Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 575 576 577 578 579 580 581 582 583 ... 791 792 793 794 795 796 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 10:19
rustiger написал:
когда только пришёл, выставляю сначала три. Потом по ходу пьесы добавляю. Если клёв хороший, четвёртую можно не успеть поставить

а если его вообще не будет, не долго собираться и переходить на новое место

у меня всего 7 удочек, если клёв нераздачный, но более-менее постоянный - получается использовать их все. Если клёв плохой - в час по чайной ложке, имеет смысл использовать даже меньше, штук 5, но чаще подсвечивать и играть с насадкой.

Некоторые ловят на батареи из n-го кол-ва удочек - один раз видел у чела штук 20!!! ну что, он просто сидел и тупо смотрел на удочки, конечно же, нифига не клевало, а если и клюёт, можно не успеть добежать

А сколько по-вашему нужно ждать, чтобы принимать решение о смене места?
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16893
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 10:17
КролиК_oFF написал:
Роман, ты ел бельдюгу?

Прибалты её вобще деликатесом считают. Правда она там покрупнее и готовить её умеют.
КролиК_oFF написал:
Кстати, кто малька бельдюги использовал как наживку?

Жрет с удовольствием. Правда, на малька серебрянки получше.
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 10:13
asmodeiy написал:
Хотя не спорю змейка она ведь вкусная и костей почти нет

Роман, ты ел бельдюгу? :eek: А я отпускаю... Только на наживку одну покилял. Кстати, кто малька бельдюги использовал как наживку? Как результаты? У мя неважно. Мало того, что запаришься насаживать, так и клюет редко, и много пустых поклевок. Хотя пока самую крупную взял на малька.
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 10:03
невельчанин

Согласен в идеале ваще 1удочка:...достал-снял-насадил-закинул-подсек-достал-снял-насадил-закинул...без остановки...затрат времени и энергии минимум и улов тогда будет за 100,а может и за 200 :thumbup:

КролиК_oFF

ну все люди разные,меня в рыбалке прельщает идти,мне все равно по тропе или нет,главное далеко и долго и подальше от толпы,у меня есть лыжные палки,всегда хожу с ними. махание руками во время ходьбы благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему к тому же с палками я устойчивее и быстрее из за большего количества опор... :biggrin:
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 9:41
невельчанин написал:
Никому не навязываю своего мнения,но (и уже здесь это обсуждалось): увеличение количества удочек ухудшает результат.Стремиться нужно к трём.

Скорее зависимость другая: большее количество удочек попросту привязывает к месту. А вообще основную батарею надо расставлять как раз во время перерыва в клеве, когда ты уверен, что рыба здесь есть, но пока не ест.

Vassilevsky написал:
Вот именно потроха вроде как не самое тру-в прошлом году начал корюшку на насадку резать выкидывая ребра(со следами потрохов)-и получше стало клевать.
Печенка-там же крови много,даже в мороженой- проведу какнить эксперимент.

Вродеэто уже много раз обговаривали. Не помогает это клеву ни коим образом. Про разбитые термоса вроде логично и способствует клеву, исходя из того, что это дополнитьельный свет, который огурцы любят. А вот потроха - это для тараканов и бельдюги. Хотя не спорю змейка она ведь вкусная и костей почти нет :biggrin:
Корюшка не птица, Залив не заграница...
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 9:31
Denis. написал:
Дерсу написал:Denis. написал:Хотя зависимость числа пойманных корюшек от количества выставленных удочек нелинейна.

Экспоненциальна

cкорее логарифмична

Нет, ребята, все не так! … СТОХАСТИЧНА эта зависимость! :rotten:
рыбалов-любитель написал:
КролиК_oFF
пока своими глазами не увижу или сам не поймаю,не поверю,такой я чел.! погода была разная и 20 минуса и как позавчера 0,без перчаток,максимум 80шт в прошлом году весной по последнему льду там же и то мне 35 лет,не курю,я заколебался по дристалищу метаться,потом до берега еле дошел! интересно как там про 200? я хотя бы сто хочу попробовать... фото с санями полными рыбы,я могу организовать бригадой в 5 лузеров,просто все будут кидать в одни сани...прошу понять что ни к кому ничего личного...

Ну что тут можно сказать? Welcome to party «Корюшиный междусобойчик-3». Сергей аkа Толстый Егерь , я думаю, опять покажет «класс игры на балалайке». Для справки: в прошлый раз никто из участвоваших из 70 хвостов не вышел, а он 140 взял. PS: А лично для меня, количество пойманной рыбы непринципиально. Не меньшее удовольствие я получаю от процесса подготовки к рыбалке, от предвкушения. Да и просто провести день на природе, отдохнув от забот-хлопот – это дорогого стоит. А вечерком залезть в ванну (или вообще – в баню пойти), выпить пивка… И в конце этого прекрасного дня растянуться на кровати, ощущая приятную усталость, закрыть глаза – и видеть пляшущие кивки… И какая мне разница, что кто-то поймал больше?..
rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 9:15
невельчанин написал:
Стремиться нужно к трём.

когда только пришёл, выставляю сначала три. Потом по ходу пьесы добавляю. Если клёв хороший, четвёртую можно не успеть поставить :biggrin:

а если его вообще не будет, не долго собираться и переходить на новое место :)

у меня всего 7 удочек, если клёв нераздачный, но более-менее постоянный - получается использовать их все. Если клёв плохой - в час по чайной ложке, имеет смысл использовать даже меньше, штук 5, но чаще подсвечивать и играть с насадкой.

Некоторые ловят на батареи из n-го кол-ва удочек - один раз видел у чела штук 20!!! ну что, он просто сидел и тупо смотрел на удочки, конечно же, нифига не клевало, а если и клюёт, можно не успеть добежать :)
невельчанин
Участник форума

невельчанин

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 8:29

...но больше 60 огурцов никак,на 5 удочек...

Denis. написал:
[q]
рыбалов-любитель
60 на 5 удочек - это плохой клев, можно ставить больше удочек... зависимость числа пойманных корюшек от количества выставленных удочек нелинейна.

Никому не навязываю своего мнения,но (и уже здесь это обсуждалось): увеличение количества удочек ухудшает результат.Стремиться нужно к трём.
НЕВЕЛЬ- СИЛА !!!
Genrihovich62
Участник форума

Всего сообщений: 1488
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 1:59
Denis. :) надо учитывать коэффециент-правильное ;) место!
ну если строить уравнение :)
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 477
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 23:16
толстый егерь написал:
Vassilevsky написал: В 97 и 00 годах продавал,

В 97 году ,если я не ошибаюсь тебе было 15 лет! Откуда взялся дух наживы и чистогана в столь раннем возрасте?

Ну на пиво с сигаретами надо было денех добывать...)))

Santa написал:
Vassilevsky написал: И такой вопрос-ктонить пробовал-печенку неразмороженую в лунку пихать,в авоське?

пробовал потрохи корюшиные, в сетке с грузом опускать, клев не улучшился.

Вот именно потроха вроде как не самое тру-в прошлом году начал корюшку на насадку резать выкидывая ребра(со следами потрохов)-и получше стало клевать.
Печенка-там же крови много,даже в мороженой- проведу какнить эксперимент.
Bizon

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 22:49
Чукучан написал:
Охота подобрать оптимальный вариант из соотношения толщина-жесткость, дабы максимально отнесенные от основной лески поводки с мормышками (особенно тяжелыми) не обвисали вдоль первой. Короче, жесткую леску выбираю, дайте совет.

Рекомендую..... разницу ощущаю с каждой рыбалкой.
http://ink-2.gallery.ru/watch?ph=mfF-cbrQq
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 21:59
Дерсу написал:
Denis. написал:Хотя зависимость числа пойманных корюшек от количества выставленных удочек нелинейна.

Экспоненциальна

cкорее логарифмична :)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 21:42
Семенов
в Чёрной Лахте ведь жесткий отрывняк!
:eek:
не надо туда пробивать дорогу!
:cool:
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 21:28
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2013 12:53
п.с.1 в прошлом году по весне плавал в Краснофлотске на подушке в компании 62 коллег,поэтому в стремные места,хоть и уловистые не поеду,принципиально

Да не такие они и уловистые.
Маловато будет!!!
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6558
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 20:54
Denis. написал:
Хотя зависимость числа пойманных корюшек от количества выставленных удочек нелинейна.

Экспоненциальна :biggrin:
Anyway the wind blows...
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 20:39
Denis.

спасибо за совет,принято к сведению. поздравляю отца и сына :)
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 20:32
рыбалов-любитель
60 на 5 удочек - это плохой клев, можно ставить больше удочек. У меня сын вчера в первый же выезд в своей жизни поймал 108 на 10. Ну я помогал немного. Хотя зависимость числа пойманных корюшек от количества выставленных удочек нелинейна.
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 20:31
Андрей.К.

спасибо за совет,пробовал,перевязал,снова большие, на них мелкий кусочек лучше держится и легче сажать, одну удочку оставил с маленькими,собираю статистику...на каждой "сверху" висит по самодельной блесенке,бывает и на нее иногда берет...на последней рыбалке нашел оптимальный(имхо) угол установки удочки,по отношению к кивку,теперь вижу поклевку как бы заранее,кивок мелко дрожит,потом кивает...и тогда подсечка...понравилось :)

КролиК_oFF

пока своими глазами не увижу или сам не поймаю,не поверю,такой я чел.! погода была разная и 20 минуса и как позавчера 0,без перчаток,максимум 80шт в прошлом году весной по последнему льду там же и то мне 35 лет,не курю,я заколебался по дристалищу метаться,потом до берега еле дошел! интересно как там про 200? я хотя бы сто хочу попробовать... фото с санями полными рыбы,я могу организовать бригадой в 5 лузеров,просто все будут кидать в одни сани...прошу понять что ни к кому ничего личного... :)
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 20:12
с 31декабря того года,постоянно зелик-ушково

не разу за 100 не выходил.

Поробуйте "лёгкую" снасть, мелкие (плотвиные) мормыхи, тонкая леска, маленький груз, мягкие кивки. Ловите как минимум в 100м. от толпы.
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 20:08
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2011 20:10
asmodeiy чем богаты,как гриться. надо было коэфицент +100 использовать,как некоторые в новостях?!

:) А почему такое недоверие? Если даже у такого "ботаника" как я получилось выйти из 100.. Была бы погода... А ведь есть еще профи типа Пятнистого и Егеря.
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 20:05
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2011 20:06
asmodeiy написал:
Хорошо, а чем тогда объяснить тот факт, что раньше крупняк ловили на большие кусманы наживки?

Чукучан написал:
Раньше - это когда?

Раньше, это примерно 02-04гг. на ЮБ шепелево-лебяга. Клевала крупная корь на большую мормыху и большой кусок, насадка исключительно свежий окунь. На мелкие мормыхи и куски клевала мелочь. Так было.
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 19:57
asmodeiy

чем богаты,как гриться. :eek: надо было коэфицент +100 использовать,как некоторые в новостях?! :biggrin:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 19:43
от знакомых имею инфу про пески,вчера там 25шт глубина 20

Это не инфа...это провал... :(
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 19:31
берете?

п.с.2 от знакомых имею инфу про пески,вчера там 25шт глубина 20

Мы всех берём, мы не спортсмены,а физкультурники.
Если корь хорошая будем думать и про эти места.
(следи за веткой)
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 19:22
всем корюшатникам прива.

в этом году езжу на рыбалку с 31декабря того года,постоянно зелик-ушково,но не разу за 100 не выходил. и так мудрю и этак и мормыхи всякие диковинные вешаю и простые вешаю тоже,крючки и такие и этакие,цветные и чернобелые,заранее дома наживку нарезаю и мелко и крупно,по всякому, стараюсь автоматизировать процесс,но больше 60 огурцов никак,на 5 удочек,с 10 до 16 в среднем. удалось достигнуть 70-80%реализации поклевок местного снетка,но этого получается мало...
хотелось бы поучаствовать в выезде и возможно понять,чего мне не хватает,чтобы достичь заветного трехзначного числа. берете?

п.с.1 в прошлом году по весне плавал в Краснофлотске на подушке в компании 62 коллег,поэтому в стремные места,хоть и уловистые не поеду,принципиально

п.с.2 от знакомых имею инфу про пески,вчера там 25шт глубина 20
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 18:40
толстый егерь написал:
Я бы конечно не прочь половить в Лужкой губе,но 100 можем поймать и ближе. Да и добиратся действтельно далековато Я за Сев. берег!

Да. Кажется над Лужской губой "сгущаются тучи". Будем "подумать".
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 18:35
Игорь Балтфлотович ,бум собирать команду на 20 число?
Проголосуем за место проведения.
Я бы конечно не прочь половить в Лужкой губе,но 100 можем поймать и ближе. Да и добиратся действтельно далековато Я за Сев. берег!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 17:59
asmodeiy написал:
снимать пенки за нарушение постановления о выходе на лед?

На форуме, помнится, было обсуждение этой темы, но, по моему, так ни к каким выводам и не пришли.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 17:49
толстый егерь написал:
Для этого нужно ездить группами в наше смутное время и отбиватся всем вместе . Фото есть у всех практически, снимать всех шакалов на плёнку и отсылать кому надо для выяснения поборов.

+ 1

А кто вообще имеет право снимать пенки за нарушение постановления о выходе на лед?
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 17:43
Балтфлот написал:
filts написал:у МЧС ведь права законного бабло с рыбаков трясти - нет.
Вот я и подвергаю сомнению эту инфу.
Кто подтвердит или опровергнет ?

Для этого нужно ездить группами в наше смутное время и отбиватся всем вместе . Фото есть у всех практически, снимать всех шакалов на плёнку и отсылать кому надо для выяснения поборов.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 17:29
filts написал:
у МЧС ведь права законного бабло с рыбаков трясти - нет.

Вот я и подвергаю сомнению эту инфу.
Кто подтвердит или опровергнет ?
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 17:08
Балтфлот
МЧС "обул" на бабки некоторое кол-во народу

с какого окуня?
у МЧС ведь права законного бабло с рыбаков трясти - нет. не их это компетенция.
mitjan
Участник форума

mitjan

Всего сообщений: 386
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 16:44
Из НсВ
"Дамба, южная ветка(Финский залив)
07.02.2011 16:12
суббота за вторым створом. двое концессионеров по темноте уселись прямо в сети.выяснилось это часов в 10,но как ни страно рыба клевала отлично.особенно когда сетевики стали трясти сети пришлось даже хорошенько вспотеть.клев до 11.30 далее набегами.ловили до 16.00 .итог у меня 180. шт. у напарника 102.шт.корь средне-мелкая ,насадка карась."

Думаю теперь у приличного количества народа появится желание сесть именно на сети. Может такой способ борьбы с сетевиками избрать?
SPOON.SPB
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 16:30
Denis. написал:
структура плохая,

И на ЛО ледочек поплохел. Промокает.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 16:26
Denis. написал:
лед стоит, структура плохая, основной лед 4-5 см, прослойка и 10 см наст, ИМНО при сильном северяке может уплыть.

Это за Приветнинским или в нем в том числе?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 16:18
asmodeiy написал:
А никто случайно не в курсе как со льдом обстоят дела на километрах от Зелика за Приветнинским?

лед стоит, структура плохая, основной лед 4-5 см, прослойка и 10 см наст, ИМНО при сильном северяке может уплыть.
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 16:10
толстый егерь написал:

Будем организовывать Корюшиный междусобойчик под № 3 , посвящённый дню Красной Арм. и В-морского флота.?

Конечно, будем! Только вот насчет места... Терзают смутные сомнения: нужно ли ехать за семь верст - киселя хлебать? Это я про Ручьи-Вистино. Далеко. Состояние льда под вопросом. Рыбы не так, чтобы оч много. +терки с погранцами-МЧСами. Оно надо? Да и сама идея м\собойчика может потеряться, т.к. народ проехавший такую дорогу будет больше заинтересован в поиске рыбы, нежели в общении. Ну и "огненной воды" не выпить. Хотя может это и к лучшему :)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 15:48
Позвонил сегодня приятель из нового порта в Усть- Луге и сообщил что вчера МЧС "обул" на бабки некоторое кол-во народу в Вистино за выход на лёд (который запрещён). Полистал форум, но ничего подтверждающего не нашел.
Если кто был свидетелем или участником "разводняка" - отпишитесь.
И было ли событие вообще, т.к. приятель сообщил мне о нём по слухам которые бродят в порту.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 15:05
А никто случайно не в курсе как со льдом обстоят дела на километрах от Зелика за Приветнинским?

Сообщение отправлено: Нет

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 575 576 577 578 579 580 581 582 583 ... 791 792 793 794 795 796 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга