Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 519 520 521 522 523 524 525 526 527 ... 807 808 809 810 811 812 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 18:19
Молодец! Хорошо сказал ! Всё верно.
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 18:03
Сообщение отредактировано: 23 сентября 2011 18:15
В последнее время многие рыбаки стали говорить о "блеснении" корюшки, как о полезном дополнение к традиционному методу лова. А
некоторые и вовсе полностью переходят на ловлю корюшки блесной.
Неужели Великая Класическая Корюшиная Охота потеряла свою остроту и новизну даже для старых признанных мастеров? Что же тогда говорить
о неокрепших умах юных неофитов.
Овеянная легендами корюшиная рыбалка хороша своей консервативностью. Она -как церковный канон не нуждается в поспешных нововведениях. Да и какой в них смысл? Ведь ещё никто (даже близко)не наловил на одну блесну столько корюшки, сколько ловят мастера на стационарные снасти . А совмещать... При хорошем клёве- невозможно. При среднем- некогда. При вялом- вредно ! Ведь
отвлекаясь на блесну, вы уделяете меньше внимания основной "батарее". А она, как известно, требует постоянной заботы. Лишь когда все мормышки засвеченны, наживка обновлена, пересверливаться лень или некуда, только тогда можно (в порядке отдыха) немного "потрясти" блесной .
Таким образом "блеснение" на корюшиной рыбалке скорее уменьшит чем
увеличит ваш улов. Но дело даже не в этом.
В чём смысл классической ловли корюшки?
Пятнистый написал:
прелесть ловли корюшки – что у тебя группа рабочих снастей - ты сидишь рядом, жуешь вкусный бутерброд а удочки ловят и их несколько. А когда клюет сразу на 2-3 удочки – это полный андреналин.

Точнее не скажешь! Корюшатник несёт на лёд серьёзные снасти. Он идёт делать тяжёлую, монотонную но любимую работу. Он профессионал,
промысловик, кормилец семьи! Положительные эмоции при ловле корюшки совсем другие чем при блеснении. Не надо их смешивать. Не
стоит одновременно ловить удочкой и спиннингом, собирать грибы и
охотиться, пить пиво и коньяк. Одно другому мешает !

толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 18:01
Балтфлот написал:

Ну, вот вам ребята, для "раскисления"

Ну и куда он полез в торосы?
Безумству храбрых поём мы песТню. Безумству, т. е.- без ума :eek:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 17:08
Philips написал:
Неудачный пример. Там у всех руки как из Ж.. А что поделать глубина+течение.

Ха, Серёжа! Небезызвестный тебе Валя Павлов, по нику "Дикий вольник", их там чует чуть-ли не по касанию о блесну. И выхватывает их как свежие пирожки из печки!
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1693
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 16:50
Балтфлот
Правда, при моей чувствительности кисти руки, не знаю что получится, я и судака-то на "Канарах" плохо "в руку" чувствую.

Неудачный пример. Там у всех руки как из Ж.. А что поделать глубина+течение. :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 16:40
asmodeiy написал:
Как это я забыл?

Рома, когда ты своего преподавателя Философии полностью выслушаешь, то не то, что-бы на Вы, а вообще будешь стараться избегать встречи с ним. :biggrin:
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2400
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 16:02
Балтфлот написал:
Да не в возрасте дело. Вы ребята, просто уже забыли когда учились где нибудь, и как общались в образовательном учереждении. Вам проще. Но я-то, регулярно в "Альма Матэр".

Как это я забыл? :biggrin: :eek:
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 14:41

Ну, вот вам ребята, для "раскисления" ситуации.

В.А. написал:
Как бы я был рад(в глубине души), чтобы людей с зеркальной болезнью недопускали не только на лед, но и вообще НИКУДА. Водоемы бы стали свободнее процентов на 80-90. Но, не могу радоваться, надо быть толерантнее.
Точно также, как и с артрозами -артритами и тромбофлебитами. Таблетку ТромбоАССа или Варфарина в карман и вперед. Вон народ, даже с нитроглицерином на лед шастает, после шунтирований. Нельзя лишать людей удовольствия по признакам МНО или по половому.
Надо просто понимать, что у кажого свой путь к гармонии с природой. И со стороны это не всегда видно.

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 14:30
asmodeiy написал:
Если человек старше или не знакомый в независимости от возраста (грудничков я не беру в расчет ), то общение на "Вы" это дар этике и этикету

Да не в возрасте дело. Вы ребята, просто уже забыли когда учились где нибудь, и как общались в образовательном учереждении. Вам проще. Но я-то, регулярно в "Альма Матэр".
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 14:21
sidious написал:
Вопрос о способе лова - результативности. Блесна или донки.

А результативность у каждого своя. "Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу ...."
Мой , например, результат прошлого сезона - знакомство с такими "красивыми" и чистыми людьми с Фишера, что я доволен. (Спасибо Т.Е. за его призыв к Междусобойчикам!)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2400
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 14:18
Балтфлот написал:
поэтому тихенько, "на задворках" , на Вы и с теми , и с этими. Это, ребята, уже "в крови", и ничего с этим не поделаешь.

А так и должно быть, это мое мнение. Если человек старше или не знакомый в независимости от возраста (грудничков я не беру в расчет :biggrin: ), то общение на "Вы" это дар этике и этикету
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 14:13
В.А. написал:
Ну, просто не исправим

Да мне это сложно, по другому общаться, тем более что, я только-что притащился к себе на работу из Военмеха, где с полдевятого руководил на "лабораторках" "студнями", с которыми, хоть они и дети (3-й курс), но обращение , всё равно - "на Вы", правда, в таком тоне :- "Да Вы, батенька мой - дурачёк'с , что же Вы пихаете "земляной" конец в информационный канал". :biggrin: Да и "профессура" кругом, а они-таки мои учителя, и , как то, "не комильфо". Хотя они, по большей части, к студентам "на ты". Ну так, на то они и профессора. Я же, в профессора не вышел - "кишка тонка", поэтому тихенько, "на задворках" , на Вы и с теми , и с этими. Это, ребята, уже "в крови", и ничего с этим не поделаешь.
Кстати, среди нынешней молодёжи, всё чаще встречаются "зимние". И они спрашивают :- "И.В. , а возьмите нас с собой на рыбалку."
Ну, ЩА! Чтобы вы услышали, что можно общаться не только "по батюшке", но и "по матушке". :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 14:05
sidious написал:
Человек с перечисленными Вами болезнями

Как бы я был рад(в глубине души), чтобы людей с зеркальной болезнью недопускали не только на лед, но и вообще НИКУДА. Водоемы бы стали свободнее процентов на 80-90. Но, не могу радоваться, надо быть толерантнее.
Точно также, как и с артрозами -артритами и тромбофлебитами. Таблетку ТромбоАССа или Варфарина в карман и вперед. Вон народ, даже с нитроглицерином на лед шастает, после шунтирований. Нельзя лишать людей удовольствия по признакам МНО или по половому.
Надо просто понимать, что у кажого свой путь к гармонии с природой. И со стороны это не всегда видно.

sidious написал:

В отрыве от конкретных условий, вопрос сильно расплывчатый. Это все равно, что начать выяснять, что лучше, самолет или трактор.
Есть определенные условия, где бесспорный фаворит блесна. Как на предложенном видео - в Приморье.
Когда в прошлом году корюшка подходила под дамбу и ловилась на 2-3 метрах, соотношение уловов на классические удочки и на блесенные с подвесами были 1:10.
Когда по последнему льду в Вистино, Маноле она подходит на 5-7 метров, обычные удочки отдыхают.
А вот когда ловля в обычном режиме с глубин более 7-8 метров, то здесь, как раз уловистость классики начинает с глубиной брать верх.
Когда первый раз ловили на Колгомпя с 34 метров, там вариант с блесной явно не покатил бы. Разве, что 85 граммовый Халко бы выручил. Но мы тогда таких не знали :(

sidious
Участник форума

Всего сообщений: 453
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 13:48
Ув В.А
Человек с перечисленными Вами болезнями находясь на льду подвергает себя реальной опасности. Кроме того можно допустить серьезное беспокойство домашних за его судьбу.
ЭЛЕМЕНТАРНОЕ же не знание обстановки на льду в данном конкретном месте - скорее всего должно стать поводом вообще отказа от рыбалки.
Исхожу из того ,что рыбу ловим для определенной цели - каждый своей. Но только не из-за одного банального удовольствия.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 13:47
Denis. написал:
что одном сообщении одно, в следующем - совершенно другое.

Извини, я не думал, что кому-то интересно будет читать 5513 раз одно и то же.
Особенно, если это будет банальность, про то, как ВСЕМ!!! :eek: надо ФОРМИРОВАТЬ ПОДХОДЫ :thumbup:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5042
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 13:42
В.А.,
твои суждения частенько бывают настолько противоречивыми, а высказываешь ты их настолько высоким и запутанным языком, что с ними не то что соглашаться-не соглашаться, мне их и понять-то сложно. Видно образования не хватает, широты кругозора, постоянно кажется, что одном сообщении одно, в следующем - совершенно другое. Мы, конечно, будем стараться расти над собой, а тебе пока прощее надо быть с нами, людьми от сохи, прощее.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 13:41
Сообщение отредактировано: 23 сентября 2011 13:48
Балтфлот написал:
так это Вы

Ну, просто не исправим :cool:

Балтфлот написал:
рекомендуете "в руку".

Не рекомендую, а ловлю на удочку с блесной.
Там, где блесны стоят, как у Саши, тяжелые-концевые, естественно, кивок. И там, где блесны нейтральные или даже плавающие(как на фото), тоже с кивком.

А шнур в этом году хочу сам попробовать на парочке удочек. Если действительно окажется, как в рекламных словах, или хотя бы близко, уже здорово.

Балтфлот написал:
А что, где и какой фирмы?

Benkei PE ICE и Berkley FireLine micro ice

Прикрепленный файл (001.JPG, 3090012 байт)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 13:30
В.А. написал:
Вчера видел пару видов шнуров для зимы ,

А, так это Вы В.А. рекомендуете "в руку". И , я так понял, на шнур.
А что, где и какой фирмы?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 13:20
Сообщение отредактировано: 23 сентября 2011 13:20
Балтфлот написал:
буду (в бесклёвье, конечно) пробовать "в руку"

Вчера видел пару видов шнуров для зимы , один -0,08 с разрывной = 6 кг
И 0,04 = 3 кг
Если погода будет не очень морозная, то можно попробовать.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 13:18
Denis. написал:
Тон егеря не более менторский,

Ты меня расстраиваешь все больше и больше. Читай внимательнее, никаких претензий к тону толстый егерь НЕТ. У нас с ним рабочее обсуждение вопроса.
А вот категоричность в оценке у sidious говорит о непомерных амбициях и претензиях на веховенство мнения.
Или ты с моим мнением не согласен?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 13:02
В.А.,
Чем кумушек считать трудиться... (с) Тон егеря не более менторский, чем твой собственный, см от 13.46.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 12:57
Patrol Grey написал:
(прошлый сезон на 58 км я на пять удочек - 110 шт, он на одну с блесной - 90 шт)! Так что блесна служит не только для активизации клева, раскачивания точки, поиска и т.п., но и как вполне самостоятельная снасть.

Во, во, во ! У меня блёсенка всегда была в арсенале ещё с детства. Но всегда стояла на "отшибе", чтобы не путалась с основными, и "вполводы", чтобы знать - не пошла ли рыба выше дна. Но,начитавшись Пятнистого, и посмотрев на первом Междусобойчике - как Саша это делает, перевооружился и освоился с этой тактикой. Очень понравилось. Это , действительно, особняком стоящий, вид ловли.
Я так и назвал его для себя - "Ловля по Пятнистому".
Теперь буду (в бесклёвье, конечно) пробовать "в руку", как тут кто-то советовал (извините не запомнил - кто), т.е. "уголь" и долой кивок. Правда, при моей чувствительности кисти руки, не знаю что получится, я и судака-то на "Канарах" плохо "в руку" чувствую.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 12:52
толстый егерь написал:
Я практически всегда на ногах или на коленях , на стуле я и в городе насижусь

Не любой человек способен весь день провести на ногах.
Не любой человек способен опуститься и долго стоять на коленях.
Кому-то мешает зеркальная болезнь, кому-то артроз, кому-то - тромбофлебит.
Так что это твой метод, он тебе удобен. Но это далеко не значит, что остальных, которым ЭТО не подходит по каким-то причинам, нужно выводить в чисто поле, ставить лицом к стенке и пускать пулю в лоб.
И тем более, менторским тоном заявлять о неправильности формирования чего-то там.... :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 12:46
Сообщение отредактировано: 23 сентября 2011 12:47
sidious написал:
Подходы к рыбалке формируются не правильные.

Такие выводы появляются исключительно от ЭЛЕМЕНТАРНОГО не знания обстановки на льду и с рыбой.
Подобная категоричность в суждениях - свидетельство очень большей субъективности в оценках.
Patrol Grey
Участник форума

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 11:48
sidious написал:
Подходы к рыбалке формируются не правильные. Странное чувство вызывает здоровый детина в фирмовом костюме сидящий на пятой точке с блесной около своих донок - в ожидании так называемой активизации клева лишь от дерганья ею.
Лично мне рюкзак со стульчиком служит подставкой под доску для резки наживки, но мой приятель иной раз может сидеть на своем ящике в течении всего дня и ловить корь на блесну и довольно успешно (прошлый сезон на 58 км я на пять удочек - 110 шт, он на одну с блесной - 90 шт)! Так что блесна служит не только для активизации клева, раскачивания точки, поиска и т.п., но и как вполне самостоятельная снасть. Это как говориться дело вкуса!
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 11:19
sidious написал:
Подходы к рыбалке формируются не правильные.

Типа того :biggrin:
sidious
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 11:16
Подходы к рыбалке формируются не правильные. Странное чувство вызывает здоровый детина в фирмовом костюме сидящий на пятой точке с блесной около своих донок - в ожидании так называемой активизации клева лишь от дерганья ею.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 10:54
В.А. написал:
sidious написал:У нас на Финском хороший клев корюшки и стул - вещи не совместимые. В том то и прелесть корюшиной рыбалки.

Я бы не был таким категоричным.

Я практически всегда на ногах или на коленях , на стуле я и в городе насижусь.
На 1-2 удочки ловить? Если клюёт? Тогда и стул не нужен. во время ловли всегда есть чем занятся,чистить лунки,менять насадку, ипр.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 10:45
sidious написал:
У нас на Финском хороший клев корюшки и стул - вещи не совместимые. В том то и прелесть корюшиной рыбалки.

Я бы не был таким категоричным.
На глубинах от 2-х до 6-7 метров иногда получается очень даже неплохо половить на блесну на одну - две удочки и со стульчика.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 8:51
sidious написал:
У нас на Финском хороший клев корюшки и стул - вещи не совместимые. В том то и прелесть корюшиной рыбалки.
Да практически половина кто ходят за корюшкой с рюкзаками + корыто,везут стульчик
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 8:47
topo написал:
женщина к месту ловли привезла его на санках.Она же и пробурила лунки..Муж резал корюшку,насаживал на крючки,жена расставляла удочки..Удочки были пронумерованы,при поклевке муж выкрикивал номер удочки,жена подсекала,в общем процесс ловли у них шел неплохо..

Повезло мужику по крупному что нашёл жену такую.А коня остановить и в избу горящюю войти для неё это как 2 пальца об асфальт.
Участник форума

Всего сообщений: 6354
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 0:08
Denis. написал:
не... так не похудеть.

Велотренажер заместо стула..всего и делоф :)
У нас пожилые люди ловят со стульев,не раз видел.
А лет 20 назад видел как ловила корюшку сильно пожилая семейная пара.Мужчина был ,видимо,плохоходящий,поскольку женщина к месту ловли привезла его на санках.Она же и пробурила лунки..Муж резал корюшку,насаживал на крючки,жена расставляла удочки..Удочки были пронумерованы,при поклевке муж выкрикивал номер удочки,жена подсекала,в общем процесс ловли у них шел неплохо..
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 0:02
толстый егерь написал:
Ловля корюшки не панацея от похудания.
Не надо её для этого много ловить, надо меньше есть и её в том числе.

да ладно :)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2011 23:53
Denis. написал:
В.А. написал:Вот как ловят корюшку - http://www.youtube.com/watch?v=oE3fwKIZrHw
не... так не похудеть.

Ловля корюшки не панацея от похудания.
Не надо её для этого много ловить, надо меньше есть и её в том числе.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2011 23:50
В.А. написал:
Вот как ловят корюшку - http://www.youtube.com/watch?v=oE3fwKIZrHw

не... так не похудеть.
sidious
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2011 23:31
Да ничего бы он не поймал. У нас на Финском хороший клев корюшки и стул - вещи не совместимые. В том то и прелесть корюшиной рыбалки.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2011 22:57
В.А. написал:
Там воды см 20 и корюшки немерено, как грязи. "Когда стоит и дурак ..."
Интересно что бы он у нас в Комарово поймал?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2011 22:09
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2011 21:41
wincent написал:
Можно еще и так...

http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=311044

Val написал:
wincent написал:Можно еще и так...
ТАК покрасивей

Всё это красиво, у меня самого таких картинок толстая пачка. В качестве заявки на первенство можно и фото сначала, но взешивание в конце сезона на аптекарьских весах предпостительно.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2011 19:47
Philips написал:
ВНИМАНИЕ!
УФ-излучение оказывает сильное воздействие на кожу и органы зрения.
При работе с ультрафиолетовыми светодиодами соблюдайте необходимые меры предосторожности.
Не допускайте прямого воздействия УФ-излучения на глаза и другие части тела.

Спасибо. Ценное замечание.
Поразмышлял тут, и пришел к выводу что встраивание УФ светодиода в груз это , скорее всего, бредовая идея. Потому как будет это уже не груз, а "кистень какой-то" /по Володе Шарапову/. Наверное, лучше сделать девайс - светодиодный "ёж", как отдельную снасть. Туда и источник электропитания, и "драйвера" для диодов. И оный девайс в середину "огорода". Я сверлюсь не линейно, а "свиньёй", поэтому у меня середина "огорода" это точка из которой возможно подсвечивание всех окружающих удочек.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 519 520 521 522 523 524 525 526 527 ... 807 808 809 810 811 812 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга