Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 531 532 533 534 535 536 537 538 539 ... 803 804 805 806 807 808 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

Bizon

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 10:19
Сообщение отредактировано: 6 мая 2011 10:34
Забаненный Зиныч написал:
Да ладно!!!! А можно ссылку на нормативный документ!!!

http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/lsr.htm

первое, что попадает на глаза п. 24.3.1 затем п. 27.5.1

Запрещается:
а) применение
.......
подъемников ("пауков"), черпаков или других отцеживающих приспособлений размером более 100 х 100 см и с размером (шагом) ячеи более 10 мм;

наметок и сачков (за исключением использования этих орудий диаметром до 1 метра для добычи (вылова) корюшки в нерестовый период без применения плавсредств) на расстоянии менее 500 метров от неводных тоней и ставных орудий лова в водосливном канале города Сестрорецк, в реках Волхов, Сясь, Паша, Свирь, в реке Нева от Арсенальной улицы до устья реки Охта (правый берег);
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 669
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 10:17
толстый егерь
ждем подробностей...интересненько!!!
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 669
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 10:10
Bizon

Bizon написал:

С сачком для бабочек и пауком 1x1м по правилам можно!

Да ладно!!!! А можно ссылку на нормативный документ!!!
Bizon

Сообщение отправлено: 5 мая 2011 23:46
Сообщение отредактировано: 5 мая 2011 23:51
толстый егерь написал:
5 мая 22часа. г Сестрорецк, "Шипучка"Ловят корюшку.Неужели столько браконьеров развелось в городе?

70% с Питера остальные аборигены ;)
С прошлого года с 7 мая возобновились рейды. Козелки не успевали справляться.

С сачком для бабочек и пауком 1x1м по правилам можно!
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2011 23:44
topo написал:
толстый егерь написал:Где скрывался в это время бокоплав?
Ты-то,конечно,сразу набрал 02?

Я только фотографировал с моста :biggrin:
Это ещё так разминка, остовной ход ночью. Да и основной ход был 3,4 мая.Но и сейчас передний мужик посередине с подсаком за один раз вынимал по пол кило рыбы.
Кому интересны подробности могу написать -потом.
Что характерно -ни рыбнадзора, ни ментов ,ни стукачей ,не было. Больше чем надо никто не ловил.
Участник форума

Всего сообщений: 6174
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2011 23:32
толстый егерь написал:
Где скрывался в это время бокоплав?

Ты-то,конечно,сразу набрал 02? :cool: :eek:
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2011 22:59

5 мая 22часа. г Сестрорецк, "Шипучка"Ловят корюшку.
Неужели столько браконьеров развелось в городе? Где скрывался в это время бокоплав?
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2011 22:03
Denis. написал:
Вы с терминами определитесь сначала.

Что имеешь ввиду? Что не так?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5028
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2011 21:31
Вы с терминами определитесь сначала. :cool:
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2011 20:13
asmodeiy написал:
Балтфлот написал:А неуверенные поклёвки, - нахрена они нам?
Как это нахрена? Неуверенные не значит пустые. Крупняк не хавает, как мелочь до тряски. При его поклевках видны покачивания с малой амплитудой. Можно и проворонить

Полностью согласен.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2011 19:59
Балтфлот написал:
А неуверенные поклёвки, - нахрена они нам?

Как это нахрена? Неуверенные не значит пустые. Крупняк не хавает, как мелочь до тряски. При его поклевках видны покачивания с малой амплитудой. Можно и проворонить :cool:
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2011 17:16
Сообщение отредактировано: 5 мая 2011 17:30
Череватик написал:
Столкнулся раз с такой проблемой на 33км,при глубине более 25 метров.
Подсекал-подпрыгивал,выматывал быстро,но корюха больше сваливалась.Обнаружил что хлысты были мягковаты и не обеспечивали подсечки.На месте же обрезал хлысты чуть ли не наполовину длинны.
Три удочки потеряли эстетический вид,стали похожи на обрубки,но рыб стал засекаться исправно,прыгать перестал,стало достаточно широкого взмаха.Ну и главное крючки проверять на остроту перед каждой рыбалкой.

Ну, вот, и формулируется одно из "противоречий". Мягкость снасти "настороже" конфликтует с жесткостью её, при подсечке и "вываживании" (если такой термин можно применить к подъёму корюшки :biggrin: ).
В ЗББ , по моему, все уже согласились что, "ТЫНЦ" - "в руку", а "ХЫНЧ" - в хлыст, и хлысты пошли - углепласт (т.е. жесткие, оптимально с весом).
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2011 16:57
Denis. написал:
поэтому я в свое время и думал про фановые трубы

И продолжаем думать. Они "витают в облаках" http://baltflot.gallery.ru/watch?ph=bblY-chYre
м.б. и здесь пригодятся.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2011 16:52
asmodeiy написал:
Рогульки это конечно все хорошо, но уж точно не для активной ловли. Любое неосторожное движение и рогулька сбита. К тому же ветер будет оказывать влияние на леску, дополнительная парусность мешает регистрации неуверенных поклевок и т.п.

"Рогульки" - "рогулькам" рознь, м.б. и для активной ловли "придумаются".
При неосторожных движениях рогулька д.б. устойчива к воздействию, не пугает же нас АКМ, упавший в песок. :)
А неуверенные поклёвки, - нахрена они нам?
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2011 16:39
Балтфлот написал:
Комментарий модератора:
Флудить в тематической конфе заканчивайте плиз

Сорри! Но, хотя бы в личку, в чём провинился?
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 19:59
asmodeiy asmodeiy написал:
Рвать, но опять таки не подпрыгивая , имеет смысл на приличных глубинах в местах с сильным течением

Столкнулся раз с такой проблемой на 33км,при глубине более 25 метров.
Подсекал-подпрыгивал,выматывал быстро,но корюха больше сваливалась.Обнаружил что хлысты были мягковаты и не обеспечивали подсечки.На месте же обрезал хлысты чуть ли не наполовину длинны.
Три удочки потеряли эстетический вид,стали похожи на обрубки,но рыб стал засекаться исправно,прыгать перестал,стало достаточно широкого взмаха.Ну и главное крючки проверять на остроту перед каждой рыбалкой.
Bizon

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 19:25
Denis. написал:
поэтому я в свое время и думал про фановые трубы.

не ... в век высоких технологий, когда космические корабли бороздят просторы большого театра и все, что меньше ключа на 24 является нано на замену фановым трубам может прийти гофрированный дымоход...
отдаю идею забесплатно :thumbup:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 17:22
asmodeiy написал:
Рогульки это конечно все хорошо, но уж точно не для активной ловли. Любое неосторожное движение и рогулька сбита. К тому же ветер будет оказывать влияние на леску, дополнительная парусность мешает регистрации неуверенных поклевок и т.п.

поэтому я в свое время и думал про фановые трубы. :biggrin:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 12:48
Bizon
Bizon

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 11:14
как-то в Курорте видел дедка у которого до уровня яиц по две рогульки под удилку металлические были выведены - тут уж точно нагибаться не надо и за 1000+ брать можно!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 9:21
kostjah написал:
Игорь,на счет поднимания удочки(что бы не нагибаться для подсечки).На 17-23метрах,да если еще течение,рывка с колен и на высоту в верх вытянутой руки зачастую может и не хватить,многие при подсечке даже подпрыгивают.

Ну так снасть надо хорошенько отрегулировать и прыгать не придется. Маха руки вполне будет достаточно. А вообще если такая ситуевина, то нередко случается перехлест соседних удочек и вот тогда труба, поэтому регулировка превыше всего.
Балтфлот написал:
Я тоже рву, как умалишенный, но это не есть "факт"!

Рвать, но опять таки не подпрыгивая :biggrin: , имеет смысл на приличных глубинах в местах с сильным течением. Но на малых глубинах где мы ловили вместе это никаких преимуществ не дает. Вот скорость выматывания это да :thumbup:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 0:36
Сообщение отредактировано: 4 мая 2011 0:37
asmodeiy написал:
Denis.
Кстати, Денис, а проблем связанных с застреванием лески в витой пружине кивка у вас не возникало? Мне кажется что подобная проблема хоть и достаточно редка, но приводит к обрыву снасти, т.к. леска буквально перекручивается в пружине

застревают только неправильные (некомпактные) узлы, если они есть.

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 21:32

Комментарий модератора:
Флудить в тематической конфе заканчивайте плиз

леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 519
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 20:35
Балтфлот написал:
Ну ДАК - МУЖИКИ, НАВАЛИМСЯ

Решают все по разному. В прошлый раз мой сосед по лункам, встал на старые лунки. Начал вытаскивать свою удочку, а там леска чужая, толстая. Потащил за леску. Вытаскивает - а там сетка - типа из под картофеля набита отрезанными головами от корюшки и прочей требухой.
Вот так вот.
Темно тут у вас!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 19:01
kostjah написал:
Игорь,на счет поднимания удочки(что бы не нагибаться для подсечки).На 17-23метрах,да если еще течение,рывка с колен и на высоту в верх вытянутой руки зачастую может и не хватить,многие при подсечке даже подпрыгивают.

Тут, наверное, надо послушать, прежде всего, Конёнкова, затем Асмодея, затем Т.Е., затем Юру-81.
Я тоже рву, как умалишенный, но это не есть "факт"!
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 519
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 18:59
Балтфлот написал:
Что бы создать что то новое и полезное (на уровне изобретения) нужно прежде всего выявить ПРОТИВОРЕЧИЕ между имеющимся и желаемым

имеется 50 хвостов, а желается 500 штук.

Темно тут у вас!
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 18:19
Балтфлот
kostjah
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 16:23
Балтфлот написал:
Надо летом плотно работать.

filts написал:
насмешил.

Т.е. Работать не надо? :biggrin:

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 16:18
Балтфлот
:biggrin:
насмешил.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 16:08
filts написал:
чтобы междусобойчики устраивать и совместные выезды на природу...

Надо летом плотно работать. Думаю, что и Денис и Саша "КомбинатоR" так и делают!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 16:00
Балтфлот написал:
Но это разговор об оснастке,

По поводу оснастки, давайте заведём разговор с пометкой "Оснастка
Здесь тоже есть свежие подходы (хотя новое - это хорошо забытое старое), Т.Е. в этом году неплохо поэспериментировал.
И у меня родились некоторые конструкции - "и не морм. , и не блесна, и не баланс" (навеяно "мормоблёсом" из ЗББ).
Да и по поводу снасти - пометка Снасть.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 15:46
kostjah написал:
Игорь у меня все было по старинке,большие мормыхи,а так же длинноватые и не правильно привязанные поводки,ну и леска 0,25,насаживал не феле,а куски-все это сыграло отрицательную роль в этом сезоне.На последней рыбалке перевязал почти все удочки как Серега Егерь научил-поводки 2-3см торчат вверх(я раньше такого узла не знал),мормыхи маленькие,леска 0,18(я сделал вставку метра два),ну и насаживать стал филе.Пока вязал результат заметил,но жаль рыбалка получилась последняя в сезоне.

С большими мормыхами, я понял от Сергея (Т.Е) и от Пятнистого ещё на первом КМС - надо пока попрощаться.
Я свои уды откатил "на шаг назад" сразу. Но и этого мало, надо "на два".
Но это разговор об оснастке, а я , пока, завёл речь о снасти.
Вот Денис, в своё время, говорил что, надо бы, что нибудь придумать, чтобы поднять уду повыше и не приседать так низко для подсечки.
Это - ТЕМА! На какую высоту предпочтительно?
Denis. написал:
спасибо, об этом я и не подумал! Да, плавучесть кобылок придется проверять.

ВО! Плавучесть кобылок! Скажите "в гаммах"?
Из опыта каждого - усилие потяга рыбёшки?
И т.д. и т.п. (Говори Россия, разговаривай Европа :biggrin: )
Что бы создать что то новое и полезное (на уровне изобретения) нужно прежде всего выявить ПРОТИВОРЕЧИЕ между имеющимся и желаемым (Альтшулер., "Теория решения изобретательских зазач (ТРИЗ)")
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 15:29
Denis.
Кстати, Денис, а проблем связанных с застреванием лески в витой пружине кивка у вас не возникало? Мне кажется что подобная проблема хоть и достаточно редка, но приводит к обрыву снасти, т.к. леска буквально перекручивается в пружине
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 15:26
Балтфлот написал:
Сформулирую чётче,

А вот, формулировать то особо и не надо, спич пошёл. И правильный, между прочим!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 11:01
filts
Рано еще. Вон кто-то в НсВ со льда в выходные ловил :biggrin:
Нам еще новые конструкции корюшиных удочек надо бы обсудить
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 10:43
успокойтесь уже с этой корюшкой!
:)
всему хорош свой сезон...
в фидер переходите, что-ли... вполне себе отличные увлечения для сезона жидкой воды, чтобы междусобойчики устраивать и совместные выезды на природу...
а когда вернётся зима, вернётся и корова.

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 21:32
Семенов написал:
Придется балансировать с размером кобылки и для начала проверить в ванной, не пойдет ли удочка ко дну с таким грузилом. Малейшая борода, ушедшая в лунку и удочке кирдык, груз утянет.

спасибо, об этом я и не подумал! Да, плавучесть кобылок придется проверять.
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 20:09
Балтфлот
Игорь у меня все было по старинке,большие мормыхи,а так же длинноватые и не правильно привязанные поводки,ну и леска 0,25,насаживал не феле,а куски-все это сыграло отрицательную роль в этом сезоне.На последней рыбалке перевязал почти все удочки как Серега Егерь научил-поводки 2-3см торчат вверх(я раньше такого узла не знал),мормыхи маленькие,леска 0,18(я сделал вставку метра два),ну и насаживать стал филе.Пока вязал результат заметил,но жаль рыбалка получилась последняя в сезоне. :(
kostjah

Сообщение отправлено: Нет
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 1:03
Denis. написал:
формулируйте четчЕе.

Сформулирую чётче, но, уже завтра, в личку, или в Gallery .

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 531 532 533 534 535 536 537 538 539 ... 803 804 805 806 807 808 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга