Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 579 580 581 582 583 584 585 586 587 ... 805 806 807 808 809 810 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16981
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2011 0:24
Чукучан
Дим, ну не ловится она постоянно на 2-х метрах.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1402
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2011 0:14
Val написал:
Мелочь давно в таких количествах.

Лавинообразному увеличению ее количества менее десяти лет, по моим рыбацким впечатлениям (плюс данные промстатистики), лет 5-6.
Val написал:
Просто, такое "кучкование" на малой глубине наблюдал всего два раза на южном берегу. На 15-20 метрах ели конфеты в это время, а корь ловилась под берегом, на 2-х метрах. Это ведь не штатная ситуация. Почему и хочется понять - почему корь идет в берег? Не должно ей там комфортно быть.

Валера, ровно наоборот, как правило мелочь далеко от берега не отходит - нечего ей там делать, жрачки хватает и на меляке. Впрочем, метров 10-15 - буферная зона, там мелочь вполне может оказаться.
Только рыбы в морях знают цену свободе
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 23:57
Да чуднО просто.
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 23:46
Технарь написал:
Я пац сталом

Вылазь.
Самые передовые и прогрессивные методы ловли (в любом виде) идут от тех, кто экспериментирует, пробует, обжигается и повторяет... Под стол слезть куда проще. ;) :)
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 23:42
spav написал:
Семенов написал:Почему выбирают карася - дешево и сердито.
На самом деле судак, окунь, ерш, особенно свежий хорошие наживки, но судак дорогой, окунь чаще мороженный сильно, ерша редко купишь, а резать в минус 20 не охота, лучше дома. Поэтому иногда приходилось ловить на экзотические наживки, так как другой рыбы не было, тоже клевало.
Когда кори много, она берет на всё хорошо.

эт точно, я как-то скумбрии нарезал кусочки, на нее и ловил целый день, клевало хорошо, корюху и не стал резать

На свежую акулу никто не пробовал? :cool:
Почитаешь, просто изврат какой-то. Окуни, судаки, караси, скумбрии...
Оставил корюшину с прежнего улова, приехал, насадил. Поймал, которая помельче еще нарезал на насадку.
Чтобы поймать рыбу, надо идти в магазин покупать рыбу...
Я пац сталом. :biggrin:
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 23:35
Чукучан написал:
Так ведь и мелочи этой не было в таких количествах.

Мелочь давно в таких количествах. :) Просто, такое "кучкование" на малой глубине наблюдал всего два раза на южном берегу. На 15-20 метрах ели конфеты в это время, а корь ловилась под берегом, на 2-х метрах. Это ведь не штатная ситуация. Почему и хочется понять - почему корь идет в берег? Не должно ей там комфортно быть.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 23:23
Val,
Ведь не было раньше таких обширных аномалий.

Валерий, а о каких аномалиях речь? Мелочь эта так раньше не сбивалась в кучи? Так ведь и мелочи этой не было в таких количествах. И потом, откуда мы знаем, как долго это кучкование продлится? Вон в Выборгском заливе тамошнего снетка в одних и тех же местах душат месяцами. Может, нечто подобное и здесь происходит, а, может, через неделю уже косяк под другой форт свалит.
Там банок окуневых - палкой не размешать.

Банок - еще не окуня. Впрочем, про хищника было только предположение.
BATANIK
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 23:11
Помну много лет назад, на дамбе мы с другом, где только не ловили. Колюшка долбала на любой глубине. Прямо в лунки клевала. Похоже сейчас ситуация с корюшкой аналогична.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 23:07
Val
NEBREK , BATANIK
Жду от вас фотки в студию. Опосля фотошопа.

в понедельник, в НсВ будет много таких...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 22:42
Чукучан
Дмитрий, я этим вопросом именно и задаюсь. Ведь не было раньше таких обширных аномалий. Я не в плане недоверия к пишущим отчеты. Действительно интересно, с чем это может быть связано?
Чукучан написал:
Возможно, хищник докучает меньше, чем на глубине

Там банок окуневых - палкой не размешать.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 22:31
Val написал:
BIG Daddy написал:Так вот если это правда, то что она (К) делает там на мели в феврале в таких количествах?

+1
Вопрос действительно интересный.
Вот такая картинка вокруг

А почему бы ей там не быть? Возможно, хищник докучает меньше, чем на глубине, или укрываться за фортом от течения проще...
Вообще, всякий, кто задается подобным вопросом, не делает разницы между той КОРЮШКОЙ, которую мы привыкли ловить 10-20-30 лет назад в феврале в Краснофлотске и на 33-ем, а в апреле в Курорте, и той корюшкой, которая круглогодично оккупирует р-ны, приближенные к дамбе и мелководьям обоих берегов. Если у первой имеется жизненная необходимость как следует нагуляться в открытых районах моря, богатых кормом, то у второй никакого желания далеко мигрировать от родимой помойки нет: постоянно что-то с течением несется из города, и даже если непосредственно слопать это "что-то" местному снетку не получится, то на этом субстрате великолепно подрастает планктон, вполне годный мелкой рыбе в пищу.
И уж если неймется ловить эту новоявленную чудо-рыбу, господа корюшатники, то уж, по крайней мере, не употребляйте ее в пищу в количествах: съешьте пару-тройку, остальным угостите начальника-соседа-тещу - у кого какие жизненные обстоятельства))
BATANIK
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 22:06
Я что-то не догоняю. Что за шляпу пишут по серверный берег дамбы. Сказочники
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 21:52
BIG Daddy написал:
Так вот если это правда, то что она (К) делает там на мели в феврале в таких количествах?

+1
Вопрос действительно интересный.
Вот такая картинка вокруг

Прикрепленный файл (1.jpg, 205445 байт)
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Всего сообщений: 247
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 21:38
Мужики, все же по поводу мега-уловов у форта.... Неужто столько трололо зарегилось и с прошлого года не угомонятся? Вряд ли. У Баха так страница ВКонтакте вполне приличная, к примеру. Проанализировав собственные сомнения, пришел к выводу, что я скорей склонен поверить... ну конечно, за исключением сообщения ikronos-а и тещи про 800 шт. за полчаса -)) Кстати супер пародия получилась! -)
Так вот если это правда, то что она (К) делает там на мели в феврале в таких количествах? Какие предположения? Сорри если уже обсуждалось, не нашел может.
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 19:32
инфа: сегодня был в выборге в порту,по работе,спросил где ловят корюшку.сказали где! Не поленился и съездил туда...

на льду сидело 3 пингвина,я подошел к одному,идти метров 400-500...ловит на 3 метрах.КЛЮЕТ С 12.00 ДО 14.00 АКТИВНО,ПОТОМ КАК ПОЛУЧИТСЯ,2 ДНЯ НАЗАД ПОЙМАЛ 1,8 КГ(С ЕГО СЛОВ)...перед ним лежало 3 корюшинки зеленогорского размера,но был я там в 10 утра и ловил он на одну удочку на игру...

п.ц. пока дошел до него и обратно,окалел реально,представил себя на его месте.еще холоднее стало - 25 было
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6553
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 18:53
Чукучан ОК
Anyway the wind blows...
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 18:17
Дерсу написал:
А, может, гонады еще и созревают не единовременно, а постепенно?

Шут его знает. Хотя до сих пор о порционном нересте окуня ничего известно не было. Мне, во всяком случае.
Завяжем о наживке?
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 18:07
Чукучан
Спасибо, по окуню понятно. А, может, гонады еще и созревают не единовременно, а постепенно?
Anyway the wind blows...
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 18:03
Дерсу написал:
Не вся конечно. Щуки иногда, но нельзя сказать, что единично, но так как их количество обычно невелико, то о статистике говорить не приходится. Икра непонятно - то ли недозрелая, то ли уже на какой-то стадии резорбции. А окушки мелкие - поголовно, причем самок с икрой нет, только самцы. Оффтоп, к корюшке никакого отношения.

Почему оффтоп? Обсуждаем физиологию наживки на корюшку=))
Наверное, многие из своего опыта припомнят, что попавшаяся летом на крючок окуневая мелочь случается (или даже часто?) течет. Думается, семенники, в отличие от яичников окуня, могут доставлять гораздо меньше беспокойств рыбе, даже если ей не удалось по каким-то причинам вовремя отметаться. Не жмет особо, вот окунек ее неспешно и сливает при случае...
Со щукой в каждом случае своя история, внимательно смотреть нужно на состояние гонад.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 17:50
Чукучан написал:
Мне с подобными случаями тоже приходилось сталкиваться, но никак не могу сказать, что вся пойманная летом рыба поголовно имела текущую икру и молоки

Не вся конечно. Щуки иногда, но нельзя сказать, что единично, но так как их количество обычно невелико, то о статистике говорить не приходится. Икра непонятно - то ли недозрелая, то ли уже на какой-то стадии резорбции. А окушки мелкие - поголовно, причем самок с икрой нет, только самцы. Оффтоп, к корюшке никакого отношения.
Anyway the wind blows...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 17:23
КролиК_oFF
ловится на все. Если ловится

КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 17:11
Семенов написал:
..Растаявшую тоже брал, но её выбирать надо, чтобы посвежее была.
На тиляпию ловил, филе, и на плотву, поклевывает, если рыба есть. К блесне вешаю часто опарыша, тоже берет.

Подводя итог - ловится на все. Если ловится.
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 15:09
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2011 17:41
На салаку клев отличный, только надо брать мороженную из куска, вместе со льдом. Так она наиболее свежая будет. Раньше брал в магазине на измайловском, уже около обводного, 10-я красноармейская или рядом где-то. Типа салака из финляндии. Растаявшую тоже брал, но её выбирать надо, чтобы посвежее была.
На тиляпию ловил, филе, и на плотву, поклевывает, если рыба есть. К блесне вешаю часто опарыша, тоже берет.
Добавлю, вспомнил.
Один мой давний знакомый раньше часто ловил на форель, так как у его дома кроме форели ничего свежего не продавалось, но даже чаще на тешу форели, так как сам тешу не любит - жирная говорит.
Как-то ловили вместе, в мороз, рядом совсем, (один бур на двоих был). Я ловил на судака и ерша свежего (судак из магазина, подмороженный слегка, а пару ершей с утра поймал на мотыля, окуня не удалось), он на тешу.
Я тогда поймал сто хвостов, плюс минус 3 , он то-ли 75, то ли 80 хвостов. Клевало одинаково, но у меня мормышки свежие были, только купил.
А раньше только на корюшку и ловили и на бельдюгу, но свежий ерш ценился сильнее всего.
На щуку попробуйте, должно брать, чует сердце, жаль не оставил с лета.
Маловато будет!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 14:16

Комментарий модератора:
Подобные вопросы плиз в личке или по телефону...
Всем читать про ваши личные сборы совершенно неинтересно.

никогда не сдавайся!!!
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 14:15
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2011 14:16
Чукучан написал:
Дерсу написал:А как объяснить попадающихся в июне щук с икрой или окушков-молочников в июле?

Мне с подобными случаями тоже приходилось сталкиваться, но никак не могу сказать, что вся пойманная летом рыба поголовно имела текущую икру и молоки. Поэтому, не видя рыбу из конкретного водоема, предпочту объяснить это по возможности проще: задержка в нересте или у какой-то рыбы сбойнула программа развития половых продуктов.

В давние времена, когда дамбы еще и в проекте не было, мы с друзьями любили ходить на катере на форты, любимый был 2-й северный, он небольшой и уютный, на нем устраивали лагерь, а потом вокруг искали рыбу. Как-то в средине июля нашли окуня, ловился неплохо, но что удивило, брызгал молоками, хотя он должен был давно отнереститься, еще в начале мая.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 14:04
Семенов написал:
Почему выбирают карася - дешево и сердито.
На самом деле судак, окунь, ерш, особенно свежий хорошие наживки, но судак дорогой, окунь чаще мороженный сильно, ерша редко купишь, а резать в минус 20 не охота, лучше дома. Поэтому иногда приходилось ловить на экзотические наживки, так как другой рыбы не было, тоже клевало.
Когда кори много, она берет на всё хорошо.

эт точно, я как-то скумбрии нарезал кусочки, на нее и ловил целый день, клевало хорошо, корюху и не стал резать
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 13:48
Дерсу написал:
А как объяснить попадающихся в июне щук с икрой или окушков-молочников в июле?

Мне с подобными случаями тоже приходилось сталкиваться, но никак не могу сказать, что вся пойманная летом рыба поголовно имела текущую икру и молоки. Поэтому, не видя рыбу из конкретного водоема, предпочту объяснить это по возможности проще: задержка в нересте или у какой-то рыбы сбойнула программа развития половых продуктов.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 13:34
Чукучан
А как объяснить попадающихся в июне щук с икрой или окушков-молочников в июле?
Anyway the wind blows...
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 13:28
Vassilevsky,
Константин, HB2Y!
Всех благ и до новых встреч на ледовых просторах Ленобласти и окрестностей.
У тебя, кстати, евровиза есть? Готовься, клев обещает быть таким, что со льда не выгонишь!
ikronos
Участник форума

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 13:22
Как всегда клюет вчера и завтра. Уверен на 100 процентов что толпа у Фортов раздачу не увидит. Так что в РУЧЬИ. 50 шт средней гарантировано. А т.к. погода не менялась уже 10 дней, то рыба должна брать хорошо. Холодновато , но солнечно и безветренно. ВСЕ В РУЧЬИ.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 13:22
толстый егерь написал:
А я не согласен.Для нереста должна быть ТАЛАЯ вода и сответствующаят температура воды.(Для большинства Наших рыб)
НЕ будет талой воды не будет нереста,Снизилась Т воды из-за похолодания-нерест затянулся.В былые годы когда корюшка шла на нерест,тепло уже в городе,но только стоит похолодать ,ночью-Т*( С ветер Черёмуховые холода),ход корюшки прекращается или она идёт еле ели.
Наукой описаны случаи,когда из-за неблагоприятных условий,вообще нереста нет у некоторых наших рыб. Невыметанная икра рассасывается организмом,рыба не кормится в этот период.
У осенне нерестующихся рыб немного др. факторы играют роль.

Серега, у тебя весьма обширные познания, но давай не будем все твои (или научные) наблюдения валить в одну кучу.

Пропуски нереста у рыб случаются, это верно. Рыба может отдыхать сезон-два после предыдущего икрометания, набираясь сил для следующего успешного нереста. Но может случиться и другая история, когда рыба с началом вегетационного сезона готовится к воспроизводству, но по каким-то обстоятельствам (кормежка хреновая, условия обитания неблагоприятные) половые продукты у нее формируются с задержкой или неполноценными, и их невозможно будет выметать в характерные для данного вида сроки. Вот тогда начинается весьма длительный процесс резорбции половых продуктов – по сути, защитный механизм от интоксикации организма продуктами распада недоразвитых гонад, который неизбежно усилится с прогревом воды (для весеннее нерестующих рыб). Именно поэтому резорбция недозревших яиц начинается задолго до нереста (какой бы он ни был, растянутый или дружный), а не в связи с неблагоприятными погодными условиями весной.

Если такие неблагоприятные условия в процессе подготовки рыбы к нерестовой кампании стали случаться регулярно, то рыба, чтобы выжить и оставить хоть какое-то потомство, «вынуждена» мельчать (наши нынешние «придамбенные» снетки тому яркий пример): некрупной рыбе легче прокормиться, она может поедать то, чем ее более крупный собрат просто «побрезгует» закусить. Соответственно, такой мелочи проще нагулять вес для того, чтобы ее яичники и семенники были готовы к нересту в срок.

Совсем другая ситуация, когда оогенез и спермогенез происходят у рыб нормально вплоть до самой весны. Рыба практически готова к нересту, но холода (если мы толкуем о корюшке) препятствует его началу. Если бы у рыбы в этот момент началась резорбция половых продуктов, это означало бы, что с началом прогрева воды и на неопределенно долгое время организму было бы чрезвычайно хреново (наиболее вероятный исход при этом - смерть). Ибо процесс распада и выведения из тела рыбы не пригодившихся яиц и спермиев (первых - в большей степени), которые занимают в брюшине созревшей рыбы изрядное место, и при этом не могут быть подвергнуты процессу простого переваривания просто потому, что не находятся в пищеварительном тракте, был бы весьма долог.

Именно поэтому из чисто медицинских соображений готовая к нересту рыба при неблагоприятных нерестовых условиях предпочтет выметать икру где попало и как попало, но зато вскоре после этого начать подготовку к новой нерестовой кампании, а не залечь на дно, склеив плавники, или страдать полгода со своей «замершей беременностью».
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 12:50
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2011 13:11
а вот сегодняшние НсВ удивляют...
:eek:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 12:35
У меня вообще мысль рвануть куда-нить в Гаркалово.
Потому что у фортов будет аншлаг, да и окунь его знает, что это за корюшка на 2-х метрах и осталась-ли она там ещё.
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 12:26
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2011 12:31
filts написал:
LisNevsky
а то!

Каждый сам по себе?..
НсВ:
Вторник: с 8:30 до 11:00 115шт. мелковатой потом подошла в 15:00 до 18:00 я 320 шт. напарник подошел в 16:30 у него 100 шт.
Четверг: с 9:00 до 12:00 262 шт. нормальной на 5700 г. потом с 16:30 до 18:00 117шт.
В выхи вокруг фортов будет не протолкнуться :))))) Вольтрон и иже с ним "раздраконили" аудиторию своими отчетами.
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 12:20
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2011 12:20
LisNevsky
а то!
:cool:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 12:10
так ктонить решится в субботу выехать за корью??
никогда не сдавайся!!!
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 12:07
kezsla
Коробочка и в карман, как мотыля.
Ну или "Червяки должны быть теплыми!"
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 12:06
kezsla
В пенопластовую мотыльницу и за пазуху. Если не сильный мороз - в карман.
kezsla

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 12:02
а может у кого какие приспособы есть под уже нарезаную наживку, чтоб не мерзла?
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 12:00
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2013 12:46
Yurok написал:
Видел в Карулеле филе карася.

Ну это совсем от безысходности, когда он уже почти сгнил, тогда его режут на филе, товарный вид пропадает, его и режут.
Маловато будет!!!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 579 580 581 582 583 584 585 586 587 ... 805 806 807 808 809 810 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга