Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 478 479 480 481 482 483 484 485 486 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 10:49
Забаненный Зиныч написал:
Будут - будут концентрации...надо просто быть на чеку и держать ухо в остро....и как только - так сразу рвать коготки....рыбы стало очень много...зимой от души половил корюшки...весной(май)-сколько хочешь белой...июль - судак...чую следом опять будет корюшка)))

Вопрос сколько это продлиться. Что-то сообщения о намыве территорий в районе Сестрика пугают :(
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2011 22:24
Будут - будут концентрации...надо просто быть на чеку и держать ухо в остро....и как только - так сразу рвать коготки....рыбы стало очень много...зимой от души половил корюшки...весной(май)-сколько хочешь белой...июль - судак...чую следом опять будет корюшка)))
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2011 17:10
asmodeiy написал:
Идеи о месте ее затопления уже есть...

Во всяком случае это точно Финский залив :biggrin: :cool: :biggrin:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2011 17:10
Denis. написал:
ну и вапросы ты задаешь... Сходил бы лучше на рыбалку.

Да нууу... Не интересно летом. Концентрация наверное будет, вот только есть предпосылки, что корову-800+ обнаружат. Идеи о месте ее затопления уже есть... :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2011 16:24
asmodeiy
ну и вапросы ты задаешь... Сходил бы лучше на рыбалку. :)

Лично я настроен "писимисисиски". Народ посуетится заранее, коров своих натопят, корь по ним разбредется, такой концентрации больше не будет, уловы более 500 штук маловероятны.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2011 16:05
Господа, корюшатники! Вот уже и август на дворе. У кого какие прогнозы на предстоящий сезон? Когда ждать лед и первые "огурцы". Как по вашему мнению с точки зрения природных факторов прошел нерест кори?
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2011 12:44
filts написал:
пингвины, спаааать!

Да мы спим. Это сны :biggrin: .
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2011 0:33
Балтфлот
4 августа 2011
Всё о Корюшке

пингвины, спаааать!
:biggrin:
не бередите душу!

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2011 17:33
Сообщение отредактировано: 4 августа 2011 17:33
Чукучан написал:
К тому же фаунистическому комплексу относятся излюбленные кормовые объекты корюшки вроде разнообразных рачков.

Тогда логично сделать вывод о том, что в Курорте корюшка таки не местная, а пришлая. И приходит она с похолоданием воды за кормом, который подрасплодился за лето. Но и сжирает этот корм сама довольно быстро ( а не "пингвины" её выбивают ) и сваливает за новым "жоревом".
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1370
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2011 16:55
Балтфлот написал:
А действительно, ловят ли её там летом? Как то здесь была полемика на эту тему.

Всем привет!
Что-то рано в нынешнем году корюшковый сезон 2012 на форуме решили открыть, а?
По поводу заданного вопроса. Давайте не будем забывать, что корюшка относится к представителям арктического предгорного фаунистического комплекса. Т.е. так же как и лососевые, сиговые, хариусовые и некоторые другие рыбы она предпочитает обитать в холодной воде. К тому же фаунистическому комплексу относятся излюбленные кормовые объекты корюшки вроде разнообразных рачков.
Не открою вам секрета, если скажу, что летом в Балтике стабильные в температурном отношении условия сохраняются в относительно глубоководных районах, где корюшку по указанным выше причинам поймать значительно проще, нежели в районе Курорта или других мелководных областях ФЗ.
Контрольные обловы с помощью разноячейных ихтиологических сетей, которые с разными целями на протяжении всего года регулярно проводятся в тех или иных районах залива, подтверждают сказанное выше: массово корюшка летом вдоль берегов и на мелководьях залива не встречается, разве что случайно можно изловить залетную, которая пришла с подтоком холодной воды.
К слову сказать, позавчера и вчера температура воды в Нарвском заливе упала до +10 и +9 градусов соответственно (там такие вещи случаются среди лета довольно часто - ветер уносит прогретые верхние слои воды в море, холодная вода снизу как бы подсасывается). Так вот, позавчера присутствовал при разборе сетного улова соседом (дело происходило в Эстонии, сети ставятся по лицензии, так что никакого криминала): среди окуней, судаков, плотвы присутствовало также пяток корюшин (умудрились запутаться в сороковку). До этого, при нормальной для этого времени года температуры воды, корюшки не попадалось.
Только рыбы в морях знают цену свободе
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2011 15:22
asmodeiy написал:
иначе ее бы рыбаки там и летом ловили

А действительно, ловят ли её там летом? Как то здесь была полемика на эту тему.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2011 14:52
Балтфлот
То, что она "местная" не значит, что она держится на столь мелких местах, иначе ее бы рыбаки там и летом ловили
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2011 13:11
Patrol Grey написал:
корь туда и заходит, но местная.

Если она местная, то чего же она заходит? Она же местная.
Думаю, что летом и осенью она там пасётся вместе с молодью весенненго помёта, а после ледостава, через какое-то время, с понижением уровня кислорода в воде ( ведь Сестрорецкий "блин" практически никогда не рвёт, он герметичен) и с исчезновением кормовой базы в это же время (по какой-то причине) она оттуда сваливает "за лучшей жизнью".
Тут нужно обратиться к объективному мнению науки (в виде Чукучана :biggrin: ).
Patrol Grey
Участник форума

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2011 11:53
asmodeiy написал:
Друзья-товарищи у меня вопрос к вам: как по вашему мнению с чем связан тот факт, что корюшка практически ежегодно по перволедью держится в Курорте, а потом оттуда сваливает?
не буду претендовать на истину в последней инстанции, но мое мнение, что именно по перволедью(в Курорте лед встает в первую очередь) корь туда и заходит, но местная. Через месяц ее там тупо выбивают братья корюшатники, поэтому никуда она не сваливает. Скорее бы настало наше время и открытие сезона именно в Курорте:)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2011 14:30
Друзья-товарищи у меня вопрос к вам: как по вашему мнению с чем связан тот факт, что корюшка практически ежегодно по перволедью держится в Курорте, а потом оттуда сваливает?
Участник форума

Всего сообщений: 5457
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2011 21:36
vectra написал:
Поверьте на слово, далеко не один раз

Я-то считаю,что поймать "штук 500" тяжело...И физически и много всего должно совпасть..Поэтому щетаю Ваше "далеко не один раз" оччнень самоуверенносомнительным.. :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2011 17:41
Вектра,
http://www.youtube.com/watch?v=lj96YnI9El8
vectra
Участник форума

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2011 22:29
Поверьте на слово, далеко не один раз. Или теперь верят только фотографиям с цифрами на льду? Просто я на рыбалку езжу не на фото-охоту и фотоаппарат никогда не беру. Но если нынче только выложенные из рыбы цифры в почете!!!???
vectra
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2011 22:23
asmodeiy
Не надо ерничать по поводу рабочего дня. Просто привел пример именно весенней рыбалки когда день длинный.
Участник форума

Всего сообщений: 5457
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2011 17:11
vectra написал:
Я абсолютно уверен что любой из Вас имея эти карты поймать сможет нормальное количество

vectra написал:
У меня лично нет его карт

vectra написал:
поймать штук 500 не трудно.

А сколько раз ,уважаемый господин лавливал "штук 500"?
А карты у Дениса ,действительно хорошие.. :thumbup:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2011 14:25
Patrol Grey написал:
Карты, блесны,наживка и т.д.- какая (высказался нецензурно)! Помимо того чтобы найти рыбу, она еще и жрать должна! Не знаю почему, но Серегины блесны презентованные мне чудесно работали в Ручьях и тупо молчали, словно их и нет в Комарах и далее по северу. Вот чем и хороши КМС, что в группе знакомых тебе людей можно пообщаться с более удачливым и не бояться быть посланным на...

Слышал про его мормыхи. Кинь хоть фото взглянуть или опиши поподробнее
Patrol Grey
Участник форума

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2011 12:00
Карты, блесны,наживка и т.д.- какая (высказался нецензурно)! Помимо того чтобы найти рыбу, она еще и жрать должна! Не знаю почему, но Серегины блесны презентованные мне чудесно работали в Ручьях и тупо молчали, словно их и нет в Комарах и далее по северу. Вот чем и хороши КМС, что в группе знакомых тебе людей можно пообщаться с более удачливым и не бояться быть посланным на...:)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2011 10:52
толстый егерь написал:
Как часто у тебя случается " нормальная рыбалка"?
Я так понял всего 1 раз которая длилась с 9:00-18:00, т.е. полный рабодчий день. Похвально,похвально-даже сверхурочно ловить не стал.

:biggrin: Молодца, Серега :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2011 22:05
vectra
это не я рекламирую свои карты, это Вы их рекламируете. :cool:

Больше так не делайте, оно мне не надо.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10977
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2011 20:18
Leader-spb написал:

Вот не понимаю я прикола обсирать других людей, чем Денис то не угодил лично вам?

Кто кого обсирает? Шуткуем , ёрничием, всё от жары!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2011 20:13
vectra написал:
( а точнее в ТОЧНЫХ КАРТАХ) Я абсолютно уверен что любой из Вас имея эти карты поймать сможет нормальное количество. Хватит херню нести про корову и т.д.
Денис рекламирует свои карты вот и все.

Дык у него ж в колоде пять тузов :biggrin:
vectra написал:
Парни да хорош вам Дениса доставать.

Так кто ж его достанет ,он же МАДЕРАТОР :biggrin: :thumbup: vectra написал:
У меня лично нет его карт, но при этом уловы в 200-370 штук для меня это нормальная рыбалка. И поверте на слово даже при поимке 370 штук на месте( на лунках) я был только в 9-00 и ловил до 18-00. То есть если приехать раньше и ловить дольше при этой интенсивности клева поймать штук 500 не трудно.

Как часто у тебя случается " нормальная рыбалка"?
Я так понял всего 1 раз которая длилась с 9:00-18:00, т.е. полный рабодчий день. Похвально,похвально-даже сверхурочно ловить не стал.

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2011 11:27
vectra

Денис рекламирует свои карты вот и все. Типа купите и поймаете столько же. Херня полная.

Пруфлинк рекламы в студию, иначе все Ваши слова - Херня полная :)

Вот не понимаю я прикола обсирать других людей, чем Денис то не угодил лично вам? Большим уловом? Так он вроде не хвастает особо, у него ставится цель и выполняется. Ну а потом уже вокруг начинаются муссирования на тему коров и фотошопов, а он тем временем крючки точит, грузы потяжелее ставит и посмеивается в бороду :biggrin:
И уж тем более я уверен после продажи карт на вопрос слить точку с коровой ответ будет один, сами знаете какой :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

vectra
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2011 0:37
Парни да хорош вам Дениса доставать. Ну разве еще не понятно что все дело в выборе места( а точнее в ТОЧНЫХ КАРТАХ) Я абсолютно уверен что любой из Вас имея эти карты поймать сможет нормальное количество. Хватит херню нести про корову и т.д.
Денис рекламирует свои карты вот и все. Типа купите и поймаете столько же. Херня полная. У меня лично нет его карт, но при этом уловы в 200-370 штук для меня это нормальная рыбалка. И поверте на слово даже при поимке 370 штук на месте( на лунках) я был только в 9-00 и ловил до 18-00. То есть если приехать раньше и ловить дольше при этой интенсивности клева поймать штук 500 не трудно.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2011 19:16
Семенов написал:

Так же и с блеснами, но у пивной банки всё же есть минус - она без салачного блеска. Вы видели салаку в чешуе? Она как слиток серебра, другая рыба у нас так не блестит.

Корюшка питается далеко не одной салакой.
Салачный блеск нанести сверху нет проблем,только надо ли?Юрий81 написал:
Всем привет! Мужики чего вы пристали к Denisу, сейчас лето на дворе пора свою корову топить в безлюдном месте и потихоньку его обловить! А вам всё не иметься.
Т. Егерь я резал, резал банки почти целый месяц, и у меня получилась очень интересный экземпляр!

Юра отлично ловит и снасти у него не плохие,облавливал меня не раз.Надо будет повнимательнее приглядется к его блёсинкам.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2011 23:13
Юрий81 написал:
я резал, резал банки почти целый месяц, и у меня получилась очень интересный экземпляр! Проверил на течении в реке, она играет в горизонтальной плоскости и вертикальной. Думаю будет очень уловистая!!!!

Часто то, что нравится людям, рыбам не нравится совсем. Кто мог представить, что будет брать на пустые мормышки? Совсем пустые! Как на наживленные! Скептики скажут - брехня, а я скажу - попробуйте сами, когда клев непрерывный брать будет и на пустую.
Так же и с блеснами, но у пивной банки всё же есть минус - она без салачного блеска. Вы видели салаку в чешуе? Она как слиток серебра, другая рыба у нас так не блестит.
Маловато будет!!!
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2011 0:39
Всем привет! Мужики чего вы пристали к Denisу, сейчас лето на дворе пора свою корову топить в безлюдном месте и потихоньку его обловить! :biggrin: А вам всё не иметься. :)
Т. Егерь я резал, резал банки почти целый месяц, и у меня получилась очень интересный экземпляр! Проверил на течении в реке, она играет в горизонтальной плоскости и вертикальной. Думаю будет очень уловистая!!!! :)

Denis, а есть возможность приобретения карт с глубинами для навигатора!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 22:21
толстый егерь написал:
Если зимой будешь прятатся от КМСников раздуем на весь инет, что " Акелла испугался, Акелла испугался"

раздувай. :)

толстый егерь написал:
Значит всё таки не уверен в своих силах?

не уверен.

Диеты, похудания, фитнес,плаванье ,умение и мастерство ловли корюшки-что коту под хвост?

под хвост?
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 599
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 20:00
толстый егерь написал:

Ты не правильно понял.Не бухгалтер, а арбитр

Все я понял правильно...да ну хлопотно это..я люблю совмещать приятное с полезным. отвезти вас+половить сам..напряги мне никчему...не суди,да не судим бушь,гы..вощем судью и спонсоров сами :cool:
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 19:34
рыбалов-любитель написал:
толстый егерь толстый егерь написал:Ставки принимать будешь?

Я не Бухгалтер хитрый и милый,типо от Алены Апиной,Я Перевозчик,типо Джеймса Стетхема честный и благородныйтолько транспорта,гонораров не предлагаю,ищите спонсоров если хотите

Ты не правильно понял.Не бухгалтер, а арбитр, призовые ставки для затравки ,для стимула. Победитель забирает всё! :biggrin:
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 19:28
толстый егерь толстый егерь написал:
Ставки принимать будешь?

Я не Бухгалтер хитрый и милый,типо от Алены Апиной,Я Перевозчик,типо Джеймса Стетхема честный и благородный:biggrin:только транспорта,гонораров не предлагаю,ищите спонсоров если хотите
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 18:53
рыбалов-любитель написал:
толстый егерь

Не ну так то,я бы даже Вас,Тебя и Дениса отвез,хоть в Ручьи,хоть на 19км,хоть в Приморск или еще куда. Очень хотелось бы посмотреть на Ваш спарринг,ну и сам метрах в 30 поучаствовал бы,ну конечно вне зачета,куда мне любителю,до мастеров. кузов у меня большой,под рыбу,так что имейте ввиду если соберетесь,транспорт какой никакой уже есть

Ставки принимать будешь? :biggrin: Я готов, слово за Денисом. С наступления морозов ,пусть ищет девственную ледяную полянку . :biggrin:
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 18:33
Сообщение отредактировано: 25 июля 2011 18:34
толстый егерь

Не ну так то,я бы даже Вас,Тебя и Дениса отвез,хоть в Ручьи,хоть на 19км,хоть в Приморск или еще куда. Очень хотелось бы посмотреть на Ваш спарринг,ну и сам метрах в 30 поучаствовал бы,ну конечно вне зачета,куда мне любителю,до мастеров.:biggrin: кузов у меня большой,под рыбу,так что имейте ввиду если соберетесь,транспорт какой никакой уже есть :thumbup:
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 17:45
Denis. написал:
и выиграю - все воспримут как должное, если проиграю - позора не оберешься, раздуют на весь интернет. Нет уж.
Да и вообще, мне теперь главное - худеть в свое удовольствие в спокойной приятной обстановке, без несознательный срущих на лед рыбаков вокруг (прошу понять правильно, ни к одному из читающих персонально это не относится). Как задолбали эти бутылки, банки, пакеты на льду... оставьте уж меня в покое, дайте половить на девственном льду.

Значит всё таки не уверен в своих силах? :( :eek: Диеты, похудания, фитнес,плаванье ,умение и мастерство ловли корюшки-что коту под хвост?
Опасаешься что -толстый, жирный ,еле -еле шевелящий руками и дрыгающий ногами ,без 5 мин пенсионер обловит всеми признанного чемпиона по ловли корюшки, в полном рассвете сил?
Есть конечно засранцы на льду, но среди уч. форума с кем приходилось бывать на льду,таких не замечал.
За себя скажу,что ни бутылок, ни банок на льду не оставлял , т.к. пива я не пью вообще ,а крепкие напитки только после и на берегу и то иногда . И окурков не оставляю ,т.к. не курю.
Лёд остается после меня практически девственным, если не считать жёлтых пятен чуть в стороне.
Если зимой будешь прятатся от КМСников раздуем на весь инет, что " Акелла испугался, Акелла испугался" :biggrin:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 17:09
Балтфлот
Согласен. Аналогично.
Самое главное, как я понимаю, это не удочки а знание рельефа и умение его читать. А вот здесь надо бы еще подучиться...мне :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 15:29
asmodeiy написал:
Кстати навигатор и карты действительно суперские!

А мозги Астроботаника ? :biggrin:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 478 479 480 481 482 483 484 485 486 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения