Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 492 493 494 495 496 497 498 499 500 ... 770 771 772 773 774 775 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2011 10:52
толстый егерь написал:
Как часто у тебя случается " нормальная рыбалка"?
Я так понял всего 1 раз которая длилась с 9:00-18:00, т.е. полный рабодчий день. Похвально,похвально-даже сверхурочно ловить не стал.

:biggrin: Молодца, Серега :biggrin:
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5024
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2011 22:05
vectra
это не я рекламирую свои карты, это Вы их рекламируете. :cool:

Больше так не делайте, оно мне не надо.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11604
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2011 20:18
Leader-spb написал:

Вот не понимаю я прикола обсирать других людей, чем Денис то не угодил лично вам?

Кто кого обсирает? Шуткуем , ёрничием, всё от жары!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2011 20:13
vectra написал:
( а точнее в ТОЧНЫХ КАРТАХ) Я абсолютно уверен что любой из Вас имея эти карты поймать сможет нормальное количество. Хватит херню нести про корову и т.д.
Денис рекламирует свои карты вот и все.

Дык у него ж в колоде пять тузов :biggrin:
vectra написал:
Парни да хорош вам Дениса доставать.

Так кто ж его достанет ,он же МАДЕРАТОР :biggrin: :thumbup: vectra написал:
У меня лично нет его карт, но при этом уловы в 200-370 штук для меня это нормальная рыбалка. И поверте на слово даже при поимке 370 штук на месте( на лунках) я был только в 9-00 и ловил до 18-00. То есть если приехать раньше и ловить дольше при этой интенсивности клева поймать штук 500 не трудно.

Как часто у тебя случается " нормальная рыбалка"?
Я так понял всего 1 раз которая длилась с 9:00-18:00, т.е. полный рабодчий день. Похвально,похвально-даже сверхурочно ловить не стал.

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3628
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2011 11:27
vectra

Денис рекламирует свои карты вот и все. Типа купите и поймаете столько же. Херня полная.

Пруфлинк рекламы в студию, иначе все Ваши слова - Херня полная :)

Вот не понимаю я прикола обсирать других людей, чем Денис то не угодил лично вам? Большим уловом? Так он вроде не хвастает особо, у него ставится цель и выполняется. Ну а потом уже вокруг начинаются муссирования на тему коров и фотошопов, а он тем временем крючки точит, грузы потяжелее ставит и посмеивается в бороду :biggrin:
И уж тем более я уверен после продажи карт на вопрос слить точку с коровой ответ будет один, сами знаете какой :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

vectra
Участник форума

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2011 0:37
Парни да хорош вам Дениса доставать. Ну разве еще не понятно что все дело в выборе места( а точнее в ТОЧНЫХ КАРТАХ) Я абсолютно уверен что любой из Вас имея эти карты поймать сможет нормальное количество. Хватит херню нести про корову и т.д.
Денис рекламирует свои карты вот и все. Типа купите и поймаете столько же. Херня полная. У меня лично нет его карт, но при этом уловы в 200-370 штук для меня это нормальная рыбалка. И поверте на слово даже при поимке 370 штук на месте( на лунках) я был только в 9-00 и ловил до 18-00. То есть если приехать раньше и ловить дольше при этой интенсивности клева поймать штук 500 не трудно.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2011 19:16
Семенов написал:

Так же и с блеснами, но у пивной банки всё же есть минус - она без салачного блеска. Вы видели салаку в чешуе? Она как слиток серебра, другая рыба у нас так не блестит.

Корюшка питается далеко не одной салакой.
Салачный блеск нанести сверху нет проблем,только надо ли?Юрий81 написал:
Всем привет! Мужики чего вы пристали к Denisу, сейчас лето на дворе пора свою корову топить в безлюдном месте и потихоньку его обловить! А вам всё не иметься.
Т. Егерь я резал, резал банки почти целый месяц, и у меня получилась очень интересный экземпляр!

Юра отлично ловит и снасти у него не плохие,облавливал меня не раз.Надо будет повнимательнее приглядется к его блёсинкам.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2011 23:13
Юрий81 написал:
я резал, резал банки почти целый месяц, и у меня получилась очень интересный экземпляр! Проверил на течении в реке, она играет в горизонтальной плоскости и вертикальной. Думаю будет очень уловистая!!!!

Часто то, что нравится людям, рыбам не нравится совсем. Кто мог представить, что будет брать на пустые мормышки? Совсем пустые! Как на наживленные! Скептики скажут - брехня, а я скажу - попробуйте сами, когда клев непрерывный брать будет и на пустую.
Так же и с блеснами, но у пивной банки всё же есть минус - она без салачного блеска. Вы видели салаку в чешуе? Она как слиток серебра, другая рыба у нас так не блестит.
Маловато будет!!!
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 206
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2011 0:39
Всем привет! Мужики чего вы пристали к Denisу, сейчас лето на дворе пора свою корову топить в безлюдном месте и потихоньку его обловить! :biggrin: А вам всё не иметься. :)
Т. Егерь я резал, резал банки почти целый месяц, и у меня получилась очень интересный экземпляр! Проверил на течении в реке, она играет в горизонтальной плоскости и вертикальной. Думаю будет очень уловистая!!!! :)

Denis, а есть возможность приобретения карт с глубинами для навигатора!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 22:21
толстый егерь написал:
Если зимой будешь прятатся от КМСников раздуем на весь инет, что " Акелла испугался, Акелла испугался"

раздувай. :)

толстый егерь написал:
Значит всё таки не уверен в своих силах?

не уверен.

Диеты, похудания, фитнес,плаванье ,умение и мастерство ловли корюшки-что коту под хвост?

под хвост?
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 599
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 20:00
толстый егерь написал:

Ты не правильно понял.Не бухгалтер, а арбитр

Все я понял правильно...да ну хлопотно это..я люблю совмещать приятное с полезным. отвезти вас+половить сам..напряги мне никчему...не суди,да не судим бушь,гы..вощем судью и спонсоров сами :cool:
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 19:34
рыбалов-любитель написал:
толстый егерь толстый егерь написал:Ставки принимать будешь?

Я не Бухгалтер хитрый и милый,типо от Алены Апиной,Я Перевозчик,типо Джеймса Стетхема честный и благородныйтолько транспорта,гонораров не предлагаю,ищите спонсоров если хотите

Ты не правильно понял.Не бухгалтер, а арбитр, призовые ставки для затравки ,для стимула. Победитель забирает всё! :biggrin:
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 19:28
толстый егерь толстый егерь написал:
Ставки принимать будешь?

Я не Бухгалтер хитрый и милый,типо от Алены Апиной,Я Перевозчик,типо Джеймса Стетхема честный и благородный:biggrin:только транспорта,гонораров не предлагаю,ищите спонсоров если хотите
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 18:53
толстый егерь

Не ну так то,я бы даже Вас,Тебя и Дениса отвез,хоть в Ручьи,хоть на 19км,хоть в Приморск или еще куда. Очень хотелось бы посмотреть на Ваш спарринг,ну и сам метрах в 30 поучаствовал бы,ну конечно вне зачета,куда мне любителю,до мастеров. кузов у меня большой,под рыбу,так что имейте ввиду если соберетесь,транспорт какой никакой уже есть

Ставки принимать будешь? :biggrin: Я готов, слово за Денисом. С наступления морозов ,пусть ищет девственную ледяную полянку . :biggrin:
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 18:33
Сообщение отредактировано: 25 июля 2011 18:34
толстый егерь

Не ну так то,я бы даже Вас,Тебя и Дениса отвез,хоть в Ручьи,хоть на 19км,хоть в Приморск или еще куда. Очень хотелось бы посмотреть на Ваш спарринг,ну и сам метрах в 30 поучаствовал бы,ну конечно вне зачета,куда мне любителю,до мастеров.:biggrin: кузов у меня большой,под рыбу,так что имейте ввиду если соберетесь,транспорт какой никакой уже есть :thumbup:
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 17:45
Denis. написал:
и выиграю - все воспримут как должное, если проиграю - позора не оберешься, раздуют на весь интернет. Нет уж.
Да и вообще, мне теперь главное - худеть в свое удовольствие в спокойной приятной обстановке, без несознательный срущих на лед рыбаков вокруг (прошу понять правильно, ни к одному из читающих персонально это не относится). Как задолбали эти бутылки, банки, пакеты на льду... оставьте уж меня в покое, дайте половить на девственном льду.

Значит всё таки не уверен в своих силах? :( :eek: Диеты, похудания, фитнес,плаванье ,умение и мастерство ловли корюшки-что коту под хвост?
Опасаешься что -толстый, жирный ,еле -еле шевелящий руками и дрыгающий ногами ,без 5 мин пенсионер обловит всеми признанного чемпиона по ловли корюшки, в полном рассвете сил?
Есть конечно засранцы на льду, но среди уч. форума с кем приходилось бывать на льду,таких не замечал.
За себя скажу,что ни бутылок, ни банок на льду не оставлял , т.к. пива я не пью вообще ,а крепкие напитки только после и на берегу и то иногда . И окурков не оставляю ,т.к. не курю.
Лёд остается после меня практически девственным, если не считать жёлтых пятен чуть в стороне.
Если зимой будешь прятатся от КМСников раздуем на весь инет, что " Акелла испугался, Акелла испугался" :biggrin:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 17:09
Балтфлот
Согласен. Аналогично.
Самое главное, как я понимаю, это не удочки а знание рельефа и умение его читать. А вот здесь надо бы еще подучиться...мне :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 15:29
asmodeiy написал:
Кстати навигатор и карты действительно суперские!

А мозги Астроботаника ? :biggrin:
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 14:56
Denis. написал:
Дык а чему я могу научить на КМСе? Удочки мои Асмодей видел - подтвердит что удочки как удочки. Кобылки с кондрашки (3 оборота=метр), 0.3, 0.18, 2 крючка, мормышки из Аквы, грузило 2 унции, кивки старые ржавые.

Подтверждаю!!! Кстати навигатор и карты действительно суперские! Проверено на летних просторах ФЗ. Рекомендую всем. (сори за рекламу)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 14:08
asmodeiy написал:
Игорь, а ты считаешь, что получится нормальный КМС?

И в прошлом году я говорил, и в этом повторю : плодотворный КМС получается в начале сезона, когда ещё не определены основные направления "ударов", т.е. когда идут прикидки. Здесь не нужно расчитывать на уловы, а нужно кучковаться и общаться. А потом уже народ разбредается по своим "тропам", некоторые движутся к своим "коровам" и тут , конечно, не до КМС-ов, это уже время для небольших компаний. Но эти небольшие компании, как раз, и неплохо, складываются на КМС-ах.
Denis. написал:
Дык а чему я могу научить на КМСе? Удочки мои Асмодей видел - подтвердит что удочки как удочки. Кобылки с кондрашки (3 оборота=метр), 0.3, 0.18, 2 крючка, мормышки из Аквы, грузило 2 унции, кивки старые ржавые.

Дык, как говорится в святом писании:- "... не удочкой единой ... !" :biggrin:
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 13:36

Если про фильм не забываете, то ну разве что вертушке. :) Это экономит пару-тройку секунд иногда.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 13:02
Балтфлот
Игорь, а ты считаешь, что получится нормальный КМС? Одно дело, когда ездим маленькой компанией, а другое дело...все ведь в разные стороны разбегутся. Так что Денис прав
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 12:20
Denis. написал:
Если начну соревноваться по твоему предложению, и выиграю - все воспримут как должное, если проиграю - позора не оберешься, раздуют на весь интернет. Нет уж.

Ну это Вы зря. Если всё время выигрывать со 100% вероятностью, то это уже не спорт, а "забой скота" какой-то. Исчезает интрига.
Соревнования - не соревнованя, а от КМС-ов не отказывайтесь, и народ у Вас поучится и Вы у народа (у народа всегда есть чему поучиться /народная мудрость :biggrin: /).
Denis. написал:
Как задолбали эти бутылки, банки, пакеты на льду... оставьте уж меня в покое, дайте половить на девственном льду.

Это ДА!
И Тэссу с собой почаще приглашайте. Хоть она нам в видео покажет как ловит "светоч, путь указующий ... " :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 2:43
ТЕ,
Если начну соревноваться по твоему предложению, и выиграю - все воспримут как должное, если проиграю - позора не оберешься, раздуют на весь интернет. Нет уж. Да и вообще, мне теперь главное - худеть в свое удовольствие в спокойной приятной обстановке, без несознательный срущих на лед рыбаков вокруг (прошу понять правильно, ни к одному из читающих персонально это не относится). Как задолбали эти бутылки, банки, пакеты на льду... оставьте уж меня в покое, дайте половить на девственном льду. :)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2011 23:20
Балтфлот написал:
Обловить Астроботаника это, думаю, утопия. Но приблизится, прикоснуться к спорту "высоких достижений" - вот задача.

Это можно узнать только в честной борьбе , а не по фото отчётам.
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2011 14:43
Балтфлот написал:
Всем корюшатникам привет и наилучшие пожелания!

Спасибо и Вам всего самого самого)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2011 13:21
прости за прямоту Егерь,при прочих равных,чтобы обловить Дэна,нужна скорость выше чем у него,а не удочки-фигурные,чтобы была скорость,надо хорошая физ подготовка и мобильность...мотобуксировщик поможет мне с мобильностью,ну а физ подготовку проверю,вроде пока спину на дачном озере поправил,купаюсь каждый день

Это ДА ! Обловить Астроботаника это, думаю, утопия. Но приблизится, прикоснуться к спорту "высоких достижений" - вот задача.
И будем мы совершенствовать оснастку и снасть. Мысли народа взбудоражены, и это хорошо ! Спасибо "светочу, путь указующему заблудшим корюшатникам" (с). :biggrin:
Снасть новую я придумал полностью. Думаю, что учёл многие пожелания и минимизировал недостатки традиционных кобылок. Но ни нарисовать, ни изготовить опытный образец пока времени нет - запара.
Как говорится - ..... некогда. Наверное, осенью представлю.
Всем корюшатникам привет и наилучшие пожелания!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2011 20:35
Val написал:
толстый егерь

краска от пив. банок хорошо видна под льдом?

Я ж написал, проверь кусочек пивной банки в магазине ,под ультрофиолет. прибором для проверки купюр.
Трудно с тобой. :eek:
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2011 20:19
толстый егерь написал:
Кирил,какие могут быть обидки, со мной можно прямо без фамильярностей.
Согласен одним дизайном удочек, Дена не взять. А вот хитрой безпроигрошной снасткой можно попробывать ,не обращая внимания на его отличную физ. подготовку . Что важнее физ подготовка и простенькая снасть или так себе физ.подготовка и отличная уловистая снасть?

при прочих равных! это подразумевает под собой наличие рыбы! так что отвечу хитро: зимой снасть +опыт,а весной здоровье)))вы разные,как спринтер и стаер,вам нет смысла бодаться :thumbup:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16782
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2011 20:14
толстый егерь
Про балансиры давай оставим. Корюшку на них не ловят. Хотя-бы на 15 метрах
краска от пив. банок хорошо видна под льдом
?
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2011 20:08
Val написал:
толстый егерь написал:и что главное краска от пив. банок хорошо видна под льдом.
На какой глубине ото льда?

Слой льда задерживает большую часть спектора, но ультрофиолет проходит.Простую медяшку на 15 м глубине рыба видит оч. плохо ,зато чувствует её боковой линией. А крашеный балансир видит, если он конечно покрашен правильной краской.
Всё можно проверить ,как проверяют купюры.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2011 20:03

прости за прямоту Егерь,при прочих равных,чтобы обловить Дэна,нужна скорость выше чем у него,а не удочки-фигурные,чтобы была скорость,надо хорошая физ подготовка и мобильность...мотобуксировщик поможет мне с мобильностью,ну а физ подготовку проверю,вроде пока спину на дачном озере поправил,купаюсь каждый день успехов

Кирил,какие могут быть обидки, со мной можно прямо без фамильярностей.
Согласен одним дизайном удочек, Дена не взять. А вот хитрой безпроигрошной снасткой можно попробывать ,не обращая внимания на его отличную физ. подготовку . Что важнее физ подготовка и простенькая снасть или так себе физ.подготовка и отличная уловистая снасть?

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16782
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2011 19:51
толстый егерь написал:
и что главное краска от пив. банок хорошо видна под льдом.

На какой глубине ото льда?
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2011 19:38
Сообщение отредактировано: 21 июля 2011 19:38
толстый егерь написал:
Не ни каких моторчиков, просто необычная остастка удочки.
Зачем всякие моторчики- лишняя головная боль на морозе.
Достал из запасников корюшиные удочки ,которыми ловил корь мой покойный дядя в 60 г . Они ловили ещё в лунках сделанных пешнёй и ложкой. я ловил ими в 70-х годах. Они как новые( сделанные из осины или липы),отличный дизайн " кобылок". К сезону, изготовлю пару шт. из хорошего пенопласта.

прости за прямоту Егерь,при прочих равных,чтобы обловить Дэна,нужна скорость выше чем у него,а не удочки-фигурные,чтобы была скорость,надо хорошая физ подготовка и мобильность...мотобуксировщик поможет мне с мобильностью,ну а физ подготовку проверю,вроде пока спину на дачном озере поправил,купаюсь каждый день :) успехов
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2011 19:23

типо с электро мотором замут по новым снастям,чтобы руками не махать не палиться?))))
ты наталкнул меня на мысль...моя единственная задумка на новый сезон..какой нить мотобуксировщик)

соберешь выезд на открытие,опробую с удовольствием твои новые блесенки,заранее спасибо

Не ни каких моторчиков, просто необычная остастка удочки.
Зачем всякие моторчики- лишняя головная боль на морозе.
Достал из запасников корюшиные удочки ,которыми ловил корь мой покойный дядя в 60 г . Они ловили ещё в лунках сделанных пешнёй и ложкой. я ловил ими в 70-х годах. Они как новые( сделанные из осины или липы),отличный дизайн " кобылок". К сезону, изготовлю пару шт. из хорошего пенопласта.
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2011 19:05
толстый егерь написал:
А я придумал 2-е новые оснастки на корюшку. Если задумка сработает ...., буду облавливать Дениса.
Подготовил к корюшиному сезону ручной пресс для вырубки заготовок для корюшиных блёсенок.
У кого будет потребность в них, без проблем наделаете. По-прежнему вне конкуренции заготовки из алюм.пивных банок. Блёсенки будут любых окрасок ,лёгкие и что главное краска от пив. банок хорошо видна под льдом.

типо с электро мотором замут по новым снастям,чтобы руками не махать не палиться?))))
ты наталкнул меня на мысль...моя единственная задумка на новый сезон..какой нить мотобуксировщик)

соберешь выезд на открытие,опробую с удовольствием твои новые блесенки,заранее спасибо
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2011 18:29
достал "зимний ящик" со снастями! посмотрел,паутины нет,думал,думал ничего нового не придумал,советую всем проверить состояние

А я придумал 2-е новые оснастки на корюшку. Если задумка сработает ...., буду облавливать Дениса.
Подготовил к корюшиному сезону ручной пресс для вырубки заготовок для корюшиных блёсенок.
У кого будет потребность в них, без проблем наделаете. По-прежнему вне конкуренции заготовки из алюм.пивных банок. Блёсенки будут любых окрасок ,лёгкие и что главное краска от пив. банок хорошо видна под льдом.
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2011 11:22
достал "зимний ящик" со снастями! посмотрел,паутины нет,думал,думал ничего нового не придумал,советую всем проверить состояние :biggrin:
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2011 21:04
Ну что корюшатники, бум календарь с корюшиной символикой на 2012 год делать? От каждого по 1 фото с корюшиных рыбалок в этом году.
Я могу и сам оформить , но у я же не эгоист :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2011 17:11
OldShurshun написал:
а еще есть ПХВ -2-115.

Скорее всего, речь идёт о ПХВ-2-150. 150 - это плотность. Возможно этот будет несколько получше 115-го, в смысле твёрдости. У меня есть кобылы из аналогичного , но скорее всего 195-й плотности, так вот они никуда не годятся - крюк входит с трудом и ничерта не держится.
Думаю, надо пробовать 150-ку. Тем более что, в задуманной мною удочке 2011-2012-го модельного года, надо бы пенопласт несколько потвёрже чем 115-й.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 492 493 494 495 496 497 498 499 500 ... 770 771 772 773 774 775 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения