Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 475 476 477 478 479 480 481 482 483 ... 758 759 760 761 762 763 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 23:06
толстый егерь написал:
К вам поди и не подступится?

К любому можно подступиться....

Прикрепленный файл (%F1%F2%EE%EB.jpg, 472078 байт)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11076
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 22:33
В.А. написал:
толстый егерь написал:Небойсь на денисовых грядках?

У Дениса своя малина, у нас - тоже.
Он создает свое зазеркалье в стиле Бондианы, а мы к нему не напрашиваемся.

Да вы оба я смотрю крутые перцы :biggrin: К вам поди и не подступится? :eek:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 22:30
толстый егерь написал:
Небойсь на денисовых грядках?

У Дениса своя малина, у нас - тоже.
Он создает свое зазеркалье в стиле Бондианы, а мы к нему не напрашиваемся. Потому, что знаем точно - пожелает он нам счастливого пути.
Хотя, когда ему было что-то надо, то доставал каждый день звонками :mad:
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 22:02
В.А. написал:
толстый егерь написал:Немного ностальгии. В те годы и в тех местах кратенько

2 марта 2010 год - готовим подарок своим дЭвушкам.
Шестой триплет!!!

Небойсь на денисовых грядках? :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 21:29
толстый егерь написал:
Немного ностальгии. В те годы и в тех местах кратенько

2 марта 2010 год - готовим подарок своим дЭвушкам.
Шестой триплет!!! ;)

Прикрепленный файл (%EA%EE%F0%FE%F8.jpg, 104531 байт)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 18:59
Юрий81 написал:
В.А. толстый егерь
Да ладно вам! Но могу сказать точно, я в Вистино был первый раз в 86-87 году, мне было толи 5 толи 6 лет, и вешек я там не видел, а ездил с отцом на автобусе от з-да «Алмаз», и тогда поймал самую большую корюшку по сей день 32см. мамку. Тогда отец очень мной гордился потому, что я обловил большую часть народу.

Немного ностальгии. В те годы и в тех местах кратенько.
15 марта 86г " Ручьи". Глубина 18 м.
Нужно поймать 200 шт. и закруглятся. В 16 ч вторая сотня была уже поймана. Начинаю потихоньку собираться. К этому времени ветер с З сменился на СЗ, С и немногоутих. Подошёл Валера сфотографировал меня с рыбой (фото имеется) , потом я сходил поснимал его и Веру.
К 17 ч все были в сборе, двинулись к берегу.
О результатах : Вера, поймала 80 шт, Валера 120,его знакомый 150,я 200 с хвостиком. Результаты у нас не плохие , судя по опросам около автобуса лишь 40% поймали 100-150 шт,остальные значительно меньше.
15 февраля 87г" Ручьи"На этот раз еду на шикарном автобусе от Военно-мед академии контингент от генерала до прапора.
Поле установки третьей удочки, поклёвка и через несколько сек. на льду уже первая корюшинка. Сразу же режу её на насадку. На часах 9 часов.Потихоньку выставляю 6 удочек, клёв начинает усиливаться.Еле- еле успеваю справлятся с удочками, а вскоре вообше начинаю ловить на 2-3удочки.
День выдался на редкость хороший,ни в какое сравнение со вчерашним днём. Ветер Ю 3-5 м/сТ*утром не более-5*, днём-1*,Р 760 ммНебо чистое,ясно.
К часу дня была поймана сотня.Корюшка идёт приличная ,мелкой немного. Одинаково хорошо берёт ,как на блёсенки так и на мормышки.
После того ,как сотня было поймана, РЕШИЛ ВСКИПЯТИТЬ ЧАЙКУ ( это отдельная песня :biggrin:) Хоть немного подкрепится, а потом вновь взятся за ловлю.
После 15 ч ветер утих, клёв ослабел,поклёвки стали несмелые, много стало промахов,да и моя реакция ослабела.
Решаю поймать 170 и буду завязывать. Вскипятили ещё чайку,выпили по кружечке, сфотографировались
К 16 ч поймал что намечал,начал сматывать удочки ,успев поймать ещё 5 шт. Собравшись в 16 40 идём на берег.
Постепенно все собираются у автобуса,хвастаются успехами.У кого 40,50,70,100,120. У одного правда 190+налим гр. на 800
У меня 175 ,у Валеры 100 ,у его ученика 45,неплохо для первого раза,тем более что он ловил на 2 мои удочки.
Дома взвесил улов 7,600. ( все фото имеются)
2 апреля 87г " Вистино"
Сели в автобус 1-го апреля в 22ч.Еду с Костей и Виктором Крюковым ( ныне покойным)
На берегу были в 2 ч. У кого поздний ужин,у кого то ранний завтрак, кто то стал резаться в " секу".Я как и некоторые завалились спать Спать было неудобно,но всё же я пару часиков вздремнул. За это время " секачи" так накурили в салоне- всё было словно в тумане
. Костя проиграв 5 рублей ,выбыл из игры. Крюков держался до конца.
Толи отдыма, толи от утомления разболелась сильно голова, есть не хотелось ,чувствовал себя паршиво. Съел таблетку от головной боли. ( Аптека всегда со мной )
Еле еле дождался 6 ч . В 6 ,все решили идти на лёд.
Утро спокойное ,небо чистое,ветра нет. У берега наледь, за ночь толщина льда достигла 3-х см , местами лёд даже держит. От ржавого баркаса валявшегося на берегу шли в правую сторону примерно на 25*-30*относительно прямого курса.Шли от берега 40 мин, ПОДОШЛИ К ВЕШКАМ затем ещё мин10 к банке. Кругом десятки чистых лунок ,выбирай какую хошь.
В 7 40 первая корюшинка. и началось ,еле -еле справляюсь с 2 удочками .10 30 первая сотня была поймана.Попили с ребятами сайку с бутербродами и продолжаем ловить. К этому времени выставил 3 удочку.
День выдался на славу,Ярко светит весеннее солнце, ветер слабый, переменный,временами штиль. Т* +2+5 Р около 765-770 мм
Около 12 ч к нашей группировке рыбаков подъехали два " Бурана"С 3 погранцами и 1 офицером. Дали команду в 10 мин. очистить территорию , всем уйти за ВЕШКИ!
Мы по началу не придали этому значения, но когда народ стал расходится и где то через пол часа осталось % 10 стали собираться и мы А клёв то был не плохой.
Собравшись тронулись к берегу ,за ВЕШКИ .
Остановились в 300-400м от ВЕШЕК. Решили перекусить. Поседели поболтали,решали где будем ловить Крюков запустил удочку.глубина около 30м.Решаем идти обратно, пусть не на свои лунки,но к банке. Нашли вновь чистые лунки примерно а 400м от того места где ловили сутра.Запустил первую удочку и сразу же поклёвка. Едва успеваю поставить вторую.Ловлю на 2-х ,клюёт постоянно .
В половине четвёртого изловил вторую сотню. И хотя клёв поутих жаловатся на него было бы грешно.
Сходил сфотографировал ребят,в 18ч стал потихоньку собираться. Костя ловил до последнй мин. затем все вместе помогаем ему собратся.
В итоге Крюков 180,Костя 310,я 275 шт.

Следующая поездка было 11апреля снова в Вистино.Это был 1987г.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 18:35
Балтфлот написал:

Вот и ответ на Ромин вопрос :- "А как же на больших глубинах?"

Это с 17 метров, но на удочке не чувствовалась.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 18:29
В.А. написал:
Позарилась на Нильса 80 мм

Вот и ответ на Ромин вопрос :- "А как же на больших глубинах?"
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 18:14
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2011 18:17
Юрий81 написал:
На фото корюшка максимально сантиметров 26-28

Да, учитывая мою маленькую лапку 11 размера.
Но по своим массо-габаритным параметрам очень заметно выделалась из всего, что было 2 апреля поймано в ближайшем и не очень, окружении.

Позарилась на Нильса 80 мм

Прикрепленный файл (корюш-3.jpg, 81627 байт)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 18:04
Philips написал:
Балтфлот
УФ
http://www.vitawater.ru/aqua/oborud/ultraviolette.shtml

Не задумывался о стоимости, всему виной привычка : протянул руку в лабораторный стол и извлёк, а сколько оно там стоит - дело отдела снабжения. :biggrin:
Поинтересуюсь у наших "Лазерных систем" - что сейчас есть из УФ диодов малой мощьности и "почём". В статье то речь идёт о мощьностях, способных обеззараживать воду, а нам надо инициировать люминисценцию. Возможно это и не УФ диоды, а видимого спектра.
Тогда возникает вопрос - какой длины волны? Подумаем и поэкспериментируем.
Спасибо Серёжа, подтолкнул "мызлю".
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 17:28
Балтфлот
УФ :eek:
http://www.vitawater.ru/aqua/oborud/ultraviolette.shtml
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 16:59
Балтфлот написал:

Вот в прошлом году родилась такая идея у меня в "воспалённом" мозгу :
- встраиваем в груз УФ (ультрафиолетовый) светодиод с источником электропитания.

Давно уже правда,использовал святящийся груз на донках при ловли налима на Ладоге.% на 15 повышало успех.
Можно и на корюшку попробавать,может это будет привлекать её внимание.
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 14:36
В.А.
Такую, чтоли?

У меня тогда рука в 3 раза меньше была, поэтому мне кажется, что она была в 3 раза больше :biggrin:
На фото корюшка максимально сантиметров 26-28
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 12:54
Юрий81 написал:
и тогда поймал самую большую корюшку по сей день 32см. мамку

Такую, чтоли?

Прикрепленный файл (%CA%CE%D0%DE%D8.jpg, 77271 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 10:41
uteto написал:
как в последние года зима приходит?

Так это же Эль Нинье виноват :cool:
:(
uteto
Участник форума

uteto

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 9:04
Балтфлот написал:
edson написал:но уже скоро.. В том то и дело, что ещё очень не скоро. Что-то мне сердце вещует, что эта зима придёт с большим трудом.И эта ностальгическая болтовня - тому подтверждение.

Джентльмены, а вы не обратили внимание, как в последние года зима приходит? Приходит она теперь поздно, правда и весна потом задерживается, и лето... Природный цикл сбился где-то недели на две назад. Что раннего льда,, к сожалению не предвещает. С другой стороны, уж очень как-то по календарю в этот раз пришла осень, и опять же я видел снегирей, что предвещает скорый лед. Первое наблюдение для пессимистов, второе для оптимистов :) . А еще что-то мне подсказывает, что на подходе огромные стада балтийской корюшки, за которыми в свою очередь (как за кормовой базой) идут стада корюшки тихоокеанской :) . Половина встанет в Ручьях, остальные из-за нехватки места отойдут в Приморск. Это будет в декабре, а уже к январю эти стада будут рассеены вдоль всего Российского побережья Финского и Выборгского заливов подошедшими косяками лосося :biggrin: .
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 0:53
В.А. толстый егерь
Да ладно вам! Но могу сказать точно, я в Вистино был первый раз в 86-87 году, мне было толи 5 толи 6 лет, и вешек я там не видел, а ездил с отцом на автобусе от з-да «Алмаз», и тогда поймал самую большую корюшку по сей день 32см. мамку. Тогда отец очень мной гордился потому, что я обловил большую часть народу.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 23:34
Балтфлот написал:
Что-то мне сердце вещует

Значит еще есть время снасти заточить как надо :thumbup:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 23:33
edson написал:
прийдет! природа все равно свое возьмет

14-15 природа брать свое будет
http://www.windfinder.com/forecast/sankt-peterburg
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 23:31
толстый егерь написал:
х.вешки стояли.

Ты так и не хочешь колоться, ГДЕ ЖЕ ОНИ ТАМ!!!СТОЯЛИ?
Может и у меня в памяти что-то всплывет.... :cool:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 23:23
edson написал:
вас почитаешь = на лед так ХОЧЕТСЯЯЯ!

До льда еще нужно поймать щуку на 10, до одури наловиться судака, а потом можно и на корюшку - С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ :thumbup:
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1088
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 23:15
Балтфлот написал:

прийдет! природа все равно свое возьмет!
И мне кажется _ что рано!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 23:05
edson написал:
но уже скоро..

В том то и дело, что ещё очень не скоро. Что-то мне сердце вещует, что эта зима придёт с большим трудом.
И эта ностальгическая болтовня - тому подтверждение.
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1088
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 22:58
Балтфлот , толстый егерь , В.А.
вас почитаешь = на лед так ХОЧЕТСЯЯЯ!
но уже скоро..
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 22:50
uteto написал:
А можно спросить, где именно такие мормышки?

Я их видел и держал в руках у мужика, что рядом с лотками с мотылём, опарышем и червём. Если встать лицом к мотылю, то по правой руке, через проход.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 22:41
uteto написал:
Балтфлот написал:Весной был на "Кондрашке" и видел электронные мормышки, при смачивании водой - мигающие.
А еще, товарищ Игорь (отчества не знаю) Вы поставите такую удочку и забудете про нее (засвечивать-то не надо), насадка отомкнет и отвалится, леска вмерзнет и поклевок не видно будет. Что поймаешь?

Тонкое замечание ! Я об этом, как раз, и не подумал. Но попробовать , всё-таки хочется. Кто из нас не экспериментировал со всяким светом?
Были тут посты про опускание, всяких там, лампочек на дно; я тоже, было дело, "грешил". Но все пришли к выводу : "....ня это всё!"
А мормышка "самосветящаяся" это всё-таки ... ?
Вот в прошлом году родилась такая идея у меня в "воспалённом" мозгу :
- встраиваем в груз УФ (ультрафиолетовый) светодиод с источником электропитания. Направление излучения, естественно, вверх - на мормышки. Хоть прохождение УФ излучения в воде и хиленькое, но, при малых расстояниях, думаю, достаточное чтобы всё время засвечивать люминофор (а он хорошо откликается на УФ). ОБСУДИМ ???
uteto написал:
товарищ Игорь (отчества не знаю)

Согласен! Приятно бы было знать коллег не только по "аве", "нику" и прочим прибамбасам, а и по отчеству. Вне зависимости от стиля общения "на ты" или "на Вы", обращение по отчеству вносит некоторые нюансы. Например, на рыбалке, я кричу своему приятелю :- "Геннадиевич, падла, какого хрена ты прошелся по моей распущеной леске (ну, и всякие,там, слова вдогон)". В этом что-то есть!
Не зря же партийцы (КПСС) обращались друг к другу : - "Ты, дорогой Леонид Ильич ...." :biggrin:
Я - Всеволодович!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 21:39
В.А. написал:
но с конца 60-х ни разу не видел там вешек.

В 60-х годах я там не был,не в начале не в конце, начал там бывать с середины 70-х до середины 80-х.вешки стояли. Потом в Вистино стал ездит редко,чаще в Ручьи.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 21:18
толстый егерь написал:
Насчёт вешек не путаю, были они в Вистино у банки.

У какой банки?

На банке Репина рыбачили все, там никогда не было никаких ограничений.
На Селхематолу можно было пройти, если нет трещины. Туда ходили все с палатками и там ночевали.
Я на этой акватории с указанного периоды рыбачил иногда по несколько дней подряд, ночуя у знакомых в Вистино на рыбзаводе или на кораблях, но с конца 60-х ни разу не видел там вешек.

Вот когда пару раз уперлись на Вестгрунд, то приехали погранцы и вежливо попросили уйти к трещине. Но вешек там не было. Просто оттуда народ на лодках в Чушку не плавал.

Запрет и ограничения у нас вводились только по мысам Колгомпня и Кургальский, там были строгости.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 20:47
В.А. написал:
ты не представлял себе, что такое коллективные выезды на рыбалку общества ОХОТНИКОВ РЫБОЛОВОВ. Что за коллектив, как он набирался, как получался пропуск в погранзону и тд.

Почему ж я не представляю :( Прекрасно знаю! Нормальный охотничий билет ОХОТНИКОВ РЫБОЛОВОВ и иж18-е и ИЖ 26-е одну меня был уже в16 лет. (85 охот коллектив.) Поездки от завода на Чудское и на др. базы ,были будто бы вчера. Игра в "секу" до самого последнего,
Насчёт вешек не путаю, были они в Вистино у банки.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 19:41
толстый егерь написал:
А зачем ездит такую даль через день

Для меня была даль - северный берег. ;)
А южный - близь. 37 минут и я уже на берегу. Пока ловилось в БИжоре, катались туда раз в неделю на выходных, а на буднях - Ладога.
Корюшка из-под дамбы ушла, появилась инфа, поехали в Вистино. Благо идти от берега 257 метров.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 19:35
Сообщение отредактировано: 12 сентября 2011 19:36
толстый егерь написал:
Дружище,ты как и я с 55г, в 65-66году тебе было 10-11 лет

Ты совершенно прав. Но, только опять -таки, судя по твоим нижеследующим словам, в те годы, ты не представлял себе, что такое коллективные выезды на рыбалку общества ОХОТНИКОВ РЫБОЛОВОВ. :) Что за коллектив, как он набирался, как получался пропуск в погранзону и тд.
Отсюда и неуместные попытки ерничанья :biggrin:
Если кому это интересно, то могу как-нибудь за рюмочкой чая повествовать ;)
Здесь, я думаю, это не уместно.

толстый егерь написал:
А зачем ездит такую даль через день практически,т.е. 30-50!!! раз?

Ты постоянно как-то однобоко примеряешь шапку на себя :eek: :cool: :( . Открою тебе страшную тайну ;) . Есть еще люди здесь у нас на Северо-западе. Более того, есть еще и населенные пункты по ЮБФЗ. А благодаря современной сотовой связи можно получить инфу, даже от тех, кто не только ездит, а просто ходит за корюшкой каждый день.
Если человек живет в БИжоре или в СосБору, или даже в Вистино. Честное слово джентельмена, там люди есть.

толстый егерь написал:
и ловить по 300-400шт?Торговать у вокзала?

Ну, совсем не наше с тобой
дело давать оценку тем, кто ловит 100, 200, 400 и более штук и, тем более, как распоряжаются уловом. Значит им ТАК НАДО....

толстый егерь написал:
Обходился нормальным грузом в 20гр.

Значит ты не попадал за трещиной у банки на течение Луги в море при южном ветре.
Когда оно появлялось, то меньше 50 грамм , какая бы ни была леска, до дна не доставали. На леске 0,35-0,4 народ ставил и ложки с 2-3 вертлюгами.
Когда было течение 200 штук ловились с утра и до 11-12
часов на 1-2, максимум 3 удочки. А дальше в Логи - на мордатого окуня.

толстый егерь написал:
в тех местах ещё погранцы вешки в лёд вмораживали

Сколько раз там был начиная с лохматых, ни разу вешек не видел. Вот мостки для перехода через трещину, сколоченные из дюймовых досок, они привозили не раз.
Ты просто спутал. Вешки были на мысе Колгомпня. Там да. Проезд под вышку по списку, инструктаж - за вешки не заходить. А как же не заходить? Ведь за ними вся рыба :thumbup:
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 18:28
В.А. написал:

Если бы там действительно БЫВАЛ!!! раз 30-50 за сезон, то наверно бы и действительно знал. А по 2-3 разам, попав не вовремя, да еще и не в то место

А зачем ездит такую даль через день практически,т.е. 30-50!!! раз?
и ловить по 300-400шт?Торговать у вокзала?
И самому чтобы отдохнуть можно съездить куда поближе.( До 72 км чуть больше часа езды на машине и идти по льду 10 мин.)Ой лукавишь.В.А. написал:

Когда в 70-80 годах ловили в Вистино на банке Селхематала, там унцовые грузы при южных ветрах течение не давало на дно опускать. Приходилось ставить 2 унции, а то и грамм 70-80. И в качестве кивка тройную пружину от старого будильника, сложенную рессорой.

Ловил я там тоже,в тех местах ещё погранцы вешки в лёд вмораживали что бы за них не заходили. Обходился нормальным грузом в 20гр.
У тебя наверное была сильная парусность из-за лески 0,3- 0,35. Я всегда ловил в те годы леской не толще 0,22. Если было сильное течение на леску ставил дополнительный попловок с прорезью по боку и фиксировал леску спичкой .Всё это работало обновременно с обычным пружин. кивком. и проблем не было, только лунки сверлил дальше друг от друга.

толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 18:07
В.А. написал:
толстый егерь написал:Первые появилис в середине 70

Неправда твоя!
Когда меня впервые привезли на корюшку в Ручьи(год 65-66 в прошлом веке), у всего автобуса были фосфорные мормышки.

Дружище,ты как и я с 55г, в 65-66году тебе было 10-11 лет,что могло тебя так взволновать что ты запомнил что у всего автобуса были фосфорные мормышки? Чесно говоря я сумлеваюсь. Конечно всё возможно, активный мальчуган что бы не заснуть во время длинной дороги в заводском автобусе ,ходил по салону и изучал оснастки,вес и форму грузиков,толщину лесок у корюшатников,а потом рассказывал об увиденном папе и делал записи в своём рыбацком дневнике.
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 15:22

uteto написал:
[q]
Балтфлот написал:Весной был на "Кондрашке" и видел электронные мормышки, при смачивании водой - мигающие.
А еще, товарищ Игорь (отчества не знаю) Вы поставите такую удочку и забудете про нее (засвечивать-то не надо), насадка отомкнет и отвалится, леска вмерзнет и поклевок не видно будет. Что поймаешь? :(
А можно спросить, где именно такие мормышки? ;)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 15:06
Philips написал:
Это ты про радиоактивность

Да, какие-то люминофоры немного лучили.
Какие-то - нет. Но ребята из ВПК всегда находили оптимальный вариант. :thumbup:
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 11:13
толстый егерь
А ещё были мармышки из разноцветны прозрачных ручек

У нас было два варианта. Красное оргстекло и просто фольга выше крючка.
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 11:05
В.А.
Была лишь некоторая проблема с порошком-люминофором

Это ты про радиоактивность. Порошок с авиационных приборов. Зато засвечивать не надо. :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 10:22
толстый егерь написал:
Первые появилис в середине 70

Неправда твоя! :(
Когда меня впервые привезли на корюшку в Ручьи(год 65-66 в прошлом веке), у всего автобуса были фосфорные мормышки. Только были сделаны немного по другой технологии.
А в 1971 году, в промежутках между изготовлением саней Вуда, как раз и клепал такие мормышки на ЭД-9 уже для себя. Была лишь некоторая проблема с порошком-люминофором.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 10:16
толстый егерь написал:
Иными словами ты всё равно ловишь на мормышку с насадкой , а блесна -это так ,антураж.

Конкретно для Вистино, для Дубовского и Лебяжьего в условиях этой зимы блесна действительно Аттрактант. В этом году на Ладоге 4 рыбалки - блесна приманка на корюшку.
Прошлые годы по ФЗ - 50 на 50.

толстый егерь написал:
В перчатках оч. неудобно

Так бери правильные перчатки :eek:

толстый егерь написал:
Верится с трудом, бывали и Вистино, "плавали-знаем"

Если бы там действительно БЫВАЛ!!! :cool: раз 30-50 за сезон, то наверно бы и действительно знал. А по 2-3 разам, попав не вовремя, да еще и не в то место ;) :biggrin:

Я там был за сезон 12 раз. Без своих 120-180 не уезжал. Но я и не стремился к большему. Мне сейчас влом идти дальше 1 км, куда-то в Логи. Мне влом ловить, если глубина более 12-13 метров. Я езжу отдыхать, а не на добычу. В экипаже были и такие , кто далеко бегал и без своих 300-400 штук не приходили на стоянку. Те, кто помоложе и кому надо еще что-то в жизни доказывать, в этот году ловили и значительно более 400 штук на 7 метрах. ;)

толстый егерь написал:
Этож инспектора забать им можно намерть

Когда в 70-80 годах ловили в Вистино на банке Селхематала, там унцовые грузы при южных ветрах течение не давало на дно опускать. Приходилось ставить 2 унции, а то и грамм 70-80. И в качестве кивка тройную пружину от старого будильника, сложенную рессорой.
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 10:04
На днях видел стаю снегирей. Уж не к скорому ли льду?

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 475 476 477 478 479 480 481 482 483 ... 758 759 760 761 762 763 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения