Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 514 515 516 517 518 519 520 521 522 ... 758 759 760 761 762 763 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 17:51
КролиК_oFF
Вечером будет свежий рассказ от спасённого коллеги. Ждёмс!
Отодвинуло кстати ещё днём, часов в 11...
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 17:36
Denis. написал:
Предлагаю не в Курорте или Комарово, а там, где будет рыба (возможно, в Курорте или Комарово). А то я при клеве менее 20 шт/час засыпаю.

Действительно при таком клёве как в Курорте сегодня можно заснуть. Били сегодня просидели до 11 и домой . Видел одну поклёвку.
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 16:56
Ну что, господа корюшатники.. Сезон заплывов открыт?
http://www.47news.ru/2011/03/22/025/
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 23:13
Denis. написал:
.. А то я при клеве менее 20 шт/час засыпаю.

Не надо спать.. Лучше в перерывах делиться опытом с "чайниками" (типа меня :)). Категорически поддерживаю КМС "Final Countdown". Записываюсь на мастер-классы к Денису и Сергею.
ЗЫ: Дата и место - как решат "убеленные сединами" старейшины.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11028
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 22:45
Denis. написал:
Предлагаю не в Курорте или Комарово, а там, где будет рыба (возможно, в Курорте или Комарово). А то я при клеве менее 20 шт/час засыпаю.

А где она будет по последнему льду? Ты шепни, и мы там и проведём.
Летом,когда ты заснёшь тебя могут загрысть комары, а зимой можешь замёрзнуть на льду, будь осторожней ,одному ездить тебе опасно.
Vovchik
Участник форума

Vovchik

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 22:31
Ради такого дела готов хоть в Ручьи! Идея с 2 апреля мне кажется очень даже стоящей!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 22:10
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 21:33
Vovchik написал:
Можно ли полюбопытствовать - когда состоится очередной междусобойчик и можно ли в нем принять участие? В первом не получилось, а остальные болел то сам, то напарник...

Принять можно участие всем желающим и бесплатно.
Когда?А можно в любой выходной было бы желание участников.Я предлагал 2 апреля всем "Зубрам" от корюшки показать класс. Но, обязательно на закрытие сезона , по ПОСЛЕДНЕМУ ЛЬДУ надо его провести. Можно в Курорте или Комарово.
Желающие- давайте отмашку, всё в наших силах.
Vovchik
Участник форума

Vovchik

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 21:12
Можно ли полюбопытствовать - когда состоится очередной междусобойчик и можно ли в нем принять участие? В первом не получилось, а остальные болел то сам, то напарник...
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 18:12
asmodeiy написал:
А в чем она все таки заключается если не секрет?

Ну, у меня одна удочка называется "по Егерю" для исследования горизонтов (вот на неё и не получается), а ещё у него есть много "прихватов", но нужно побольше с ним поездить в режиме "поджопа" чтобы перенять. Недаром "Егерь" затеял КМС-ы, он добрый человек - делится опытом.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 18:00
Denis. написал:
клоп написал:На двоих.
угу, ребенок ведь в основном пока путает лески, а я - распутываю. Это сильно замедляет процесс.

Это только пока! Если сын - в отца, то процесс пойдет. Гляжу на Ваши фото - ну, один в один, я с отцом. И точки те-же (СБ).
Папа, как то, преподал мне урок - 611 шт. (нормальных) до 13.00 (28-й км. , бывший - 87-й), когда он за спиной - сверловка, наживка, нарезка и оттаскивание рыбы :biggrin: и т.д. (в общем - обслуживание). А я только на броске, сёке, подъёме и сбросе.
УДАЧИ !
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 18:00
Народ,кто знает,между Лисьим и Киперортом дорога по льду есть?
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 17:54
Балтфлот написал:
Технологию "по Егерю"

А в чем она все таки заключается если не секрет?
Корюшка не птица, Залив не заграница...
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 17:52
Сообщение отредактировано: 21 марта 2011 17:53
Балтфлот написал:
И ,в итоге, результат - мне теперь не очень стыдно жить в этой стране . Я снова увидел на крюке "крокодилов", нет, не "мамок" , а "крокодилов". Сфотал ли их Рома - увидим в его альбомах.

Сфотографировал, но в альбом мне больше ничего не добавить. Галлерея ввела платные аккаунты и требуют с меня денег за дальнейшее пользование. Так как зима заканчивается, а летом практически не ловлю и соответственно не фоткаю, то платить не готов. Фото могу разве что Вам прислать. Отчет о КМС-5 напишу попозже
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 17:29
Да ! На рыбалку ездить вредно - потом не успеваешь прочесть все посты за период отсутствия на сайте. :biggrin:
Вчера состоялся микромеждусобойчик (аля КМС),(во загнул :biggrin: !) под эгидой Асмодея (о чём мечталось всю зиму).
Было так:
- анализ и синтез " по Вольтрону";
- стратегия "по Балтфлоту и Асмодею" ,с поправкой на "Астроботаника";
- навигация "по КролиК_оFF-у";
- тактика "на театре в.д." "по Асмодею";
- ловля с применением технологий "по Пятнистому" и "по Егерю".
Технологию "по Егерю" пока так и не освоил, но "по Пятнистому" получается хорошо.
И ,в итоге, результат - мне теперь не очень стыдно жить в этой стране :biggrin: . Я снова увидел на крюке "крокодилов", нет, не "мамок" , а "крокодилов". Сфотал ли их Рома - увидим в его альбомах.
Правда количество "крокодилов" не позволило выложить надпись на снегу "ПРИВЕТ АСТРОБОТАНИКУ".
Общее мнение участников - восторг !
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 17:00
толстый егерь написал:
Patrol Grey написал:Собираемся в те края ориентировочно в среду, так что, Сергей, если надумаешь-звони!

Я собирался в пятницу. На этот день клёв обещали.

И жОсткий ветер 8 м/с с порывами до 13.. :(
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 16:38
Patrol Grey написал:
Собираемся в те края ориентировочно в среду, так что, Сергей, если надумаешь-звони!

Я собирался в пятницу. На этот день клёв обещали.
rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 15:30
толстый егерь написал:

На их "домогательства" нужно только отвечать усилением клёва или хотябы создавать иллюзию клёва. Постоянно прыгать от удочки к удочке, подсекать ,тем самым у себя мормышки будут в движении,возбуждающие поклёвки. А ещё -лучше постоянно вытягивать одну и туже корюшину,что бы все поджопники видели что ты постояно вытаскиваешь, но не выдели что ты её бросаешь на лед .Только имитируешь снятие с крючка . Они должны слышать только твои радосные выкрики , типа : "Опять мамка" , " Дуплет за дуплетом"" Перекурить некогда "" А как у вас? а я уже устал" в том же роде.
Психика у поджопников слабая,они не выдержат и получаса " усиленного" твоего клёва, оставят тебе чистые готовые лунки.

:biggrin: супер, надо будет попробовать, если случится, что будут обрубать! =)))))
Patrol Grey
Участник форума

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 14:12
Всем привет! Добрался до компа, читаю и офигеваю от ваших споров "верю не верю", "мог поймать не мог поймать". Зачем считать чужую рыбу (деньги), ловите свою! Сколько поймал все мое и не кому не отдам! Но это все лирика, теперь по существу: 20 марта был на 137 км. В Ручьях с утра засада погранцов, но прорвался:) По рыбе 83 шт. Попробовал как у Егеря поставить мелкие мормышки - работают, но насаживать наживку морока. Собираемся в те края ориентировочно в среду, так что, Сергей, если надумаешь-звони! Да чуть не забыл (может не по теме, вы уж извините) съезд с дороги к берегу - склон уже не для пузотерок!!! И помните, что шипованная резина на мокром асфальте хуже летней на снегу (по пути к дому - два перевертыша и семь восемь развернутых автомобилей)!!!!!!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 12:43
КролиК_oFF написал:
Ну.. Роман... К незнакомому человеку я близко так никогда не подойду. А тут вроде все свои были.. К тому же я выполнял очень важную функцию - отсекал от вас корюшку размера "супернано" и меньше Ну и потрепаться удобней если стоишь рядом. Надеюсь, вы с Ильей не в обиде?

Да нет конечно :biggrin: Свои это другое дело рыбы не жалко. Я же в шутку, к тому же сами всех звали к "тому месту" :cool:
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 12:39
В тот день еще несколько придурков наводили шум на своих снегоходах.
Расположились метров в стопятидесяти, бухали и показывали кто из них круче ездит на мотособаке и небольшом снегоходе. Газовали, круги наворачивали с огроменными санями, ездили вокруг по очереди. Человек пять-шесть их было. Короче финал был таков - нажрались и при очередном круге крутости придурок на снегоходике вбабахался в мотособаку. :biggrin: Крику было дофига, но видать повреждения он нанес минимальные, поэтому успокоились и стали жрать дальше.
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 12:25
Сообщение отредактировано: 21 марта 2011 12:29
asmodeiy написал:
КролиК_oFF написал:А не организовать ли "Доску позора" ? Чтоб неповадно было

Тааааак...Господин Александр А не вы ли на последнем междусобойчике оббурили?
Оббуривание не критично. Главное чтобы струю рыбы не перекрывали и не бурились по ветру на длину лески. А так это не критично. Хотя сам толпу не люблю

Ну.. Роман... К незнакомому человеку я близко так никогда не подойду. А тут вроде все свои были.. К тому же я выполнял очень важную функцию - отсекал от вас корюшку размера "супернано" и меньше :) Ну и потрепаться удобней если стоишь рядом. Надеюсь, вы с Ильей не в обиде?
ЗЫ: меня пригласили.. Игорь.. М.б. из зависти к вашим крокам (шутка, Игорь Балтфлотович не такой человек.. Он вот такой человек :thumbup: )
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 599
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 11:42
КролиК_oFF написал:
А не организовать ли "Доску позора" ? Чтоб неповадно было

я думаю бессоветных это не остановит,а еще появятся те бухие,которые захотят засветиться на этой доске,чтобы потом флудить и обсираться и обгадить все вокруг,есть такие идиоты. тут самосознание надо,трудно достучаться до сознания,когда оно затуманено спиртным,так что только сила и наглость,в каждом конкретном случае,бить врага надо их же оружием или уходить самому,под настроение вообщем :)
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 11:41
КролиК_oFF написал:

Зачем обижаться на убогих, их и так по жизни клёвом обделили.
На их "домогательства" нужно только отвечать усилением клёва или хотябы создавать иллюзию клёва. Постоянно прыгать от удочки к удочке, подсекать ,тем самым у себя мормышки будут в движении,возбуждающие поклёвки. А ещё -лучше постоянно вытягивать одну и туже корюшину,что бы все поджопники видели что ты постояно вытаскиваешь, но не выдели что ты её бросаешь на лед .Только имитируешь снятие с крючка . Они должны слышать только твои радосные выкрики , типа : "Опять мамка" , " Дуплет за дуплетом"" Перекурить некогда "" А как у вас? а я уже устал" в том же роде.
Психика у поджопников слабая,они не выдержат и получаса " усиленного" твоего клёва, оставят тебе чистые готовые лунки. :biggrin:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 11:35
КролиК_oFF написал:

Тааааак...Господин Александр :cool: А не вы ли на последнем междусобойчике оббурили? :biggrin:
Оббуривание не критично. Главное чтобы струю рыбы не перекрывали и не бурились по ветру на длину лески. А так это не критично. Хотя сам толпу не люблю
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 11:15
Технарь написал:
Я теперь начал понимать, почему некоторые так ненавидят поджопников. ...он расположился в 2 метрах от меня. Клев у меня стал поменее, через минут десять с другой стороны подгреб его видимо сынок и также в 2 метрах от меня забурился. Короче, меня элементарно и грамотно взяли в клещи. Клев срубило напрочь...А я пошел болтаться по акватории, ...Вот он нлп. на заднем плане.

А не организовать ли "Доску позора" ? Чтоб неповадно было :)
Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 11:12
рыбалов-любитель написал:
kostjah клоп

не нормально,это я на трубу снимал 12 мпикселей четкость хорошая,а зум слабый,скрадывает растояние,плюс я еще отошел от места,я ваще корабли фотал..посмотрел бы я на тя,чтобы ты сказал,когда место много,но встают именно рядом и именно в этот момент заканчивается клев,хотя мобыть и промолчал бы,я не смог...по поводу сетей на 7ых сколько удочек? то то,хуже сети,плюс на тропу встали ко мне...так что не надо "миру-мир,войны не нужно вот девиз отряда дружба"...отсекли и были неправы,а хотели ваще продолжить мою батарею,у меня клевало лучше на удочки со стороны торосов,вот они встали между

ваще надо технаря обсуждать,у него ваще ацкий поджоп,личного его поддержал

Чесно слово спасибо, на моем фото тоже вроде не совсем близко, но реально чел в двух шагах, а второго не видно он чуть сбоку правее от меня. Я в общем-то достаточно лояльно отношусь к поджопничеству, и на окуня в толпе ( большой ) тоже бурюсь. Но тут меня просто вывели из себя. К тому же при поклевках крупной ( по нашим меркам) корюхи, она тянула именно туда где сидит кровосос. Я стал буриться в радиусе 50м, везде были поклевки, но клев из-за треска льда практически сошел на нет. Где-то поле ледяное пришло в движение, шум очень сильный пошел, один раз так вдарило что шарабаны подпрыгнули, реально небольшое землетрясение. :eek:
Под конец дня меня постигло новое огорчение, при поклевке чересчур сильно рванул, а там видать налим хорошенький оказался, и я оборвал всю снасть под корень. :(
Короче, лоханулся я конкретно, надо было послать их метров на 30 по жесткому. :mad: До сих пор черная злоба душит меня... злюсь и на себя и на них. :biggrin:
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 10:04
клоп написал:
толстый егерь написал:Ну вот опять тонкий намёк на Толстые обстоятельства. Почему не верю,верю.

С чего ты на свой счет принимаешь?Усы-это Усатый.Это он Фома неверующий.

А еще "сами-с-усами" Балтфлот и Семенов :)
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 9:44
Сообщение отредактировано: 21 марта 2011 10:09
kostjah клоп

не нормально,это я на трубу снимал 12 мпикселей четкость хорошая,а зум слабый,скрадывает растояние,плюс я еще отошел от места,я ваще корабли фотал..посмотрел бы я на тя,чтобы ты сказал,когда место много,но встают именно рядом и именно в этот момент заканчивается клев,хотя мобыть и промолчал бы,я не смог...по поводу сетей на 7ых сколько удочек? то то,хуже сети,плюс на тропу встали ко мне...так что не надо "миру-мир,войны не нужно вот девиз отряда дружба"...отсекли и были неправы,а хотели ваще продолжить мою батарею,у меня клевало лучше на удочки со стороны торосов,вот они встали между

ваще надо технаря обсуждать,у него ваще ацкий поджоп,личного его поддержал
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24376
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 9:36
kostjah написал:
рыбалов-любитель Да нормально мужики стоят,а клев ослабел явно не из-за них,вот если бы они сетью тебя отгородили от фарватера тогда еще возможно.Это не окунь на Ладоге с3-5ти метров это корюшка.

Пожалуй поддержу.На клев это не влияет.Хотя совесть надо иметь.
мал клоп,да вонюч.
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 9:35
Сообщение отредактировано: 21 марта 2011 9:36
amstaff написал:

Точно, а потом засунуть это все в морозилку.Самая вкусная корь пожареная вечером после рыбалки,когда она на сковороде загибается и с румяной зажареной корочкой

После марш-бросков в 10-12 км и возвращении домой около 21- тут уж не до загнутой корюшки. а на след день она уже не загибается :( Да и фик с ней - прямую жарить проще :) Кстати, никто не запрещает раздать свежачок родне, друзьям.
А еще есть азарт, когда прыгаешь туда сюда, адреналин.. Это не передаваемо :)
Вобщем, если можешь ловить 300+ - лови; не получается - думай и учись; не хочешь учиться - не завидуй ловящим. Денису и Вольтрону - Grand Respect!
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 9:27
рыбалов-любитель
Да нормально мужики стоят,а клев ослабел явно не из-за них,вот если бы они сетью тебя отгородили от фарватера тогда еще возможно.Это не окунь на Ладоге с3-5ти метров это корюшка.
kostjah
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 0:56
Сообщение отредактировано: 21 марта 2011 23:05
Технарь

да не повезло. двоих сразу надо было посылать на

у меня такая история была в субботу ловим вдвоем дистанция 20м,так как пришли первыми народ расселся примерно 20-30м между друг другом тож и так с 6.30 до 11.30,клюет,потом шли 7 человек,увидели раскиданную рыбу у лунок и мое махание руками встали в 15 метра и начали выставляться...я промолчал...но когда один стал буриться в мою сторону,пришлось поговорить,реально 7 отоварить не смог бы,даже с другом,ну думаю выберу одного покрепче,а там как получиться ...короче обматерил того что буриться,сказал что с 6 утра тут и что залив большой и пошел он на,он спросил,что ему к друзьям сверлиться на шею,я сказал что мне все равно,но ко мне пусть даже не пробует,хорошо что он не пробовал...но клев все равно испортило,они встали между мной и фарватером.

вот их фото
читал.что на корюшке все равно как стоять при клеве,убедился что нет...первый раз была такая каша,теперь рыбу буду кидать в пакет,а руками махать не высоко и не спеша,типо проверяю наживку-шифроваться :mad:
Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 0:20
Сообщение отредактировано: 21 марта 2011 0:21
Я теперь начал понимать, почему некоторые так ненавидят поджопников. 19-го ничто не предвещало беды. Забурился на 9-метрах с 7 утра. Посидел часок, перебурился метров 50 мористее. Народ начал потихоньку подтягиваться и разбредаться по акватории. В 8-30 раздраконив корюху, я стал скакать как обезьяна, клев попер нехилый, мелковатая, но все равно приятно. Народ дело просек, и стал подтягиваться, но вежливо бурились в 30-50 метрах. Но тут вежливо-тупо-наглый мужичок очень вежливо спросил - а можно ли РЯДОМ забуриться. Я в запарке не почуял подвоха и махнул рукой.
он расположился в 2 метрах от меня. :biggrin: Клев у меня стал поменее, через минут десять с другой стороны подгреб его видимо сынок и также в 2 метрах от меня забурился. Короче, меня элементарно и грамотно взяли в клещи. Клев срубило напрочь, за час успел взять 50 штук, потом клев обрубило у всех, так как началась подвижки льда. Но самое интересное , что эти два кровососа продолжали потихоньку потягивать корюху с моего места.
А я пошел болтаться по акватории, проклиная все на свете и за оставшийся день вымучил еще 15 штук. :(
Вот он нлп. на заднем плане.

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2011 23:50
Федор Л
и гне больше чем два километра, и 200 корюшек... да вам, сударь, прямая дорога в Норму - там по слухам корь тихоокеанская, свежайшая, по 500 руб/кг. :)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2011 23:41
Сообщение отредактировано: 20 марта 2011 23:43
Коллеги, почему в Ручьях орудуют погранцы? Это ведь не погранзона. Ведь судя по карте, пограничная зона идёт от Лебяги, до Систо-Палкино. Потом от Усть-луги и дальше, к Кургалову. На каком основании происходит то, что происходит. Причём из года в год?
:)
зодчий
Участник форума

зодчий

Всего сообщений: 112
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2011 21:48
Шепелево. Седня корюшка объявила байкот. Трижды менял место, везде одинаково - никак. Еле-еле вымучил сотню. Мелочь, всего 1,9 кг. Наиболее вероятно дело в погоде.

У кого не спрашивал - не более 40 шт. Встретил двух парней мордозагорелого обличия, ехали с Горки, сказали что по сотне так же вымучили.

Сообщение отправлено: Нет

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 514 515 516 517 518 519 520 521 522 ... 758 759 760 761 762 763 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения