Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 504 505 506 507 508 509 510 511 512 ... 759 760 761 762 763 764 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2011 6:11
Гагарин написал:
Господа! вроде уже писали но никак не могу найти как подьехать на 21 км поближе к воде?? или машину на шоссе ставить? Завтра еду на 21 или на 17 в крайнем случае!

К самому берегу на 21 не подъехать. Можно на машине спуститься с горки, потом свернуть налево к пятиэтажке. Там можно припарковать машину. Но места там мало паркуют где придется. Дорога не расчищена.
Были там с Валентином вчера. Клев был неплохой только с утра. Потом прилетел поджопник, встал козел в трех метрах, типа на свои лунки. Пришлось отойти поглубже. Вечернего клева не дождались. В итоге поймали по 60-70 шт. Но много мелочи. Это не юг. Хотя в давние годы там тоже был крупняк. Но отдыхом доволен. Только дождь лил почти весь день с небольшими перерывами. Из-за этого давление падало и корь была не активная. Приходилось постоянно шевелить кивки, чтобы заставить её жрать, постоянно бросала насадку.
Ледовая обстановка еще в норме. Тропа небного раскисла, но проходима. С неделю ещё можно половить. Лиж- бы с погодой повезло.
Всем удачи.
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1177
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 23:56
Чукучан написал:
В мае - это уже сачками, подъемниками и подобными бескрючковыми приспособами. Но и со льда удочками в марте-апреле люди лавливали немало, и тоже брали отпуска под это дело. Кто на цветной телевизор зарабатывал, кто на стиральную машину.

Да понятно ,что не со льда.Сам в юности от ментов с сачком по Дворцовому
бегал :biggrin: Но тот вроде к промысловикам в артель вписывался (ну не суть), кори всем хватало ( и даже ментам :biggrin: )
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1370
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 23:22
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2011 23:23
Прораб Леха написал:
зы Батя мой когда в ЛенГазТеплострое работал , у них мужик один всегда в
мае пару недель отгула брал - на корюшку.Так за пару недель несколько
зарплат делал

В мае - это уже сачками, подъемниками и подобными бескрючковыми приспособами. Но и со льда удочками в марте-апреле люди лавливали немало, и тоже брали отпуска под это дело. Кто на цветной телевизор зарабатывал, кто на стиральную машину.
Только рыбы в морях знают цену свободе
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 23:09
А если б размер как лет 20-30 назад,а?Это ж страшно подумать!Можно и не работать! Гвозди бы делать из этих людей...
зы Батя мой когда в ЛенГазТеплострое работал , у них мужик один всегда в
мае пару недель отгула брал - на корюшку.Так за пару недель несколько
зарплат делал :) извините за флуд.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 22:54
Чукучан написал:
А еще, наверное, киборг: ни усталости, ни боли.

не киборг. Доходяга какой-то :)

Прикрепленный файл (IMGP0010_res.jpg, 105356 байт)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 599
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 22:52
Гагарин написал:
Господа! вроде уже писали но никак не могу найти как подьехать на 21 км поближе к воде?? или машину на шоссе ставить? Завтра еду на 21 или на 17 в крайнем случае!

я там был один раз,точно не помню. после смолячково увидишь слева магазинчик или что то типо этого,поворачивай,если увидишь открытые ворота железные значит ты там где надо,езжай вниз под гору до конца и ищи место для парковки у пятиэтажки,после идешь вниз по тропе и ты на месте..если перепутал то вот координаты 60 9 41N,29 21 40E---отпишись завтра как там со льдом
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 22:46
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2011 22:51
КролиК_oFF написал:
А кое-кто - "сумлевался"

Да-а-а...
Все-таки он - великий ШАМАН.
А еще, наверное, киборг: ни усталости, ни боли.

Но красавец!
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 22:45
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2011 22:49
Гагарин ! Изучай внимательно сайт на котором находишься!Все есть.
Раздел "На рыбалку" - есть описание "километров" и ссылка на подробную
карту области,если уж яндекс не помогает :)

Дениса с очередным поздравляю мегарекордом! До заветной тыщи совсем
чуток ! :) С утра бассейн и на поле битвы!Все корюшатники ПКРа уже не завидуют даже,а болеют за тебя!Вперед,Денис -вперед за Питер! :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 22:35
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2011 22:41
Кратко - ибо надо спать, завтра последний раз туда съезжу. Были сегодня втроем. Результаты: у первого (пенсионер >70 лет) - 325, у второго (это Леха Хметал, возможно он сам отпишет) - 470, у меня 813.

Мои 813 потянули на 20.11 кг, хотя в пакете, возможно, есть немного снега.

Самое интересное что Леха сказал, что у него много времени не клевало, были 5-10-15 минутные перерывы, и он вообще не устал. Это его всего лишь шестая (!!!) корюшиная рыбалка. Я его подсадил на корь 5го февраля этого года. :)

Ну а я уже настолько натренировался, что обратно шел 6-7 кмч.

Проблема с руками решилась напальчниками. Вштыриватель - это энергетический напиток, не понадобился сегодня.

Всем бай-бай.
Гагарин
Участник форума

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 22:33
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 22:28
КомбинатоR написал:
Семенов написал:
КомбинатоР, колись, а подробности Денис расскажет, когда в себя придет. Неужели 1000?

могу сказать только одно - рубеж 8 сотен взят!!! для тысячи надо не в 6.30 из города выезжать, а несколько пораньше... но у них там один на метро и поэтому раньше никак не поспевает...

Пятнистый в этой тусовке был? Сколько он поймал?
Маловато будет!!!
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 21:30
КомбинатоR написал:
... рубеж 8 сотен взят!!! ...

Вштыриватель+корова = рабочая связка...
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 21:28
КомбинатоR написал:
...смешной ты, однако... а 728 штук это уже позавчерашний день... но об этом пусть лучше Денис сам расскажет, ...

Как сказал один персонаж:
"Я чувствую... Я ВСЕГДА чувствую..!.." В середине дня написал -
КролиК_oFF написал:
... Я уверен, сегодня рекорд будет побит... ... ловят все очень и очень неплохо.. Вероятность побития рекорда растет.

А кое-кто - "сумлевался" ;)
Чукучан написал:
...Вот это вряд ли. Флэш рояль случается не так уж часто, далеко не каждый сезон, не то что – через день.К тому же Мастер получил производственную травму ....

ЗЫ: Рыбу мне еще б так чуять... :(
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 21:24
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2011 21:28
Семенов написал:
КомбинатоР, колись, а подробности Денис расскажет, когда в себя придет. Неужели 1000?

могу сказать только одно - рубеж 8 сотен взят!!! :) для тысячи надо не в 6.30 из города выезжать, а несколько пораньше... но у них там один на метро и поэтому раньше никак не поспевает... :)
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 21:22
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2011 21:23
Маловато будет!!!
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 21:16
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2011 21:56
Забаненный Зиныч написал:
Взрослые люди а в эти сказки про 728 штук верите!!!! Ловлю на такой глубине частенько!!!Так вот попадали - клев постоянный в течение дня вообще БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ,глубина 20 - м!!!!С УТРА ДО ВЕЧЕРА!!!! - 450 - 500 - ЭТО МАКСИМУМ С ТАКОЙ ГЛУБИНА ЗА ВЕСЬ ДЕНЬ!!!! Если ловить с более меньшей глубины 10 метров,6,3 метра(форты) можно и больше поднять!!!Вот например на 1-м северном в начале январе за 4-4,5 часа по 400-500 хвостов поднимали!!!А если щас в течение всего дня раздача...можно и 1000 поймать!!!А наш уважаемый колега,он же модератор,умудрился поднять 728 хвостов с 20 метров,да и еще считать дуплеты,да еще и фотосессии делать!!!!))))))

смешной ты, однако... :biggrin: а 728 штук это уже позавчерашний день... но об этом пусть лучше Денис сам расскажет, когда доберется до инета... :)

я бы на месте Дениса поспорил хотя бы на 1 000 баков (а в идеале на мильйон :biggrin: ), что можно поднять стока рыбы и привез бы тебя на ту точку.... согласился или все равно тупо утверждал бы, что это не возможно??? :biggrin:
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Всего сообщений: 240
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 20:59
КролиК_oFF написал:
... ловля без крючка практикуется на севере и Д.Востоке.

Ага, я когда ролик смотрел, именно с Д. Востоком ассоциация пошла. Только думал, что крючок все же есть, но без бородки.

Beholder
Участник форума

Beholder

Всего сообщений: 383
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 20:38
Спор хапуг. Ужас, читать противно вас. Да какая разница сколько кто поймал. Рыбалка должна быть в удовольствие, а не каторгой, после которой руки-ноги не поднять. Я вот сегодня на 21 поднял штук 200, с 20 метров. И решил что хватит, всего в меру, еще 100ка и завтра бы был как рахитный. Понятно что здоровье у всех разное, но хапать до усрачки, это имхо бред.
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 20:12
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2011 20:12
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 20:06
BIG Daddy написал:
.. ЗЫ. сорри за возможный баян -....

Сцылки не было, на словах перетерли - ловля без крючка практикуется на севере и Д.Востоке. Глубина менее метра. Халява. К сожалению, я на такую раздачу не попал, но приятель за пару недель до меня влегкую 15 кг намолотил (классическим способом - мормышки, блесенки). Много крупной и очень крупной (по нашим меркам).
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 19:24
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2011 19:26
Благодаря Лисневскому, зарегившему платный аккаунт на виндгуру,
у нас всегда есть хороший источник прогнозов по вету.
Заходим на http://www.windguru.cz/ru/ -> Поиск места -> Пользователь, задаём: Lisnevsky - Поиск. Находится много интересных и хороших мест.
Только не забывайте переключать единицы измерения с узлов на м/с.

Вот, к примеру:
Суббота, ветер 10-17 м/с.
:eek:

Вистино-Ручьи
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Всего сообщений: 240
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 19:24
Сидишь и думаешь о технике ловли корюшки?
Мечтаешь, как обловить Дениса?
Вспоминаешь Первый Северный?
Тогда тебе сюда: Корюшиный беспредел
:)

ЗЫ. сорри за возможный баян - сайт не мониторил на предмет присутствия оной сцыли.

ЗЗЫ. У меня самого не получается никаких рекордов. В прошлые выхи в Копорской, взял 205 шт. на 5.2 кг. Ловить было ужасно неудобно, ибо на льду сплошные "заусенцы". Самосброс в лунку лески ни фига не работал, иначе результат был бы получше может и раза в полтора. Клев-то неплохой был. Думаю, куда рвануть в эти выхи. Ув. ихтиологи и гг. мега-хапуги, есть ли перспективы на линии Ушково-Толбухин, км 10 максимум от Ушково?
зодчий
Участник форума

зодчий

Всего сообщений: 112
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 18:57
Если кто знает что со льдом в Шепелево - Горка-Лебяжье, буду очень признателен. Планирую завтра.
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 18:46
Dimych написал:
Этот прогноз сегодня наврал по температуре и по ветру.В привете было +5 и почти без ветра.Лед нормальный еще не весь снег сошел.трещина в берегу не опасная промоин нету(пока).В песках и западнее лед есть но плохой(я об нем написал вчера в НСВ)пока там не оторвет здесь будет все ОК

обнадежил :thumbup: спасибо

КролиК_oFF написал:
по 21-му - там трещина у берега (судя по донесениям с линии фронта). Ветер северный - стремно (ИМХО). Лед вроде нормальный говорят. А вообще в эти выхи Сергей планировал собрать КМС - предположительно, в тех краях - может присоединитесь?

если соберется примкну,но без бухла и жрачки-на рыбалке буду ловить от и до,закрывать сезон,а то х его знает...так что возможно вам такой КМСник и не нужен :)
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 18:45
vectra

Убедился даже, что и на глубине и течении крупняк плохо фильтруется последнее время. Та же мелочь.
Маловато будет!!!
Dimych
Участник форума

Dimych

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 18:36
рыбалов-любитель написал:
меня волнует другое,вот прогноз на выходные http://meteo.paraplan.net/forecast/summary.html?place=1754 обычно этот сайт не врет,ворпрос такой:успею в субботу закрыть сезон в ушково или на 21? седня педалировал на авто по городу нева очищается очень быстро,да еще моросилка целый день и плюс ночной...хотел даже на пятницу по выходному на работе поменяться,не получилось

Этот прогноз сегодня наврал по температуре и по ветру.В привете было +5 и почти без ветра.Лед нормальный еще не весь снег сошел.трещина в берегу не опасная промоин нету(пока).В песках и западнее лед есть но плохой(я об нем написал вчера в НСВ)пока там не оторвет здесь будет все ОК
хорошего клева
vectra
Участник форума

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 17:13
Семенов

На протяжении всего этого сезона, ну за исключением первых рыбалок когда хотелось просто поймать, целенаправленно искали крупняк. Даже когда нормально клевало уходили с лунок в поисках оного. Обошли все банки и дальние и ближние, все свалы и т.д. Ну нет крупной корюшки. Я еще застал то время когда 15 шт на кило это было нормально. Один раз в Шепелево помню нарвались 7 штук на кило. В это году очень , очень редкие единицы того что можно назвать крупной :(
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 16:56
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2011 16:59
Теперь всё, что меньше 700 с хвостиком у Дениса будет считаться падением мастерства, вот честно, не завидую, придется искать другую рыбу, окунь был (мешок), корюшка была, не было ерша ещё вроде :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А если серьезно, то посмотрел тут НсВ за прошлые годы, каюсь, писал не всегда, интернет не всегда был к тому же, а со временем просто практически перестал это делать, но кое-как помню прошлые годы ещё. Но суть в том, что мелкой считал мельче 20 шт на кг. В какой то год съездил неудачно, поймал 10 шт на 1 кг. Если бы сейчас съездил так, очень бы удивился и обрадовался хорошей тенденции.
Поймать 100 шт на 5 кг обычное дело оказывается было. А сейчас 200, если не больше.
Это везде так, может кто скажет, "нет Семенов, не там ты ловишь!", только рад буду это услышать.
Маловато будет!!!
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 14:51
Взрослые люди а в эти сказки про 728 штук верите!!!!

Несколько раз имел удовольствие рыбачить рядом с Денисом. Готов удостоверить, что отчеты о количествах поднятой им рыбы – правда чистой воды. Равно как и слагаемые успеха – от теоретических размышлений над картой в позе роденовского Мыслителя до изнурительных тренировок в бассейне – все при нем.
Ну и, конечно же, он - шаман.
Поэтому можно (и нужно) на него равняться, но не имеет смысла состязаться с Бобом Бимоном.
КролиК_oFF написал:
Вам все еще мало? Я уверен, сегодня рекорд будет побит... Ждем сводок в НсВ
(Чуть позже)
Судя по поступающим сводкам, ловят все очень и очень неплохо.. Вероятность побития рекорда растет.

Вот это вряд ли. Флэш рояль случается не так уж часто, далеко не каждый сезон, не то что – через день.
К тому же Мастер получил производственную травму во время установления своего нового рекорда в прошлый раз. А тем, кто лавливал корюшку не только ради собственного удовольствия, но и на интерес (не важно, на продажу ли, или на рекорд), хорошо известно, что рассеченные об леску пальцы на второй, третий и т.п. день рыбалки производительность понижают весьма существенно.
Кроме того по слухам вчера “над коровой” клевало уже несколько хуже.
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 14:41
рыбалов-любитель написал:
..меня волнует другое,вот прогноз на выходные http://meteo.paraplan.net/forecast/summary.html?place=1754 обычно этот сайт не врет,ворпрос такой:успею в субботу закрыть сезон в ушково или на 21?

по 21-му - там трещина у берега (судя по донесениям с линии фронта). Ветер северный - стремно (ИМХО). Лед вроде нормальный говорят. А вообще в эти выхи Сергей планировал собрать КМС - предположительно, в тех краях - может присоединитесь?
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 14:17
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2011 14:31
да лан вам по Денису! "не пойман,не вор" это раз,а во вторых этот улов и на пятерых нормуль считаться будет,а уж если один,то даже странно,промысел или рыбалка? кому что нравится.))

меня волнует другое,вот прогноз на выходные http://meteo.paraplan.net/forecast/summary.html?place=1754 обычно этот сайт не врет,ворпрос такой:успею в субботу закрыть сезон в ушково или на 21? седня педалировал на авто по городу нева очищается очень быстро,да еще моросилка целый день и плюс ночной...хотел даже на пятницу по выходному на работе поменяться,не получилось
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 12:54
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2011 13:52
Взрослые люди а в эти сказки про 728 штук верите!!!! ....

ОПЯТЬ???!! Александр - и тот вчера сдался и посыпал себе голову пеплом ;)
Denis. написал:
... СЛИШКОМ много звезд ....вштыривателя купил, ... но пальцы ...замотаю пластырем и сверху изолентой и вперед. ...

Вот они - крупицы мастерства, хватайте! Еще было про корову, бассейн, 10кратный запас нейронов, ноги и грядки...
Вам все еще мало? Я уверен, сегодня рекорд будет побит... Ждем сводок в НсВ
(Чуть позже)
Судя по поступающим сводкам, ловят все очень и очень неплохо.. Вероятность побития рекорда растет.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 12:48
Ps: не завидую!!!Сам ловлю рыбы очень много и не знаю куда ее девать!!!
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 12:44
Я с саней(Voltronspb) в следующий раз пойду..выложу фотки - штук 800-850 я поймаю!!!Фотки естесвенно прилагаются!!!!))
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 12:42
Взрослые люди а в эти сказки про 728 штук верите!!!! Ловлю на такой глубине частенько!!!Так вот попадали - клев постоянный в течение дня вообще БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ,глубина 20 - м!!!!С УТРА ДО ВЕЧЕРА!!!! - 450 - 500 - ЭТО МАКСИМУМ С ТАКОЙ ГЛУБИНА ЗА ВЕСЬ ДЕНЬ!!!! Если ловить с более меньшей глубины 10 метров,6,3 метра(форты) можно и больше поднять!!!Вот например на 1-м северном в начале январе за 4-4,5 часа по 400-500 хвостов поднимали!!!А если щас в течение всего дня раздача...можно и 1000 поймать!!!А наш уважаемый колега,он же модератор,умудрился поднять 728 хвостов с 20 метров,да и еще считать дуплеты,да еще и фотосессии делать!!!!))))))
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 12:31
Denis. написал:
вштыривателя купил

Что за вштыриватель? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 12:29
Когда будет такой клев, что можно 1000 поднять, то есть быть над косяком корюшки, то нужна глубина не больше 16 метров, всего одна удочка с грузом 55-80 граммов, леской без лишних узлов, три мормыхи, первая в 5 см от дна, далее ещё две через 25 см, или всего две. И ловить на одну не с колен, а сидя на пятой точке у лунки и удочкой между ног или лучше стоя, так как поклевки будут одна за одной, не успеешь опустить, надо подымать, в режиме нон-стоп. Крючки должны быть идеально острыми, груз конической формы.
Маловато будет!!!

Сообщение отправлено: Нет
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 1:44
Эх филтс, филтс... расти тебе и расти еще до настоящего ХАПУГИ, вроде меня по кори или Комбинатора по окуню. :cool:

Ну ничего, поможем. :)

Вольтрон,
нет проблем. Но еще раз повторю: СЛИШКОМ много звезд на небе должно сойтись, чтобы повторить такой результат. Но опыт, выносливость и сноровка у тебя есть, и если окажешься в нужное время в нужном месте, сможешь отловиться и лучше. Ведь получается, что с глубины 10 метров при таком клеве теоретически можно поймать и более 1500 штук: бород ведь будет гораздо меньше, а время на подъем-опускание в два раза меньше.

Я вот не могу дома сидеть, удочки перевязал, вштыривателя купил, сейчас выезжаю опять, но пальцы все рассажены и порезаны леской, замотаю пластырем и сверху изолентой и вперед. Посмотрим что там с корью и льдом, не кончились ли.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2011 23:12
Denis.
не, нафиг-нафиг.
я свой улов обрабатывал целый вечер, а это даже меньше половины того, что ты поймал. конкретно подзадолбался.

жалеть нужно себя, ну или жену, если есть.
:)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 504 505 506 507 508 509 510 511 512 ... 759 760 761 762 763 764 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения