Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 522 523 524 525 526 527 528 529 530 ... 807 808 809 810 811 812 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 22:45
толстый егерь написал:
Что меня касаемо-так " в трусах не еб...(акт вообщем) в палатке не рыбалка" По крайней мере кори. Стенку от ветра сделать из снежных кирпичей во время слабого клёва- это нормально.

Ну Серёга !!! Ну - "в жилу" !!!! http://baltflot.gallery.ru/watch?ph=bblY-cOGs2
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
uteto
Участник форума

uteto

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 21:49
Балтфлот написал:
Но я, и в позапрошлом, и поза~прошлом сезоне, о ... евал от количества корюшки, садящейся на снасть для плотвы.

То есть - :cool: ловил с метровой глубины?
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 21:46
uteto написал:
а отчества-то и не знаю

"А отчество я приберегаю для подчинённых"Х/ФМосква слезам не верит
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 21:30
толстый егерь написал:
Кокорево- это мелковато,пробуй на ст. Лад оз. прямо 20-30 мин взависимости от высоты снежного покрова глубина 8 м ( А чем дальше в "лес" тем будет её больше)
Соблюдай осторожность при З ветре.

Вот Егерь, ну Человечище :thumbup: К тебе можно в бане спиной поворачиваться :biggrin: так и хочется к такому обращаться по имени отчеству, а отчества-то и не знаю :(
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 21:12
uteto написал:
Ну правда моя Ладога была в Коккорево

Но я, и в позапрошлом, и поза~прошлом сезоне, о ... евал от количества корюшки, садящейся на снасть для плотвы.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 21:09
Балтфлот написал:
толстый егерь написал:Далековато до туда , в Моторном( это по нашему берегу) мне кажется не хуже чем там поймать можно.
Колется, колется, ребяты нажимай !!!

Это уж когда на заливе совсем таскливо будет.

толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 21:06
uteto написал:
Балтфлот написал:палаточники на корюшке - отщепенцы!
Вот и я так думаю , но все-таки как удобно и уютно...

Всё познаётся в сравнении, возми несколько раз палатку на корюшку. Испытай как оно и " Опыт- сын ошибок трудных ,и ...
Что меня касаемо-так " в трусах не еб...(акт вообщем) в палатке не рыбалка" По крайней мере кори. Стенку от ветра сделать из снежных кирпичей во время слабого клёва- это нормально.

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 21:00
толстый егерь написал:
Далековато до туда , в Моторном( это по нашему берегу) мне кажется не хуже чем там поймать можно.

Колется, колется, ребяты нажимай !!! :biggrin:
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 20:58
uteto написал:
толстый егерь написал:Есть корюшка на Ладоге!
Пробовал несколько раз выезжать за ней на ладогу, хоть бы одна взяла, так для доказательства своего присутствия в оном водоеме Ну правда моя Ладога была в Коккорево

Кокорево- это мелковато,пробуй на ст. Лад оз. прямо 20-30 мин взависимости от высоты снежного покрова глубина 8 м ( А чем дальше в "лес" тем будет её больше)
Соблюдай осторожность при З ветре.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 20:57
uteto написал:
Балтфлот написал:палаточники на корюшке - отщепенцы!
Вот и я так думаю , но все-таки как удобно и уютно...

Ну, далее по тексту Берковского (м.б. и ошибаюсь?) :- "Каждый выбирает "по себе" : женщину, религию , дорогу. Дьяволу служить, или пророку . Каждый выбирает "по себе".
(Хотел,было,пошутить, в виде смайликов; да, что-то,не шутится ?)
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 20:49
В.А. написал:
А когда гора трупов в СМИ - это моветон :mad:

ЧЕ завелся?! :eek: Люди половили рыбки, сфотались, фотки выставили на обозрение. Правда у меня не грузится. Ловили-то не для того, чтоб сфотать и выкинуть.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 20:44
толстый егерь написал:
На 3-их не так уж и много.

Я понимаю с трофеем :thumbup: , или наоборот :) .
Для личного употребления, понимаю :cool: .
А когда гора трупов в СМИ - это моветон :mad:
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 20:41
толстый егерь написал:
Есть корюшка на Ладоге!

Пробовал несколько раз выезжать за ней на ладогу, хоть бы одна взяла, так для доказательства своего присутствия в оном водоеме :biggrin: Ну правда моя Ладога была в Коккорево ;)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 20:38
Балтфлот написал:
толстый егерь написал:Я уж не говорю по Видлицу и Тулоксу . там её гораздо больше и она крупнее .Но там лёд может вставать поздно.
Сознаваться начал ; ...... дла !

Далековато до туда , в Моторном( это по нашему берегу) мне кажется не хуже чем там поймать можно.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 20:31
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2011 20:32
толстый егерь написал:
Я уж не говорю по Видлицу и Тулоксу . там её гораздо больше и она крупнее .Но там лёд может вставать поздно.

Сознаваться начал ; ...... дла ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 20:19
uteto написал:

Заливаете!!! И фото не грузится, видно 30 кг на экране нотбука не умещаются
Но корюшка все-таки чем меньше - тем вкуснее.

Да нет,чего заливать то? Смысл?
Есть корюшка на Ладоге! Всего час 20 на электричке и около получаса пешком и будет тебе корюшка. Я уж не говорю по Видлицу и Тулоксу . там её гораздо больше и она крупнее .Но там лёд может вставать поздно.
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 20:11
Балтфлот написал:
палаточники на корюшке - отщепенцы!

Вот и я так думаю ;) , но все-таки как удобно и уютно... :)

толстый егерь написал:
В прошлом году по З. берегу было много корюшки Поймать сотню за пару часов для наживки для налима было не проблема. В этом году ещё больше. А на В берегу её вообще было НЕМЕРЕНО!

Заливаете!!! :eek: И фото не грузится, видно 30 кг на экране нотбука не умещаются :biggrin:
Но корюшка все-таки чем меньше - тем вкуснее.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 20:08
В.А. написал:
Балтфлот написал:такую слизь http://gallery.ru/watch?ph=Cel-dhs1i

Зачем так много трупов фотографировать?

На 3-их не так уж и много.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 20:03
Балтфлот написал:
такую слизь http://gallery.ru/watch?ph=Cel-dhs1i

Зачем так много трупов фотографировать? :cool:

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 19:56
В.А. написал:
С корюшкой-то что будем делать?
На лайтовые донки она уже через месяц будет ловиться.

Чесс-слово, но, нахрена она нам нужна через месяц. Даже если будет клевать. ? Чтобы такую слизь http://gallery.ru/watch?ph=Cel-dhs1i
домой тащить, да тебя же с "ей" на помойку направят, или, как говорит В.А., заставят самому-же и обрабатывать. Вот тут - "вопросняк?".
Ув. "В.А.", извини, "не в падлу" :biggrin:
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 19:39
В.А. написал:

Корюшку донками?Ну это уж слишком.
Я ещё пойманную не доел.
Дождусь 24 дек.

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 19:12
толстый егерь написал:
по- любви наконец

Или по обоюдной договоренности :(
О зачатии думают ФСЕСТОПРОЦЕНТОВ!!!! :thumbup:

Балтфлот написал:
забыли про обезъян

Они мне об этом не говорили :)

На той неделе судака поймал, так еще не переваренная корюшина в нем была. Народ запах даже в комнате учуял, несмотря на то, что я в кухне и с вытяжкой работал.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 18:56
В.А. написал:
Только человек и дельфин совершают п/а ради удовольствия, а не продолжения рода

Ну, тут Вы (ты, или ..... :biggrin: ) забыли про обезъян !
В.А. написал:
Когда ты ловишь 200 штук, ты, подозреваю, как раз и думаешь, что одна еще точнго останется

Тут, открою душу, не остаётся ничего человеческого, ну, в смысе гуманности, а только АЗАРТ; а, азарт - это эмоции, а эмоции - это гормоны, а гормоны - это ..... , ну, где-то, основа жизнедеятельности !!
Рад за дельфинов.
Думаю:-"Что же, я их так боюсь в Чёрном море. Казалось бы - Афалины, но всё-таки .....?" :biggrin:
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 18:42

Kaзак написал:
Ладожская корь была поймана в бухте глубокая в прошлом году в количестве трех штук

В прошлом году по З. берегу было много корюшки Поймать сотню за пару часов для наживки для налима было не проблема. В этом году ещё больше. А на В берегу её вообще было НЕМЕРЕНО!
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 18:37
В.А. написал:
толстый егерь написал:что бы оставить что то после себя.

Только человек и дельфин совершают п/а ради удовольствия, а не продолжения рода.
Когда ты ловишь 200 штук, ты, подозреваю, как раз и думаешь, что одна еще точнго останется

П/А Совершаются не только из-за этого. Из-за денег, достижения какой либо цели,по- любви наконец. У животных из-за показания, кто деменирует в стае и пр.
200 шт- это как выполнение нормы ГТО. :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 18:18
толстый егерь написал:
что бы оставить что то после себя.

Только человек и дельфин совершают п/а ради удовольствия, а не продолжения рода.
Когда ты ловишь 200 штук, ты, подозреваю, как раз и думаешь, что одна еще точнго останется ;)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 17:16
толстый егерь написал:
КМСник( Кондидаты Мастера Спорта по ловли корюшки)

И это нам говорит "Т.Е.", который красится под "простого человека"?
Человек, который разгадал шутливую абривиатуру Саши "Кроликова", ну, наверное, "простой" ! :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 17:09
uteto написал:
Игорь Всеволодович, ну что Вы в самом деле,

забыл добавить - твою ...ть! А так, спасибо, подхватил юмор!
Но пора, таки, возвращаться "к нашим баранам". Обсудим подсветки (или надсветки) к мормышкам , непосредственно в "зоне контакта с противником". Тут Серёга "Philips" выдал мне , в виде ссылки, статейку про УФ светодиоды для обеззараживания воды, с намёком на непомерную стоимость подобных девайсов. Но ! Полистав "Чип и Дип", я увидел что микромощные UV LED стоят , в основном, порядка 20-ти рублей (ужас как, не люблю выражения - типа "порядка", но так получается короче изложение). Другое дело, что включение этих диодов в цепь требует , как теперь принято выражаться, неких ДРАЙВЕРОВ. Вот это, пока, "писча" для "размышлизмов".
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 16:59
Балтфлот написал:
А, думаю, что когда "уже всё доказано" то уже скучно ...

Слава, она же не материальна!

Полностью согласен с Игоре м Балтфлотовичем. Доказывать надо впервую очередь самому себе ,что ты ещё пока не " овощь и не дрова".Что я толстый но не жирный, не жир-трест ещё пока :biggrin:
Законы эволюции это диктуют,( ну это отдельная история)
Мысль материальна, пока есть к чему стремится .

толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 16:48
Балтфлот написал:
Кстати, пойдём ка перед открытием сезона в баньку, на "банный междусобойчик"; посидим, попаримся, о "делах наших скорбных помиркуем".)

Да не плохо бы провести КМСник( Кондидаты Мастера Спорта по ловли корюшки) в баньке . Давненько я в городской бане то не мылся. Веник имеееся. Я готов . Давайте опредилимся с местом проведения, и кол-вом участников. Как говорится- Сядем рядком, поболтаем ладком. :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 16:34
В.А. написал:
Как говорит история - не стоит спешить спускаться с вершины, стадо можно любить и неспеша.
В молодости надо что-то кому-то доказывать, чем например и занимается поминаемый всуе наш бородатый коллега.
А когда уже все доказано, и тем более, что после возвращения, тебе же самому и предстоит еще почистить улов, надо всегда выбирать золотую середину.

ДА!! "Речёт" бродяга !! Но, бородатый коллега, нам то, ничего не доказывает, он, прежде всего, доказывает сам себе - свои силы, как физические так и интелектуальные. А, думаю, что когда "уже всё доказано" то уже скучно ...
Потом! В молодости "что-то, кому-то доказывать" - это занимать какую либо "экологическую" нишу на будущее. Но, тут-то, занимать то нечего!
Слава, она же не материальна!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 16:16
В.А. написал:
А кто нибудь из нас на корюшиной рыбалке палатку пользовал
Пару раз ночевали на выходе из Лужской губы в молодости, когда важно было померяться!!!!
Палатка - это комфорт и отдых. Корюшинная рыбалка, на мой взгляд, немного другое.
Тем более, что НУ ОООЧЕНЬ РЕДКО, корюшка ловится в плохую погоду.
Обычно, по моим наблюдениям, самые хорошие уловы в антициклон(давление 765 и выше, вплоть до 790) с ветром южной части. То есть, когда очень хорошая погода.

Ну, тут "не скажите" ! Бывает и "всякое". И клюёт она "бешенно", казалось бы, в "собачью" погоду. Из подобного, запомнились такие случаи, когда ловил с братом жены (а он из Феодосии) в такой "проливняк", что пузыри на воде, на льду, как летом, слава те ... - у нас, обоих, п/э плащи, или когда в Вистино южак сдувал из под ножа кусочки наживки с досочки, мы тогда с Геннадиевичем свалили на берег - спать в машинах, а Данила (на самом деле он Андрей Даниэль) умудрился поставить палатку и доловил до победного!
Но моё мнение - палатка на корюшке : плохо.
Как в позапрошлом сезоне прозвучала изумительная фраза Сани КомбинатоRа :- "Мандулисты, это - зло!", так и я склоняюсь к тому, что палаточники на корюшке - отщепенцы!
"Север, воля, надежда, страна без границ. Снег без грязи, как долгая жизнь без вранья. Вороньё нам не выклюет глаз из глазниц, потому что не водится здесь воронья!"
Спросите :- "Чегой-то разболтался в середине дня?". Отвечу :- "Сижу дома, заливают сверху соседи, работает ЖКС."
Kaзак
Член ПКР

Kaзак

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 16:14
Ладожская корь была поймана в бухте глубокая в прошлом году в количестве трех штук
Казаку не наливать.
Kaзак
Член ПКР

Kaзак

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 16:13
uteto написал
А кто нибудь из нас на корюшиной рыбалке палатку пользовал?

Саша Пятнистый точно в прошлом году в курорте пользовал, но я думаю только в качестве прекрытия задницы спины. Температура была минус 19 и ветерок метров 15, я половину пальцев в тот день отморозил.

Где-то на фортах под Кронштадтом в прошлом году корь клевала с двух метров. Тама народ в палатках сидел, чтобы хату не палить. :biggrin:

Ладожская корь

Прикрепленный файл (file.png, 24951 байт)
Казаку не наливать.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 15:47
Балтфлот написал:
это же и есть "преодоление", это же свой маленький Эверест (Джомолунгма, не к ночи будь помянута. )

Как говорит история - не стоит спешить спускаться с вершины, стадо можно любить и неспеша.
В молодости надо что-то кому-то доказывать, чем например и занимается поминаемый всуе наш бородатый коллега.
А когда уже все доказано, и тем более, что после возвращения, тебе же самому и предстоит еще почистить улов, надо всегда выбирать золотую середину.
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 15:38
Балтфлот написал:
Да ещё раз, ребята. Не для "ранжира" я, а для смеху.

Да я тоже для него, а уважение - оно должно быть всегда, тем более к старшим товарищам!
p/s Модератор, прости меня разок, пожалуйста! ;)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 15:33
uteto написал:
К стати, господа, у кого есть, что сказать по ловле корюшки в ладоге?

Ну, у Сергея "Толстого Егеря", "их есть что сказать".
И он говорил тут весной. Полистай эту ветку форума. Там и фото "шокирующие" есть !!!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 15:27
толстый егерь написал:
то можно и " подурачится"

А мы что там, на рыбалке, делаем - хлеб насущный добываем ? :biggrin:
толстый егерь написал:
Я себя спортсменом на льду не считаю, физкультурником-да!

Или ЮНАТом . :biggrin: Только "неспортсмен" Сергей, как не поедет в коллективе на корюшку, нет - нет, да и "вдует" всю компанию. Скромняга! :cool:
uteto написал:
Но уж коли пригласили меня на междусобойчик, и я буду иметь счастье поучаствовать в нем, то вряд ли Вы сможете от меня дождаться фразы типа: "Игорь Всеволодович, ну что же это Вы, милый человек, за своими удочками не достаточно внимательно следите. Вы бы, глубокоуважаемый, обратили свое внимание на третью - по моему там рыбка клевать изволила".

:thumbup: :thumbup: Красиво, тонко! И ежели эта фраза будет пересыпана не только обращением по батюшке, но и по матушке, а подкреплена ещё и снежком, пущеным дружеской рукой в задницу собеседнику, то это и будет простота общения, и не важно "на Ты" или "на Вы". :biggrin:
В.А. написал:
В паутине, как в бане, все без лампасов и без кокард.

Согласен, особенно со сравнением с баней. (Кстати, пойдём ка перед открытием сезона в баньку, на "банный междусобойчик"; посидим, попаримся, о "делах наших скорбных помиркуем".)
Да я не о "лампасах" и "кокардах". А о разнообразии общения.
Те, кто носит лампасы и кокарды, как в прямом, так и в переносном смысле, не "опускаются" до "Тырнета" там всякого, или рыбалок в коллективе. Это другая каста.
В.А. написал:
У нас с тобой просто разные задачи на льду. Мне сейчас уже не важно поймать
НЕ МЕНЕЕ 200 штук. Вполне устроят и 70-80. Главное, чтобы рыбалка не превращалась в изнурительную работу.
Я уже проходил 300 с лишним штук с глубины более 30 метров на мысе Колгопня, когда жена наутро кормила с ложки Это мне уже не интересно.
Тем более, что при этом еще почти 300 км в руле.
А вот когда те же 80 удалось поднять на блесну с одной лунки на спортивную снасть(не путай с собственным ощущением), это уже другое дело.
Я на льду вообще - культурноотдыхающий созерцатель, единящийся с природой.

Вот это ФРАЗА !!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Сильно сказано!!
Но ? Почему "не превращалась в изнурительную работу" " когда жена наутро кормила с ложки", это же и есть "преодоление", это же свой маленький Эверест (Джомолунгма, не к ночи будь помянута. :biggrin: )
uteto написал:
На льду не до субординации и не ранжира

Да ещё раз, ребята. Не для "ранжира" я, а для смеху.
Вон у Ромы, в компании, есть Петрович, ну я и думал что он Петрович, а оказывается что он Петр Дмитриевич ! Э, брат как! (Хотя, "не брат ты мне ....." /далее цитировать поостерёгся/) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Сообщение отправлено: Нет
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 11:39
asmodeiy написал:
а чем, по вашему мнению, объясняется тот факт, что корюшки в прошлом сезоне в Вистино-Ручьях практически не было, только слезы (отдельные уловы не в счет)?

А Вы не обращали внимания, какой грохот от забиваемых свай?!:mad: Так это уши закладывает и глаза моргают на берегу, а колотят их где-то в километре от берега :mad: Это же какая рыба выдежит!!! :mad: Этих деятелей взять, да самих в воду посадить и колотить их же сваями :mad: Я не против строительства порта в принципе, но 21 век, а методы старинные. Где-нибудь в Европе зеленые давно бы шум подняли, и стройку такую прикрыли. А у нас? :(

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 522 523 524 525 526 527 528 529 530 ... 807 808 809 810 811 812 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга