Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 495 496 497 498 499 500 501 502 503 ... 759 760 761 762 763 764 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Гагарин
Участник форума

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 23:11
Господа а никто на мотособаке не собирается на Толбухин в субботу? я готов из города туда сюда отвезти бензин оплатить и ваще бутылка литровая вискаря в машине уже месяц киснет!! а?? нас трое! первые двое обещают место казырное аямогу всех на камеру поснимать!
в общем если есть желающие +7-981-777-0-999
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 23:03
Да к хорошому быстро привыкают все.Даже я теперь после 604-х буду всё что меньше считать клёвом так себе.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 22:51
КомбинатоR написал:
мда... а днем говорил, что не клюет.. типа за пять минут разговора всего 1 штука поймалась... неужели 774 штук - это уже не мегаклев, а так себе???

813 я поймал с 10 до 19, а сегодня 774 - с 8.30 до 19.30. Конечно клев отстойный. :)

КомбинатоR написал:
имхо - ты видать на пике корюшинной формы - тебе бы еще раз попасть в мегаклев - и точно будет тыща...

не уверен, сухожилия на левой руке повредил слегка - корь мстит.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 22:43
Denis. написал:
толстый егерь написал:Интересно блестуть мастерством и умением на общедоступном поле ,где у всех вокруг тебя результаты около сотни, совершенно неинтересно ловить в толпе, да и смысла кому-то что-то доказывать не вижу.Вот толи дело сегодня, вокруг - никого, водичка плещется, льдины сходятся-расходятся, а корь - КЛЮЕТ! И адреналин, и фитнесс, и 16.5 кг диетического мяса - все в одном флаконе. http://astrobotanik.gallery.ru/watch?a=EiR-guES

мда... а днем говорил, что не клюет.. типа за пять минут разговора всего 1 штука поймалась... неужели 774 штук - это уже не мегаклев, а так себе??? :)
имхо - ты видать на пике корюшинной формы - тебе бы еще раз попасть в мегаклев - и точно будет тыща... :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 22:40
толстый егерь написал:
Интересно блестуть мастерством и умением на общедоступном поле ,где у всех вокруг тебя результаты около сотни,

совершенно неинтересно ловить в толпе, да и смысла кому-то что-то доказывать не вижу.

Вот толи дело сегодня, вокруг - никого, водичка плещется, льдины сходятся-расходятся, а корь - КЛЮЕТ! И адреналин, и фитнесс, и 16.5 кг диетического мяса - все в одном флаконе. :)
http://astrobotanik.gallery.ru/watch?a=EiR-guES
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11092
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 21:32
Кому нужна чистая информация, пусть читает книжки и журналы по рыболовству ,там и карнинки есть. А здесь происходит общение - (пусть даже виртуальное) споры ,приколы ,юмор по корюшиной тематике, а также даются советы и уроками мастерсва.

Комментарий модератора:
Это Вы так считаете..

А по мне здесь и происходит обмен опытом, отвечают на вопросы по соответствующей тематике и тому подобное.

Для приколов, юмора и тому подобных вещей есть специально обученная конференция - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=479

КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 21:32
КомбинатоR написал:
... сегодня днем звонил Денису на лед - говорит, что корь клюет хреново (всего 8 дуплетов), но в таком вялотекущем режиме штук 600 к вечеру поднять можно...

Ха. При наших "околосотенных" результатах - у нас с Саней было не меньше 5 дуплетов. У меня даже (наконец-то!) 1 триплет. Как я уже писал - короткими набегами клевало, минут по 15 (а может и меньше - ощущение времени в течение раздачи становится "нелинейным"). Ну и как, скажите, от этого оторваться и идти искать другое место...? Этож какую силу воли (опыт) надо иметь, чтоб решиться. "Как так решиться - всего лишиться?.." В.С. Высоцкий
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 20:41
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2011 20:41
Шишкотряс, я тут о рыбалке написал, меня все равно потерли, а про ожог тем более потрут. Не любят меня модераторы, цензура, вот и сейчас потрут. Правды много говорю. Адвантан мазь вам в помощь, точно поможет.
Маловато будет!!!
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1037
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 19:57
Господа рыбоеды!!
Не наю куда написать,так што пишу сюда..Вопрос: чем лучше всего снять последствия солнечного ожога, а то после рыбалки 3 -й день вся голова горит и отекает до кучи((
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 19:45
Parovoz написал:
Тетя Валя запрет о выходе на лед подписала. Я так понимаю, на ЛО это не распространяется? Ее коллега из области такого вроде пока не подписывал...

Но не подписала запрет ходить на ....
А её коллега из области свой запрет ещё в декабре подписал.
Но запрет ходить на ... тоже забыл, вот мы всю зиму и отрыбачили.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Parovoz
Участник форума

Parovoz

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 19:25
Тетя Валя запрет о выходе на лед подписала. Я так понимаю, на ЛО это не распространяется? Ее коллега из области такого вроде пока не подписывал...
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 599
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 19:23
что в субботу? кто поедит куда за корюшкой,с кем кооперироваться? :)
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
fisher83
Участник форума

fisher83

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 17:08
asmodeiy написал:
И почем опиум, в смысле карты, для народа?

Так Денису напиши он тебе все растолкует!!!!
А так когда я у него покупал все вместе Карта глубин( 6 водоемов) и Лен. область -2000 т.р.
[img]http://nick-name.ru/forum/Fisher83.gif[/img]
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 17:03
толстый егерь написал:
КомбинатоR написал: а вообще ход корюшинных мыслей Дениса мне очень близок и потому нравится... Интересное наблюдение!

просто в отличии от тебя я знаю его взгляды на корюшинную ловлю... у меня примерно такие же, но в ловле окуня... смысл примерно таков (если доступным языком) - приехать туда, где никого нет и НАФИГАЧИТЬ!!!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 17:02
fisher83 написал:
Он же их сам делает с бумажных переводит в эллектронный вид, кстати он мне тоже такие сделал

И почем опиум, в смысле карты, для народа? :eek:
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 16:56
КомбинатоR написал:
а вообще ход корюшинных мыслей Дениса мне очень близок и потому нравится...

Во, я того же мнения. Мозги - главное !
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 16:51
asmodeiy написал:
Александр без обид, но если я не ошибаюсь вы сами не прочь по инфе, полученной от других, съездить. Сами писали, ничего не выдумываю Про это еще громадные терки шли в ЗБ.

Инфа инфе рознь! Инфа внутри фракции - это дружеский обмен, а инфа во всеуслышание - это и есть халява.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 16:44
asmodeiy написал:
Александр без обид, но если я не ошибаюсь вы сами не прочь по инфе, полученной от других, съездить. Сами писали, ничего не выдумываю

для того, чтобы мне скидывали инфу, я должен скидывать ее в ответ сам, а для этого надо искать рыбу самому... у нас халявы в коллективе нет - сегодня мне сказали, где рыба, а завтра я уже должен сказать где рыба...
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 16:43
КомбинатоR написал:
а так мне корь параллельна...

Саша, как гласит известная поговорка :- "От сумы и от "кори" не зарекайся !" :biggrin:
fisher83
Участник форума

fisher83

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 16:41
asmodeiy написал:
Кстати интересно каким образом ему удалось раздобыть столь точные карты глубин ФЗ?

Он же их сам делает с бумажных переводит в эллектронный вид, кстати он мне тоже такие сделал :thumbup:
[img]http://nick-name.ru/forum/Fisher83.gif[/img]
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 16:40
asmodeiy написал:
ему удалось раздобыть столь точные карты глубин ФЗ?

Кажется, Денис писал что он сам их делает. У него в "народе" на странице и предложения соответствующие имеются.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 16:08
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2011 16:15
КролиК_oFF написал:
КомбинатоRАлександр потихоньку становится корюшатником. По крайней мере - уже пишет в ВоКе.. А там недалеко и до кивков с оранжевыми шариками И спи спокойно, ладожский окунь.

да не... просто с Денисом дружим и я в курсе всех его корюшинных дел, а он соответственно моих окуневых... а так мне корь параллельна... :)
а писАть я сюды стал с того момента, когда на Дениса начались нападки и обвинения во вранье... стало очень интересно и весело читать аргументы "несогласных"... :) я то знаю наверняка, что Денис стока и ловит, сколько говорит и фоткает... :)
а вообще ход корюшинных мыслей Дениса мне очень близок и потому нравится... :)
сегодня днем звонил Денису на лед - говорит, что корь клюет хреново (всего 8 дуплетов), но в таком вялотекущем режиме штук 600 к вечеру поднять можно... :biggrin:
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 16:05
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2011 16:06
КомбинатоR
Александр потихоньку становится корюшатником. По крайней мере - уже пишет в ВоКе.. А там недалеко и до кивков с оранжевыми шариками :biggrin: И спи спокойно, ладожский окунь.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 15:50
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2011 16:03
толстый егерь написал:
Забаненный Зиныч написал: КомбинатоR понимаю многих неверующих))) пока сам не поймаешь - не поверишь!!!!)) Любой новичок, в первые взявши удочку, можно достичь больших успехов в ловли корюшки обладая лишь хорошей физической подготовкой, там где её как фекалий в пудр-клозете т.е. палкой не размешать. Интересно блестуть мастерством и умением на общедоступном поле ,где у всех вокруг тебя результаты около сотни, а у мастера 700-800. Но хочу ни кого обидеть.

а что мешает остальным найти корь в таких количествах и нафигачить??? а я знаю что!!! просто не хватает мастерства найти эту рыбу!!! уверен, что многие хотят повторить или хотя бы приблизиться к результатам Дениса, но что-то не получается, а один из критериев настоящего мастерства рыболова это найти место, где много клюющей рыбы (ИМХО)... уверен, что люди которые умеют это делать (а таких очень не много даже в Питере) просто хорошо ловят рыбу по определению... отсюда и фантастические результаты (на фоне серого большинства)... у меня к таким людям по жизни респект и уважуха, потому что они УМЕЮТ ДЕЛАТЬ не то, что большинство умеет, а как раз то, о чем большинство только мечтает...
абсолютно понимаю Дениса, зачем ему ехать куда то в массово-посещаемые места и ловить чуть больше остальных (а я уверен, что так и будет!!!), если это "чуть больше остальных" все равно намного меньше, чем там, где он ловит свои рекорды??? не интересно!!!!
исхожу из ловли окуня на блесну... примерно такой же расклад... :) потому стараюсь ездить в места, где народа поменьше, а рыбы побольше... так интереснее, чем облавливать толпу, но с небольшим итоговым результатом:)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 14:37
Балтфлот написал:
А скорость - Да! Со своими снастями Рома себе такого позволить не может. Но не зря мы тут перезнакомились - найдем золотую середину совместными усилиями.

Не могу. Зато на 0.16-0.18 так приятно редкого на сегодняшний день крокодильчика подержать.
А вообще на большие глубины снасти совсем другие с толстой леской и ставкой :cool:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 14:36
asmodeiy написал:
К поплавкам еще привыкнуть надо. Например при ловле на кивок я визуально могу понять когда надо подсекать, а как он это делает при ловле на поплавок это загадка. Но скорость впечатляет. При кивочной оснастке все надо расставить, настроить и т.п.

Подсекать так же - она туда, а ты сюда. :biggrin:
А скорость - Да! Со своими снастями Рома себе такого позволить не может. Но не зря мы тут перезнакомились - найдем золотую середину совместными усилиями.
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 13:38
толстый егерь написал:
Лично я на 500 а тем более на 600 и замахиваться даже не хочу. 200 шт, ну можно 250 мне больше за раз и не надо.

Сергей, в тебе говорит опыт человека "повидавшего и половившего". А мы, молодые да пылкие, во главу угла ставим КОЛИЧЕСТВО. Из самых "повернутых" и упрямых получаются наши "ХАПУГИ" (имена всем известны :))
ЗЫ: Лично мне - даже 100 шт много (быстро приедается). Но сам процесс "забоя" затягивает. Да и родню и коллег угостить - тоже хорошо.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 13:26
Забаненный Зиныч написал:
я просто знаю хорошие места в этой бухте!!!

Я же не конкретно про кого то сказал.
А если бы все были бы в твоём "хорошем месте " ,насколько бы твой улов был выше?
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 13:16
толстый егерь
Простите за мою нескромность...но я частенько хожу и ловлю на порядок больше остальных рядом ловящих!!!!В этом году ловил в порту в городе...я просто знаю хорошие места в этой бухте!!!Снасти,наживка подходящая,блесенка с мандулой!!!так вот самые большие уловы 30-40 хвостов,а я 120-140!!!!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 13:14
КролиК_oFF написал:

Кстати, новичок вряд ли поднимет 500-600 хвостов. К тому же в условиях штиля. Причина банальна - бороды. + Снасть все таки должна быть сделана под скоростную ловлю: меньше крючков-толще леска (основная) - тяжелее груз. Мне кажется, Игорь Балтфлот мог бы показать там "класс игры на балалайке": у него все "козыри" (да еще один в рукаве - поплавки его пресловутые ) + Опыт.

Я про новичка ,которому дали в руки соответствующую сность и поставили на нужную лунку.
Лично я на 500 а тем более на 600 и замахиваться даже не хочу. 200 шт, ну можно 250 мне больше за раз и не надо.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 13:14
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2011 13:18
толстый егерь написал:
Интересно блестуть мастерством и умением на общедоступном поле ,где у всех вокруг тебя результаты около сотни, а у мастера 700-800.

+1.
Ловля кори это не порка, а прежде всего поиск и выбор правильного места ловли. ИМХО на СБ ФЗ не обладая пофигатором это несколько сложнее, чем на ЮБ ФЗ, т.к. не найти визуальные перепады глубин и т.п.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 13:11
КролиК_oFF написал:
Мне кажется, Игорь Балтфлот мог бы показать там "класс игры на балалайке": у него все "козыри" (да еще один в рукаве - поплавки его пресловутые ) + Опыт.

К поплавкам еще привыкнуть надо. Например при ловле на кивок я визуально могу понять когда надо подсекать, а как он это делает при ловле на поплавок это загадка. Но скорость впечатляет. При кивочной оснастке все надо расставить, настроить и т.п.

Бешеный
Спасибо
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 13:05
толстый егерь написал:
Забаненный Зиныч написал:КомбинатоR
понимаю многих неверующих))) пока сам не поймаешь - не поверишь!!!!))

Любой новичок, в первые взявши удочку, можно достичь больших успехов в ловли корюшки обладая лишь хорошей физической подготовкой, там где её как фекалий в пудр-клозете т.е. палкой не размешать. Интересно блестуть мастерством и умением на общедоступном поле ,где у всех вокруг тебя результаты около сотни, а у мастера 700-800.
Но хочу ни кого обидеть.

Кстати, новичок вряд ли поднимет 500-600 хвостов. К тому же в условиях штиля. Причина банальна - бороды. + Снасть все таки должна быть сделана под скоростную ловлю: меньше крючков-толще леска (основная) - тяжелее груз. Мне кажется, Игорь Балтфлот мог бы показать там "класс игры на балалайке": у него все "козыри" (да еще один в рукаве - поплавки его пресловутые :)) + Опыт.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 12:58
КролиК_oFF написал:
толстый егерь написал:...Но хочу ни кого обидеть.
А вдруг "ни кого" обидится?

Если не обидятся хорошо, Если обидятся-плохо :(
Бешеный
Участник форума

Бешеный

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 12:54
asmodeiy написал:
... ловли в районе Черной речки (Молодежное). Какова специфика ловли в данном месте? Где надо ловить: далеко от берега или в самом устье?

по первому льду в самом устье неплохо берет, но не длительный период. в течение всей зимы там ее не найти, да и напротив реки ее тоже особо нет. бывает после схода льда с залива по весне заходит в речку (редко, встречал всего пару раз, зато ловили на донки по сотне)
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 12:54
толстый егерь написал:
...Но хочу ни кого обидеть.

А вдруг "ни кого" обидится? :)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 12:47
Забаненный Зиныч написал:
КомбинатоR

Любой новичок, в первые взявши удочку, можно достичь больших успехов в ловли корюшки обладая лишь хорошей физической подготовкой, там где её как фекалий в пудр-клозете т.е. палкой не размешать. Интересно блестуть мастерством и умением на общедоступном поле ,где у всех вокруг тебя результаты около сотни, а у мастера 700-800.
Но хочу ни кого обидеть.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 12:09
КомбинатоR
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 12:06
КролиК_oFF написал:
В тот раз вы место сменили - все равно кардинально ситуацию не переломили. Как писал Пятнистый - тут уж как повезет 50/50.
Нашу ситуацию можно было кардинально переломить, если бы отправились к Александру и Мише. Но Кобра... Кобра......

Не переменили, но зато попробовали. Если бы остались, то поймали бы больше, но учитывая размер корюшки это абсолютно не принципиально. Кстати у самой речки, когда мы туда пришли, я за 20 минут все-таки 15 штук поймал, а потом она куда-то делась. И размер был лучше, чем на глубине.

А вообще обращаюсь к знатокам ловли в районе Черной речки (Молодежное). Какова специфика ловли в данном месте? Где надо ловить: далеко от берега или в самом устье?
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 11:56
asmodeiy написал:
КролиК_oFF написал:Вчера в первый раз столкнулся с ситуацией АБСОЛЮТНОГО бесклевья.

Надо менять место. Да вообще при слабом клеве надо его менять. Лучше попробовать, чем сидеть и ждать чего-то, пускай даже не получится (К вопросу почему решили идти к Балтфлоту на Черной речке в воскресенье)

Идти было особо некуда. + была информация что на малых глубинах (до 10м) все отдыхают. От больших глубин мы (как тогда думали) были отрезаны трещиной. Ну и ЛЕНЬ (чего скрывать). Солнышко разморило.
В тот раз вы место сменили - все равно кардинально ситуацию не переломили. Как писал Пятнистый - тут уж как повезет 50/50.
Нашу ситуацию можно было кардинально переломить, если бы отправились к Александру и Мише. Но Кобра... Кобра......

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 495 496 497 498 499 500 501 502 503 ... 759 760 761 762 763 764 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения