Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 560 561 562 563 564 565 566 567 568 ... 807 808 809 810 811 812 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 7:24
Про поводу МКСа хочу спросить. Модератору сори. 21 км. Это за Приветинским? Через В/ч проходить. Просто был последний раз там лет 10 назад. Времена меняются проходы проезды тоже, да и клёвые места уходят.
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз
schimkus
Участник форума

schimkus

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 1:31
Согласен с прорабом, 21 км оптимальное место. В минувший четверг мы хорошо отловились (больше стапятидесяти шт) и по дороге недалеко и по льду идти гуманно и рыба полавливается.
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1495
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 23:04
Denis. написал :

И дорога короче и лучше, и народу мало, и снег белый, а не серый, и погранцов нет, и рыбнадзор голову не парит.

Абсолютно согласен!Подпишусь под каждым словом.Пусть корюшка и мельче
чем в Ручьях.Междусобойчик с мастерклассом предлагаю проводить на 21-м км.Хорошее перспективное место !
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 22:16
толстый егерь написал:
Если Денис подключится ,ну это просто СУПЕР.

спасибо за приглашение, но честно скажу: ну совсем не тянет меня в Ручьи. ДАЛЕКО. Я вот за последние три рыбалки не в Ручьях поймал 406, 341 и 203, причем 203 так как учил ребенка, а клев-то был опять на 300. И дорога короче и лучше, и народу мало, и снег белый, а не серый, и погранцов нет, и рыбнадзор голову не парит.

Я бы предложил съездить на 21й км, там вроде на той неделе вполне нормально ловилось, Омар значительно за сотню штук поймал в среду, его концессионеры в районе сотни. Но сам смогу или нет на этих выходных - черт его знает... И в любом случае суббота - это вешалка с точки зрения толп и поджопников. Воскресение получше.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 358
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 21:51
Voltronspb написал:
Попалась сегодня единственная черноспинка и такая вот мамка.

Странно, я тоже выкладывал фото такой же но см на полтора поменьше, а мне пояснили, что это не мамка. :biggrin:
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
shurik88
Участник форума

shurik88

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 21:16
вчера был в Ручьях прямо,в торосах(глубина 17-18)с утра побегал,а потом стихло в итоге 68 хвостов-1мамка(первая в этом году :biggrin: ) у друзей примерно по 40.
нхнч
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 18:52
Балтфлот написал:
.. А наверное зря - сегодня вполне сносная погода. Теперь жалею что не принял предложение Ромы о Ручьях. Вернётся - послушаем его: как там было.

Конечно, зря, Игорь! День, проведенный на рыбалке в счет жизни не записывается :) (или как-то так). Небольшой отчет от меня.
\Супер секретное место (в дальнейшем ССМ). Пять концЭссионЭров (Я и мои два соратника и Асмодей с напарником), Цель - корюшко. Глубина 12-13 м. Наша тройка с 8 до 13.30 (время было лимитировано :(). Результаты: 1.5 кг/1,6 кг/ 1 кг (75,57,.хз сколько шт). Корь мелковата. Мамок нет. Роман, не связанный обещаниями своей половине, остался с приятелем. Стойко выдержал удар стихии в р-не 14 часов. Был вознагражден уловом за 200 шт (еще ловит). Я был вознаграден 250 коньяка на стоянке, 150 водки дома и свежайшей запеченной корюшкой с картошечкой :))
Я и Илья по пути туда влетели в трещины. Илья даже подмочил "репутацию". Но без криминала. До 14 вялый клев, мы уходили - начался последний удар стихии на сегодня - и расклевалось. Огорчает одно - "кроков" нет :( Хотя может Рома зацепил кого?
Далее.. Хотелось бы, чтобы КМС -Final-2011 состоялся. Но.. Судя по настроениям потенциальных участников - это будет стахановская рубка и мерянье.. Этими самыми. Мне кажется, ДУШЕВНЫЙ КМС может получится. если участники не зациклены на штуках/кг как доказательствах своего "величия" (или просто - не зациклены на результатах). На КМС-2 (насколько я понял) до рыбы было всем пофиг (ну может кроме Сергея). КМС-4 - было некое негласное соревнование (среди "Юниоров" и номинации "Опыт vs Молодость"). Но победила все равно ДРУЖБА. (не бензопила :)) Вобщем, насколько искренним и открытым окажется (если состоится) КМС-Final зависит от самих участников. Такие вот "философские" мысли.
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 17:47
Балтфлот написал:
толстый егерь написал:Если Денис подключится ,ну это просто СУПЕР.
"Супер" будет КМС-6 под эгидой "Астроботаника", только, скорее всего, билетов будет не достать. Надо будет попросить "Denis."-а - хоть контрамарочку.

Это точно ,всё строго по записи.
Хоть бы одной рукой подержатся за знаменитое корыто, ну ,а фото с ним предел мечтаний. :biggrin:
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 17:20
Балтфлот написал:
билетов будет не достать. Надо будет попросить "Denis."-а - хоть контрамарочку. :biggrin:

так это не Кмс,это вип выезд какой то...Кмс я так понял для всех,по крайней мере так было раньше,хотя я ни в одном и не участвовал,но читал... у меня все впереди
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 17:10
толстый егерь написал:

"Супер" будет КМС-6 под эгидой "Астроботаника", только, скорее всего, билетов будет не достать. Надо будет попросить "Denis."-а - хоть контрамарочку. :biggrin:
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 17:05
толстый егерь написал:
Игорь привет! где пропадаешь?

Да "пропадаю" на работе т.к. , скорее всего, "смалодушничал" и поверил Виндгуру (скорее всего, в первый и последний раз). Вчера моя компашка ездила на пикник, на лёд Комарова, одевшись во всё рыбацкое и взяв с собой удочки :biggrin: . Расположились на 8-ми метрах и , естественно, видели одну поклёвку на всех. Но не в этом дело. Звонил им вчера на лёд и понял что задувает "неподетски". Построили 6 метров стены и сидят за ней, нос не высовывая. А сегодня WГуру обещал днём ветерок ещё покруче, вот я и решил пересидеть. А наверное зря - сегодня вполне сносная погода. Теперь жалею что не принял предложение Ромы о Ручьях. Вернётся - послушаем его: как там было.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 17:04
Балтфлот написал:
толстый егерь написал: и соберёмся ,вот и КМС получится ,
Пару слов про КМС и "соберёмся". Смысл подобного мероприятия в личном знакомстве форумчан после виртуального общения здесь, в общении, в обмене навыками, знаниями и опытом. Это возможно только при ловле в непосредственной близости друг от друга, "в шаговой доступности".
Полностью согласен.
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 16:49
Семенов, а я думаю из-за свала приличного.Поднятые груза округлой формы.А у меня вчера между 5-ю выставленными удочками,в метре друг от друга, перепад был около 1,5 метров.Угол градусов 20, вот скатываются и цепляются (имхо)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 16:48
толстый егерь написал:
и соберёмся ,вот и КМС получится ,

Пару слов про КМС и "соберёмся". Смысл подобного мероприятия в личном знакомстве форумчан после виртуального общения здесь, в общении, в обмене навыками, знаниями и опытом. Это возможно только при ловле в непосредственной близости друг от друга, "в шаговой доступности".
Вот, первый раз выезжали в Комары - вроде все вместе собрались на берегу, познакомились и тут-же "размазались" по акватории. Что выезжали вместе, что - нет, одна "малина". Хорошо что "Егерь" с "Пятнистым" устроили на берегу микропосиделочку - так хоть какой-то толк получился от совместного выезда.
А второй раз получилось, как мне кажется, весьма "душевно", т.к. организовали свою маленькую толпу.
На 137-й (в четвёртый раз) ехали, как бы, вместе, но опять на льду друг друга и не видали.
А вот на Толбухин сходили, в компании Асмодея и Саши "Кролик_oFF"-а, снова "тепло и душевно", потому что сгрудились в кучу и не разбегались, а ежели возникали поползновения к перемещению то их осуществляли под руководством Ромы.
Так что КМС это, прежде всего, коллективный лов "толпой" на точке, предложенной "предводителем".
Участники КМС-ов, как вам подобное воззрение ?
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 16:47
Игорь привет! где пропадаешь?
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 16:14
толстый егерь написал:
Я могу во вторник и в субботу.Давайте все в субботу и соберёмся ,вот и КМС получится , Померимся сноровкой и умением .

В среду или четверг поедем нашей компанией в сторону "троп" Астроботаника, постараемся найти "демократичную" точку для субботнего КМС. А может быть и Denis. предложит место сбора, он , вроде бы, произносил здесь некоторые слова по этому поводу.
opus написал:
Корь всю жизнь взвешивали - если более пару кило (меньше даже не парились с взвешиванием)

Всю жизнь промысловиков - ДА. А в любительской рыбалке - эффективность снасти, проворность, ловкость, задор и энергия ловящего определяется штуками (какого бы размера они в данный момент не были). Так что "по старинке" - это в штуках.
толстый егерь написал:
Что это за взвешивание по старинку?На коромысле что ли? Корь всегда считали по хвостам, мы ж не на рынке и не в церкви обманывать "

Думаю, что подобные слова Вы услышите от подавляющего числа корюшатников.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 15:31
Сообщение отредактировано: 27 марта 2011 15:32
Прораб Леха написал:
Вчера больше половины улова - на блесну.В 3-5 метрах от дна.Соответственно и результативность выше- удочка в руке и подсекаешь сразу в момент тычка.

зы второй раз в этом году на 21 км. 1-ый раз вытащил трофейный балансир с подвязанной мормыхой,а вчера 2(!) корюшиных комплекта. Че за беда?Почему народ там снасти обрывает?Зацепов вроде не было

Это нормально, черноспинка лупит всегда выше дна на 2-4 метра стабильно, резкий удар или подброс.
На 21 на самом деле зацепов хватает, сетей много на дне старых. Это когда тянешь, а там как коряга тянется, тянешь, но не вытянуть. Сколько раз обрывал и в разных местах. А рвется иногда на подсечке у тех, у кого либо леска старая, либо тонкая и с узлом, вот и комплект, раз вытащил, значит не с зацепа снял, а просто со дна поднял.
Маловато будет!!!
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 27491
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 12:27
Прораб Леха написал:
клоп,привет. Вчера больше половины улова - на блесну.В 3-5 метрах от дна.Соответственно и результативность выше- удочка в руке и подсекаешь сразу в момент тычка.

Привет.У меня крюки стоят вверху,но что-то в этом году не особо их трескает.Поклевок было много,но поземка доставала и сходов было много.Да и черт с ней,в среду опять поеду.
мал клоп,да вонюч.
perforator2
Участник форума

perforator2

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 12:27
Ледовая обстановка Финского залива и Ладоги на 26.03.2011

http://perforator2.net.ru/
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 12:24
толстый егерь написал:
Клоп ,в субботу в Ручьи? Условия " Дуэли " в силе.

Я чо,псих тебя своей рыбой кормить?
Ищи дурака!
мал клоп,да вонюч.
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 11:58
клоп,привет. Вчера больше половины улова - на блесну.В 3-5 метрах от дна.Соответственно и результативность выше- удочка в руке и подсекаешь сразу в момент тычка.

зы второй раз в этом году на 21 км. 1-ый раз вытащил трофейный балансир с подвязанной мормыхой,а вчера 2(!) корюшиных комплекта. :eek: Че за беда?Почему народ там снасти обрывает?Зацепов вроде не было.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 11:58
клоп написал:

А я так и не приспособился к этой погоде.И поклевки какие-то рахитичные.
А некоторые,вообще,в 2-в три сматываться начали.Поземка вчера задолбала!

Клоп ,в субботу в Ручьи? Условия " Дуэли " в силе. :biggrin:
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 11:54
Yurok написал:

Это говорит о том, что корюшка пошла на весенний жор перед нерестом. Сейчас должна хорощо клевать на любую насадку. Только бы лед постоял бы. И ветров сильных не было.

А я думаю что мормыхи надо хорошо привязывать , а не кабы как,что бы после подсечки они во рту у рыбы не оставались. ( остатков лески на ней не было)
Весенний жор- это когда самцы уже щербатые ( пупырышками покрытые)
Сейчас такие ещО не попадались.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 11:37
Сообщение отредактировано: 27 марта 2011 11:38
Прораб Леха написал:
Сегодня отловились в Приветнинском,а точнее на 21 км.Я поймал 121 ,напарники чуть меньше.Корюшка в основном мелкая и очень мелкая.

А я так и не приспособился к этой погоде.И поклевки какие-то рахитичные.
А некоторые,вообще,в 2-в три сматываться начали.Поземка вчера задолбала!
мал клоп,да вонюч.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 11:36
Yurok написал:
Сейчас должна хорощо клевать на любую насадку. Только бы лед постоял бы. И ветров сильных не было.

По северному лед простоит еще долго.Так что есть хороший шанс.
мал клоп,да вонюч.
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 10:12
Сообщение отредактировано: 27 марта 2011 10:14
толстый егерь написал:
Про " самовар" не понял,

Почитай прошлогоднии СВОИ посты
толстый егерь написал:
Корь всегда считали по хвостам

Корь всю жизнь взвешивали - если более пару кило (меньше даже не парились с взвешиванием)
В субботу так в субботу - не вопрос

Voltronspb

почетная рыбешка :thumbup:
Рыбак от рыбака не далеко падает
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 8:12
толстый егерь написал:
Вчерась поймал корюшинку среднего размера,гр 50,хапнула маленькую блёсенку мою,а во рту у неё вижу здоровую мормыху,новенькую совсем,неверное первая её рыбалка ,а на ней кусок карпа или карася.
4-ый раз за мою практику тако

Это говорит о том, что корюшка пошла на весенний жор перед нерестом. Сейчас должна хорощо клевать на любую насадку. Только бы лед постоял бы. И ветров сильных не было.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2011 23:42
Вчерась поймал корюшинку среднего размера,гр 50,хапнула маленькую блёсенку мою,а во рту у неё вижу здоровую мормыху,новенькую совсем,неверное первая её рыбалка ,а на ней кусок карпа или карася.
4-ый раз за мою практику такое.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2011 23:26
Н. Гаркалово(Финский залив)
26.03.2011 22:25
... два защитника границ и флоры ,подъехавшие на буране, выписали извещение ... 1000 руб за нарушение правил рыболовства-лишних 8 крючков...
vilvb

кто знает, штука - это вне зависимости от кол-ва крючков, или как-то варьируется от количества мормышек в лунке, превышающих 10 шт?
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2011 23:14
Черноспинка ловилась на блесну ,начиная с глубины 9-10 метров,но и у нее размер пиписичный.
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2011 23:10
Сегодня отловились в Приветнинском,а точнее на 21 км.Я поймал 121 ,напарники чуть меньше.Корюшка в основном мелкая и очень мелкая.
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 487
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2011 23:00
Попалась сегодня единственная черноспинка и такая вот мамка.

Прикрепленный файл (%D7%E5%F0%ED%EE%F1%EF%E8%ED%EA%E, 176036 байт)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2011 21:18
opus написал:

толстый егерь
Сергей предлагаю поехать в следующий четверг ( 90 процентов что с работы отпустят) на ЮБ ( Вистино , Ручьи )( только " самовар "не бери ) и еместе половить ( та мы и проверим все твои "" хитрости" , а потом отпишимся
что то мне в нынешнем году захотелось схлестнуться местными "ГУРУ " "много говорящими товарищами " (асмадей - тебя тоже приглашаю ,не забудь место забить)
это не вызов - просто хотелось бы посмотреть кто чего стоит (языком трепать(даже собаки) все горазды
И ТАК ?
ПС взвешиваем ( по старинке ) а не считаем хвостиы ( не солидно)
жду вразумительного ответа
Юрик - Yurok = если поедешь , будешь арбитром (опыт судьи есть )

Я могу во вторник и в субботу.Давайте все в субботу и соберёмся ,вот и КМС получится , Померимся сноровкой и умением .
Про " самовар" не понял, Какие у меня хитрости -нет их :biggrin:
Что это за взвешивание по старинку?На коромысле что ли? Корь всегда считали по хвостам, мы ж не на рынке и не в церкви обманывать " ГУРАМ" не солидно Сказал 100 хвостов- значит сотня, кто не верит можно пересчитать. Так что арбитры нам не к чему, все ловить будем.
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 216
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2011 12:55
Только ща сообразил, корь была подморожена т.к. собрал со льда, а снежком её при порошило поэтому наверно грамм 150-300 вес должен уменьшится то получится 37-38шт. на килограмм. :biggrin:
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2011 12:40
Из вчерашней рыбалки корь крупнее чем 2-е недели назат и вот что получилось. В прошлый раз 161шт. на 3.66кг. ето 44шт. на килограмм, а вчера 189шт. на 5.25кг. ето 36шт. на кило. Но мамак так и не поймано, самая крупная 91 грамм. :(
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2011 12:28
asmodeiy
У кого есть опыт ловли на серебрянку: подскажите как ее на крючок насаживать целиком или предварительно нарезав?

Ловлю почти постоянно и режу на две части, причем на кусочек с головой клюёт на 90% лучше и намного крупнее, а вчера были Ручьях с Толстым Егерем и Kostjah на неё клевать отказывалось, в итоге из 189 штук всего 8 на серебрянку. Пришлось етот пакет домой тащить, зато кошка осталось довольна.
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2011 6:55
opus написал:
Юрик - Yurok = если поедешь , будешь арбитром (опыт судьи есть :biggrin: )

Женя почему только арбитром? Могу и поучаствовать опыт тоже имеется. Главное найти рыбную лунку и во время рыбалки её не пропить. :biggrin:
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2011 4:41
Сообщение отредактировано: 26 марта 2011 4:54
Семенов написал:
На Толбухине аншлаг будет скоро, так как ловят уже во всю,

В понедельник ,на работе, мой знакомый мне рассказал ,что ездил на Толбухинскую банку .поймал (где то ) 100 хвостов, но обратно выбирался с "приключениями"проехав километра 3-4 вдоль трещины ,он на свеи " Тиранно" перескочи 70 см трещину,но в принципе доволен.
толстый егерь
Сергей предлагаю поехать в следующий четверг ( 90 процентов что с работы отпустят) на ЮБ ( Вистино , Ручьи )( только " самовар "не бери ) :biggrin: и еместе половить ( та мы и проверим все твои "" хитрости" , а потом отпишимся
что то мне в нынешнем году захотелось схлестнуться местными "ГУРУ " "много говорящими товарищами " (асмадей - тебя тоже приглашаю ,не забудь место забить)
это не вызов - просто хотелось бы посмотреть кто чего стоит (языком трепать(даже собаки) все горазды
И ТАК ?
ПС взвешиваем ( по старинке ) а не считаем хвостиы ( не солидно)
жду вразумительного ответа
Юрик - Yurok = если поедешь , будешь арбитром (опыт судьи есть :biggrin: )
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2011 3:10
spav написал:
В Курорте тоже можно на косячок нарваться,

Ага , говорят там даже ширнуться можно :biggrin: :biggrin:
asmodeiy написал:
У кого есть опыт ловли на серебрянку: подскажите как ее на крючок насаживать целиком или предварительно нарезав?

все зависит от размера
до 3 см насаживаем целиком ,дальше (до 5 пополам )
живая ,не живая - по барабану
боле 5 - отдаем " знакомому " коту :biggrin:
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 23:19
rustiger написал:
толстый егерь написал: Приехал с Ручьёв,корюшки немерено там.

да-да, хотелось бы по-подробнее.. =))) сколько штук, какой вес =)

222 шт. более5 кг. завтра взвешу точнее.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 560 561 562 563 564 565 566 567 568 ... 807 808 809 810 811 812 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга