Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 491 492 493 494 495 496 497 498 499 ... 794 795 796 797 798 799 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 5951
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2011 0:29
Сообщение отредактировано: 13 ноября 2011 0:46
Полезная информация написал:
Каждый раз в новые места-вот было бы интерсно.

со временем все места становятся не новыми ,если учитывать что на рыбалку выделен один день и живешь в определенном районе располагающем к определенной стороне .При этом корь как правило держится на определенных свалах ,за редким исключением.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2011 0:22
Девятый написал:

1. В насадке я всегда уверен
2. В снастях тоже
3. Являюсь приверженцем активной ловли и даже если не клюет все равно постоянно свечу мормыхи и эксперементирую с насадками

Тем более что место нужно выбрать правильно всего один раз а потом ловить на нем весь сезон, поэтому активный поиск ведется только в начале сезона.

Я вот думаю малька на зиму заморозить, а перед рыбалкой размораживать...

Каждый уверен в своих снасти и насадках пока не столкнётся с более прогрессивными
Прогрессивные снасти 20-30 летней давность ,где они?
Один раз выбрать место забить его в нофигатор и всю зиму ездить-скучно.
Каждый раз в новые места-вот было бы интерсно.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2011 0:21
Сообщение отредактировано: 13 ноября 2011 0:22
Девятый написал:
Тем более что место нужно выбрать правильно всего один раз а потом ловить на нем весь сезон, поэтому активный поиск ведется только в начале сезона.

это если начинать ловлю в том месте где рыба держится всю зиму .А так по мере промерзания льда обычно .В далеких лохматых годах пока небыло порта в Ермилово ,ходили с Малахита за ос. березовый ,корь клевала по 120-170гр. бывало )
Девятый
Участник форума

Девятый

Всего сообщений: 375
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2011 23:56
если кто то ловит больше меня то я считаю что я неудачно выбрал место и если он ловит 30 штук в час а я 10 то обязательно буду пересверливаться поскольку
1. В насадке я всегда уверен
2. В снастях тоже
3. Являюсь приверженцем активной ловли и даже если не клюет все равно постоянно свечу мормыхи и эксперементирую с насадками

Я вот думаю малька на зиму заморозить, а перед рыбалкой размораживать...
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2011 23:40
Девятый написал:
подразумевалось что не нужно сидеть до обеда если клев вялый и ждать что вдруг после обеда как прорвет!!!

Всё относительно. Что значит слабый клёв? Это сколько в час хвостов по-твоему? Для некоторых весьма уважаемых корюшатников 200шт в день слабый клёв от которого они засыпают.
Оглянись вокруг если ты ловишь в знаком районе ловли, кто нибудь постоянно потаскивает? Если плохое зрение нужна оптика. Я не агитирую за поджопничество. Но если у всех плохо, куда бежать,чего делать?
А вот и время для экскриментов, меняй насадки ,меняй оснастки, лови в верхних слоях,блесни наконец.
Сидеть на стульчике -ящике и морозить сопли не приходится.
Если видно что на горизонте потаскивают ,т.к. так как там стоит более молодой лёд и мало занесённый снегом, то ты просто неправильно выбрал место изначально. Не делай таких ошибок,а этих примет много,и не надо бродить по -напрасну.
sidious
Участник форума

Всего сообщений: 437
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2011 22:53
Девятый
Ну конечно же я имел ввиду не бег за стайками, подразумевалось что не нужно сидеть до обеда если клев вялый и ждать что вдруг после обеда как прорвет!!!

Во время обеда прорвет непременно
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2011 22:30
толстый егерь написал:
Тоесть гонятся за разрозненными стайками корюшки?

Ну конечно же я имел ввиду не бег за стайками, подразумевалось что не нужно сидеть до обеда если клев вялый и ждать что вдруг после обеда как прорвет!!! :)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2011 21:46
Val написал:
толстый егерь написал:Тоесть гонятся за разрозненными стайками корюшки?
И это пишет "монстр" ловли корюшки, у которого она 2 года в холодильнике уже лежит.
Гоняются (остальные), за основными тропами (ходом) корюшки.

Ну вот сразу и 2 года, у некоторых она и 5 лет лежит по банкам маринованная расфасована.
" Основные тропы" :biggrin: :biggrin: Значит будем её тропить ,как зайцев ,по первому льду.Или лучше облаву, загон устроить. Стуча колотушками по льду гнать её в места установки удочек.
" Корюшиные тропы", " Следы на воде"-отличные заголовки. :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16897
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2011 21:37
толстый егерь написал:

И это пишет "монстр" ловли корюшки, у которого она 2 года в холодильнике уже лежит. :)
Гоняются (остальные), за основными тропами (ходом) корюшки.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2011 20:59
Девятый написал:

Поэтому иногда бывает очень полезно поискать рыбу...

Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2011 14:57
Denis. написал:
Я стараюсь попадать в рыбу с первой же лунки

Несмотря на то что корюшка в основном передвигается большими стайками все равно частенько приходится пересверливаться. Много раз бывало что с утра засверлишься и слабо клюет, перенесешь удочки на другую полянку и начинается активный клев.

И еще более яркий пример для мест с резковыраженным рельефом дна(Краснофлотск например): сколько раз было что найдешь хорошее место, ловишь на одних и тех же лунках пару недель, а потом лед подвинет метров на 10 и на этих же лунках уже почти не клюет!!! Просверлишься в 10 метрах в сторону противоположную той куда подвинуло лед и клев снова резко активизируется.

Поэтому иногда бывает очень полезно поискать рыбу...
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2011 12:54
Сообщение отредактировано: 12 ноября 2011 12:55
sidious написал:
Да,не более чем вариант поведения. Меняя место можно не только искать рыбу, но и попытаться уйти от мелочи к примеру.
И поиск это не всегда беготня до последнего часа по всему полю. Бывает можно и попасть если и не спервой лунки, то со второй или третей расположенной не более чем в 5-10 метрах от первой - для этого полдня тратить не придется, но пересверлиться то надо.

именно так и делают многие корюшатники, приехав первый раз на какое либо место ,могут идти с одной удочкой, сверля лунки в наиболее перспективных местах (с их точки зрения ) . так же поступают находясь в определенном месте ,если клев (затихает) .(течение может меняться, и рыба может смещаться )
sidious
Участник форума

Всего сообщений: 437
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2011 2:00
Denis.
насколько помню, за весь свой небольшой стаж я так действовал только однажды.

Да,не более чем вариант поведения. Меняя место можно не только искать рыбу, но и попытаться уйти от мелочи к примеру.
И поиск это не всегда беготня до последнего часа по всему полю. Бывает можно и попасть если и не спервой лунки, то со второй или третей расположенной не более чем в 5-10 метрах от первой - для этого полдня тратить не придется, но пересверлиться то надо.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2011 17:42
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2011 17:44
Блин, быстрее бы лёд стал. :)
Охота уже огурцовую потягать с твёрдой воды...
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2011 15:24
vectra написал:
Я слышал что по этому пропуску можно было провозить(проводить) до трех человек не имеющих пропуска. Так ли это? Заранее спасибо за ответ.

Про такое никогда не слышал. И , по моему, такового быть не может в принципе. Иначе это не пропуск, а кистень какой то. Сейчас точно такового нет.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2011 14:54
Val написал:
Да про корову давно все ясно. Интересен выхлоп от трудозатрат описанных sidious . Пытался последовательность разложить на зимний световой день и несколько был в шоке, как должно "попереть" в последний час

насколько помню, за весь свой небольшой стаж я так действовал только однажды. Я стараюсь попадать в рыбу с первой же лунки.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16897
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2011 14:35
filts написал:
сам у погранца спрашивал

Уже сколько раз так ездил.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2011 14:30
по этому пропуску больше никого провезти нельзя.

есть ещё универсальный вариант - командировочное удостоверение для тех, кому влом выписывать пропуск ради нескольких рыбалок. чел, у которого нет пропуска, пишет командировку, штампует, и по этому можно проехать за корюшкой куда угодно.
сам у погранца спрашивал.
vectra
Участник форума

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2011 14:25
asmodeiy Балтфлот
Спасибо, все очень доходчиво. А можно еще один вопросик?
Я слышал что по этому пропуску можно было провозить(проводить) до трех человек не имеющих пропуска. Так ли это? Заранее спасибо за ответ.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2011 13:23
vectra написал:
А почему в графе траспортное средство пишем нет?

Потому что "стражей" интересует только наличие индивидуального пропуска, как основания для нахождения человека в погранзоне. Наличие тр. ср-ва в зоне никого не волнует. Кроме того, привязка себя к конкретному тр. ср-ву равносильна привязке к конкретному населённому пункту. Не нужно это никому.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2011 13:20
vectra
Потому, что пропуск именной и на другой машине въехать в зону не получится
Корюшка не птица, Залив не заграница...
vectra
Участник форума

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2011 12:29
Балтфлот
А почему в графе траспортное средство пишем нет?
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 22:42
constructor написал:
Понятно.Спасибо Балтфлот и Федор!А к кому нести заявление?В какой кабинет?Сразу они выписывают пропуск или потом повторно приходить забирать его надо?

За "конторой" справа есть вагончик (за автовъездом), там "тётушка" и располагается. Заявление принимается для оформления пропуска. По нормативам оформление происходит в период от двух недель до месяца.
Дадут номер телефона и скажут когда позвонить - справиться о готовности документа.
constructor
Участник форума

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 22:36
Понятно.Спасибо Балтфлот и Федор!А к кому нести заявление?В какой кабинет?Сразу они выписывают пропуск или потом повторно приходить забирать его надо?
Рыба ушла на дальний кардон.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 22:29
федор написал:
населенный пункт штоп был в указываемом раене. в карту глянь .

Не привязывайте себя к населённому пункту. Попадётся принципиальный проверяющий и отправит, в лучшем случае, в предписанный населённый пункт - там и сверлитесь в землю ! :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 22:22
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2011 22:25

constructor написал:
[q]
Всем добрый вечер!Скажи пожалуйста, при подаче заявления на шпалерную в графе "цель выезда" можно писать рыбалка?Откажут?Или надо придумывать что-нибудь типа командировки?И как лучше указывать места прибывания?Конкретно в определенное место или можно написать ломоносовский район?

Ща проконсультирую по результатам последнего посещения (недели ещё не прошло).
В графе "Прошу ... в пограничную зону" пишем "Ленинградской области"
- "сроком пребывания до" - пишем словами "года" (дату не ставим).
- "Цель въезда ...." - "проведение отдыха".
- "Дата въезда ...." - проставляем обязательно (например спустя три недели с даты подачи заявления). Того требует форма бланка, но никого ни к чему не обязывает.
- "Транспортное средство" - пишем "нет". (обязательно пишем, словами).
- "О себе ....." - ну, тут понятно.
- "Место работы ..." - пишем по факту, не ЗАБЫВАЯ указать должность.
Должность не требуется только в случае - "пенсионер", "индивидуальный предприниматель" или "временно неработающий".
- номера телефонов - рабочего и домашнего должны быть городскими, а не мобилами. У погранцов д.б. возможность позвонить заявителю, а на мобильник у них выходов нет.
- детей до 14-ти лет можно вписывать, прилагая при этом ксерокопию свидетельства о рождении. Если детей не вписываем , то пишем словами - "нет".
- "Дополнительная информация ..." - пишем "нет".
- дата начала действия пропуска исчисляется с даты подачи заявления, поэтому датируем заявление днём посещения Шпалерной 62.
Последняя строка заполняется при получении.
ВОТ !
федор
Участник форума

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 22:06
constructor пиши "отдых".населенный пункт штоп был в указываемом раене. в карту глянь .
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
constructor
Участник форума

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 21:59
Всем добрый вечер!Скажи пожалуйста, при подаче заявления на шпалерную в графе "цель выезда" можно писать рыбалка?Откажут?Или надо придумывать что-нибудь типа командировки?И как лучше указывать места прибывания?Конкретно в определенное место или можно написать ломоносовский район?
Рыба ушла на дальний кардон.
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 21:03
Балтфлот написал:
Со льдом проблем не будет. Скажу по секрету - Сергей "Т.Е." с кем надо договорился и даже заслал! :biggrin:

Главное чтобы на пенопластовых льдинах к месту не пришлось плыть :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 20:44
Девятый написал:
если со льдом проблемы будут,

Со льдом проблем не будет. Скажу по секрету - Сергей "Т.Е." с кем надо договорился и даже заслал! :biggrin:
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 20:23
Балтфлот написал:
Тесно там

Согласен, поэтому и уточнил что если не более 30 человек, это так, запасной вариант если со льдом проблемы будут, хотя и там с ним проблемы могут быть :)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 20:13
Девятый написал:
кстати, если народу соберется не очень много(до 30 человек) бухта Батарейная тоже может быть по первому льду неплохим местом для 1КМС, там лед очень рано встает,хороший подъезд, идти недалеко

Не, я против КМС-а в Батарейке, (но не против самой Батарейки). Тесно там. Свои то ребята там "по головам ходят", а тут мы ещё большим кагалом нагрянем - неудобняк. КМС-ы же по выходным, когда почти все могут, а по выходным в бухте аншлаг. Мы её посетим, как нибудь на буднях, небольшенькой компанией.
С пропусками, надеюсь, в этом сезоне у народа сложностей не будет - канал на Шпалерной работает и до ледостава вполне достаточно времени чтобы оформить.
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 19:42
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2011 19:43
толстый егерь написал:
Для 2-го КМС. То и будешь " Проводником" :biggrin:

no problem, могу даже пару пропусков достать на вьезд в ПЗ как своему родственнику (правда у меня таких уже человек 30 родственничков набралось :) ) тем кто очень захочет но не сможет проехать из за отсутствия пропуска
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 19:39
Девятый написал:
кстати, если народу соберется не очень много(до 30 человек) бухта Батарейная тоже может быть по первому льду неплохим местом для 1КМС, там лед очень рано встает,хороший подъезд, идти недалеко

Для 2-го КМС. То и будешь " Проводником" :biggrin:
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 19:33
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 18:39

Комментарий модератора:
Флуд в тематической конфе заканчивайте плиз

Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 18:06
толстый егерь написал:
Чего это не возьмём, у нас секретов нет ,как у некоторых.
" Ты приходи к нам ночь-заполночь, я чай пью,садись пей! Я обедаю-кушай пожалуйста". Х\Ф чапаев. :biggrin:
Из-за одного белого мас халата возьмём. :biggrin:

А у меня что есть секреты??? Я наоборот вроде как и про насадки все свои рассказал (даже про секретные).

У меня есть только одна суперхсекретная разработка по корюшке, но пока ее не испытаю на практике делиться ею не буду, вдруг она окажется мегауловистой и говорить про нее будет опасно для популяции корюшки :biggrin:
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 17:46

толстый егерь написал:
За окунем по-видемому поедещь в мае. :biggrin:

В прошлом сезоне к январю основной "корюшиный голод" у родни был утален :biggrin: но это к теме не относится...

Сама идея "любительского соревнования" очень интересна, хочу сравнить разницу при равных условиях ловли( уровень знаний и подготовки, водоем и .т.д.) в условиях так сказать максимально приближенным к боевым, между блеснением корюшки и ее обычной ловлей

Да и с БАЛТФЛОТОМ на тему трески вживую хочется пообщаться. :)

P.S. Если не возьмете я не обижусь :)
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 17:16
толстый егерь написал:
Ты ж этот, как его-" ренигат", переметнулся в стан блеснильщиков окуней. Насмотришься наших новинок и выложишь всё КомбинатоРу.

Насколько я знаю он не ловит корюшку (во всяком случае не видел на фотографиях).Почему я его ренегат??? Я его уважаю как рыбака потому что он добился высоких успехов в блеснении окуня, по общению тоже абсолютно адекватный человек, да еще и с чувством юмора, но ко мне он не имеет никакого отношения.

Мне интересно половить корюшку именно на блесну ну и если быть до конца откровенным то родственники сказали что пока всех корюшкой не обеспечу они меня на окуня не отпустят :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 14:49
Балтфлот написал:
Это от кол-ва рыбы зависит. Когда много под тобой, то возрастает, т.к. увеличивается суета на глубине и рыб это подзадоривает. А когда мало, то начинается перетяг друг у друга.

Когда клев не стабильный и клюет набегами, а это происходит вплоть до середины февраля за редким исключением, такой способ ловли в какой то степени позволяет задержать стайку рыбы около лунок, плюс напарник может подсечь удочку на которой клюет пока ты вытаскиваешь другую удочку; 4 глаза за кивками смотрят внимательнее чем 2 :) ; есть возможность больше экспериментировать с насадками

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 491 492 493 494 495 496 497 498 499 ... 794 795 796 797 798 799 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга