Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 521 522 523 524 525 526 527 528 529 ... 769 770 771 772 773 774 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 599
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 21:45
Сообщение отредактировано: 29 марта 2011 22:03
мо быть лучше пока про субботу подумаете все таки? это я вам сторожилам кмс,а то уже праздники на уме,лед еще стоит,не расслабляйтесь,даже в мечтах,пока что :)
п.с. для тех кто не заметил,Серега-егерь предложил Ручьи

вот прогноз по кингисеппу на субботу-по моему идеал http://meteo.paraplan.net/forecast/summary.html?place=2258
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 21:32
толстый егерь написал:
А не организовать ли на еженедельный вечер встреч В каком нибудь шалмане,

Думаю что, еженедельный - один, два раза и пройдёт, а потом приестся.
Потом, зачем вольному рыбаку шалман? У нас весь залив - свой шалман :biggrin: .
Вот праздник закрытия сезона подлёдного лова корюшки на природе - это ДА!
В нашей компании существует три завершающих события:
- завершение сезона,
- закрытие сезона, и
- праздник закрытия сезона.
Так вот, можно собраться на бережку под "костерок" и "шашлычек" на праздник ЗС, когда льда уже практически нет - так, одни льдинки, и обсудить результаты прошедшего сезона, коллективно поразмышлять о следующем, ну и :- "Бойцы вспоминают минувшие дни, и битвы, где вместе рубились они." Это, скорее всего, будут майские (первые числа).
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Гагарин
Участник форума

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 21:28
Пишу первый раз!! сам езжу уже давно! читаю вас часто!!
по поводу 21 км
езжу в приветинское всю прошлую неделю, вроде 19 км около воен части! идти 20 минут до 13 м и 30 минут до 20 метров народу очень мало в будни 10-15 чел в вых 30-40 чел
своей тусой ловить супер! по рбе всю прошлую неделю по 120-150 штук средне мелкой из них 5-10 мамок
в воскр 6 человек от 72 до 50 ни одной мамки
дорога хорошая стоянка на 10 машин без проблем остальные тже без места не остануться!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 21:06
Балтфлот написал:
Это неотъемлемый недостаток серебрянки. Тут уж ничего не поделаешь: любишь кататься, люби и катайся! :biggrin:
Только сейчас пришла мысль - одеть сер. малька в микросетчатый чулочек, чтобы не так легко было его сбросить с крюка. Только вот из чего этот чулочек ?

Это уж как-то слишком сложно. Проще на карася ловить.

толстый егерь написал:
А не организовать ли на еженедельный вечер встреч В каком нибудь шалмане, типа шашлычной или кафешке какой-никакой.

Отличная идея!!!+1
Корюшка не птица, Залив не заграница...
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11555
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 20:48
Есть такая тема не ваше расмотрение,
А не организовать ли на еженедельный вечер встреч В каком нибудь шалмане, типа шашлычной или кафешке какой-никакой.
Где можно будет посидеть.побалагурить ,пообщатся за рюмкой чая. Обсудить секретные *,и технику ловли.Ну и погурманствовать немного.
У кого есть на примете подходяший кабачёк Где за недорого и вкусно накормят.Хорошо бы в центре,недалеко от М.У меня есть на примете пара-тройка.
Идея это не нова,можете сказать вы,есть мол Гильдия.Гильдия есть,но одно др. не мешает . У нас может быть свой корюшковый сходняк,по средам например.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 17:43
Ну так что? Братцы корюшатники На повестке дня один вопрос-Где будем проводить субботний междусобойчик?
Там, куда ближе ехать ,где есть мелкая корь но не всегда. (21км)
Или куда ехать 2,5 часа по хорошей дороге , где есть крупная и много средней и мелкой кори,где реально поймать 200шт (Ручьи)
Идти пешком от машины практически одинаково.
Я за Ручьи ,у меня там , под лунками моими кошка притоплена .
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 17:36
Семенов написал:
У ребят ячейка соответствующая и сети не день стоят, а сутки или двое.

Это то понятно. Но , думаю, что хоть двое суток стой на подобной точке, а такой крокодил на удочку и не клюнет.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 17:32
asmodeiy написал:
Пробовали. Все равно сбивает

Это неотъемлемый недостаток серебрянки. Тут уж ничего не поделаешь: любишь кататься, люби и катайся! :biggrin:
Только сейчас пришла мысль - одеть сер. малька в микросетчатый чулочек, чтобы не так легко было его сбросить с крюка. Только вот из чего этот чулочек ?
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 17:17
Denis. написал:
Корюшиная рыбалка начинается в прокуренной запертой комнате, глубокой ночью, над секретными картами и спутниковыми снимками.

Никаких сомнений по этому поводу.
Но ещё и чутьё :- "Верю, ждёт нас удача. На святое дело идём ..." /Горбатый/ :biggrin:
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 17:14
Сообщение отредактировано: 29 марта 2011 17:15
Балтфлот написал:
Или, да, пойти таким путём чтобы найти способ успокоить кабзду и раздраконить крокодилов . А они ведь под нами "ходют", но не клюют гады. При мне на 137-м местные ребята подымали сети. Подошел посмотреть что там есть. Так у них чуть ли не десяток на килограмм, а у нас - ну хоть бы одна такая клюнула

У ребят ячейка соответствующая и сети не день стоят, а сутки или двое. Да и "отборная" стоит дороже, сохраняется лучше, смысл мелкую ловить.
Маловато будет!!!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 17:14
Балтфлот написал:
Смысл серебрянки в "целиковости". Сажать надо либо поперёк - под хребтину, либо вдоль через пасть в спинку. А резаная она мало чем отличается от стандартных наживок.
Бельдюжий живой малёк - тоже темочка нехилая, но мне что то не попадается в последнее время.

Пробовали. Все равно сбивает :(
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 17:12
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2013 12:21
asmodeiy написал:
Скорее замечал следующую тенденцию: при подходе и активном клеве мелочи на крокодилов рассчитывать не приходится. Такое ощущение, что кобзда мамок вытесняет, кусает за плавник, бьет хвостом по морде и т.п.

Крупняк глубину и течение часто любит.
Маловато будет!!!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 17:11
asmodeiy написал:
Скорее замечал следующую тенденцию: при подходе и активном клеве мелочи на крокодилов рассчитывать не приходится. Такое ощущение, что кобзда мамок вытесняет, кусает за плавник, бьет хвостом по морде и т.п.

Или, да, пойти таким путём чтобы найти способ успокоить кабзду и раздраконить крокодилов :biggrin: . А они ведь под нами "ходют", но не клюют гады. При мне на 137-м местные ребята подымали сети. Подошел посмотреть что там есть. Так у них чуть ли не десяток на килограмм, а у нас - ну хоть бы одна такая клюнула.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5024
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 17:06
Балтфлот написал:
Думает он, размышляет хитрО.

Ja, ja! Вот щас поехал тупо на 21й - и получите результат. :) Корюшиная рыбалка начинается в прокуренной запертой комнате, глубокой ночью, над секретными картами и спутниковыми снимками. :)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 17:03
asmodeiy написал:
Резали серебрянку мелко, крупно...все равно на карася лучше.

Смысл серебрянки в "целиковости". Сажать надо либо поперёк - под хребтину, либо вдоль через пасть в спинку. А резаная она мало чем отличается от стандартных наживок.
Бельдюжий живой малёк - тоже темочка нехилая, но мне что то не попадается в последнее время.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 16:58
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2013 12:21
Denis. написал:
...однако с 8 до 9.30 было всего четыре поклевки и три корюшины.

Иногда с 10 и позже клевать начинает.
Маловато будет!!!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 16:50
Балтфлот написал:
Замечаю кардинальную разницу в пищевых пристрастиях крупняка и "шелупени".

Игорь, разницы по-моему особой нет в наживке. За последние 2 рыбалки перепробовали весь арсенал: резали по разному, меняли постоянно, а воз и ныне там. Влетает крупняк, но в среднем одна на 10-20 штук мелочи.
Скорее замечал следующую тенденцию: при подходе и активном клеве мелочи на крокодилов рассчитывать не приходится. Такое ощущение, что кобзда мамок вытесняет, кусает за плавник, бьет хвостом по морде и т.п. :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 16:47
Забаненный Зиныч написал:
Прочитал твой отчет! Твое мнение по поводу серебрянки крайне негативное???Все хочу попробовать...када то давно лет десять назад у гостиницы напротив чумного(кто знает тот поймет)ловил мужик корь на серебрянку...ловил...только в путь...и размер выловленной рыбы по сравнению с другими фишерами был хорош..и я у него поросил малька..угостил и я стал ловить хорошую корюшку))) с тех пор не пробовал( ВСе хочу попробовать!!!Что предпочтительнее живой малек или свежий карась???На крючке вообще плохо держится??

Хорошая тема поднята.
Я тоже, в последнее время, чувствую необходимость поискать технологию лова крупной корюшки. Замечаю кардинальную разницу в пищевых пристрастиях крупняка и "шелупени".
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 16:40
schimkus написал:
Вот DENIS как то написал что поймал 400 шт кори,интересно среди здесь присутствующих кто нибудь еще так отлавливался? и что это за места такие секретные?...наверное банки хитрые))

Места то не секретные, и , из года в год, выстреливающие. Секрет заключается в том чтобы оказаться в нужном месте в нужное время, что Астроботанику с успехом удаётся. Думает он, размышляет хитрО.
Подобным образом, я думаю, многие отлавливались. А вот стабильностью таких результатов мало кто похвастаться сможет.
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 16:16
рыбалов-любитель написал:
вообщем я ЗА :thumbup: на север всегда успею там лед последний имхо

Я такого-же мнения поддерживаю. Раньше всего оторвет на юге как в прошлом году. А на северном берегу ещё пол месяца спокойно ловили. На СБФЗ всегда успеем.
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 15:25
Сообщение отредактировано: 29 марта 2011 15:41
толстый егерь написал:
Далековато-Да! Но, корюшка крупнее,бросая её на лёд слышется шлепок.Можно и результат показать.
Я бы съездил в Ручьи ещё раз-другой ,а потом и северный берег.

у меня есть да места в машине,я наверное смогу компенсировать часть своих расходов,благо желающих в субботу тьма(если из КМСников никому не надо место),единственное переживаю за дорогу от асфальта до стоянки в ручьях днем развозит на солнышке,толкать в гору не охота,у меня хоть и передний привод с шипами,но машина микроб)вообщем я ЗА :thumbup: на север всегда успею там лед последний имхо
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 15:21
Прочитал твой отчет! Твое мнение по поводу серебрянки крайне негативное???Все хочу попробовать...када то давно лет десять назад у гостиницы напротив чумного(кто знает тот поймет)ловил мужик корь на серебрянку...ловил...только в путь...и размер выловленной рыбы по сравнению с другими фишерами был хорош..и я у него поросил малька..угостил и я стал ловить хорошую корюшку))) с тех пор не пробовал( ВСе хочу попробовать!!!Что предпочтительнее живой малек или свежий карась???На крючке вообще плохо держится??

У серебрянки именно минус в том, что ее легко сбивает даже мелкая корюшка. Поклевка выглядит как мелкое дрожание кивка, подсекаешь а там фиг. Вообщем какой раз пробую и все одно и то же. Резали серебрянку мелко, крупно...все равно на карася лучше. А на бельдюгу так вообще атас, что само по себе странно по прошлым годам
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 14:23
рыбалов-любитель написал:
КролиК_oFF
давайте думать за новое место на субботу для кмс,я думаю,ручьи это крайний вариант,далековато...

И размер по сравнению с ручьями-НИКАКОЙ

Далековато-Да! Но, корюшка крупнее,бросая её на лёд слышется шлепок.Можно и результат показать.
Я бы съездил в Ручьи ещё раз-другой ,а потом и северный берег.

рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 14:03
Сообщение отредактировано: 29 марта 2011 14:19
КролиК_oFF

спасали на подушке ничего не просил никто! и я даже пожалел,что денег с собой не взял,реально был туман и отодвинуло метров на 200-300,я бы сам их хотел отблагодарить...

давайте думать за новое место на субботу для кмс,я думаю,ручьи это крайний вариант,далековато...

ловил на 21км,гора там какая то и с парковкой проблемы,между домов парковаться надо,приезжали в 2 ночи место забивать... если бы ни ветер поймал бы за 100,а так 50 шт до 14 часов и домой,две удочки с бородой(первый раз запутал) из восьми,мело сильно до кучи,заколебало ловить. А размер по сравнению с ручьями-НИКАКОЙ...даже не знаю куда и попробовать сунуться в субботу
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 13:49
filts написал:
КролиК_oFF
если тебя спасает МЧС, то (по-идее) ты нифига не должен платить ни копейки.

Ключевое слово - по-идее. Слишком много примеров: у тебя нет денег - ты не человек...
filts написал:

а вот проставиться бойцам, спасшим тебе жизнь, всё-таки не помешает...

Дык не вопрос :)
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
schimkus
Участник форума

schimkus

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 13:41
Denis. написал:
Почему, дойти можно, все дошли. Наст сверху держит.

В четверг собираюсь туда сгонять....по результатам отпишусь.

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 13:39
Почему, дойти можно, все дошли. Наст сверху держит.
schimkus
Участник форума

schimkus

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 13:37
Denis. написал:
Да, забыл написать, на 21м появилась живая трещина, метрах в 100 от уровня, на коротом обычно все сидят. Ее совершенно не видно, полностью заметена снегом. Однако провалиться как минимум одной ногой в нее можно легко, что и сделал мой сынуля, после того, как я ему ее показал. .

Т.е до места лова не дойти?
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 13:28
Denis. написал:

Предложение о 21 км снимаю.

Не хочет свои прикормленные лунки у вмороженного в лёд бура засвечивать. Вот так всегда :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 13:08
Да, забыл написать, на 21м появилась живая трещина, метрах в 100 от уровня, на коротом обычно все сидят. Ее совершенно не видно, полностью заметена снегом. Однако провалиться как минимум одной ногой в нее можно легко, что и сделал мой сынуля, после того, как я ему ее показал. :biggrin: .
glavmex
Участник форума

glavmex

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 13:00
Сообщение отредактировано: 29 марта 2011 13:02
27.03.11 Бронка старое место возле форватера. Пришлось пилить пешком 9.20 просверлился. Поставил 7 удочек клюет в час по чайной ложке даже перевязка дома мормышек покрупнее не принесла достойного результата. Похоже все таки на карася клевало получше но я ловил на корюшку. Если начинала клевать то уже не бросала , можно было даже под-играть.
Основной результат на крупные светящиеся мормышки крючок 10 мм мормышка длинной 20 мм. На нижние мормышки от 10-100 мм от грузика , поклевок не было. Общий итог до 14.00 17 хвостиков. Погода после обеда испортилась , замела метель.
Обратно подвезли - повезло.
А вот некоторые на личных внедорожниках умудряются через КПП проезжать.....
Остальное здесь. http://www.glavmex.ru/forum/viewtopic.php?f=8&p=359#p359

Прикрепленный файл (DSCN3205.JPG, 126362 байт)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 12:59
Щас вернулся с 21го. Идея была проверить рыбу, половить до 15 часов, поймать свои 150 штук и свалить домой, однако с 8 до 9.30 было всего четыре поклевки и три корюшины. Я к такому не привык и уехал в 10.00. :) Вокруг народ тоже не феерил.

Предложение о 21 км снимаю.
schimkus
Участник форума

schimkus

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 12:48
asmodeiy

Как то раз попробовал,мне не понравилась эта наживка.Может потому что не свежая была.....на крючке плохо держалась, улучшения клева не заметил.
На что только эту корюшку не ловят))) и на креветку и на лосося...
Я считаю лучше всего она клюет на любую свежую насадку....
конечно не на свежую колбасу))))
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 12:29
asmodeiy
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 12:26
КролиК_oFF
если тебя спасает МЧС, то (по-идее) ты нифига не должен платить ни копейки.
:eek:
так мне сам МЧС-овец говорил...

а вот проставиться бойцам, спасшим тебе жизнь, всё-таки не помешает...

asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 12:22
schimkus написал:
Ловили явно не на десять крючков)))

Больше не значит лучше. Такое количество можно и на пять и меньше удочек сделать, если есть клев :cool:
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 12:19
schimkus
чуть больше на 12, 4 удки по 3 крючка
schimkus
Участник форума

schimkus

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 12:18
schimkus
Прям тебе взяли и все дружно сдали свои места)))
на первом северном в этом году раздачи были..иза 400 хвостов ловили!!!))

Ловили явно не на десять крючков)))

Я думаю междусобойчики как раз и нужны для того чтобы найти такие места, а то что то я ездил пару раз на МС так мы ловили в толпе ,т.е. результат предсказуемый.
Сергей (егерь) наверное знает такие места,надо его попытать)))
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 12:11
schimkus написал:

Так поймал то он в этом году....а не в 89. Где эти места?

"Правь на 2 пальца левее Альголя!.." (с) Особенности нац рыбалки :)
filts написал:
...3. Если на льду рядом начинает происходить такая движуха, то можно просто срезать снасти с нескольких своих удочек и спокойно пройти досмотр.

Это если у тебя 4-5 удочек.. А батарейщикам может дешевле штраф заплатить чем 10-15 удочек порезать :))
А вот мне про "Штраф за спасение" (вызов подушки) никто не озвучил. Почитал закон - http://www.gov.spb.ru/law?d&am...oc=8376805 там нет ничего... Может кто знает? ЗЫ: В Праве идет грызня какая-то.. Не хотца туда лезть. Так что сорри за офф.
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2011 12:01
schimkus
Прям тебе взяли и все дружно сдали свои места)))
на первом северном в этом году раздачи были..иза 400 хвостов ловили!!!))

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 521 522 523 524 525 526 527 528 529 ... 769 770 771 772 773 774 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения