Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 758 759 760 761 762 763 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Sbizon
Участник форума

Sbizon

Всего сообщений: 733
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2016 12:50
shuranalovil написал:
Doc_nivovod
С какой периодичностью подсвечивать мормышки и хватает ли для этого дневного света или лучше фонарем?
самый эффективный активатор для люминофора - это прямой Солнечный свет, в отсутствии него на втором месте - это источник ультрафиолетового излучения, такие диоды обычно стоят в зажигалка...
.....

Не плохо подсвечивают люминофор ГУ-15....
Владимир1975
Участник форума

Kenni

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2016 12:45
Коллеги, поделитесь плиз кто где покупает мормыхи фосфорные? Может магазинчик или на рынке номер точки. Заметил что в этом году красные шапки, купленные в разных местах, но визульно очень похожие, по улову одни сильно уступают другим... Можно в личку если тут светить не хотите.
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2016 12:28
Сообщение отредактировано: 25 января 2016 12:45
Чукучан
Кстати, и от обычной ламочки накала мормышки заряжаются, если подержать их у лампочки Ильича с минуту.
Если притащить с собой на лед генератор, то да, можно и от ильича зарядить :biggrin:
Никому в голову не придет специально использовать ультрофиолет в бытовых фонариках или зажигалках.
ну скорее всего лично Вы просто с этим не сталкивались, со встроенным светодиодом в зажигалке от которого светятся нити на денежных банкнотах наверняка сталкивался каждый второй.
...корюшки много не бывает...
rait
Член ПКР

rait

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2016 12:07
как в кайф побегать по льду по дергать корь!!!!!! южный берег дамба хоть и народа много, но все ловят по разному. мне пришлось побегать, а рядом стояла компания и поклевки не увидела. Даже взяли в кольцо, а результат все равно ноль. Проходя мимо изрек повезло тебе, удачно встал. наверное да.

Прикрепленный файл (WP_20160124_001.jpg, 1953785 байт)

Прикрепленный файл (WP_20160124_002.jpg, 1811490 байт)

Прикрепленный файл (первая партия.jpg, 2415635 байт)
Roslodki
Забанен

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2016 12:06
shuranalovil написал:

самый эффективный активатор для люминофора - это прямой Солнечный свет, в отсутствии него на втором месте - это источник ультрафиолетового излучения, такие диоды обычно стоят в з...
.....

Если облачность не несет в себе снежного заряда. то ультрафиолета более чем достаточно. Не последний вопрос - какое %% соотношение люминофора в купленных мормышках ...
По рекомендациям производителей люминофора должно быть 20-40%% (30%), и вот от этого уже нужно плясать ... Так как время свечения мормыхи будет составлять 20-25% от засветки, если мормыха полностью из люминофора (что не возможно). Еще влияет сила света, забыл правильное название физическое. Это я к тому что фонарик засветит всего на несколько секунд, если держать минуту. Я свои мормых (сам делаю) свечу двое суток по светодиодными лампами дома, на рыбалке как фонари светят.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1370
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2016 12:04
Сообщение отредактировано: 25 января 2016 12:07
shuranalovil написал:
самый эффективный активатор для люминофора - это прямой Солнечный свет, в отсутствии него на втором месте это источник ультрафиолетового излучения, такие диоды обычно стоят в зажигалках и брелках, думаю каждый с их помощью иногда для интереса проверял банкноты, из доступного это всё. В общем эти два источника подсветки дают стабильный заряд минут на 20-30 адекватного свечения, в зависимости от концентрации люминофора в эпоксидной смоле, остальные источники света не эффективны. (забыл написать - лампа накала тоже эффективна, но сами понимаете, прогресс "подсадил" нас на сверх производительные светодиоды, которые тоже подсвечивают, но не на долго )

Шура, пургу прогоняешь.
Дневного света на заснеженном льду (даже в отсутствие солнца) вполне достаточно, чтобы твои мормышки нормально зарядились. Кстати, и от обычной ламочки накала мормышки заряжаются, если подержать их у лампочки Ильича с минуту.
Спектральный диапазон ультрофиолетового излучения невидим для человеческого глаза. Никому в голову не придет специально использовать ультрофиолет в бытовых фонариках или зажигалках.
Только рыбы в морях знают цену свободе
scatolov
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2016 12:03
Вчера 24.01 на южном берегу ФЗ, от берега около 1,5 км глубина 7 м. толщина льда 10 см. изловлено 57 шт. размер радовал, постоянный засвет мормышек и смена наживки, остальные в экипаже примерно также. Чуть дальше лёд 3-4 см, глубина 7,5 м. и люди идут туда, наверное отсутствует инстинкт самосохранения или у них две жизни.
На льду какие то не хорошие люди оставили после себя пустые бутылки и пакеты, напарник на обратном пути всё собрал и выкинули в мусорку возле дома. Я думаю,те кто оставили это после себя уходя со льда повизгивали и похрюкивали.
По поводу стоянки на Дамбе, вообще помойку устроили. Я приезжаю туда на рыбалку летом, весь берег возле кромки воды в бутылках, куча пластика и.т.д., а потом удивляемся что стало меньше рыбы. С таким отношением некоторых похрюкивающих рыбы там вообще не будет.
Берегите себя и природу Нашу!!!
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2016 11:42
Сообщение отредактировано: 25 января 2016 11:58
Doc_nivovod
С какой периодичностью подсвечивать мормышки и хватает ли для этого дневного света или лучше фонарем?
самый эффективный активатор для люминофора - это прямой Солнечный свет, в отсутствии него на втором месте - это источник ультрафиолетового излучения, такие диоды обычно стоят в зажигалках и брелках, думаю каждый с их помощью иногда для интереса проверял банкноты, из доступного это всё. В общем эти два источника подсветки дают стабильный заряд минут на 20-30 адекватного свечения, в зависимости от концентрации люминофора в эпоксидной смоле, остальные источники света не эффективны. (забыл написать - лампа накала тоже эффективна, но сами понимаете, прогресс "подсадил" нас на сверх производительные светодиоды, которые тоже подсвечивают, но не на долго )
Doc_nivovod
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2016 11:22
Я честно скажу как новичок в корюшиной ловле, рассчитывать на то что тебе дадут точку где ловить вообще нельзя. Да и смешно это. Вот по наживке и по оснастке подсказать - да, это хорошо. Я считаю для этого эта ветка и нужна. Для того где ловить достаточно - НсВ - остальное человек сам должен думать, где, на какой глубине и т.д. Я в воскресенье первый раз был в жизни поймал 5 шт. на городской стороне Юдамбы. Доволен аки слон. Пришло понимание нескольких нюансов.

п.с. на удивление с утра да и днем когда уезжал срача на парковке не видел, да и на льду было чисто.

И кстати вопросов появилось все же - 1. Надо ли после вытягивание корюшины менять насадку? 2. С какой периодичностью подсвечивать мормышки и хватает ли для этого дневного света или лучше фонарем? 3. Есть ли смысл пробовать привадить корюшку?

Спасибо!
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2016 11:20
Buiser
Хотелось бы чтобы все оставались людьми. Олдпит прав, срач на парковке на дамбе скоро превратится в закрытие стоянок, и будем ходить или из Кронштадт
К твоим словам, да Богу уши. К великому сожалению не все проникаются в серьезность последствий, и как правило это те, кому по барабану сможет он в следующий раз приехать на эту стоянку или нет. Развернутся обратно и поедут суши жрать.
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2016 10:45
Всем новеньким - на страницах этого форума ни кто вам не даст своих точек, что и правильно. Заводите знакомства, выезжайте компанией и ищите свои. Когда наберется должное количество точек, тогда будете писать так же как старожилы. К моему сожалению, мой напарник по "пингвиньим" забегам Сергей умер весной 2015 года от рака. Узнал перед новым годом от дочери, когда хотел договориться с ним о выезде. Светлая ему память, был очень классный рыбак, отличный мужик.
Есть у меня друг, я вроде как его заинтересовал огуречной рыбалкой, но он пока не до конца втянулся в наше братство пингвинов, хотя прогресс на лицо - одежа, ящик, кобылки, шумовка ну и все остальное ... и два выхода у дамбы.
ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Всего сообщений: 372
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2016 10:44
Я уже давно предлагал обновить шапку этой темы. Там 90% информации о погранзоне - уже не актуальна.
А вот сообщение об элементарных правилах поведения в этой ветке стоило бы повесить уже давно. А то каждый год одно и то же: люди, зачастую после тяжелого дня на рыбалке, рискуя навлечь на себя анафему своих компаньонов (которые не одобряют!) делятся здесь информацией.
Этим людям обязательно нужно говорить спасибо, даже если они не указывают ГПС координаты своего лова. Ибо кроме ГПС координат в их сообщениях масса полезной информации.
Вместо этого всякое хамло, не запостившее на форум ни крупицы полезной информации, начинает петь одну и ту же песню.
Надоело.
There are other worlds than this one.

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной.

Buiser
Участник форума

Buiser

Всего сообщений: 167
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2016 10:40
Всем доброго дня!
1. Хотелось бы чтобы все оставались людьми. Олдпит прав, срач на парковке на дамбе скоро превратится в закрытие стоянок, и будем ходить или из Кронштадта или от Бронки. Пора ввести плату в размере 20 рублей с машины, тогда может хоть думать начнут!!!
2. Куда все гонятся за уловами за 200 в январе???!!!! будет весна, будем ловить. Предлагаю не обижаться на тех кто не сдает инфу, это их право.
Почитал отчеты, даже на той дамбе уловы от 4 штук до 200 есть. Кто-то хочет, кто-то умеет, а кому-то водки попить и посмеяться. Нету такого чтобы прийти пить водку и достать за 200, для этого усилия прикладывать надо ;)
Давайте жить дружно!!!
P.S. Был вчера на ФЗ, взял 135, с больным коленом, сегодня еле доковылял до работы :) Ловил на 4-5 удилок :biggrin:
Aumatik
Участник форума

Всего сообщений: 88
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2016 10:00
Были вдвоём на юдамде со стороны моря в субботу. Пошли по навигатору на точку двухгодичной давности. По счастливому стечению обстоятельств она оказалась в нетронутых местах. Ближайшие коллеги по увлечению были метрах в 500. Видимо это и стало залогом относительного успеха - я поймал 49 шт, друг (первый раз на корюшке, ловил в палатке) - 16. Клевало весь день, но нужно было постоянно светить, менять наживку, шевелить.

P.S. Коллеги, что ж так много негатива? Ну не пишут хорошо отловившиеся, где поймали. А где же спортивный азарт самому найти и всех обловить? Спасибо всем, кто пишет направление (южный берег, северный и т.п.) и показывает, что рыба есть и ловится. От таких коротких сообщений без указаний места поимки больше пользы, чем трольской писанины...
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2016 9:41
Знаю что правила устанавливают ограничение в 10 крючков на 1 человека.

Но в воскресение в отсутствие клева я выставил 12 удочек и с трудом поймал 35 шт. Рыбы было мало и рассеяна она.

Несколько лет назад В Лужкой губе (В Ручьях)имели разговор с рыбинспектором который пытался штрафовать рыбаков за выставленные удочки.

При этом они (рыбнадзор) полностью игнорировали ряды браконьерских сетей,которыми был полностью перегорожен свал-сетевые порядки шли через каждые 30 МЕТРОВ -сплошными стенами.

Сети были браконьерские -без обозначение бирок и прочего.
Рыбнадзор их не трогал, а бреков крышевал.

Сказали рыбинспектору чте если он не отстанет-получит официальню жалобу в Управление на него и его бездействие относительно браконьерских сетей - с его фото и фото его снегохода,фото сетей , ЖПС координатами сеток с подписью 5 лиц. Сразу отвязался.

Они протоколами штрафов обычных рыбаков - поднимают себе свою отчетность и результативность, а в реальности крышуют бреков.

Комментарий модератора:
У меня просьба. Мы все знаем о правилах. Инспектора знают, бреки наверное и те знают. Можно ли просто не упоминать, на какое количество удочек лов производился?..

Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1037
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2016 9:34
Из года в год...один текст здесь...ближе к весне....радует что корифеи данной ветки всё таки пишут... filts пиши....можно и загадками как олдпит ... без информации вообще грустно....наверно потрут....но вы меня поняли
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2016 9:33
Добрый день.

В воскресение 24.01. Были в Ручьях. На стоянке машин 50. Местные собирают за стоянку по 100 руб.
Весь свал от 16 метровых глубин уже заставлен сетями.
В районе Вистино видели 2-х рыбаков

На льду было чел 150. Лед до фарватера, ближе к фарватеру он от 10 до 15 см присыпан снегом. Местами под снегом немного воды.
Почти весь день дул приличный ЮЗ ветер, когда порывы усиливались-ловить было очень некомфортно и главное тревожно. когда бежишь- в лунке вода качается.
Буксиры целый день подрезали фарватер к вечеру полоса чистой воды прилично увеличилась.

Ловили на свале на 21 метре. Рыба клевала плохо, редко и осторожно. До вечера с трудом 35 шт (1,6 кг).

В случае ветров на заливе - лед сразу оторвет. Будьте осторожны.

олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2297
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2016 6:23
neodin написал:
А то народ волнуется,

А чего волноваться?Вон доллар по 80+ и никто не волнуется.И конца-края нет.А в Усть -Луге все подьезды к порту забиты эшелонами с углем и нефтью-вы за это волнуйтесь.А за корюшкой-в Крым!Не клюет-зато тепло! :biggrin: Почитал ветку-дивно...на дамбе без поклевки...а у меня есть инфа что человек вчера за 200 там же вынул.Пока вы кормушки с тухлой курой изобретаете.Другой перепутал город с морем...аутизм?Извините не хотел обидеть но география родного края-обязательный предмет.И добила фраза про элиту.А в чем она заключается-принадлежность к элите?В том что люди серьезно занимаются рыбалкой и багаж накопленных знаний позволяет им оказываться в нужном месте в нужное время.И поймать или не поймать свою рыбу не афишируя места лова.Я вот 200 не поймал-и не расстраиваюсь.И лед где ловил через 2 дня уплывет скорее всего.И я не расстраиваюсь.Половим в другом месте.А теперь вопрос.А многие из тех кто срет на стоянке у туннеля готовы прийти в место лова с Бронки по льду?За 30 хвостиков?Ну если стоянку закроют?Я ходил.Болеете Ручьями и Вистино?Не болейте-рыбы там не больше чем на дамбе.Лед 7 см.И места на стоянке вчера занимали аж в 8 утра.Изгадили и застроили все выходы на лед.И да...чуть не забыл ;) ловил на Южном берегу,хотя из текста сообщения по-моему все итак понятно.
олдпит.Удача любит подготовленных!
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2016 0:13
Странный Человек
Я насчитал тридцать две. :cool:
'это фото до 13-00, после клев замер, потом с 14-00 началось шатко валко на бельдюгу, там кое как поймали до 45, а Толстый Егерь до 70 + -,корову с собой не брали, кормить не кому...
Странный Человек
Забанен

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2016 0:12
shuranalovil написал:
Хотим попробовать на фарватер пойти, там до победного стояли отчаянные солдаты до победного, это не с проста...

Вроде как Серега не производил впечатления,человека который любит кормить рып?:)
Не ну может быть, все уже совсем поменялось.:)
Какой фарватер,завтра первый контейнеровоз давший газку,двенадцати сантиметровый лед поломает на раз два.
Не ну если завещание написано,тогда в полный дым.:(
zaq19999
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2016 0:01
Странный Человек написал:

zaq19999 написал:Странный Человек написал:zaq19999 написал:Простите за глупый вопрос новичка ! Если ехать по кольцу с Парашютной , то какая сторона залива будет справа ? Городская ? А на левую сторону уйти можно ? И где тогда будет разворот ?Спасибо !У горбатого моста разворот,либо Кронштадт.Спас...
.....

Не . Я по Парашютной и на кольцо в сторону Кронштадта ...
Странный Человек
Забанен

Ссылка

shuranalovil написал:
...на фото 50 штук.

Я насчитал тридцать две. :cool:
zaq19999
Участник форума

Ссылка

zaq19999 написал:Странный Человек написал:zaq19999 написал:Простите за глупый вопрос новичка ! Если ехать по кольцу с Парашютной , то какая сторона залива будет справа ? Городская ? А на левую сторону уйти можно ? И где тогда будет разворот ?Спасибо !У горбатого моста разворот,либо Кронштадт.Спас...
.....

Не . Я по Парашютной и на кольцо в сторону Кронштадта ...
Странный Человек
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2016 23:59
zaq19999 написал:

zaq19999 написал:Простите за глупый вопрос новичка ! Если ехать по кольцу с Парашютной , то какая сторона залива будет справа ? Городская ? А на левую сторону уйти можно ? И где тогда будет разворот ?Спасибо !У горбатого моста разворот,либо Кронштадт.

Спасибо большое !То ...
.....

Справа у тебя будет Морская,слева Городская,ну если ты конечно поедешь не через девяткино.:)
zaq19999
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2016 23:49

zaq19999 написал:Простите за глупый вопрос новичка ! Если ехать по кольцу с Парашютной , то какая сторона залива будет справа ? Городская ? А на левую сторону уйти можно ? И где тогда будет разворот ?Спасибо !У горбатого моста разворот,либо Кронштадт.

Спасибо большое !То есть я правильно понял что справа по ходу у меня будет городская сторона , а слева , в стороне Кронштадта морская ?
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2016 23:44
Были с Толстым Егерем на Ю.дамбе, наловили 120, чувствуем скоро весна, на фото 50 штук, а у Толстого Егеря не успели сфоткать. Хотим попробовать на фарватер пойти, там до победного стояли отчаянные солдаты до победного, это не с проста...

Прикрепленный файл (image.jpeg, 3257060 байт)
Странный Человек
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2016 23:44
zaq19999 написал:
Простите за глупый вопрос новичка ! Если ехать по кольцу с Парашютной , то какая сторона залива будет справа ? Городская ? А на левую сторону уйти можно ? И где тогда будет разворот ?
Спасибо !

У горбатого моста разворот,либо Кронштадт.:)
neodin
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2016 23:11
олдпит написал:
Результат скромный,озвучивать его не буду.И место-так как там топиться только.

Но все же СБФЗ? А то народ волнуется, что вся корюшка уплыла на юг!
zaq19999
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2016 23:09
Простите за глупый вопрос новичка ! Если ехать по кольцу с Парашютной , то какая сторона залива будет справа ? Городская ? А на левую сторону уйти можно ? И где тогда будет разворот ?
Спасибо !
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2016 22:50
Время Ч написал:

Погоду на следующие выходные видел?

Да, мониторю каждые 3-4 часа, но решение принимаю только по фактической погоде, если будет дуть, то конечно не полезу. Тогда или в Комары или в Зелик
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2016 21:53
Доводилось один раз ходить по 3 см льду в Черном по перволедной ловле окуня. До сих пор вспоминаю, как лед прогибался постепенно, но азарт "тычка" делал свое дело. Но не на залив же идти по такой шняге с его глубинами, течением и отсутствием толпы потенциальных спасателей.
Почему на СБФЗ - то рыбы нет?
Владимир1975
Участник форума

Kenni

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2016 21:31
Сегодня Южный берег ФЗ, лед очень так себе... до 10 см, местами спайки по 3-5см, вообщем стремный. Для начала дошел до 15 метров - почти пусто, потом до 17-18 метров - тоже пусто, вернулся на 8-9 и немного отловились, но пока бегали время ушло конечно, итог всего 33 штучки (много мелочи).

Прикрепленный файл (корь 2016.jpg, 3048672 байт)
Dimis
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2016 21:18
Сообщение отредактировано: 24 января 2016 21:19
Сегодня на Юдамбе - 132 шт., по весу, правда, подвела - 4 кг. Был хороший вечерний клев до самой темноты.

Прикрепленный файл (IMG_20160124_175619.jpg, 1662409 байт)
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Всего сообщений: 240
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2016 21:18
Проверили сегодня средние юга, на дальняк не сунулись, да и не пройти туда скорее всего: лед на 20м изобате 7см от силы, плюс сразу за ней трещина, хоть и спаянная, но ветер от берега, лодки не было. Короче искали на свале, сначала очень грустно, под вечер зацепились немного, поднял только 45 штук, из них мелочи пяток, остальное очень внушает. Кто зацепился пораньше, подняли по 100. Знакомый вчера плавал в Кандикюле, при полном штиле. Так что к слову о ветре, или его отсутствии. Подушка пришла через час, взяв сразу не всех, при этом чуть не утопила остальных, потому что начала собой ломать лед.
Дима

http://vk.com/dmitry.zharkov
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2297
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2016 21:04
Сообщение отредактировано: 24 января 2016 21:06
filts написал:
больше тут ничего писать не буду

Как я тебя понимаю...тут смотрю рыцари южной дамбы осерчали...или я пропустил что-то.Ловится рыба но у всех по разному.Кто на что научился тот так и ловит.Я тоже поучаствовал сегодня.Результат скромный,озвучивать его не буду.И место-так как там топиться только. Да...ловил на 5 удочек.Все честно. ;)

Прикрепленный файл (5FnordixySo.jpg, 52662 байт)
олдпит.Удача любит подготовленных!
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2016 20:53
filts написал:
больше 5 удочек не нужно. рекордные уловы у коллег как раз вообще на 3-4 удочки.

Не скажи... Я все свои более-менее удачные рыбалки ставил 6-8, и на них дергал.
Перся от того, что можно было "как волк яйца" собирать.
Но рыбалка трудовая - и побегать, и подергать с двадцатки приходится.
Время Ч
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2016 20:49
Roslodki написал:

В следующие выхи или Б.Ижора, л...
.....

Погоду на следующие выходные видел?
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2016 20:11
Сообщение отредактировано: 24 января 2016 20:50
:rotten:
Разрешите откланяться, больше тут ничего писать не буду.
Берегите себя на льду, и всё-таки в сильный ветер на лёд не ходите, даже если он прижимной.
Seno
Участник форума

Seno

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2016 20:10
Val написал:
Seno написал:
Дерзайте, но голову не теряйте)))

Ну и нафига этот лозунг? Игорян ведь правильно все сказал с морским югом полная джоупа намечается. Лучше просто туда не лезть.

Солидарен))) Сразу понятно, что голова на месте и работает))) , а дерзайте, это комплексный подход к изучаемому вопросу, а не сразу в атаку))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16454
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2016 20:05
Seno написал:
Дерзайте, но голову не теряйте)))

Ну и нафига этот лозунг? Игорян ведь правильно все сказал с морским югом полная джоупа намечается. Лучше просто туда не лезть.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 758 759 760 761 762 763 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения