Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 541 542 543 544 545 546 547 548 549 ... 758 759 760 761 762 763 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

dvdog
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 15:25
Я лично сам ловил корю в Июне на южной стороне дамбы (лет семь назад правда :biggrin: )
всем удачи с уважением dvdog!!!
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 15:04
Сергей Ленинградский написал:
Кто-нибудь пробовал ловить на скубрию? или ей подобную.

Земляки в Северной Двине ловят. Но в основном на нее саму.
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 14:31
Сергей Ленинградский написал:
С утра исключительно на эту рыбку клевало. Успел тока две удочки распустить. Когда резали этих рыбок, запах достаточно сильный, рыбка жирная. Вопрос. Кто-нибудь пробовал ловить на скубрию? или ей подобную.

А другие насадки в тот момент вы не пробовали?
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Сергей Ленинградский
Участник форума

Всего сообщений: 65
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 14:16
Добрый день! В субботу были на корюшке на Южной дамбе. Клевало как у всех, с 9 до 12, потом небольшой всплеск с 15(15-30) до 16(16-30). Вообщем, надергали мелочи снетковой в районе 50шт. Товарищ привез из Греции рыбок замороженных, к сожалению не знаем как называется, небольшие такие, меньше ладони. С утра исключительно на эту рыбку клевало. Успел тока две удочки распустить. Когда резали этих рыбок, запах достаточно сильный, рыбка жирная. Вопрос. Кто-нибудь пробовал ловить на скубрию? или ей подобную.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 13:55
толстый егерь
и я так думал)) пока на 7 метрах в середине лета её не обнаружил...
уж хрен знает, анамалия или тенденция,... но не одну, не две, а дохрена!! я вот и улов окуня в те выхи на счет кори приписываю, думаю он за ней и пришел... хотя ловился по моему на обычные шады ядовитых цветов, но это точно не помню...
никогда не сдавайся!!!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11022
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 13:46
А я и не отрицаю ,что корь в заливе летом есть,так же как и на Ладоге они не куда не деётся,лишь уходит поглубже,где вода похолоднее ,и лишь с осенними холодами подходит ближе к берегам.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 13:05
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2011 13:06
толстый егерь
Серег, я был удивлен не менее твоего, и еслиб кто рассказал мне такое то тоже бы не поверил, тем не менее так и было... у меня и свидетель имееццо)) ради которого мы и дорожили окуня как лохи вместо его ловли взаброс, так как это чудо не взял бросковый спининг...

корь висели именно гроздьями, на жабрах и кольцами, ячея была мелкая, если сильно потрясти, корь отваливалась, но не вся. ну я пока воблеры винимал натрёс прилично)). да. вся была мелкая, снетки...
никогда не сдавайся!!!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11022
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 12:44
LisNevsky написал:
КролиК_oFF
Один раз где-то в середине лета (точно не помню) ловили окуня в Черной Лахте на дорожку, так вот влетев в сетку на глубине около 7 метров я с удивлением обнаружил в ней грозьдья самой что ни на есть корюшки!! стряхнув в лодку пару килограмм мы привезли её на базу и тут же пожарили))) так что никуда она не девается, по крайней мере местная...

Имею большие сомнения по этому сообщения.
" Грозьдья", "стряхнув в лодку пару килограмм", " и тут же пожарили"
Я конечно не Станиславский,но тоже скажу -НЕВЕРЮ.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 12:23
rustiger
ну если ты сядешь на плотву сейчас на 5-7 метрах, а тебе попадется корюшки пара штук, ты же не будешь делать выводы, что её здесь мало или вовсе нет))... так и летом я думаю она шарится по заливу как и салака и килька. но это не весенний заход конечно, когда она повсеместно. а так.... наверное всетки сидит на глубине, но выходит и на относительное мелководье иногда. Может кто не полениться и попробует целенаправленно в бортовухи на корюшиные снасти половить в мае\июне на известных местах... думаю в мае то точно будет клевать. но некомфортно сидеть, лед мешает и лодку изза припая спустить трудно
никогда не сдавайся!!!
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 12:13
КролиК_oFF написал:
rustiger написал:когда только пришёл, выставляю сначала три. Потом по ходу пьесы добавляю. Если клёв хороший, четвёртую можно не успеть поставить

а если его вообще не будет, не долго собираться и переходить на новое место

у меня всего 7 удочек, если клёв нераздачный, но более-менее постоянный - получается использовать их все. Если клёв плохой - в час по чайной ложке, имеет смысл использовать даже меньше, штук 5, но чаще подсвечивать и играть с насадкой.

Некоторые ловят на батареи из n-го кол-ва удочек - один раз видел у чела штук 20!!! ну что, он просто сидел и тупо смотрел на удочки, конечно же, нифига не клевало, а если и клюёт, можно не успеть добежать

А сколько по-вашему нужно ждать, чтобы принимать решение о смене места?

30-40 минут до первой поклевки. Если в этот промежуток клюнула, то жду еще 30-40 минут, если вытаскиваю три-четыре-пять-шесть, то остаюсь, если одну, то меняю место. Для начала раскладываю две удочки, если клев есть, то еще одну или две в зависимости от интенсивности клева. Больше четырех удочек не применяю.
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 12:06
LisNevsky написал:
ловят её и на бортовухи и на поплавок регулярно, но немного...наверное просто специально не упираются, потому как много другой рыбы,..

регулярно? но всё равно это единичные рыбки.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 12:02
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2011 12:07
ловят её и на бортовухи и на поплавок регулярно, но немного...
наверное просто специально не упираются, потому как много другой рыбы,..

кстати по поводу света... один товарищ неудачно нагнувшись над лункой уронил туда мобильный телефон,... так вот смех смехом, но именно из этой дырки и двух соседних было выловлено подавляющее количество улова, анехдот конечно, а может и совпадение, но тем не менее...
никогда не сдавайся!!!
rustiger
Участник форума

rustiger

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 11:55
Чукучан написал:
Стало быть, либо она летом откочевывает еще западнее к открытой Балтике, либо сваливает на приличные глубины, куда сети и ловушки не ставили.

западнее - тогда она ловилась бы у западных соседей. Наверное она и ближе есть, и западнее, но на глубинах, всё-таки...

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 11:54
КролиК_oFF
Один раз где-то в середине лета (точно не помню) ловили окуня в Черной Лахте на дорожку, так вот влетев в сетку на глубине около 7 метров я с удивлением обнаружил в ней грозьдья самой что ни на есть корюшки!! стряхнув в лодку пару килограмм мы привезли её на базу и тут же пожарили))) так что никуда она не девается, по крайней мере местная...
никогда не сдавайся!!!
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1370
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 11:35
КролиК_oFF написал:
Да и получится, что не только я информацию получил - но и многие читатели этого форума.

В дополнение к выводам А.Н.Попова могу сказать, что облазив за прошлое лето с ихтиологическими съемками всю внутреннюю акваторию восточной части Ф.З. вплоть до самого западного российского о.Родшер, могу констатировать, что корюшка по вдоль материковых берегов и прибрежий множества островов открытой части залива в любые орудия лова практически не попадается (штучные экземпляры в отличие, например, от салаки, частика и даже сига), т.е. ее попросту там нет. Стало быть, либо она летом откочевывает еще западнее к открытой Балтике, либо сваливает на приличные глубины, куда сети и ловушки не ставили.
Только рыбы в морях знают цену свободе
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 11:16
Чукучан написал:

Википедия, конечно, вещь полезная, но по многим вопросам лучше доверять не ей, а мнению специалистов...
В свое время (1979) А.Н.Попов опубликовал статью "Питание корюшки восточной части Финского залива", к слову сказать, статья весьма дельная, основанная на значительном количестве ихтиологических съемок и изрядном массиве данных биоанализа. Выводы данной работы привожу ниже в виде скана.

Поэтому я и спросил здесь. Так как здесь есть грамотные люди. Да и получится, что не только я информацию получил - но и многие читатели этого форума. Ну и фактор моей природной ленности никто не отменял :) Вобщем, спасибо!
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 11:13
asmodeiy написал:
Так что по последнему льдутам будет не айс (в прямом и переносном смысле)

С такой зимой (снежной и теплой) наверно не айс будет везде. Да только это мало кого останавливает. "Надеемся только на крепость рук, на помощь друга и вбитый крюк и молимся, чтобы страховка не подвела.." PS: Заглянул как-то в галерею Комбинатора. Есть у него альбомчик - "завершение сезона 2010". Слов нет :eek:
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 11:08
Bizon написал:
Рекомендую..... разницу ощущаю с каждой рыбалкой.
http://ink-2.gallery.ru/watch?ph=mfF-cbrQq

Спасибо, спробую.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 11:01
КролиК_oFF написал:
Господа ихтиологи! И вообще корюховеды. Позвольте задать один вопрос, который давно терзает. Куда корюх летом девается? Т.е. почему летом его не ловят? Википедия утверждает, что наиболее интенсивный откорм у нее лето-осень, у берега. http://ru.wikipedia.org/wiki/%...0%BA%D0%B0 Т.е встал на лодочке, несколько бортовушек с безынерционками - и вот вам Щастье. Ан нет. Нету таких умников. Вобщем , прошу разъяснений. Спс.

Википедия, конечно, вещь полезная, но по многим вопросам лучше доверять не ей, а мнению специалистов...
В свое время (1979) А.Н.Попов опубликовал статью "Питание корюшки восточной части Финского залива", к слову сказать, статья весьма дельная, основанная на значительном количестве ихтиологических съемок и изрядном массиве данных биоанализа. Выводы данной работы привожу ниже в виде скана.

Прикрепленный файл (Reply_PKR.jpg, 161656 байт)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 11:01
рыбалов-любитель написал:
...вдоль берега можно идти,далеко вроде,а вроде и нет

Кстати насчет походов вдоль берега. В эти выходные катались сдевушкой на лыжах по льду ФЗ в районе Репино-Комарово. Так вот уберега куча промоин. Слава богу лыжи держат. В одну чуть не ввалился. Так что по последнему льдутам будет не айс (в прямом и переносном смысле)
rustiger
Участник форума

rustiger

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 10:52
asmodeiy написал:
Это уж надо по месту ориентироваться. Если у других клюет,ау тебя нет, то пора в путь дорогу

если у других клюёт, а у тебя нет - надо что-то менять, но локально:

1) наживка
2) такое часто бывает на свалах - +- пять метров в сторону даёт +- два-три метра в глубине. - чуть сместиться надо, посмотреть или спросить ,на какой глубине ловят.
3) просто немного сместиться, отойти подальше от толпы. приманить свою рыбу.
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 599
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 10:49
asmodeiy

:biggrin: от толпы всегда,если не за окунем,да и морально-этические нормы(50-100м от соседа) я для себя не отменял,в толпе это невозможно

...вдоль берега можно идти,далеко вроде,а вроде и нет ;)
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 10:43
КролиК_oFF написал:
Роман, ты ел бельдюгу? А я отпускаю...

Очень зря. Она вкусная, но только при жарке скручивается и сильно желтеет.
rustiger написал:
где-то час, смотря во сколько пришёл и сколько народу. Если ни у кого из команды не клюёт или клюёт плохо - меняем место.
Обычно поклёвки начинаются максимум через полчаса.

Это уж надо по месту ориентироваться. Если у других клюет,ау тебя нет, то пора в путь дорогу :biggrin:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 10:41
ну все люди разные,меня в рыбалке прельщает идти,мне все равно по тропе или нет,главное далеко и долго и подальше от толпы,у меня есть лыжные палки,всегда хожу с ними. махание руками во время ходьбы благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему к тому же с палками я устойчивее и быстрее из за большего количества опор...

Дальше не всегда значит лучше :cool:
КролиК_oFF написал:
Роман, ты ел бельдюгу? А я отпускаю... Только на наживку одну покилял. Кстати, кто малька бельдюги использовал как наживку? Как результаты? У мя неважно. Мало того, что запаришься насаживать, так и клюет редко, и много пустых поклевок. Хотя пока самую крупную взял на малька.

Учитывая средний размер нашей бельдюги ловля на ее детенышей непродуктивна (слишком мелкие). Авот если поймать что-нить покрупнее, то тогда да...
КролиК_oFF написал:
Хех. Что русскому хорошо, то немцу - смерть Это я про прибалтов. А Роман вроде НАШ человек )))))

Наш конечно :) Правда прадед с Украины, но все равно это одно и то же
rustiger
Участник форума

rustiger

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 10:37
КролиК_oFF написал:

где-то час, смотря во сколько пришёл и сколько народу. Если ни у кого из команды не клюёт или клюёт плохо - меняем место.
Обычно поклёвки начинаются максимум через полчаса.

КролиК_oFF написал:
Что русскому хорошо, то немцу - смерть Это я про прибалтов. А Роман вроде НАШ человек )))))

я тоже ел, но мелкая она была, не особо её вкус понял.

КролиК_oFF написал:
Господа ихтиологи! И вообще корюховеды. Позвольте задать один вопрос, который давно терзает. Куда корюх летом девается? Т.е. почему летом его не ловят? Википедия утверждает, что наиболее интенсивный откорм у нее лето-осень, у берега. http://ru.wikipedia.org/wiki/%...0%BA%D0%B0 Т.е встал на лодочке, несколько бортовушек с безынерционками - и вот вам Щастье. Ан нет. Нету таких умников. Вобщем , прошу разъяснений. Спс.

меня тоже это интересует, но моё мнение таково - отходит подальше, начиная от Шепелёва и дальше. Я в Копорской губе у мыса Липуниеми один раз мелкую в июле поймал.

КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 10:31
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 10:23
Val написал:
КролиК_oFF написал:Роман, ты ел бельдюгу?

Прибалты её вобще деликатесом считают. Правда она там покрупнее и готовить её умеют.
КролиК_oFF написал:Кстати, кто малька бельдюги использовал как наживку?

Жрет с удовольствием. Правда, на малька серебрянки получше.

Хех. Что русскому хорошо, то немцу - смерть :) Это я про прибалтов. А Роман вроде НАШ человек :))))))
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 10:22
Семенов

да нормально там все с уловами,по крайней мере где мы ловили.

а в черную лахту я езжу летом,на базу ленво,лодочку на прокат беру,пробовал той зимой к ней пробиться,откапывал машину 30мин :eek:
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 10:19
rustiger написал:
когда только пришёл, выставляю сначала три. Потом по ходу пьесы добавляю. Если клёв хороший, четвёртую можно не успеть поставить

а если его вообще не будет, не долго собираться и переходить на новое место

у меня всего 7 удочек, если клёв нераздачный, но более-менее постоянный - получается использовать их все. Если клёв плохой - в час по чайной ложке, имеет смысл использовать даже меньше, штук 5, но чаще подсвечивать и играть с насадкой.

Некоторые ловят на батареи из n-го кол-ва удочек - один раз видел у чела штук 20!!! ну что, он просто сидел и тупо смотрел на удочки, конечно же, нифига не клевало, а если и клюёт, можно не успеть добежать

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16420
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 10:17
КролиК_oFF написал:
Роман, ты ел бельдюгу?

Прибалты её вобще деликатесом считают. Правда она там покрупнее и готовить её умеют.
КролиК_oFF написал:
Кстати, кто малька бельдюги использовал как наживку?

Жрет с удовольствием. Правда, на малька серебрянки получше.
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 10:13
asmodeiy написал:
Хотя не спорю змейка она ведь вкусная и костей почти нет

Роман, ты ел бельдюгу? :eek: А я отпускаю... Только на наживку одну покилял. Кстати, кто малька бельдюги использовал как наживку? Как результаты? У мя неважно. Мало того, что запаришься насаживать, так и клюет редко, и много пустых поклевок. Хотя пока самую крупную взял на малька.
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 10:03
невельчанин

Согласен в идеале ваще 1удочка:...достал-снял-насадил-закинул-подсек-достал-снял-насадил-закинул...без остановки...затрат времени и энергии минимум и улов тогда будет за 100,а может и за 200 :thumbup:

КролиК_oFF

ну все люди разные,меня в рыбалке прельщает идти,мне все равно по тропе или нет,главное далеко и долго и подальше от толпы,у меня есть лыжные палки,всегда хожу с ними. махание руками во время ходьбы благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему к тому же с палками я устойчивее и быстрее из за большего количества опор... :biggrin:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 9:41
невельчанин написал:
Никому не навязываю своего мнения,но (и уже здесь это обсуждалось): увеличение количества удочек ухудшает результат.Стремиться нужно к трём.

Скорее зависимость другая: большее количество удочек попросту привязывает к месту. А вообще основную батарею надо расставлять как раз во время перерыва в клеве, когда ты уверен, что рыба здесь есть, но пока не ест.

Vassilevsky написал:
Вот именно потроха вроде как не самое тру-в прошлом году начал корюшку на насадку резать выкидывая ребра(со следами потрохов)-и получше стало клевать.
Печенка-там же крови много,даже в мороженой- проведу какнить эксперимент.

Вродеэто уже много раз обговаривали. Не помогает это клеву ни коим образом. Про разбитые термоса вроде логично и способствует клеву, исходя из того, что это дополнитьельный свет, который огурцы любят. А вот потроха - это для тараканов и бельдюги. Хотя не спорю змейка она ведь вкусная и костей почти нет :biggrin:
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 9:31
Denis. написал:
Дерсу написал:Denis. написал:Хотя зависимость числа пойманных корюшек от количества выставленных удочек нелинейна.

Экспоненциальна

cкорее логарифмична

Нет, ребята, все не так! … СТОХАСТИЧНА эта зависимость! :rotten:
КролиК_oFF
пока своими глазами не увижу или сам не поймаю,не поверю,такой я чел.! погода была разная и 20 минуса и как позавчера 0,без перчаток,максимум 80шт в прошлом году весной по последнему льду там же и то мне 35 лет,не курю,я заколебался по дристалищу метаться,потом до берега еле дошел! интересно как там про 200? я хотя бы сто хочу попробовать... фото с санями полными рыбы,я могу организовать бригадой в 5 лузеров,просто все будут кидать в одни сани...прошу понять что ни к кому ничего личного...

Ну что тут можно сказать? Welcome to party «Корюшиный междусобойчик-3». Сергей аkа Толстый Егерь , я думаю, опять покажет «класс игры на балалайке». Для справки: в прошлый раз никто из участвоваших из 70 хвостов не вышел, а он 140 взял. PS: А лично для меня, количество пойманной рыбы непринципиально. Не меньшее удовольствие я получаю от процесса подготовки к рыбалке, от предвкушения. Да и просто провести день на природе, отдохнув от забот-хлопот – это дорогого стоит. А вечерком залезть в ванну (или вообще – в баню пойти), выпить пивка… И в конце этого прекрасного дня растянуться на кровати, ощущая приятную усталость, закрыть глаза – и видеть пляшущие кивки… И какая мне разница, что кто-то поймал больше?..
rustiger
Участник форума

rustiger

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 9:15
невельчанин написал:
Стремиться нужно к трём.

когда только пришёл, выставляю сначала три. Потом по ходу пьесы добавляю. Если клёв хороший, четвёртую можно не успеть поставить :biggrin:

а если его вообще не будет, не долго собираться и переходить на новое место :)

Некоторые ловят на батареи из n-го кол-ва удочек - один раз видел у чела штук 20!!! ну что, он просто сидел и тупо смотрел на удочки, конечно же, нифига не клевало, а если и клюёт, можно не успеть добежать :)
невельчанин
Участник форума

невельчанин

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 8:29

...но больше 60 огурцов никак,на 5 удочек...

Denis. написал:
[q]
рыбалов-любитель
60 на 5 удочек - это плохой клев, можно ставить больше удочек... зависимость числа пойманных корюшек от количества выставленных удочек нелинейна.

Никому не навязываю своего мнения,но (и уже здесь это обсуждалось): увеличение количества удочек ухудшает результат.Стремиться нужно к трём.
НЕВЕЛЬ- СИЛА !!!
Genrihovich62
Участник форума

Всего сообщений: 1488
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 1:59
Denis. :) надо учитывать коэффециент-правильное ;) место!
ну если строить уравнение :)

Сообщение отправлено: Нет
Bizon
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 22:49
Чукучан написал:
Охота подобрать оптимальный вариант из соотношения толщина-жесткость, дабы максимально отнесенные от основной лески поводки с мормышками (особенно тяжелыми) не обвисали вдоль первой. Короче, жесткую леску выбираю, дайте совет.

Рекомендую..... разницу ощущаю с каждой рыбалкой.
http://ink-2.gallery.ru/watch?ph=mfF-cbrQq

Сообщение отправлено: Нет

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 541 542 543 544 545 546 547 548 549 ... 758 759 760 761 762 763 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения