Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 481 482 483 484 485 486 487 488 489 ... 758 759 760 761 762 763 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11086
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2011 21:04
Ну что корюшатники, бум календарь с корюшиной символикой на 2012 год делать? От каждого по 1 фото с корюшиных рыбалок в этом году.
Я могу и сам оформить , но у я же не эгоист :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2011 17:11
OldShurshun написал:
а еще есть ПХВ -2-115.

Скорее всего, речь идёт о ПХВ-2-150. 150 - это плотность. Возможно этот будет несколько получше 115-го, в смысле твёрдости. У меня есть кобылы из аналогичного , но скорее всего 195-й плотности, так вот они никуда не годятся - крюк входит с трудом и ничерта не держится.
Думаю, надо пробовать 150-ку. Тем более что, в задуманной мною удочке 2011-2012-го модельного года, надо бы пенопласт несколько потвёрже чем 115-й.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2011 8:34
djtyysq написал:
Батлфлот, зачем мучаться,пенопласт проще "стырить " у артельщиков с сетей,они не обеднеют,тем более много-то не надо.

А ни кто и не мучается. У меня есть. А тот, что у артельщиков, слишком плотный, крюк в него входит с трудом и плохо держится.
А количество нужно большое - коллективы то не маленькие.
Да и "тырить" не гоже. Я бы, если бы у меня "тырили", надавал бы "тырильщику" по "кумполу".
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2011 8:28
Юрий81 написал:
Скачай и проведи спокойно лето!

Если ещё и Пропилками заняться то уже точно хана следующему сезону.
Надо всётаки свою машину восстановить, а то стыдуха - имея несколько, ездить на рыбалку на друзьях.
А холода и летом хватает. Вчера, ожидая троллейбуса в 23.00, так задубел!
djtyysq
Участник форума

Всего сообщений: 308
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2011 8:24
Сообщение отредактировано: 3 июня 2011 8:26
Батлфлот, зачем мучаться,пенопласт проще "стырить " у артельщиков с сетей,они не обеднеют,тем более много-то не надо. :biggrin:
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт. ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2011 2:07
Балтфлот
наступило это мерзкое лето

Игорь, случайно лазил по инету и наткнулся на игру "ProPilkki2" как раз для тебя.
Когда играл реально замёрз, фины сделали класно. Плохо что корюшку ловить там неудастся. Скачай и проведи спокойно лето! :biggrin:

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2011 13:00
OldShurshun написал:
Нашел по интернету, где в Питере продается такой пенопласт, как ты показывал. Есть ПХВ-1-115, а еще есть ПХВ -2-115. Не знаешь он не лучше? Цена одинаковая

Да, здесь, как то, кто то, показывал точку продажи. Но, боюсь что торгуют там, как обычно, под заказ и оптом - "от грузовика". Как то, было дело, занимался доставанием самого плотного белого, но в какую контору не звонил слышал только вопрос :-"Сколько КАМАЗов Вам нужно?" :biggrin: . В розницу ничего приличного не встречал. В рознице бывает только пеноплэкс и т.н. "шариковый" (т.е. утеплительные).
Про вторую марку ПХВ ничего сказать не могу, не "нюхал". Пороюсь по справочникам, поразузнаю характеристики, тогда можно будет принять какие либо решения о пригодности для кобыл.
OldShurshun
Участник форума

Всего сообщений: 257
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2011 9:03
Балтфлот
Игорь, я не стал бы так уж сильно склоняться к пессимизму относительно СБ ФЗ. Не исключен вариант смещения "полян" в сторону "за Зеленогорск" - 5-6 км., Молодежное и далее.
Хотя использовать опыи и разведданные Толстого егеря на корюшке по ЛО можно весьма успешно. Я думаю, он не откажет.
ИМХО.
OldShurshun
P.S. Нашел по интернету, где в Питере продается такой пенопласт, как ты показывал. Есть ПХВ-1-115, а еще есть ПХВ -2-115. Не знаешь он не лучше? Цена одинаковая
OldShurshun
За то, чтобы все !
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2011 16:20
Чукучан написал:
Самые неприятные вещи начнутся, когда стануть намывать огромные площади в районе Сестрорецкой отмели с внешней стороны дамбы (это будет уже скоро),

Вот почему я и думаю о перенесении акцента на ЛО.
В старые, стародавние времена, когда мы с отцом "пластали" корюшку нормального размера в приемлимых количествах на ФЗ, один из моих дядек "драл" её на ЛО с какими то сумасшедшими результатами. Мы тогда посмеивались над ним по поводу мелюзги. Но сейчас, когда аналогичная мелюзга в ФЗ, а перспективы не "радужные", думаю, стоит поискать РПУ на ЛО.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1370
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2011 12:23
Балтфлот написал:
Т.е., наступило это мерзкое лето!

Радоваться надо - до зимы полгода!
asmodeiy написал:
Ну хоть не в массе, так в количественных показателях (штуках) по мнению науки увеличение произойдет?

Роман, не знаю, что по этому поводу думает наука, но вот по моему мнению в перспективе ничего хорошего не светит. Самые неприятные вещи начнутся, когда стануть намывать огромные площади в районе Сестрорецкой отмели с внешней стороны дамбы (это будет уже скоро), а там находятся значительные песчаные мелководья. Кроме того, либо в этом году, либо в следующем продолжат намывать Морской Фасад (пока намыта меньшая часть комплекса). На горизонте увеличение территории Котлина в северном направлении. На Канонерской отмели к западу от о-ва Белый - находятся отличные субстраты для нереста корюшки, там со времен царя гороха никаких гидротехнических работ не проводилось. Но эти площади - лакомый кусок для строителей, поскольку месторождение песка имеет там глубину около 30 метров. Рано или поздно и это место расковыряют - многочисленные попытки в этом направлении уже предпринимались...
Т.е. зарубаются на корню даже те немногие нерестовые и вырастные площади для корюшки (и для ряда других рыб, нерестующих преимущественно на песке), которые до сих пор еще оставались.
Так за счет чего увеличение? Разве что, какое-то непродолжительное время по инерции, например, как результат успешного нереста в этом году и хороших условий для развития личинок-молоди в предыдущие годы. Понятное дело, относительно хороших, ибо они априори хорошими быть уже не могут.
Только рыбы в морях знают цену свободе
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2011 8:58
Чукучан написал:
Коли о корюшковых делах в ближайшие годы, то поводов для оптимизма как-то не наблюдается, скорее, наоборот.

Ну хоть не в массе, так в количественных показателях (штуках) по мнению науки увеличение произойдет?
Балтфлот
Да уж...лето похоже опять будет жутким. Может хоть грибы порадуют ;)
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 18:39
Балтфлот написал:
раскачает до 28-ми

Т.е., наступило это мерзкое лето!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 18:34
Чукучан написал:
Завтра днем +20-22С, ветер южный, слабый, небольшие осадки возможны ближе к концу дня (данные чешской науки - http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=4859).

А вот тут, могу зарубиться, при таком давлении, влажности и практически штилевом южаке - раскачает до 28-ми.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 18:29
Чукучан написал:
но мелкая-я-я - аж жуть.

Вот об этом мы с Асмодеем и переговариваемся в личке. Причём, наше общее мнение что это произошло за последние три года , в прогресии.
Чукучан написал:
(смешно сказать, в 1 кг "вмещалось" штук 30 "отборных" корюшин).

И это показывает нам ПРОМЫСЕЛ !
Чукучан написал:
рыбаки из заколов просто стали пересыпать эту мелочь обратно в залив

Ну, что же, хорошие ребята !!
Чукучан написал:
А так, мол, глядишь - подрастет до товарного размера.

Ну вот и ОПТИМИЗМ !
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 18:11
Балтфлот написал:
Тут, в личной переписке, действительно, появился интересный вопрос - какие прогнозы даёт нам НАУКА ?

Завтра днем +20-22С, ветер южный, слабый, небольшие осадки возможны ближе к концу дня (данные чешской науки - http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=4859).

А если серьезно, то о каких прогнозах речь?
Коли о корюшковых делах в ближайшие годы, то поводов для оптимизма как-то не наблюдается, скорее, наоборот.
Если о прогнозах на нынешнюю путину, то на удивление она до сих пор продолжается, хотя завтра уже лето, вроде как не сезон уже. В ту пятницу выходил с промысловиками в залив - корюшки в снастях еще прилично, но мелкая-я-я - аж жуть. Из без малого тонны рыбы, взятой на борт, лишь чуть больше 200 кг было отдифференцировано в категорию "отборной" (смешно сказать, в 1 кг "вмещалось" штук 30 "отборных" корюшин). Все прочее - мелюзга. В конце концов дошло до того, что рыбаки из заколов просто стали пересыпать эту мелочь обратно в залив мотивируя тем, что и за 15 руб/кг (стандартная для этого года закупочная цена на мелочевку) сбыть ее крайне сложно, дороже ящики марать да потом тухляк в кусты вываливать. А так, мол, глядишь - подрастет до товарного размера.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 17:32
Чукучан
Тут, в личной переписке, действительно, появился интересный вопрос - какие прогнозы даёт нам НАУКА ?
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 14:45
Сообщение отредактировано: 31 мая 2011 14:51
Вроде 38 штук на кг на дрейфуещем льду, а так в районе 40-43 шт на кг. Бывало чуть покрупнее, до 20-25 шт на кг, но буквально один-два раза за этот сезон и уловы до 100 штук, то есть поменьше количеством, но покрупнее. На северном штук на 5 в килограмме стабильно больше.
Год на год не приходится, на северном тоже крупная есть, а в Маноле например всегда мелочевка.
Маловато будет!!!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 13:58
Семенов
Александр подскажите пожалуйста: как я вижу вы являетесь завсегдатаем ЮБ ФЗ (Краснофлотск, Красная Горка и т.п.). В связи с этим возник вопрос как обстоят там дела с корюшкой в плане размера? Сильна ли разница по сравнению с СБ? (интересует прежде всего последняя рыбалка с дрейфующей льдины)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2011 16:11
asmodeiy написал:
требования к хлыстам

Они вытекают из их предназначения - демпфировать рывок при подсечке, и условий применения - в основном отрицательные температуры. Т. обр. хлыст определённой длины (по усмотрению оператора) должен обладать необходимой (тому же оператору)упругостью , не разрушаться на допустимом для рыбалки морозе, обладать приемлемой усталостной прочностью (т.е. количество подсечек до разрушения), не обледеневать, не примерзать к др. рыболовным принадлежностям и не примораживать к себе леску. Ну, и иметь "разумный" вес.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2011 15:56
Балтфлот написал:
Но я сейчас подумываю о новых материалах и технологиях.

Игорь, хотя бы требования к хлыстам (с твоей точки зрения ест-но) сформулируй
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2011 15:41
OldShurshun
Тем более что, Олегыч в СДЗС-БП в постах от 28-го декабря 2010г. предложил интересные подходы.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2011 15:34
OldShurshun написал:
Возможна модификация - не через заводное кольцо

Ну что ж, будем пробовать.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2011 15:33
OldShurshun написал:
если что могу оставить для тебя.

Спасибо, у меня есть. Но я сейчас подумываю о новых материалах и технологиях.
OldShurshun
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2011 15:25
Балтфлот
Игорь! Возможна модификация - не через заводное кольцо. а колечко крючка берется в проволочное кольцо, которое припаивается к блесенке. Проволока припаивается так, чтобы плоскость кольца была перпендикулярна плоскости блесенки, и на этой выступающей петельке болтается крючок. Большого хода у него не будет (в пределах диаметра петельки), но всетаки дополнительная свобода хода и самостоятельная игра. А поскольку перемещение небольшое, то вряд ли часто будет захлестывать основную леску. ИМХО.
OldShurshun
PS. Ты тут как то плакался по поводу хлыстиков для зимних удочек. Так вот, прикупил на Удельной листочек винипласта, да один у меня дома уже был. Потихоньку шебуршу хлыстики - если что могу оставить для тебя. Есть желтые, есть красно-коричневые. Длина 20-25 см, диаметр около 5 мм.
OldShurshun
За то, чтобы все !
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2011 14:12
Балтфлот написал:
Но насчёт крюка через заводное кольцо замечу сразу - я противник подобной "разболтанности". Запутки вокруг основной лески неизбежны. Мне кажется, надо стремиться к "ужесточению" оснастки.

Жесткость снасти это да... но мормыхи, как мне в последнее время кажется, не должны висеть как груз, а иметь какую-то плавучесть, типа суспендера. Этим обеспечится игра на течении
Балтфлот написал:
Да нет, наоборот, зимой тепло - кровь кипит, а летом у нас в основном холодно, хотя, велика вероятность что это лето будет похоже на прошлое.

Не пугайте, любезнейший :biggrin: А вот интересно, жаркая погода повышает выживаемость молоди корюшки или нет?
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2011 14:00
Про корюшку.
Учебная лаборатория у меня старенькая и с каждым годом требует всё большего ремонта и обслуживания. Материалы и запчасти заканчиваются, инструмент ветшает и выходит из строя. В течение семестров бодался с начальником всех наших учебных лабораторий - что, мол, надо то - надо это, да всё без толку. Наконец учебный процесс закончился, запарка поутихла и я уже насел на него посерьёзнее. Пообещал что если не будет того и этого то я на рыбалке порежу ему груза, потопчу кобылки, а ещё хуже, подкрадусь с напильником и потуплю ему ножи. (А он у нас заядлый корюшатник.) Насупился, сказал что я уж крут совсем, пошел и приташил мне часть необходимого, не всё конечно, но хоть что то.
Теперь размышляю чем бы ему ещё пригрозить, чтобы получить всё остальное.
Во корюшка - сила! :biggrin: :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2011 13:40
OldShurshun написал:
Ты еще похоже не отогрелся после зимы!

Да нет, наоборот, зимой тепло - кровь кипит, а летом у нас в основном холодно, хотя, велика вероятность что это лето будет похоже на прошлое.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2011 13:38
OldShurshun написал:
а прекреплен к блесенке через кольцо, т.е. имеет самостоятельную степень свободы и может самостоятельно колебаться с наживкой (на течении, или при подигрывании).
Может быть изобретаю велосипед, а может ...
"Инновация, однако." (приписывается чукче).
Перетри с нашими, пусть пропустят через фильтры. Еще есть время подготовиться к следующему году.

Саша привет !! Ну раз Шуршун стал появляться и в ЗББ и здесь - значит здоровье его улучшается. А про кедровку - не рано ли?
Скоро будем обсуждать снасть 2011-2012 модельного года, а потом и оснастку. Поизобретаем.
Но насчёт крюка через заводное кольцо замечу сразу - я противник подобной "разболтанности". Запутки вокруг основной лески неизбежны. Мне кажется, надо стремиться к "ужесточению" оснастки.
OldShurshun
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2011 13:19
Балтфлот
Игорь, привет. Ты еще похоже не отогрелся после зимы! Может "кедровки" налить?
Возник интересный, с моей точки зрения, вопрос. Если корюшиная мормышка представляет из себя по-сути маленькую (10-12 мм) блесенку, вторая сторона которой покрыта как обычно люминофором, а крючок не впаян (как обычно), а прекреплен к блесенке через кольцо, т.е. имеет самостоятельную степень свободы и может самостоятельно колебаться с наживкой (на течении, или при подигрывании).
Может быть изобретаю велосипед, а может ...
"Инновация, однако." (приписывается чукче).
Перетри с нашими, пусть пропустят через фильтры. Еще есть время подготовиться к следующему году.
С уважением, OldShurshun
За то, чтобы все !
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2011 12:49
ПВН написал:
очень люблю зимнюю рыбалку, но надо быть уметь вовремя ПЕРЕСТРОИТЬСЯ

Как же летом ловить, ведь льда то нет ? Да и холодно летом. :biggrin:
ПВН
Участник форума

ПВН

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2011 22:16
всем привет. пром. лов кори стал меньше( раньше ее продавали на каждом перекркстке, а тапарь айзеры ее продают только на кондражке и еще на паре рынков) а где 1000 тонн? надо учится ловить в новых условиях. ребя\та, пришел летний сезон и ловятся другие рыбы(других размеров). очень люблю зимнюю рыбалку, но надо быть уметь вовремя ПЕРЕСТРОИТЬСЯ
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 14:50
А раньше (в советские времена) любили планы перевыполнять, за это премии платили, могли и нолик лишний к улову приписать. А сейчас всё совсем наоборот.
Семенов ни тут ни там не причем :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Маловато будет!!!
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2011 18:00
Балтфлот написал:
Т.е. Ладога даёт в десять раз больше. Это повод призадуматься!

Нет, не в десять. Верить заниженным цифрам промстатистики – лить воду на мельницу Семенова.
В действительности и в ФЗ, и в Ладоге корюшки ловят больше. Неучтенный вылов в разы превосходит приводимые официальные цифры по ФЗ. В Ладоге браконьеры и промысловики сверх выделяемых квот ловят все же меньше.
Так или иначе, вылов корюшки в Ладоге держится более или менее вокруг тех самых 1000 тонн. В заливе, даже если умножим официальные цифры, скажем, на 5, получится меньше 1000. И тем более меньше рубежа 3600 тонн: столько официально вылавливали в ФЗ в конце 1980-х годов.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2011 17:12
Балтфлот написал:

Игорь ну над чем... Корюшка зимой глубины любит. То, что на Ладоге ловят на станции Ладожское озеро, это совсем уж пиписня. За нормальной рыбой шлепать вообще хрен знает куда надо. Только ФЗ, к тому же сам почитай свои рассуждения...корюшку в основном на нерестилищах ловят, а мы уже пришли к выводу, что они постепенно меняются :cool:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2011 16:25
Чукучан написал:
Но порядок цифр в последние годы вот такой – немногим более 100 тонн.

Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2011 16:20
Балтфлот написал:
Я бы написал так :- "Возможно? И, даже, - скорее всего. Но, как говориться, :- "На безрыбье и "сам раком станешь"!" Вот корюшка и пытается, в нынешних, жесточайших для неё, условиях выметать икру всюду, где только возможно.
Но, это эпистолярий мною вымученный, с применением дурацких правил русского языка. А у Чукучана это получается легко и непринуждённо, с нарушением всяких-там запятых и "околичностей" и , что главное, доходчиво и легкочитаемо. Парадокс.

Наверное, согласно дурацких правил русского языка так и следовало написать))
“Но я не Айседора Дункан” /С/
Видишь ли, Игорь, меня в школе учили еще традиционной грамматике (увы, стремительно устаревающей в наши дни и порой даже кажущейся парадоксальной), и переучиваться на новый лад неохота, да и нужды никакой не вижу – магистров произвольной пунктуации и мастеров современного художественного слова в инете и без меня - пруд пруди.

Балтфлот написал:
А по ФЗ данные за последние три года имеются ?
Приведите пожалуйста!

Сей год еще не до конца отловились, а в прошлом году было порядка 140 тонн, годом ранее что-то около 120. Извиняй, точных цифр не скажу, нет под рукой. Но порядок цифр в последние годы вот такой – немногим более 100 тонн.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2011 23:12
Сообщение отредактировано: 24 мая 2011 14:51
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2011 22:19
Чукучан написал:
На Ладоге корюшки ежегодно ловят около 1000 тонн, плюс-минус, естественно. Скажем, в нынешнем году выловили 70% от прошлогоднего (промысел на Ладоге практически завершен), а в том году было аккурат 1000 тонн. За год до этого - 1100 тонн.

А по ФЗ данные за последние три года имеются ?
Приведите пожалуйста!
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2011 15:33
asmodeiy написал:
А вообще до сих пор не могу для себя четко определить: корь рыба не пугливая это понятно. Но будет ли подобное укрупнение груза (около 60 гр.) влиять на активность клева?

1) Корюшки нет - не влияет
2) Корюшка есть, но малоактивная - влияет
3) Корюшка есть и активно жрет - не влияет
I love this Game...
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2011 15:27
nik
Похоже понял.
А вообще до сих пор не могу для себя четко определить: корь рыба не пугливая это понятно. Но будет ли подобное укрупнение груза (около 60 гр.) влиять на активность клева?

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 481 482 483 484 485 486 487 488 489 ... 758 759 760 761 762 763 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения