Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 488 489 490 491 492 493 494 495 496 ... 759 760 761 762 763 764 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 16:18
Балтфлот
:biggrin:
насмешил.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 16:08
filts написал:
чтобы междусобойчики устраивать и совместные выезды на природу...

Надо летом плотно работать. Думаю, что и Денис и Саша "КомбинатоR" так и делают!
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 16:00
Балтфлот написал:
Но это разговор об оснастке,

По поводу оснастки, давайте заведём разговор с пометкой "Оснастка
Здесь тоже есть свежие подходы (хотя новое - это хорошо забытое старое), Т.Е. в этом году неплохо поэспериментировал.
И у меня родились некоторые конструкции - "и не морм. , и не блесна, и не баланс" (навеяно "мормоблёсом" из ЗББ).
Да и по поводу снасти - пометка Снасть.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 15:46
kostjah написал:
Игорь у меня все было по старинке,большие мормыхи,а так же длинноватые и не правильно привязанные поводки,ну и леска 0,25,насаживал не феле,а куски-все это сыграло отрицательную роль в этом сезоне.На последней рыбалке перевязал почти все удочки как Серега Егерь научил-поводки 2-3см торчат вверх(я раньше такого узла не знал),мормыхи маленькие,леска 0,18(я сделал вставку метра два),ну и насаживать стал филе.Пока вязал результат заметил,но жаль рыбалка получилась последняя в сезоне.

С большими мормыхами, я понял от Сергея (Т.Е) и от Пятнистого ещё на первом КМС - надо пока попрощаться.
Я свои уды откатил "на шаг назад" сразу. Но и этого мало, надо "на два".
Но это разговор об оснастке, а я , пока, завёл речь о снасти.
Вот Денис, в своё время, говорил что, надо бы, что нибудь придумать, чтобы поднять уду повыше и не приседать так низко для подсечки.
Это - ТЕМА! На какую высоту предпочтительно?
Denis. написал:
спасибо, об этом я и не подумал! Да, плавучесть кобылок придется проверять.

ВО! Плавучесть кобылок! Скажите "в гаммах"?
Из опыта каждого - усилие потяга рыбёшки?
И т.д. и т.п. (Говори Россия, разговаривай Европа :biggrin: )
Что бы создать что то новое и полезное (на уровне изобретения) нужно прежде всего выявить ПРОТИВОРЕЧИЕ между имеющимся и желаемым (Альтшулер., "Теория решения изобретательских зазач (ТРИЗ)")
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 15:29
Denis.
Кстати, Денис, а проблем связанных с застреванием лески в витой пружине кивка у вас не возникало? Мне кажется что подобная проблема хоть и достаточно редка, но приводит к обрыву снасти, т.к. леска буквально перекручивается в пружине
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 15:26
Балтфлот написал:
Сформулирую чётче,

А вот, формулировать то особо и не надо, спич пошёл. И правильный, между прочим!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 11:01
filts
Рано еще. Вон кто-то в НсВ со льда в выходные ловил :biggrin:
Нам еще новые конструкции корюшиных удочек надо бы обсудить
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 10:43
успокойтесь уже с этой корюшкой!
:)
всему хорош свой сезон...
в фидер переходите, что-ли... вполне себе отличные увлечения для сезона жидкой воды, чтобы междусобойчики устраивать и совместные выезды на природу...
а когда вернётся зима, вернётся и корова.

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 21:32
Семенов написал:
Придется балансировать с размером кобылки и для начала проверить в ванной, не пойдет ли удочка ко дну с таким грузилом. Малейшая борода, ушедшая в лунку и удочке кирдык, груз утянет.

спасибо, об этом я и не подумал! Да, плавучесть кобылок придется проверять.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 20:09
Балтфлот
Игорь у меня все было по старинке,большие мормыхи,а так же длинноватые и не правильно привязанные поводки,ну и леска 0,25,насаживал не феле,а куски-все это сыграло отрицательную роль в этом сезоне.На последней рыбалке перевязал почти все удочки как Серега Егерь научил-поводки 2-3см торчат вверх(я раньше такого узла не знал),мормыхи маленькие,леска 0,18(я сделал вставку метра два),ну и насаживать стал филе.Пока вязал результат заметил,но жаль рыбалка получилась последняя в сезоне. :(
kostjah
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 18:04
Denis. написал:
Грузила полторы унции - мало. Надо три.

Придется балансировать с размером кобылки и для начала проверить в ванной, не пойдет ли удочка ко дну с таким грузилом. Малейшая борода, ушедшая в лунку и удочке кирдык, груз утянет.
Маловато будет!!!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 1:03
Denis. написал:
формулируйте четчЕе.

Сформулирую чётче, но, уже завтра, в личку, или в Gallery .
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 1:00
Denis. написал:
Уважамый.

Почуял ! :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 0:55
Балтфлот написал:
Прокоментируйте недостатки собственной снасти !!!

Балтфлот написал:
Полет уды, запутки, крорость вытягивания, перенаживление , и т.д. и т.п. - вот в чём вопрос?

вапросы формулируйте четчЕе.

PS Пить меньше надо. :)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 0:43
Denis. написал:
Моей снасти? Грузила полторы унции - мало. Надо три. Еще стоит подумать о ставке.

Для СНС-са - мелкотемье!
Полет уды, запутки, крорость вытягивания, перенаживление , и т.д. и т.п. - вот в чём вопрос? " To bi, orn "not to bi"" (перефразировка).
И насчет "ставки" - "ВСТАВКА" - Уважамый.
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Всего сообщений: 240
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 0:27
Балтфлот написал:
В это время, на Песоцком, уже купаются, не "в переносном" , а впрямом!

Моржи! На 33-м руки скрючивало от холода после вытаскивания 30 метров веревки с якорем... Рядом лед... В зимнем комбезе было самое то! :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 0:20
Балтфлот написал:
Диня! Прокоментируйте недостатки собственной снасти !!!

Моей снасти? Грузила полторы унции - мало. Надо три. Еще стоит подумать о ставке.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 0:19
BIG Daddy написал:
Теперь о важном: состояние льда уже не очень

В это время, на Песоцком, уже купаются, не "в переносном" , а впрямом!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 0:13
Denis. написал:
ноу комментс.

А то, я не из " Военмеха". У Нас был предмет "Действие", Игорь "Filts", "Philips", и "БАВ" , надеюсь, подтвердят!
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Всего сообщений: 240
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 0:02
Сообщение отредактировано: 2 мая 2011 0:21
Суббота, 30-е апреля.
СБФЗ, 33-й км.
Ловля корюшки в компании большого судна, (видимо) тралящего вдоль берега в районе 20+ м глубин.
Первый раз, в порядке эксперимента, решили попробовать половить с воды на легкие донки с корюшиной оснасткой. Выехали поздно, долго канителились с лодкой, потом с якорной растяжкой и наблюдением за сейнером: не хотелось оказаться у него на пути!
Начали с 14 метров: пусто, в итоге переместились на выраженный 17-20 метровый свал. Вот она: первая в жизни корюшка на жидкой воде! :) Понемногу расклевалось, причем, зараза, как зимой из одной только лунки часто стреляет, так и тут, нужно кидать примерно в одно и то же место. Клевала на червя, салаку и саму себя. Размер мелкий. Салаку поймали там же, свежую. В итоге 80 штук на двоих за несколько часов, при этом клев был так себе, мини-набегами. Было 3 дуплета. Считаю эксперимент удавшимся. Теоретически, можно взять по 100+ на брата за день. Обратно стопорнули на 5м свале в расчете на окуня - ни намека на него. Корюшки там тоже не было.
Вот такой выезд...
Теперь о важном: состояние льда уже не очень, несмотря на большие поля белого цвета! :) Выходить не советую!! -) Сначала плавал недалеко, даже думали зацепиться за него, затем уплыл из поля зрения, почему-то в сторону, не по ветру.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2011 23:59
Denis.
Етишкин Шишкин!
Денис подключился!
Диня! Прокоментируйте недостатки собственной снасти !!!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2011 23:55
Балтфлот написал:
Денис, подтвердите, может конечно я ошибаюсь, но "корова" дрейфовала зимой и , только к концу остановилсь.

ноу комментс. :)

asmodeiy написал:
По кивку главным минусом несомненно является необходимость четкой установки снасти, т.е. кивок должен быть внатяг.

это еще зачем? На нормальной глубине +- оборот кобылки, леска все равно вытянется течением, оно ведь есть всегда.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2011 23:50
asmodeiy написал:
По кивку главным минусом несомненно является необходимость четкой установки снасти, т.е. кивок должен быть внатяг. Подобных проблем у поплавков не замечал

"По кивку (тут следует запятая :) )главным минусом, несомненно, является необходимость четкой установки снасти, т.е. кивок должен быть "внатяг". Подобных проблем у поплавков не замечал "
Роман Юрьевич, Русский язык, конечно и говно, но в нём есть неоспоримое преимуществво - запятые, которые позволяют перевести дух в полемике. Есть более приспособленные для быстрого общения языки Романской группы - Итальянский,Румынский, Молдавский. Но мы ими, к сожалению, плохо владеем! :biggrin:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2011 23:33
Балтфлот
По кивку главным минусом несомненно является необходимость четкой установки снасти, т.е. кивок должен быть внатяг. Подобных проблем у поплавков не замечал
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2011 21:28
Вот если без шуток, то зреет конструкция новой снасти, и, не кивок, и, не поплавок (т.е. "не нашим - не вашим"). Чтобы оформится во что-то удобоваримое для всех и серийно воспроизводимое, для начала хотелось бы услышать ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ стороны снастей участников "движения" (Но только - отрицательные, про положительные мы тут все уже наслышаны!)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2011 21:08
толстый егерь написал:
Лёд сошёл, корюшиные страсти поутихли

Ну это, Сергей, зря. Поутихнут они к середине июня, когда потеплеет окончательно и организмы (наши) перестроятся на лето.
толстый егерь написал:
А не сообразить ли нам за эти летние месяцы к след. году КАЛЕНДАРЬ ? "Корюшиный календарь 2012г" Ну на титульном листе конечно фото Дениса верхом на корове и его 800 хвостов с хвостиком.
Ну и далее по месяцам , хороших фоток много ,можно выбрать.

ДА! Сергей впитал мои воззрения на "разведку". Так оно и делается. Думаю что лидеры "движения" именно так и поступают. Но, врядли, для подобной статистики "коллектив" начнёт сливать достоверную инфу, в противном случае дрейф Денисовой "Коровы", затопленной с осени, вычисляется "на раз".
Денис, подтвердите, может конечно я ошибаюсь, но "корова" дрейфовала зимой и , только к концу остановилсь.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11122
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2011 20:19
Лёд сошёл, корюшиные страсти поутихли до первых ноябрьских заморозков, когда тонкий ледок начнёт сковывать мелкие пруды.
Темы сейчас пошли другие. И чтобы не засохла эта ветка до первых белых мух, у меня есть кой какие мысли. Может они конечно не новы но всё таки.
А не сообразить ли нам за эти летние месяцы к след. году КАЛЕНДАРЬ ? "Корюшиный календарь 2012г" Ну на титульном листе конечно фото Дениса верхом на корове и его 800 хвостов с хвостиком.
Ну и далее по месяцам , хороших фоток много ,можно выбрать.
Следующую свою мыслю озвучу попозжА. Сейчас делаю её эскиз.
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 496
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 21:37
Завтра кто-нибудь едет?
Темно тут у вас!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 21:20
Забаненный Зиныч написал:
К науке не имеет никакого отношения!!!!Но имеет отношение к реальной действительности и реальным фактам!!!

"Нет, это не факт, это гораздо больше - так оно и было, на самом деле!"/"Тот самый - Мюнхгаузен"/
Только не воспримите "впику" - шутим!
А модеру надо бы предложить переименовать ветку: - "Страсти по Корюшке!!!"
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 21:02
К науке не имеет никакого отношения!!!!Но имеет отношение к реальной действительности и реальным фактам!!!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 20:48
Сообщение отредактировано: 29 апреля 2011 20:59
Забаненный Зиныч написал:
Я живу в Кронштадте,у меня куча знакомых - летних,зимних рыбаков,сетевиков,промысловиков,я всегда вкурсе что творится в водах окружающих мой родной город!!!!

Это очень похвально! Но к науке это мало имеет отношение.
" Просто Я живу на улице Ленина, и меня зарубает, время от времени." :biggrin:
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 20:41
filts
Я живу в Кронштадте,у меня куча знакомых - летних,зимних рыбаков,сетевиков,промысловиков,я всегда вкурсе что творится в водах окружающих мой родной город!!!!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 10:26
Забаненный Зиныч
почитай что Чукучан написал... ему ведь всяко виднее...
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2011 22:55
А это вот такая температура была сегодня в 22.00 у нас

Прикрепленный файл (%D2%E5%EC%EF%E5%F0%E0%F2%F3%F0%E, 155677 байт)
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2011 22:47
Сообщение отредактировано: 28 апреля 2011 22:49
Вот она сегодня единственная корюшинка

Прикрепленный файл (Единственная.jpg, 121115 байт)
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2011 20:32
filts
промысловики уже давно в заливе ловят и очень успешно!!!!
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2011 19:54
filts
ну незнаю как в заливе, в неве уже ловят с пару недель. именно корь не миногу! ибо миногу будут ловить с середины-конце мая.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2011 19:43
predator
вот вот...
а учитывая что промысловики в заливе ещё не ловят... происхождение корюшки под очень большим вопросом
:rotten:
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2011 19:40
filts написал:
"корюшка Ладожская"

враньё. самая крупная ладожская корь = средней с залива.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2011 19:22
Сегодня на прилавке корюшином образовалась этикетка
"корюшка Ладожская"
...
:eek:
такие мамки!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 488 489 490 491 492 493 494 495 496 ... 759 760 761 762 763 764 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения