Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 527 528 529 530 531 532 533 534 535 ... 805 806 807 808 809 810 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5028
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2011 22:05
vectra
это не я рекламирую свои карты, это Вы их рекламируете. :cool:

Больше так не делайте, оно мне не надо.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2011 20:18
Leader-spb написал:

Вот не понимаю я прикола обсирать других людей, чем Денис то не угодил лично вам?

Кто кого обсирает? Шуткуем , ёрничием, всё от жары!
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2011 20:13
vectra написал:
( а точнее в ТОЧНЫХ КАРТАХ) Я абсолютно уверен что любой из Вас имея эти карты поймать сможет нормальное количество. Хватит херню нести про корову и т.д.
Денис рекламирует свои карты вот и все.

Дык у него ж в колоде пять тузов :biggrin:
vectra написал:
Парни да хорош вам Дениса доставать.

Так кто ж его достанет ,он же МАДЕРАТОР :biggrin: :thumbup: vectra написал:
У меня лично нет его карт, но при этом уловы в 200-370 штук для меня это нормальная рыбалка. И поверте на слово даже при поимке 370 штук на месте( на лунках) я был только в 9-00 и ловил до 18-00. То есть если приехать раньше и ловить дольше при этой интенсивности клева поймать штук 500 не трудно.

Как часто у тебя случается " нормальная рыбалка"?
Я так понял всего 1 раз которая длилась с 9:00-18:00, т.е. полный рабодчий день. Похвально,похвально-даже сверхурочно ловить не стал.

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3644
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2011 11:27
vectra

Денис рекламирует свои карты вот и все. Типа купите и поймаете столько же. Херня полная.

Пруфлинк рекламы в студию, иначе все Ваши слова - Херня полная :)

Вот не понимаю я прикола обсирать других людей, чем Денис то не угодил лично вам? Большим уловом? Так он вроде не хвастает особо, у него ставится цель и выполняется. Ну а потом уже вокруг начинаются муссирования на тему коров и фотошопов, а он тем временем крючки точит, грузы потяжелее ставит и посмеивается в бороду :biggrin:
И уж тем более я уверен после продажи карт на вопрос слить точку с коровой ответ будет один, сами знаете какой :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

vectra
Участник форума

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2011 0:37
Парни да хорош вам Дениса доставать. Ну разве еще не понятно что все дело в выборе места( а точнее в ТОЧНЫХ КАРТАХ) Я абсолютно уверен что любой из Вас имея эти карты поймать сможет нормальное количество. Хватит херню нести про корову и т.д.
Денис рекламирует свои карты вот и все. Типа купите и поймаете столько же. Херня полная. У меня лично нет его карт, но при этом уловы в 200-370 штук для меня это нормальная рыбалка. И поверте на слово даже при поимке 370 штук на месте( на лунках) я был только в 9-00 и ловил до 18-00. То есть если приехать раньше и ловить дольше при этой интенсивности клева поймать штук 500 не трудно.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2011 19:16
Семенов написал:

Так же и с блеснами, но у пивной банки всё же есть минус - она без салачного блеска. Вы видели салаку в чешуе? Она как слиток серебра, другая рыба у нас так не блестит.

Корюшка питается далеко не одной салакой.
Салачный блеск нанести сверху нет проблем,только надо ли?Юрий81 написал:
Всем привет! Мужики чего вы пристали к Denisу, сейчас лето на дворе пора свою корову топить в безлюдном месте и потихоньку его обловить! А вам всё не иметься.
Т. Егерь я резал, резал банки почти целый месяц, и у меня получилась очень интересный экземпляр!

Юра отлично ловит и снасти у него не плохие,облавливал меня не раз.Надо будет повнимательнее приглядется к его блёсинкам.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2011 23:13
Юрий81 написал:
я резал, резал банки почти целый месяц, и у меня получилась очень интересный экземпляр! Проверил на течении в реке, она играет в горизонтальной плоскости и вертикальной. Думаю будет очень уловистая!!!!

Часто то, что нравится людям, рыбам не нравится совсем. Кто мог представить, что будет брать на пустые мормышки? Совсем пустые! Как на наживленные! Скептики скажут - брехня, а я скажу - попробуйте сами, когда клев непрерывный брать будет и на пустую.
Так же и с блеснами, но у пивной банки всё же есть минус - она без салачного блеска. Вы видели салаку в чешуе? Она как слиток серебра, другая рыба у нас так не блестит.
Маловато будет!!!
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 212
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2011 0:39
Всем привет! Мужики чего вы пристали к Denisу, сейчас лето на дворе пора свою корову топить в безлюдном месте и потихоньку его обловить! :biggrin: А вам всё не иметься. :)
Т. Егерь я резал, резал банки почти целый месяц, и у меня получилась очень интересный экземпляр! Проверил на течении в реке, она играет в горизонтальной плоскости и вертикальной. Думаю будет очень уловистая!!!! :)

Denis, а есть возможность приобретения карт с глубинами для навигатора!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 22:21
толстый егерь написал:
Если зимой будешь прятатся от КМСников раздуем на весь инет, что " Акелла испугался, Акелла испугался"

раздувай. :)

толстый егерь написал:
Значит всё таки не уверен в своих силах?

не уверен.

Диеты, похудания, фитнес,плаванье ,умение и мастерство ловли корюшки-что коту под хвост?

под хвост?
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 20:00
толстый егерь написал:

Ты не правильно понял.Не бухгалтер, а арбитр

Все я понял правильно...да ну хлопотно это..я люблю совмещать приятное с полезным. отвезти вас+половить сам..напряги мне никчему...не суди,да не судим бушь,гы..вощем судью и спонсоров сами :cool:
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 19:34
рыбалов-любитель написал:
толстый егерь толстый егерь написал:Ставки принимать будешь?

Я не Бухгалтер хитрый и милый,типо от Алены Апиной,Я Перевозчик,типо Джеймса Стетхема честный и благородныйтолько транспорта,гонораров не предлагаю,ищите спонсоров если хотите

Ты не правильно понял.Не бухгалтер, а арбитр, призовые ставки для затравки ,для стимула. Победитель забирает всё! :biggrin:
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 19:28
толстый егерь толстый егерь написал:
Ставки принимать будешь?

Я не Бухгалтер хитрый и милый,типо от Алены Апиной,Я Перевозчик,типо Джеймса Стетхема честный и благородный:biggrin:только транспорта,гонораров не предлагаю,ищите спонсоров если хотите
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 18:53
толстый егерь

Не ну так то,я бы даже Вас,Тебя и Дениса отвез,хоть в Ручьи,хоть на 19км,хоть в Приморск или еще куда. Очень хотелось бы посмотреть на Ваш спарринг,ну и сам метрах в 30 поучаствовал бы,ну конечно вне зачета,куда мне любителю,до мастеров. кузов у меня большой,под рыбу,так что имейте ввиду если соберетесь,транспорт какой никакой уже есть

Ставки принимать будешь? :biggrin: Я готов, слово за Денисом. С наступления морозов ,пусть ищет девственную ледяную полянку . :biggrin:
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 18:33
Сообщение отредактировано: 25 июля 2011 18:34
толстый егерь

Не ну так то,я бы даже Вас,Тебя и Дениса отвез,хоть в Ручьи,хоть на 19км,хоть в Приморск или еще куда. Очень хотелось бы посмотреть на Ваш спарринг,ну и сам метрах в 30 поучаствовал бы,ну конечно вне зачета,куда мне любителю,до мастеров.:biggrin: кузов у меня большой,под рыбу,так что имейте ввиду если соберетесь,транспорт какой никакой уже есть :thumbup:
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 17:45
Denis. написал:
и выиграю - все воспримут как должное, если проиграю - позора не оберешься, раздуют на весь интернет. Нет уж.
Да и вообще, мне теперь главное - худеть в свое удовольствие в спокойной приятной обстановке, без несознательный срущих на лед рыбаков вокруг (прошу понять правильно, ни к одному из читающих персонально это не относится). Как задолбали эти бутылки, банки, пакеты на льду... оставьте уж меня в покое, дайте половить на девственном льду.

Значит всё таки не уверен в своих силах? :( :eek: Диеты, похудания, фитнес,плаванье ,умение и мастерство ловли корюшки-что коту под хвост?
Опасаешься что -толстый, жирный ,еле -еле шевелящий руками и дрыгающий ногами ,без 5 мин пенсионер обловит всеми признанного чемпиона по ловли корюшки, в полном рассвете сил?
Есть конечно засранцы на льду, но среди уч. форума с кем приходилось бывать на льду,таких не замечал.
За себя скажу,что ни бутылок, ни банок на льду не оставлял , т.к. пива я не пью вообще ,а крепкие напитки только после и на берегу и то иногда . И окурков не оставляю ,т.к. не курю.
Лёд остается после меня практически девственным, если не считать жёлтых пятен чуть в стороне.
Если зимой будешь прятатся от КМСников раздуем на весь инет, что " Акелла испугался, Акелла испугался" :biggrin:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 17:09
Балтфлот
Согласен. Аналогично.
Самое главное, как я понимаю, это не удочки а знание рельефа и умение его читать. А вот здесь надо бы еще подучиться...мне :biggrin:
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 15:29
asmodeiy написал:
Кстати навигатор и карты действительно суперские!

А мозги Астроботаника ? :biggrin:
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 14:56
Denis. написал:
Дык а чему я могу научить на КМСе? Удочки мои Асмодей видел - подтвердит что удочки как удочки. Кобылки с кондрашки (3 оборота=метр), 0.3, 0.18, 2 крючка, мормышки из Аквы, грузило 2 унции, кивки старые ржавые.

Подтверждаю!!! Кстати навигатор и карты действительно суперские! Проверено на летних просторах ФЗ. Рекомендую всем. (сори за рекламу)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 14:08
asmodeiy написал:
Игорь, а ты считаешь, что получится нормальный КМС?

И в прошлом году я говорил, и в этом повторю : плодотворный КМС получается в начале сезона, когда ещё не определены основные направления "ударов", т.е. когда идут прикидки. Здесь не нужно расчитывать на уловы, а нужно кучковаться и общаться. А потом уже народ разбредается по своим "тропам", некоторые движутся к своим "коровам" и тут , конечно, не до КМС-ов, это уже время для небольших компаний. Но эти небольшие компании, как раз, и неплохо, складываются на КМС-ах.
Denis. написал:
Дык а чему я могу научить на КМСе? Удочки мои Асмодей видел - подтвердит что удочки как удочки. Кобылки с кондрашки (3 оборота=метр), 0.3, 0.18, 2 крючка, мормышки из Аквы, грузило 2 унции, кивки старые ржавые.

Дык, как говорится в святом писании:- "... не удочкой единой ... !" :biggrin:
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 13:36

Если про фильм не забываете, то ну разве что вертушке. :) Это экономит пару-тройку секунд иногда.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 13:02
Балтфлот
Игорь, а ты считаешь, что получится нормальный КМС? Одно дело, когда ездим маленькой компанией, а другое дело...все ведь в разные стороны разбегутся. Так что Денис прав
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 12:20
Denis. написал:
Если начну соревноваться по твоему предложению, и выиграю - все воспримут как должное, если проиграю - позора не оберешься, раздуют на весь интернет. Нет уж.

Ну это Вы зря. Если всё время выигрывать со 100% вероятностью, то это уже не спорт, а "забой скота" какой-то. Исчезает интрига.
Соревнования - не соревнованя, а от КМС-ов не отказывайтесь, и народ у Вас поучится и Вы у народа (у народа всегда есть чему поучиться /народная мудрость :biggrin: /).
Denis. написал:
Как задолбали эти бутылки, банки, пакеты на льду... оставьте уж меня в покое, дайте половить на девственном льду.

Это ДА!
И Тэссу с собой почаще приглашайте. Хоть она нам в видео покажет как ловит "светоч, путь указующий ... " :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 2:43
ТЕ,
Если начну соревноваться по твоему предложению, и выиграю - все воспримут как должное, если проиграю - позора не оберешься, раздуют на весь интернет. Нет уж. Да и вообще, мне теперь главное - худеть в свое удовольствие в спокойной приятной обстановке, без несознательный срущих на лед рыбаков вокруг (прошу понять правильно, ни к одному из читающих персонально это не относится). Как задолбали эти бутылки, банки, пакеты на льду... оставьте уж меня в покое, дайте половить на девственном льду. :)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2011 23:20
Балтфлот написал:
Обловить Астроботаника это, думаю, утопия. Но приблизится, прикоснуться к спорту "высоких достижений" - вот задача.

Это можно узнать только в честной борьбе , а не по фото отчётам.
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2011 14:43
Балтфлот написал:
Всем корюшатникам привет и наилучшие пожелания!

Спасибо и Вам всего самого самого)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2011 13:21
прости за прямоту Егерь,при прочих равных,чтобы обловить Дэна,нужна скорость выше чем у него,а не удочки-фигурные,чтобы была скорость,надо хорошая физ подготовка и мобильность...мотобуксировщик поможет мне с мобильностью,ну а физ подготовку проверю,вроде пока спину на дачном озере поправил,купаюсь каждый день

Это ДА ! Обловить Астроботаника это, думаю, утопия. Но приблизится, прикоснуться к спорту "высоких достижений" - вот задача.
И будем мы совершенствовать оснастку и снасть. Мысли народа взбудоражены, и это хорошо ! Спасибо "светочу, путь указующему заблудшим корюшатникам" (с). :biggrin:
Снасть новую я придумал полностью. Думаю, что учёл многие пожелания и минимизировал недостатки традиционных кобылок. Но ни нарисовать, ни изготовить опытный образец пока времени нет - запара.
Как говорится - ..... некогда. Наверное, осенью представлю.
Всем корюшатникам привет и наилучшие пожелания!
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2011 20:35
Val написал:
толстый егерь

краска от пив. банок хорошо видна под льдом?

Я ж написал, проверь кусочек пивной банки в магазине ,под ультрофиолет. прибором для проверки купюр.
Трудно с тобой. :eek:
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2011 20:19
толстый егерь написал:
Кирил,какие могут быть обидки, со мной можно прямо без фамильярностей.
Согласен одним дизайном удочек, Дена не взять. А вот хитрой безпроигрошной снасткой можно попробывать ,не обращая внимания на его отличную физ. подготовку . Что важнее физ подготовка и простенькая снасть или так себе физ.подготовка и отличная уловистая снасть?

при прочих равных! это подразумевает под собой наличие рыбы! так что отвечу хитро: зимой снасть +опыт,а весной здоровье)))вы разные,как спринтер и стаер,вам нет смысла бодаться :thumbup:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16988
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2011 20:14
толстый егерь
Про балансиры давай оставим. Корюшку на них не ловят. Хотя-бы на 15 метрах
краска от пив. банок хорошо видна под льдом
?
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2011 20:08
Val написал:
толстый егерь написал:и что главное краска от пив. банок хорошо видна под льдом.
На какой глубине ото льда?

Слой льда задерживает большую часть спектора, но ультрофиолет проходит.Простую медяшку на 15 м глубине рыба видит оч. плохо ,зато чувствует её боковой линией. А крашеный балансир видит, если он конечно покрашен правильной краской.
Всё можно проверить ,как проверяют купюры.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2011 20:03

прости за прямоту Егерь,при прочих равных,чтобы обловить Дэна,нужна скорость выше чем у него,а не удочки-фигурные,чтобы была скорость,надо хорошая физ подготовка и мобильность...мотобуксировщик поможет мне с мобильностью,ну а физ подготовку проверю,вроде пока спину на дачном озере поправил,купаюсь каждый день успехов

Кирил,какие могут быть обидки, со мной можно прямо без фамильярностей.
Согласен одним дизайном удочек, Дена не взять. А вот хитрой безпроигрошной снасткой можно попробывать ,не обращая внимания на его отличную физ. подготовку . Что важнее физ подготовка и простенькая снасть или так себе физ.подготовка и отличная уловистая снасть?

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16988
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2011 19:51
толстый егерь написал:
и что главное краска от пив. банок хорошо видна под льдом.

На какой глубине ото льда?
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2011 19:38
Сообщение отредактировано: 21 июля 2011 19:38
толстый егерь написал:
Не ни каких моторчиков, просто необычная остастка удочки.
Зачем всякие моторчики- лишняя головная боль на морозе.
Достал из запасников корюшиные удочки ,которыми ловил корь мой покойный дядя в 60 г . Они ловили ещё в лунках сделанных пешнёй и ложкой. я ловил ими в 70-х годах. Они как новые( сделанные из осины или липы),отличный дизайн " кобылок". К сезону, изготовлю пару шт. из хорошего пенопласта.

прости за прямоту Егерь,при прочих равных,чтобы обловить Дэна,нужна скорость выше чем у него,а не удочки-фигурные,чтобы была скорость,надо хорошая физ подготовка и мобильность...мотобуксировщик поможет мне с мобильностью,ну а физ подготовку проверю,вроде пока спину на дачном озере поправил,купаюсь каждый день :) успехов
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2011 19:23

типо с электро мотором замут по новым снастям,чтобы руками не махать не палиться?))))
ты наталкнул меня на мысль...моя единственная задумка на новый сезон..какой нить мотобуксировщик)

соберешь выезд на открытие,опробую с удовольствием твои новые блесенки,заранее спасибо

Не ни каких моторчиков, просто необычная остастка удочки.
Зачем всякие моторчики- лишняя головная боль на морозе.
Достал из запасников корюшиные удочки ,которыми ловил корь мой покойный дядя в 60 г . Они ловили ещё в лунках сделанных пешнёй и ложкой. я ловил ими в 70-х годах. Они как новые( сделанные из осины или липы),отличный дизайн " кобылок". К сезону, изготовлю пару шт. из хорошего пенопласта.
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2011 19:05
толстый егерь написал:
А я придумал 2-е новые оснастки на корюшку. Если задумка сработает ...., буду облавливать Дениса.
Подготовил к корюшиному сезону ручной пресс для вырубки заготовок для корюшиных блёсенок.
У кого будет потребность в них, без проблем наделаете. По-прежнему вне конкуренции заготовки из алюм.пивных банок. Блёсенки будут любых окрасок ,лёгкие и что главное краска от пив. банок хорошо видна под льдом.

типо с электро мотором замут по новым снастям,чтобы руками не махать не палиться?))))
ты наталкнул меня на мысль...моя единственная задумка на новый сезон..какой нить мотобуксировщик)

соберешь выезд на открытие,опробую с удовольствием твои новые блесенки,заранее спасибо
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2011 18:29
достал "зимний ящик" со снастями! посмотрел,паутины нет,думал,думал ничего нового не придумал,советую всем проверить состояние

А я придумал 2-е новые оснастки на корюшку. Если задумка сработает ...., буду облавливать Дениса.
Подготовил к корюшиному сезону ручной пресс для вырубки заготовок для корюшиных блёсенок.
У кого будет потребность в них, без проблем наделаете. По-прежнему вне конкуренции заготовки из алюм.пивных банок. Блёсенки будут любых окрасок ,лёгкие и что главное краска от пив. банок хорошо видна под льдом.
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2011 11:22
достал "зимний ящик" со снастями! посмотрел,паутины нет,думал,думал ничего нового не придумал,советую всем проверить состояние :biggrin:
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2011 21:04
Ну что корюшатники, бум календарь с корюшиной символикой на 2012 год делать? От каждого по 1 фото с корюшиных рыбалок в этом году.
Я могу и сам оформить , но у я же не эгоист :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2011 17:11
OldShurshun написал:
а еще есть ПХВ -2-115.

Скорее всего, речь идёт о ПХВ-2-150. 150 - это плотность. Возможно этот будет несколько получше 115-го, в смысле твёрдости. У меня есть кобылы из аналогичного , но скорее всего 195-й плотности, так вот они никуда не годятся - крюк входит с трудом и ничерта не держится.
Думаю, надо пробовать 150-ку. Тем более что, в задуманной мною удочке 2011-2012-го модельного года, надо бы пенопласт несколько потвёрже чем 115-й.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2011 8:34
djtyysq написал:
Батлфлот, зачем мучаться,пенопласт проще "стырить " у артельщиков с сетей,они не обеднеют,тем более много-то не надо.

А ни кто и не мучается. У меня есть. А тот, что у артельщиков, слишком плотный, крюк в него входит с трудом и плохо держится.
А количество нужно большое - коллективы то не маленькие.
Да и "тырить" не гоже. Я бы, если бы у меня "тырили", надавал бы "тырильщику" по "кумполу".

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 527 528 529 530 531 532 533 534 535 ... 805 806 807 808 809 810 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга