Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 567 568 569 570 571 572 573 574 575 ... 759 760 761 762 763 764 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11122
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 22:15
В.А. написал:

Ты не видел, сколько корюшки лежало на дне перед дамбой в середине 70-х годов, когда дамба отсыпалась. Если бы видел, то не стал бы водопропускные сравнивать с размером Невы.

толстый егерь написал:Другое дело почему она не идёт туда?

Ее туда никто не научил в то время идти. Сейчас все немного изменилось.

С какого перепуга она лежала на дне в "середине 70-годов"? :eek:
Если дамба только только началась в 1980 году. Ни чего не путаешь?
Ну чёрт с ним с годами, почему она передохла у дамбы? Что увидела берег там где должна была быть вода и не пережила это?
Миграция кори происходит не по компасу или по маршруту в навигаторе, а за счёт обоняния . Чувствует молекулы талой воды и идёт им на встречу, как легавая по следу. А если сдохла -значит хлебанула чего непотребного.
УЧИТЬ рыбу идти в нужном направлении-это сильно. надо научить её сразу плыть к магазину :biggrin:
В.А. написал:

Ты не понимаешь, о чем идет разговор. Я ни разу в Маркизовой луже не видел шторма, чтобы муть дошла до Польши и Швеции.

Это вообще смехотворное заключение Это что китайками подорвали поголовье корюшки?Тут даже и коментировать не хочется-такая чушь.

Ты опять не понимаешь, о чем идет речь. Потому, как рыбохозяйственные участки и квоты для тебя неведомые слова.

А я видел. Если нет штормов на Балтике, непонятно зачем тогда взялись за сооружение дамбы в мелководном относительно финском заливе?
Муть до Польши и Швеции? Да у нас не знают откуда мазута в Неве появляется.
Какие квоты в 70годы соч. соревнования были ,кто больше выловит .Десятки бригад были, им плотили по 3коп за кг, и они умудрялись за сезон выполнять годовой план, а город был пропитан её запахом.
В.А. написал:

толстый егерь написал:Соли , р-тов и почей химии сыпят на дороги не мерено.

А в 50-80 годы все работающие предприятия, где была гальваника, сливали цианиды
Так, что я думаю, в сравнении с ними, соль -детский лепет на лужайке.

Может и сливали,но я безопаски купался на петропавловке 70г.Да и в заливе на всех пляжах все купались без проблем.
Значит что сливают сейчас не входит не в какое сравнение с тем что было тогда. Если считается что один окурок сигареты отравлят куб воды, то сколько воды отравит кг реогента, литр тосола или бутылка моющего средства.

Groga
Участник форума

Groga

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 21:28
На мой взгляд виновато строительство порта в Усть луге. После начала его строительства кори стало на много меньше и с каждым годом всё хуже и хуже.

Куда завтра ехать за на С\В Или в Курорт?
Клюёт завтра, вчера, не в этом месте и в другую погоду
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 250
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 21:17
Чукучан написал:
Гарантий того, что вылавливаемая корюшка является пришлой рыбой из открытой части залива (а не мелкой аборигенной) нет никаких

Я в минувшее воскресенье ловил корюшку в этом самом Курорте примерно на 6 м. Практически весь улов (без малого 100 шт. от средней до очень мелкой) составляла т. наз. черноспинка, которую принято считать заходной. Всё ловилось у дна, даже в 1 м выше не попалось ни одной.
Дима (Чукучан), твой комментарий?
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 21:13
В. А. - Браво! :thumbup:
Маловато будет!!!
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 21:09
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2010 21:10
толстый егерь написал:
ВОЗРАСТАЮЩИЙ ПРЕСС БРАКОНЬЕРСКОГО ЛОВА.
Это вообще смехотворное заключение Это что китайками подорвали поголовье корюшки?Тут даже и коментировать не хочется-такая чушь.

В остальных вопросах я некопенгаген, но тут уж ты ...погорячился :cool:

Когда браконьерский лов с промысловым сложить ... это - ЖОПА!
Такой прессинг выбивает поголовье напрочь! И это в нерест!!!!! ВАНДАЛИЗМ.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 20:49
толстый егерь написал:
1 "Ухудшение кормовой базы нагуливающей в заливе рыбы"
Это не причина-это следствие!

Для уменьшения поголовья корюшки - причина. А для общей картины - естестсвенно, следствие.

толстый егерь написал:
2 "Влияние дамбы КЗС, прямо или опоследовано воздействующей на кол-во заходящей в губу на нерест рыб и на выживаемость и выход из губы личинок корюшки."
Ширина отверстий в дамбе не намного уже уже обще ширины дельты Невы..Другое дело почему она не идёт туда?

Ты не видел, сколько корюшки лежало на дне перед дамбой в середине 70-х годов, когда дамба отсыпалась. Если бы видел, то не стал бы водопропускные сравнивать с размером Невы.

толстый егерь написал:
Другое дело почему она не идёт туда?

Ее туда никто не научил в то время идти. Сейчас все немного изменилось.

толстый егерь написал:
3" Маштабные загрязнеия в Невской губе в результате гидротехнических работ."
Да ещё до всякоко рода работ , осенние шторма поднимали столько мути и грязи,вынося на берега тысячи тонн песка и гравия.

Ты не понимаешь, о чем идет разговор. Я ни разу в Маркизовой луже не видел шторма, чтобы муть дошла до Польши и Швеции. ;)

толстый егерь написал:
4 ВОЗРАСТАЮЩИЙ ПРЕСС БРАКОНЬЕРСКОГО ЛОВА.

Ты опять не понимаешь, о чем идет речь. :cool: ;) Потому, как рыбохозяйственные участки и квоты для тебя неведомые слова. :)

толстый егерь написал:
Соли , р-тов и почей химии сыпят на дороги не мерено.

А в 50-80 годы все работающие предприятия, где была гальваника, сливали цианиды :eek:
Так, что я думаю, в сравнении с ними, соль -детский лепет на лужайке. :(
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 18:01
Андрей.К. написал:
Отчего не иметь два типа снастей, "нежные" и "боевые"?

Лень "матушка" раньше нас родилась. :biggrin:
Андрей.К. написал:
просто принято ставить тоньше...

Тут, наверное, единственный смысл при "неудачной" подсечке терять только поводок, а не всю снасть целиком.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 17:40
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2010 17:40
Балтфлот написал:
Тут всё зависит от того - на какой "дистанции" измерять эффективность снасти. На "дистанции" до 50 шт. (да ещё на малых глубинах) конечно выигрывает нежная снасть. Но с увеличением интенсивности клёва и глубины лидирует грубая. У меня 0.35 из неё же и поводки. В начале сезона я в нашей компании в аутсайдерах, зато в конце - .

Отчего не иметь два типа снастей, "нежные" и "боевые"? Всегда будете хорошо ловить.

Балтфлот написал:
Кто бы мне пояснил смысл поводков тоньше основной ?

Да, есть над чем задуматься... Смысла, думаю особого нет, причины скорее психологические, просто принято ставить тоньше... Я тоже так делаю. :biggrin:
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 17:19
Семенов написал:
Хорошая статья, к бабке не ходи, догадки подтвердились. Намыв, дамба и херовая экология, бреки.

А вот мне статья не понравилась!
Со многим не согласен после её прочтения,т.к. многое просто притянуто за уши и высасано из пальца.Сплошные ссылки на всякого рода другие источники,на обширный список литературы на которую ссылаются авторы.
Один из основных тезисов статьи-это снижение кормовой базы корюшки,уменьшения кол-ва мизид , гаммарид и пр . мелких ракообразных.
Не спорю, да есть такое.Но кто нибудь зоопланктонным тралом исследовал акваторию Маркизовой лужи или районов нагула корюшки в фин.заливе?Где данные исследования желудков корюшки в разное время?
Особенно позабавило такое умозаключение-" планктон погибает от потери плавучестии асфиксии.Часть животных оседает на дно и гибнет при НАЛИПАНИИ НА НИХ ЧАСТИЦ ГРУНТА. :eek: Это "выяснили" Лаврентьева и Суслопарова 2006 г Кто нибудь видел в воде водное животное с налипшим на него грунтом? По шитиков можно не рассказывать.
Резюмируя.
Выделены авторами следующие основные причины:
1 "Ухудшение кормовой базы нагуливающей в заливе рыбы"
Это не причина-это следствие!
2 "Влияние дамбы КЗС, прямо или опоследовано воздействующей на кол-во заходящей в губу на нерест рыб и на выживаемость и выход из губы личинок корюшки."
Ширина отверстий в дамбе не намного уже уже обще ширины дельты Невы..Другое дело почему она не идёт туда?
3" Маштабные загрязнеия в Невской губе в результате гидротехнических работ."
Да ещё до всякоко рода работ , осенние шторма поднимали столько мути и грязи,вынося на берега тысячи тонн песка и гравия.
4 ВОЗРАСТАЮЩИЙ ПРЕСС БРАКОНЬЕРСКОГО ЛОВА.
Это вообще смехотворное заключение :biggrin: :biggrin: Это что китайками подорвали поголовье корюшки?Тут даже и коментировать не хочется-такая чушь.
5"Некоррективный расчёт величины ОДУ ,приводящий к выдаче завышенных квот и ведёт к перелову стада"
Кто бы это расчитывал. С потолка всё взято наверняка." Перелов стада". Скоро с этим стадом будет тоже самое , что и со стадом невского осетра.
Писать надоело,вот мою заключение.
СРАЧЬ идёт с города с каждым годом всё больше и больше, Каждый год больше машин,соответственно больше грязи от них идёт в Неву и в Невскую губу. Соли , р-тов и почей химии сыпят на дороги не мерено. По ливневой канализации всё идёт в залив.Очистные эту воду не очищают.Невская губа к весне солёная, а нахрена кори идти в такую воду ,ей нужна ЧИСТАЯ ТАЛАЯ.А весной идёт с города слошняком нефтяная плёнка к тому же. Так что во всём виноват город,а не дамба.
Не хотел обидеть ув. Чучукана и Рыбовода, просто высказал своё мнение. Может зря.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 16:29
Сережка Ольховая написал:
У меня на корюшиных удочках леска 0,25 или 0,27.
Поводки 0,16 или 0,14.

Кто бы мне пояснил смысл поводков тоньше основной ?
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 16:25
asmodeiy написал:
В советское время 0.3 использовали.
Я с ним правда не согласен

Тут всё зависит от того - на какой "дистанции" измерять эффективность снасти. На "дистанции" до 50 шт. (да ещё на малых глубинах) конечно выигрывает нежная снасть. Но с увеличением интенсивности клёва и глубины лидирует грубая. У меня 0.35 из неё же и поводки. В начале сезона я в нашей компании в аутсайдерах, зато в конце - :thumbup: .
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 14:59
Сережка Ольховая
Поводки 0,16 или 0,14.

:thumbup:
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 14:33
Сережка Ольховая написал:
Поводки 0,16 или 0,14. Зависит от того, какая леска попадется под руку первой. Из той и вяжу.

А вот это правильно. Как говорит мой дед корюшка - рыба тупая :biggrin: В советское время 0.3 использовали.
Я с ним правда не согласен :thumbdown:
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 14:05
filts написал:
Всё время юзал жесткую леску от 0,4 до 0,6 на основной и 0,2 на поводках.

Поводки 0,16 или 0,14. Зависит от того, какая леска попадется под руку первой. Из той и вяжу. :biggrin:
Прости меня, но я уже не однолюб...
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 13:35
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2010 13:37
Чукучан написал:
Благодарю за комплимент.
Понимаете какое дело, предпринимать необходимые меры, это, увы, по большей части не в нашей компетенции. Посудите сами, что мы, как авторы статьи о неблагополучии питерской корюшки, можем сделать? Дамбу разобрать, прекратить гидротехнические работы в Невской губе, браконьерство искоренить? Ну, не уполномочены мы.

При всем уважении, я не имел в виду именно Вас, да и ихтиологов вообще, наверное. Кмк, Вы и ваши коллеги свою часть работы уже сделали, и даже более чем. Дело за теми, кто может принять и претворить соответствующие решения в жизнь. Вот о них, если такие найдутся (увы, вижу необходимость этой оговорки) и хотелось бы услышать. Вряд ли такого рода решения попадут в прессу, но вот шансы, что о них узнают в среде ихтиологов, есть.
Вот в чем заключалась моя просьба.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 12:31
filts
У меня основная вообще 0.18 специально для Комарово, Репино, Ушково и т.п. Поводки 0.14
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1370
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 11:24
Demon123, Семенов,
Прочел наконец-то, спасибо, было интересно.
Если удастся сделать что-то из необходимых мер, отпишитесь здесь, город должен знать своих героев.

Благодарю за комплимент.
Понимаете какое дело, предпринимать необходимые меры, это, увы, по большей части не в нашей компетенции. Посудите сами, что мы, как авторы статьи о неблагополучии питерской корюшки, можем сделать? Дамбу разобрать, прекратить гидротехнические работы в Невской губе, браконьерство искоренить? Ну, не уполномочены мы.

Наше дело было соскирдовать все то, что, на наш взгляд, имеет прямое отношение к ухудшению состояния популяции невской корюшки, обнаружить причинно-следственные связи, подкрепленные конкретными цифрами, и представить это все в «товарном» виде, в т.е. в форме научной статьи. На эту самую статью вполне можно будет сослаться, если паче чаяния у кого-то из городских чиновников возникнет желание что-то сделать для облегчения участи корюшки (допустим, провести мелиоративные работы на бывших нерестилищах в Южной и Северной Лахте, углубить створы наиболее береговых водопропускников дамбы для улучшения гидрологического режима в Невской губе, разработать и воплотить программу искусственного подращивания личинок корюшки для последующего выпуска с внешней стороны дамбы и проч.).

Самим же лишний раз пиариться и пытаться открывать ногой двери кабинетов Смольного - желания нет никакого. Во-первых, мы с Сашей (Рыбоводом) и так уже много «лестных» отзывов услышали от тех, кому по статусу положено заниматься подобными вопросами, ибо не просто перешли им дорогу, но и в сильной степени подвергли сомнению их профессиональную компетенцию: к бабке не ходи - еще и в дальнейшем через эту статью дерьма накушаемся. Во-вторых, раздел ихтиологии «Динамика численности», куда по идее относится наша публикация, до сих пор не входил в сферу наших профессиональных интересов: долгое время написания статьи отчасти как раз и объясняется тем, что делали мы ее в свободное от своих прямых обязанностей время, потому что 1. интересно было себя проверить в этом амплуа и 2. обидно за корюшку над которой в т.ч. поиздевались и коллеги-ихтиологи.

Статью написали, стало быть, снабдили инструментом тех, у кого есть силы-желание-время, а главное необходимый статус в дальнейшем отстаивать интересы корюхи.

Свои же скромные силы-желание-время мы потратим на решение других интересных нам научных проблем.

Семенов,
Но А. Н. Попов как то сказал: "корюшка есть, была и будет!", как вид не исчезнет, я тоже придерживаюсь этого мнения, но как промысловая рыба может утратить свое значение, станет редкой, такой как пескарь например.
Совершенно правильное заключение, даже несмотря на то, что это сказал А.Н.Попов)) Хотя, конечно, это было известно задолго до него.

До тех пор, пока сохраняются хоть какие-то нерестовые площади, корюшка как вид будет оставаться в наших водах. Истребят нерестилища в Невской губе, могут остаться нерестилища с внешней стороны стенки дамбы. Засыпят их, продолжать снабжать корюшкой залив будут реки, нерестилища в Выборгском заливе. Другое дело, что при таких раскладах корюшки больше не станет.

Семенов, Kavyar,
Почитал про загрязненность корюшки... Не даром я находил разницу во вкусе между корюшкой в Кронштадте и корюшкой ЮБФЗ.

На мой взгляд, корюшковая рыбалка в непосредственной близости от города ранней зимой не многим отличается от «русской рулетки».

Гарантий того, что вылавливаемая корюшка является пришлой рыбой из открытой части залива (а не мелкой аборигенной) нет никаких, а значит такая рыба по наполненности всякой хренотой (от вредоносных микроорганизмов до тяжелых металлов) по сути не будет отличаться от какой-нибудь «придамбенной» плотвы.

Во многом дело вкуса, конечно, но уж если выезжать в Курорт, то не раньше марта, здоровье дороже.
Только рыбы в морях знают цену свободе
Groga
Участник форума

Groga

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 9:20
filts написал:
Андрей.К. 10 м. - мало. надо с расчётом на Юг.а там меньше 35 м. - плохо((((

Вчера пришли к выводу что рыбалка на таких глубинах закончится в ближайшие пару лет. Дол...й порт с доками. В Вистино в прошлом сезоне уже не попасть было, кто то про Ручьи накатал что там тоже анус стал :(
А так да 10м. не глубина, 35+ это реально, там и размер очень радует.
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 9:06
filts написал:
10 м. - мало

10 м. Это мах. глубина лова для этой снасти.
Groga
Участник форума

Groga

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 23:53
Как кстати обстановка на льду? решаем куда ехать послезавтра? на дамбу только вот на какую сторону, на Ю\В пешком идти не хотса, а надеяться на попутку я не готов. На С\В не ездил не разу.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 23:45
Groga
ну так 130 мм и так не очень то замерзает, даже при -25
а зачем чистота лунки? пусть себе шуга, всё равно не мешает ведь!
:)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 23:32
Андрей.К.
10 м. - мало. надо с расчётом на Юг.
а там меньше 35 м. - плохо
((((
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 23:31
Андрей.К. написал:
А если ЮБ станет, Серая лошадь, Шепеля, неужели не поедешь?

ПАеду! :biggrin:
Маловато будет!!!
Groga
Участник форума

Groga

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 23:31
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2010 23:33

Groga
Участник форума

Groga

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 23:25
filts написал:
Друзья, вот собрался к выходным перевязывать корюшиные удочки, дабы НАПОРОТЬ рыбы. Всё время юзал жесткую леску от 0,4 до 0,6 на основной и 0,2 на поводках.Сейчас думаю уменьшить диаметры, дабы спокойно ловить в Комарах мелкого снетка.Какой диаметр посоветуете на основную леску ставить? 0,3? или всё-таки от 0,4?

Привет всем.

У меня например леска 0.3 на повадках 0.18 и груза в 1 унцию

сделал девайсик один сейчас выложу фотку.
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 23:06
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2010 23:07
filts
У меня Stroft ABR, не путается~ до 10м. Катушек нет, мотовила!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 23:00
Андрей.К.
0.2
?????
и не путается?
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 22:55
filts написал:
дабы спокойно ловить в Комарах мелкого снетка.

0.2 основная, 0.14, 0.16 поводки, груз 14-20гр
Семенов написал:
завязываю с заливом наверное окончательно

А если ЮБ станет, Серая лошадь, Шепеля, неужели не поедешь? ;)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 21:24
filts
да ты хапуга, на 0.6 корь ловишь. Завидую. Я не такой хапуга, у меня основная 0.3 :)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 21:09
Друзья, вот собрался к выходным перевязывать корюшиные удочки, дабы НАПОРОТЬ рыбы. :)
Всё время юзал жесткую леску от 0,4 до 0,6 на основной и 0,2 на поводках.
Сейчас думаю уменьшить диаметры, дабы спокойно ловить в Комарах мелкого снетка.
Какой диаметр посоветуете на основную леску ставить? 0,3? или всё-таки от 0,4?
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 20:53
Kavyar написал:
Господа, товарищи, други, коллеги ... Вам нравится употреблять в пищу ТАКУЮ рыбу.

Не нравится, совсем не нравится, завязываю с заливом наверное окончательно, плохая экология очень. Ладога или замкнутые озера.
Маловато будет!!!
Kavyar
Участник форума

Kavyar

Всего сообщений: 254
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 20:49
ССергейВ написал:
Наловив плотвы в курорте,(с запахом зелёнки),на запах определяю месная или пришлая

Семенов написал:
Не даром я находил разницу во вкусе между корюшкой в Кронштадте и корюшкой ЮБФЗ.

Господа, товарищи, други, коллеги ... Вам нравится употреблять в пищу ТАКУЮ рыбу. :thumbdown: Мы есть то, что мы едим. Считаю, что ловить надо далеко за дамбой, хотя наверное не все согласятся ... :eek:
Бей или беги
ССергейВ
Участник форума

ССергейВ

Всего сообщений: 158
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 20:09
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2010 20:09
Наловив плотвы в курорте,(с запахом зелёнки),на запах определяю месная или пришлая корюхи! :cool:
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 19:08
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2013 13:03
Хорошая статья, к бабке не ходи, догадки подтвердились. Намыв, дамба и херовая экология, бреки. Но А. Н. Попов как то сказал: "корюшка есть, была и будет!", как вид не исчезнет, я тоже придерживаюсь этого мнения, но как промысловая рыба может утратить свое значение, станет редкой, такой как пескарь например.
Маловато будет!!!
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 18:14
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2010 18:15
Чукучан написал:
Сфинкс написал,
(6 ноября 2007 3:09)

…Говоришь, Попов А.Н., что лучшей литературы, чем твои опусы, по корюшке Финского залива не найти?

Говорят, обещанного три года ждут, а потом забывают.
Фиг знает, помнят тут или нет, ведь четвертый год пошел.
Между тем, есть чем отчитаться:
http://fisher.spb.ru/shower.php?id=11&aid=114

Прочел наконец-то, спасибо, было интересно.
Если удастся сделать что-то из необходимых мер, отпишитесь здесь, город должен знать своих героев.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Сергей Ленинградский
Участник форума

Всего сообщений: 65
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 14:45
ikronos
Большое человеческое Danke schon!!! :)
ikronos
Участник форума

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 14:25
Добрый день! По поводу курорта! Въезжаете в сестрорецк со стороны КАД. По моему на 3 светофоре, где поворот на право на мост едите прямо съезжая с главной трассы как бы в город. Далее перед ж/д переездом поворачиваете на лево и по главной дороге проезжая переезд через 3 км упретесь в платформу курорт. Там и есть автостоянка. Далее пешком с оравой жаждущих корюшки мужиков!
Сергей Ленинградский
Участник форума

Всего сообщений: 65
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 12:37
Добрый день!
Не подскажите где можно оставить автомобиль в районе Курорта, чтобы за корюшкой идти?
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 11:06
Забаненный Зиныч написал:
толстый егерь
конечно не залив...наверное форум - это залив

Это я с тобой согласен,ловко ты меня подел ...... ... ....! :biggrin:
У меня сейчас по распорядку налимы на всю неделю.А корюшка что, она не уйдёт, а лишь более чётко обозначит своё место прибывания.
Я ещё своё возьму, в этом деле торопится не надо, ажиотаж мне не к чему.
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 10:18
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2010 11:19
ССергейВ Посмотрите видео ВСЕМ НХНЧ

Весчь классная! Рып клюёт уже дохлая и мороженая! :biggrin:

В догон: Довно хожу в корюшку с фановой трубой. Тыды и писоть можно, и самовар с чаим ставить. :biggrin: Десяток таких полутораметровых труб носить с собой не проблема! :eek: :biggrin:

Кстате, штобы клёв рияльно состоялся/технико и тактико/ надо не только с трубами но подходить с иновациями - пением псолмов и хоругвями :biggrin:
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 567 568 569 570 571 572 573 574 575 ... 759 760 761 762 763 764 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения