Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 534 535 536 537 538 539 540 541 542 ... 771 772 773 774 775 776 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2011 11:43
а после маринования как её хранить?
я в своё время мариновал, но через 2 недели уже слопал :)
а тут хочется до осени чтобы пара баночек продержалась...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2011 11:41
толстый егерь
может кстати и так, в этом сезоне в вистино-руччах ловил раза 4, и ни одного таракашки не поймал.
надо попробовать парочку мормышек у груза, может действительно поможет взять бельдюжку свежую.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11620
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2011 9:17
filts написал:
В р-не Вистино-Ручьёв иметь корюшиные мормышки на уровне груза, значит обеспечить себя верным приловом тараканов! Там же их просто засилие. Ложные поклёвки просто задолбают.

За этот год не поймал в Ручьях ни одного таракана,с кем ездил тоже не ловили их,да и вобще там в этом году не видел не одного. Раньше -да, их было много,оч много нижнию наживку постоянно объедали. Скорее всего передохли от близость строящегося порта.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5025
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2011 0:35
filts написал:
сколько она там протянет?

замаринуй ее. В маринаде она протягивает гораздо больше, и чем бальше, тем становится вкуснее.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 23:40
filts написал:
сколько можно хранить корюшку в морозилке, дабы потом её разморозить и заточить фкусно?
обычно, после рыбалки корь бросаю на балконе, потом через сутки-другие (понедельник вечером) её потрошу и закладываю в морозилку. нынче уже половина морозилки забита рыбками.

Могу ответить сколько времени не нужно хранить корюшку в морозильнике. :biggrin: 10 месяцев. :eek:
После чего, (а скорее всего пораньше) ее даже домашние животные не хотят жрать. Даже непривередливые к еде. :biggrin:
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 21:21
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2013 12:37
Трещина там непроходимая.
Маловато будет!!!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 21:06
Андрей.К.
в воскресенье на льду переговаривались поджопники со своими коллегами, ловящими корюшку на м.Серая Лошадь.
по сути разговора понял, что там очень много трещин, через некоторые даже прыгать приходилось. часа в 2 дня улов составлял порядка 50-ти рыбок.
:)
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 20:56
Добрый вечер господа! Кто подскажет, как со льдом, и с корюхой на участке Красная горка - Шепелево? Вроде на снимке виднеется трещина, кто был, видел, поделитесь, можно в личку.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 20:06
Сообщение отредактировано: 14 марта 2011 20:06
сколько можно хранить корюшку в морозилке, дабы потом её разморозить и заточить фкусно?
обычно, после рыбалки корь бросаю на балконе, потом через сутки-другие (понедельник вечером) её потрошу и закладываю в морозилку. нынче уже половина морозилки забита рыбками.

Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1297
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 18:02
asmodeiy написал:
Посоветуйте плиз как поступать в следующей ситуации: пришли на место с утра. Вначале клев хороший, не фонтан, но вполне приличный. Потом после 12 часов начинает стихать. СОбираемся уходить и опять возобновляется. А потом вообще отрубает.
Что лучше сделать в данной ситуации? Понятно, что место желательно бы сменить, но в округе полно народу и у всех примерно такая же ситуация

Это самый сложный вопрос в рыбалке по корюшке.
Тут все зависит от чутья рыбака. Восьмого чувства. Если чутье подсказывает вам что надо сменить место-надо менять.

Очень часто немного поклевав, клёв начинает затихать, и вы начинаете терзаться мыслью «что делать?». Менять место или не тратить время на сборы удочек и спокойно доловить, «не меняя шило на мыло»?

В марте 1998г. я ловил корюшку с друзьями на 42км СБФЗ.
Клевало неважно, я сменил 4 места и в конце концов нашел небольшой пяточек в торосах, где более-менее поклевывала корюшка. Клевало редко, но на все удочки. Постепенно я сверлил новые и новые лунки и в итоге выставил почти весь свой «арсенал» - 12 удочек. К 3 часам дня клев совсем утих. Погода наконец распогодилась, вышло солнце и ребята разглядели вдали кучу корюшатников на дальней банке, напротив 44км. Они приняли решение туда сходить. Идти было не менее 4 км, а потом еще обратно, да еще и удочки сматывать. Я внимательно посмотрел на 2 аккуратных ряда своих удочек с удобно утоптанным снегом, поставленный на пяточке стульчик, термос с бутербродами под рукой и решил не идти и спокойно доловить на месте – «не меняя шило на мыло», да и не верилось, что там клюет.
Ребята ушли. С 16.30 началось оживление в клеве и корюшка продолжала потихоньку ловиться весь вечер. В 19 вечера вернулись ребята и мы стали собираться к берегу. У меня было около 4,5 кг корюшки, а вот ребята там за 3 часа наловили по 7-8кг, клев был отличный - ловили на 2-3 удочки. Мне было обидно, но и выводы я для себя сделал, что важно на такой рыбалке быть мобильным, не расставляться совсем основательно на 1 месте и быть готовым к активному поиску. Последующие рыбалки часто подтверждали это правило.

В Алых парусах (25 км СБФЗ) как то в марте ловили в толпе размазанной по свалу. Клевало редко, но постоянно. Уже вечером я разглядел 2-х рыбаков стоявших в километре от нас в сторону Песков. Они активно полавливали. Я не поленился свернул 8 удочек ,дотопал до них по глубокому снегу и увидел что у них наловлено значительно больше чем у рыбаков в толпе. Я расставился на новом месте и за 2 часа ловли на том пяточке взял рыбы в 3 раза больше,чем за день вялого клева в толпе.

Но бывало и наоборот.
Старое Гаркалово. Ловили на хорошем свале в небольшой толпе. С утра побрало и к 12-ти дня стихло. Я свернулся и ушел дальше поискать рыбу. А мой товарищ остался. У него чуть-чуть поклевывало. Навигатора у меня тогда не было и карты глубин тоже. Поменяв 3 места нашел место где вроде поклевывало. До вечера я поймал около 4кг. На берегу встретились с товарищем, а у него 5,5 кг-был нормальный вечерний клев в толпе.

Таким образом, мне кажется: если дело идет к вечеру, а в пределах вашей видимости – скопление таскающих корюшку рыбаков – необходимо рискнуть, собраться и поменять место.
Если повезёт, вы попадёте на вечерний клёв и за час поймаете столько корюшки, сколько ваши соседи – за день сидения на одном месте. Правда, если повезёт. Но удача – это еще одна составляющая клёва. Вы должны в неё верить.

Если в пределах вашей видимости –нормально ловящих рыбаков нет. Смотрите на навигатор и прикидываете сколько свободного времени есть до вечера. Если время есть,а рядом находится интересный свал или банка – я бы место поменял. Если вокруг ровный рельеф, на льду глубокий снег,ходить тяжело,сильный ветер и т.д. – можно до упора ловить на своем пяточке,раскачивая рыбу игрой блесны,засвечиванием мормышек, сменой наживки.

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 17:03
КролиК_oFF написал:
Вот это экспрессия ловли: тигриный прыжок, мощнейшая подсечка, сверхскоростной подъем - и вот уже обалдевшая корь на льду. Старая школа..

Спс за комплемент. Смущённо отвожу глаза в сторону :biggrin: .
Отец мой ещё в этом случае говорит :- "Шире охват! Выше накал !" ;)
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16782
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 16:51
Сообщение отредактировано: 14 марта 2011 16:54
КролиК_oFF
Не буду оригинален. Течка + толщина лески + глубина ловли = слагаемое успеха.
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 16:38
Сообщение отредактировано: 14 марта 2011 16:50
Val написал:
А ты леску выбираешь мееедленно и размеренно?

Не поверишь - как-то так. По сравнению с "птицами", которые руками машут как матросы-флажковые на корабле. Но я ведь глубже 10-12 метров не ловил... Всвязи с этим вспоминается Игорь Балтфлотович на КМС-2. Вот это экспрессия ловли: тигриный прыжок, мощнейшая подсечка, сверхскоростной подъем - и вот уже обалдевшая корь на льду. Старая школа.. А я курил в сторонке, тоскливо глядя на неподвижные кивки :(
Насчет грузов. Шаманство - для плохого клева, когда в ход идут все "танцы с бубном", какие знаешь. А у тяжелого грузика есть и плюс - он сам вытащит леску, если она застрянет в снегу.. Вот примеры. Начало февраля, Комары. Я с приятелем. У него унцевые груза у мя 1/2. Была некислая раздача часа на 1,5, прыгали одинаково. Потом к обеду клев пошел на убыль и у приятеля "выключило". Я же худо бедно таскал до вечера. Второй случай. Вчера на дамбе. Клевало на 2 крайних удочки. На одной 1/2 на другой 1. Ловилось примерно одинаково. На всех остальных (выключенных) 1/2 и 3-4 мормышки (на унцовой - 2). А вот молчали и все тут... Можно сказать - место... Но 2 раза переставлялся! И все равно эти удочки оставались чемпионами. А ты говоришь "деликатность"... Хотя Егерь не зря шаманит со снастями, но тут уже больше вляет ОПЫТ. ЗЫ: я так понимаю унции хватит для 18-20 м?
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 16:09
КролиК_oFF написал:
Для слабовидящих или ловящих в полной темноте?

А ты леску выбираешь мееедленно и размеренно? :)
Я не говорю, что это панацея. Это просто дополнительный бонус. Вот со вставками Балтфлот абсолютно прав.
КролиК_oFF написал:
Карабин, чтоб грузик поменять, если приедешь в места суровые с глубинами уму непостижимыми...

Ты еще забыл о "деликатности" ловли в разных местах. Оснастка, прокатывающая на большой глубине и хорошей течке, совсем не будет (или очень плохо будет) работать на малой глубине в стоячке. Где-то так.
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 15:56
Сообщение отредактировано: 14 марта 2011 16:14
Val написал:
+1
Это еще добавляет слегка информативности - сейчас пойдут крючки.

Для слабовидящих или ловящих в полной темноте? :biggrin:
Балтфлот написал:
... А зачем нужны отстёгивающиеся грузы непонятно.
А чтобы леска не закручивалась, надо использовать шарообразные грузы .
...Так, вот эмоции по поводу последней рыбалки на 33-м. Такой шелупени я не ловил ещё никогда. Дома мне сказали что у нас нет таких мелких пинцетов чтобы разбирать эту рыбу.

Карабин, чтоб грузик поменять, если приедешь в места суровые с глубинами уму непостижимыми... Ни разу еще не менял груза, хотя карабинчики установлены :biggrin:
Из анализа данных разведки: 1. северный берег занят мелкой (микроскопической) корюшкой, концентрация разная, от глубины зависит мало. 2. южный берег: крупная корь в нормальных количествах(по сравнению с СБ), большие глубины, нестабильная ледовая обстановка, плохие дороги, долго добираться. ЗЫ: Т.к. работал на заказ, то проблемы чистки нанокорюшки не было. Пущай она теперь берет нанопинцет и наноскальпель, микроскоп - и в путь :)))
Patrol Grey
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 15:34
Прораб Леха написал:
Patrol Gray ?Федя,ты личные сообщения читаешь?Пользуйся благами цивилизации,пока они есть!
Только что добрался до компа и человека, который помогает осваивать эту науку(сам с техникой не дружу:( Сообщение прочитал и даже тел. записал, так что свяжемся!!!
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 15:33
fisher83 написал:

Все понял спасибо, а жесткая леска не влияет на клев???

Не думаю. Хотя (честно говоря) экспериметов не проводил. К тому же жесткая - не значит толстая ;)
Patrol Grey
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 15:27
По результатам разведки к междусобойчику: Съездили 13 марта в славный город Приморск двумя экипажами. Машину поставить негде(узкие дороги и снежные брустверы), но в ста метрах от кирхи на территории автосервиса есть стоянка (сколько лет туда ездил не знал о существовании оной) 60 руб. Короче запарковались,добрели до форватера,забурились... Пока ставил вторую удочку, поклевка на первой! Показал и рассказал сыну (впервые на зимней рыбалке- приучаю к прекрасному!) как подсекать, как вытаскивать и т.д. Урок он выучил быстро и понеслось!!! В итоге я с сыном -210 шт, приятели -61,45,37,48, но корюшка очень мелкая, и всего пара-тройка шт. зачетных. Народу на льду не очень много. Лед-под винт шнека, форватер замерзший. Дорога не хуже чем в Ручьи(от м.Озерки до кирхи-1,5 часа)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 15:27
Балтфлот написал:
Карабины имеет смысл ставить сверху оснаски

+1
Это еще добавляет слегка информативности - сейчас пойдут крючки. :)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 15:24
ССергейВ написал:
Всем привет Оснастил свои удочки снизу карабинами(отстёгиваются груза,видел в какомто журнале)теперь закручивается леска,кто пользуется также вертлюг надо ставить или нет???

Карабины имеет смысл ставить сверху оснаски, а на основной леске просто колечко или мет. петельку сплюснутой формы. Это позволяет быстро сменить оснастку удочки. А зачем нужны отстёгивающиеся грузы непонятно.
А чтобы леска не закручивалась, надо использовать шарообразные грузы (пули) и не нужны будут никакие вертлюги.
У нас всегда были грузы - пули. Но, почему то, на последних рыбалках приятель стал использовать кулёчки - надо было слышать его чертыхания по поводу закручивания лески. (Саша, это про тебя :biggrin: ).
КролиК_oFF Так, вот эмоции по поводу последней рыбалки на 33-м. Такой шелупени я не ловил ещё никогда. Дома мне сказали что у нас нет таких мелких пинцетов чтобы разбирать эту рыбу. И даже победа в личном зачёте нашей компании (встреча закончилась со счётом 70 - 59 - 30 ) меня не радует. Пребываю теперь в миноре и мне стыдно что я живу в этой стране. Как говорится в известном фильме :- "Когда я проезжаю станцию метро "Багратионовская" у меня на глаза наворачиваются слёзы. Это слёзы гордости .... И теперь, когда я смотрю на скамью подсудимых, у меня тоже слёзы, но это слёзы стыда ..." :biggrin: .
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
fisher83
Участник форума

fisher83

Всего сообщений: 336
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 15:06
КролиК_oFF
Короткий поводок и жесткая леска для него

Все понял спасибо, а жесткая леска не влияет на клев???
[img]http://nick-name.ru/forum/Fisher83.gif[/img]
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 14:54
fisher83 написал:
Добрый день уважаемые корюшатники!!!
..какой узел используете для вязание поводков из тонкой лески??? . у меня почему-то всегда получается что постоянно запутываеться с основной леской..

Короткий поводок и жесткая леска для него - вот мой рецепт Щастья :) Узел двойной обычный вместе с основной (восьмерки и прочие удафки ползают по основной, хотя верхнюю мормышку делают и на скользящем узле)
fisher83
Участник форума

fisher83

Всего сообщений: 336
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 14:32
Добрый день уважаемые корюшатники!!!
У меня вопрос такого плана, сам я только начинающий корюшатник всего-то пару сезонов ловлю, вопрос такой,какой узел используете для вязание поводков из тонкой лески??? . у меня почему-то всегда получается что постоянно запутываеться с основной леской .Помогите плиз. :)
[img]http://nick-name.ru/forum/Fisher83.gif[/img]
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 12:27
Сообщение отредактировано: 14 марта 2011 12:29
... Навязал нижний поводок так чтобы насадка вообще на дне была... но были даже и корюшиные реализации. Корь и со дна берёт
А я-то думал - это я один такой умный :biggrin: Коря со дна берет, но редко. Бельдюга чаще. Хотя если бельдь клюет - то и на обычные удочки вешается. А на Белом море нижний крючок (за грузилом) отлично отработал по наваге. :rotten:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 12:25
В р-не Вистино-Ручьёв иметь корюшиные мормышки на уровне груза, значит обеспечить себя верным приловом тараканов! Там же их просто засилие. Ложные поклёвки просто задолбают.

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3628
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 12:16
Корь и со дна берёт)

Пару раз в комарах утром по сумеркам еще приходил - все поклевки со дна, расцвело - перестало со дна :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1785
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 12:00
nik пишет
На паре удочек мормышку в 2-3 сантиметрах от груза и шансы резко повысятся

Правильно, Никита, но я пошёл дальше. Навязал нижний поводок так чтобы насадка вообще на дне была...Получается, правда и тараканы подтягиваются...) но были даже и корюшиные реализации. Корь и со дна берёт)
За державу до сих пор обидно
nik
Член РОО ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 11:05
nik написал:
А вообще что-то я в последнее время слышу про классный клев на бельдюгу, только она у меня почему-то в этом году вообще не клюет (ни одной не поймал).

На паре удочек мормышку в 2-3 сантиметрах от груза и шансы резко повысятся
I love this Game...
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 10:58
nik
Все так и было, только окушка ловить не пошли. С собой был живой карась. А вообще что-то я в последнее время слышу про классный клев на бельдюгу, только она у меня почему-то в этом году вообще не клюет (ни одной не поймал).
Корюшка не птица, Залив не заграница...
nik
Член РОО ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 10:42
asmodeiy написал:
Что лучше сделать в данной ситуации?

1) Сходить под берег поймать окушка
2) Поменять всю насадку
3) Подсветить все минут 10
4) Рассказывать друг другу правдивые истории о "вечернем" клеве
I love this Game...
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1785
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 10:14
толстый егерь
Невозможно с тобой связаться. Есть вопросы по мормыгам. Из 5-ти взятых у тебя в бой пошла только одна. Нет возможности высвободить медную проволоку из тела мормышки.
За державу до сих пор обидно
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 9:48
Посоветуйте плиз как поступать в следующей ситуации: пришли на место с утра. Вначале клев хороший, не фонтан, но вполне приличный. Потом после 12 часов начинает стихать. СОбираемся уходить и опять возобновляется. А потом вообще отрубает.
Что лучше сделать в данной ситуации? Понятно, что место желательно бы сменить, но в округе полно народу и у всех примерно такая же ситуация :mad:
Корюшка не птица, Залив не заграница...
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 599
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2011 23:35
Сообщение отредактировано: 13 марта 2011 23:38
Lexx написал:
и это все на основной леске?
знатоки пишут, что не любит корюшка этого

все вязать через поводки 1-2 см к основной,ставить длиннее не рекомендую,будет плохо засекаться,проверенно,я так ловлю...не зачто ;)
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
Lexx
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2011 23:32
рыбалов-любитель написал:
Lexx
позже не знаю,сам первый раз ездил,когда вернулись со льда,вся парковка заставлена была тачками,на дороге там не встать узкая одноколейка...

спс.
интересуюсь, т.к. ни разу там не были, но хотим съездить - в прежнем месте (в районе Липово, бывший 178 км) как то кисло стало совсем.

Lexx
смысл такой грузик,через 20-30см первая мормышка,потом через 20-30см вторая,а потом через 20-30см небольшая блесенка тоже с одной стороны фосфорная,см 3-5 с небольшим крючком

и это все на основной леске?
знатоки пишут, что не любит корюшка этого
Не судите строго :)
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 599
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2011 23:25
Сообщение отредактировано: 13 марта 2011 23:30
Lexx

позже не знаю,сам первый раз ездил,когда вернулись со льда,вся парковка заставлена была тачками,на дороге там не встать узкая одноколейка...

фотки не умею вставлять,но смысл такой---грузик,через 20-30см первая мормышка,потом через 20-30см вторая,а потом через 20-30см небольшая блесенка тоже с одной стороны фосфорная,см 3-5 с небольшим крючком,покупал на кондрашке,но самопал...вот на них в ручьях и поклевывало чаще чем обычно...кстати эхолот казал,что рыба не у самого дна,а на 1-2 метра выше,хотя поднимал выше мормышки на них не брало..ловил на глубине 20,7 по эхолоту :)
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
Lexx
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2011 23:11
приехали в 5 утра,были третьими на стоянке,не закончилась,от жадности свежак корь не резал...всем нхнч

а если позже приезжать место реально занять на стоянке?
клевала много на верхнюю блесенку над мормышками,

а это как? фоток нет?
Не судите строго :)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2011 23:01
Прораб Леха написал:

В догонку: на что лучше брала?Надеюсь к среде хворь одолеть и обязательно поехать!

Отлично ловилась на блёсенки последней разработки, супер лёгкие.
Мы все ловили на бельдюгу. ,а их я поймал с десяток +салаку и окушка.
Собираюсь поехать в четверг,если всё сростётся,хочешь подключайся . Блёсенки выдам при встречи.

Сообщение отправлено: Нет

Сообщение отправлено: Нет
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2011 22:29
Прораб Леха написал:
Приехали с Ручьёв, все поймали нормально
Нормально это как?Имена...пароли...явки...Требуем долива после отстоя,Серега!

Были впятером Юра 81 , я,мой сын, 2 юродный брат с женой. У меня 175 ,Юра 81 161 шт,сын 110 шт, брат + жена 118 шт. Сутра до обеда попадалось хорошая корь, затем течение снизилось ,пошла мелочь.
Лёд хороший В 17:00 пошли к берегу.
Ловили на тех же лунках где и во время междусобойчика.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 534 535 536 537 538 539 540 541 542 ... 771 772 773 774 775 776 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения