Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 513 514 515 516 517 518 519 520 521 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 10:54
В этот раз большой компанией в составе 8 человек поехали на корюшку по тропам Вальтрона. В состав экспедиции вошли: я (asmodeiy), Илья, Александр (Krolik-off), Игорь (Балтфлот) и его команда.
Путь предстоял не близкий, , но по нашим предположениям это того стоило. Поэтом переборов свою лень и желание поехать на ЮБФЗ, выдвинулись .
Наконец после долгого пути мы подошли вплотную к трещине шириной примерно 1.5 метра. Лед в ней был тонкий – 2-5 см., но в принципе держал.
Я засверлился рядом с трещиной, а одну удочку поставил прямо в нее. Остальные члены экипажей, кроме Ильи, расположились чуть поодаль. Глубина порядка 12 метров, что после южного берега просто благодать.
Корюшка преобладала средняя, и даже влетали реальные мамки, хотя и мелочи было навалом. Клевало и на карася и на бельдюгу. Стабильно клевало часов до 12.
Корабль незначительно на короткий промежуток улучшали клев.
В 19 часов рыбалку закончили и двинулись к берегу. Наст держал, поэтому идти было легко. На берегу были лишь в 20.30.
Погода: с утра штиль и небольшой северный ветер. В дальнейшем слабый западный ветер и небольшой снег.
Общий итог: у меня – 137 штук на 3.4 кг., у Ильи – 108 штук на 3.2 кг., у Krolik-off – 134 шт. на 2.6 кг., у Балтфлота – 99 шт. Результаты в экипаже Игоря – 124 шт., 60 шт. и 115 шт. на двоих.
Насадка: свежие карась, бельдюга и корюшка.
Модераторам просьба не удалять сообщение, т.к. в НсВ писать его не буду
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 10:46
КролиК_oFF

8-812-02 звони - не ошибешься :)
Все звонки пишутся, там разберуться кого тебе вызывать и куда направить :biggrin:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

maresh
Участник форума

maresh

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 10:42
Технарь написал:
Я теперь начал понимать, почему некоторые так ненавидят поджопников. 19-го ничто не предвещало беды. Забурился на 9-метрах с 7 утра. Посидел часок, перебурился метров 50 мористее. Народ начал потихоньку подтягиваться и разбредаться по акватории. В 8-30 раздраконив корюху, я стал скакать как обезьяна, клев попер нехилый, мелковатая, но все равно приятно. Народ дело просек, и стал подтягиваться, но вежливо бурились в 30-50 метрах. Но тут вежливо-тупо-наглый мужичок очень вежливо спросил - а можно ли РЯДОМ забуриться. Я в запарке не почуял подвоха и махнул рукой.
он расположился в 2 метрах от меня. Клев у меня стал поменее, через минут десять с другой стороны подгреб его видимо сынок и также в 2 метрах от меня забурился. Короче, меня элементарно и грамотно взяли в клещи. Клев срубило напрочь, за час успел взять 50 штук, потом клев обрубило у всех, так как началась подвижки льда. Но самое интересное , что эти два кровососа продолжали потихоньку потягивать корюху с моего места.
А я пошел болтаться по акватории, проклиная все на свете и за оставшийся день вымучил еще 15 штук.
Вот он нлп. на заднем плане.

В таком случае можно для начала объяснить человеку в вежливой форме не приближаться на такое близкое расстояние, залив большой. Если не понимает можно изменить форму послания на более грубую. Ни раз приходилось так делать-работает. Совесть надо иметь.

КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 10:12
filts написал:
КролиК_oFF
телефоны МЧС - на сайте мчс.

Из мемуаров (неопубликованных). "Что же вы строем не ходите и тельник не носите если все знаете? "
Структура сайта запутанная, телефон 112 я и так знаю. Думал может есть местные телефоны.
ЗЫ: Ага, нашел. http://78.mchs.gov.ru/addresses/index.php?ID=1528 Вот сижу ломаю голову, какой телефон набирать.. Пожарный надзор - вряд ли. К маломерным судам не отношусь (ГИМС мимо). Либо в Доверие либо в Психологическую помощь :))))))
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 10:02
КролиК_oFF написал:
Ситуация. Лед толстый, но есть живые трещины (до 50 см), открытой воды (пока) нет-плыть вроде некуда. Основная опасность - трещину раздвинет, так? Про прижимной и отжимной ветер понятно, а если ветер вдоль трещины - это как расценивать?

Саня, я понимаю , что ты имеешь ввиду. Наверное все таки не стоит туда ехать, хотя ближе к выходным будет видно. В других местах тоже клевать будет :cool:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 9:47
filts

Ну, или лодочку с собой.

Знакомые на прошлой неделе на 33км взяли лодку, с утра полчаса стояли у трещины решались, так и не решились, не поняли как будут в нее садиться и как вылезать :biggrin:
Хотя если уже рвануло и хочется обратно думаю быстро найдется способ и залезть и вылезти :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 9:42
КролиК_oFF
телефоны МЧС - на сайте мчс.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 9:41
Сообщение отредактировано: 23 марта 2011 11:39

P.S. А в Логах вчера всё хорошо закончилось, нефиг было даже МЧС вызывать. Разве что там теперь рыбалка закончилась... Ну, или лодочку с собой.
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 9:19
Семенов написал:
КролиК_oFF написал:Да уж.. Интересно было бы послушать.. Кстати, очередной "чайницкий" вопрос - что делать в таком случае? И чего НЕ делать?

Самое простое - вызвать МЧС. Жизнь дороже штрафа и прочих формальностей. Если нет стакана во лбу и в хорошей форме при прочном и толстом льде ходить, искать переход. Прикинуть, куда плывешь, осмотреться, возможно появятся торосы свежие, к ним и идти, чтобы перескочить. Если от берега отнесло хорошо и есть палатка - можно заночевать, с утра снова половить, когда прижмет
При ловле на хреновом льду и с трещинами только лодка поможет.
Вплавь даже через неширокую трещину в костюмах - самоспасах не рекомендую.
Совет, как только оторвало, сматывать манатки и бегом, обычно лёд уплывает прилично даже за время сборов, надеяться, на "авось, остановимся или обратно прижмет" не стоит.

1. Где найти телефоны МЧС? Они по районам разбиты? В Безопасности не нашел :(
2. Что за штраф? Если у меня нет паспорта с собой и денег - welcome to обезьянник?
3. Ситуация. Лед толстый, но есть живые трещины (до 50 см), открытой воды (пока) нет-плыть вроде некуда. Основная опасность - трещину раздвинет, так? Про прижимной и отжимной ветер понятно, а если ветер вдоль трещины - это как расценивать?
glavmex
Участник форума

glavmex

Всего сообщений: 84
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 23:38
Сообщение отредактировано: 22 марта 2011 23:39
Бронка 7.50 на пятачке пешком 1.5 часа и на месте. День не задался с самого начала сундук вез на тележке слышу звяк... поворачиваюсь , с Питерского ледобура свалилась прижимная пластина а болтик так и не обнаружился....пришлось пластину приматывать веревкой.
Но это для начала , вчера прикупил ножи барнаульские на 110мм сказали для Питерского подойдут. Хотелось того продавца заставить просверлить хотя бы одну лунку. Благо ножи взял старые с отверткой пока менял порезался повторюсь корюшка на кровь не РЕАГИРУЕТ.
Клевать начало практически сразу и поклевывало до 12.00 после , не больше 5-8 шт. Общий итог 57 хвостов чуть покрупнее чем в понедельник.
Лидеров среди удочек явных не было.
Выстрелила супер-нано-микро-ультролайт на леске 0.74 мм удочка была поставлена в 13.00 и поймано на нее 6 хвостов при размотке удочки одна мормышка из за слишком тонкой лески оборвалась ловилась и на одну.
Остальное здесь http://www.glavmex.ru/forum/vi...f7452#p347

Прикрепленный файл (IMG_8747.JPG, 215012 байт)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 22:32
Семенов написал:

есть отрицательный опыт? :cool:
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 21:49
КролиК_oFF написал:
Да уж.. Интересно было бы послушать.. Кстати, очередной "чайницкий" вопрос - что делать в таком случае? И чего НЕ делать?

Самое простое - вызвать МЧС. Жизнь дороже штрафа и прочих формальностей. Если нет стакана во лбу и в хорошей форме при прочном и толстом льде ходить, искать переход. Прикинуть, куда плывешь, осмотреться, возможно появятся торосы свежие, к ним и идти, чтобы перескочить. Если от берега отнесло хорошо и есть палатка - можно заночевать, с утра снова половить, когда прижмет :biggrin:
При ловле на хреновом льду и с трещинами только лодка поможет.
Совет, как только оторвало, сматывать манатки и бегом, обычно лёд уплывает прилично даже за время сборов, надеяться, на "авось, остановимся или обратно прижмет" не стоит.
Маловато будет!!!
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 20:52
зодчий написал:
. Кстати, очередной "чайницкий" вопрос - что делать в таком случае? И чего НЕ делать?

[/q]
В прошлом году оказался на льдине оторванной от берега . Были две трещины , которые на глазах разошлись до 700-800 м. Так что перебираться самому или искать узкое место не было смысла. Просто стояли и ждали МЧС, которая прибыла довольно быстро и со своей задачей справилась полностью. За что им большое спасибо.
прошлогодние фотки:
http://yurok63.gallery.ru/watch?a=Ffu-elMY
Так что берегите себя смотрите ледовую обстановку и прогноз на ветер.
Сегоднящний Ю-З и довольно сильный сказался
Всем удачи!
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз
зодчий
Участник форума

зодчий

Всего сообщений: 112
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 20:39
Сообщение отредактировано: 22 марта 2011 20:42
. Кстати, очередной "чайницкий" вопрос - что делать в таком случае? И чего НЕ делать?

Ждать, когда подберут. Собраться в кучку и ждать очереди.

А если серьезно с собой всегда нужно иметь крепкую веревку и желательно легкий комплект обуви. Если несколько горемык и трещина не большая, иногда получается отсверлить льдину и на ней как на плоту переправиться. Опять же если не оторвало, а отодвинуло (что очень часто), есть смысл стремглав бежать в сторону заужения трещины, и вероятно где-нибудь можно перебраться. Помнится я так однажды бежал с парочкой таких же оторвиголов от Лебяги до Большой Ижоры. Перебрались. А в Шепелево как-то с одним камикадзе скакал с льдины на льдину. Лед не оторвало, а банально начало ломать, что в общем то и позволило перебежками с льдины на льдину выбраться на берег. Как вспомню, аж пот холодный.
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 599
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 20:36
Сообщение отредактировано: 22 марта 2011 20:42
в случае отрыва лучше вот что делать http://vkontakte.ru/id7031587#/video7031587_141770408, бери телефон заряженный и номер мчс,как вариант с собой брать резинку,тяжело,зато 100% доплывешь,пародокс -брать лодку,чтобы не уплыть :)
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 20:26
filts написал:
КролиК_oFF Вечером будет свежий рассказ от спасённого коллеги. Ждёмс!Отодвинуло кстати ещё днём, часов в 11...

Да уж.. Интересно было бы послушать.. Кстати, очередной "чайницкий" вопрос - что делать в таком случае? И чего НЕ делать?
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1150
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 18:18
Да уж,хотелось бы инфу из первых уст,а то ужо и карась куплен и баки заправлены.Назавтра западняк вроде обещают,для Ручьев это в берег будет дуть или ошибаюсь?
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 17:51
КролиК_oFF
Вечером будет свежий рассказ от спасённого коллеги. Ждёмс!
Отодвинуло кстати ещё днём, часов в 11...
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 17:36
Denis. написал:
Предлагаю не в Курорте или Комарово, а там, где будет рыба (возможно, в Курорте или Комарово). А то я при клеве менее 20 шт/час засыпаю.

Действительно при таком клёве как в Курорте сегодня можно заснуть. Били сегодня просидели до 11 и домой . Видел одну поклёвку.
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 16:56
Ну что, господа корюшатники.. Сезон заплывов открыт?
http://www.47news.ru/2011/03/22/025/
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 23:13
Denis. написал:
.. А то я при клеве менее 20 шт/час засыпаю.

Не надо спать.. Лучше в перерывах делиться опытом с "чайниками" (типа меня :)). Категорически поддерживаю КМС "Final Countdown". Записываюсь на мастер-классы к Денису и Сергею.
ЗЫ: Дата и место - как решат "убеленные сединами" старейшины.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10992
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 22:45
Denis. написал:
Предлагаю не в Курорте или Комарово, а там, где будет рыба (возможно, в Курорте или Комарово). А то я при клеве менее 20 шт/час засыпаю.

А где она будет по последнему льду? Ты шепни, и мы там и проведём.
Летом,когда ты заснёшь тебя могут загрысть комары, а зимой можешь замёрзнуть на льду, будь осторожней ,одному ездить тебе опасно.
Vovchik
Участник форума

Vovchik

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 22:31
Ради такого дела готов хоть в Ручьи! Идея с 2 апреля мне кажется очень даже стоящей!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 22:10
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 21:33
Vovchik написал:
Можно ли полюбопытствовать - когда состоится очередной междусобойчик и можно ли в нем принять участие? В первом не получилось, а остальные болел то сам, то напарник...

Принять можно участие всем желающим и бесплатно.
Когда?А можно в любой выходной было бы желание участников.Я предлагал 2 апреля всем "Зубрам" от корюшки показать класс. Но, обязательно на закрытие сезона , по ПОСЛЕДНЕМУ ЛЬДУ надо его провести. Можно в Курорте или Комарово.
Желающие- давайте отмашку, всё в наших силах.
Vovchik
Участник форума

Vovchik

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 21:12
Можно ли полюбопытствовать - когда состоится очередной междусобойчик и можно ли в нем принять участие? В первом не получилось, а остальные болел то сам, то напарник...
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 18:12
asmodeiy написал:
А в чем она все таки заключается если не секрет?

Ну, у меня одна удочка называется "по Егерю" для исследования горизонтов (вот на неё и не получается), а ещё у него есть много "прихватов", но нужно побольше с ним поездить в режиме "поджопа" чтобы перенять. Недаром "Егерь" затеял КМС-ы, он добрый человек - делится опытом.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 18:00
Denis. написал:
клоп написал:На двоих.
угу, ребенок ведь в основном пока путает лески, а я - распутываю. Это сильно замедляет процесс.

Это только пока! Если сын - в отца, то процесс пойдет. Гляжу на Ваши фото - ну, один в один, я с отцом. И точки те-же (СБ).
Папа, как то, преподал мне урок - 611 шт. (нормальных) до 13.00 (28-й км. , бывший - 87-й), когда он за спиной - сверловка, наживка, нарезка и оттаскивание рыбы :biggrin: и т.д. (в общем - обслуживание). А я только на броске, сёке, подъёме и сбросе.
УДАЧИ !
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 18:00
Народ,кто знает,между Лисьим и Киперортом дорога по льду есть?
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 17:54
Балтфлот написал:
Технологию "по Егерю"

А в чем она все таки заключается если не секрет?
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 17:52
Сообщение отредактировано: 21 марта 2011 17:53
Балтфлот написал:
И ,в итоге, результат - мне теперь не очень стыдно жить в этой стране . Я снова увидел на крюке "крокодилов", нет, не "мамок" , а "крокодилов". Сфотал ли их Рома - увидим в его альбомах.

Сфотографировал, но в альбом мне больше ничего не добавить. Галлерея ввела платные аккаунты и требуют с меня денег за дальнейшее пользование. Так как зима заканчивается, а летом практически не ловлю и соответственно не фоткаю, то платить не готов. Фото могу разве что Вам прислать. Отчет о КМС-5 напишу попозже
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 17:29
Да ! На рыбалку ездить вредно - потом не успеваешь прочесть все посты за период отсутствия на сайте. :biggrin:
Вчера состоялся микромеждусобойчик (аля КМС),(во загнул :biggrin: !) под эгидой Асмодея (о чём мечталось всю зиму).
Было так:
- анализ и синтез " по Вольтрону";
- стратегия "по Балтфлоту и Асмодею" ,с поправкой на "Астроботаника";
- навигация "по КролиК_оFF-у";
- тактика "на театре в.д." "по Асмодею";
- ловля с применением технологий "по Пятнистому" и "по Егерю".
Технологию "по Егерю" пока так и не освоил, но "по Пятнистому" получается хорошо.
И ,в итоге, результат - мне теперь не очень стыдно жить в этой стране :biggrin: . Я снова увидел на крюке "крокодилов", нет, не "мамок" , а "крокодилов". Сфотал ли их Рома - увидим в его альбомах.
Правда количество "крокодилов" не позволило выложить надпись на снегу "ПРИВЕТ АСТРОБОТАНИКУ".
Общее мнение участников - восторг !
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 17:00
толстый егерь написал:
Patrol Grey написал:Собираемся в те края ориентировочно в среду, так что, Сергей, если надумаешь-звони!

Я собирался в пятницу. На этот день клёв обещали.

И жОсткий ветер 8 м/с с порывами до 13.. :(
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 16:38
Patrol Grey написал:
Собираемся в те края ориентировочно в среду, так что, Сергей, если надумаешь-звони!

Я собирался в пятницу. На этот день клёв обещали.
rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 15:30
толстый егерь написал:

На их "домогательства" нужно только отвечать усилением клёва или хотябы создавать иллюзию клёва. Постоянно прыгать от удочки к удочке, подсекать ,тем самым у себя мормышки будут в движении,возбуждающие поклёвки. А ещё -лучше постоянно вытягивать одну и туже корюшину,что бы все поджопники видели что ты постояно вытаскиваешь, но не выдели что ты её бросаешь на лед .Только имитируешь снятие с крючка . Они должны слышать только твои радосные выкрики , типа : "Опять мамка" , " Дуплет за дуплетом"" Перекурить некогда "" А как у вас? а я уже устал" в том же роде.
Психика у поджопников слабая,они не выдержат и получаса " усиленного" твоего клёва, оставят тебе чистые готовые лунки.

:biggrin: супер, надо будет попробовать, если случится, что будут обрубать! =)))))
Patrol Grey
Участник форума

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 14:12
Всем привет! Добрался до компа, читаю и офигеваю от ваших споров "верю не верю", "мог поймать не мог поймать". Зачем считать чужую рыбу (деньги), ловите свою! Сколько поймал все мое и не кому не отдам! Но это все лирика, теперь по существу: 20 марта был на 137 км. В Ручьях с утра засада погранцов, но прорвался:) По рыбе 83 шт. Попробовал как у Егеря поставить мелкие мормышки - работают, но насаживать наживку морока. Собираемся в те края ориентировочно в среду, так что, Сергей, если надумаешь-звони! Да чуть не забыл (может не по теме, вы уж извините) съезд с дороги к берегу - склон уже не для пузотерок!!! И помните, что шипованная резина на мокром асфальте хуже летней на снегу (по пути к дому - два перевертыша и семь восемь развернутых автомобилей)!!!!!!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 12:43
КролиК_oFF написал:
Ну.. Роман... К незнакомому человеку я близко так никогда не подойду. А тут вроде все свои были.. К тому же я выполнял очень важную функцию - отсекал от вас корюшку размера "супернано" и меньше Ну и потрепаться удобней если стоишь рядом. Надеюсь, вы с Ильей не в обиде?

Да нет конечно :biggrin: Свои это другое дело рыбы не жалко. Я же в шутку, к тому же сами всех звали к "тому месту" :cool:

Сообщение отправлено: Нет
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 12:25
Сообщение отредактировано: 21 марта 2011 12:29
asmodeiy написал:
КролиК_oFF написал:А не организовать ли "Доску позора" ? Чтоб неповадно было

Тааааак...Господин Александр А не вы ли на последнем междусобойчике оббурили?
Оббуривание не критично. Главное чтобы струю рыбы не перекрывали и не бурились по ветру на длину лески. А так это не критично. Хотя сам толпу не люблю

Ну.. Роман... К незнакомому человеку я близко так никогда не подойду. А тут вроде все свои были.. К тому же я выполнял очень важную функцию - отсекал от вас корюшку размера "супернано" и меньше :) Ну и потрепаться удобней если стоишь рядом. Надеюсь, вы с Ильей не в обиде?
ЗЫ: меня пригласили.. Игорь.. М.б. из зависти к вашим крокам (шутка, Игорь Балтфлотович не такой человек.. Он вот такой человек :thumbup: )
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 599
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 11:42
КролиК_oFF написал:
А не организовать ли "Доску позора" ? Чтоб неповадно было

я думаю бессоветных это не остановит,а еще появятся те бухие,которые захотят засветиться на этой доске,чтобы потом флудить и обсираться и обгадить все вокруг,есть такие идиоты. тут самосознание надо,трудно достучаться до сознания,когда оно затуманено спиртным,так что только сила и наглость,в каждом конкретном случае,бить врага надо их же оружием или уходить самому,под настроение вообщем :)
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 513 514 515 516 517 518 519 520 521 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения