Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 496 497 498 499 500 501 502 503 504 ... 758 759 760 761 762 763 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

ПВН
Участник форума

ПВН

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 17:58
всем привет. информация по льду в приморске и окрестностях. утром заходить как по асфальту, толщина примерно 60 см ,течение присутствует, все как написАл дачник(он ловил в 200 метрах.) вечером выходили- воды сверху см 30и что под ней не ясно. мы шли на фин санях (полозья 2 м)- это безопастно. сегодня ездил в кронщтад - у горбатого человек 30-40(но в2 часа были челы на парковке -вероятно проблемы с клевом)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 16:53
толстый егерь написал:
Чего тебя моя желчь беспокоит?

Не беспокоит. Пиши дальше. :)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11078
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 16:40
Val написал:
толстый егерь
Это уже желчь. Тебе ведь объясняли, что он корь ищет совсем по другому. Главное, отойти от стереотипа и не брызгать слюной.

Чего ты такой нервный?
Denis. написал:
А кто шуток не понимает, пусть развивает ЧЮ.

Денис ведь правильно пишет ,или это не для тебя.
Чего тебя моя желчь беспокоит? У меня с ней всё в поряде,у меня кислотность повышена.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 16:17
толстый егерь
Это уже желчь. :) Тебе ведь объясняли, что он корь ищет совсем по другому. Главное, отойти от стереотипа и не брызгать слюной. :biggrin:
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 16:10
Denis. написал:

не вопрос, ты тут главный, тебе решать, я все равно скорее всего пролетаю мимо КМС.

Вот так всегда, Живая Легенда ПКР , всего Питера,всей лен. области, не побоюсь этого слова -СОЮЗА. Не зафиксированный чемпион книги рекордов деда Гинеса.И пролетает. Это нонсенс какой то :eek:
Мы бы растеребанили твои удочки на сувениры, чтоб потом можно было бы говорить ,- " вот на эту мормышку Денисовскую ,я поймал сегодня больше чем на 10 своих удочек.
Каждый мечтает сфоторграфироваться с таким Авторитетом, внукам будут показывать затёртую фотографию и говорить что раньше вот этот герой ловил в день более 800 корюшин. Без лицензий и путёвок на отлов 10 шт,как сейчас.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 16:08
asmodeiy написал:
Оказывается домашние сайт ПКРа не хуже меня знают

Тогда переходим на коды. Говорим, например, о ландышах. :biggrin:
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 16:06
Олегыч
А уже поздно. Оказывается домашние сайт ПКРа не хуже меня знают :mad: :(
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 15:58
asmodeiy написал:
Балтфлот
Игорь, тогда куда же ехать???(...)

Imho: в Курорт на 4 метра. По крайней мере берег рядом... ;)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 15:45
Балтфлот
Игорь, тогда куда же ехать??? :eek: У меня только план созрел как из дома сбежать на рыбалку (типа жене сказал, что к любовнице, любовнице - что к жене, а сам уехал на рыбалку :biggrin: ), а тут Вы говорите "потает" :(
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 15:43
Denis. написал:
У кирхи nik ловит прямо сейчас. Говорит что лед хороший,

Это сейчас хороший, а в вых., думаю, потает там всё.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 15:34
толстый егерь написал:
Может не всем вера разрешает у КИРХИ ловить. Меня ,как человека атеистического - вообще колбасит у намоленных месть.
Да и ехать к ней долго . Важен процесс закрытия сезона , а не кол-во и не качество отменного клёва. То время для закуски не останется.

не вопрос, ты тут главный, тебе решать, я все равно скорее всего пролетаю мимо КМС.

asmodeiy написал:
Мне о них только читать доводилось. Говорят туда долгое время вообще рыба не заходила

врут, гады!
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 15:26
Denis. написал:
Кстати о месте проведения КМС. У кирхи nik ловит прямо сейчас. Говорит что лед хороший, а клев - отменный. Идти 800 метров от машины.

Неужели постепенно старинные корюшиные места восстанавливаются? Мне о них только читать доводилось. Говорят туда долгое время вообще рыба не заходила
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 15:23
Denis. написал:
Кстати о месте проведения КМС. У кирхи nik ловит прямо сейчас. Говорит что лед хороший, а клев - отменный. Идти 800 метров от машины.

Может не всем вера разрешает у КИРХИ ловить. Меня ,как человека атеистического - вообще колбасит у намоленных месть.
Да и ехать к ней долго . Важен процесс закрытия сезона , а не кол-во и не качество отменного клёва. То время для закуски не останется. :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 14:54
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 13:51
vectra написал:
Denis. Не надоело глумиться? Вы же вроде взрослый человек.

Vectra - "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Умное лицо - ещё не признак ума. ... "
Denis. написал:
ЗЫ вот теперь глумлюсь.

И продолжайте. Мы еще неоднократно чудненько пошутим по этому поводу до следующего ледостава.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 12:21
Ну что граждане корюшатники, бум достойно закрывать ( что бы было что вспомнить летом) зимний корюшиный сезон?
Лёд ещё нормальный в Зеленогорской бухте, сам вчера уходил с 5-го км за 2 часа от берега прямо на маяк ( искал корову на дне или хотя бы кто ловит рядом с ней- не нашёл) До выходных лёд простоит 100%
Предлогаю провести заключительный КМС , затем - забиваниее в оттаявший песчаный берег большой деревянный "болт" , до следующего ледостава.
После этого на оттаявшем берегу дружеские посиделки, жарка шашлыков( мясо и прочее относящее к шашлычным делам беру на себя) ,поедание всяких др. вскусностей, ну и по 15 капель для аппетиту.( это каждый привозит сам).
Место проведения предлогаю 5км" Ушково" Подъезд хороший, есть где поставить машину рядом. оттаявший берег, хороший ещё лёд и есть рыба под ним.
Половить часиков до 3-х и на берег.
Есть желающие? Надо знать заранее сколько мяса покупать. :biggrin:
Жду замечаний и дополнений.
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 250
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 12:13
Denis.
Извините, переоценил Ваше ЧЮ
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 12:07
Дедъ Вадим
таким как вы все разжевать, да в рот положить. Включайте фантазию, ассоциативное мышление, глядишь, и результаты улучшатся.
ЗЫ вот теперь глумлюсь.
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 250
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 11:22
Denis. написал:
Ладно, на будущий сезон делюсь со всеми сокровенным секретом. Вот она, коровка моя правильной породы.

А корюшка где? Одни окуни неправильные вокруг

Похоже vectra прав
vectra написал:

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 10:20
У кирхи лед размывает в первую очередь. Это четко видно на весенних спутниковых фотографиях. Там Бьеркезунд у'же, и глубины меньше, отсюда более сильное течение. В Маноле, например, лед разваливается позже.

вектра,
я ж по-доброму, да и фотография отличная. А кто шуток не понимает, пусть развивает ЧЮ.
vectra
Участник форума

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 10:04
Полностью поддерживаю Прораб Леха . Мужики хорош, завязывайте с заливом. Я все понимаю, клюет конечно хорошо, но жизнь дороже. После последнего случая на 137 я это понял как никогда.

Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1174
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 23:24
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2011 23:28
боцман21 написал:
Прораб Леха Спасибо. Значит будем собиратся, твой ответ придает уверенности, надежда великое чувство и умерает последней.

Боцман,ты видал че в НсВ пишут? :eek: Не едь лучше ни в какой Приморск,ну его нафик!Похоже течение очень быстро размывает.У меня завтра знакомые туда едут,будет инфа-отпишу.

ПВН , а че со льдом-то произошло?размок,всплыл или течняком размывает? сверху вода или корка?
ПВН
Участник форума

ПВН

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 23:21
сегодня основной результат дали несчастный окунь(поймали) и жирная бельдюга. карась работал( на троечку) только с утра.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 21:52
Риддик написал:
Коллеги, подскажите где найти инфу по ловле корюшки по открытой воде, которая уже не за горами. (в смысле вода ))) Интересует все ...места, способы, снасти и всякое прочее Заранее благодарен

Я ловил уже, прямо в трещине. Корь света дневного не любит. Тому, кто поедет ловить, надо ехать на ночь и садиться не глубоко. В курорте пожалуй самое то, как на плотву. Отпишитесь тут о результате, кто поедет.
Маловато будет!!!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 21:41
Ладно, на будущий сезон делюсь со всеми сокровенным секретом. Вот она, коровка моя правильной породы.

Прикрепленный файл (ttmp.jpg, 45639 байт)
зодчий
Участник форума

зодчий

Всего сообщений: 112
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 21:20
Был в Ручьях. Сезон закрыт, народ купался. 6 человек точно нырнуло.

Клевало хорошо. Поймал 250 шт, вес 5,8 кг. Если бы задержался до заката, вышел бы за три сотни. Или если бы бельдюга пораньше попалась, так же наверняка под 300 шт поймал бы. А так до 14 часов ловил на корюшку.

В любом случае это лучший клев и лучший мой результат за последние лет 5-6. Было 4 дуплета, и удочки ныряли, все как раньше. Мелковата только. Хотя утром и под вечер покрупнее рыбка.
rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 20:42
Инфа с Вистино: сегодня знакомый был там, поймал хорошо, 268 штук на 7 кг, притом, что он уже пожилой. Приехал в 7 и ловил до 16-ти. Но лёд уже печальный. Рядом с ним кто-то ввалился прямо на месте лова, обратно он выходил очень аккуратно, повезло, не ввалился.
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 496
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 20:23
КролиК_oFF написал:
Роман выдвигает новую «идею»: «Пошли в Привет?». Дружное ржание.

А что тут смешного?
19 апреля 2003 года решил отдохнуть от лова корешки, тем более что у меня она в этот сезон не очень хорошо ловилась и поехал ловить окуня напротив устья Чёрной речки, раз весна значит рыба клюющая на мотыля должна там сконцентрироваться такая вот была идея. Окунь не очень то хорошо клевал и к 11.00 я поймал всего 4 шт. Может окунь и клевал, но мне его мешало нормально ловить то, что я смотрел не на собственный кивок, а в сторону многочисленной толпы корюшатников. "Апрель месяц, там наверное такая раздача корюхи, а я сдесь на окуне отсиживыаюсь без пользы дела".
В 11.30 я не выдержал и пошёл в толпу на корюху так как когда еду на залив корюшиные удочки всегда при мне на всякий случай даже сли еду на окуня, (а когда еду на корюху плотвино-окунёвые снасти всегда беру). Тем более свежая насадка есть. Подхожу к тотолпе я вижу такую картину: все стоят, ни у кого не клют! Апрель месяц. Вот подстава а.
И тут я быстро принимаю решение идти по льду в толпу в Рыбацком. По принцепу чем дальше от города тем лучше. Как раньше было: пески круче чем приветинское, а 42 км круче чем 21 км. Там наверняка мега раздача. И что Вы думаете? Прихожу в Рыбацкое и там все загорают, даже никто не дёрнулся ни разу. Ну думаю ладно глубины сдесь маленькие надо идти в Приветинское на 20 метров. Там косяки стоят недошли сюда уже. Что уж тут мелочиться идти так идти, фигня делов то до глубин рукой подать.
Сказано сделано. В Приветинском ловило всего 2 человека. И оба они спокойно сидели на ящиках. Дальше в сторону 21 км никого не было. Выбрал место просверлился. Лёд вообще полный хлам. Каша. Очень стрёмно. Можно ввалиться прямо на лунках прыгнув к удочке. Хорошо что там оказалась глубина 7 метров. Отошёл южнее там 19 метров и лёд - асфальт - толстый и прочный. Расставил удочкки, но чуда не произошло никакого клёва вообще не было. В этот день я поймал всего 7 шт. Обратно на автобус выходил через Рыбацкое. Хотя до берега было километра полтора на прямую идти не решился.
Вот такой вот запоздалый отчёт.
Темно тут у вас!
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 20:16
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2011 20:30
Пятнистый написал:
Семенов, Denis.
бросайте вы это переплывание трещин и ловлю со льдин. Все в Ушково!!! Сижу на остановке подходит дед 76 лет. как улов спрашиваю. Сегодня плохо говорит 176 шт. Утром не брала пока место нашел только вечером и половил. А у меня 107 шт. и настроение мое уменьшается.

А день назад говорит около 300 наколбасил. с 8 метров глубины.

Световой день у нас от 7 утра до 21 часа вечера.- 14 часов. С 20 метров
Denis. ловил 80 шт в час. С 8 метров в 2 раза больше - значит 160 шт. в час. Умножаем 160 на 14 получаем 2240 корюшек за день рыбалки. Вот примерно к таким высотам и надо стремиться.

А к 25 апреля она в Курорт подойдет на первый свал.там 4 метра глубины.Еще быстрее можно ловить. Значит умножаем.......... еще на 2 и получаем 4480 шт. а если средний вес рыбы 40 шт\кг то аккурат к центнеру получается.

А кто сказал, что она в темноте не ловится? умножаем еще на 2 :)
http://www.youtube.com/watch?v=vNZQTuxcRqM&NR=1
я завтра попробую
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 19:59
Voltronspb написал:
Кто уже к Талбухину корову притащил?

Да это старая фотография . :biggrin:
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 19:41
Кто уже к Талбухину корову притащил?
Риддик
Участник форума

Риддик

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 19:41
Коллеги, подскажите где найти инфу по ловле корюшки по открытой воде, которая уже не за горами. (в смысле вода ))) Интересует все ...места, способы, снасти и всякое прочее :) Заранее благодарен.
Не обури ближнего своего!
боцман21
Участник форума

Всего сообщений: 349
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 19:19
Прораб Леха Спасибо. Значит будем собиратся, твой ответ придает уверенности, надежда великое чувство и умерает последней.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 19:17
Прораб Леха написал:
Лед-то плотный и сверлится нормально,ну подмывает его течением немного.Даже не всплыл еще.А всю эту неделю ночью прилично подмораживать будет. ИМХО там еще и на следующей неделе рыбалка будет.

Шибко то не обольщайтесь. Был у нас с отцом опыт, когда лед и не тонул, и не всплывал, а за день на подобном солнце истончился у нас прямо под ногами. Сваливали все не закончив день, обходя зигзагами множественные промоины. Было много купальщиков. Апрель - это , всё таки, апрель.
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 18:49
боцман21. В субботу ловили у Кирхи,в вскр. в Манола у стакана,вчера снова у Кирхи.Вроде в Манола похуже клевало. В субботу конечно лед будет
не сумневаюсь даже.Лед-то плотный и сверлится нормально,ну подмывает его течением немного.Даже не всплыл еще.А всю эту неделю ночью прилично подмораживать будет. ИМХО там еще и на следующей неделе рыбалка будет.

зы предпочитаю на "ты" :)
боцман21
Участник форума

Всего сообщений: 349
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 18:15
Прораб Леха Мы тоже пытались закрыть сезон в Приморске, ловили не доезжая Кирхи, позавчера по полторы сотни , вчера за триста, но по ощущениям и с местными разговаривал , льду приходит кирдык,появились черные пятна,да и толщина за неделю уменьшилась значительно. А Вы где были, если не секрет и как там со льдом, Ваше мнение можно будет в субботу окончательно закрыть сезон, очень хочется еще разок съездить. Заранее спасибо.
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 15:33
Три дня изо всех сил закрывал сезон в Приморске,но похоже так и не закрыл!
:biggrin: За день растапливает сантимов 10 каши с водой,а с утра опять все замерзшее..Там еще недельки 1,5 спокойно можно корь душить.Ни трещин ,ни промоин не наблюдал.Основной лед 30-40 см. - крепкий. Домой кил 5
привез .В штуках не считал-постоянно сбивался :biggrin: .Можно было и больше ,но мы в основном "закрывали сезон".
зы- окунь под берегом че-то не клевал, за то в Маноле бель всякая присутствует
ззы гостиница подешевела - теперь 600 р.сутки просят
зззы из косяков : телефон утопил и одну удочку какой-то зверь под лед стащил
Сезон будем еще раз(или не раз?) закрывать(до мая походу!) :thumbup: Всем ВоКовцам и КМСникам пламенный привет!

Сообщение отправлено: Нет
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 14:57
КролиК_oFF написал:
Друзья мои, я думал, что закрыл сезон. Но я ОШИБАЛСЯ!
Поехали завтра на рыбалку?
ЗЫ: Да, я дурак.. У меня и справка есть!

Сезон не закрыт. Мы ещё и в вых. съездим.
Пошел за справкой. :biggrin:

Сообщение отправлено: Нет

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 496 497 498 499 500 501 502 503 504 ... 758 759 760 761 762 763 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения