Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 487 488 489 490 491 492 493 494 495 ... 770 771 772 773 774 775 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 0:24
Балтфлот написал:
зато как спортивно !

Как раз спортивно, это в руку...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 0:23
Балтфлот написал:
"в руку" его тема, но корюшку ... ????

Вот попытка все снять на видео. Относительно информативна только первая минута.
http://www.youtube.com/watch?v=ciAFyH8wDvs

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 0:15
В.А. написал:
Никаких кивков - все только в руку на леске 0,14. Иначе половину поклевок на блесны просто проспишь.

РОМА !!! АСМОДЕЙ !!! Родное сердце! Я же говорил, и показывал, как это делается. Но вот тебе АВТОРИТЕТЫ !!! Переходим, нахрен, на ловлю "По Пятнистому" ! Не результативно, конечно, зато как спортивно !
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 0:11
Балтфлот написал:
Посмотрел Ваш

А почему Ваш, а не твой? :cool:

Ответ на вопрос - отрицательный.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 0:00
В.А.
Ё моё! Посмотрел Ваш Профайл (профиль). Позволю себе вольность предположить что Вы, Владимир Анатольевич.
Снимаю шляпу !!!
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 23:54
В.А. написал:
Никаких кивков - все только в руку на леске 0,14. Иначе половину поклевок на блесны просто проспишь.

Ёклмнэ ! Сейчас Саня КомбинатоR подключится, "в руку" его тема, но корюшку ... ????
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 23:46
Балтфлот написал:
но "по Пятнистому" у меня кивки.

Прикрепленный файл (%EA%EE%F0%FE%F8.jpg, 168315 байт)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 23:45
В.А. написал:
У Дениса своя малина, у нас - тоже.
Он создает свое зазеркалье в стиле Бондианы, а мы к нему не напрашиваемся. Потому, что знаем точно - пожелает он нам счастливого пути.

Но создаёт-то, согласитесь, МАСТЕРСКИ !!! И желает он нам счастливого пути по доброму! Его сакраментальная фраза "Я светочь, путь указующий, заблудшим корюшатникам!" в видео Тэссы, это же , действительно, ПУТЬ !
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 23:29
В.А. написал:
Шестой триплет!!!

Браконьер ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 23:27
толстый егерь написал:
Следующая поездка было 11апреля снова в Вистино.Это был 1987г.

Ну Сергей, рзбередил душу. У нас, в то же время, была там такая веселуха ! http://baltflot.gallery.ru/watch?a=bblY-fiox
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 23:11
В.А. написал:
Это с 17 метров, но на удочке не чувствовалась.

Во болтовня пошла! Видимо народ действительно истомился, хотя лето, не в пример предыдущему, было, согласитесь, ласковым.
А зачем на удочке чувствовать? Не окунь, всё таки, ТЫНЦ не тот. Есть же кивок. Хоть и ловлю, по прежнему " по отцовски"на поплавки - "топляки", но "по Пятнистому" у меня кивки.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 23:06
толстый егерь написал:
К вам поди и не подступится?

К любому можно подступиться....

Прикрепленный файл (%F1%F2%EE%EB.jpg, 472078 байт)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11608
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 22:33
В.А. написал:
толстый егерь написал:Небойсь на денисовых грядках?

Он создает свое зазеркалье в стиле Бондианы, а мы к нему не напрашиваемся.

Да вы оба я смотрю крутые перцы :biggrin: К вам поди и не подступится? :eek:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 22:30
толстый егерь написал:
Небойсь на денисовых грядках?

Он создает свое зазеркалье в стиле Бондианы, а мы к нему не напрашиваемся. Потому, что знаем точно - пожелает он нам счастливого пути.
Хотя, когда ему было что-то надо, то доставал каждый день звонками :mad:
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 22:02
В.А. написал:
толстый егерь написал:Немного ностальгии. В те годы и в тех местах кратенько

2 марта 2010 год - готовим подарок своим дЭвушкам.
Шестой триплет!!!

Небойсь на денисовых грядках? :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 21:29
толстый егерь написал:
Немного ностальгии. В те годы и в тех местах кратенько

2 марта 2010 год - готовим подарок своим дЭвушкам.
Шестой триплет!!! ;)

Прикрепленный файл (%EA%EE%F0%FE%F8.jpg, 104531 байт)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 18:59
Юрий81 написал:
В.А. толстый егерь
Да ладно вам! Но могу сказать точно, я в Вистино был первый раз в 86-87 году, мне было толи 5 толи 6 лет, и вешек я там не видел, а ездил с отцом на автобусе от з-да «Алмаз», и тогда поймал самую большую корюшку по сей день 32см. мамку. Тогда отец очень мной гордился потому, что я обловил большую часть народу.

Немного ностальгии. В те годы и в тех местах кратенько.
15 марта 86г " Ручьи". Глубина 18 м.
Нужно поймать 200 шт. и закруглятся. В 16 ч вторая сотня была уже поймана. Начинаю потихоньку собираться. К этому времени ветер с З сменился на СЗ, С и немногоутих. Подошёл Валера сфотографировал меня с рыбой (фото имеется) , потом я сходил поснимал его и Веру.
К 17 ч все были в сборе, двинулись к берегу.
О результатах : Вера, поймала 80 шт, Валера 120,его знакомый 150,я 200 с хвостиком. Результаты у нас не плохие , судя по опросам около автобуса лишь 40% поймали 100-150 шт,остальные значительно меньше.
15 февраля 87г" Ручьи"На этот раз еду на шикарном автобусе от Военно-мед академии контингент от генерала до прапора.
Поле установки третьей удочки, поклёвка и через несколько сек. на льду уже первая корюшинка. Сразу же режу её на насадку. На часах 9 часов.Потихоньку выставляю 6 удочек, клёв начинает усиливаться.Еле- еле успеваю справлятся с удочками, а вскоре вообше начинаю ловить на 2-3удочки.
День выдался на редкость хороший,ни в какое сравнение со вчерашним днём. Ветер Ю 3-5 м/сТ*утром не более-5*, днём-1*,Р 760 ммНебо чистое,ясно.
К часу дня была поймана сотня.Корюшка идёт приличная ,мелкой немного. Одинаково хорошо берёт ,как на блёсенки так и на мормышки.
После того ,как сотня было поймана, РЕШИЛ ВСКИПЯТИТЬ ЧАЙКУ ( это отдельная песня :biggrin:) Хоть немного подкрепится, а потом вновь взятся за ловлю.
После 15 ч ветер утих, клёв ослабел,поклёвки стали несмелые, много стало промахов,да и моя реакция ослабела.
Решаю поймать 170 и буду завязывать. Вскипятили ещё чайку,выпили по кружечке, сфотографировались
К 16 ч поймал что намечал,начал сматывать удочки ,успев поймать ещё 5 шт. Собравшись в 16 40 идём на берег.
Постепенно все собираются у автобуса,хвастаются успехами.У кого 40,50,70,100,120. У одного правда 190+налим гр. на 800
У меня 175 ,у Валеры 100 ,у его ученика 45,неплохо для первого раза,тем более что он ловил на 2 мои удочки.
Дома взвесил улов 7,600. ( все фото имеются)
2 апреля 87г " Вистино"
Сели в автобус 1-го апреля в 22ч.Еду с Костей и Виктором Крюковым ( ныне покойным)
На берегу были в 2 ч. У кого поздний ужин,у кого то ранний завтрак, кто то стал резаться в " секу".Я как и некоторые завалились спать Спать было неудобно,но всё же я пару часиков вздремнул. За это время " секачи" так накурили в салоне- всё было словно в тумане
. Костя проиграв 5 рублей ,выбыл из игры. Крюков держался до конца.
Толи отдыма, толи от утомления разболелась сильно голова, есть не хотелось ,чувствовал себя паршиво. Съел таблетку от головной боли. ( Аптека всегда со мной )
Еле еле дождался 6 ч . В 6 ,все решили идти на лёд.
Утро спокойное ,небо чистое,ветра нет. У берега наледь, за ночь толщина льда достигла 3-х см , местами лёд даже держит. От ржавого баркаса валявшегося на берегу шли в правую сторону примерно на 25*-30*относительно прямого курса.Шли от берега 40 мин, ПОДОШЛИ К ВЕШКАМ затем ещё мин10 к банке. Кругом десятки чистых лунок ,выбирай какую хошь.
В 7 40 первая корюшинка. и началось ,еле -еле справляюсь с 2 удочками .10 30 первая сотня была поймана.Попили с ребятами сайку с бутербродами и продолжаем ловить. К этому времени выставил 3 удочку.
День выдался на славу,Ярко светит весеннее солнце, ветер слабый, переменный,временами штиль. Т* +2+5 Р около 765-770 мм
Около 12 ч к нашей группировке рыбаков подъехали два " Бурана"С 3 погранцами и 1 офицером. Дали команду в 10 мин. очистить территорию , всем уйти за ВЕШКИ!
Мы по началу не придали этому значения, но когда народ стал расходится и где то через пол часа осталось % 10 стали собираться и мы А клёв то был не плохой.
Собравшись тронулись к берегу ,за ВЕШКИ .
Остановились в 300-400м от ВЕШЕК. Решили перекусить. Поседели поболтали,решали где будем ловить Крюков запустил удочку.глубина около 30м.Решаем идти обратно, пусть не на свои лунки,но к банке. Нашли вновь чистые лунки примерно а 400м от того места где ловили сутра.Запустил первую удочку и сразу же поклёвка. Едва успеваю поставить вторую.Ловлю на 2-х ,клюёт постоянно .
В половине четвёртого изловил вторую сотню. И хотя клёв поутих жаловатся на него было бы грешно.
Сходил сфотографировал ребят,в 18ч стал потихоньку собираться. Костя ловил до последнй мин. затем все вместе помогаем ему собратся.
В итоге Крюков 180,Костя 310,я 275 шт.

Следующая поездка было 11апреля снова в Вистино.Это был 1987г.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 18:35
Балтфлот написал:

Вот и ответ на Ромин вопрос :- "А как же на больших глубинах?"

Это с 17 метров, но на удочке не чувствовалась.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 18:29
В.А. написал:
Позарилась на Нильса 80 мм

Вот и ответ на Ромин вопрос :- "А как же на больших глубинах?"
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 18:14
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2011 18:17
Юрий81 написал:
На фото корюшка максимально сантиметров 26-28

Да, учитывая мою маленькую лапку 11 размера.
Но по своим массо-габаритным параметрам очень заметно выделалась из всего, что было 2 апреля поймано в ближайшем и не очень, окружении.

Позарилась на Нильса 80 мм

Прикрепленный файл (корюш-3.jpg, 81627 байт)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 18:04
Philips написал:
Балтфлот
УФ
http://www.vitawater.ru/aqua/oborud/ultraviolette.shtml

Не задумывался о стоимости, всему виной привычка : протянул руку в лабораторный стол и извлёк, а сколько оно там стоит - дело отдела снабжения. :biggrin:
Поинтересуюсь у наших "Лазерных систем" - что сейчас есть из УФ диодов малой мощьности и "почём". В статье то речь идёт о мощьностях, способных обеззараживать воду, а нам надо инициировать люминисценцию. Возможно это и не УФ диоды, а видимого спектра.
Тогда возникает вопрос - какой длины волны? Подумаем и поэкспериментируем.
Спасибо Серёжа, подтолкнул "мызлю".
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 17:28
Балтфлот
УФ :eek:
http://www.vitawater.ru/aqua/oborud/ultraviolette.shtml
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 16:59
Балтфлот написал:

Вот в прошлом году родилась такая идея у меня в "воспалённом" мозгу :
- встраиваем в груз УФ (ультрафиолетовый) светодиод с источником электропитания.

Давно уже правда,использовал святящийся груз на донках при ловли налима на Ладоге.% на 15 повышало успех.
Можно и на корюшку попробавать,может это будет привлекать её внимание.
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 206
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 14:36
В.А.
Такую, чтоли?

У меня тогда рука в 3 раза меньше была, поэтому мне кажется, что она была в 3 раза больше :biggrin:
На фото корюшка максимально сантиметров 26-28
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 12:54
Юрий81 написал:
и тогда поймал самую большую корюшку по сей день 32см. мамку

Такую, чтоли?

Прикрепленный файл (%CA%CE%D0%DE%D8.jpg, 77271 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 10:41
uteto написал:
как в последние года зима приходит?

Так это же Эль Нинье виноват :cool:
:(
uteto
Участник форума

uteto

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 9:04
Балтфлот написал:
edson написал:но уже скоро.. В том то и дело, что ещё очень не скоро. Что-то мне сердце вещует, что эта зима придёт с большим трудом.И эта ностальгическая болтовня - тому подтверждение.

Джентльмены, а вы не обратили внимание, как в последние года зима приходит? Приходит она теперь поздно, правда и весна потом задерживается, и лето... Природный цикл сбился где-то недели на две назад. Что раннего льда,, к сожалению не предвещает. С другой стороны, уж очень как-то по календарю в этот раз пришла осень, и опять же я видел снегирей, что предвещает скорый лед. Первое наблюдение для пессимистов, второе для оптимистов :) . А еще что-то мне подсказывает, что на подходе огромные стада балтийской корюшки, за которыми в свою очередь (как за кормовой базой) идут стада корюшки тихоокеанской :) . Половина встанет в Ручьях, остальные из-за нехватки места отойдут в Приморск. Это будет в декабре, а уже к январю эти стада будут рассеены вдоль всего Российского побережья Финского и Выборгского заливов подошедшими косяками лосося :biggrin: .
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 206
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 0:53
В.А. толстый егерь
Да ладно вам! Но могу сказать точно, я в Вистино был первый раз в 86-87 году, мне было толи 5 толи 6 лет, и вешек я там не видел, а ездил с отцом на автобусе от з-да «Алмаз», и тогда поймал самую большую корюшку по сей день 32см. мамку. Тогда отец очень мной гордился потому, что я обловил большую часть народу.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 23:34
Балтфлот написал:
Что-то мне сердце вещует

Значит еще есть время снасти заточить как надо :thumbup:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 23:33
edson написал:
прийдет! природа все равно свое возьмет

14-15 природа брать свое будет
http://www.windfinder.com/forecast/sankt-peterburg
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 23:31
толстый егерь написал:
х.вешки стояли.

Ты так и не хочешь колоться, ГДЕ ЖЕ ОНИ ТАМ!!!СТОЯЛИ?
Может и у меня в памяти что-то всплывет.... :cool:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 23:23
edson написал:
вас почитаешь = на лед так ХОЧЕТСЯЯЯ!

До льда еще нужно поймать щуку на 10, до одури наловиться судака, а потом можно и на корюшку - С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ :thumbup:
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1090
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 23:15
Балтфлот написал:

прийдет! природа все равно свое возьмет!
И мне кажется _ что рано!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 23:05
edson написал:
но уже скоро..

В том то и дело, что ещё очень не скоро. Что-то мне сердце вещует, что эта зима придёт с большим трудом.
И эта ностальгическая болтовня - тому подтверждение.
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1090
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 22:58
Балтфлот , толстый егерь , В.А.
вас почитаешь = на лед так ХОЧЕТСЯЯЯ!
но уже скоро..
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 22:50
uteto написал:
А можно спросить, где именно такие мормышки?

Я их видел и держал в руках у мужика, что рядом с лотками с мотылём, опарышем и червём. Если встать лицом к мотылю, то по правой руке, через проход.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 22:41
uteto написал:
Балтфлот написал:Весной был на "Кондрашке" и видел электронные мормышки, при смачивании водой - мигающие.
А еще, товарищ Игорь (отчества не знаю) Вы поставите такую удочку и забудете про нее (засвечивать-то не надо), насадка отомкнет и отвалится, леска вмерзнет и поклевок не видно будет. Что поймаешь?

Тонкое замечание ! Я об этом, как раз, и не подумал. Но попробовать , всё-таки хочется. Кто из нас не экспериментировал со всяким светом?
Были тут посты про опускание, всяких там, лампочек на дно; я тоже, было дело, "грешил". Но все пришли к выводу : "....ня это всё!"
А мормышка "самосветящаяся" это всё-таки ... ?
Вот в прошлом году родилась такая идея у меня в "воспалённом" мозгу :
- встраиваем в груз УФ (ультрафиолетовый) светодиод с источником электропитания. Направление излучения, естественно, вверх - на мормышки. Хоть прохождение УФ излучения в воде и хиленькое, но, при малых расстояниях, думаю, достаточное чтобы всё время засвечивать люминофор (а он хорошо откликается на УФ). ОБСУДИМ ???
uteto написал:
товарищ Игорь (отчества не знаю)

Согласен! Приятно бы было знать коллег не только по "аве", "нику" и прочим прибамбасам, а и по отчеству. Вне зависимости от стиля общения "на ты" или "на Вы", обращение по отчеству вносит некоторые нюансы. Например, на рыбалке, я кричу своему приятелю :- "Геннадиевич, падла, какого хрена ты прошелся по моей распущеной леске (ну, и всякие,там, слова вдогон)". В этом что-то есть!
Не зря же партийцы (КПСС) обращались друг к другу : - "Ты, дорогой Леонид Ильич ...." :biggrin:
Я - Всеволодович!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 21:39
В.А. написал:
но с конца 60-х ни разу не видел там вешек.

В 60-х годах я там не был,не в начале не в конце, начал там бывать с середины 70-х до середины 80-х.вешки стояли. Потом в Вистино стал ездит редко,чаще в Ручьи.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 21:18
толстый егерь написал:
Насчёт вешек не путаю, были они в Вистино у банки.

У какой банки?

На банке Репина рыбачили все, там никогда не было никаких ограничений.
На Селхематолу можно было пройти, если нет трещины. Туда ходили все с палатками и там ночевали.
Я на этой акватории с указанного периоды рыбачил иногда по несколько дней подряд, ночуя у знакомых в Вистино на рыбзаводе или на кораблях, но с конца 60-х ни разу не видел там вешек.

Вот когда пару раз уперлись на Вестгрунд, то приехали погранцы и вежливо попросили уйти к трещине. Но вешек там не было. Просто оттуда народ на лодках в Чушку не плавал.

Запрет и ограничения у нас вводились только по мысам Колгомпня и Кургальский, там были строгости.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 20:47
В.А. написал:
ты не представлял себе, что такое коллективные выезды на рыбалку общества ОХОТНИКОВ РЫБОЛОВОВ. Что за коллектив, как он набирался, как получался пропуск в погранзону и тд.

Почему ж я не представляю :( Прекрасно знаю! Нормальный охотничий билет ОХОТНИКОВ РЫБОЛОВОВ и иж18-е и ИЖ 26-е одну меня был уже в16 лет. (85 охот коллектив.) Поездки от завода на Чудское и на др. базы ,были будто бы вчера. Игра в "секу" до самого последнего,
Насчёт вешек не путаю, были они в Вистино у банки.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 487 488 489 490 491 492 493 494 495 ... 770 771 772 773 774 775 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения