Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 550 551 552 553 554 555 556 557 558 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10992
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2011 21:15
" 2-ой плановый корюшиный междусобойчик" состоялся !
Все остались довольны, и оздоровившись ,наловив корюшки,благополучно вернулись в город. :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2011 1:15
Vovchik написал:
Для ни разу не ловивших в Комарово, скажите пожалуйста, как определить "Лайнер", а то название слышу не первый раз, да видеть не доводилось...
Заранее благодарю...

в google earth он есть, вместе с телефоном и адресом. :)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2011 1:02
Харлей
в том году...странно...может быть...не частов прошлом году в личку залезал
мне то не проблема проверить..пробить инфу..я же местный...просто лень день тратить)))
Харлей
Участник форума

Харлей

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2011 0:57
Забаненный Зиныч

В том годе пару моих личных сообщений проигнорировал, когда по паре сотен ловил, :thumbdown: , а теперича инфы просишь :biggrin: , гы-гы.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2011 21:06
sashokddt написал:
Всем добрый вечер. Подскажите незнающему человеку где в так называемом Ушково парковка и как попасть на залив там
Залив виден с дороги,где нашёл место где поставить машину-там и парковка будет. :biggrin:

толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2011 21:00
Vovchik написал:
Для ни разу не ловивших в Комарово, скажите пожалуйста, как определить "Лайнер", а то название слышу не первый раз, да видеть не доводилось...
Заранее благодарю...

Это голубенький такой ресторанчик на берегу у дороги, хорошо освещён. Там всякий его знает.
sashokddt
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2011 20:57
Всем добрый вечер. Подскажите незнающему человеку где в так называемом Ушково парковка и как попасть на залив там
Рыба есть! Ловить надо уметь!
Vovchik
Участник форума

Vovchik

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2011 20:46
Заранее благодарю...
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2011 20:34
Vovchik написал:
Как автомобилистам примкнуть к вашему стройному клину? В какое время компания рыболовов окажется на берегу? И последнее - речь идет о шестом километре?

Скорее всего речь идёт о Комарово. С электрички 7.13 на берегу примерно в 8.15. Машину в прошлый раз можно было ткнуть у Лайнера.
Ежели в вагоне электрички не переиграем план , то пароль на берегу у Лайнера - "междусобойчик".
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Vovchik
Участник форума

Vovchik

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2011 20:19
Как автомобилистам примкнуть к вашему стройному клину? В какое время компания рыболовов окажется на берегу? И последнее - речь идет о шестом километре?
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2011 18:39
Забаненный Зиныч написал:

а щас тишина....кто владеет инфой поделитесь))

Кто владеет информацией- тот владеет миром,т.е. корюшкой. Делится ей не хотят ,её и так мало ,на всех не хватает.
Кстати, вроде ты сам из Кронштата,тебе и карты . :biggrin:
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2011 17:58
Чето инфы со шпунтов нету(((знаю что нормальный лед уже недельку точно стоит....знаю в прошлые выходные неплохо ловилось с южной стороны шпунтов(до 100)
а щас тишина....кто владеет инфой поделитесь))
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2011 17:27
Сообщение отредактировано: 15 января 2011 17:29
Мдя.. Подкачали приятели... "По углам, по щелям разбежалися, занть мороза они испугалися.." :) Так что wellcome to электричка! Я на удельной садиться буду. 7.24 вроде? :rotten:
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2011 17:01
Корюшатники! "Место и время встречи изменить уже нельзя" Завтра на 7:13 во 2 вагоне . Комарово" Кто не с нами _тот против нас" (шучу)
Доп информации попозже.
КролиК_oFF написал:
толстый егерь написал: Корюшатники! Чего затихли? Снегу выпавшего испугались?
Ха! Не дождесся! Че, зря я бур покупал?! Вобщем, еду по-любому. Только состав не ясен (я один поеду, или с приятелем, или с 2-мя), и как мы будем добираться: на авто или электричкой... Поэтому надо бы план действий на завтра. Ну или телефон для связи.

КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2011 14:32
Сообщение отредактировано: 15 января 2011 14:34
толстый егерь написал:
Корюшатники! Чего затихли? Снегу выпавшего испугались?

Ха! Не дождесся! :) Че, зря я бур покупал?! Вобщем, еду по-любому. Только состав не ясен (я один поеду, или с приятелем, или с 2-мя), и как мы будем добираться: на авто или электричкой... Поэтому надо бы план действий на завтра. Ну или телефон для связи. :rotten:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 21:36
Балтфлот написал:
На больших вых. там были. По моему, перед этим разрывом стоит знак "Только прямо", так на него нужно "наплевать" и поворачивать. Дорога до Шанца ровная и чистая.

А на штраф. стоянку машину не заберут ли за это?
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 18:20
asmodeiy написал:
Присоединяюсь к вопросу. Никогда там не был. Интересует где можно оставить машину. Какова специфика снастей: течение, глубина и т.п.

Рома! Рекомендую взять с собой червя.
Подробности в личку или по мобиле!
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 18:18
Михалыч78 написал:
и через 50м будет разрыв где нужноповернуть налево.

На больших вых. там были. По моему, перед этим разрывом стоит знак "Только прямо", так на него нужно "наплевать" и поворачивать. Дорога до Шанца ровная и чистая.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 18:14
толстый егерь написал:
В субботу тропу пробьют и в воскресенье всё будет в шоколаде
По сотне поймать можно,сердце вещует.

Мога быт, мога! :biggrin:
Завтра спишемся.
Восстановил свою приспособу для изготовления "фосфорных" мормышек.
Сейчас сижу клепаю новые. Последние рыбалки показали - прежние состарились.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 17:56
Михалыч78
Не факт, что все туда рванут. Северный берег еще никто не отменял :cool:
Спасибо за подсказку :thumbup:
Михалыч78
Участник форума

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 17:08
asmodeiy
Все просто: доезжаете до конца дамбы (до знака Форт Константин прямо, Кронштадт направо) поворачиваете направо на развязку и через 50м будет разрыв где нужноповернуть налево. По этой дорожке примерно 3 км до автобусного кольца- там дорожка переходит в однополосную и идет дальше на форт риф (это конец мыса). на кольце ставим машину на обочине, и по тропинке и забора выходим на северную сторону острова. Дальше левеей Обручева форта в море. я ловил за первой трещиной глубина 10 метров течения нет. народ ходил дальше там глубины больше. на карте все понятно http://fishingpiter.ru/maps/zaliv/11kronshtadt_shepelev.gif Удачи! ох я чувствую в выхожные туда народ рванет!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 16:59
В субботу тропу пробьют и в воскресенье всё будет в шоколаде :biggrin:
По сотне поймать можно,сердце вещует.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 16:28
IvanSamoletov
Присоединяюсь к вопросу. Никогда там не был. Интересует где можно оставить машину. Какова специфика снастей: течение, глубина и т.п.
IvanSamoletov
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 15:05
Всем привет, подскажите пожалуйста, как ледовая обстановка у форта Шанец и можно ли проехать от кольца в конец острова на легковушке, как дела с парковкой? Всем спасибо!!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 11:54
толстый егерь написал:
По поводу касяка мелочи-думаю её много вдоль всего Зеленогорского берега берега.

Интересно а есть ли какая-то логика в движении корюшки? Например с чем связано то, что она постепенно уходит из Курорта от города, а потом движется в противоположном направлении весной? Ведь Курорт как место обитания достаточно кормное место
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 9:53
chakipuk написал:
обидно токо бывает, когда после сверления поджопника и у тебя клев пропадает....

Обычно это не влияет. Кто-то может не согласиться, но при средних глубинах свыше или около 10 метров корь совсем не боится шума ледобура 9конечно если сразу 20 лунокне просверлить). Даже иногда после этого клев улучшается :biggrin:
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2011 22:33
chakipuk написал:

обидно токо бывает, когда после сверления поджопника и у тебя клев пропадает....

Если уверен в своих снастях- это не страшно,есть время чайку хлебануть лишний раз.
Подойдёт очередная стайка и возмёшь своё.
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Всего сообщений: 776
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2011 22:12
толстый егерь написал:
А мне лично нравится когда хотят оббурить, даже какой то торчёк от этого есть.
Близко всё равно не встанут,ну в 5-10 метров если с флангов , а по ветру и того дальше.
Торчёк от того что увидев ,что кто то таскает,"поджопник" направляется ко мне.Сверлит лунки и попрежнему подсасывает , я продолжаю таскать и начинаешь ещё и коментировать громко. Пришедший меняет дислокацию и встаёт с другой стороны, а я сменив насадку начинаю ловить ещё интенсивней . У человека сдают нервы и он бурча под нос уходит в сторону. А меня разбирает смех мног было таких эпизодов,если конечно не наглеет,как это бывает у блеснильщиков.
По поводу касяка мелочи-думаю её много вдоль всего Зеленогорского берега берега.

и это верно :thumbup:

толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2011 21:48
asmodeiy написал:

А смысл? Скорость ловли будет даже ниже если оббурят. А при больших глубинах смысла потихоньку вытаскивать нет. Леска только больше путаться будет.

Кстати, что сейчас обстоит с клевом на ближних километрах (Ушково и иже с ним)? Отошел ли косяк мелкоты?

А мне лично нравится когда хотят оббурить, даже какой то торчёк от этого есть.
Близко всё равно не встанут,ну в 5-10 метров если с флангов , а по ветру и того дальше.
Торчёк от того что увидев ,что кто то таскает,"поджопник" направляется ко мне.Сверлит лунки и попрежнему подсасывает , я продолжаю таскать и начинаешь ещё и коментировать громко. Пришедший меняет дислокацию и встаёт с другой стороны, а я сменив насадку начинаю ловить ещё интенсивней . У человека сдают нервы и он бурча под нос уходит в сторону. А меня разбирает смех :biggrin: мног было таких эпизодов,если конечно не наглеет,как это бывает у блеснильщиков.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2011 15:31
Kiber написал:
Но откуда такая уверенность, что затихарить корюшиную рыбалку невозможно? Ведь необязательно "шить" и махать руками-крыльями, можно и другую технику "подогнать", с катушками, например.

А смысл? Скорость ловли будет даже ниже если оббурят. А при больших глубинах смысла потихоньку вытаскивать нет. Леска только больше путаться будет.

Кстати, что сейчас обстоит с клевом на ближних километрах (Ушково и иже с ним)? Отошел ли косяк мелкоты?
БДРМК
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2011 14:54
asmodeiy

При плохом клеве у меня всегда одна стоит метр-два от льда.В это воскресенье это не помогло в Ушково.По отзывам кто-то по сотне надергал,а я еле десяток уговорил на лед.На верхнюю вообще ни разу не клюнуло.

Просто один раз в Н.Гарколово была ситуация при глубине 25 метров корюшка начала хапать как только в лунку опустишь-метр два лески.Поднял одну под лед и на 1 удочку надергал крупных мамок,хотя со дна продолжались поклевки мелочи.Был даже дуплет из двух самых крупных(по 30 см.каждая).

Было это года 4 назад и пока больше не повторялось.Видимо стая где-то под льдом кормилась.За час на 1 удочку надергал больше чем за весь день со дна батареей из 7.

Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2011 14:51
asmodeiy написал:
Шифровка при ловле корюшки на глубинах около или свыше 10 метров впринципе невозможна. Пока снасть вытаскивать будешь все равно увидят, а если тихариться, то все перепуташь.

Это, конечно, шутка была :)
Но откуда такая уверенность, что затихарить корюшиную рыбалку невозможно? Ведь необязательно "шить" и махать руками-крыльями, можно и другую технику "подогнать", с катушками, например.

asmodeiy написал:
Подскажите плиз: имеет ли смысл сейчас использовать удочки-этажерки? Заметил, что в 12-12.30 клев корюшки ослабевает. Может она в верхние слои воды перемещается?

Я вот их вообще не пользую. Пробовал - не понравилось. Моет, они и стреляют в определенных местах, куда я не езжу, или где-то 1-2 раза за сезон. Но, имхо, если не клюет, лучше пробовать другие методы - будет больше пользы и удовольствия от открытий.

asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2011 14:30
Подскажите плиз: имеет ли смысл сейчас использовать удочки-этажерки? Заметил, что в 12-12.30 клев корюшки ослабевает. Может она в верхние слои воды перемещается?
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2011 10:05
Kiber написал:
Кстати, при ловле в компании будет примерно как на ЛО - все бегают вокруг толпы и ищут корь-беглеца. А потом все как обычно - шифровки, подж... и т.д. Романтика...

Шифровка при ловле корюшки на глубинах около или свыше 10 метров впринципе невозможна. Пока снасть вытаскивать будешь все равно увидят, а если тихариться, то все перепуташь.
Илья71
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2011 9:57
Подскажите пожалуйста состояние льда в Большой Ижоре.Интересует корюшка
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2011 23:18
КролиК_oFF написал:

Как "секретное оружие" отработало? С удовольствием присоединиюсь к Тусе 16го. Кто ишшо собирается?

Секретную не применял, и так хорошо ловилась, с 3 уд. еле справлялся., не до него было.Ещё будет время для испытаний :biggrin:
Еду я и мой товарищ, ты будешь третим :biggrin: Ещо время есть, подтянутся.
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2011 22:53
толстый егерь написал:
мы ушли практически дальше всех (55 мин)Сидели в стороне. Глубина под нами 11,5 мПриятели ловил на снегу,я на границе снега и чистого льда. Было течение с города. Думаю в Комарово поймали бы столько же.Если будем собираться на междусобойчик ,подумаем куда. Мелкая корь по всему сев берегу, Крупной нет.

Как "секретное оружие" отработало? С удовольствием присоединиюсь к Тусе 16го. Кто ишшо собирается?
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2011 21:23
Пятнистый написал:
толстый егерь написал:Сделал разведку на 5 км.

Мы были на 8 км ,но далеко ходили. Ребята там были 2-ой день подряд клев был значительно хуже.
Кажется поближе в Ушково, 6 км клев и уловы стабильнее. и ловят там на 1 ом свале

Сегодня что ли был? На какой электричке ехал?

мы ушли практически дальше всех (55 мин)Сидели в стороне. Глубина под нами 11,5 м
Приятели ловил на снегу,я на границе снега и чистого льда. Было течение с города. Думаю в Комарово поймали бы столько же.
Если будем собираться на междусобойчик ,подумаем куда. Мелкая корь по всему сев берегу, Крупной нет.
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Всего сообщений: 776
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2011 21:03
Kiber написал:
Народ собирается или в электричке, или на месте, по обстоятельствам.
Вроде, хотели ехать на километры за Зеликом, типа 3-9, или еще дальше.
Я - пас

да я тоже пас, поеду в другое место на ло пригласили, тем более что в ночь давно небыл, надобы расшшевелить старые косточки,

Алик гатчинский написал:
Лучше на ЮБФЗ там теплей и глубше в дабавак ,да и рыба у нас крупней и
вкусней .Поедешь и меня прихватишь ,тебе мимо "столицы" всё равно не проехать .

поеду обязательно проинформирую, может и правда присоеденишся, у меня обычно всегда местечко есть.....
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2011 20:52
asmodeiy написал:
Сам кстати я его не придерживаюсь. Всегда стараюсь отойти от толпы. Но дед мне про это действительно говорил

Тоже слышал, что толпа приманивает корюшку.
Думаю, дело не столько в свете мормых, сколько в обилии наживки на единицу площади и объема. Корь рыба стайная и непугливая, рулит на тучу лакомых кусочков и там тусит. имхо.
Сам тоже старательно обхожу это "правило".
Думаю, для дополнительного клева можно использовать это так : приходишь в толпу, сверлишь лунку, опускаешь туда "прикорм" из тухлятинки, и бежать метров на ...ста. Угадал направление - ты с рыбой :biggrin:
Кстати, при ловле в компании будет примерно как на ЛО - все бегают вокруг толпы и ищут корь-беглеца. А потом все как обычно - шифровки, подж... и т.д. Романтика...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 550 551 552 553 554 555 556 557 558 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения