Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 560 561 562 563 564 565 566 567 568 ... 805 806 807 808 809 810 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 16:12
asmodeiy написал:
А вообще карася надо живого привозить на залив. На него клев всегда лучше

На счет нарезки понял, спасибо. А на счет живого карася, тут дохлого-то не купить :(
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 16:07
predator написал:
Piter_Den написал:мне его еще там почистили от чешуи.

наверно ещё доплатил?

Когда продавец меня спросил, а вам почистить, я спросил скока стоить будет, она мне бесплатно, я говорю рефлекторно давайти и стою жду у меня наверно :eek: было такое лицо, когда она мне его взвесила завернула и я посмотрел на ценник, то лицо у меня стало таким :thumbup: 64 рубля за 0,5 и еще почищен
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 16:02
predator написал:
положи в морозилку подморозь, потом проще ровно нарезать квадратиками,(не принципиально как) по размеру подходящему под крючки

рыбалов-любитель написал:
купи нож для резки бумаги в любом канцтоварном,режет отлично и точить не надо,на долго хватает...нарежешь как хочешь,чем мельче тем лучше,но чтобы держалось,не увлекайся

Если я правильно понял:
- резать можно заранее (накануне рыбалки) дома, филе нарезаю кубиками
- нож для резки картона сегодня взял на работе (страшная штука),
Как до рыбалки кусочки правильно сохранить и в чем, просто в холодильник положить или в морозилку убрать (на льду отойдет)? Кусочки по 4-5 мм нормальными будут или надо поболе, чтоб при насадке на крючек не рвались?
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 15:51
Piter_Den

купи нож для резки бумаги в любом канцтоварном,режет отлично и точить не надо,на долго хватает...нарежешь как хочешь,чем мельче тем лучше,но чтобы держалось,не увлекайся
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 15:44
Piter_Den написал:
мне его еще там почистили от чешуи.
:biggrin:
наверно ещё доплатил? :)
Piter_Den написал:
как мне теперь этого здорового дурака правильно разделать, т.е нарезать на кусочки для наживки, каким размером делать эти кусочки, если крючек у меня на мормышках небольшой №7. И еще где это лучше делать дома или все же на месте у лунок. Заранее благодарен.

положи в морозилку подморозь, потом проще ровно нарезать квадратиками,(не принципиально как) по размеру подходящему под крючки

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 15:44
А кстати никто случайно не пробовал ловить на колюшку? А то этого барахла на ФЗ всегда хватает, а практического применения нет :mad:
Корюшка не птица, Залив не заграница...
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 15:41
Piter_Den
Режьте также как резали корюшку и всю прочую наживку (имеется ввиду куски таких же размеров). По дохлой рыбе сказать не могу: по-моему без разницы где резать дома или на воде, хотя сам всегда привожу цельную.
А вообще карася надо живого привозить на залив. На него клев всегда лучше :cool:
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 15:38
Вопрос к ассам!
Всегда ловил на ерша, окуня, корюшку, проблем с нарезанием кусочков не было, т.к. они были небольшими, тупо нарезал как колбасу, потом разрезал вдоль хребта получались 2 кусочка без кости (ну модеж быть потом еще раз пополам если очень большие) Начитавшись на форуме, что люди неплохо ловят на карася (карпа) решил тоже попробывать. Сегодня в ОКЕе купил самого маленького карпа на полкило(карася не было), мне его еще там почистили от чешуи. Вот и призадумался я, как мне теперь этого здорового дурака правильно разделать, т.е нарезать на кусочки для наживки, каким размером делать эти кусочки, если крючек у меня на мормышках небольшой №7. И еще где это лучше делать дома или все же на месте у лунок. Заранее благодарен.
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 8:44
Kulibin54 написал:
http://gallery.ru/watch?ph=Vhl-c1Nxz понедельник хотели с Лехой добраться до Вольтроновых мест спляжа в Кронштадте но утром был такой туман . так что дальше трех км. не поехали отловились в берегу побоялись что наст раскиснет

Так это ваши ".. на неведомых дорожках следы невиданных зверей.." :) А зверь-пепелац, который ездит в такие дали, мона глянуть?
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1323
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 22:53
Только приехал с 21-го км.Были втроем.С утра сел на 14 метрах -с 9 до 10 только 2 удочки успел поставить.После 10 все хуже и хуже.Где-то в час переместился на 16-17 метров.Стало поклевывать.И до вечера равномерно набегами.Клевала на все лишь бы свежак.Уходили почти последними.Итог 105(из них штук 6 очень приличных мамок)-103-63.Рядом мужик около 16 сворачивался,так у него в пакете,навскидку кил 5 !У меня очень много нереализованных поклевок,наверное 3 из 5.Надо что-то думать!
Ну и вкратце обстановка: Лед в норме,тропа как асфальт,воды на льду нет,от берега минут 10-15,народу в будний(!) день человек 50-60.Парковка маленькая,а от шоссе до моря больше километра.
В общем доволен , чего и всем желаю!НХНЧ,товарищи корюшатники.
perforator2
Участник форума

perforator2

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 21:46
Ледовая обстановка Финского залива и Ладоги на 23.03.2011,время 16.00
http://perforator2.net.ru/
Kulibin54
Участник форума

Kulibin54

Всего сообщений: 57
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 19:59
http://gallery.ru/watch?ph=Vhl-c1Nxz понедельник хотели с Лехой добраться до Вольтроновых мест спляжа в Кронштадте но утром был такой туман . так что дальше трех км. не поехали отловились в берегу побоялись что наст раскиснет
Михалыч78
Участник форума

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 18:36
КролиК_oFF написал:
Ну что, господа корюшатники.. Сезон заплывов открыт?http://www.47news.ru/2011/03/22/025/

Всем доброго времени суток!
Были в Логах в субботу 19 марта. С утра поперлись к фарватеру, трещина начинается (начиналась) с глубины 23 метра. Туда естественно не пошли. Померяли глубину, развернулись, дошли до 12, потом глубже и встали на 16 метрах. Весь народ стоял мористее. Нам с местом повезло в тот раз. Клевало не бешено, но постоянно. поймали к слову около 200 на двоих с батей и второй экипаж вдвоем 140. В тот день уловы у всех были не очень хорошие, но нам повезло с местом. Ходили налево, а не прямо как вся основная толпа.
Вопроc: я так понимаю оторвало именно по этой трещине, никто не знает? Если по этой то имеет смысл туда еще ехать, и весьма хотелось бы поехать в выходные.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 17:26
толстый егерь написал:
..... А вот борт об льдину распороли, а на резинке надо об этом помнить.

Да, лед весной очень острый. Я помню ввалился по пояс в илольчатом льде, а ладонями угодил со всего лета как раз в край полыньи, все руки были как после щучьих зубов, в мелких кровоточащих проколах, реально неприятно было. Лёд может на кромке и не такой острый, но в массиве просто как иглы острющий!
Маловато будет!!!
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 17:07
Z Runner MF написал:
и на Титаниках по-моему никто за корюшкой не плавает.

Это и ежу понятно что не корюшиный междусобойчик на "Титанике" поплыли. А вот борт об льдину распороли, а на резинке надо об этом помнить.
Z Runner MF
Участник форума

Всего сообщений: 238
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 14:43
толстый егерь написал:
Z Runner MF написал: Leader-spb А в чем проблема сесть в лодку или вылезти из нее на лед? В том же что и у " Титаника"

Я вообще-то не ради зубоскальства писал... а вроде как практический вопрос поднял... и на Титаниках по-моему никто за корюшкой не плавает.
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 14:31
привет корюшатникам. так как заметил в ту субботу,что стояка и дорога в ручьях киснет интересует вопросы:

1)как дела с дорогой от асфальта до стоянки в ручьях и прогноз к выходным по ее состоянию;
2)есть ли в ручьях,вистино,137км стоянки до которых можно добраться на моноприводе(один знакомый говорил когда то что на 137 есть стоянка,к которой дорогу чистят трактором-слабо вериться);

заранее спасибо :)
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 14:22
Z Runner MF написал:
Leader-spb
А в чем проблема сесть в лодку или вылезти из нее на лед?

В том же что и у " Титаника" :biggrin:
Z Runner MF
Участник форума

Всего сообщений: 238
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 14:18
Leader-spb
А в чем проблема сесть в лодку или вылезти из нее на лед? Ведь, судя по уровню воды в лунках и вспоминая закон сообщающихся сосудов, над уровнем воды должно будет находиться не более 20 см льда... Сорри за кривую терминологию...
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 13:31
filts написал:
толстый егерь
Лично я в воду бы в самоспасе не полез.бы.
ну так в Вас веса вон сколько, в Денисе - тоже.
стрёмно в лодку перебираться и вылезать. тому кто полегче, сделать это будет совсем просто. особенно если рядом ещё есть коллеги, держащие лодку за верёвку...

Перебераться на лодке через разводья ,нет ни каких проблем, много раз переправлялся. Выплывать с берегового припоя в ладогу и возвращатся обратно легко . В костюме этом не полез бы в воду.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 13:28
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2013 12:23
Denis. написал:
Семенов написал:Вплавь даже через неширокую трещину в костюмах - самоспасах не рекомендую.

есть отрицательный опыт?

Денис, я в курсе, ролик видел. Мне кажется, лучше перестраховаться.
Маловато будет!!!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 13:21
толстый егерь

ну так в Вас веса вон сколько, в Денисе - тоже.
стрёмно в лодку перебираться и вылезать. тому кто полегче, сделать это будет совсем просто. особенно если рядом ещё есть коллеги, держащие лодку за верёвку...
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 13:13
asmodeiy написал:
наблюдая полеты Ваших удочек в далекие дали удивляло, что хлысты не ломаются. Из чего они сделаны? Винил?

Да, раньше этот материал назывался - винипласт (что то из поливинилов).
Прочность и элластичность варьирует с цветом материала. Наиболее оптимальный : светло-коричневый. У Вас есть кусок винипластовой трубы, белой - этот несколько элластичнее. Пилятся из него рейки, затем обрабатываются в "кругляк" на конус. Раньше я это делал шабером на коленке, а сейчас наждачным кругом "на липучке", планшайбой на "болгарке" с низкими оборотами (это очень быстро). А финиширую всё равно шабером, циклюя материал вдоль, чтобы убрать возможные поперечные царапины (на них то хлыст и ломается).
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 13:04
filts написал:
Залезть и вылезти из лодки на толстый лёд, очень просто. (рассматриваем ситуацию, когда разошлась трещина и кромка у льда вертикальная и толстая).
достаточно спасалок. помогают выползти на ура.

Для этого нужно потренироваться. Хотя бы в московском парке победы, там где купаются моржи. Отработать" погружение и всплытие", спасалки применить на практике.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 12:48
Denis.
ты сам бы полез в самоспасе переплывать 20 метровую трещину, или со всем народом дождался МЧС-овской подушки?
одно дело новоладожский канал форсировать, другое - плыть в заливе, с его текухой и просторами...
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 12:46
Вопрос Игорю Балтфлотовичу: в последний раз наблюдая полеты Ваших удочек в далекие дали удивляло, что хдысты не ломаются. Из чего они сделаны? Винил?
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 12:36
Залезть и вылезти из лодки на толстый лёд, очень просто. (рассматриваем ситуацию, когда разошлась трещина и кромка у льда вертикальная и толстая).
достаточно спасалок. помогают выползти на ура.
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 11:00
Балтфлот
Не понимаю зачем меня потерли,что я такого написал?Ладно повторяюсь:Игорь написал-"Не зря Егерь затеял КМС-ы,он добрый человек,делится опытом"Игорь +1
kostjah
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 10:54
В этот раз большой компанией в составе 8 человек поехали на корюшку по тропам Вальтрона. В состав экспедиции вошли: я (asmodeiy), Илья, Александр (Krolik-off), Игорь (Балтфлот) и его команда.
Путь предстоял не близкий, , но по нашим предположениям это того стоило. Поэтом переборов свою лень и желание поехать на ЮБФЗ, выдвинулись .
Наконец после долгого пути мы подошли вплотную к трещине шириной примерно 1.5 метра. Лед в ней был тонкий – 2-5 см., но в принципе держал.
Я засверлился рядом с трещиной, а одну удочку поставил прямо в нее. Остальные члены экипажей, кроме Ильи, расположились чуть поодаль. Глубина порядка 12 метров, что после южного берега просто благодать.
Корюшка преобладала средняя, и даже влетали реальные мамки, хотя и мелочи было навалом. Клевало и на карася и на бельдюгу. Стабильно клевало часов до 12.
Корабль незначительно на короткий промежуток улучшали клев.
В 19 часов рыбалку закончили и двинулись к берегу. Наст держал, поэтому идти было легко. На берегу были лишь в 20.30.
Погода: с утра штиль и небольшой северный ветер. В дальнейшем слабый западный ветер и небольшой снег.
Общий итог: у меня – 137 штук на 3.4 кг., у Ильи – 108 штук на 3.2 кг., у Krolik-off – 134 шт. на 2.6 кг., у Балтфлота – 99 шт. Результаты в экипаже Игоря – 124 шт., 60 шт. и 115 шт. на двоих.
Насадка: свежие карась, бельдюга и корюшка.
Модераторам просьба не удалять сообщение, т.к. в НсВ писать его не буду
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3644
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 10:46
КролиК_oFF

8-812-02 звони - не ошибешься :)
Все звонки пишутся, там разберуться кого тебе вызывать и куда направить :biggrin:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

maresh
Участник форума

maresh

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 10:42
Технарь написал:
Я теперь начал понимать, почему некоторые так ненавидят поджопников. 19-го ничто не предвещало беды. Забурился на 9-метрах с 7 утра. Посидел часок, перебурился метров 50 мористее. Народ начал потихоньку подтягиваться и разбредаться по акватории. В 8-30 раздраконив корюху, я стал скакать как обезьяна, клев попер нехилый, мелковатая, но все равно приятно. Народ дело просек, и стал подтягиваться, но вежливо бурились в 30-50 метрах. Но тут вежливо-тупо-наглый мужичок очень вежливо спросил - а можно ли РЯДОМ забуриться. Я в запарке не почуял подвоха и махнул рукой.
он расположился в 2 метрах от меня. Клев у меня стал поменее, через минут десять с другой стороны подгреб его видимо сынок и также в 2 метрах от меня забурился. Короче, меня элементарно и грамотно взяли в клещи. Клев срубило напрочь, за час успел взять 50 штук, потом клев обрубило у всех, так как началась подвижки льда. Но самое интересное , что эти два кровососа продолжали потихоньку потягивать корюху с моего места.
А я пошел болтаться по акватории, проклиная все на свете и за оставшийся день вымучил еще 15 штук.
Вот он нлп. на заднем плане.

В таком случае можно для начала объяснить человеку в вежливой форме не приближаться на такое близкое расстояние, залив большой. Если не понимает можно изменить форму послания на более грубую. Ни раз приходилось так делать-работает. Совесть надо иметь.

КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 10:12
filts написал:
КролиК_oFF
телефоны МЧС - на сайте мчс.

Из мемуаров (неопубликованных). "Что же вы строем не ходите и тельник не носите если все знаете? "
Структура сайта запутанная, телефон 112 я и так знаю. Думал может есть местные телефоны.
ЗЫ: Ага, нашел. http://78.mchs.gov.ru/addresses/index.php?ID=1528 Вот сижу ломаю голову, какой телефон набирать.. Пожарный надзор - вряд ли. К маломерным судам не отношусь (ГИМС мимо). Либо в Доверие либо в Психологическую помощь :))))))
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 10:02
КролиК_oFF написал:
Ситуация. Лед толстый, но есть живые трещины (до 50 см), открытой воды (пока) нет-плыть вроде некуда. Основная опасность - трещину раздвинет, так? Про прижимной и отжимной ветер понятно, а если ветер вдоль трещины - это как расценивать?

Саня, я понимаю , что ты имеешь ввиду. Наверное все таки не стоит туда ехать, хотя ближе к выходным будет видно. В других местах тоже клевать будет :cool:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3644
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 9:47
filts

Ну, или лодочку с собой.

Знакомые на прошлой неделе на 33км взяли лодку, с утра полчаса стояли у трещины решались, так и не решились, не поняли как будут в нее садиться и как вылезать :biggrin:
Хотя если уже рвануло и хочется обратно думаю быстро найдется способ и залезть и вылезти :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 9:42
КролиК_oFF
телефоны МЧС - на сайте мчс.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 9:41
Сообщение отредактировано: 23 марта 2011 11:39

P.S. А в Логах вчера всё хорошо закончилось, нефиг было даже МЧС вызывать. Разве что там теперь рыбалка закончилась... Ну, или лодочку с собой.
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 9:19
Семенов написал:
КролиК_oFF написал:Да уж.. Интересно было бы послушать.. Кстати, очередной "чайницкий" вопрос - что делать в таком случае? И чего НЕ делать?

Самое простое - вызвать МЧС. Жизнь дороже штрафа и прочих формальностей. Если нет стакана во лбу и в хорошей форме при прочном и толстом льде ходить, искать переход. Прикинуть, куда плывешь, осмотреться, возможно появятся торосы свежие, к ним и идти, чтобы перескочить. Если от берега отнесло хорошо и есть палатка - можно заночевать, с утра снова половить, когда прижмет
При ловле на хреновом льду и с трещинами только лодка поможет.
Вплавь даже через неширокую трещину в костюмах - самоспасах не рекомендую.
Совет, как только оторвало, сматывать манатки и бегом, обычно лёд уплывает прилично даже за время сборов, надеяться, на "авось, остановимся или обратно прижмет" не стоит.

1. Где найти телефоны МЧС? Они по районам разбиты? В Безопасности не нашел :(
2. Что за штраф? Если у меня нет паспорта с собой и денег - welcome to обезьянник?
3. Ситуация. Лед толстый, но есть живые трещины (до 50 см), открытой воды (пока) нет-плыть вроде некуда. Основная опасность - трещину раздвинет, так? Про прижимной и отжимной ветер понятно, а если ветер вдоль трещины - это как расценивать?

Сообщение отправлено: Нет

Сообщение отправлено: Нет
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 21:49
КролиК_oFF написал:
Да уж.. Интересно было бы послушать.. Кстати, очередной "чайницкий" вопрос - что делать в таком случае? И чего НЕ делать?

Самое простое - вызвать МЧС. Жизнь дороже штрафа и прочих формальностей. Если нет стакана во лбу и в хорошей форме при прочном и толстом льде ходить, искать переход. Прикинуть, куда плывешь, осмотреться, возможно появятся торосы свежие, к ним и идти, чтобы перескочить. Если от берега отнесло хорошо и есть палатка - можно заночевать, с утра снова половить, когда прижмет :biggrin:
При ловле на хреновом льду и с трещинами только лодка поможет.
Вплавь даже через неширокую трещину в костюмах - самоспасах не рекомендую.
Совет, как только оторвало, сматывать манатки и бегом, обычно лёд уплывает прилично даже за время сборов, надеяться, на "авось, остановимся или обратно прижмет" не стоит.
Маловато будет!!!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 560 561 562 563 564 565 566 567 568 ... 805 806 807 808 809 810 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга