Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 523 524 525 526 527 528 529 530 531 ... 807 808 809 810 811 812 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 11:24
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2011 11:25
asmodeiy написал:
А в каком году такая корюха была поймана?

В этом. Вистино в сетях у промысловиков.

asmodeiy написал:
объясняется тот факт, что корюшки в прошлом

За корюшкой народ ходил в Логи, пока там не образовалась на месте лова промоина.
Мне туда было лень ползать, а мои молодые коллеги и люди из 2 и 3 экипажей ходили. От стоянки около 3,5 км. Их уловы редко были менее 200 штук, но и свыше 500 не видел.
Мы ловили в 1 км от стоянки, свои 80, а потом и 180 брали на глубинах 9-17 метров.
Судя по информации с той стороны фарватера, беседовал с 2 отмороженными, которые на ПВХашках ползали на ту сторону, вся рыба была там и на небольших 3-7 метров глубинах.
Но, очень похоже, что и Вистино будет закрываться для нас. Будут делать фарватер на месте стоянки рыбаков перпендикулярно берегу. Заход будет возможен только севернее этой расчщенной зоны.
Возможно, что уже в этом году :mad:

asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2400
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 11:16
В.А. написал:
Такую, чтоли?

А в каком году такая корюха была поймана?

В.А.
Вопрос как к завсегдатаю ЮБ ФЗ: а чем, по вашему мнению, объясняется тот факт, что корюшки в прошлом сезоне в Вистино-Ручьях практически не было, только слезы (отдельные уловы не в счет)?
Корюшка не птица, Залив не заграница...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 11:12
uteto написал:
что сказать по ловле корюшки в ладоге?

В прошлом году она подходила на юго-восточное, а потом и на южное побережье. Но мы туда ездили за окунем. А так как не было окуня, то пришлось ловить корюшку на глубине 1-3 метра.
Не густо, но до 40 штук получалось и размер примерно дамбовский.
Слышал, что целенаправлено ловят севернее и на значительно больших глубинах
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 11:09
uteto написал:
А кто нибудь из нас на корюшиной рыбалке палатку пользовал

Пару раз ночевали на выходе из Лужской губы в молодости, когда важно было померяться!!!! :)
Палатка - это комфорт и отдых. Корюшинная рыбалка, на мой взгляд, немного другое.
Тем более, что НУ ОООЧЕНЬ РЕДКО, корюшка ловится в плохую погоду.
Обычно, по моим наблюдениям, самые хорошие уловы в антициклон(давление 765 и выше, вплоть до 790) с ветром южной части. То есть, когда очень хорошая погода.
uteto
Участник форума

uteto

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 11:08
К стати, господа, у кого есть, что сказать по ловле корюшки в ладоге? :cool:
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 10:49
В.А. написал:
uteto написал:по моему там рыбка клевать изволила". Уже закончила!!!

Так и я о том же. На льду не до субординации и не ранжира :)
Корюшка, она ведь ждать не будет, пока джентльмены, демонстрируя уважения в реверансах раскланиваются :biggrin:
А кто нибудь из нас на корюшиной рыбалке палатку пользовал? Я к тому, может такая вещь на такой рыбалке быть полезной, или нет?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 10:20
uteto написал:
по моему там рыбка клевать изволила".

Уже закончила!!! :eek:
:biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 10:19
толстый егерь написал:
Авось что нибуди клюнет - ершишка на свежачка или окушарик с судочком недомерком.

У нас с тобой просто разные задачи на льду. Мне сейчас уже не важно поймать
НЕ МЕНЕЕ 200 штук. Вполне устроят и 70-80. Главное, чтобы рыбалка не превращалась в изнурительную работу.
Я уже проходил 300 с лишним штук с глубины более 30 метров на мысе Колгопня, когда жена наутро кормила с ложки :biggrin: Это мне уже не интересно.
Тем более, что при этом еще почти 300 км в руле.
А вот когда те же 80 удалось поднять на блесну с одной лунки на спортивную снасть(не путай с собственным ощущением), это уже другое дело.
Я на льду вообще - культурноотдыхающий созерцатель, единящийся с природой. :thumbup:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 10:12
Балтфлот написал:
Только одна рыбка за пять минут

Так ты думаешь, что когда клев, то есть много времени устраивать фотосессии и тем более видеосъемку? ;) :biggrin:

Это всего лишь наглядный пример, как на 15 или 17 метрах можно ловить на блесны.
Хотя, как уже как-то писал, есть некий предел глубины, ниже котрого я стараюсь не опускать блесны на такой снасти. Снасть со свинцовым грузом и с пассивной плавающей блесной оказывается на порядок эффективнее.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 10:08
Балтфлот написал:
Ну, "ТВОЙ" для меня, ежели съешь "пуд соли" с напарником,

Так этож, когда лично беседуем, в привате, по телефону или за рюмкой.
В паутине, как в бане, все без лампасов и без кокард.
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 9:34
Балтфлот написал:
Ну, "ТВОЙ" для меня, ежели съешь "пуд соли" с напарником, или если выросли вместе

:eek: Игорь Всеволодович, ну нельзя же так! Ежель человек простоту в общении любит... Опять-таки, если в форуме общаться, в быту спросить чего и тп, то это одно. Но уж коли пригласили меня на междусобойчик, и я буду иметь счастье поучаствовать в нем, то вряд ли Вы сможете от меня дождаться фразы типа: "Игорь Всеволодович, ну что же это Вы, милый человек, за своими удочками не достаточно внимательно следите. Вы бы, глубокоуважаемый, обратили свое внимание на третью - по моему там рыбка клевать изволила". :biggrin:
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 8:23
В.А. написал:
Балтфлот написал:зато как спортивно !

Как раз спортивно, это в руку...

Всё от безделья,от лукавого. Когда все кивки на удочках молчат ,то можно и " подурачится" Авось что нибуди клюнет - ершишка на свежачка или окушарик с судочком недомерком.
Я себя спортсменом на льду не считаю, физкультурником-да!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 1:23
В.А. написал:
Вот попытка все снять на видео. Относительно информативна только первая минута.
http://www.youtube.com/watch?v=ciAFyH8wDvs

Ну, УРЫЛ! Только одна рыбка за пять минут ??? (Пока набирал текстуру, получилось - минуэт :biggrin: ). Но, зато, согласен, "В руку" !!!
Но , СПОРТИВНО !!! Где тут у нас Сейнер ???
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 0:38
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2011 2:34
В.А. написал:
А почему Ваш, а не твой?

Ну, "ТВОЙ" для меня, ежели съешь "пуд соли" с напарником, или если выросли вместе , в т.ч. и на рыбалке , например, Александр Геннадиевич Трофимов, сын которого http://baltflot.gallery.ru/watch?ph=bblY-c61lD
, иногда выступает , как то - так : http://www.rtr.spb.ru/vesti/ve...sp?id=4387
Но, в основном, ребята, УВАЖЕНИЕ, как то, надо иметь !!
Хотя, Рома (Асмодей) меня, таки, с большим трудом, перевёл "на ты".
Дык мы с ним, хоть чуть - чуть, но "хлебнули", не "в этом смысле", а в трудах !
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 0:24
Балтфлот написал:
зато как спортивно !

Как раз спортивно, это в руку...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 0:23
Балтфлот написал:
"в руку" его тема, но корюшку ... ????

Вот попытка все снять на видео. Относительно информативна только первая минута.
http://www.youtube.com/watch?v=ciAFyH8wDvs

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 0:15
В.А. написал:
Никаких кивков - все только в руку на леске 0,14. Иначе половину поклевок на блесны просто проспишь.

РОМА !!! АСМОДЕЙ !!! Родное сердце! Я же говорил, и показывал, как это делается. Но вот тебе АВТОРИТЕТЫ !!! Переходим, нахрен, на ловлю "По Пятнистому" ! Не результативно, конечно, зато как спортивно !
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 0:11
Балтфлот написал:
Посмотрел Ваш

А почему Ваш, а не твой? :cool:

Ответ на вопрос - отрицательный.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 0:00
В.А.
Ё моё! Посмотрел Ваш Профайл (профиль). Позволю себе вольность предположить что Вы, Владимир Анатольевич.
Снимаю шляпу !!!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 23:54
В.А. написал:
Никаких кивков - все только в руку на леске 0,14. Иначе половину поклевок на блесны просто проспишь.

Ёклмнэ ! Сейчас Саня КомбинатоR подключится, "в руку" его тема, но корюшку ... ????
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 23:46
Балтфлот написал:
но "по Пятнистому" у меня кивки.

Прикрепленный файл (%EA%EE%F0%FE%F8.jpg, 168315 байт)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 23:45
В.А. написал:
У Дениса своя малина, у нас - тоже.
Он создает свое зазеркалье в стиле Бондианы, а мы к нему не напрашиваемся. Потому, что знаем точно - пожелает он нам счастливого пути.

Но создаёт-то, согласитесь, МАСТЕРСКИ !!! И желает он нам счастливого пути по доброму! Его сакраментальная фраза "Я светочь, путь указующий, заблудшим корюшатникам!" в видео Тэссы, это же , действительно, ПУТЬ !
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 23:29
В.А. написал:
Шестой триплет!!!

Браконьер ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 23:27
толстый егерь написал:
Следующая поездка было 11апреля снова в Вистино.Это был 1987г.

Ну Сергей, рзбередил душу. У нас, в то же время, была там такая веселуха ! http://baltflot.gallery.ru/watch?a=bblY-fiox
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 23:11
В.А. написал:
Это с 17 метров, но на удочке не чувствовалась.

Во болтовня пошла! Видимо народ действительно истомился, хотя лето, не в пример предыдущему, было, согласитесь, ласковым.
А зачем на удочке чувствовать? Не окунь, всё таки, ТЫНЦ не тот. Есть же кивок. Хоть и ловлю, по прежнему " по отцовски"на поплавки - "топляки", но "по Пятнистому" у меня кивки.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 23:06
толстый егерь написал:
К вам поди и не подступится?

К любому можно подступиться....

Прикрепленный файл (%F1%F2%EE%EB.jpg, 472078 байт)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 22:33
В.А. написал:
толстый егерь написал:Небойсь на денисовых грядках?

Он создает свое зазеркалье в стиле Бондианы, а мы к нему не напрашиваемся.

Да вы оба я смотрю крутые перцы :biggrin: К вам поди и не подступится? :eek:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 22:30
толстый егерь написал:
Небойсь на денисовых грядках?

Он создает свое зазеркалье в стиле Бондианы, а мы к нему не напрашиваемся. Потому, что знаем точно - пожелает он нам счастливого пути.
Хотя, когда ему было что-то надо, то доставал каждый день звонками :mad:
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 22:02
В.А. написал:
толстый егерь написал:Немного ностальгии. В те годы и в тех местах кратенько

2 марта 2010 год - готовим подарок своим дЭвушкам.
Шестой триплет!!!

Небойсь на денисовых грядках? :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 21:29
толстый егерь написал:
Немного ностальгии. В те годы и в тех местах кратенько

2 марта 2010 год - готовим подарок своим дЭвушкам.
Шестой триплет!!! ;)

Прикрепленный файл (%EA%EE%F0%FE%F8.jpg, 104531 байт)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 18:59
Юрий81 написал:
В.А. толстый егерь
Да ладно вам! Но могу сказать точно, я в Вистино был первый раз в 86-87 году, мне было толи 5 толи 6 лет, и вешек я там не видел, а ездил с отцом на автобусе от з-да «Алмаз», и тогда поймал самую большую корюшку по сей день 32см. мамку. Тогда отец очень мной гордился потому, что я обловил большую часть народу.

Немного ностальгии. В те годы и в тех местах кратенько.
15 марта 86г " Ручьи". Глубина 18 м.
Нужно поймать 200 шт. и закруглятся. В 16 ч вторая сотня была уже поймана. Начинаю потихоньку собираться. К этому времени ветер с З сменился на СЗ, С и немногоутих. Подошёл Валера сфотографировал меня с рыбой (фото имеется) , потом я сходил поснимал его и Веру.
К 17 ч все были в сборе, двинулись к берегу.
О результатах : Вера, поймала 80 шт, Валера 120,его знакомый 150,я 200 с хвостиком. Результаты у нас не плохие , судя по опросам около автобуса лишь 40% поймали 100-150 шт,остальные значительно меньше.
15 февраля 87г" Ручьи"На этот раз еду на шикарном автобусе от Военно-мед академии контингент от генерала до прапора.
Поле установки третьей удочки, поклёвка и через несколько сек. на льду уже первая корюшинка. Сразу же режу её на насадку. На часах 9 часов.Потихоньку выставляю 6 удочек, клёв начинает усиливаться.Еле- еле успеваю справлятся с удочками, а вскоре вообше начинаю ловить на 2-3удочки.
День выдался на редкость хороший,ни в какое сравнение со вчерашним днём. Ветер Ю 3-5 м/сТ*утром не более-5*, днём-1*,Р 760 ммНебо чистое,ясно.
К часу дня была поймана сотня.Корюшка идёт приличная ,мелкой немного. Одинаково хорошо берёт ,как на блёсенки так и на мормышки.
После того ,как сотня было поймана, РЕШИЛ ВСКИПЯТИТЬ ЧАЙКУ ( это отдельная песня :biggrin:) Хоть немного подкрепится, а потом вновь взятся за ловлю.
После 15 ч ветер утих, клёв ослабел,поклёвки стали несмелые, много стало промахов,да и моя реакция ослабела.
Решаю поймать 170 и буду завязывать. Вскипятили ещё чайку,выпили по кружечке, сфотографировались
К 16 ч поймал что намечал,начал сматывать удочки ,успев поймать ещё 5 шт. Собравшись в 16 40 идём на берег.
Постепенно все собираются у автобуса,хвастаются успехами.У кого 40,50,70,100,120. У одного правда 190+налим гр. на 800
У меня 175 ,у Валеры 100 ,у его ученика 45,неплохо для первого раза,тем более что он ловил на 2 мои удочки.
Дома взвесил улов 7,600. ( все фото имеются)
2 апреля 87г " Вистино"
Сели в автобус 1-го апреля в 22ч.Еду с Костей и Виктором Крюковым ( ныне покойным)
На берегу были в 2 ч. У кого поздний ужин,у кого то ранний завтрак, кто то стал резаться в " секу".Я как и некоторые завалились спать Спать было неудобно,но всё же я пару часиков вздремнул. За это время " секачи" так накурили в салоне- всё было словно в тумане
. Костя проиграв 5 рублей ,выбыл из игры. Крюков держался до конца.
Толи отдыма, толи от утомления разболелась сильно голова, есть не хотелось ,чувствовал себя паршиво. Съел таблетку от головной боли. ( Аптека всегда со мной )
Еле еле дождался 6 ч . В 6 ,все решили идти на лёд.
Утро спокойное ,небо чистое,ветра нет. У берега наледь, за ночь толщина льда достигла 3-х см , местами лёд даже держит. От ржавого баркаса валявшегося на берегу шли в правую сторону примерно на 25*-30*относительно прямого курса.Шли от берега 40 мин, ПОДОШЛИ К ВЕШКАМ затем ещё мин10 к банке. Кругом десятки чистых лунок ,выбирай какую хошь.
В 7 40 первая корюшинка. и началось ,еле -еле справляюсь с 2 удочками .10 30 первая сотня была поймана.Попили с ребятами сайку с бутербродами и продолжаем ловить. К этому времени выставил 3 удочку.
День выдался на славу,Ярко светит весеннее солнце, ветер слабый, переменный,временами штиль. Т* +2+5 Р около 765-770 мм
Около 12 ч к нашей группировке рыбаков подъехали два " Бурана"С 3 погранцами и 1 офицером. Дали команду в 10 мин. очистить территорию , всем уйти за ВЕШКИ!
Мы по началу не придали этому значения, но когда народ стал расходится и где то через пол часа осталось % 10 стали собираться и мы А клёв то был не плохой.
Собравшись тронулись к берегу ,за ВЕШКИ .
Остановились в 300-400м от ВЕШЕК. Решили перекусить. Поседели поболтали,решали где будем ловить Крюков запустил удочку.глубина около 30м.Решаем идти обратно, пусть не на свои лунки,но к банке. Нашли вновь чистые лунки примерно а 400м от того места где ловили сутра.Запустил первую удочку и сразу же поклёвка. Едва успеваю поставить вторую.Ловлю на 2-х ,клюёт постоянно .
В половине четвёртого изловил вторую сотню. И хотя клёв поутих жаловатся на него было бы грешно.
Сходил сфотографировал ребят,в 18ч стал потихоньку собираться. Костя ловил до последнй мин. затем все вместе помогаем ему собратся.
В итоге Крюков 180,Костя 310,я 275 шт.

Следующая поездка было 11апреля снова в Вистино.Это был 1987г.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 18:35
Балтфлот написал:

Вот и ответ на Ромин вопрос :- "А как же на больших глубинах?"

Это с 17 метров, но на удочке не чувствовалась.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 18:29
В.А. написал:
Позарилась на Нильса 80 мм

Вот и ответ на Ромин вопрос :- "А как же на больших глубинах?"
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 18:14
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2011 18:17
Юрий81 написал:
На фото корюшка максимально сантиметров 26-28

Да, учитывая мою маленькую лапку 11 размера.
Но по своим массо-габаритным параметрам очень заметно выделалась из всего, что было 2 апреля поймано в ближайшем и не очень, окружении.

Позарилась на Нильса 80 мм

Прикрепленный файл (корюш-3.jpg, 81627 байт)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 18:04
Philips написал:
Балтфлот
УФ
http://www.vitawater.ru/aqua/oborud/ultraviolette.shtml

Не задумывался о стоимости, всему виной привычка : протянул руку в лабораторный стол и извлёк, а сколько оно там стоит - дело отдела снабжения. :biggrin:
Поинтересуюсь у наших "Лазерных систем" - что сейчас есть из УФ диодов малой мощьности и "почём". В статье то речь идёт о мощьностях, способных обеззараживать воду, а нам надо инициировать люминисценцию. Возможно это и не УФ диоды, а видимого спектра.
Тогда возникает вопрос - какой длины волны? Подумаем и поэкспериментируем.
Спасибо Серёжа, подтолкнул "мызлю".
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 17:28
Балтфлот
УФ :eek:
http://www.vitawater.ru/aqua/oborud/ultraviolette.shtml
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 16:59
Балтфлот написал:

Вот в прошлом году родилась такая идея у меня в "воспалённом" мозгу :
- встраиваем в груз УФ (ультрафиолетовый) светодиод с источником электропитания.

Давно уже правда,использовал святящийся груз на донках при ловли налима на Ладоге.% на 15 повышало успех.
Можно и на корюшку попробавать,может это будет привлекать её внимание.

Сообщение отправлено: Нет
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 12:54
Юрий81 написал:
и тогда поймал самую большую корюшку по сей день 32см. мамку

Такую, чтоли?

Прикрепленный файл (%CA%CE%D0%DE%D8.jpg, 77271 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 10:41
uteto написал:
как в последние года зима приходит?

Так это же Эль Нинье виноват :cool:
:(

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 523 524 525 526 527 528 529 530 531 ... 807 808 809 810 811 812 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга