Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 506 507 508 509 510 511 512 513 514 ... 794 795 796 797 798 799 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2011 16:29
Val написал:
Уши подогни... на шапке.

"НИЗАШТО ! Это "образ"! Когда я на рыбалке - я "в образе".
Или, если Вы "Станиславский", и скажете мне :- " Не верю!", соглашусь и обсудим "мезансцену". :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16898
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2011 15:45
Балтфлот написал:
Заметьте, не я это предложил! (с)

Уши подогни... на шапке. :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2011 15:43
Val написал:
А чем дальше ото льда - тем грязнее.

Заметьте, не я это предложил! (с) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2011 15:40
Val написал:
Душевный мазохизм, короче.

Валерий - "в десятку" ! :thumbup:
Нет, без ёрничания. Я и сам бы так не сформулировал! :thumbup:
Чудно!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2011 15:35
Балтфлот написал:
И , чем ближе ко льду, тем люди "чище".

А чем дальше ото льда - тем грязнее. :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2011 15:33
В.А. написал:
Балтфлот написал:24 сентября 2011 3:08
Нифигасе, в такой поздноранний час, а все мысли о корюшке!!!!

Да это я уже уснул, потом вспомнил, что комп ещё не выключен -пошел вырубать, ну и , напоследок, решил-таки ответить ув. Утэтычу.
А мысли мои, по большей части, не о корюшке (что она - существо безмозглое, рыба холодная), а о ЛЮДЯХ! О "чистых" людях. И , чем ближе ко льду, тем люди "чище". А мне кажется, что корюшатники, питерские (про других не знаю) отличаются особенной "чистотой".
Что это за понятие - ЧИСТОТА, я и сам сформулировать не могу, только ощущаю "кожей"!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2011 15:10
В.А. написал:
Нифигасе, в такой поздноранний час, а все мысли о корюшке!!!!

Да просто заняться больше нечем. Учитывая, что сейчас Сентябрь на дворе. "Как я тоскую..." дальше можно дописать от предпочтений в рыбалке. Душевный мазохизм, короче. :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2011 10:59
Балтфлот написал:
24 сентября 2011 3:08

Нифигасе, в такой поздноранний час, а все мысли о корюшке!!!! :eek:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2011 2:08
uteto написал:
Ну как-то не подумал я, что им может быть интересно знакомство со мной.

Интересно, интересно , дорогой "Утэто". Если люди - ЛЮДИ, они всегда, и во все времена, (ныне и пристно, и во веки веков) интересны друг-другу!
uteto
Участник форума

uteto

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 23:04
Балтфлот написал:
Отказался из вежливости - зря! С такими людьми надо знакомится и слушать их.

Ну как-то не подумал я, что им может быть интересно знакомство со мной. :(
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 22:24
леха-химик написал:
Ноябрь прошлого года. Сестрорецк. Река "Шипуга".

Дык, и картошку копать за "Белоруской" - кортофелекопалкой : весьма увлекательно. Когда-то, было дело, я это проходил с большим восторгом .
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 514
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 22:00
Ноябрь прошлого года. Сестрорецк. Река "Шипуга".
http://www.youtube.com/watch?v=T2nP_G6Jzwc

Мечтать не вредно.
Темно тут у вас!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 21:29
uteto написал:
Они поинтересовались, как успехи, предложили мне своей наживки ( я отказался из вежливости, и всегда имею с собой альтернативный вариант), сказали, что они далеко не ходят и, что корюшку можно успешно ловить на 8ми метрах, и ушли. Потом, когда я топал в море, то видел их. А бабульки были уже очень в возрасте.

Отказался из вежливости - зря! С такими людьми надо знакомится и слушать их. До сих пор вспоминаю ,с восторгом, своё знакомство с жителем окрестностей Зеленогорска - Гаримом Григорьевичем. У меня были студенческие каникулы ( как всегда - большие, около месяца), а у него -отпуск. Познакомились мы на льду - я случайно вышел на его точку. Ему - 60, мне - 22. Но, сошлись - легко. Потом, в этом месте, мы стали рыбачить вдвоём: через день. Гарим столько мне преподал, что и папа, за все рыбалки, мне не передал. Потом и папа спрашивал :- " А, что там говорил твой Гарим по "... такому-то поводу"?
И ещё; Этот же самый Гарим Григорьевич выволакивал меня на остановку 417-го в Рыбацком, абсолютно замёрзшего, мокрого от Западняка в 9 м/с (без плаща) в дождь, при +3С.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 20:53
В.А. написал:
толстый егерь написал:Безумству, т. е.- без ума
Для меня большее безумство, когда его на лед после 0,5л на каждый глаз уже везут на санках друзья, в надежде, что протрезвеет и что-то поймает.
На худой конец, составит компанию...

СОСТАВИТ КОМПАНИЮ НА ХУДОЙ КОНЕЦ ! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 20:50
В.А. написал:
Так что фантазия художника недалека от жизни.

Да, нет, конечно, бывает .
Сам, когда-то, помогал, пару раз, ловить мужику без рук (обеих!). У него в культи были встроены спец. девайсы. Но помощь ему нужна была только когда он запутывался !!!!
А , вообще-то, я этот кадр разместил, как я и говорил - "для раскисления", а то уж больно страсти накалились.

uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 20:40
В Репино видел двух старушек, которые ковыляли держась друг-за-друга по льду. Я в это время в очередной раз безуспешно пытался поймать наживку. Они поинтересовались, как успехи, предложили мне своей наживки ( я отказался из вежливости, и всегда имею с собой альтернативный вариант), сказали, что они далеко не ходят и, что корюшку можно успешно ловить на 8ми метрах, и ушли. Потом, когда я топал в море, то видел их. А бабульки были уже очень в возрасте. :)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 20:38
Victorust написал:
В последнее время многие рыбаки стали говорить о "блеснении" корюшки, как о полезном дополнение к традиционному методу лова. А
некоторые и вовсе полностью переходят на ловлю корюшки блесной.
Неужели Великая Класическая Корюшиная Охота потеряла свою остроту и новизну даже для старых признанных мастеров? Что же тогда говорить
о неокрепших умах юных неофитов.
Овеянная легендами корюшиная рыбалка хороша своей консервативностью. Она -как церковный канон не нуждается в поспешных нововведениях. Да и какой в них смысл? Ведь ещё никто (даже близко)не наловил на одну блесну столько корюшки, сколько ловят мастера на стационарные снасти . А совмещать... При хорошем клёве- невозможно. При среднем- некогда. При вялом- вредно ! Ведь
отвлекаясь на блесну, вы уделяете меньше внимания основной "батарее". А она, как известно, требует постоянной заботы. Лишь когда все мормышки засвеченны, наживка обновлена, пересверливаться лень или некуда, только тогда можно (в порядке отдыха) немного "потрясти" блесной .
Таким образом "блеснение" на корюшиной рыбалке скорее уменьшит чем
увеличит ваш улов. Но дело даже не в этом.
В чём смысл классической ловли корюшки?
Пятнистый написал:прелесть ловли корюшки – что у тебя группа рабочих снастей - ты сидишь рядом, жуешь вкусный бутерброд а удочки ловят и их несколько. А когда клюет сразу на 2-3 удочки – это полный андреналин.
Точнее не скажешь! Корюшатник несёт на лёд серьёзные снасти. Он идёт делать тяжёлую, монотонную но любимую работу. Он профессионал,
промысловик, кормилец семьи! Положительные эмоции при ловле корюшки совсем другие чем при блеснении. Не надо их смешивать. Не
стоит одновременно ловить удочкой и спиннингом, собирать грибы и
охотиться, пить пиво и коньяк. Одно другому мешает !

Ну, Виктор Устинович, УРЫЛ !! Хотел что-либо выделить из цитаты, но не смог . Настолько - "в цель" !!! :thumbup:
Но, речь зашла, об особом виде удовольствия от рыбалки. Мы же, все-же, хоть где-нибудь, хоть как-нибудь, но всё-же - "мазохисты".
ССергейВ
Участник форума

ССергейВ

Всего сообщений: 158
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 20:27
Балтфлот В Вистино несколько раз видел мужика как на фото
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 20:04
Сообщение отредактировано: 23 сентября 2011 20:07
Балтфлот написал:
"Хотя фото

На льду не раз встречал людей на костылях(специально оборудованных для льда) и с палочками(даже белыми :eek: )
Так что фантазия художника недалека от жизни.

толстый егерь написал:
Безумству, т. е.- без ума

Для меня большее безумство, когда его :thumbdown: на лед после 0,5л на каждый глаз уже везут на санках друзья, в надежде, что протрезвеет и что-то поймает.
На худой конец, составит компанию...
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 19:59
толстый егерь написал:
Ну и куда он полез в торосы?
Безумству храбрых поём мы песТню. Безумству, т. е.- без

Сергей !!! Ну, это же - понятно : постановочный кадр. Взят он из альбома фотохудожника. Наверняка, мужик этот на корюшку и не дойдёт вовсе; я думаю, и ему самому это в голову не пришло бы. "Хотя фото называется - "На корюшку."
Но КАКОВА ЭКСПРЭСИИЯ кадра? Фотограф не зря изгалялся !
А прислали этот кадр мне мои одногрупники из Черкасс, которые, в своё время, были приучены - ловить корюшку "на обед". Ностальгируют (выразился нецензурно :biggrin: ).
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 19:06
толстый егерь написал:
Остаётся только собратся вместе и поехать на лёд,встать не оч далеко друг от друга и проверить -ху есть ху

Если это вызов, то я принимаю. Ставлю 0,5 перцовки. Только мне частенько жена помогает :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 18:40
Сообщение отредактировано: 23 сентября 2011 18:42
толстый егерь написал:
Остаётся только собратся

Да, дело за малым. Нужно только во-время получить нужную информацию, ГДЕ???? :biggrin:

Да и из прилагаемого видео видно, что в той ситуации, кивки не катят.... :biggrin: :biggrin: И все равно, какие -то выводы.... :cool:
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 18:26
В.А. написал:

Неужто нравится пребывать в плену иллюзий?
Ловили, ловят и будут ловить столько, в разы, а при некоторых условиях и на порядок больше...

Остаётся только собратся вместе и поехать на лёд,встать не оч далеко друг от друга и проверить -ху есть ху :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 18:21
Victorust написал:
как о полезном дополнение

Как о ВОЗМОЖНОМ дополнении...
Victorust написал:
Ведь ещё никто (даже близко)не наловил на одну блесну столько корюшки, сколько ловят мастера на традиционные снасти

Неужто нравится пребывать в плену иллюзий? :cool:
Ловили, ловят и будут ловить столько, в разы, а при некоторых условиях и на порядок больше...
Victorust написал:
Положительные эмоции при ловле корюшки совсем другие чем при блеснении.

Вот когда испытаешь всю глубину эмоций различных видов ловли, тогда появится смысл говорить об этом ;)

толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 18:19
Молодец! Хорошо сказал ! Всё верно.
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 18:03
Сообщение отредактировано: 23 сентября 2011 18:15
В последнее время многие рыбаки стали говорить о "блеснении" корюшки, как о полезном дополнение к традиционному методу лова. А
некоторые и вовсе полностью переходят на ловлю корюшки блесной.
Неужели Великая Класическая Корюшиная Охота потеряла свою остроту и новизну даже для старых признанных мастеров? Что же тогда говорить
о неокрепших умах юных неофитов.
Овеянная легендами корюшиная рыбалка хороша своей консервативностью. Она -как церковный канон не нуждается в поспешных нововведениях. Да и какой в них смысл? Ведь ещё никто (даже близко)не наловил на одну блесну столько корюшки, сколько ловят мастера на стационарные снасти . А совмещать... При хорошем клёве- невозможно. При среднем- некогда. При вялом- вредно ! Ведь
отвлекаясь на блесну, вы уделяете меньше внимания основной "батарее". А она, как известно, требует постоянной заботы. Лишь когда все мормышки засвеченны, наживка обновлена, пересверливаться лень или некуда, только тогда можно (в порядке отдыха) немного "потрясти" блесной .
Таким образом "блеснение" на корюшиной рыбалке скорее уменьшит чем
увеличит ваш улов. Но дело даже не в этом.
В чём смысл классической ловли корюшки?
Пятнистый написал:
прелесть ловли корюшки – что у тебя группа рабочих снастей - ты сидишь рядом, жуешь вкусный бутерброд а удочки ловят и их несколько. А когда клюет сразу на 2-3 удочки – это полный андреналин.

Точнее не скажешь! Корюшатник несёт на лёд серьёзные снасти. Он идёт делать тяжёлую, монотонную но любимую работу. Он профессионал,
промысловик, кормилец семьи! Положительные эмоции при ловле корюшки совсем другие чем при блеснении. Не надо их смешивать. Не
стоит одновременно ловить удочкой и спиннингом, собирать грибы и
охотиться, пить пиво и коньяк. Одно другому мешает !

толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 18:01
Балтфлот написал:

Ну, вот вам ребята, для "раскисления"

Ну и куда он полез в торосы?
Безумству храбрых поём мы песТню. Безумству, т. е.- без ума :eek:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 17:08
Philips написал:
Неудачный пример. Там у всех руки как из Ж.. А что поделать глубина+течение.

Ха, Серёжа! Небезызвестный тебе Валя Павлов, по нику "Дикий вольник", их там чует чуть-ли не по касанию о блесну. И выхватывает их как свежие пирожки из печки!
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 16:50
Балтфлот
Правда, при моей чувствительности кисти руки, не знаю что получится, я и судака-то на "Канарах" плохо "в руку" чувствую.

Неудачный пример. Там у всех руки как из Ж.. А что поделать глубина+течение. :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 16:40
asmodeiy написал:
Как это я забыл?

Рома, когда ты своего преподавателя Философии полностью выслушаешь, то не то, что-бы на Вы, а вообще будешь стараться избегать встречи с ним. :biggrin:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 16:02
Балтфлот написал:
Да не в возрасте дело. Вы ребята, просто уже забыли когда учились где нибудь, и как общались в образовательном учереждении. Вам проще. Но я-то, регулярно в "Альма Матэр".

Как это я забыл? :biggrin: :eek:
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 14:41

Ну, вот вам ребята, для "раскисления" ситуации.

В.А. написал:
Как бы я был рад(в глубине души), чтобы людей с зеркальной болезнью недопускали не только на лед, но и вообще НИКУДА. Водоемы бы стали свободнее процентов на 80-90. Но, не могу радоваться, надо быть толерантнее.
Точно также, как и с артрозами -артритами и тромбофлебитами. Таблетку ТромбоАССа или Варфарина в карман и вперед. Вон народ, даже с нитроглицерином на лед шастает, после шунтирований. Нельзя лишать людей удовольствия по признакам МНО или по половому.
Надо просто понимать, что у кажого свой путь к гармонии с природой. И со стороны это не всегда видно.

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 14:30
asmodeiy написал:
Если человек старше или не знакомый в независимости от возраста (грудничков я не беру в расчет ), то общение на "Вы" это дар этике и этикету

Да не в возрасте дело. Вы ребята, просто уже забыли когда учились где нибудь, и как общались в образовательном учереждении. Вам проще. Но я-то, регулярно в "Альма Матэр".
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 14:21
sidious написал:
Вопрос о способе лова - результативности. Блесна или донки.

А результативность у каждого своя. "Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу ...."
Мой , например, результат прошлого сезона - знакомство с такими "красивыми" и чистыми людьми с Фишера, что я доволен. (Спасибо Т.Е. за его призыв к Междусобойчикам!)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 14:18
Балтфлот написал:
поэтому тихенько, "на задворках" , на Вы и с теми , и с этими. Это, ребята, уже "в крови", и ничего с этим не поделаешь.

А так и должно быть, это мое мнение. Если человек старше или не знакомый в независимости от возраста (грудничков я не беру в расчет :biggrin: ), то общение на "Вы" это дар этике и этикету
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 14:13
В.А. написал:
Ну, просто не исправим

Да мне это сложно, по другому общаться, тем более что, я только-что притащился к себе на работу из Военмеха, где с полдевятого руководил на "лабораторках" "студнями", с которыми, хоть они и дети (3-й курс), но обращение , всё равно - "на Вы", правда, в таком тоне :- "Да Вы, батенька мой - дурачёк'с , что же Вы пихаете "земляной" конец в информационный канал". :biggrin: Да и "профессура" кругом, а они-таки мои учителя, и , как то, "не комильфо". Хотя они, по большей части, к студентам "на ты". Ну так, на то они и профессора. Я же, в профессора не вышел - "кишка тонка", поэтому тихенько, "на задворках" , на Вы и с теми , и с этими. Это, ребята, уже "в крови", и ничего с этим не поделаешь.
Кстати, среди нынешней молодёжи, всё чаще встречаются "зимние". И они спрашивают :- "И.В. , а возьмите нас с собой на рыбалку."
Ну, ЩА! Чтобы вы услышали, что можно общаться не только "по батюшке", но и "по матушке". :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 14:05
sidious написал:
Человек с перечисленными Вами болезнями

Как бы я был рад(в глубине души), чтобы людей с зеркальной болезнью недопускали не только на лед, но и вообще НИКУДА. Водоемы бы стали свободнее процентов на 80-90. Но, не могу радоваться, надо быть толерантнее.
Точно также, как и с артрозами -артритами и тромбофлебитами. Таблетку ТромбоАССа или Варфарина в карман и вперед. Вон народ, даже с нитроглицерином на лед шастает, после шунтирований. Нельзя лишать людей удовольствия по признакам МНО или по половому.
Надо просто понимать, что у кажого свой путь к гармонии с природой. И со стороны это не всегда видно.

sidious написал:
Вопрос о способе лова - результативности. Блесна или донки.

В отрыве от конкретных условий, вопрос сильно расплывчатый. Это все равно, что начать выяснять, что лучше, самолет или трактор.
Есть определенные условия, где бесспорный фаворит блесна. Как на предложенном видео - в Приморье.
Когда в прошлом году корюшка подходила под дамбу и ловилась на 2-3 метрах, соотношение уловов на классические удочки и на блесенные с подвесами были 1:10.
Когда по последнему льду в Вистино, Маноле она подходит на 5-7 метров, обычные удочки отдыхают.
А вот когда ловля в обычном режиме с глубин более 7-8 метров, то здесь, как раз уловистость классики начинает с глубиной брать верх.
Когда первый раз ловили на Колгомпя с 34 метров, там вариант с блесной явно не покатил бы. Разве, что 85 граммовый Халко бы выручил. Но мы тогда таких не знали :(

Сообщение отправлено: Нет
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2011 13:47
Denis. написал:
что одном сообщении одно, в следующем - совершенно другое.

Извини, я не думал, что кому-то интересно будет читать 5513 раз одно и то же.
Особенно, если это будет банальность, про то, как ВСЕМ!!! :eek: надо ФОРМИРОВАТЬ ПОДХОДЫ :thumbup:

Сообщение отправлено: Нет

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 506 507 508 509 510 511 512 513 514 ... 794 795 796 797 798 799 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга