Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 522 523 524 525 526 527 528 529 530 ... 790 791 792 793 794 795 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 14:33
толстый егерь написал:
У меня на всех удочек по 4 мормышки ,и я не сколько не страдаю от этого ,ни чего не путается ,Ловил раньше и на 5 и 6 , особых проблем не было .

Denis. написал:
Сколько, говоришь, корюшек за день ловишь? 60? 150? Я, бывало, штук по 150-200 на каждую удочку - там другие скорости и другие проблемы, о них и писал.

Когда под нами "коровы" нет - Сергей (Т.Е.) выигрывает. И он в течение сезона это убедительно показал.
А на "коровах" - Денис прав, другие проблемы.
В номинациях "200+", "300+" и т.д. и т.п. тактические и технические решения различны.
рыбалов-любитель написал:
зачем опять ломать копья?
во первых -сезон уже закрыли

Ну это зря. Здесь страсти по корюшке обычно утихают к 11-му Июня. :biggrin:
asmodeiy написал:
Балтфлот рассказывал про ящики ЛЭМЗ и взаимовыручку соответствующей категории рыбаков с ними.

Ящики - ЛОМО. У меня, кажется, последний остался благодаря своевременному ТО и ремонтам.
filts написал:
есть нашивка ПКР, имхо этого вполне достаточно

Полагаю, что не вполне достаточно.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6558
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 14:22
толстый егерь написал:
Любители корюшиной рыбалки может замутим СВОЙ ФЛАГ

Главное, чтоб огурцом вонял :)
Anyway the wind blows...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 13:20
asmodeiy
есть нашивка ПКР, имхо этого вполне достаточно
:)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 12:03
толстый егерь написал:
Любители корюшиной рыбалки может замутим СВОЙ ФЛАГ , и .....Как правильне сказать ещё -герб,знак, нашивку.шеврон?

Нашивку. А что идея хорошая. Зато будем в толпе друг друга узнавать, что иной раз полезно. Балтфлот рассказывал про ящики ЛЭМЗ и взаимовыручку соответствующей категории рыбаков с ними.
Вот только кто за дизайн возьмется?
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 670
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 11:47
толстый егерь

неееее...Зиновьев!!!!)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 11:06
Забаненный Зиныч написал:
Вчера расширил свой рыболовный горизонт....новое место появилось на моей рыболовной карте!!!!Рыбацкое!!!!Место понравилось!!!(ловля производится на небольшом удалении от берега,2,5 км - это ни о чем!!!!))))Не понравилось что не было раздачи и что 205 хвостов уже никак не впечатляет и от такого улова нет удовлетворения!!!А это пугает!!!!))

Хлестаков- это случайно не твоя фамилия? :biggrin: :biggrin:
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 11:04
Любители корюшиной рыбалки может замутим СВОЙ ФЛАГ , и .....Как правильне сказать ещё -герб,знак, нашивку.шеврон?
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 670
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 11:04
Вчера расширил свой рыболовный горизонт....новое место появилось на моей рыболовной карте!!!!Рыбацкое!!!!Место понравилось!!!(ловля производится на небольшом удалении от берега,2,5 км - это ни о чем!!!!))))Не понравилось что не было раздачи и что 205 хвостов уже никак не впечатляет и от такого улова нет удовлетворения!!!А это пугает!!!!))
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 8:58
rustiger написал:
Что же касается тащить приятнее, но это кому как. Минусы тонкой лески - лучше путается, может порваться как от тяжёлого грузила на илистом дне, так и от какого-то трофея. Плюсов не припомню, толщина лески не особо влияет на клёв.

Так леску надо качественную покупать и ничего путаться не будет :cool:
А на клев по-моему влияет толщина лески. Во всяком случае мы с напарником имели возможность сравнить удочки по характеру клева на Толбухе и на тонкие клевало лучше. Впрочем свое мнение навязывать не буду.
rustiger написал:
Но стоило поехать в Логи и....

В Логах я другие удочки использую...
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 23:12
толстый егерь написал:
А чего ещё делать до следующего сезона?

теория до следующего сезона? это хорошо,но как ты просчитаешь "фарт"--элемент удачливости конкретного человека+конкретно его снасть+в конкретное время+в конкретном месте...итд итп? мне кажется вариантов тьма и проще это не прогнозировать и обсуждать

займись фидером.я тебя тоже чему нить научу у меня есть один рецепт прикорма(весь сезон прошлый экспериментировал пока вывел) хорошо работает по подлещу как вариант

Удача приходит к тому,кто к ней лучше подготовлен.
Фидером? :biggrin: :biggrin: можно сказать я им и занимаюсь :biggrin:
Насчёт прикорма.Знаю такую приваду что все подлешики соберутся вместе.
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 22:53
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2011 22:58
толстый егерь написал:

теория до следующего сезона? это хорошо,но как ты просчитаешь "фарт"--элемент удачливости конкретного человека+конкретно его снасть+в конкретное время+в конкретном месте...итд итп? мне кажется вариантов тьма и проще это не прогнозировать и обсуждать :biggrin:

займись фидером.я тебя тоже чему нить научу :) у меня есть один рецепт прикорма(весь сезон прошлый экспериментировал пока вывел) хорошо работает по подлещу :thumbup: как вариант
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 22:46
Denis. написал:
Для тех кто в танке поясняю, я вообще-то не о соревновании говорил, а о том, о чем изначально писал NCC - о ловле на раздачах. Причем тут режим ловли ТЕ, мне непонятно.

В режиме постоянного сосалова наверное можно хоть по 5 мормышек на удочку ставить.

Раздачи можно долго ждать,а старатся поймать надо умень в любых условиях. и не хочешь ли ты сказать что при посредственном клёве ты на одну мормышку поймаешь больше чем я на 5-ть
Нет именно о соревнованиях ты говоришь и пишешь, не гласных но соревнованях .т.к победы и рекорды постоянно выставляешь на показ.
Или я не прав??????????
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 22:20
Семенов написал:
Зачем вообще друг друга облавливать? Почему то у меня это слова ассоциируется со словом объё...ть, каждый же ловит как ему нравится, разве нет? Кто как хочет, так и дрочит, гласит народная мудрость, кайфуют при этом все

Истина рождается в спорое , а умение и опыт в рыбалке приходит во время совмесных рыбалок и общения.
Если не будешь анализировать почему меня все обловили,так и с рыбалкой завяжешь в конце концов.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 22:06

смысл в том,что скорее всего каждый на своей "территории" мастер и выиграет(обловит) у другого,только зачем,мне непонятно..

рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 21:53
во первых -сезон уже закрыли
во вторых -вы ловите по разному
(один на дальнем удалении "на рыбе",второй на ближнем удалении "на подходах")
смысл в том,что скорее всего каждый на своей "территории" мастер и выиграет(обловит) у другого,только зачем,мне непонятно..
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 21:37
Denis. написал:
толстый егерь написал:У меня на всех удочек по 4 мормышки ,и я не сколько не страдаю от этого ,ни чего не путается ,Ловил раньше и на 5 и 6 , особых проблем не было .Мармышки делал сам, деньги на это не тратил.
Сколько, говоришь, корюшек за день ловишь? 60? 150? Я, бывало, штук по 150-200 на каждую удочку - там другие скорости и другие проблемы, о них и писал.

Тебе пока не понять.

Почему ж не понять.У тебя под лункой их 200 шт. крутится, а у меня их столько на гектаре.
На будующий год встанем рядом ( а я как то уже предлогал) ,и не на твоих местах, а на общем поле. вот и сравним результаты.
Да, ты помоложе ,жирку поменьше, но я фору просить не буду. :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 21:28
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2011 21:34
толстый егерь написал:
У меня на всех удочек по 4 мормышки ,и я не сколько не страдаю от этого ,ни чего не путается ,Ловил раньше и на 5 и 6 , особых проблем не было .Мармышки делал сам, деньги на это не тратил.

http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 21:22
Denis. написал:

на самом деле можно и одну. Вот и думайте, нужна ли вообще вторая мормышка.

У меня на всех удочек по 4 мормышки ,и я не сколько не страдаю от этого ,ни чего не путается ,Ловил раньше и на 5 и 6 , особых проблем не было .Мармышки делал сам, деньги на это не тратил.

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 21:13
КролиК_oFF написал:
А если серьезно - то особой техники я тут как таковой не увидел. За исключением шаманских движух Дениса. Просто рыбы там до хохоту. ИМХО.

NCC написал:
Сделал вывод, что мои снасти были не заточены под уловы свыше 500.
Для таких мегауловов надо иметь:
1. Леску 0,3 минимум и как можно меньше узлов на ней. Распутывание бород занимало время.
2. Груз 28 гр, а может и 42! Моих 21 гр. не всегда хватало для самостоятельного опускания на дно.
3. Удочки должны быть пенопласт, и без катушек. Катушки не дают удочке самостоятельно ползти к лунке.
4. Мормышек только 2!
...
Вобщем буду готовиться к следующему сезону, переделывать снасти и изучать карты глубин в поисках золотого теленка (коровы). :)

Denis. написал:
на самом деле можно и одну. Статистика моих рыбалок показывает (а статистика эта вполне объемна и ей можно доверять), что при хорошем клеве дуплетами увеличиваешь улов процентов на 10-15, зато и снасти путаешь немного чаще. Вот и думайте, нужна ли вообще вторая мормышка.

asmodeiy написал:
Если хочется автоматических постановок, то надо не кивки, а поплавки использовать. Данная снасть грубая, но в деле у одного умельца, известного вам всем, видел и хочу сказать скорость и качество ловли впечатлили

filts написал:
Расслабьтесь, всё равно через 8 месяцев всё начинать сначала:
тонкая леска, маленькие мормышки для североберегового снетка.

Олень, подстреляный -хрипит,
Лань, уцелев, - резвится...
(чего то там, чего то там)
И так весь мир ВЕРТИТСЯ! (Шекспир кажется)
0.35

Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 17:15
asmodeiy написал:
Если хочется автоматических постановок, то надо не кивки, а поплавки использовать.

не понял, чем поплавки лучше кивков и засчёт чего будет быстрее????

asmodeiy написал:

При малых глубинах (максимум 10-12 метров) тонкая леска (0.2) дает фору толстой...
кстати у меня почему-то почти никогда не путается, если есть хотя бы минимальный ветер

чем она даёт фору, не понял тоже. Что касается запутывания, это правда, на дамбе у меня тоже очень редко путается и дешёвая обычная леска на катушках, толщина 0,24 стоит. Но стоило поехать в Логи и....

asmodeiy написал:

а и тащить ее приятнее, чем канат какой-то...

Что же касается тащить приятнее, но это кому как. Минусы тонкой лески - лучше путается, может порваться как от тяжёлого грузила на илистом дне, так и от какого-то трофея. Плюсов не припомню, толщина лески не особо влияет на клёв.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16893
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 16:00
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2011 16:01
КролиК_oFF
Белесну достаю в очень редких случаях. Когда лень обуяла, либо на льду "принял". :) Работы и в "бесклёвье" хватает. ;) :)
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 15:51
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2011 15:58
Val написал:
КролиК_oFF написал:Вот то ли дело у меня : иную удочку 20 раз опущу - и нифига. Ни сразу, ни погодя. Ни мамок, ни папок, ни деток...

Тут нужно для себя решить - ловить традиционным способом (не опуская на долго сидалище на ящик), либо ловить "не традиционным" - сев на ящик и пытаться поймать на блесну. Обычно, вариант с блесной приводит к ленности и запущенности корюшиных удочек. Человек сосредотачивается на поимку корюшки на блесну, отодвигая на второй план то, что он выставил и не обслуживает Если подумать - либо шашечки, либо ехать.
Вариант третий: не брать корюшиные удочки и ловить только на блесну.

Мой вариант - четвертый. Ящика нет, стульчик редко беру и использую как столик для наживки. Выставляю "классику". Если не клюет - начинаю шаманить (в т.ч. блесной). Постоянно подсвечиваю и перенаживляю "классику". Пока занимаюсь этим - блесна работает пассивно (ставлю ее как обычную удочку- что и предлагал Константину). Иногда на нее клюет. Блесна еще ни разу не была основным орудием лова, только для привлечения/раздраконивания пассивной кори. Если вообще никак - тогда 2 выхода: загораем в ожидании или меняем место. Тут от настроения зависит :)
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16893
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 15:28
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2011 15:29
КролиК_oFF написал:
Вот то ли дело у меня : иную удочку 20 раз опущу - и нифига. Ни сразу, ни погодя. Ни мамок, ни папок, ни деток...

Тут нужно для себя решить - ловить традиционным способом (не опуская на долго сидалище на ящик), либо ловить "не традиционным" - сев на ящик и пытаться поймать на блесну. Обычно, вариант с блесной приводит к ленности и запущенности корюшиных удочек. Человек сосредотачивается на поимку корюшки на блесну, отодвигая на второй план то, что он выставил и не обслуживает :) Если подумать - либо шашечки, либо ехать. :)
Вариант третий: не брать корюшиные удочки и ловить только на блесну.
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 15:12
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2011 15:13
Vassilevsky написал:
..да и не везет мне с блеснами-практически всегда-опущу-сразу мамка....))

Да уж.. Если сразу мамка - то это, конечно, непруха... Вот то ли дело у меня : иную удочку 20 раз опущу - и нифига. Ни сразу, ни погодя. Ни мамок, ни папок, ни деток...
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 477
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 14:59
Блесна долго тонет,да и не везет мне с блеснами-практически всегда-опущу-сразу мамка,и всё.))
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 14:39
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2011 14:45
Vassilevsky написал:
КролиК_oFF написал:Но вот по поводу привязывания нижней мормышки к грузилу.. Смело! Чтоб рыбак увидел поклевку, рыба должна сдвинуть груз, равный ей по массе.... Сам пытался сделать полудонную снасть. Только взял идею несимметричной петли из фидера. Особого эффекта не увидел.

Тут как- кивок жесткий,и груз болтается в сантиметрах 10-15 ото дна.
мормышка соотв в нескольких см ото дна

А, тогда понятно! И тут нестандартный подход. Респект! :thumbup:
ЗЫ: а может вместо груза - блесенку, и поводок нижний укоротить? Можно поиграть - а можно и пассивно ловить...
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 14:37
КролиК_oFF написал:
Но вот по поводу привязывания нижней мормышки к грузилу.. Смело! Чтоб рыбак увидел поклевку, рыба должна сдвинуть груз, равный ей по массе.... Сам пытался сделать полудонную снасть. Только взял идею несимметричной петли из фидера. Особого эффекта не увидел.

Тут как- кивок жесткий,и груз болтается в сантиметрах 10-15 ото дна.
мормышка соотв в нескольких см ото дна
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 14:26
MM56 написал:
Vassilevsky Посмотрел на твою супер снасть и так грустно и уныло стало

Leader-spb написал:
Vassilevsky

Хммм..... а сие объясняется национальностью? Или традицией? Или вероисповеданием? Или обетом? Вроде положено наоборот

Настоящего Поэта редко кто понимает. :biggrin:
Но вот по поводу привязывания нижней мормышки к грузилу.. Смело! Чтоб рыбак увидел поклевку, рыба должна сдвинуть груз, равный ей по массе....
Сам пытался сделать полудонную снасть. Только взял идею несимметричной петли из фидера. Особого эффекта не увидел.
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 13:45
Leader-spb написал:
Vassilevsky Хммм..... а сие объясняется национальностью? Или традицией? Или вероисповеданием? Или обетом? Вроде положено наоборот

где положено?))
У меня вот именно при таком привязывании лучше подсекается,да и клюет тоже.

Да,и просьба не грустить,не унывать,и не начинать поэмы про то,что это неправильно и тд.

При таком методе получается что поводок(2-3 см) с мормышкой привязывается к основной леске вверх,и в итоге все очень красиво висит и радует глаз и рыбу.Которая охотно клюет.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1176
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 13:16
Leader-spb Это молодость :biggrin:
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1176
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 13:15
Vassilevsky Посмотрел на твою супер снасть и так грустно и уныло стало :( :( :(
С уважением, Михаил.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3641
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 13:14
Vassilevsky

Хммм..... а сие объясняется национальностью? Или традицией? Или вероисповеданием? Или обетом? Вроде положено наоборот :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 11:35
Leader-spb написал:
Vassilevsky Меня глючит или леска у тебя на картинке выходит из отверстия с обратной стороны крючка?

Семенов написал:
Тогда и меня глючит. Мормышка специально для траления по дну.

а говорят массовых галлюцинаций не бывает.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

в общем выглядит это вот так:

Прикрепленный файл (IMG_009100.jpg, 24130 байт)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 11:18
Расслабьтесь, всё равно через 8 месяцев всё начинать сначала:
тонкая леска, маленькие мормышки для североберегового снетка.

Глядишь, ещё и льда не будет. Так что корюшка для рекордов на грядках теперь уже не скоро вырастет.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 11:09
rustiger написал:
согласен полностью, чем тяжелее груз, тем больше получается автоматических постановок.

Если хочется автоматических постановок, то надо не кивки, а поплавки использовать. Данная снасть грубая, но в деле у одного умельца, известного вам всем, видел и хочу сказать скорость и качество ловли впечатлили :thumbup:

rustiger написал:
если использоватьс катушки - только самую мягкую леску и не тонкую ни в коем случае. Поставил 0,26 тарантулу на катушку - вобще ни разу не путалась.

Я бы не был столь категоричен. При малых глубинах (максимум 10-12 метров) тонкая леска (0.2) дает фору толстой. Да и тащить ее приятнее, чем канат какой-то...кстати у меня почему-то почти никогда не путается, если есть хотя бы минимальный ветер
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 11:05
Тогда и меня глючит. Мормышка специально для траления по дну. :biggrin:
Маловато будет!!!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3641
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 11:00
Vassilevsky

Меня глючит или леска у тебя на картинке выходит из отверстия с обратной стороны крючка? :eek:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 10:59
Denis. написал:
Леска у меня 0.3. Увы, на раздачах от бород никуда не деться.

если использоватьс катушки - только самую мягкую леску и не тонкую ни в коем случае. Поставил 0,26 тарантулу на катушку - вобще ни разу не путалась.
Denis. написал:

Груз 28 гр, а может и 42! Моих 21 гр. не всегда хватало для самостоятельного опускания на дно.я писал, что использую грузила полторы и две унции. Мне никто не верит, и многие крутят пальцем у виска. Однако Хметал и Тесса уже убедились в эффективности тяжелых грузов.

согласен полностью, чем тяжелее груз, тем больше получается автоматических постановок.

Denis. написал:

4. Мормышек только 2!на самом деле можно и одну. Статистика моих рыбалок показывает (а статистика эта вполне объемна и ей можно доверять), что при хорошем клеве дуплетами увеличиваешь улов процентов на 10-15, зато и снасти путаешь немного чаще. Вот и думайте, нужна ли вообще вторая мормышка.

[/q]
многие считают, что три мормышки ещё удобнее двух, и доводов, что такая снасть требует больше времени, чаще запутывается - не все понимают.

Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 10:50
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2013 11:12
Из приколов. Поймал дуплет на закрытии сезона на одну мормышку))). Одну в рот, другую за хвост, надо было сфотать, но я на видео снял, а скрин не очень четкий получается. Но вечером выложу, хоть такой. Это кстати про использование одной мормышки.

Маловато будет!!!
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 10:39
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2011 10:40
Леска 0.25-0.3 лучше,при коротком поводке мормышка не висит как сопля,а бодренько торчит немного вверх.
Правда у меня 0.2-0.22,пока руки не дошли переставить.

груз-1.5 унции.Обрывов не помню ни разу, были только из-за некачественно завязанных узлов.

3 мормышки,несколько лет не ловил,и по старой памяти накупил на крокодилов,надо переходить на более мелкие.
Тк политика"зато у меня крупнее" совсем перестала себя оправдывать.

Катушки зло,они ломаются,раскручиваются и тд.

Попробовал в этом году вот так привязывать-самая нижняя болтается у дна.
Но странно работает сия снасть-то только на неё и берет всю рыбалку,то молчит вообще

Прикрепленный файл (IMG_0088.jpg, 28800 байт)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 522 523 524 525 526 527 528 529 530 ... 790 791 792 793 794 795 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга