Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 536 537 538 539 540 541 542 543 544 ... 804 805 806 807 808 809 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 21:37
Denis. написал:
толстый егерь написал:У меня на всех удочек по 4 мормышки ,и я не сколько не страдаю от этого ,ни чего не путается ,Ловил раньше и на 5 и 6 , особых проблем не было .Мармышки делал сам, деньги на это не тратил.
Сколько, говоришь, корюшек за день ловишь? 60? 150? Я, бывало, штук по 150-200 на каждую удочку - там другие скорости и другие проблемы, о них и писал.

Тебе пока не понять.

Почему ж не понять.У тебя под лункой их 200 шт. крутится, а у меня их столько на гектаре.
На будующий год встанем рядом ( а я как то уже предлогал) ,и не на твоих местах, а на общем поле. вот и сравним результаты.
Да, ты помоложе ,жирку поменьше, но я фору просить не буду. :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5028
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 21:28
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2011 21:34
толстый егерь написал:
У меня на всех удочек по 4 мормышки ,и я не сколько не страдаю от этого ,ни чего не путается ,Ловил раньше и на 5 и 6 , особых проблем не было .Мармышки делал сам, деньги на это не тратил.

Сколько, говоришь, корюшек за день ловишь? 60? 150? Я, бывало, штук по 150-200 на каждую удочку - там другие скорости и другие проблемы, о них и писал.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 21:22
Denis. написал:

на самом деле можно и одну. Вот и думайте, нужна ли вообще вторая мормышка.

У меня на всех удочек по 4 мормышки ,и я не сколько не страдаю от этого ,ни чего не путается ,Ловил раньше и на 5 и 6 , особых проблем не было .Мармышки делал сам, деньги на это не тратил.

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 21:13
КролиК_oFF написал:
А если серьезно - то особой техники я тут как таковой не увидел. За исключением шаманских движух Дениса. Просто рыбы там до хохоту. ИМХО.

NCC написал:
Сделал вывод, что мои снасти были не заточены под уловы свыше 500.
Для таких мегауловов надо иметь:
1. Леску 0,3 минимум и как можно меньше узлов на ней. Распутывание бород занимало время.
2. Груз 28 гр, а может и 42! Моих 21 гр. не всегда хватало для самостоятельного опускания на дно.
3. Удочки должны быть пенопласт, и без катушек. Катушки не дают удочке самостоятельно ползти к лунке.
4. Мормышек только 2!
...
Вобщем буду готовиться к следующему сезону, переделывать снасти и изучать карты глубин в поисках золотого теленка (коровы). :)

Denis. написал:
на самом деле можно и одну. Статистика моих рыбалок показывает (а статистика эта вполне объемна и ей можно доверять), что при хорошем клеве дуплетами увеличиваешь улов процентов на 10-15, зато и снасти путаешь немного чаще. Вот и думайте, нужна ли вообще вторая мормышка.

asmodeiy написал:
Если хочется автоматических постановок, то надо не кивки, а поплавки использовать. Данная снасть грубая, но в деле у одного умельца, известного вам всем, видел и хочу сказать скорость и качество ловли впечатлили

filts написал:
Расслабьтесь, всё равно через 8 месяцев всё начинать сначала:
тонкая леска, маленькие мормышки для североберегового снетка.

Олень, подстреляный -хрипит,
Лань, уцелев, - резвится...
(чего то там, чего то там)
И так весь мир ВЕРТИТСЯ! (Шекспир кажется)
0.35

Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 17:15
asmodeiy написал:
Если хочется автоматических постановок, то надо не кивки, а поплавки использовать.

не понял, чем поплавки лучше кивков и засчёт чего будет быстрее????

asmodeiy написал:

При малых глубинах (максимум 10-12 метров) тонкая леска (0.2) дает фору толстой...
кстати у меня почему-то почти никогда не путается, если есть хотя бы минимальный ветер

чем она даёт фору, не понял тоже. Что касается запутывания, это правда, на дамбе у меня тоже очень редко путается и дешёвая обычная леска на катушках, толщина 0,24 стоит. Но стоило поехать в Логи и....

asmodeiy написал:

а и тащить ее приятнее, чем канат какой-то...

Что же касается тащить приятнее, но это кому как. Минусы тонкой лески - лучше путается, может порваться как от тяжёлого грузила на илистом дне, так и от какого-то трофея. Плюсов не припомню, толщина лески не особо влияет на клёв.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16962
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 16:00
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2011 16:01
КролиК_oFF
Белесну достаю в очень редких случаях. Когда лень обуяла, либо на льду "принял". :) Работы и в "бесклёвье" хватает. ;) :)
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 15:51
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2011 15:58
Val написал:
КролиК_oFF написал:Вот то ли дело у меня : иную удочку 20 раз опущу - и нифига. Ни сразу, ни погодя. Ни мамок, ни папок, ни деток...

Тут нужно для себя решить - ловить традиционным способом (не опуская на долго сидалище на ящик), либо ловить "не традиционным" - сев на ящик и пытаться поймать на блесну. Обычно, вариант с блесной приводит к ленности и запущенности корюшиных удочек. Человек сосредотачивается на поимку корюшки на блесну, отодвигая на второй план то, что он выставил и не обслуживает Если подумать - либо шашечки, либо ехать.
Вариант третий: не брать корюшиные удочки и ловить только на блесну.

Мой вариант - четвертый. Ящика нет, стульчик редко беру и использую как столик для наживки. Выставляю "классику". Если не клюет - начинаю шаманить (в т.ч. блесной). Постоянно подсвечиваю и перенаживляю "классику". Пока занимаюсь этим - блесна работает пассивно (ставлю ее как обычную удочку- что и предлагал Константину). Иногда на нее клюет. Блесна еще ни разу не была основным орудием лова, только для привлечения/раздраконивания пассивной кори. Если вообще никак - тогда 2 выхода: загораем в ожидании или меняем место. Тут от настроения зависит :)
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 15:28
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2011 15:29
КролиК_oFF написал:
Вот то ли дело у меня : иную удочку 20 раз опущу - и нифига. Ни сразу, ни погодя. Ни мамок, ни папок, ни деток...

Тут нужно для себя решить - ловить традиционным способом (не опуская на долго сидалище на ящик), либо ловить "не традиционным" - сев на ящик и пытаться поймать на блесну. Обычно, вариант с блесной приводит к ленности и запущенности корюшиных удочек. Человек сосредотачивается на поимку корюшки на блесну, отодвигая на второй план то, что он выставил и не обслуживает :) Если подумать - либо шашечки, либо ехать. :)
Вариант третий: не брать корюшиные удочки и ловить только на блесну.
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 15:12
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2011 15:13
Vassilevsky написал:
..да и не везет мне с блеснами-практически всегда-опущу-сразу мамка....))

Да уж.. Если сразу мамка - то это, конечно, непруха... Вот то ли дело у меня : иную удочку 20 раз опущу - и нифига. Ни сразу, ни погодя. Ни мамок, ни папок, ни деток...
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 474
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 14:59
Блесна долго тонет,да и не везет мне с блеснами-практически всегда-опущу-сразу мамка,и всё.))
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 14:39
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2011 14:45
Vassilevsky написал:
КролиК_oFF написал:Но вот по поводу привязывания нижней мормышки к грузилу.. Смело! Чтоб рыбак увидел поклевку, рыба должна сдвинуть груз, равный ей по массе.... Сам пытался сделать полудонную снасть. Только взял идею несимметричной петли из фидера. Особого эффекта не увидел.

Тут как- кивок жесткий,и груз болтается в сантиметрах 10-15 ото дна.
мормышка соотв в нескольких см ото дна

А, тогда понятно! И тут нестандартный подход. Респект! :thumbup:
ЗЫ: а может вместо груза - блесенку, и поводок нижний укоротить? Можно поиграть - а можно и пассивно ловить...
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 14:37
КролиК_oFF написал:
Но вот по поводу привязывания нижней мормышки к грузилу.. Смело! Чтоб рыбак увидел поклевку, рыба должна сдвинуть груз, равный ей по массе.... Сам пытался сделать полудонную снасть. Только взял идею несимметричной петли из фидера. Особого эффекта не увидел.

Тут как- кивок жесткий,и груз болтается в сантиметрах 10-15 ото дна.
мормышка соотв в нескольких см ото дна
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 14:26
MM56 написал:
Vassilevsky Посмотрел на твою супер снасть и так грустно и уныло стало

Leader-spb написал:
Vassilevsky

Хммм..... а сие объясняется национальностью? Или традицией? Или вероисповеданием? Или обетом? Вроде положено наоборот

Настоящего Поэта редко кто понимает. :biggrin:
Но вот по поводу привязывания нижней мормышки к грузилу.. Смело! Чтоб рыбак увидел поклевку, рыба должна сдвинуть груз, равный ей по массе....
Сам пытался сделать полудонную снасть. Только взял идею несимметричной петли из фидера. Особого эффекта не увидел.
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 13:45
Leader-spb написал:
Vassilevsky Хммм..... а сие объясняется национальностью? Или традицией? Или вероисповеданием? Или обетом? Вроде положено наоборот

где положено?))
У меня вот именно при таком привязывании лучше подсекается,да и клюет тоже.

Да,и просьба не грустить,не унывать,и не начинать поэмы про то,что это неправильно и тд.

При таком методе получается что поводок(2-3 см) с мормышкой привязывается к основной леске вверх,и в итоге все очень красиво висит и радует глаз и рыбу.Которая охотно клюет.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 13:16
Leader-spb Это молодость :biggrin:
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 13:15
Vassilevsky Посмотрел на твою супер снасть и так грустно и уныло стало :( :( :(
С уважением, Михаил.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3643
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 13:14
Vassilevsky

Хммм..... а сие объясняется национальностью? Или традицией? Или вероисповеданием? Или обетом? Вроде положено наоборот :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 11:35
Leader-spb написал:
Vassilevsky Меня глючит или леска у тебя на картинке выходит из отверстия с обратной стороны крючка?

Семенов написал:
Тогда и меня глючит. Мормышка специально для траления по дну.

а говорят массовых галлюцинаций не бывает.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

в общем выглядит это вот так:

Прикрепленный файл (IMG_009100.jpg, 24130 байт)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 11:18
Расслабьтесь, всё равно через 8 месяцев всё начинать сначала:
тонкая леска, маленькие мормышки для североберегового снетка.

Глядишь, ещё и льда не будет. Так что корюшка для рекордов на грядках теперь уже не скоро вырастет.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 11:09
rustiger написал:
согласен полностью, чем тяжелее груз, тем больше получается автоматических постановок.

Если хочется автоматических постановок, то надо не кивки, а поплавки использовать. Данная снасть грубая, но в деле у одного умельца, известного вам всем, видел и хочу сказать скорость и качество ловли впечатлили :thumbup:

rustiger написал:
если использоватьс катушки - только самую мягкую леску и не тонкую ни в коем случае. Поставил 0,26 тарантулу на катушку - вобще ни разу не путалась.

Я бы не был столь категоричен. При малых глубинах (максимум 10-12 метров) тонкая леска (0.2) дает фору толстой. Да и тащить ее приятнее, чем канат какой-то...кстати у меня почему-то почти никогда не путается, если есть хотя бы минимальный ветер
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 11:05
Тогда и меня глючит. Мормышка специально для траления по дну. :biggrin:
Маловато будет!!!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3643
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 11:00
Vassilevsky

Меня глючит или леска у тебя на картинке выходит из отверстия с обратной стороны крючка? :eek:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

rustiger
Участник форума

rustiger

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 10:59
Denis. написал:
Леска у меня 0.3. Увы, на раздачах от бород никуда не деться.

если использоватьс катушки - только самую мягкую леску и не тонкую ни в коем случае. Поставил 0,26 тарантулу на катушку - вобще ни разу не путалась.
Denis. написал:

Груз 28 гр, а может и 42! Моих 21 гр. не всегда хватало для самостоятельного опускания на дно.я писал, что использую грузила полторы и две унции. Мне никто не верит, и многие крутят пальцем у виска. Однако Хметал и Тесса уже убедились в эффективности тяжелых грузов.

согласен полностью, чем тяжелее груз, тем больше получается автоматических постановок.

Denis. написал:

4. Мормышек только 2!на самом деле можно и одну. Статистика моих рыбалок показывает (а статистика эта вполне объемна и ей можно доверять), что при хорошем клеве дуплетами увеличиваешь улов процентов на 10-15, зато и снасти путаешь немного чаще. Вот и думайте, нужна ли вообще вторая мормышка.

[/q]
многие считают, что три мормышки ещё удобнее двух, и доводов, что такая снасть требует больше времени, чаще запутывается - не все понимают.

Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 10:50
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2013 11:12
Из приколов. Поймал дуплет на закрытии сезона на одну мормышку))). Одну в рот, другую за хвост, надо было сфотать, но я на видео снял, а скрин не очень четкий получается. Но вечером выложу, хоть такой. Это кстати про использование одной мормышки.

Маловато будет!!!
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 10:39
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2011 10:40
Леска 0.25-0.3 лучше,при коротком поводке мормышка не висит как сопля,а бодренько торчит немного вверх.
Правда у меня 0.2-0.22,пока руки не дошли переставить.

груз-1.5 унции.Обрывов не помню ни разу, были только из-за некачественно завязанных узлов.

3 мормышки,несколько лет не ловил,и по старой памяти накупил на крокодилов,надо переходить на более мелкие.
Тк политика"зато у меня крупнее" совсем перестала себя оправдывать.

Катушки зло,они ломаются,раскручиваются и тд.

Попробовал в этом году вот так привязывать-самая нижняя болтается у дна.
Но странно работает сия снасть-то только на неё и берет всю рыбалку,то молчит вообще

Прикрепленный файл (IMG_0088.jpg, 28800 байт)
Dimitrii
Участник форума

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 8:54
Denis.
Вопрос к вам, применяете ли вы вставку с меньшим диаметром лески на корюшиных удочках?
Знаю многие применяют, но лично я не вижу в этом целесообразности. Возможно в неклевом месте на мелкой кори это дает какой-то эффект.
У меня самого груза не маленькие и применение вставки из более тонкой лески еще лет 7 назад отмел из-за частых обрывов и бород.
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 8:42
Denis. написал:
...Леска у меня 0.3. ..Тогда разумно внизу поставить ставку метра полтора на карабине с вертлюгом.

...я писал, что использую грузила полторы и две унции. Мне никто не верит, ...
кроме того, катушки увеличивают вероятность возникновения бород.
..

Ну раз пошла такая пьянка и Денис делится опытом - грех не поинтересоваться.
1) А толщина ставки какая? Поставил ради интереса на одну из удочек груз 1,5 унции. Падает быстро, но при подсечке все время чувство, что оборвешь ставку. Ну и рыба плохо чувствую (это наверно из-за того, что на других удочках у меня груз 28 гр.) Все время думаю - ОООоо КРОК! А нифига.
2) поводки короткие? толщина? и как крепятся к ставке? мормышки привязываю узлом, как крючки вяжут - так они (морм) часто крючками вниз смотрят. Приходится корректировать..
Ну и 3) Хотелось бы понять смысл вращательных движений кобылкой... Хоть в "Что? Где? Когда" посылай... Там уже был вопрос про спасалки... :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 1:06
NCC написал:
1. Леску 0,3 минимум и как можно меньше узлов на ней. Распутывание бород занимало время.

Леска у меня 0.3. Увы, на раздачах от бород никуда не деться. Могу только посоветовать связывать лески вот этим узлом http://www.katera-lodki.ru/grinner и под ноль обрезать концы. Тогда бороды на узле будут образовываться с мЕньшей вероятностью. Или, иметь запас 100 метров на кобылке, и просто обрезать и бороду, и все, что ниже. Тогда разумно внизу поставить ставку метра полтора на карабине с вертлюгом.

NCC написал:
2. Груз 28 гр, а может и 42! Моих 21 гр. не всегда хватало для самостоятельного опускания на дно.

я писал, что использую грузила полторы и две унции. Мне никто не верит, и многие крутят пальцем у виска. Однако Хметал и Тесса уже убедились в эффективности тяжелых грузов.

NCC написал:
3. Удочки должны быть пенопласт, и без катушек. Катушки не дают удочке самостоятельно ползти к лунке.

кроме того, катушки увеличивают вероятность возникновения бород.

NCC написал:
4. Мормышек только 2!

на самом деле можно и одну. Статистика моих рыбалок показывает (а статистика эта вполне объемна и ей можно доверять), что при хорошем клеве дуплетами увеличиваешь улов процентов на 10-15, зато и снасти путаешь немного чаще. Вот и думайте, нужна ли вообще вторая мормышка.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 0:26
NCC написал:

4. Мормышек только 2!
.

Я счтитаю что :thumbup: всё не так. Но спорить и доказывать не буду.
"Каждый мастурбирует как хочет ...."
NCC
Участник форума

NCC

Всего сообщений: 168
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 0:13
В субботу закрывал сезон за Толбухиным. Это я был на финках (будь они не ладны), и сидел сзади компании КролиК_oFF, Вольтрона и компании. Поставил свой рекорд 228 шт. И понял, что до 500-800 шт мне не дотянуть чисто физически. В 18-00 пошел на берег, хотя вовсю клевало, азарт ловить был, но я понимал, что мне еще ползти с финками по раскисшему насту. Очень не хотелось в темноте выходить к берегу.
Обратно тащил корыто с лодкой и финками почти 4 часа.

Сделал вывод, что мои снасти были не заточены под уловы свыше 500.
4. Мормышек только 2!
...
Вобщем буду готовиться к следующему сезону, переделывать снасти и изучать карты глубин в поисках золотого теленка (коровы). :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 0:06
толстый егерь
Да и не корюшку ваще ловили! :biggrin:
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 0:04
Tessa написал:
filts
. А адрес страницы вот:
http://tessa-l.gallery.ru/

Дважды просмотрел, ни какой супер техники ловли не заметил, ну поклёвывало так средненько .Класть пойманную корюшку на лёд и там снимать её с крючка это вообще делитанство какое то.
Откуда 500 шт.?
Сейчас ещё раз посмотрю.
Глубина правда там не 20 метров, а и 15 не будет. метров 13 наверное.
На "колхозном поле" , в группе вряд ли СВЕТОЧЬ показал бы хороший результат.( это моё субъективное мнение,которое трудно доказать)

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2011 23:15
Семенов написал:
Мне такие рыбалки больше нравятся, я тут писал как-то, что каждому своё, кому-то количество, мне например такие рыбалки нравятся, к ним нужна подготовка, как в спорте, экипировка, хорошая физ. форма.

и я тебя очень хорошо понимаю. Когда нормально экипирован, морально и материально подготовлен, трещины пофигу.

Респект. И улов отличный. :thumbup: :thumbup:
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2011 22:51
filts написал:
КролиК_oFF хороший отчёт в НсВ. доставил. как ватрушка-то рванула? первый раз о чём-то подобном слышу...

Камера заклееная уже была. А я с утра перекачал. Потом солнышко ее нагрело немного, воздух в камере расширился еще. Ну и.. "Не вынесла душа поэта". Видимо разрыв пошел от заплатки. Для обратной дороги вещи запаковал в покрышку ватрушки и тащил за собой. (добавил фотки в галерею :))
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2011 22:30
КролиК_oFF
хороший отчёт в НсВ. доставил. :)
как ватрушка-то рванула?
:eek:
первый раз о чём-то подобном слышу...
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2011 22:24
rustiger написал:
... в районе 500 хвостов ловятся в довольно спокойной манере, главное - это техника и отсутствие суеты.

А если серьезно - то особой техники я тут как таковой не увидел. За исключением шаманских движух Дениса. Просто рыбы там до хохоту. ИМХО.
PITON81
Участник форума

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2011 22:22
Tessa

Спасибо. :)
Берегите природу, мать вашу.
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2011 22:20
rustiger написал:
прикольно, одновременно с КролиК_oFF написали похожие отзывы =)))

Блин.. Завязывай рыться в мой башке :))
rustiger
Участник форума

rustiger

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2011 22:19
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2011 22:19
прикольно, одновременно с КролиК_oFF написали похожие отзывы =)))
rustiger
Участник форума

rustiger

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2011 22:17
filts написал:
Tessa
ну и к тому же да, видео наискучнейшее.

а мне понравилось, много всё равно сложно заснять, а так показан процесс, и те, кто не верят в возможность больших уловов могут воочию убедитьсЯ, что очень солидные уловы в районе 500 хвостов ловятся в довольно спокойной манере, главное - это техника и отсутствие суеты.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 536 537 538 539 540 541 542 543 544 ... 804 805 806 807 808 809 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга