Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 556 557 558 559 560 561 562 563 564 ... 791 792 793 794 795 796 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2011 22:52
Сообщение отредактировано: 11 марта 2011 23:47
Уважаемые корюшатники , посьба обьяснить!
Вот сегодня случилось , внимание вопрос!
Дано: Корюшиная - Жлобская удочка , с тремя мормыхами - единственная в арсенале , (зеленые кампельки с красными бусинками на цевье ) .
История в следующем : Ручьи , прямо по курсу , 100 метром не доходя до торос .
Клев слабый , набегами, вокруг сети ! . Закономерности клева не отследить ( наживка , засветка, шевеление )
Вдруг :) с порывом ветра , путается эта самая жлобская удочка и получается этакий пучек : мормых с насадкой и лески . Опускаю в лунку, ленясь распутывать и вот что происходит : в течении двух часов только на эту удочку , происходят поклевки , причем сразу после шевеления лески. То есть на бороду с мормышками. Удочки , которые стоЯт рядом в 30 см , молчат! шевеление их насадки , к поклевкам на приводят. Итог с одной удочки , было поймано больше , чем со всех 9 шт , за весь рыбацкий день.
Вопрос : как сие понимать? что рыбе понравилось?
С уважением .
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2011 20:19
filts написал:
это не корюшка

Это частик, всё, что попало в ставку.
Маловато будет!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16894
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2011 17:59
filts написал:
это не корюшка

Может, это плохое владение фотошопом? :cool: :biggrin:
Tantal
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2011 17:11
новости из ручьев...поле стоит...ветер подстих после обеда...клев супер...дорога через копорье занесена
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2011 16:40
Л.И.Б.
это не корюшка [x]
Л.И.Б.
Участник форума

Всего сообщений: 56
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2011 16:35

Прикрепленный файл (350acaed6433fc03d8c8df59520715fc, 106482 байт)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2011 14:10
Сообщение отредактировано: 11 марта 2011 15:07
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2011 13:43
filts написал:
Идущий на лёд приветствует вас!кхм-кхмколлеги, у кого-нибудь есть актуальная инфа по ледовой обстановке в Вистино-Гаркалово?

Сюда http://rapidfire.sci.gsfc.nasa...a.721.250m загляни, там в Логах чего то вода показалась. Не ввалится бы.
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2011 13:19
Идущий на лёд приветствует вас!
кхм-кхм
коллеги, у кого-нибудь есть актуальная инфа по ледовой обстановке в Вистино-Гаркалово?

Сообщение отправлено: Нет
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2011 0:05
Сообщение отредактировано: 11 марта 2011 0:16
Архангельск, Сухое море. 6.03.2011. Жесткий ветер с утра, после 11 с поземкой, которая в момент заметала лунки. Глубина 1- 1,5 м. лед по барашек, если снег не считстить - то по ручку. На льду - второй город из палаток :) Некоторые плохо закрепленные периодически "становились на крыло" и пытались взмыть в весенее небо, а потом катились по снежным просторам как перекати-поле в пустыне. По рыбе. Поймал немного до 11, потом- очень вяло, но тем не менее переловил местных (с кем приехал), потому что ушел от толпы. Как потом выяснилось, архангельские рыбаки тоже проводили корпоративный выезд а-ля Корюшка-2011. Было весело и шумно. Если бы не погода.. Как назло 5 и 7 марта - погода была чудной, а вот 6го ... Немного моих фоток http://gallery.ru/watch?a=RdN-ghpi. А тут фотки одного достаточно известного архангельского рыбака http://gallery.ru/watch?ph=cDV-cYKxl#feature=topscroll

Что хочется отметить. Местные ловят на игру, снасть другая (нет грузика, внизу - тяжелая мормышка). Так же пользуются (хотя и неактивно) блесенками, крючок впайка. В качестве наживки - скумбрия, кальмар, корюх, но лучше всего - морской червь (свежий или вяленный, но ДЕФИЦИТНЕЙШАЯ вещь, найти сложнее чем свежего карася в Питере). Активно используется привада: сетчатая кормушка с потрохами и перемолотой рыбой. Довольно сильно выражена зависимость клева от приливов/отливов. Есть и аналог бельдюги - бычок (рявча) правда он покрупнее будет. Иной раз забивает всю остальную рыбу. И тогда туши свет. Но можно нарваться и на сига, а сиг это ОЧЕНЬ вкусно.
Очень жаль, что пролетел с погодой, но т.к. ехал "балластом" выбирать не приходилось: или так - или никак. Вот такой вот выезд на родину был. Точнее - рыболовная его часть.
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2011 14:59
amstaff написал:
Ловлю корь в Курорте первый сезон и у меня вопрос к корюшатникам по вчерашней рыбалке: может в Курорте корь куда то отходить или просто не хотела ни начто брать?До этого от 50шт,на предпоследней около 70% черноспинки,а вчера десяток и вся местная.

Сейчас там смысла особого ловить нет. Корюшка хорошо клюет в Курорте первую неделю-две после ледостава и по последнему льду в апреле
Корюшка не птица, Залив не заграница...
nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 903
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2011 14:53
Сообщение отредактировано: 10 марта 2011 14:56
Из НсВ

Мало ли кто не увидит..

ВНИМАНИЕ !!!
Для тех, кто собрался ехать на ЮБФЗ смотрите внимательно погоду в "безопасности" http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=55 , от Лебяжье и Кандикюли видна огромная трещина. Ниже по карте вероятнее всего тоже есть трещины, к сожалению разрешение изображения почти не позволяет их увидеть. Но судя по всему весь южный отодвинуло от берега и ещё отодвинет в ближайшее время, так как фарватер всё время пробивают ледоколом. Ветер обещают порывистый, со снегом, отрывной. На дорогах из-за снега тоже будет непросто. Не рискуйте напрасно, выбирайте место рыбалки правильно.

Семенов 10-03-2011 12:13
I love this Game...
Patrol Grey
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2011 14:37
Насчет междусобойчика целиком и полностью ЗА, но лучше 19-20 числа дабы на неделе посмотреть где что и сначала как написал Сергей "провести разведку боем" , а потом уж договоримся!!!! Раз честная компания собирается в эти выхи на ЮБФЗ, то я попытаюсь разведать обстановочку по СБФЗ (сгоняю в Приморск).

Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1226
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 23:24
Сообщение отредактировано: 9 марта 2011 23:29
За 25 лет трескались раз5-10,из-за этого появилась обмотка нитками хвостовой части,лечится просто-дихлорэтан,вобщем считаю не ломались,25 лет все-таки.Эти рожки в передней части-пробовал еще раньше флажок,который поднимался при поклевке,использовал для нахождения места ловли,просто расставлял на расстоянии 25-50м друг от друга в начале,ушел от этого. :)
Попробовал вспомнить,когда последний раз ремонтировал-не помню,хотя бросаю не глядя.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 22:33
Виктор Колпино написал:
В ветке "Умелые ручки" выложил свои удочки на корюху,можно посмотреть,может кого заинтересует.НЕ ПРОДАЮ ! Идея бесплатно.

Оригинально, Пятнистому для его книги это будет интересно тоже.
А удочки не ломаются кагда их бросаешь на чистый лёд.?
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 22:16
Сообщение отредактировано: 9 марта 2011 22:17
Если поедите в Ручьи или в ту сторону,возьмите "на хвост". Обузой не буду,транспорт свой и даже с рацией,удочки,наживка,бур и прочее все есть. Просто я там никогда не был,мне бы один раз посмотреть че к чему. Мест правда в машине пассажирских нет,2 друга хотят со мной,но для груза места шквал,могу доставить чей нить снегоход даже,например в благодарность за "экскурсию" ну или просто санки подвезу,по пути. Хочется тоже фотку сделать "рыбную елочку",а может и "рыбную ЕЛЬ" получится. :biggrin:
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1226
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 22:03
В ветке "Умелые ручки" выложил свои удочки на корюху,можно посмотреть,может кого заинтересует.НЕ ПРОДАЮ ! Идея бесплатно. :)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 21:24
Аккуратнее с Логами, особенно тем, кому на погоду пофиг.
В пятницу (если не раньше) там штормом сдвинет всё нафиг, сюрприз будет. Покупаетесь, на междусобойчике...
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 16:42
Погода в выходные для кори имхо не плохая: солнечно, тепло...была бы рыба :cool:
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 16:28
Балтфлот написал:
А мне кааца в сб. полудшее будет. http://rp5.ru/6571/ru

Вобщем-то для мну погода - не принципиальна. Главное - общение с хорошими людьми :) Сергей, поехали? :rotten:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 16:18
КролиК_oFF написал:
А м.б. все таки ЭТИ выхи. И конкретно - Вс. Гуру обещает ветер в субботу.

А мне кааца в сб. полудшее будет. http://rp5.ru/6571/ru
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 15:55
КролиК_oFF написал:
Когда собираетесь? Вс или Сб. Во сколько выезжаете? Ехать наверно часа 2- 2,5?

Пока точно не знаю. Да, часа 2.5 ехать.
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 15:34
Сообщение отредактировано: 9 марта 2011 15:38
Балтфлот написал:
КролиК_oFF написал:3. Рыбнадзор?

Были в своё время несколько фильмов про деревенского участкового Аниськина (в гл. роли М.Жаров). Так там пелось:
"Аниськин, это ж понимаете - смешно! Ха-ха, ха-ха.
Дяденька оставьте нас в покое ..."

И это было бы смешно, когда бы не было так грустно... Сколько уже писали - бреков не трогают, у обычных рыбаков крючки считают.. Да и выход на лед, насколько я знаю, в Ленобласти все еще под запретом. Не хочу я препирательств с (I) в погонах. Нет сейчас Аниськиных (ну или крайне мало). К моему великому сожалению. :(
asmodeiy написал:
1) Дорога - стиральная доска, но ехать можно вполне нормально. Мы на паркетнике проезжаем без проблем.
2) Пропуска не требуют если в объезд
3) Рыбнадзор не видели

Когда собираетесь? Вс или Сб. Во сколько выезжаете? Ехать наверно часа 2- 2,5?
Балтфлот написал:
Есть на примете более демократичное место.

Если чессссна, то хотелось бы в такое место :) Чтоб, как говорится, и корюшки поесть, и не за 3/9 земель... А то нам с Северов до Вистино...толстый егерь написал:
Я предлогаю провести его 19 или 20 марта.За это время успеем осмотрется сделать разведку боем.
Где можно провести: Ручьи, Логи- Гарколово. По сев берегу 21 км ,23км ,26 ,Пески и далее. Попробую поподробне разузнать про 26 ка ,там Д\О

А м.б. все таки ЭТИ выхи. И конкретно - Вс. Гуру обещает ветер в субботу.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 15:12
Балтфлот написал:

Сейчас подумаем, поперезваниваемся, попереписываемся. "Понюхаем" погоду. "Осмотримся в отсеках" .

Я предлогаю провести его 19 или 20 марта.За это время успеем осмотрется сделать разведку боем.
Где можно провести: Ручьи, Логи- Гарколово. По сев берегу 21 км ,23км ,26 ,Пески и далее. Попробую поподробне разузнать про 26 ка ,там Д\О
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 15:12
asmodeiy написал:
1) Дорога - стиральная доска, но ехать можно вполне нормально

Есть другая, без трясучки.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 15:08
КролиК_oFF написал:
1. Дорога нормальная? А то "Матрешку" жалко.. Даже не свою
2. Пропуск (погранзона)?
3. Рыбнадзор?

1) Дорога - стиральная доска, но ехать можно вполне нормально. Мы на паркетнике проезжаем без проблем.
2) Пропуска не требуют если в объезд
3) Рыбнадзор не видели
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 15:01
КролиК_oFF написал:
что у нас с КМС-4 складывается? (Корюшиный МеждуСобой - 4).

OldShurshun написал:
Присоединяюсь к предыдущему оратору!!!

asmodeiy написал:
А давайте на эти выхи в Лужскую губу (предположительно Вистино и направо в сторону Логов)

Сейчас подумаем, поперезваниваемся, попереписываемся. "Понюхаем" погоду. "Осмотримся в отсеках" :biggrin: .

КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 15:00
asmodeiy написал:

А давайте на эти выхи в Лужскую губу (предположительно Вистино и направо в сторону Логов)

1. Дорога нормальная? А то "Матрешку" жалко.. Даже не свою :)
2. Пропуск (погранзона)?
3. Рыбнадзор?

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 14:54
Lusi написал:
Оказываем услуги по оформлению пропусков в погранзону

Оформление или изготовление? (Путь - "Сканер-принтер" не новость :biggrin: )
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 14:45
Val написал:
Tessa написал:А неудобство верхних мормышек, прежде всего, в том, что любят цепляться за край лунки.
+ у неподготовленных весьма часто крючок в пальце, или мякоти ладони (при подъеме снасти).
+ зацеп крючком лески, если её скидывать кучно на лед, не обращая внимания на верхнюю мормышку.
+ при интенсивном клеве (если удочки кучно стоят), запутывание соседних удочек. Это когда одну тащишь, а на другой клюёт и обматывается вокруг соседней.

По этому поводу у Сергея "Толстого егеря" есть весьма рациональная идея. Но без автора не могу себе позволить публикацию.
Давайте спросим у него - как он это делает?
Lusi
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 14:42
Оказываем услуги по оформлению пропусков в погранзону(Сосновый Бор,Курголово,Шепелево,Нарвское водохр-ще и др.)на срок -до года.Стоимость:3раб/дня-500руб;неделя-300 руб.
тел.8-921-331-91-71 Людмила
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 14:23
Сообщение отредактировано: 9 марта 2011 14:23
Гастрономический вид корюшки - вся мерная. По 20 штук на сковородку входит. Вот это размерчик! У меня такое мелкое жарево впервые. И это в Лужской губе.

Прикрепленный файл (IMGP5417_1.jpg, 253159 байт)
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 14:05
КролиК_oFF написал:
Приветствую, господа! Вернулся я с родных мест, о местном корюхе чуть позже.. А пока вопрос: что у нас с КМС-4 складывается? (Корюшиный МеждуСобой - 4). Вопрос адресован в первую очередь к Идейным вдохновителям и Организаторам - Сергею Толстому Егерю и Игорю Балтфлоту. Уже планирую выходные...

А давайте на эти выхи в Лужскую губу (предположительно Вистино и направо в сторону Логов) :cool:
OldShurshun
Участник форума

Всего сообщений: 283
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 13:38
Присоединяюсь к предыдущему оратору!!!
Спину, вроде бы подлечил, готов к "труду и обороне" (для тех, кто еще помнит!).
OldShurshun
За то, чтобы все !
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 13:07
Приветствую, господа! Вернулся я с родных мест, о местном корюхе чуть позже.. А пока вопрос: что у нас с КМС-4 складывается? (Корюшиный МеждуСобой - 4). Вопрос адресован в первую очередь к Идейным вдохновителям и Организаторам - Сергею Толстому Егерю и Игорю Балтфлоту. Уже планирую выходные... :rotten:

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2011 23:12
Пока галерея не работает, пусть фотка сегодняшнего улова полежит тут...

Прикрепленный файл (kor.jpg, 152998 байт)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 556 557 558 559 560 561 562 563 564 ... 791 792 793 794 795 796 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга