Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 477 478 479 480 481 482 483 484 485 ... 758 759 760 761 762 763 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2011 21:07
uteto написал:
к стати дайте совет по поводу мормых

Если тебя очень прикалывает корюшинная рыбалка, то попробуй их делать сам.
На Кондрашке есть светосостав, в хозмаге оптическая эпоксидка, тонкие резиновые перчатки, а в продмаге - дешевое растительное масло.
За вечер изваять полсотни мормых на все случаи жизни - ДАНИВОПРОС!!!! :thumbup:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2011 21:04
uteto написал:
и как с таким весом на глубинах?

Эта блесенка работает примерно метров до 11-12 дальше ставлю что-то более тяжелое.
Но там поклевки хуже ощущаются.
А больше 15-16 вообще не вижу смысла, особенно в Вистино на течении ловить на блесну. Только 2-х унцовые грузила, которые позволяют удочке самоустанавливаться.
В таких условиях совсем на блесну перейду, когда СОВСЕМ ПЕНСИОНЕРОМ стану.
ЩАЗЗ, пока еще наполовину, блесну купаю там, где она эффективнее от 3 до 10-11 метров.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2011 20:59
толстый егерь написал:
А на крючок наживку цепляешь???

По разному. У меня там стоит хитрая мормышка со светонакопителем и с перышком.
Вначале совсем маленький кусок. А потом по ситуации, если рыба активна, то продолжает клевать и на мормышку, соблазняясь, прежде всего, перышком.
Если после 3-5 минут тычков нет, насаживаю маленький кусочек или окуневый глаз :eek:
uteto
Участник форума

uteto

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2011 19:44
А вот интересно - корюшку до льда, какими нибудь другими способами ловить реал?
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2011 13:54
толстый егерь написал:
Я мормышки не меняю каждый год,если оторвал,зачепив об кромку льди или оборвал всю оснастку- то подвязываю новые.
Или экспериментирую с разными,если нравятся,как они ловят то их и оставляю,исли недаволен ими ставлю что нибудь другое.

Вот и получается постоянное обновление, только не враз, а постепенно и ,как бы, незаметно.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
OldShurshun
Участник форума

Всего сообщений: 257
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2011 9:59
Чукучан
Преложение заинтересовало. Позвони, пжлста, на следующей неделе 8-921-945-08-42, договоримся о встрече.
С уважением, OldShurshun
За то, чтобы все !
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11086
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2011 17:12
Балтфлот написал:

толстый егерь написал:Уважение товарищей по умению ловли -стоит дороже.
АСТРОБОТАНИК! А это к Вам !!!

То что Денис заслуживает уважения по ловли корюшки- это не у кого не вызывает сомнения. 500,700-800штэто очень сильно, хотя я так и не могу понять,КАК? На 6-8 удочек столько поймать.Я 400 ловил практически на 2-е, третья практически валяется рядом.
Балтфлот написал:
по поводу мормых - как часто менять.
Наблюдения прошлого сезона показывают что в лидерах тот, кто часто меняет, для меня это Т.Е., Асмодей, Кроликофф, Юрий81 и , ясен пень, "

Я мормышки не меняю каждый год,если оторвал,зачепив об кромку льди или оборвал всю оснастку- то подвязываю новые.
Или экспериментирую с разными,если нравятся,как они ловят то их и оставляю,исли недаволен ими ставлю что нибудь другое.

толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2011 16:48
Балтфлот написал:

Объявляю открытие корюшиного сезона - 24-го декабря 2011-го года.
Если не сбудется - бейте меня палками (камнями забрасывать не надо!)

Я полностью согласен!!! 24 декабря отличная дата для коллективного выезда. Надерём корюшки к новогоднему столу.Можно и провести соревнования, можно и отметить под конец рыбалки и наступление Нового года.Я кое что придумал к этому мероприятию,пока тайна.
Конечно, что лёд прочно встанет в "Песках" или на "22км"- мало шансов,но " Тарховка " " Курорт"это вполне реально.
Ведь в этом году до Нового года лед уже стоял в Комарово.
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2011 22:42
леха-химик написал:
uteto написал:Я о температурах. Они в свою очередь влияют на осадки. Спросите меня как.Разумеется интересно почитать о такой зависимости, в том числе и с точки зрения прогнозирования будет ли этой зимой много снега на льду, как в двух прошлых зимах или нет.

Будет снега, или нет сегодня сказать наверняка нельзя. Нельзя даже (в отличии от температуры, здесь хоть можно строить какие-то надежды) предположить. Все будет зависеть от развития холодов и от силы ветров.
Известно, что мороз вытесняет влагу, вследствие чего в атмосфере образуются облака. Облака имеют обыкновение выпадать на землю осадками. Угадайте - какие два мощнейших источника влаги в нашем регионе? Дальше все просто. Если мороз сразу вдарит такой, что ЛО и ФЗ в течении нескольких недель скует льдом, а ветра с одной стороны - не будут сумасшедшими и мешать этому процессу, а с другой - будут правильных направлений и наши тучи будут сразу улетать, а чужие (в основном с северных морей) прилетать не будут, то финские сани и кошки на сапоги надо закупать уже сейчас, потом их не будет. Ну и конечно нельзя забывать про гребанные европейские циклоны, которые уж очень любят к нам заглянуть почему-то в феврале, да марте.
Я, в принципе не ученый, просто читать люблю. Иногда могу подумать, сопоставить, Могу и ошибиться. Так что надеюсь, если кто меня встретит на берегу в лютый мороз в безоблачную погоду у открытой воды безо льда, то не утопит меня, а поймет да простит. :)
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 496
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2011 22:03
uteto написал:
Я о температурах. Они в свою очередь влияют на осадки. Спросите меня как.

Разумеется интересно почитать о такой зависимости, в том числе и с точки зрения прогнозирования будет ли этой зимой много снега на льду, как в двух прошлых зимах или нет.
Темно тут у вас!
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2011 21:27
леха-химик написал:
uteto написал:но все наоборот - лето по зиме. это не приметаЧем больше зимой снега выпало, тем меньше дождей летом будет. И наоборот: чем меньше летом и осенью дождей тем борльше зимой снега выпадет. Прошлым летом было жарко дождей не сильно много было, зато прошлой зимой снегу много выпало.

А при чем здесь снег или дождь? Я о температурах. Они в свою очередь влияют на осадки. Спросите меня как.
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 496
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2011 21:11
uteto написал:
но все наоборот - лето по зиме. это не примета

Чем больше зимой снега выпало, тем меньше дождей летом будет. И наоборот: чем меньше летом и осенью дождей тем борльше зимой снега выпадет. Прошлым летом было жарко дождей не сильно много было, зато прошлой зимой снегу много выпало.
Темно тут у вас!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2011 13:53
Балтфлот
Почему? Уж если Ладога встанет, хотя бы бухта у Черного, то Курорт тоже должен
Корюшка не птица, Залив не заграница...
OldShurshun
Участник форума

Всего сообщений: 257
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2011 13:36
"Господа, вы звери, господа!" /с/ Весь сайт слюной забрызгали.
Ну потерпите уж немножко! Для особо нетерпеливых: могу отстегнуть полоску винипласта на хлыстик для зимней удочки. длина примерно- 200-220 мм, толщина 5 мм, ширину нарежу мм. по 40-50. По опыту хватит штук на 6 хлыстов. Пишите.
С огромным уважением к алчущим, OldShurshun
За то, чтобы все !
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2011 13:21
asmodeiy написал:
в начале декабря

Сомневаюсь. Тогда "Егеря" к ответу ! :biggrin:
asmodeiy написал:
три закона диалектики были сформулированы

"Мы диалектику учили не "по Гегелю"
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2011 12:16
asmodeiy написал:
В ДЕКАБРЕ БУДЕТ ( ) или нет ( ) ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА НА ФЗ?

"Я верю, ГОРОД БУДЕТ, я верю, САДУ ЦВЕСТЬ, когда такие люди в стране советской есть!"
Объявляю открытие корюшиного сезона - 24-го декабря 2011-го года.
Если не сбудется - бейте меня палками (камнями забрасывать не надо!) :biggrin:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2011 11:57
Балтфлот написал:
Наблюдения прошлого сезона показывают что в лидерах тот, кто часто меняет

Игорь все равно каждый год менять наверное слишком. Накладно получается. Если хранить в сухом темном месте, где нет доступа прямым солнечным лучам, то и на второй сезон хватит с лихвой.

Товарищи столько рассуждений а вывод не просматривается: В ДЕКАБРЕ БУДЕТ ( :thumbup: ) или нет ( :thumbdown: ) ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА НА ФЗ?

Балтфлот
Игорь даже "Тот самый Мюнхгаузен" по сравнению с твоим последним постом отдыхает :thumbup:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2011 11:14
толстый егерь написал:
"100 дней до приказа")

:thumbup:
толстый егерь написал:
По фенологическим наблюдениям,переход среднесуточной температуры воздуха через 0*- 7 ноября

Наверное, Сергей имел ввиду ФЕНОМЕНОЛОГИЧЕСКИЕ наблюдения, начитался, скорее всего Эмануила Канта "Феноменология духа" :biggrin:
(шутка ребята, шутка!!!)
А , вообще то, в восьмидесятых был такой феномен : 18-е октября -18С, не помню ,правда, в каком году, но ничего такого не педвещало.
толстый егерь написал:
"Окропим снежок красненьким"

"На святое дело идём - товарища выручать!" :biggrin:
рыбалов-любитель написал:
и что думаешь насчет соревнований? я думаю не реал,нет такой корюшиной федерации,как впрочем и фидерной я думаю,скорее всего опять все неофицально и кулуарно будет

Нее!! "Есть такая партия!!! /В.И. Ленин (Ульянов)/
толстый егерь написал:
Основная примета на зиму-это какое было лето. А были летом значительные антициклоны с приличной жаркой погодой.Значит морозы этой зимой будут тоже не плохие,а вот снегу думаю будет всё ж поменьше чем в этом году.

Согласен полностью, но с приличной жаркой погодой Сергей погорячился, всего-то два раза (в один "из" Балтфлот умудрился схватить тепловой удар). А вот снегу , возможно, и не будет вовсе, потому как городские власти усиленно готовятся к снегу, технику меняют, даже губернатора, а ,как известно, по "закону подлости" - ШИШЬ ВАМ!
толстый егерь написал:
Народные приметы- штука обманчива

Ну, Сергей сегодня сам превзошел себя, УУУ как речёт! " Я есть воскрешение и жизнь !!!" :biggrin:
толстый егерь написал:
Сами себе будем федерация, ведь ловим корь мы не ради приза или почетной грамоты, при этом выбрасывая улов кошке.

толстый егерь написал:
Уважение товарищей по умению ловли -стоит дороже.

АСТРОБОТАНИК! А это к Вам !!!
толстый егерь написал:
И наконец общее фото на память.

uteto написал:
стати дайте совет по поводу мормых - как часто менять.

Наблюдения прошлого сезона показывают что в лидерах тот, кто часто меняет, для меня это Т.Е., Асмодей, Кроликофф, Юрий81 и , ясен пень, "Астроботаник"(не к ночи будь помянут :biggrin: )
uteto написал:
я про нутацию солнечной орбиты.

А там ещё есть прецессия, как её интерпретировать?

Ну наболтали сегодня !!! :thumbup:
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2011 8:17
толстый егерь написал:
А что лето было очень дождливое в этом году? Ведь зима была оч снежной. Уровень грунтовых вод летом должен был бы быть максимальным если судить по зиме то?

Я те про Фому, ты мне про Ерему. Яж не про грунтовые воды. я про нутацию солнечной орбиты. Это-колебания земли, относительно плоскости орбиты, в результате которых Земля то ближе к Солнцу, до дальше. Длительность одного такого цикла 18 лет. Самый теплый сезон приходится на начало, самый холодный на конец. Теперь считай, когда у нас стало холодать? Три года назад?, та что еще шесть лет, потом начнет теплеть опять.
Что касается лета по зиме, то здесь все просто. При теплых зимах идет подмывание арктических льдов, повышается сила холодных течений, в результате весь мировой океан остужается и исполняет летом кондиционера.
Оба этих процесса плотнейшим образом взаимосвязаны. Что, конечно, дает нам надежду на то, что эта зима будет по суровей предыдущей.
Как-то так!!!
p/s Если интересно могу рассказать о взаимосвязи атмосферных температур , ЛО, ФЗ и их влиянии на обилие осадков в регионе.
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 599
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2011 7:18
uteto написал:
к стати дайте совет по поводу мормых - как часто менять. просто зашел сегодня в магазин на шоумяна (очень нравится в плане мормышек как раз), там лежат родные, вроде как новенькие, красивые такие, но: они лежат на прилавке еще с прошлого года на свету, под лампами и т.д., а мои хоть уже и отработали два сезона, но по крайней мере хранятся в гараже в ящике в темноте кромешной.
вопрос - какие будут работать лучше?

куплю какие понравятся,если что лаком фосфорным подкрашу,лак 70 руб а кондрашки стоил в том году,можно сколько хочешь слоев положить,хотя пожалуй сначала попробую старые покрасить :)
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2011 0:27
Снега было очень много, но весной он очень быстро расстаял - потоки переполняли канавы, и много где подразмыло. Поэтому впиталось в почву не так уж и много - просто не успело. И уровень грунтовых вод был невелик. Хотя я ждал другого.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2011 0:05
Denis. написал:
uteto написал:вопрос - какие будут работать лучше?
купить пару на пробу, засветить и проверить в темной ванной.

У меня что старые, что новые - гаснут одинаково быстро, минут за 5.

Да они у тебя больше 3-х минут в воде и не находятся.,ну плюс10 сек туда -сюда на подъём и опускание.А иначе и нельзя ,как же иначе 500-800 шт. поймать :biggrin:
У меня некоторын вообще не светящиеся ,а клюёт порой на них и неплохо.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2011 23:52
uteto написал:

купить пару на пробу, засветить и проверить в темной ванной.

У меня что старые, что новые - гаснут одинаково быстро, минут за 5.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2011 23:28
uteto написал:
толстый егерь написал:Основная примета на зиму-это какое было лето.
сожалею, мой друг, но все наоборот - лето по зиме. это не примета, а есть научное объяснение, ну или как минимум похожее на правду предположение.

А что лето было очень дождливое в этом году? Ведь зима была оч снежной. Уровень грунтовых вод летом должен был бы быть максимальным если судить по зиме то?
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2011 23:19
надо заехать и мормыхи свежие купить

к стати дайте совет по поводу мормых - как часто менять. просто зашел сегодня в магазин на шоумяна (очень нравится в плане мормышек как раз), там лежат родные, вроде как новенькие, красивые такие, но: они лежат на прилавке еще с прошлого года на свету, под лампами и т.д., а мои хоть уже и отработали два сезона, но по крайней мере хранятся в гараже в ящике в темноте кромешной.
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2011 23:12
толстый егерь написал:
Основная примета на зиму-это какое было лето.

сожалею, мой друг, но все наоборот - лето по зиме. это не примета, а есть научное объяснение, ну или как минимум похожее на правду предположение.
но надежда на лед в этом году есть.
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2011 20:55
толстый егерь

отлично,я не против :) надо заехать и мормыхи свежие купить,леску менять не буду :thumbup: скоро уже..
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2011 20:50
толстый егерь прива Серега. Вот ты энциклопедия,! класс...какие твои прогнозы на зиму по температуре,ты же и приметы наверняка знаешь всякие,типо там "рябина красна,жди дрозда" ну народные вообщем

и что думаешь насчет соревнований? я думаю не реал,нет такой корюшиной федерации,как впрочем и фидерной я думаю,скорее всего опять все неофицально и кулуарно будет

Народные приметы- штука обманчива,в своём большинстве они расчитаны на среднию полосу России. А у нас всё же Сев.Запад с его циклонами и западными ветрами с Балтики, отсюда снегопады и оттепели.
Основная примета на зиму-это какое было лето. А были летом значительные антициклоны с приличной жаркой погодой.Значит морозы этой зимой будут тоже не плохие,а вот снегу думаю будет всё ж поменьше чем в этом году.
Насчёт соревнований и корюшиных федераций?Сами себе будем федерация, ведь ловим корь мы не ради приза или почетной грамоты, при этом выбрасывая улов кошке.
Уважение товарищей по умению ловли -стоит дороже. А обменятся или поздравить победителя кой какими сувенирами или рюмкой чая на берегу -святое дело.
И наконец общее фото на память.
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2011 20:26
толстый егерь прива Серега. Вот ты энциклопедия,! класс...какие твои прогнозы на зиму по температуре,ты же и приметы наверняка знаешь всякие,типо там "рябина красна,жди дрозда" ну народные вообщем :biggrin:

и что думаешь насчет соревнований? я думаю не реал,нет такой корюшиной федерации,как впрочем и фидерной :) я думаю,скорее всего опять все неофицально и кулуарно будет :thumbup:
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2011 20:11
asmodeiy написал:
Товарищи междусобойчики в нашей компании стали уже доброй традицией. А как вы смотрите на то, чтобы по первому льду провести полноценные соревнования по ловле кори?

А ведь до первого льда в р-оне" тарховки" ,ведь её всегда там начинали ловить с глубины 4м. ,осталось не так уж много времени .Каких то 100 дней!( "100 дней до приказа")
По фенологическим наблюдениям,переход среднесуточной температуры воздуха через 0*- 7 ноября ( отсюда считают наступлением зимы, т.е. с 7 ноября по 8 апреля)
Появления" сала" на Неве 18 ноября.
Для Ленинграда и его окрестностей начало зимы условно считаютзамерзание Невы .Это происходитв среднем 12 декабря.
Астрологически началом зимы считают 22дек.- день зимнего солнцестояния.
Так что скоро братцы, СКОРО! "Окропим снежок красненьким" :biggrin:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2011 9:55
uteto написал:

Вот и я не понимаю. В Вистино и глубины под двадцатку, и текуха присутствует
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2011 0:29
В.А. написал:
asmodeiy написал:А вес какой у нее?Около 7 грамм

толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2011 23:47
В.А. написал:

Знакомые работают на фотоброме и йодоконте. От них и фиксаж.
В те времена в основном на униброме работал, а также на "затрата", тип 17, 22, 25 или "супермикрат".

Всё ,вопросов нет!
В.А. написал:
uteto написал:
ОТКРОЙ СЕКРЕТИК.

Секретов нет. Названия блесны я не знаю, а вот фото, которое есть, пожалуйста.
Типа, ПРОКЛАДКА.

А на крючок наживку цепляешь???

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2011 23:34
Сообщение отредактировано: 4 сентября 2011 23:35
толстый егерь написал:

Неужели ещё продолжаешь на черно белую плёнку 65 ед снимать исам в бачке её проявляешь? Какую фото бумагу испльзуешь "унибром " или " бромпортрет" может?

Знакомые работают на фотоброме и йодоконте. От них и фиксаж.
В те времена в основном на униброме работал, а также на "затрата", тип 17, 22, 25 или "супермикрат".
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2011 21:24
В.А. написал:

Осталось перед сезоном из отработанным фиксажем натереть

Неужели ещё продолжаешь на черно белую плёнку 65 ед снимать исам в бачке её проявляешь? Какую фото бумагу испльзуешь "унибром " или " бромпортрет" может? :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2011 18:35
asmodeiy написал:
А вес какой у нее?

Около 7 грамм
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2011 9:38
В.А. написал:
Типа, ПРОКЛАДКА.

А вес какой у нее?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2011 19:42
uteto написал:

ОТКРОЙ СЕКРЕТИК.

Типа, ПРОКЛАДКА.

Прикрепленный файл (%EA%EE%F0%FE%F8%EA%E0-01.jpg, 60739 байт)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2011 17:25
uteto написал:
на ВЕРЕ, сын мой!

uteto написал:
а погодных прогнозов более-менее точных ни кто не даст конечно.

Истину глаголит uteto , истину.
Или по другому: "Верю, ждёт нас удача - на святое дело идём ...!"
:biggrin:
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2011 15:55
asmodeiy написал:
uteto написал:этот будет лучше прежнего!А на чем основано ваше предположение? Я серьезно.

на ВЕРЕ, сын мой! а если серьезно, то не знаю. просто очень хочется, чтоб было хотя бы также.
а погодных прогнозов более-менее точных ни кто не даст конечно.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 477 478 479 480 481 482 483 484 485 ... 758 759 760 761 762 763 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения