Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 537 538 539 540 541 542 543 544 545 ... 759 760 761 762 763 764 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

uteto
Участник форума

uteto

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2011 22:00
а я тоже изобретаю автоматические удочки-мармышкометы. пока это выглядит так - я насаживаю насадку, а жена тоскает рыбку.
а еще еслиб я поймал 200 штук (да хоть за весь день) то в отчете полтиничек отнялбы, зачем людей раздражать. люди завидовать станут, удачу сглазить могут.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2011 22:00
Voltronspb
Молодец!
Не слушай завистников.
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2011 21:39
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2011 21:41
Вот ведь люди.. Порадовались бы за коллегу. Респект бы сказали (даже если не верите). Да и вообще - почему человеку не может повезти разок? Все бывает в этой жизни. "Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым.." А вы набросились на него, как будто он у вас эту корюшку украл... Мне тоже не верят, когда я на говорю, что на 4-ой в жизни рыбалке смог поймать больше 100 шт. Ответ один: "Я не видел этого. А сам там столько не ловил. Поэтому - не верю!". ЗЫ: Модераторам, не сочтите за флуд. А если сочтете - так и оппонентов потрите. :rotten:
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
Дэн
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2011 21:35
Борту 187
Не факт что туда проберешься.
Два года назад проезжал даже на цивике, в прошлом после снегопадов и на БТ-50 не пробрались. Правда после не пробовали. Но в этом году со снегом такая же попа...
А так если есть желание попробуй - через Приморск по дорожке вдоль берега на Годуновку, а далее дорога уйдет в лес. Вот там и начинается каша.
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2011 21:28
Господа рыболовы!Было выставленно шесть удочек это раз,два-наживку заранее нарезал побольше,три- не минус 20 а -13 всего перчатки так и не одел за два часа четыре чтоб наживка была всегда готова к насадке всегда в мороз держу несколько кусочков во рту и пять- только лентяи могут сидеть перед монитором и оскарблять.Модераторов прошу таких удалять с сайта.
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2432
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2011 21:17
Kavyar написал:
Сомневаааааюсь.., с метровой глубины что ли??

Подробности в НсВ...
Kavyar
Участник форума

Kavyar

Всего сообщений: 254
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2011 21:16
Voltronspb написал:
218 шт.=5 кг.за два часа

Это две штуки в минуту :eek: без перерыва и в одном темпе :cool:
Оху..., ну очень быстро, ловко и без устали :biggrin:
Сомневаааааюсь.., с метровой глубины что ли??
Бей или беги
fisher83
Участник форума

fisher83

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2011 21:07
218 шт.=5 кг.за два часа 15.02.2011г.

Что-то слабо верится что за 2 часа столько кори надергать можно.!!!
Даже при желании столько не поймать+ еще время надо чтобы насадить нарезать наживку и т.д.
[img]http://nick-name.ru/forum/Fisher83.gif[/img]
Борт 187
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2011 21:06
Всем доброго времени суток. Хочу съездить на киперорт за корюшкой. Не могли бы вы подсказать координаты т.н. места "к прожектористам". Его так деды называли местные, там то ли погранцы стояли, то ли фиг знает кто. Я там пацаном был лет 15 назад. Как туда состояние дороги и прочее. Если вслух не хотите озвучивать киньте в личку.
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2011 20:18
218 шт.=5 кг.за два часа 15.02.2011г.

Прикрепленный файл (218+%F8%F2%F3%EA.jpg, 166203 байт)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2011 11:06
КролиК_oFF написал:
12 гр - мало?

По весу конечно нормально, но учитывая силу течения и глубину лова по южному берегу Финского Залива не достаточно
Корюшка не птица, Залив не заграница...
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2011 10:02
12 гр - мало? ИМХО конечно, но мне кажется самолеты именно из-за своей формы на любой глубине работать должны. Ну просто из жизни: устройство крыла для самолета и катера на подводных крыльях одинаково, как и принципы работы. К тому же в более плотной среде (на большей глубине) подъемная сила крыла будет больше, наверное. Но это так - из почти забытого курса физики. Может, в Зимней блесне чего толкового написано? ЗЫ: Теоретики/практики, поправьте, если я не прав.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2011 9:48
КролиК_oFF написал:
Вобсчем может стоит обратить внимание на Linna? Тяжелая крылатая.. Теоретически

Такую блесну я не пробовал. Аляска нравиться тем, что на большой глубине позволяет не только чувствовать блесну, но и достаточно приемлемо с моей точки зрения играет. К тому же цепочка с маленькой светящейся мормыхой...
Прокладки они по определению более легкие. Это в их суть заложено. На большой глубине планеры не сыпятся, а гвоздем вниз идут
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2011 21:10
asmodeiy написал:
.Блесенку, аляску 7 и 9,сам для разогрева кори использовал. Результат есть, но все равно так себе

А почему аляска? КОРИфеи рекомендуть самолеты (они же прокладки :)) Экспериментировал в позапрошлые выхи - самолет рулил. И соседние лунки оживлял. Блесна аля Аляска хуже. Вобсчем может стоит обратить внимание на Linna? Тяжелая крылатая.. Теоретически :))
Beholder
Участник форума

Beholder

Всего сообщений: 383
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2011 17:29
Я в начале января в этом году хорошо на блесенку половил. Из 90 штук треть была на блесну. Причем брала даже на стоячую. Бывает ходишь передергиваешь удочки, потом берешь блеснилку - а она висит уже. Блесна - маленькая красно-белая прокладка с цепочкой и мормышкой с подсадкой.
В прошлые выходные пробовал - неудачно. Несколько поклевок, одна корюшка. Плюс правнук судака зацепился (выпущен). Хотя, мне кажется, клев на ближайшей к блесне удочке был поактивнее.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2011 17:06
Santa написал:
Был случай в Вистинно: народу додуры, руками не машут, стою посасываю, блесну запустил, не помогает. Просверлил лунку метрах в 10 мористее и полчаса работал с одной удочкой аж упрел, то одна, то дуплет. Так, что места менять надо полюбому!

Пожалуй соглашусь. Но только не в омроз. А то руки можно отморозить :rotten:
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2011 17:05
места менять помогает конечно, но иногда просто лень 10 удочек переставлять. еще помогают нанатехнологии на и прочий креатив, ну там типа можно уловистые места в навигатор забивать, уж это точно лучше, чем с удочками по всему финскому бегать. я тут как-то по ладоге бегал в поисках корюшки весь день ни чего не поймал, день пропал зря.
Santa
Участник форума

Santa

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2011 16:21
asmodeiy написал:
Абсолютно верно. Но что делать если подобная ситуация у всех причем народ распределен равномерно по акватории? Блеснакак вариант пойдет.

Был случай в Вистинно: народу додуры, руками не машут, стою посасываю, блесну запустил, не помогает. Просверлил лунку метрах в 10 мористее и полчаса работал с одной удочкой аж упрел, то одна, то дуплет. Так, что места менять надо полюбому!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2011 16:02
КролиК_oFF написал:
что - есть мысли что баланс для корюха, лучше чем вертикалка? Я как-то в ожидании кори решил подергать баланс (в слабой надежде на окуня/корь ).. Молчание было мне ответом. Сменил на вертикалку - эффект не заставил себя долго ждать. Из этого нельзя, конечно, делать выводы, но ... ЗЫ: да, забыл, глубина была метров 12

В том то и дело. На блесну при глубинах около 10 метров ловить нормально. А вот свыше уже проблематично. У баланса тело более прогонистое и как мне кажется позволяет хоть как то пользоваться им на большой глубине. Хотя возможно ошибаюсь.
Блесенку, аляску 7 и 9,сам для разогрева кори использовал. Результат есть, но все равно так себе
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 599
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2011 15:53
в четверг той недели ловил на балансир в комарово-ушково 3 км от шелеста,не клевало и не активизировало клев на удочки.

баланс был 4см,плюс накануне покрыл его 4-5 слоями "светлячка",светился как как новый рупь,но бестолку...

делаю вывод,что когда бесклевье,то бесклевье на все, потому что на блесенку маленькую-самоделку на поводке вытаскивал там же и корь и бельдь,правда не много :)
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2011 15:41
asmodeiy написал:
Кстати кто-нибудь пробовал ловить на баланс на глубинах свыше 20 метров?

А что - есть мысли что баланс для корюха, лучше чем вертикалка? Я как-то в ожидании кори решил подергать баланс (в слабой надежде на окуня/корь :)).. Молчание было мне ответом. Сменил на вертикалку - эффект не заставил себя долго ждать. Из этого нельзя, конечно, делать выводы, но ... ЗЫ: да, забыл, глубина была метров 12 :)
Л.И.Б.
Участник форума

Всего сообщений: 56
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2011 14:12

Ловлю постоянно. Правда если клев позволяет. Из очевидных минусов, например в Ручьях, при сильном течении тяжело определить дно. Но когда привыкнешь, снасть перелавливает блесну и удочки. Тройник меняю на мормышку + подвеска.
Santa
Участник форума

Santa

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2011 13:46
uteto

У меня тоже такая махалка есть, только мормышка обыкновенная на цепочки висит, так поклевки на неё частые :)
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2011 13:23
господа! у меня с собой всегда удочка с вертикалкой, только вместо двойника я туда огромную светящуюся мармышку повесил. когда клева нет, то достаю ее и играю. на саму еще ни разу ничего не поймал, но вот на других через некоторое время начинало поклевывать. иногда.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2011 9:51
Santa написал:
Когда не клюёт хоть 10 ставь и тупо наблюдай, может на одну из них залетная клюнет. Уж лучше место менять, вот и сматывай свои 7 - 8. Или блесенкой поиграй иногда помогает.

Абсолютно верно. Но что делать если подобная ситуация у всех причем народ распределен равномерно по акватории? Блеснакак вариант пойдет.
Victorust написал:
Не надо ставить 10 удочек там, где на одну не клюнуло. 10 потом поставить можно, когда убедишся, что корюшка тут есть. Большее количество удочек лучше приманят корь. Надо только с ними работать

10 действительно многовато. Так я и говорю про ситуацию когда видишь что рыба под тобой есть, но почему то не ест
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2011 1:30
Santa написал:
Когда не клюёт хоть 10 ставь и тупо наблюдай, может на одну из них залетная клюнет

Не надо ставить 10 удочек там, где на одну не клюнуло. 10 потом поставить можно, когда убедишся, что корюшка тут есть. Большее количество удочек лучше приманят корь. Надо только с ними работать
( шевелить, засвечивать, менять наживку). Сидеть и любоваться на
кивки не надо. :) ... Я ставлю максимум 7 удочек. Пять с "тонкой снастью", две по краям с крупными мормышками.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1370
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2011 1:04
Балтфлот написал:
Да, ребята, "палаточная" корюшка это что то из разряда рыбалки в смирительной рубашке, можно конечно, но сложно.

У нас на шестидесятой параллели условия зимой еще, можно сказать, "тепличные". А вон поглядите на фотках какой комфорт иные мурманские корюшатники себе на рыбалке обеспечивают: http://murman-fishing.ru/forum...;start=480
Только рыбы в морях знают цену свободе
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2011 1:03
oberlis написал:
Так в палатке сидеть и не надо, лунки за бортом палатки, опять-же повторюсь -чай попить, согреться.

Опыт подсказывает, что такой режим "замёрз- согрелся в тепле" не очень оптимальный. Так ты целый день мёрзнуть будешь. Надо сразу
сказать себе, что греться негде . Тогда организм перестроится, найдёт
внутренние резервы и станет тепло :) К тому же корюшка не плотва,
здесь всегда можно найти работу и согреться :biggrin:
Santa
Участник форума

Santa

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 21:46
asmodeiy написал:
КролиК_oFF написал:Большинство сходятся во мнении, что 3-4 удочки хватит.
А вот не соглашусь. Хватает когда? В клев даже двух хватит. В сосалово...нет, с учетом, что видишь отсутствие клева у всех (ориентирование по толпе). Тут уж и 7-8 поставить можно.

Когда не клюёт хоть 10 ставь и тупо наблюдай, может на одну из них залетная клюнет. Уж лучше место менять, вот и сматывай свои 7 - 8. Или блесенкой поиграй иногда помогает.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 21:22
Всех приветствую...хочу внести свои пять копеек в копилку разговора о палатках!!!Так вот,в субботу с Саней ходили на 17м за толбухин!!!я с палаткой на перевес!!!!)))На улице утром - 22,ветер метра 3-4,ловить ну оооочень некомфортно в такую погоду!!!!Я забурил 6 лунок(1 с блесной),поставил на них палатку,включил радио,налил чайку и потихонечку в комфортной обстановке ловил,да саня поймал больше...но погодка обламывала весь кайф и я довольствовался малым!!!))))
Знакомый имеет палатку пингвин - 3хместку,заряжает в ней 8 удочек,ловит в основном на небольших глубинах и кайфует!!!!Всем рекомендую!!!!! :)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11122
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 17:37
КролиК_oFF написал:
толстый егерь написал:опробывать ст. Лад.озеро, 20 мин от берега. Можно ловить плотву , бывали там подходы хорошие и окуня ,но самои интересное там можно оттянутся по корюшке ,да и налимчика подцепить.
От электрички 5 мин И маг. круглосуточный на берегу Междусобойчик можно и там провести.
Не место - Сказка Я - за!

Я не против , но сначала соберём компашку и за день,за 2 определимся.
Если корь клевать будет, а её подход с осени был большой, то холодно не будет.
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 17:08
толстый егерь написал:
опробывать ст. Лад.озеро, 20 мин от берега. Можно ловить плотву , бывали там подходы хорошие и окуня ,но самои интересное там можно оттянутся по корюшке ,да и налимчика подцепить.
От электрички 5 мин И маг. круглосуточный на берегу Междусобойчик можно и там провести.

Не место - Сказка :) Я - за!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 16:42
Согласен, будем смотреть прогнозы.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 16:31
толстый егерь написал:
Междусобойчик можно и там провести.

Как говорится :- "Доживём до понедельника."
Посмотрим.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 16:26
Мне сложно на несколько дней- работа,собака. Корюшатники не должны опускаться до ловли плотвы. Можно попробывать ст. Лад.озеро, 20 мин от берега. Можно ловить плотву , бывали там подходы хорошие и окуня ,но самои интересное там можно оттянутся по корюшке ,да и налимчика подцепить.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 16:14
толстый егерь написал:
Помещение топить когда на улице за -20,дров нужно дохрена.

Эти вопросы решаемы. В прошлый раз приехали в уже протопленное помещение - далее только поддержание.
толстый егерь написал:
Это на Ладогу,леднёво-кабона типа?

Ну, типа - да.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 15:56
Балтфлот написал:

Судя по сложившейся ситуации, наверное надо, планируемый на 20-е, 3-й (международный ) междусобойчик корюшатников перевести из разряда ВОК в разряд "Всё о плотве" и вот туда и выбраться с палатками. "Есть у нас точка на трассе."/Лёлик."Брилиантовая рука"/

Мне сердце вещует что к 20-му немного потеплеет ,днём около-10*,можно конечно и на 23 число орентироваться.Сразу и отметим. К 23 ,ну по любому должно потеплеть.
Хотя и в -20* можно половить, я и в -30 с хвостиком ,как то ловил в окунёвой .4 корюшины помнится поймал.
А что за* такая на трассе?Это на Ладогу,леднёво-кабона типа?
Помещение топить когда на улице за -20,дров нужно дохрена.
Комарово,корь,будет хренова двинемся в сторону берега, главное процесс.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 15:27
толстый егерь написал:
Плотву ловить на малых глубинах или окуня блеснить, тогда конечно.

Да, ребята, "палаточная" корюшка это что то из разряда рыбалки в смирительной рубашке, можно конечно, но сложно. Как по тому анекдоту:- "А у дяди Коли такой, что 12 воробьёв садится. Сел бы и 13-й, но у него всё время лапка сваливается." :biggrin:
Судя по сложившейся ситуации, наверное надо, планируемый на 20-е, 3-й (международный :biggrin: ) междусобойчик корюшатников перевести из разряда ВОК в разряд "Всё о плотве" и вот туда и выбраться с палатками. "Есть у нас точка на трассе."/Лёлик."Брилиантовая рука"/
Можно поехать в пятницу после работы, а возвращаться хоть в понедельник. Помещение для ночлега (да и днём можно сидеть , ежели что) - большое, народу м.б. много (более точные данные - пока ДСП). Имеются там и другие варианты размещения. Парковку а/м могу организовать не в популярном месте, а в спец. , под присмотром.
Но если прогнозы сбудутся на 100%, то и этот вариант окажется весьма сомнительным.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 14:04
КролиК_oFF написал:
Большинство сходятся во мнении, что 3-4 удочки хватит.

А вот не соглашусь. Хватает когда? В клев даже двух хватит. В сосалово...нет, с учетом, что видишь отсутствие клева у всех (ориентирование по толпе). Тут уж и 7-8 поставить можно.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 13:42
oberlis написал:
лунки за бортом палатки, опять-же повторюсь -чай попить, согреться. А груз в -1.1/2(42гр.) вполне достаточен для Краснофлотского течения на глубине 12-17м..

Когда ловишь,некогда сидеть в палатке пить чай,особенно если мороз,надо постоятнно чистить замерзающие лунки.
Если только её использовать ,как защиту от ветра, то проще брать с собойполиэтиленовый заслон . Он состоит из 3-4 алюминевых палок и , верёвок растяжек.Ну и конечно полиэтилена 150 мк или капронового материала,лучше белого.
А ещё проще возить с собой ножёвку ,чтобы " напилить кирпичей" ,и сделать из них стенку.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 537 538 539 540 541 542 543 544 545 ... 759 760 761 762 763 764 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения