Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 577 578 579 580 581 582 583 584 585 ... 804 805 806 807 808 809 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

uteto
Участник форума

uteto

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2011 11:51
плиз подскажите-в серой лошади до кори далеко топать, или в шепелево от маяка?
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2011 11:51
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2011 11:53
asmodeiy написал:
КролиК_oFF написал:Прораб и Filts рыбачили вчера в Ручьях... Только у одного - на жареху, у другого - 4 кг

Не будем забывать, что Игорь (filts) в начале в Липово укатил

filts написал:
Вчера в Ручьях у людей, ловивших там с утра, видел уловы под 100-150 шт.
Средне-мелкая. Ни разу не крупная. Чтобы вспомнить размер крупной корюшки, рекомендую посмотреть у базмена. Он продаёт её по 350р/кг. 20 штук - кило.

Видимо, вы с Прорабом друг друга не увидели. А может увидели - и не узнали :) Кста, у него средний вес кори не ахти - в р-не 25 гр. Как раз подходит под классификацию среднемелкая. ЗЫ: 350р за корь.. Дороже палтуса и семги.. Куда катится этот мир?...
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2011 11:46
asmodeiy
да, очень многие сидели на самом краю, у корабликов.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2011 11:44
filts написал:

А кто-нибудь у самого фарватера ловил?
Корюшка не птица, Залив не заграница...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2011 11:42
Средне-мелкая. Ни разу не крупная. Чтобы вспомнить размер крупной корюшки, рекомендую посмотреть у базмена. Он продаёт её по 350р/кг. 20 штук - кило.
:cool:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2011 11:19
КролиК_oFF написал:
Прораб и Filts рыбачили вчера в Ручьях... Только у одного - на жареху, у другого - 4 кг

Не будем забывать, что Игорь (filts) в начале в Липово укатил :cool:
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2011 9:00
Прораб Леха написал:
..а по машинам,наверное лучше в личке пообщаться (шоб не захламлять ветку).Кто хочет,кто может , у кого сколько мест в авто и с какого района едет.Можно мне писать (Егерь то не автолюбитель) или здесь если не потрут.
Давайте замутим корюшиный поход, пока она там есть и ест!

В личке - это не самый лучший выход: не будешь же к каждому потенциальному участнику м/с стучаться? Можно договариваться как "фидералы" - прямо в ветке. Но для этого нужно благословление модераторов (в фидере модер сам участник междусобоя поэтому попустительствует ;)) Ну а можно - в ветке - "а не поехать ли нам на рыбалку?" Там точно препон не должно быть. Теперь за 23-е. Я не знаю, господа, какие прогнозы вы смотрите, но то что вижу я, не внушает особого оптимизма: -15 и ветер 4-6 м/с. (Вот в эти выхи реально была хорошая погода, так что уж теперь..) Мне-то вобщем все равно (у природы нет плохой погоды), а вот идейные вдохновители как на это смотрят? Такие мысли. ЗЫ: Прораб и Filts рыбачили вчера в Ручьях... Только у одного - на жареху, у другого - 4 кг (mama mia....!). PPS: Под "раздачу люлей" от силовых структур не попадем там?.. Крайне обидно будет ехать в такие дали за люлями... :)
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 212
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2011 2:15
Я территориально в ручьях, мест если комфортно то 2-а, а если в тесноте да не в обиде то 3, по пути заберу всех кто рядом или по маршруту до таллинки! :cool:
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1309
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2011 1:31
Закрытые организации(не будем показывать пальцем) решают свои вопросы
с помощью телефонных книжек,а у добровольцев их нет.Ровно как и нет организации и пальцев :biggrin: .Поэтому от имени Толстого Егеря (ну ты ж не возражаешь?) приглашаю всех всех всех на 3-ий (Серега поправь если ошибаюсь) Анархо-Социалистичекий Корюшиный Междусобойчик,посвященный дню Советской Армии и Военно-Морского Флота(БалтФлота) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2011 0:53
Юрий81 написал:
А вы добровольцев принимаете или у вас закрытая «организация»?
Всем рады будем, особенно если с машиной.
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 212
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2011 0:50
А вы добровольцев принимаете или у вас закрытая «организация»? :biggrin:
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2011 0:41
Так я поэтому и написал НЕ позднее 7-00, ехать по любому больше 2 часов.Я туда ехал 2,5 , обратно 2 ( через Лебяжье дорога лучше) Может кто с метро успеет подтянуться! А клев то раньше 10 не включат :)
В идеале,конечно в 6 выехать...
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2011 0:28
Прораб Леха написал:
Рулить и разруливать это три разные вещи!
По делу: Предлагаю стрелку на углу Ветеранов и Жукова ( ну чтобы сразу на Таллинку и вперед) не позднее 7-00 .

Думаю что поздновато ли в 7 ч ,ехать не менее 2-х часов.
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2011 0:17
Рулить и разруливать это три разные вещи!
По делу: Предлагаю стрелку на углу Ветеранов и Жукова ( ну чтобы сразу на Таллинку и вперед) не позднее 7-00 .а по машинам,наверное лучше в личке пообщаться (шоб не захламлять ветку).Кто хочет,кто может , у кого сколько мест в авто и с какого района едет.Можно мне писать (Егерь то не автолюбитель) или здесь если не потрут.
Давайте замутим корюшиный поход, пока она там есть и ест!
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2011 23:45
Куда ж мы без идейного вдохновителя, сам пешком пойду,но Егерю место уступлю :biggrin: :biggrin: .
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2011 23:36
Прораб Леха написал:

23 февраля думаю , междусобой надо в Ручьях проводить.Только по машинам определиться.Кто хочет ,может,кто с рулем,у кого сколько мест,время еще есть,товарищи идеологи!

Я только ЗА! Только вот кто бы меня с собой взял? Отлично было бы колонной из нескольких машин двинуть туда 23-го Отловились бы отметили праздник отличные были бы фотки.
Давайте думать ребята ,день обещают солнечный ,да и морозы на убыль.
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2011 22:40
Всем привет!Прочитал вчера отчет икроноса с Ручьев, и что-то во мне засвербило и зазудело, надо ехать! Все товарищи отказались,ну хрен с ними!
Еду один. 5 утра будильник- погнали.Туда через Бегуницы и Копорье после которого одна полоса грунтовки(благо встречных не было).В Ручьях около 8-30,100 р парковка, -32 на градуснике,ерша взял у промысловиков( стоит ящик : ерши,окуни,салака.Спрашиваю скока стоит ? Да, говорит,скока не жалко, и миска такая с мелочью,червонцами.Бери,говорит,ерша - лучше клюет).В общем около 9-30 на лунках,Влево от тропы, не доходя метров 300 до фарватера,глубина около 18. 3 на ерша и 1 на саму себя и 1 с блесной.Клевать стало сразу , на ерша действительно гораздо лучше,ну и блесна работала.Первая поклевка- сразу дуплет !Клевало весь день, мах 5-10 мин. на кофе-тайм давала.Весь день без куртки и варежек,шапка набекрень,солнце,кайф! Был дуплет мамки и большой бельди-думал с ума сойду,пока тащил.А вообще это уже подзабытые ощущения,когда удочка в лунку ныряет,а сегодня такое бывало!
В итоге 124 кори, около 3,5-3,8 кг(весы неточные) .Первый раз в этом году за сотню вышел,доволен аки слон!
23 февраля думаю , междусобой надо в Ручьях проводить.Только по машинам определиться.Кто хочет ,может,кто с рулем,у кого сколько мест,время еще есть,товарищи идеологи!

uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2011 22:38
КролиК_oFF КролиК_oFF написал:
А такого - что ловится ТОЛЬКО на хитровыпаренную мормышку - а на все другие - фик, не поверю.

да я и сам так думаю. но так - от не фиг делать, вдруг как попрет на раскрашенные, да как начнет корюха сама на лед из лунок выпрыгивать за такими мормышками когда их вынимаешь.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2011 22:06
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2011 22:07
Вопрос знатокам.
Почему корюшка из года в год ловится у фортов на глубине 2 метра (теперь это достояние общественности, запалили точку некоторые, что уж молчать). И, с другой стороны, в Липово, которое находится напротив Ручьёв, только с другой стороны бухты, корюшки НЕТ. Хотя там такие же глубины, течение, т.е. все предпосылки к её наличию?
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2011 21:41
И так, сегодня поехали в Липово, что за Усть-Лугой. Давно хотелось попасть на козырные точки, а сейчас - самое то. Льда дофига, ветра нет... Ну так вот. Приехали на базу в тех краях. От егеря узнали, что в субботу был рейд пограничников+рыбинспекции. Пограничники дерут за отсутствие пропуска, рыбинспекция - за количество крючков. Если больше 10, то штраф - тыща. И рейды такие там постоянно случаются. (Интересно только, чего ж они в Вистино-Ручьи не наведываются...)
Потом пытались найти корюшку. 10-17-24-10-4м. Всё обошли. Даже поклёвки невидали. (((( В берегу народ ловит окуня, но сегодня он тоже особо не клевал. Вообще, Липово - крайне стрёмное место при плюсе и отрывном ветре. Сплошные трещины и текуха жесткая.
Чтобы не возвращаться домой с конфетой, рванули в Ручьи. На лунках были в 2. Поклевало, поймали на жарёху. Удовольствия - море. Солнце, снег, красотища! И совсем не холодно. Даже лунки не замерзали днём. Хотя утром было по термометру -34.
:)
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2011 21:17
uteto написал:
КролиК_oFF КролиК_oFF написал:остается вопрос - зачем? ну я так хитрить пытаюсь для уловистости. умней пока ни чего не приходит.

Забей. Если она есть - поймаешь (читай последние выпуски НсВ). Ежели нет - танцы с бубном кардинально "конфетную" тему не исправят. Такая уж она, корюшка. А такого - что ловится ТОЛЬКО на хитровыпаренную мормышку - а на все другие - фик, не поверю. Она ж косяками ходит. Конкуренция и все такое... ИМХО.
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2011 20:29
КролиК_oFF КролиК_oFF написал:
остается вопрос - зачем?

ну я так хитрить пытаюсь для уловистости. умней пока ни чего не приходит.
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2011 20:05
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2011 20:06
uteto написал:
а я купил тюбик лака для ногтей. ща одну удочку расскрашу(мармышки естественно) посмотрю что будет.

Ээээ.. Самое простое что приходит в голову - будут крашенные мормышки. Но остается вопрос - зачем?
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2011 19:07
КролиК_oFF написал:
на такой же мороз

Мороз был поравномернее, а сейчас по утрам уж очень круто забирает.
Хотя, если взглянуть с позиций Виндгуру, то к вых. м.б. полегчает.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2011 18:57
А в прошлый раз очень даже теплый междусобой получился несмотря на такой же мороз ;)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2011 17:20
КролиК_oFF написал:
На какое число переносится междусобой-3?

Это пока вопрос открытый. Думаю, в такие холода "коллективизьму" не получится. Надо малеха потеплее.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2011 16:23
А зря от междусобоя отказались - не холодно! Проверено вчера. Отчет в НсВ. Если коротко - то ЧУПС :) На какое число переносится междусобой-3? На 23 погода такая же как в субботу. В Вс - потеплее, но ветер.
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2011 16:21
а я купил тюбик лака для ногтей. ща одну удочку расскрашу(мармышки естественно) посмотрю что будет.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2011 15:18
Дерсу написал:
Единственная рыба, которой пофигу, где клевать.

Это с чего такое мнение? Место при ловле корюшки имеет определенное значение. Хотя скорее важен подход косяка, но если его нет, то наибольшая концентрация маленьких стаек будет к определенным местам привязана
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 399
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2011 11:46
Дерсу написал:
А найти место для ловли корюшки, чтобы параллельно наслаждаться красотами природы ИМХО нереально.

Ловить без толпы и поджопников, параллельно наслаждаясь, очень даже реально. И ловить неплохо, а порой даже очень хорошо.
Правда, смотря что считать красотой - "белое безмолвие" или папуасов на пальмах :biggrin:

Кстати, про наживку. Когда не было ничего с прошлого раза, брал в лабазе кусок семги. Для начала вполне нормально, клевало лучше, чем на другую мороженую ерунду из магазина.
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 399
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2011 11:38
brakonier написал:
день добрый всем!
возник вопрос - в вистино или в ручьях ближе к берегу (на 5-6 метрах) ловил кто чего?

В прошлом году, наслушавшись "старших товарищей", решил попробовать изловить наживку метрах на 4-5 в Вистино. Пробурил несколько лунок, и из одной, поклевок после 5-7, вынул! Колюшку :) Больше там ничего не было. Даже окунька, не говоря о кори.
Так шта... попробовать можно. Но лучше в свободное от рыбалки время :)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6553
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2011 10:54
filts написал:
а вот это - самое правильное!

Правильно, что чай :biggrin:
или что из стальной кружки?
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6553
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2011 10:53
filts написал:
Но какой кайф ловить корюшку в жесткой толпище?

А какая разница? Единственная рыба, которой пофигу, где клевать. А найти место для ловли корюшки, чтобы параллельно наслаждаться красотами природы ИМХО нереально.
Anyway the wind blows...
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2011 9:36
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2013 12:44
Технарь написал:
И мормыхи те же были? А батарея - это сколько удочек?

по разному
Маловато будет!!!
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2011 0:25
Семенов написал:

Всё в сравнении познается. Вот ловил сегодня на мороженного окуня с характерным рыбным запахом (перемороженной рыбы) - брало, но только когда отвисится. А на корюшку брало сразу, но мелочь, а на окуня крупнее.
Надо не бояться экспериментировать, а не упираться только в резку корюшки.
Если сел рыбе на голову, то клюет на всё. Если рыба подходит набегами, то часто клюет выборочно. Часто ставил батарею например на ерша свежего и корюшку свежую, 50/50. На ерша во всех случаях лучше было.

И мормыхи те же были? А батарея - это сколько удочек?
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2011 23:34
КомбинатоR
а вот это - самое правильное!
:thumbup:
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2011 23:33
filts написал:
Семенов палец - что, заживёт!а вот главное сталь к губам в такой мороз не прикладывать... ))))когда молодой был, хорошо этот урок запомнил. теперь если что, пластмассовые стаканчики с собой вожу.

а я пью чай из стальной кружки (крышка термоса называется) и все нормально... :)

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2011 23:28
Семенов
палец - что, заживёт!
а вот главное сталь к губам в такой мороз не прикладывать... ))))
когда молодой был, хорошо этот урок запомнил.
:)
теперь если что, пластмассовые стаканчики с собой вожу.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2011 23:23
filts написал:
Если по прогнозу -30, то по-факту на льду -15. Так было сегодня у коллег. Отловились, ничего не отморозили.

Да уж не скажите, к рукам прилипает всё просто нереально, сегодня "обжег" мизинец о грузило, наверное пузырь надуется, а всего то полежал груз вместе с мормышками 5 минут на солнце, а я мокрой рукой случайно дотронулся, кожа на мизинце мгновенно побелела, жесть!
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2011 23:19
Технарь написал:
На свежую акулу никто не пробовал?
Почитаешь, просто изврат какой-то. Окуни, судаки, караси, скумбрии...
Оставил корюшину с прежнего улова, приехал, насадил. Поймал, которая помельче еще нарезал на насадку.
Чтобы поймать рыбу, надо идти в магазин покупать рыбу...
Я пац сталом.

Всё в сравнении познается. Вот ловил сегодня на мороженного окуня с характерным рыбным запахом (перемороженной рыбы) - брало, но только когда отвисится. А на корюшку брало сразу, но мелочь, а на окуня крупнее.
Надо не бояться экспериментировать, а не упираться только в резку корюшки.
Если сел рыбе на голову, то клюет на всё. Если рыба подходит набегами, то часто клюет выборочно. Часто ставил батарею например на ерша свежего и корюшку свежую, 50/50. На ерша во всех случаях лучше было.
Маловато будет!!!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 577 578 579 580 581 582 583 584 585 ... 804 805 806 807 808 809 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга