Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 498 499 500 501 502 503 504 505 506 ... 804 805 806 807 808 809 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 10:37
ВИА написал:
красноватое карасиное мясо, лучше держится на крючке.

Прошлой зимой мой напарник очень успешно использовал купленного на кануне карпа.
kostjah
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3794
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 10:29
Сообщение отредактировано: 24 ноября 2011 10:30
Думаю, чем свежее насадка, тем лучше. Свежий, только что пойманый окунь, получше будет старого карася. При равных условиях (оба несвежие) - красноватое карасиное мясо, лучше держится на крючке.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 10:28

Девятый написал:
[q]

и еще одна рыбка :eek:
Не ужели так все засекречино?
kostjah
Девятый
Участник форума

Девятый

Всего сообщений: 375
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 10:17
У меня карась как СУПЕР наживка вообще не пошел, не знаю почему его так все расхваливают. Окунь как насадка часто очень хорош, а иногда бывает что на него почти не клюет, как и на ерша, замечено что когда плохо клюет на корюшку но хорошо на ерша, то и на окуня будет клевать хорошо

В прошлом сезоне самой лучшей насадкой у меня был судак (не покупной) и еще одна рыбка ;)

И еще, мне кажется окунь особенно хорош как насадка когда у тебя он есть а у соседей нет.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1316
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 10:15
Вчера вечером шел в магазине мимо рыбного ряда. Гляжу караси! Гляжу свежие!
Так рука к ним и потянулась…но вспомнил прогноз на неделю, заплакал, купил мороженую сайду и ушел.
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1214
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 4:14
NEBREK написал:
В прошлом году ловил корь только на свежего окуня ,пойманного на месте

А я всегда пару Ладожских окуней с собой беру . Только не из морозильника. Корюшка их очень любит.
Интересно будет в этом году такое же массовое помешательство на карасях :)
sidious
Участник форума

Всего сообщений: 452
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 2:01
NEBREK
Результат то нормальный, только тактика немного устаревшая лет так на несколько.
Зимой день короткий , да мороз - а этого окуня еще поймать надо да разделать на ветру и с поземкой. Ну а весной время терять, зная что с утра уже намолотить можно - тоже вроде не правильно.
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 0:53
СБФЗ
В прошлом году ловил корь только на свежего окуня ,пойманного на месте, и чем ближе к весне, тем был лучше клёв и размер улова , хорошо брала на простые крючки , без фосфора. Обычно переставлялся 2-3 раза , искал.Корь начинал ловить где-то после 11.
Рекомендую такую тактику начинающим , результат нормальный , я так считаю :)

Прикрепленный файл (IMG_6032.JPG, 2622525 байт)
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 669
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2011 23:41
Ээээээээээээээээээххххххх....а была возможность открыть сезон на выходных....хоть и не корюшиный...но размять косточки можно было,но погода спутала все карты!!!!!((((
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2011 16:10
Сообщение отредактировано: 25 ноября 2011 16:49
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2011 15:51
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2011 15:53

Комментарий модератора:
Просьба не обсуждать погран. зону.
Ссылка на границы погран. зоны в ЛО специально прикреплена в шапке темы.

asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2011 14:52
filts написал:
ага, я тож этот лесовоз помню - обломались по полной. потом в вистино поехали и соснули, а народ натягал с утра.

Аналогично! Тоже в Вистино в тот день ловил!

filts написал:
вот что напрягает, так это прогнозы погоды. какие-то они не правильные ни разу.

К сожалению правильные. Напрягает другое. При такой погоде декабрьского окуня, самого раздачного, не будет. Январский уже не то :thumbdown:
Корюшка не птица, Залив не заграница...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2011 14:19
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2011 14:20
asmodeiy
Дорогу нахрен замело, лесовоз застрял

ага, я тож этот лесовоз помню - обломались по полной. потом в вистино поехали и соснули, а народ натягал с утра.

тока при чём тут пропуск? если низом ехать через Лебягу, суёшь погранцу командировку, и езжаешь себе дальше. да и вот ещё в этом году новая дорога появилась, о которой тут обсуждали месяц назад. нужно будет её осваивать, а кордонов там нету.

вот что напрягает, так это прогнозы погоды. какие-то они не правильные ни разу. ((((((
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2011 13:59
filts
Ну не скажи. В прошлом году ехали с командой через Копорье. Дорогу нахрен замело, лесовоз застрял. Пришлось ехать через ополье (лишний кружок километров этак на 100), а так бы вдоль берега без проблем проехали. Те кто ловил с утра под 200 поймали, а мы около сотни всего лишь :mad:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2011 12:43
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2011 12:46
Нынче сдал документы на очередной пропуск. Говорят, что время изготовления - 2 недели, и что мол если кто подавать документы в декабре будет, когда сезонный наплыв рыбаков, то сроки будут приближаться к месяцу.
И ещё, что мол если въезжать в ПГ по командировке, то это легко. А вот если на льду с таким документом заловят... то составление протокола и штраф (то-ли СТО, то-ли ДВЕСТИ! рублей ))). Но потом можно ещё целый месяц находиться там же, по этому акту. )))
РЕЗЮМЕ имхо - нефиг вообще с этими пропусками заморачиваться.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2011 10:42
uteto написал:
Братва! Как-то прогнозы погоды не радуют. Чето я очковать начинаю

Да ты успякёйся :biggrin: В январе половим уж точно :biggrin: У нас с Балтфлотом пари на бутылочку Козла Велкопоповицкого заключено!!!
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 21:17
uteto написал:
Спин попробуй.

Я и еду с надеждой что может туда и судак подойдет, а ловля корюшки на блесну как раз один из тех пунктов что хотел проверить, попробую там спиннингом ее в отвес поблеснить, опять же если получится до туда добраться

Зима действительно что-то задерживается...
uteto
Участник форума

uteto

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 21:09
Братва! Как-то прогнозы погоды не радуют. Чето я очковать начинаю. :eek:

Девятый написал:
В выходные поеду на корюшку и скажу прогон это или нет. Правда на донки ловить это совсем не то.

Спин попробуй.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Безопасность в лесу, на льду и воде." (22 ноября 2011 18:33)
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 16:51
asmodeiy написал:
За последние 5 лет по размеру +/- примерно одинаково, а вот количество выросло. Вопрос сможет ли она вырасти...
Тут друг на Кондрашку ездил наживку на налима покупать. Разговорился с мужиком. Говорит, что корюшку уже начали понемногу полавливать то ли в сети, то ли как-то иначе. Так вот размер - покрупнее чем в прошлом году, ближе к средней. Прогон или нет остается только догадываться.

В выходные поеду на корюшку и скажу прогон это или нет. Правда на донки ловить это совсем не то.... но очень хочется новые мормышки испытать
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 16:29
За последние 5 лет по размеру +/- примерно одинаково, а вот количество выросло. Вопрос сможет ли она вырасти...
Тут друг на Кондрашку ездил наживку на налима покупать. Разговорился с мужиком. Говорит, что корюшку уже начали понемногу полавливать то ли в сети, то ли как-то иначе. Так вот размер - покрупнее чем в прошлом году, ближе к средней. Прогон или нет остается только догадываться.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 15:26
Девятый

Вверху форума выложена статья Чукучана про корюшку. Там описаны причины сокращения численности корюшки в Фин.заливе. По данным госниорха было несколько работ где выкладывали таблицы суммарных промысловых выловов корюшки в финском заливе в 70-80-90 годах. Там действительно была цикличность. Корюшка ловилась неравномерно. В некоторые годы были пики промысла,ее приходило очень много. Это было связано с цикличностью ее развития, успешным нерестом и условиями вылупления икры и развития личинок рыбы, гидрологическим режимом водообмена в Финском заливе, уносящим личинки в районы залива богатые кормом для роста.
Первый удар нанесло строительство дамбы, изменившей гидрологический режим Невской губы и всей восточной части Финского залива. Второй удар была утрата нерестилищ в районе Южной и Северной Лахты в результате заиливания грунта ( а корюшка откладывает икры на песчаный грунт) и гидротехнических и намывных работ.

Сегодня впереди антропогенное изменение Лужской губы из за масштабного строительсва и эксплуатации портовых комплексов. Строительство порта в Бронке. Намыв новых территории в Кронштадте Сестрорецке. Добыча песка со дна в районе Сестрорецкой отмели(считающейся районом нереста корюшки).

С другой стороны бешеный вылов корюшки в нерест(цена от 200 до 600 руб за кг) заколы вдоль дамбы, сетевые заросли на льду в Ручьях Вистино Копорской губе, дешевые китайские лесочные сети.

Изменения происходят на наших глазах. Кто ведет рыболовные записи с весом рыб и размерами. Видит всю динамику.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 15:11
Сергей
Балтфлот по секрету говорил , что вы в кабак собираетесь.обсуждать проблемы корюшкового спорта. Я бы с диктофоном пришел, в преддверии выборов компромат собирать.

Реально у всех нас за годы рыбалок накопились десятки интересных историй связанных с рыбалкой по корюшке на северном и южном берегу ФЗ. Это истории и о конкретных местах,многие из которых утрачены навсегда (Малахит, видимо скоро Ручьи-Вистино), с 58 км ходили под березовый остров – теперь там фарватер.

Истории рассказывают о том как тогда ловили ,на какие снасти. Какая была наживка, какие были хитрости в остнастке. Как добирались до рыбалки. Какое было снаряжение,обувь одежда. Все это очень интересно. Все это хочется записать. Нужны рассказы от авторов.

Что было с безопасностью? Ведь ловило много народу, с прогнозами погоды тогда было не ахти, особенно ветра. И отрывало лед. Как ловили как спасались?

Я начал ловить корюшку в конце 80-начале 90-х. Увлеченно с 90-91 года. Отец и дед ездили на корюшку в 60-70хх но мне от них достались только буры ящики и снасти, и любовь к рыбалке. Рассказов не помню.

Балтфлот недавно при встрече рассказал о погранзоне что была от Приветнинского, как делали пропуска, как добирались. Фотки у него классные лежат в Галерее тех времен.

В общем нужны рассказы от авторов. Потом хочется книжку придумать, но сначало надо материал собрать.

Обязуюсь свято соблюдать авторские права в соответсвии с международными соглашениями, резолюциями ООН и методичками НАТО.

Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 15:11
Прочитал тут про рыбалки70-80 годов и вспомнил одну интересную вещь: раньше мне все рассказывали что корюшка заходила на нерест в Залив и дальше активно раз в 4 года, то есть три года ловят в среднем по 50-150 штук, а на 4 год средние уловы от 150 шт и выше. Сейчас же про это лет 7 точно ни от кого не слышал. Это действительно было так? Сам начал ловить корюшку в 5 лет с 1988 года и помню что в начале что-то подобное вроде было а потом вроде как уловы уровнялись, размер только меньше стал :)

Вопрос к "старожилам": действительно ли так раньше было?
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 13:33
Пятнистый написал:

Сергей привет.
Странно, написал тебе в личку большое письмо про ловлю налимов осенью на Ладоге. Наверное не дошло. Может комп барахлит.

писюльку от тебя не получал ;)
а про 80г , милости прошу ко мне , можно на работу,туда даже удобнее будет, т. к дома собака будет мешать.
Принесу " записьки" ,там фото есть тех времён. Почитаешь,цифровиком поснимаешь то что нужно. Есть конечно и негативы, но пока в них нужное отыщешь... Будет время перенесу их всех в комп.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1400
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 13:31
Пятнистый написал:
...надо потомкам так сказать второго тысячилетия рассказать как славно было ходить по льду десятки километров с рюкзаком и корытом...

С рюкзаком - да, но с корытом (в нынешнем понимании термина) в те давние года никто не хаживал за корюшкой. В лучшем случае использовалась одна из модификаций детских санок вроде ледянок, только подлиннее, но пластик, из которого была сделана сия приблуда, был весьма хрупок, так что корюшковый ресурс такого "корыта" быстро кончался. Стандартно же в качестве волокуши использовались обычные детские санки на высоких полозьях, а большинством рыболовов - ящики на лыжах.
Только рыбы в морях знают цену свободе
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 13:24
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2011 13:25
Чукучан написал:

Серега, точно таких, какие брал, не нужно: прошлые еще не извел. А вот другие формы блесенок можно было бы попробовать.

У меня пока толька 2 штампа. Другие некоторые раздал друзьям.
Можешь попробывать с другими металлами и толщиной его.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 13:23
Пятнистый написал:
Мне надо с вами в кабак с диктофоном. Записывать от том как раньше в 70-80е годы ловили корюшку на Финском заливе. А то про те времена никто ничего уже не знает.

Саша, брось давай "никто ничего уже не знает". Не такие уж мы тут все дряхлые или наоборот зеленые. У меня, например, регулярные выезды на корюшку начались с 1973 года, с четырехлетнего возраста...
Так что готовь диктофон и вопросник, желающих пообщаться с репортером наберется достаточно.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 13:20
Про дедов -это я не про тебя, про всех нас….. надо потомкам так сказать второго тысячилетия рассказать как славно было ходить по льду десятки километров с рюкзаком и корытом,ловть старнную маленькую рыбку пахнущую свежим огурцом,мерзнуть на морозе, уставать до потери пульса, и при этом быть абсолютно счастливым
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 13:18
толстый егерь написал:
Если нужны заготовки для блёсен,какие брал у меня,приходи со своим металлом и наштампуешь сколько надо. Станок для этого притащил на работу.

Серега, точно таких, какие брал, не нужно: прошлые еще не извел. А вот другие формы блесенок можно было бы попробовать.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 13:18
Сергей привет.
Странно, написал тебе в личку большое письмо про ловлю налимов осенью на Ладоге. Наверное не дошло. Может комп барахлит.

Мне надо с вами в кабак с диктофоном. Записывать от том как раньше в 70-80е годы ловили корюшку на Финском заливе. А то про те времена никто ничего уже не знает.

Надо духовное наследие потомкам формировать-как их деды славно корюшку ловили в Рыбцком Озерках Малахите, пили водку, бережно тащили чай в стеклянных термосах. И т.д.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 13:15
Пятнистый написал:
Господа корюшатники,
расскажите как митинг прошел у ТЮЗа в воскресение?

А я вот с Егерем не согласен. Считаю, что для первого раза проведения подобных акций не какой-то там политической партией, а рыбацким сообществом под руководством вполне конкретной общественной организации, мероприятие прошло вполне успешно. Не столько тем, что была принита та или иная резолюция (принятая, на мой вкус, слабовата, там много заведомо невыполнимого), сколько как проба собственных сил в дальнейших протестных действиях, коих, не извольте сомневаться, будет еще навалом, ибо никаких позитивных перемен в руководимом Крайнем ведомстве ожидать не приходится.
Придется инициировать эти перемены снизу и, уверен, в следующий раз ради этого народу на площади соберется значительно больше.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 13:14
Чукучан привет! Если нужны заготовки для блёсен,какие брал у меня,приходи со своим металлом и наштампуешь сколько надо. Станок для этого притащил на работу.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 13:04
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2011 13:04
Рекомендую..... разницу ощущаю с каждой рыбалкой.
http://ink-2.gallery.ru/watch?ph=mfF-cbrQq

Вот с этого сообщения Bizona от 7 февраля 2011 22:49 происходил обмен мнениями относительно плюсов и минусов использования флюрокарбона (и др. лесок) на корюшковой рыбалке.
Сам было собрирался попробовать, но сами продавцы (!!!) в магазине отговорили.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 12:30
asmodeiy написал:
Оснастка со вставкой - также, но разница не столь существенна.

Забыл добавить: вставка использовалась в Вистино и Логах с соответствующими глубинами
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 12:29
Согласен с Пятнистым. По прошлому году была возможность сопоставить удочки с леской разных диаметров. Сразу уточню: речь пойдет о местах лова с глубинами до 12 метров.
Условия и место ловли: одно и то же;
Мормышки: одинаковые;
Леска: у меня 0.18 у напарника - 0.3;
Результат: тонкие лески приносили улов ВСЕГДА больше процентов на 40%. Оснастка со вставкой - также, но разница не столь существенна.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 12:01
Господа корюшатники,
расскажите как митинг прошел у ТЮЗа в воскресение?

А то ищу по сайту отзывы.ничего не нахожу. Общались ли с журналистами? Отметили ли это мероприятие? Скока пинтвыпили?

А то сам был вынужден в садоводстве оба выходных ремонтировать дом.
Погода на выходных была за рыбаков с митинга. В субботу проливной дождь ветер +5. В Воскресение с утра солнце тихо и -5, шикарно.

Расскажите про митинг!

Игорь. С флюкарбоновой леской можно пробовать. Только сразу ставить ее на все удочки не советую, оснасти одну-две удочки-посмотри в боевых условиях – лучше и удобнее стало или нет?

Вообще жесткие лески хороши для поводков,чтобы мормышка отходила от основной лески вбок и не путалась.
Я основную леску беру японскую, типа трабукко.из не очень дорогих 0.28., но внизу на вертлюжок ставлю ставку 0,18-0,22 и поводки 0,16-0,18. Тобишь мне нравиться более тонкими оснастками ловить.

Я упорно считаю, что если вы на активную корюшку попали –то да диаметр лески роли не играет-будет клевать.

А вот если рыбы не много. Или рассеена она, или капризно поклевывает-неохотно. То чем снасть тоньше – тем круче.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 7:12
Юрий81 написал:

Victorust
Рыжая станоBится и гоBорят, что прочнее

Раньше Клинскую леску 0,4-0,5 для спиннинга, всегда красил чаем или луковой шелухой. Она становилась эластичней и крепче, и увеличивалось время её использования.

Может японцы на этой основе и готовят свои лески? :biggrin:
Чтобы не быть голословными нужно измерить при помощи динанометра клинскую леску на разрыв и на узле до и после обработки.Всего делофф
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 212
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 2:02
Victorust
Рыжая станоBится и гоBорят, что прочнее

Раньше Клинскую леску 0,4-0,5 для спиннинга, всегда красил чаем или луковой шелухой. Она становилась эластичней и крепче, и увеличивалось время её использования.
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 212
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 1:56
filts
Стоит он как-то уж совсем много - 300р. за 50 метров.

Я в интернет-магазине приобрёл Флюрокарбон, по 162 рубля за 100 метров. На ощупь нормальная леска, памяти почти нет, и не путается. Надо будет к Балтфлотовичу подъехать и в его аквариуме протестировать

Кому надо могу ссылку поискать етого магазина.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 498 499 500 501 502 503 504 505 506 ... 804 805 806 807 808 809 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга