Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 559 560 561 562 563 564 565 566 567 ... 804 805 806 807 808 809 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 18:40
Сообщение отредактировано: 25 марта 2011 18:41
spav
В Курорте тоже можно на косячок нарваться

можно, но не нужно.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 18:00
Сообщение отредактировано: 25 марта 2011 18:02
asmodeiy написал:
А вот я с Пятнистым соглашусь. В этом году был подобный случай. Мороз. Нарезали карася дома. Пришли на водоем и не клюет, точнее клюет но фигово. А на свежака намного лучше. Так что пускай место и первично, но наживка тоже важна

Пока резали, косячок подошел и вы поверили. Я разницы между новым и старым (но не перемороженным) карасем не увидел пока. Разница видел только при перемороженной насадке, любой, окуне, ерше, салаке, карасе, корюшке, если уже мясо рыхлое. Но если охлажденная, пусть хоть даже недельная, то сойдет за свежую, режу в 100% дома, но подрезаю на рыбалке, если что в прилове свеженькое попадёт
Маловато будет!!!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 17:14
У кого есть опыт ловли на серебрянку: подскажите как ее на крючок насаживать целиком или предварительно нарезав?
Корюшка не птица, Залив не заграница...
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 17:09
В Курорте тоже можно на косячок нарваться, особенно по последнему льду. Курорт хорош по первому и по последнему льду. Правда, в прошлом году сезон закрывали в Комарово, до лунок шли около часа, зато обратно за 5 минут доехали на воздушной подушке :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5028
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 12:52
opus написал:
ЧЁЙТО ты два года все найтить не можешь >все в минусе

дык если в Курорт все время ездить, результат предсказуем. :biggrin:
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 545
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 12:48
Сообщение отредактировано: 25 марта 2011 12:50
Yurok написал:
Denis. написал:Пофигу на что ловить, главное - рыбу найти.
Yurok .написал;Согласен с Денисом полностью.Если она есть она и будет есть. И большой разницы нет.

ЧЁЙТО ты два года все найтить не можешь >все в минусе :biggrin: ;)
( это я про наше " негласное " соревнование )
Рыбак от рыбака не далеко падает
glavmex
Участник форума

glavmex

Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 10:32
Сообщение отредактировано: 25 марта 2011 10:39
Вчера 24. Бронка , повезло подбросили и туда и обратно. Ветер задувал с утра , подморозило на льду воды нет. Старые лунки рассверливаются без особого напряжения. Поставился , клюет еле еле к 11.00 штук 5. Мужичок в желтом плаще стоял справа всего за день 50 шт,а следующий слева. Тот который слева ловил постоянно и непрерывно с его слов на бельдюгу всего 150 шт.
Мормышки крупные леска толстая но ведь клюет. Попробовал засверлится перед ним забурился под ручку , но лед толще , торосы однако... В желтом плаще тоже потаскивает, решил сместиться за него правее. Глубина метров 15 , похоже старый форватер , в прошлый раз так близко не удалось подойти , было около 11 метров. Но и на новом месте не клюет. Подошел к желтому ловит на карася мормышки большие, леска толстая. Обратил внимание клюет уверенно даже если поклевку заметил не сразу.

Вывод : корюшка активная мелкие мормышки либо не видит , либо ищет крупную добычу.

Нашел из старых запасов мормышки 20 летней давности на ставке 0.25 , перевязался начало клевать и это на крючок 10 мм полный отпад... Общий результат 20 хвостов готовиться надо на рыбалке к любым неожиданностям. Перевязаться можно на рыбалке , но ветер около 20 м.сек а может и поболее некомфортно.
Народу было очень мало не больше 10 человек.
Остальное здесь. http://www.glavmex.ru/forum/viewtopic.php?f=8&p=359#p359

Прикрепленный файл (IMG_8864.JPG, 154934 байт)
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 10:02
Сообщение отредактировано: 25 марта 2011 10:03
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=100

ищем попутку,модератор пусть повесит,спасибо

а у мня наоборот на лежалые карась и бельдь намного лучше было,а на свежак корь ни фига,даже жалел что порезал,так что просто надо иметь выбор по насадкам и смотреть в оба глаза:)
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 9:46
predator написал:
да? может ещё к шаману сходить, чтоб рыбалка удачной была?
да не критично это, где хош там и режь. если нарезка ночь полежит в холодильнике хуже она не станет. зато на льду лишних запар себе создавать не придётся.

А вот я с Пятнистым соглашусь. В этом году был подобный случай. Мороз. Нарезали карася дома. Пришли на водоем и не клюет, точнее клюет но фигово. А на свежака намного лучше. Так что пускай место и первично, но наживка тоже важна
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 9:35
Denis. написал:
Пофигу на что ловить, главное - рыбу найти. :)

Согласен с Денисом полностью.
Если она есть она и будет есть. И большой разницы нет. У меня весной в Курорте по последнему льду так было. Клевало на все что угодно, даже не поправлял насадку. Висела только кожа хватало на лету.
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 8:54
Прораб Леха написал:
Заранее нарезать,.................., значит быть в заведомо в минусе.

Мдя... УЧИТЕЛЯ!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 22:03
Прораб Леха написал:
Заранее нарезать,а тем более морозить насадку, значит быть в заведомо в минусе.

я про морозить ничего не говорил. просто в холодильнике. передержать. я свежой наживкой считаю живую рыбу. а если вы купили карпа дохлого то режь не режь его всё равно он не свежий.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1309
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 21:53
predator написал :
да не критично это, где хош там и режь. если нарезка ночь полежит в холодильнике хуже она не станет. зато на льду лишних запар себе создавать не придётся.

Не,Леша, корь нынче капризная,ее даже недавно анарексичной обозвали.И это так.Заранее нарезать,а тем более морозить насадку, значит быть в заведомо в минусе.Лучше всех отлавливаются на свежак,нарезанный на льду.И этому есть объяснения,а все остальное лишь совпадения и исключения из правил.
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 21:34
predator написал:
.. Пятнистый написал: Вообще то корюшка при капризном клеве хорошо будет брать только свежую только что порезанную наживку..... если нарезка ночь полежит в холодильнике хуже она не станет. ..

Это только у меня дежа-вю? Опять вернулись к выбору насадки? :eek:
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 21:19
Piter_Den написал:
то лицо у меня стало таким 64 рубля за 0,5 и еще почищен
не обольщайся, чистка в стоимомсть уже занесена. :biggrin:
в ленте он 70 р за кг. ;)
Пятнистый написал:
Вообще то корюшка при капризном клеве хорошо будет брать только свежую только что порезанную наживку.

да? :eek: может ещё к шаману сходить, чтоб рыбалка удачной была? :biggrin:

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 20:52
evgen все субъективно.У меня было,что на принесенного живым карпа вообще не клевало,а на охлажденного(еще до меня в магазине) карася вполне .Хотя еще раз соглашусь с Денисом - главное чтоб рыба под лункой была.В прошлом году по последнему льду устав и решив повалять дурака
поймал корь на (внимание,не шучу!) вареную колбасу,шашлык и жвачку.
Это было 16 апреля в Приморске.
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1109
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 20:18
Очень удобно ,когда чистят в магазе.Беру обычно карпа на 0,7-1кг и вырезаю филейным ножом одну полосу вдоль хребта.Нарезаю кусочки с вечера,но выливаю на них кровь с остав.рыбины и в пенопл.коробке убираю в холодильник.За 6-7часов свежести не теряет и хватает на3-4чел на цел.день.А ост.карпа-семье,оченьуважают рыбу из "парников".В процессе все равно приходится экспер. со свежаком.А карп-карась разница только в толщ.кожи.У карася проще проколоть крючком.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1316
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 18:51
Вести с водоемов напоминают стахановское соревнование. наверное в этом сезоне увидим уловы в 500 и более хвостов. Хотя пойманные 400 шт в апреле с глубины в 8-9 метров не идут в никакое сравнение с 400 шт в марте с глубины в 20 метров, или с 200 шт пойманными в феврале в короткий световой день.

Но все равно хочется пожелать удачи корюшатникам. Причем всем.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1316
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 18:46
predator написал:
Piter_Den написал:мне его еще там почистили от чешуи.

наверно ещё доплатил?
Piter_Den написал:как мне теперь этого здорового дурака правильно разделать, т.е нарезать на кусочки для наживки, каким размером делать эти кусочки, если крючек у меня на мормышках небольшой №7. И еще где это лучше делать дома или все же на месте у лунок. Заранее благодарен.

положи в морозилку подморозь, потом проще ровно нарезать квадратиками,(не принципиально как) по размеру подходящему под крючки

Piter_Den написал:
predator написал:положи в морозилку подморозь, потом проще ровно нарезать квадратиками,(не принципиально как) по размеру подходящему под крючки

рыбалов-любитель написал:купи нож для резки бумаги в любом канцтоварном,режет отлично и точить не надо,на долго хватает...нарежешь как хочешь,чем мельче тем лучше,но чтобы держалось,не увлекайся

Если я правильно понял:
- резать можно заранее (накануне рыбалки) дома, филе нарезаю кубиками
- нож для резки картона сегодня взял на работе (страшная штука),
Как до рыбалки кусочки правильно сохранить и в чем, просто в холодильник положить или в морозилку убрать (на льду отойдет)? Кусочки по 4-5 мм нормальными будут или надо поболе, чтоб при насадке на крючек не рвались?

Нда. Вообще то корюшка при капризном клеве хорошо будет брать только свежую только что порезанную наживку.
нарезка насадки заранее годится только в сильные морозы -25 когда на льду нарезать очень сложно и рыба тут же превращается в камень. Тогда можно заранее нарезать себе филе на пол дня и положить наживку в пенопластовую коробочку под мотыля-чтоб не мерзла.
Весной и в рыбалки в оттепель-глупо нарезать рыбу заранее -это надо делать перед самым насаживанием, кусочек будет источать аромат,а может еще и кровью испачкается от жабр рыбки. На такую наживку клюнет сразу, на лежалый кусок филе-можно и пролететь. Нарезать можно как вам нравится-кубиком прямоугольником полоской, но желательно чтобы из кусочка не торчало позвонков и костей
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5028
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 18:11
Пофигу на что ловить, главное - рыбу найти. :)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 17:38
Piter_Den написал:
И еще, мясо с ребер использовать? Ну там полоски резать (узкие и длинные) или фигня получиться? Резать только филе, чтоб нормальные кусочки получались?

Филе это идеальный вариант. Его минус заключается в том, что в случае нерезультативной поклевки оно благополучно слетает с крюка. Хотя в отношении карася/карпа это не критично, т.к. само по себе его мясо жесткое.
Piter_Den написал:
А на счет живого карася, тут дохлого-то не купить

А вот и не скажите. Места надо знать :cool:
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 17:10
Piter_Den написал:
сли я правильно понял:
Как до рыбалки кусочки правильно сохранить и в чем, просто в холодильник положить или в морозилку убрать (на льду отойдет)? Кусочки по 4-5 мм нормальными будут или надо поболе, чтоб при насадке на крючек не рвались?

примерно так...я бывает по разному,когда не лень с вечера нарезаю и в морозилку...как выше писали,мороженую резать удобнее
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 16:15
И еще, мясо с ребер использовать? Ну там полоски резать (узкие и длинные) или фигня получиться? Резать только филе, чтоб нормальные кусочки получались?
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 16:12
asmodeiy написал:
А вообще карася надо живого привозить на залив. На него клев всегда лучше

На счет нарезки понял, спасибо. А на счет живого карася, тут дохлого-то не купить :(
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 16:07
predator написал:
Piter_Den написал:мне его еще там почистили от чешуи.

наверно ещё доплатил?

Когда продавец меня спросил, а вам почистить, я спросил скока стоить будет, она мне бесплатно, я говорю рефлекторно давайти и стою жду у меня наверно :eek: было такое лицо, когда она мне его взвесила завернула и я посмотрел на ценник, то лицо у меня стало таким :thumbup: 64 рубля за 0,5 и еще почищен
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 16:02
predator написал:
положи в морозилку подморозь, потом проще ровно нарезать квадратиками,(не принципиально как) по размеру подходящему под крючки

рыбалов-любитель написал:
купи нож для резки бумаги в любом канцтоварном,режет отлично и точить не надо,на долго хватает...нарежешь как хочешь,чем мельче тем лучше,но чтобы держалось,не увлекайся

Если я правильно понял:
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 15:51
Piter_Den

купи нож для резки бумаги в любом канцтоварном,режет отлично и точить не надо,на долго хватает...нарежешь как хочешь,чем мельче тем лучше,но чтобы держалось,не увлекайся
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 15:44
Piter_Den написал:
мне его еще там почистили от чешуи.
:biggrin:
наверно ещё доплатил? :)
Piter_Den написал:
как мне теперь этого здорового дурака правильно разделать, т.е нарезать на кусочки для наживки, каким размером делать эти кусочки, если крючек у меня на мормышках небольшой №7. И еще где это лучше делать дома или все же на месте у лунок. Заранее благодарен.

asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 15:44
А кстати никто случайно не пробовал ловить на колюшку? А то этого барахла на ФЗ всегда хватает, а практического применения нет :mad:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 15:41
Piter_Den
Режьте также как резали корюшку и всю прочую наживку (имеется ввиду куски таких же размеров). По дохлой рыбе сказать не могу: по-моему без разницы где резать дома или на воде, хотя сам всегда привожу цельную.
А вообще карася надо живого привозить на залив. На него клев всегда лучше :cool:
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 15:38
Вопрос к ассам!
Всегда ловил на ерша, окуня, корюшку, проблем с нарезанием кусочков не было, т.к. они были небольшими, тупо нарезал как колбасу, потом разрезал вдоль хребта получались 2 кусочка без кости (ну модеж быть потом еще раз пополам если очень большие) Начитавшись на форуме, что люди неплохо ловят на карася (карпа) решил тоже попробывать. Сегодня в ОКЕе купил самого маленького карпа на полкило(карася не было), мне его еще там почистили от чешуи. Вот и призадумался я, как мне теперь этого здорового дурака правильно разделать, т.е нарезать на кусочки для наживки, каким размером делать эти кусочки, если крючек у меня на мормышках небольшой №7. И еще где это лучше делать дома или все же на месте у лунок. Заранее благодарен.
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 8:44
Kulibin54 написал:
http://gallery.ru/watch?ph=Vhl-c1Nxz понедельник хотели с Лехой добраться до Вольтроновых мест спляжа в Кронштадте но утром был такой туман . так что дальше трех км. не поехали отловились в берегу побоялись что наст раскиснет

Так это ваши ".. на неведомых дорожках следы невиданных зверей.." :) А зверь-пепелац, который ездит в такие дали, мона глянуть?
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 22:53
Только приехал с 21-го км.Были втроем.С утра сел на 14 метрах -с 9 до 10 только 2 удочки успел поставить.После 10 все хуже и хуже.Где-то в час переместился на 16-17 метров.Стало поклевывать.И до вечера равномерно набегами.Клевала на все лишь бы свежак.Уходили почти последними.Итог 105(из них штук 6 очень приличных мамок)-103-63.Рядом мужик около 16 сворачивался,так у него в пакете,навскидку кил 5 !У меня очень много нереализованных поклевок,наверное 3 из 5.Надо что-то думать!
Ну и вкратце обстановка: Лед в норме,тропа как асфальт,воды на льду нет,от берега минут 10-15,народу в будний(!) день человек 50-60.Парковка маленькая,а от шоссе до моря больше километра.
В общем доволен , чего и всем желаю!НХНЧ,товарищи корюшатники.
perforator2
Участник форума

perforator2

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 21:46
Ледовая обстановка Финского залива и Ладоги на 23.03.2011,время 16.00
http://perforator2.net.ru/
Kulibin54
Участник форума

Kulibin54

Всего сообщений: 57
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 19:59
http://gallery.ru/watch?ph=Vhl-c1Nxz понедельник хотели с Лехой добраться до Вольтроновых мест спляжа в Кронштадте но утром был такой туман . так что дальше трех км. не поехали отловились в берегу побоялись что наст раскиснет
Михалыч78
Участник форума

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 18:36
КролиК_oFF написал:
Ну что, господа корюшатники.. Сезон заплывов открыт?http://www.47news.ru/2011/03/22/025/

Всем доброго времени суток!
Были в Логах в субботу 19 марта. С утра поперлись к фарватеру, трещина начинается (начиналась) с глубины 23 метра. Туда естественно не пошли. Померяли глубину, развернулись, дошли до 12, потом глубже и встали на 16 метрах. Весь народ стоял мористее. Нам с местом повезло в тот раз. Клевало не бешено, но постоянно. поймали к слову около 200 на двоих с батей и второй экипаж вдвоем 140. В тот день уловы у всех были не очень хорошие, но нам повезло с местом. Ходили налево, а не прямо как вся основная толпа.
Вопроc: я так понимаю оторвало именно по этой трещине, никто не знает? Если по этой то имеет смысл туда еще ехать, и весьма хотелось бы поехать в выходные.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 17:26
толстый егерь написал:
..... А вот борт об льдину распороли, а на резинке надо об этом помнить.

Да, лед весной очень острый. Я помню ввалился по пояс в илольчатом льде, а ладонями угодил со всего лета как раз в край полыньи, все руки были как после щучьих зубов, в мелких кровоточащих проколах, реально неприятно было. Лёд может на кромке и не такой острый, но в массиве просто как иглы острющий!
Маловато будет!!!

Сообщение отправлено: Нет

Сообщение отправлено: Нет
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 14:31
привет корюшатникам. так как заметил в ту субботу,что стояка и дорога в ручьях киснет интересует вопросы:

1)как дела с дорогой от асфальта до стоянки в ручьях и прогноз к выходным по ее состоянию;
2)есть ли в ручьях,вистино,137км стоянки до которых можно добраться на моноприводе(один знакомый говорил когда то что на 137 есть стоянка,к которой дорогу чистят трактором-слабо вериться);

заранее спасибо :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 559 560 561 562 563 564 565 566 567 ... 804 805 806 807 808 809 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга