Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 553 554 555 556 557 558 559 560 561 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 января 2011 16:54
толстый егерь написал:
Если бы я жил постоянно за Зеленогорском ,на берегу залива ...

Ладно, проехали, так и не понял, о чём я говорил...

predator написал:
толстый егерь написал:Про окуня.Считаю что на Ладоге существует 2 популяции окуня- это крупный глубинный и мелкий прибрежный .Образ жизни и место и сроки нереста у них разные. ( это лично моё мнение)

да нет ни каких 2 популяций. молодь растёт в берегу и дорастая до приемлемого размера присоединяется к стаям крупного половозрелого окуня и уходит на глубины...

Лёш, а как быть с падальщиком? Кормовая база одинаковая, а жрёт по-разному??? :cool:

predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 16:25
asmodeiy
снеток мелкий его в стаю окунь сбивает и хавает. запах кори не первостипенное, почему её окунь не жрёт. и кстате, снеток на сколько я помню так не пахнет.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 16:19
predator написал:
не жрёт окунь корюшку и незнаю почему. есть догадки, видимо запах огурца не нравится или не поймать ему её, слишком вёрткая.

На Чудском раньше снетка полно было (что если не ошибаюсь является озерной формой той же самой корюшки). Так вот окунь им питался и к тому же довольно активно. К тому же невский хищник вполне огуречки любит
Корюшка не птица, Залив не заграница...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 15:59
толстый егерь
нет, ну есть специальные сети по кори, и тут нельзя не упомянуть тралы конечно.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10992
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 15:58
predator написал:

asmodeiy написал:о. Пресинг по корюшке не столь высок как раньше
сетями много ловят. брэки.

Ловить корь китайскими сетями -хлопотно и не особо эфективно, ими популяцию ну ни как не подорвёшь.
Весной заколы по берегам, невода на Неве как раньше-это было результативно.И тем не менее ёё было много в заливе, а машин в городе мало.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 15:48
толстый егерь написал:
А вот налим уважает эту вёрткую корь,

налим всё жрёт.
толстый егерь написал:
половить налима на кусочки свежего огурца с рынка

готов присоеденится.
asmodeiy написал:
о. Пресинг по корюшке не столь высок как раньше

сетями много ловят. брэки.

asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 15:31
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2011/news_detail.asp?id=97
Бронка уплыла :( ...
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 15:24
predator написал:
не жрёт окунь корюшку и незнаю почему. есть догадки, видимо запах огурца не нравится или не поймать ему её, слишком вёрткая.
а мельчает рыба из за кормовой базы, это верно. только это обусловленно экологией и рыболовным пресингом. вот и всё.

Сомнительно. Пресинг по корюшке не столь высок как раньше (выводы сделаны на основании фоток Игоря Балтфлотовича 80-х годов, где народу в энное количество раз больше).
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 15:04
Спорить про 2-е популяции окуня спорить не буду, даказательной базы нет.
А вот что окунь не ест корь из-за огуречного запаха понравилась :biggrin: А вот налим уважает эту вёрткую корь, с огуречным запахом ,отсюда вывод ,а не попробывать ли половить налима на кусочки свежего огурца с рынка :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 14:48
толстый егерь написал:
Про окуня.Считаю что на Ладоге существует 2 популяции окуня- это крупный глубинный и мелкий прибрежный .Образ жизни и место и сроки нереста у них разные. ( это лично моё мнение)

да нет ни каких 2 популяций. молодь растёт в берегу и дорастая до приемлемого размера присоединяется к стаям крупного половозрелого окуня и уходит на глубины.Leader-spb написал:
Кстати мне тоже не очень понятно это, при том количестве снетков что сейчас по северному берегу туда должны были со всего залива судаки и какуня сбежаться и года за 3 такие хари наесть, что потом устали бы вытаскивать их. Ан нет. Только местный апатичный худосочный полосатик 50-150гр

а мельчает рыба из за кормовой базы, это верно. только это обусловленно экологией и рыболовным пресингом. вот и всё.

Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1370
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 14:44
Asmodeiy,
Но есть ли пути восстановления размера рыбы? Похоже банальным запретом на вылов ситуацию не решить.

В упомянутой статье об этом тоже кое-что есть, не охота здесь повторяться.
Вот что бы хотелось сказать, так это то, что среди массовой мелкой корюшки могут проворачиваться (и попадаются иной раз) косяки крупной заходной рыбы. Чем ближе к весне, тем больше вероятность зацепить такую. Эта та корюшка, у которой программа развития не сбита неблагоприятными условиями обитания последних лет таким образом, что рыба в массе своей ради выживания вынуждена «подстраивать» свой онтогенез посредством раннего созревания и сопутствующиму этому обмельчанию. Крупной, «нормальной» корюшки, к сожалению, теперь немного.
Leader-spb,
Еще и какуня с плотвой объедает, если раньше в курорте всегда без проблем плотва 200-400гр по первому льду, то последние года 70-150 гр и то мало.
Полагаю, конкурентные отношения плотвы и корюшки в обмельчании последней не столь существенны, сколько общие причины, названные для всех рыб (и вообще гидробионтов) Невской губы и ее окрестностей, т.е. уже упомянутые «ухудшение качества воды, условий нагула, питания, и размножения гидробионтов».
Только рыбы в морях знают цену свободе
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 14:30
Чем это загубили глубоководные места? А мелководья чего не загубили?

На меляке в районах курорт/зелек довольно приличный "жабовник", течки или почти нет, или слабая, соответственно сюда и мути меньше попадало, вся оседала по струе текухи. В статье выше есть снимок мути со спутника - вдоль берега где сейчас ловим почти чисто!

Про окуня.Считаю что на Ладоге существует 2 популяции окуня- это крупный глубинный и мелкий прибрежный .Образ жизни и место и сроки нереста у них разные. ( это лично моё мнение)

Вот вот, а все почему? У глубинного кормовая база богатая, растет быстро, крупный, здоровый, икра сильная. Нужно быть активным, крупным, большеротым и шустрым чтобы сожрать побольше вкусного малька.
А прибрежный уже не на мальке и мясе взрощен, а на букашках и прочей не такой калорийной пище, соответственно у него уже в генетику забито что нельзя быть большим - будешь голодным, выживают лучше мелкие особи.
Так и с корью, нагуливаться негде в глубине, перешла на другие более бедные корма и начала под них подстраиваться, а метод подстройки - мельчание.
Кстати и приверженность корюшки сегодня к мелким мормыхам вполне может быть из-за более сильного соответствия им реалиям её корма сегодняшнего. Я ловлю лет 14 всего, но когда начинал в Приветненском помню после обеда иногда подходили и надоедливо дергали снетки здоровые мормыхи тех лет, только что не подсечь было, а сейчас даже не понюхает крупную мормыху с куском здоровым. Может быть потому что не похожа на корм сегодняшний.

Законы природы-это отработанный мил-ми лет механизм,"конвейер нерестовый" просто так работать не будет. Если кормовая база плохая -это скажется на количестве и качестве икры. К примеру урожай шишек ,у белки 3 выводка бельчат за сезон и по десятку в каждом. Проблемы с кормом , то и выводков меньше и бельчат всего несколько.

Китайцам расскажите или россиянцам из южных республик, они расскажут как кореллируется рождаемость и отсутствие еды.
Хотя пример конечно не очень корректен.
Или опять же тот окунь/подлещ в Лемболовском озере - популяция реагирует на изменения окр. среды, как реагирует - мельчает при той же общей массе рыбы.

asmodeiy
Корюшка наоборот прекраснаякалорийная пища для полосатого, только почему то его количество в ФЗ все не увеличивается

Кстати мне тоже не очень понятно это, при том количестве снетков что сейчас по северному берегу туда должны были со всего залива судаки и какуня сбежаться и года за 3 такие хари наесть, что потом устали бы вытаскивать их. Ан нет. Только местный апатичный худосочный полосатик 50-150гр :(
Пруд сделал из обезьяны рыболова

толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 13:47
Leader-spb написал:

Глубоководные места нагула загубили, корь пошла на более мелкие участки, питание тут менее подходящее для нее да и более бедное

вот и отреагировала мельчанием.... как окунь в озерах, сам с коробок, а уже горбатый и с икрой.

Жрать нечего, а конвейер нерестовый по весне работает плодя рты. На чем расти то им?

Не очень то я с этим согласен.
Чем это загубили глубоководные места? А мелководья чего не загубили?
Законы природы-это отработанный мил-ми лет механизм,"конвейер нерестовый" просто так работать не будет. Если кормовая база плохая -это скажется на количестве и качестве икры. К примеру урожай шишек ,у белки 3 выводка бельчат за сезон и по десятку в каждом. Проблемы с кормом , то и выводков меньше и бельчат всего несколько.
Законы природы одни.

asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 13:38
Leader-spb Чукучан
Ок. Спасибо за доходчивые объяснения. Но есть ли пути восстановления размера рыбы? Похоже банальным запретом на вылов ситуацию не решить.
Вот только сомневаюсь, что окуня она объедает. Корюшка наоборот прекраснаякалорийная пища для полосатого, только почему то его количество в ФЗ все не увеличивается
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 13:14
Сообщение отредактировано: 10 января 2011 13:15
asmodeiy
толстый егерь

Выше же висит статья Рыбовода и Чукучана по кори, в чем вопрос то?
Глубоководные места нагула загубили, корь пошла на более мелкие участки, питание тут менее подходящее для нее да и более бедное, вот и отреагировала мельчанием.... как окунь в озерах, сам с коробок, а уже горбатый и с икрой. Жрать нечего, а конвейер нерестовый по весне работает плодя рты. На чем расти то им?
Еще и какуня с плотвой объедает, если раньше в курорте всегда без проблем плотва 200-400гр по первому льду, то последние года 70-150 гр и то мало.

З.Ы. Опоздал :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1370
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 13:02
Asmodeiy,
А как по вашему мнению: с чем связано столь значительное обмельчание корюшки в последнее время? Вроде как ее побольше стало чем несколько лет назад (конечно можете не согласиться) а вот размерчик и ныне там

Выдержка из источника, обозначенного в шапке этой ветки:
«…Известно, что с ухудшением качества воды, условий нагула, питания, и размножения гидробионтов как в структуре зоопланктона, так и в структуре рыбного населения происходит замещение крупных и долгоживущих форм на формы мелкие и раносозревающие. Этот процесс наглядно демонстрируется изменением состава популяции невской корюшки в последнее десятилетие: из-за сокращения возрастного ряда процент особей старших возрастов в стаде уменьшается, рыба раньше становится половозрелой и тем самым все больше напоминает корюшку из Ладоги или из Выборгского залива. В целом процесс измельчания корюшки сопровождается увеличением ее продукции и биомассы, но как следствие типичная невская корюшка с относительно длинным жизненным циклом заменяется на «сорную» мелкую рыбу с высоким уровнем воспроизводства и высоким приростом продукции…»
Слышал я, что и раньше местная корь была намного мельче балтийской и вообщем-то также была мелкая (ну покрупнее чем сейчас). Насколько правда точно не знаю

Простите, но это глупости.
Только рыбы в морях знают цену свободе
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 12:49
толстый егерь написал:
Только не надо" по ВАШЕМУ"- я не профессор, а ты не студент, на льду мне думатся все равны. Со мной можно всем на "ТЫ"

Без проблем. Так даже лучше :biggrin:

Будем надеяться, что вырастет, если сетями не повыбьют.
Слышал я, что и раньше местная корь была намного мельче балтийской и вообщем-то также была мелкая (ну покрупнее чем сейчас). Насколько правда точно не знаю
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 12:32
SAI написал:

Когда я говорил про статистику, ясно дело - имелся ввиду ЛИЧНЫЙ опыт по данному месту. А если его нет, то зачем фантазировать?

Если бы я жил постоянно за Зеленогорском ,на берегу залива .
Да и какая может быть статистика по ветрам в наших широтах?Это у них там ,за дальним бугром - пассаты и муссоны. всё по уму. А у нас прогнозёры на сутки и то точно сказать не могут.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 12:18
asmodeiy написал:

А как по вашему мнению:
с чем связано столь значительное обмельчание корюшки в последнее время? Вроде как ее побольше стало чем несколько лет назад (конечно можете не согласиться) а вот размерчик и ныне там

Только не надо" по ВАШЕМУ"- я не профессор, а ты не студент, на льду мне думатся все равны. Со мной можно всем на "ТЫ" :biggrin:
Теперь что я думаю по поводу размеров кори. Ответ не однозначный, думается этому сопутствует целый букет факторов.
Хочется надеяться что нынешная корюшиная молодь через 2-3 года выростет до приличных размеров, если не траванут её, как обычно.С потерей такого крупного нерестилища ,как Нева и песчаные пляжи отрезанные дамбой, она по-видемому смерилась и будет более нерестится по всей береговой зоне залива.
Вообщето это вопрос ихтиологам.
SAI

Сообщение отправлено: 10 января 2011 11:54
толстый егерь написал:

Кто ж у нас её вести будет ? Это в прибалтике графики рисуют, там поди целая контора этим делом занимается. А у нас всё по приметам

Когда я говорил про статистику, ясно дело - имелся ввиду ЛИЧНЫЙ опыт по данному месту. А если его нет, то зачем фантазировать?
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 11:42
толстый егерь написал:
Сейчас снег подсядет, потом после морозов наст должен будет держать.
На 22-25 когда то было хорошо , но и там я думаю мелких много,а день световой ещё короткий.

А как по вашему мнению: с чем связано столь значительное обмельчание корюшки в последнее время? Вроде как ее побольше стало чем несколько лет назад (конечно можете не согласиться) а вот размерчик и ныне там :thumbdown:
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 11:12
Denis. написал:
толстый егерь написал:я знаю
это, конечно, аргумент.

График-то хоть посмотрел, хоть одним глазком?

График одним глазком посмотрел, 3 раза в день гуляя с собакой вижу изменения уровня воды обеими глазами реально.
SAI написал:
Хотелось бы услышать ответ - есть такая статистика???

Кто ж у нас её вести будет :biggrin: ? Это в прибалтике графики рисуют, там поди целая контора этим делом занимается. :biggrin: А у нас всё по приметам :biggrin:

SAI

Сообщение отправлено: 10 января 2011 2:44
толстый егерь написал:

При сильном ЮЗ ветре происходит подъём воды , у берега вода, а так ,как там резкий перепад глубин образуется всегда живая трещина. Отовать не оторвёт далеко, а раздвинуть может ., всё зависит насколько далеко там стоит лёд.

Интересный вывод. Есть конкретная статистика по ЮЗ ветрам в этом р-не? Или это так, домысел? Я просто раньше частенько ловил в тех местах... Хотелось бы услышать ответ - есть такая статистика???
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 2:31
толстый егерь написал:
я знаю

это, конечно, аргумент. :thumbup:

График-то хоть посмотрел, хоть одним глазком? :)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Муховяз
Член ПКР

Муховяз

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 1:49
По поводу цвета лески - это факт. Когда основная леска и поводки были черные- клевало хуже. Сейчас у меня основная - черная, а поводок с мормыхами флуокарбон- работает лучше...
Обращайтесь, ежели чего...
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 0:59
Denis. написал:

Ветер южных направлений уже сколько дней дует, а уровень воды в заливе колеблется независимо от него.

Ну,ну!
У меня канал Грибоедова за окном , я знаю точно что дует и как дует на заливе. Всё уже проверяно давно.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 0:53
толстый егерь
не пугай. Ветер южных направлений уже сколько дней дует, а уровень воды в заливе колеблется независимо от него.

Хотя, если хочешь свой базар обосновать, вот тебе данные по измерению уровня воды в ФЗ в Таллинне. http://on-line.msi.ttu.ee/?jaam=sillamae&periood=172800 . Архив по ветру сам найдешь, не маленький. Найди корреляцию - буиш молодец.

Результаты лучше представить в графическом виде.
:biggrin:
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 0:44
Denis. написал:
толстый егерь написал:Поджучиваешь?
с чего бы? лед там давно стоит. Ветер югозападный - прижимной. Рыба есть уже в Ушково. Почему бы не пробить?

При сильном ЮЗ ветре происходит подъём воды , у берега вода, а так ,как там резкий перепад глубин образуется всегда живая трещина. Отовать не оторвёт далеко, а раздвинуть может ., всё зависит насколько далеко там стоит лёд.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 0:35
толстый егерь написал:
Поджучиваешь?

с чего бы? лед там давно стоит. Ветер югозападный - прижимной. Рыба есть уже в Ушково. Почему бы не пробить?
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 0:22
Пятнистый написал:

если не клюет играешь любой своей любимой техникой. а если поклевывает,то удочки с блеснами просто стоят рядом с обычными и берет на стоячку.

хотя вот сегодня у меня вечером практически 50-% рыбы в блесны. Хотя из 7 удочек 3 были с блесной.

Значит сегодня клевало плохо :biggrin:
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2011 0:19
Забаненный Зиныч написал:

Диаметр 0,25

Раньше было раньше...раньше рыбы было больше...экология лучше...можно дальше продолжать философствовать и ностальгировать!!!

А леска 0,25 -это не ностальгия :eek: :biggrin:
Поставь самую чёрную ,но 0, 13 !!!! и будешь ловить только на неё.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2011 23:54
толстый егерь написал:
Пятнистый написал:толстый егерь.Надо бы съездить.
Я за. Был сегодня в Ушково. Лед хороший, вот только устал ходить, наносы снежные на льду. Рыбов много,но мелкая.
Очень хочется на 22-25 км

На 22-25 когда то было хорошо , но и там я думаю мелких много,а день световой ещё короткий.

Если удержится лед на ЮБФЗ в районах гарколово- систо -палкино, и его там подморозит - то там будет хорошая рыбалка (тьфу тьфу лишь бы не сглазить). вот только машина нужна.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2011 23:52
Denis. написал:
Пятнистый
дык ежжай. Завтра ветер югозападный.

А мне ночами снится 42 км.....
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2011 23:51
Забаненный Зиныч.

снасть универсальна. если не клюет играешь любой своей любимой техникой. а если поклевывает,то удочки с блеснами просто стоят рядом с обычными и берет на стоячку. Блесна должна висеть над дном.

хотя вот сегодня у меня вечером практически 50-% рыбы в блесны. Хотя из 7 удочек 3 были с блесной.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2011 23:22
Пятнистый
спасибо большое за объемный ответ!!!!Я сам уже в этом году убедился,что черная леска при ловле корюшки не катируется на небольших глубинах!!!В этом году решил попробовать..для себя новую инфу подчерпнул!!!!)))

А техника блеснения стандартная как при ловле окуня?)
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2011 23:17
толстый егерь написал:

А какой диаметр этой "гамацуки"
Страшные какие названия блёсен Раньше из консервой банки ножницами вырезали,крупинкой олова припаявали крючок, или вообще крючок обворачивали алюм фольгой от крышечек с бутылок молока.
И ловилось отлично!

Диаметр 0,25

Раньше было раньше...раньше рыбы было больше...экология лучше...можно дальше продолжать философствовать и ностальгировать!!! :biggrin:
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2011 23:15
Denis.
Так это все понятно....но интересен сам факт подобного явления!!!Хочу знать!!!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2011 23:12
Denis. написал:
Пятнистый

Поджучиваешь? :biggrin:
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2011 23:08
Пятнистый написал:
толстый егерь.Надо бы съездить.
Я за. Был сегодня в Ушково. Лед хороший, вот только устал ходить, наносы снежные на льду. Рыбов много,но мелкая.
Очень хочется на 22-25 км

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2011 23:00
Пятнистый

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 553 554 555 556 557 558 559 560 561 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения