илье всего одна черненькая.
Мороз был очень сильный. Около 20 с утра и вечером и примерно -15 днем. Ветер умеренный, северный
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2011 23:41
КролиК_oFF написал:
Если не напоят сегодня. Роман, где отчет?

Балтфлот написал:
Завтра то покруче , кааца, будет. Тем более сообщения безрадостные.
Рома прорывается через Сосняк домой (звонил). Сейчас будет и повествует.

А вот и я :mad:
Пролет получился полный. Александр оказался прав.
Сегодня посетили с целью лова корюшки Вистино. В Ручьи по совету форумчан решили не ехать.
Что удивило, так это приличное количество народа на льду. Большинство, достаточно внушительная толпа, в Ручьях, а вторая группа в сторону Логов. Мы с напарниками засверлились на новом льду минутах в 20 ходьбы вправо от платной стоянки. Клева не было...Стали менять место...Клева не было...Боже...ну когда же начнется клев :eek: ...Клева не было...
Вообщем пролетели мы по полной. Даже карась не помог. Ловили на глубине около 23 метров. Итоги: у меня - 25 штук, у Илья - 40 штук, у Петра - 10 штук.
По информации от других рыбаков в районе Вистино клева не было. А вот в Логах, что интересно, клев был и как сказали хороший, но размерчик подкачал
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1324
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2011 23:22
толстый егерь,

эх, кабы мог.
Сижу на больничном, лечу спину. До корюшки пока не добраться. Уже 2 недели нигде не был. Переквалифицировался в теоретика.

толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2011 23:04
КролиК_oFF написал:
толстый егерь написал: К " междусобойчику под № 3" готов? Посвещённый 23 февраля.
Усегда готов! Да только если верить вражеским прогнозам - морозец продержится всю следующую неделю. Для меня это препятствием не будет, а вот остальные?...
Но в следующие выходные - по-любому поеду!

И я готов, может кто ещё захочет поэкстрималить. Пятнистый,ты как поддержишь?
Экстримальная рыбалка-это возможность показать спасобности.
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2011 22:50
Пятнистый написал:
В общем в такую морозную погоду палатка-одна из возможностей комфортно половить корюшку.

Да. Думаю, надо прикупить палаточку.. Будут "лишние" финансы, возьму. А пока - так. ЗЫ: А вот в позапрошлые выходные палатку еще надо было умудриться поставить, ветер был чумовой :) :rotten:
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1324
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2011 22:35
Товарищ в позапрошлые морозные выходные ловил в Комарово. В палатке. Не совсем конечно удобно, 3 лунки. Но шт.60 поймал,
а в январе был у него и улов за сотню, тоже ловил в палатке.

Мы в этом году курорте ловили в минус 14,но ветер был к 15-ти м\с и метель-поземку гнало, лунки в момент засыпало. поставили палатку от нее в обе стороны лунки. Сам сидим закрытые от ветра. Поклевка-выскакиваешь,рыбу снимаешь и обратно за палатку.

В общем в такую морозную погоду палатка-одна из возможностей комфортно половить корюшку.

КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2011 22:16
толстый егерь написал:
К " междусобойчику под № 3" готов? Посвещённый 23 февраля.

Усегда готов! :) Да только если верить вражеским прогнозам - морозец продержится всю следующую неделю. Для меня это препятствием не будет, а вот остальные?...
Балтфлот написал:
А насчёт ломки - зря. Есть кайф поехать на рыбалку, а есть другой - не поехать."

Неделька выдалась - не дай бог. Развеяться хотца. Чердак проветрить. Ладно, уболтали - завтра на лыжах пробегусь по лесу. Но в следующие выходные - по-любому поеду! :)
fisher83
Участник форума

fisher83

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2011 21:53
Случаем ни кто завтра за корюшкой не едет, составлю компанию.
[img]http://nick-name.ru/forum/Fisher83.gif[/img]
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2011 21:41
Балтфлот написал:

Время обнимать и время уклоняться от объятий ..."

Диалектика Добра и Зла.

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2011 20:54
КролиК_oFF написал:
Думаю поехать завтра Если не напоят сегодня. Роман, где отчет?

Завтра то покруче , кааца, будет. Тем более сообщения безрадостные.
Рома прорывается через Сосняк домой (звонил). Сейчас будет и повествует.
А насчёт ломки - зря. Есть кайф поехать на рыбалку, а есть другой - не поехать.
" Время разбрасывать камни и время собирать ...
Время обнимать и время уклоняться от объятий ..." :biggrin:
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2011 20:22
КролиК_oFF написал:
Чувствую жОсткую ломку всвязи с невыездом на рыбалку. Думаю поехать завтра Если не напоят сегодня. Роман, где отчет?

К " междусобойчику под № 3" готов? Посвещённый 23 февраля. :biggrin:
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2011 20:07
Чувствую жОсткую ломку всвязи с невыездом на рыбалку. Думаю поехать завтра :) Если не напоят сегодня. Роман, где отчет?
DIMICH-KRUTAN
Член ПКР

DIMICH-KRUTAN

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2011 15:54
давно небыло отзывов о краснофлотске, я в тех краях впервый раз корюшки половил неплохо, давно там небыл, кто нибудь может информацией поделиться о состоянии льда и возможности приезда туда на машине? хочется посетить это место в начале марта
НХНЧ
Santa
Участник форума

Santa

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2011 13:01
Дамба, южная ветка(Финский залив)
11.02.2011 17:25
Ребята, южная ветка похоже накрылась, водил поувольняли за трансфер рыбаков на лёд, выставили сторожил-стукачей. Так что развозки больше нет, а пешком топать никакого желания. Расскажите про севернуую ветку пожалуйста, до какого посёлка ехать и где машину оставлять, спасибо.
Jazzman

Во как, кто чего знает?
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2011 10:46
ИМХО. Если погодные условия располагают к экспериментам (наживка, местоположение, игра и т.д.) будешь с уловом. Экстремальные условия к экспериментам располагают мало, и тут - как повезет.
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2011 0:06
Бывало и так. :biggrin:
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1402
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2011 23:58
Технарь написал:
А вообще я сравнивал два места ловли расположенные в 4-5 км друг от друга. В одном хорошо клюет в солнечную морозную погоду и пролетаешь в пасмурную теплую, а в другом месте соответственно наоборот.

Блин, везет же некоторым: поглядел на небо - и с уловом!
Только рыбы в морях знают цену свободе
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2011 22:51
asmodeiy написал:
КролиК_oFF написал:Чувствую, что отнесу себя к категории "отдыхающих от рыбалки". Ибо по всем приметам ожидается жОсткий пролет. Хотя как знать...

С чего такой писсимизм? Корюшка лучше всего по моим наблюдениям клюет в морозную солнечную погоду

По моим наблюдениям - наоборот. Хотя если морозная, то ниже 20 и штиль.
А вообще я сравнивал два места ловли расположенные в 4-5 км друг от друга. В одном хорошо клюет в солнечную морозную погоду и пролетаешь в пасмурную теплую, а в другом месте соответственно наоборот.
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2011 20:41
LisNevsky написал:
Demon123 в личке напиши. я дам инструкцию как

И мне. Если не затруднит :)
asmodeiy написал:
С чего такой писсимизм? Корюшка лучше всего по моим наблюдениям клюет в морозную солнечную погоду

А давай проверим ;)
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4593
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2011 19:20
Demon123
в личке напиши. я дам инструкцию как
никогда не сдавайся!!!
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2011 19:18
LisNevsky написал:

зы: строит прогноз на любую точку мира, если иметь ПРО доступ или знать как обойти))))

Ну-ка, намекни?
ps на всякий случай: не про то, как про доступ купить ;)
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2011 18:44
Балтфлот
да конечно... я и в -17 уже в этом году ловил, тоже солнце было)) тока рыбы быломало.. на 58-м, если свербит, то оно конечно можно и в мороз, еслиб ветра не было так вообще красота. Но на носу следующие ударные выходные, я пожалуй пропущу) наберусь сил))
никогда не сдавайся!!!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2011 18:40
LisNevsky написал:
ГнусьМетео или РП5...

Ну Джис лучше на ночь вообще не упоминать. :biggrin:
А РП , мне кажется, поуравновешеннее будет, тем более, если глядеть на него через призму собственных представлений о погоде в регионе.
(О загнул! :biggrin: )
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2011 18:31
LisNevsky написал:
а так постоянно 4-5м\с

Да. Я это к тому, что не "криминал" и, если есть энергия и задор, то вполне себе может получится рыбалка.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2011 18:28
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2011 18:29
Балтфлот
кстати пользуюсь этим сайтом уже несколько лет, и многие яхтсмены и кайтеры знакомые тоже... оччень точный сайт по ветру, на моей памяти прогноз не соответствовал только 2 раза... не то что ГнусьМетео или РП5...

рекомендую.

зы: строит прогноз на любую точку мира, если иметь ПРО доступ или знать как обойти))))
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2011 18:25
Балтфлот
прошу пердону :) на м\с забыл переключить...
порывы до 10 м\с а так постоянно 4-5м\с
но все равно канина рулит :biggrin:
никогда не сдавайся!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17090
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2011 18:24
Балтфлот написал:
Узел - это миля в час, а морская миля - это 1852 метра.

Информация конечно интересная, но на Виндгуру можно просто мышью ткнуть на узлы и они переведутся в м/с. ;)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2011 18:21
LisNevsky написал:
ИМХО, морозная, до -17 и порывами отрывного северного ветсра до 20м

Ну, это если судить по весьма "истеричному" сайту Виндгуру.
К тому же там указываются порывы ветра, и в узлах.
Узел - это миля в час, а морская миля - это 1852 метра. :cool:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2011 18:02
Видимо действительно, лучше завтра заняться другими делами, чем жопоморозкой на заливе. Корюшка то клевать будет наверняка, только не комфортно это.
Уж больно морозно... И ветренно.
:(
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2011 17:24
asmodeiy написал:
в морозную солнечную погоду

ИМХО, морозная, до -17 и порывами отрывного северного ветсра до 20м\с НО! солнечная погода очень способствует отличному клеву коньяка пятилетней выбержки, молодого вареного картофеля с зеленью и жаренной корюшки на известной в узком кругу кухне :biggrin:
я уже лунку пробурил :biggrin:
никогда не сдавайся!!!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2011 17:06
КролиК_oFF написал:
Чувствую, что отнесу себя к категории "отдыхающих от рыбалки". Ибо по всем приметам ожидается жОсткий пролет. Хотя как знать...

С чего такой писсимизм? Корюшка лучше всего по моим наблюдениям клюет в морозную солнечную погоду :cool:
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2011 16:34
filts написал:
к какой категории себя отнести в ближайшие выходные, можно установить только эмпирическим путём.

Чувствую, что отнесу себя к категории "отдыхающих от рыбалки". Ибо по всем приметам ожидается жОсткий пролет. Хотя как знать... :biggrin:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2011 16:08
asmodeiy
ну так как всегда, видимо.
кто-то отсасывает, а кто-то порет.
:eek:
к какой категории себя отнести в ближайшие выходные, можно установить только эмпирическим путём.
:cool:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 585 586 587 588 589 590 591 592 593 ... 806 807 808 809 810 811 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга