Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 526 527 528 529 530 531 532 533 534 ... 773 774 775 776 777 778 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

schimkus
Участник форума

schimkus

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 12:18
Забаненный Зиныч написал:
schimkus
Прям тебе взяли и все дружно сдали свои места)))
на первом северном в этом году раздачи были..иза 400 хвостов ловили!!!))

Ловили явно не на десять крючков)))

Я думаю междусобойчики как раз и нужны для того чтобы найти такие места, а то что то я ездил пару раз на МС так мы ловили в толпе ,т.е. результат предсказуемый.
Сергей (егерь) наверное знает такие места,надо его попытать)))
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 12:11
schimkus написал:

Так поймал то он в этом году....а не в 89. Где эти места?

"Правь на 2 пальца левее Альголя!.." (с) Особенности нац рыбалки :)
filts написал:
...3. Если на льду рядом начинает происходить такая движуха, то можно просто срезать снасти с нескольких своих удочек и спокойно пройти досмотр.

Это если у тебя 4-5 удочек.. А батарейщикам может дешевле штраф заплатить чем 10-15 удочек порезать :))
А вот мне про "Штраф за спасение" (вызов подушки) никто не озвучил. Почитал закон - http://www.gov.spb.ru/law?d&am...oc=8376805 там нет ничего... Может кто знает? ЗЫ: В Праве идет грызня какая-то.. Не хотца туда лезть. Так что сорри за офф.
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 668
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 12:01
schimkus
Прям тебе взяли и все дружно сдали свои места)))
на первом северном в этом году раздачи были..иза 400 хвостов ловили!!!))
schimkus
Участник форума

schimkus

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 11:57
demviknin написал:
schimkus написал: Вот DENIS как то написал что поймал 400 шт кори,интересно среди здесь присутствующих кто нибудь еще так отлавливался? и что это за места такие секретные?...наверное банки хитрые))

Северная ветка дамбы года 89-90 вполне можно было поймать до 300 штук за день. Глубина 6-7 метров. 4-5 удочек. И рулила сама на себя. Да и улов тащить до берега было не далеко. Одна проблема уехать туда и обратно, если на автобусах.

Так поймал то он в этом году....а не в 89. Где эти места?
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 11:56
по-поводу рыбинспекции, мало-ли кому полезна будет инфа.
1. если кол-во крючков на удочках, опущенных в лунку >10, то штраф - штука. Вне зависимости от кол-ва превышающих крючков.
2. Если рыбинспектор делает предъяву, он должен найти двух понятых и произвести досмотр. Если он с погранцами, то пусть при них сам вытаскивает все удочки на лёд, считает крючки и выписывает акт. Если он без погранцов, то пусть сам ищет понятых среди других рыбаков.
Без двух понятых, осмотра удочек в их присутствии и заверенного акта, его штраф и претензии - безосновательны.
3. Если на льду рядом начинает происходить такая движуха, то можно просто срезать снасти с нескольких своих удочек и спокойно пройти досмотр.

nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 897
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 11:16
Сообщение отредактировано: 29 марта 2011 11:16
filts написал:
Мужчины, флуд в этой ветке по поводу междусобойчиков действительно очень многих достал.
тем не мение, есть предложение nik `у создать разделом выше ветку "Курилка-флудилка", как и в поплавочном разделе. там и трепаться о выездах, сколько влезет.

Согласен с мнением Толстого Егеря

толстый егерь написал:
Вроде ветка называется "ВСЁ о корюшке", значит всё что к ней относится - снасти, места ловли, подготовка к предстоящей поездки и пр. пр.

Смысла открывать болталку "только для корюшатников" не увидел..
До тех пор, пока междусобойчики открыты для всех и место выезда не засекречено общие вопросы вполне можно решать и здесь
I love this Game...
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5720
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 0:38
schimkus написал:
Вот DENIS как то написал что поймал 400 шт кори,интересно среди здесь присутствующих кто нибудь еще так отлавливался? и что это за места такие секретные?...наверное банки хитрые))

Северная ветка дамбы года 89-90 вполне можно было поймать до 300 штук за день. Глубина 6-7 метров. 4-5 удочек. И рулила сама на себя. Да и улов тащить до берега было не далеко. Одна проблема уехать туда и обратно, если на автобусах.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
schimkus
Участник форума

schimkus

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 22:30
Вот DENIS как то написал что поймал 400 шт кори,интересно среди здесь присутствующих кто нибудь еще так отлавливался? и что это за места такие секретные?...наверное банки хитрые))
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 16:20
толстый егерь написал:
Вроде ветка называется "ВСЁ о корюшке", значит всё что к ней относится - снасти, места ловли, подготовка к предстоящей поездки и пр. пр. Междусобойчик- он корюшиный а не какой нибудь плотвиный.
Или здесь нужно только писать где она стоит?

Правильно вроде разговор о корюшке идет. О местах лова о подъездах о насадке, А прыгать с ветки на ветку по моему не очень удобно. ИМХО.
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 16:18
Только вот прогноз на выхи - угнетает. Согласно ВГуру шторм намечается. Только в Сб во второй половине полегче будет. Кстати, Игорь Балтфлотович, зря Вы ВГуру хаяли. В Вс было все как по часам и сила, и направление, и снег в середине дня... Я сам удивился.
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 16:11
Прораб Леха написал:
типа командир части приказал рыбаков не пускать

И воины мешают рыб ловить, всмысле корюшку.
Но я толком так и не понял где лучше проехать и припарковаться на 21 км?
В Песках действительно сплошные шлагбаумы. На 29-ом тоже но там пускают на стоянку за денюжку(раньше пускали) как в последние годы обстоят дела не могу сказать.
От 19 до 33 км рельеф почти одинаковый рыбу можно найти везде, опять же как повезет с лункой, моно нарваться на проходную тропу корюшки и драааать на одну удочку в своё удовольствие :biggrin:
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11665
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 15:47
filts написал:
Мужчины, флуд в этой ветке по поводу междусобойчиков действительно очень многих достал.
[<irony>конечно, всем участникам конфы пофиг на это, само собой</irony>].

Вроде ветка называется "ВСЁ о корюшке", значит всё что к ней относится - снасти, места ловли, подготовка к предстоящей поездки и пр. пр. Междусобойчик- он корюшиный а не какой нибудь плотвиный.
Или здесь нужно только писать где она стоит?
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 15:38
Denis. написал:
Я бы предложил съездить на 21й км, там вроде на той неделе вполне нормально ловилось

Попробую своих компаньонов уговорить в четверг протоптать точечку на 28-м - 29-м. Только в последнюю поездку в те края нам не удалось найти спуск на берег на этих километрах. Ежели никто нам не подскажет как это сделать, будем заходить от 33-го. В случае удачи, ясен пень, отпишемся и, м.б., КМС-Final-2011 там и проведём (всяко, народу там будет поменьше чем на 21-м). А если удачи не будет, то, под эгидой Астроботаника, приедем куда "прикажут".
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 15:26
Сообщение отредактировано: 28 марта 2011 15:27
Мужчины, флуд в этой ветке по поводу междусобойчиков действительно очень многих достал. :)
[<irony>конечно, всем участникам конфы пофиг на это, само собой</irony>].

тем не мение, есть предложение nik `у создать разделом выше ветку "Курилка-флудилка", как и в поплавочном разделе.

там и трепаться о выездах, сколько влезет.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24999
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 14:13
Чукучан написал:
Парни, сориентируйте, где в Песках народ паркуется? Последний раз сунулись было от кольца 420Б по отворотке к заливу - до одного шлагбаума доехали, потом до другого на замке.

А вот там и паркуются.Наверху у развилки,у первого шлагбаума.Лопаткой помахал-место расчистил.За шлагбаум даже за деньги не пустят.
мал клоп,да вонюч.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 14:12
толстый егерь написал:
Кто ж спорит, место действительно не плохое. Добратся туда может любой .Автобусом от Зеленогорска мин 25.

Серега,ты бы ехал в Ручьи.Вы,ребята,сначала в автобус там сядьте.
мал клоп,да вонюч.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1371
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 11:11
Парни, сориентируйте, где в Песках народ паркуется? Последний раз сунулись было от кольца 420Б по отворотке к заливу - до одного шлагбаума доехали, потом до другого на замке. Впечатление такое, что в Среднюю Азию попали - кругом узбеки с таджиками в несметных количествах со стройматериалами снуют - загородные резиденции нашим крутым соотечественникам возводят, плюнули на это дело - поехали дальше по побережью.

Прораб Леха написал:
1-ый раз вытащил трофейный балансир с подвязанной мормыхой,а вчера 2(!) корюшиных комплекта.

толстый егерь написал:
Вчерась поймал корюшинку среднего размера,гр 50,хапнула маленькую блёсенку мою,а во рту у неё вижу здоровую мормыху,новенькую совсем,неверное первая её рыбалка ,а на ней кусок карпа или карася.

Мои, товарищи! /C/ ))

Да, кстати, страждущим карася:
сегодня по дороге на работу заехал на Старую Деревню. Там на рынке появился свежий карась по 69 рубликов за кило, размер на вскидку от 250 до 500 г - то что надо для наживки.
Только рыбы в морях знают цену свободе
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 11:03
asmodeiy написал:
толстый егерь написал:Кто ж спорит, место действительно не плохое. Добратся туда может любой .Автобусом от Зеленогорска мин 25. Идти до залива тоже не далеко, а прямо по льду 8 мин .Народу в выходной будет там конечно порядком, а если уйти вправо мимо кочегарки ,а затем под горку то окажимся на 22-23 км,а там места лучше,народу мало берег не заселён.
я к тому что и шашлык -машлык можно забабахать после ловли.
А какие там глубины?

Да всё тоже самое -свал В принципе все сидят узкой полосой в метров 100 шириной и менее Лов приводится на глубинах от 16-22 м. Раньше на 23-25 км были сильные подходы крупной корюшки.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 10:56
толстый егерь написал:
Кто ж спорит, место действительно не плохое. Добратся туда может любой .Автобусом от Зеленогорска мин 25. Идти до залива тоже не далеко, а прямо по льду 8 мин .Народу в выходной будет там конечно порядком, а если уйти вправо мимо кочегарки ,а затем под горку то окажимся на 22-23 км,а там места лучше,народу мало берег не заселён.

А какие там глубины?
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1241
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 10:34
schimkus написал:
Угу....Проезд через в/ч открыт.Глубина лова от 14м до 22 м.

Антоха ,ты людей не путай!В этом году ты через В.Ч. не ходил.

Для Yurok : 21 км. это чуть подальше в.ч.- там городок (воен?).А
через саму часть в этом году скорее всего не пускают(судя по тому ,что машин у кпп почти не стоит)В прошлом году сначала пускали(так и припарковаться проблема была),а потом на самой территории почти у залива шлагбаум накрыли и солдатиков поставили-
типа командир части приказал рыбаков не пускать
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 9:15
Прораб Леха написал:

Абсолютно согласен!Подпишусь под каждым словом.Пусть корюшка и мельче
чем в Ручьях.Междусобойчик с мастерклассом предлагаю проводить на 21-м км.Хорошее перспективное место !

Кто ж спорит, место действительно не плохое. Добратся туда может любой .Автобусом от Зеленогорска мин 25. Идти до залива тоже не далеко, а прямо по льду 8 мин .Народу в выходной будет там конечно порядком, а если уйти вправо мимо кочегарки ,а затем под горку то окажимся на 22-23 км,а там места лучше,народу мало берег не заселён.

Yurok написал:
Про поводу МКСа хочу спросить. Модератору сори. 21 км. Это за Приветинским? Через В/ч проходить.

Да это за ним. Военный городок.
schimkus
Участник форума

schimkus

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 8:55
Yurok написал:
Про поводу МКСа хочу спросить. Модератору сори. 21 км. Это за Приветинским? Через В/ч проходить. Просто был последний раз там лет 10 назад. Времена меняются проходы проезды тоже, да и клёвые места уходят.

Угу....Проезд через в/ч открыт.Глубина лова от 14м до 22 м.
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 7:24
Про поводу МКСа хочу спросить. Модератору сори. 21 км. Это за Приветинским? Через В/ч проходить. Просто был последний раз там лет 10 назад. Времена меняются проходы проезды тоже, да и клёвые места уходят.
schimkus
Участник форума

schimkus

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2011 1:31
Согласен с прорабом, 21 км оптимальное место. В минувший четверг мы хорошо отловились (больше стапятидесяти шт) и по дороге недалеко и по льду идти гуманно и рыба полавливается.
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 23:04
Denis. написал :

И дорога короче и лучше, и народу мало, и снег белый, а не серый, и погранцов нет, и рыбнадзор голову не парит.

Абсолютно согласен!Подпишусь под каждым словом.Пусть корюшка и мельче
чем в Ручьях.Междусобойчик с мастерклассом предлагаю проводить на 21-м км.Хорошее перспективное место !
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 22:16
толстый егерь написал:
Если Денис подключится ,ну это просто СУПЕР.

спасибо за приглашение, но честно скажу: ну совсем не тянет меня в Ручьи. ДАЛЕКО. Я вот за последние три рыбалки не в Ручьях поймал 406, 341 и 203, причем 203 так как учил ребенка, а клев-то был опять на 300. И дорога короче и лучше, и народу мало, и снег белый, а не серый, и погранцов нет, и рыбнадзор голову не парит.

Я бы предложил съездить на 21й км, там вроде на той неделе вполне нормально ловилось, Омар значительно за сотню штук поймал в среду, его концессионеры в районе сотни. Но сам смогу или нет на этих выходных - черт его знает... И в любом случае суббота - это вешалка с точки зрения толп и поджопников. Воскресение получше.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 21:51
Voltronspb написал:
Попалась сегодня единственная черноспинка и такая вот мамка.

Странно, я тоже выкладывал фото такой же но см на полтора поменьше, а мне пояснили, что это не мамка. :biggrin:
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
shurik88
Участник форума

shurik88

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 21:16
вчера был в Ручьях прямо,в торосах(глубина 17-18)с утра побегал,а потом стихло в итоге 68 хвостов-1мамка(первая в этом году :biggrin: ) у друзей примерно по 40.
нхнч
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 18:52
Балтфлот написал:
.. А наверное зря - сегодня вполне сносная погода. Теперь жалею что не принял предложение Ромы о Ручьях. Вернётся - послушаем его: как там было.

Конечно, зря, Игорь! День, проведенный на рыбалке в счет жизни не записывается :) (или как-то так). Небольшой отчет от меня.
\Супер секретное место (в дальнейшем ССМ). Пять концЭссионЭров (Я и мои два соратника и Асмодей с напарником), Цель - корюшко. Глубина 12-13 м. Наша тройка с 8 до 13.30 (время было лимитировано :(). Результаты: 1.5 кг/1,6 кг/ 1 кг (75,57,.хз сколько шт). Корь мелковата. Мамок нет. Роман, не связанный обещаниями своей половине, остался с приятелем. Стойко выдержал удар стихии в р-не 14 часов. Был вознагражден уловом за 200 шт (еще ловит). Я был вознаграден 250 коньяка на стоянке, 150 водки дома и свежайшей запеченной корюшкой с картошечкой :))
Я и Илья по пути туда влетели в трещины. Илья даже подмочил "репутацию". Но без криминала. До 14 вялый клев, мы уходили - начался последний удар стихии на сегодня - и расклевалось. Огорчает одно - "кроков" нет :( Хотя может Рома зацепил кого?
Далее.. Хотелось бы, чтобы КМС -Final-2011 состоялся. Но.. Судя по настроениям потенциальных участников - это будет стахановская рубка и мерянье.. Этими самыми. Мне кажется, ДУШЕВНЫЙ КМС может получится. если участники не зациклены на штуках/кг как доказательствах своего "величия" (или просто - не зациклены на результатах). На КМС-2 (насколько я понял) до рыбы было всем пофиг (ну может кроме Сергея). КМС-4 - было некое негласное соревнование (среди "Юниоров" и номинации "Опыт vs Молодость"). Но победила все равно ДРУЖБА. (не бензопила :)) Вобщем, насколько искренним и открытым окажется (если состоится) КМС-Final зависит от самих участников. Такие вот "философские" мысли.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 17:47
Балтфлот написал:
толстый егерь написал:Если Денис подключится ,ну это просто СУПЕР.
"Супер" будет КМС-6 под эгидой "Астроботаника", только, скорее всего, билетов будет не достать. Надо будет попросить "Denis."-а - хоть контрамарочку.

Это точно ,всё строго по записи.
Хоть бы одной рукой подержатся за знаменитое корыто, ну ,а фото с ним предел мечтаний. :biggrin:
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 599
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 17:20
Балтфлот написал:
билетов будет не достать. Надо будет попросить "Denis."-а - хоть контрамарочку. :biggrin:

так это не Кмс,это вип выезд какой то...Кмс я так понял для всех,по крайней мере так было раньше,хотя я ни в одном и не участвовал,но читал... у меня все впереди
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 17:10
толстый егерь написал:

"Супер" будет КМС-6 под эгидой "Астроботаника", только, скорее всего, билетов будет не достать. Надо будет попросить "Denis."-а - хоть контрамарочку. :biggrin:
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 17:05
толстый егерь написал:
Игорь привет! где пропадаешь?

Да "пропадаю" на работе т.к. , скорее всего, "смалодушничал" и поверил Виндгуру (скорее всего, в первый и последний раз). Вчера моя компашка ездила на пикник, на лёд Комарова, одевшись во всё рыбацкое и взяв с собой удочки :biggrin: . Расположились на 8-ми метрах и , естественно, видели одну поклёвку на всех. Но не в этом дело. Звонил им вчера на лёд и понял что задувает "неподетски". Построили 6 метров стены и сидят за ней, нос не высовывая. А сегодня WГуру обещал днём ветерок ещё покруче, вот я и решил пересидеть. А наверное зря - сегодня вполне сносная погода. Теперь жалею что не принял предложение Ромы о Ручьях. Вернётся - послушаем его: как там было.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 17:04
Балтфлот написал:
толстый егерь написал: и соберёмся ,вот и КМС получится ,
Пару слов про КМС и "соберёмся". Смысл подобного мероприятия в личном знакомстве форумчан после виртуального общения здесь, в общении, в обмене навыками, знаниями и опытом. Это возможно только при ловле в непосредственной близости друг от друга, "в шаговой доступности".
Полностью согласен.
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 16:49
Семенов, а я думаю из-за свала приличного.Поднятые груза округлой формы.А у меня вчера между 5-ю выставленными удочками,в метре друг от друга, перепад был около 1,5 метров.Угол градусов 20, вот скатываются и цепляются (имхо)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 16:48
толстый егерь написал:
и соберёмся ,вот и КМС получится ,

Пару слов про КМС и "соберёмся". Смысл подобного мероприятия в личном знакомстве форумчан после виртуального общения здесь, в общении, в обмене навыками, знаниями и опытом. Это возможно только при ловле в непосредственной близости друг от друга, "в шаговой доступности".
Вот, первый раз выезжали в Комары - вроде все вместе собрались на берегу, познакомились и тут-же "размазались" по акватории. Что выезжали вместе, что - нет, одна "малина". Хорошо что "Егерь" с "Пятнистым" устроили на берегу микропосиделочку - так хоть какой-то толк получился от совместного выезда.
А второй раз получилось, как мне кажется, весьма "душевно", т.к. организовали свою маленькую толпу.
На 137-й (в четвёртый раз) ехали, как бы, вместе, но опять на льду друг друга и не видали.
А вот на Толбухин сходили, в компании Асмодея и Саши "Кролик_oFF"-а, снова "тепло и душевно", потому что сгрудились в кучу и не разбегались, а ежели возникали поползновения к перемещению то их осуществляли под руководством Ромы.
Так что КМС это, прежде всего, коллективный лов "толпой" на точке, предложенной "предводителем".
Участники КМС-ов, как вам подобное воззрение ?
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 16:47
Игорь привет! где пропадаешь?
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 16:14
толстый егерь написал:
Я могу во вторник и в субботу.Давайте все в субботу и соберёмся ,вот и КМС получится , Померимся сноровкой и умением .

В среду или четверг поедем нашей компанией в сторону "троп" Астроботаника, постараемся найти "демократичную" точку для субботнего КМС. А может быть и Denis. предложит место сбора, он , вроде бы, произносил здесь некоторые слова по этому поводу.
opus написал:
Корь всю жизнь взвешивали - если более пару кило (меньше даже не парились с взвешиванием)

Всю жизнь промысловиков - ДА. А в любительской рыбалке - эффективность снасти, проворность, ловкость, задор и энергия ловящего определяется штуками (какого бы размера они в данный момент не были). Так что "по старинке" - это в штуках.
толстый егерь написал:
Что это за взвешивание по старинку?На коромысле что ли? Корь всегда считали по хвостам, мы ж не на рынке и не в церкви обманывать "

Думаю, что подобные слова Вы услышите от подавляющего числа корюшатников.

Сообщение отправлено: Нет
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2011 12:27
Прораб Леха написал:
клоп,привет. Вчера больше половины улова - на блесну.В 3-5 метрах от дна.Соответственно и результативность выше- удочка в руке и подсекаешь сразу в момент тычка.

Привет.У меня крюки стоят вверху,но что-то в этом году не особо их трескает.Поклевок было много,но поземка доставала и сходов было много.Да и черт с ней,в среду опять поеду.
мал клоп,да вонюч.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 526 527 528 529 530 531 532 533 534 ... 773 774 775 776 777 778 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Лунка 2017
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения