Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 474 475 476 477 478 479 480 481 482 ... 758 759 760 761 762 763 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

uteto
Участник форума

uteto

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 20:11
Балтфлот написал:
палаточники на корюшке - отщепенцы!

Вот и я так думаю ;) , но все-таки как удобно и уютно... :)

толстый егерь написал:
В прошлом году по З. берегу было много корюшки Поймать сотню за пару часов для наживки для налима было не проблема. В этом году ещё больше. А на В берегу её вообще было НЕМЕРЕНО!

Заливаете!!! :eek: И фото не грузится, видно 30 кг на экране нотбука не умещаются :biggrin:
Но корюшка все-таки чем меньше - тем вкуснее.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11085
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 20:08
В.А. написал:
Балтфлот написал:такую слизь http://gallery.ru/watch?ph=Cel-dhs1i

Зачем так много трупов фотографировать?

На 3-их не так уж и много.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 20:03
Балтфлот написал:
такую слизь http://gallery.ru/watch?ph=Cel-dhs1i

Зачем так много трупов фотографировать? :cool:

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 19:56
В.А. написал:
С корюшкой-то что будем делать?
На лайтовые донки она уже через месяц будет ловиться.

Чесс-слово, но, нахрена она нам нужна через месяц. Даже если будет клевать. ? Чтобы такую слизь http://gallery.ru/watch?ph=Cel-dhs1i
домой тащить, да тебя же с "ей" на помойку направят, или, как говорит В.А., заставят самому-же и обрабатывать. Вот тут - "вопросняк?".
Ув. "В.А.", извини, "не в падлу" :biggrin:
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 19:39
В.А. написал:

Корюшку донками?Ну это уж слишком.
Я ещё пойманную не доел.
Дождусь 24 дек.

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 19:12
толстый егерь написал:
по- любви наконец

Или по обоюдной договоренности :(
О зачатии думают ФСЕСТОПРОЦЕНТОВ!!!! :thumbup:

Балтфлот написал:
забыли про обезъян

Они мне об этом не говорили :)

На той неделе судака поймал, так еще не переваренная корюшина в нем была. Народ запах даже в комнате учуял, несмотря на то, что я в кухне и с вытяжкой работал.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 18:56
В.А. написал:
Только человек и дельфин совершают п/а ради удовольствия, а не продолжения рода

Ну, тут Вы (ты, или ..... :biggrin: ) забыли про обезъян !
В.А. написал:
Когда ты ловишь 200 штук, ты, подозреваю, как раз и думаешь, что одна еще точнго останется

Тут, открою душу, не остаётся ничего человеческого, ну, в смысе гуманности, а только АЗАРТ; а, азарт - это эмоции, а эмоции - это гормоны, а гормоны - это ..... , ну, где-то, основа жизнедеятельности !!
Рад за дельфинов.
Думаю:-"Что же, я их так боюсь в Чёрном море. Казалось бы - Афалины, но всё-таки .....?" :biggrin:
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 18:42

Kaзак написал:
Ладожская корь была поймана в бухте глубокая в прошлом году в количестве трех штук

В прошлом году по З. берегу было много корюшки Поймать сотню за пару часов для наживки для налима было не проблема. В этом году ещё больше. А на В берегу её вообще было НЕМЕРЕНО!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 18:37
В.А. написал:
толстый егерь написал:что бы оставить что то после себя.

Только человек и дельфин совершают п/а ради удовольствия, а не продолжения рода.
Когда ты ловишь 200 штук, ты, подозреваю, как раз и думаешь, что одна еще точнго останется

П/А Совершаются не только из-за этого. Из-за денег, достижения какой либо цели,по- любви наконец. У животных из-за показания, кто деменирует в стае и пр.
200 шт- это как выполнение нормы ГТО. :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 18:18
толстый егерь написал:
что бы оставить что то после себя.

Только человек и дельфин совершают п/а ради удовольствия, а не продолжения рода.
Когда ты ловишь 200 штук, ты, подозреваю, как раз и думаешь, что одна еще точнго останется ;)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 17:16
толстый егерь написал:
КМСник( Кондидаты Мастера Спорта по ловли корюшки)

И это нам говорит "Т.Е.", который красится под "простого человека"?
Человек, который разгадал шутливую абривиатуру Саши "Кроликова", ну, наверное, "простой" ! :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 17:09
uteto написал:
Игорь Всеволодович, ну что Вы в самом деле,

забыл добавить - твою ...ть! А так, спасибо, подхватил юмор!
Но пора, таки, возвращаться "к нашим баранам". Обсудим подсветки (или надсветки) к мормышкам , непосредственно в "зоне контакта с противником". Тут Серёга "Philips" выдал мне , в виде ссылки, статейку про УФ светодиоды для обеззараживания воды, с намёком на непомерную стоимость подобных девайсов. Но ! Полистав "Чип и Дип", я увидел что микромощные UV LED стоят , в основном, порядка 20-ти рублей (ужас как, не люблю выражения - типа "порядка", но так получается короче изложение). Другое дело, что включение этих диодов в цепь требует , как теперь принято выражаться, неких ДРАЙВЕРОВ. Вот это, пока, "писча" для "размышлизмов".
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 16:59
Балтфлот написал:
А, думаю, что когда "уже всё доказано" то уже скучно ...

Слава, она же не материальна!

Полностью согласен с Игоре м Балтфлотовичем. Доказывать надо впервую очередь самому себе ,что ты ещё пока не " овощь и не дрова".Что я толстый но не жирный, не жир-трест ещё пока :biggrin:
Законы эволюции это диктуют,( ну это отдельная история)
Мысль материальна, пока есть к чему стремится .

толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 16:48
Балтфлот написал:
Кстати, пойдём ка перед открытием сезона в баньку, на "банный междусобойчик"; посидим, попаримся, о "делах наших скорбных помиркуем".)

Да не плохо бы провести КМСник( Кондидаты Мастера Спорта по ловли корюшки) в баньке . Давненько я в городской бане то не мылся. Веник имеееся. Я готов . Давайте опредилимся с местом проведения, и кол-вом участников. Как говорится- Сядем рядком, поболтаем ладком. :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 16:34
В.А. написал:
Как говорит история - не стоит спешить спускаться с вершины, стадо можно любить и неспеша.
В молодости надо что-то кому-то доказывать, чем например и занимается поминаемый всуе наш бородатый коллега.
А когда уже все доказано, и тем более, что после возвращения, тебе же самому и предстоит еще почистить улов, надо всегда выбирать золотую середину.

ДА!! "Речёт" бродяга !! Но, бородатый коллега, нам то, ничего не доказывает, он, прежде всего, доказывает сам себе - свои силы, как физические так и интелектуальные. А, думаю, что когда "уже всё доказано" то уже скучно ...
Потом! В молодости "что-то, кому-то доказывать" - это занимать какую либо "экологическую" нишу на будущее. Но, тут-то, занимать то нечего!
Слава, она же не материальна!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 16:16
В.А. написал:
А кто нибудь из нас на корюшиной рыбалке палатку пользовал
Пару раз ночевали на выходе из Лужской губы в молодости, когда важно было померяться!!!!
Палатка - это комфорт и отдых. Корюшинная рыбалка, на мой взгляд, немного другое.
Тем более, что НУ ОООЧЕНЬ РЕДКО, корюшка ловится в плохую погоду.
Обычно, по моим наблюдениям, самые хорошие уловы в антициклон(давление 765 и выше, вплоть до 790) с ветром южной части. То есть, когда очень хорошая погода.

Ну, тут "не скажите" ! Бывает и "всякое". И клюёт она "бешенно", казалось бы, в "собачью" погоду. Из подобного, запомнились такие случаи, когда ловил с братом жены (а он из Феодосии) в такой "проливняк", что пузыри на воде, на льду, как летом, слава те ... - у нас, обоих, п/э плащи, или когда в Вистино южак сдувал из под ножа кусочки наживки с досочки, мы тогда с Геннадиевичем свалили на берег - спать в машинах, а Данила (на самом деле он Андрей Даниэль) умудрился поставить палатку и доловил до победного!
Но моё мнение - палатка на корюшке : плохо.
Как в позапрошлом сезоне прозвучала изумительная фраза Сани КомбинатоRа :- "Мандулисты, это - зло!", так и я склоняюсь к тому, что палаточники на корюшке - отщепенцы!
"Север, воля, надежда, страна без границ. Снег без грязи, как долгая жизнь без вранья. Вороньё нам не выклюет глаз из глазниц, потому что не водится здесь воронья!"
Спросите :- "Чегой-то разболтался в середине дня?". Отвечу :- "Сижу дома, заливают сверху соседи, работает ЖКС."
Kaзак
Член ПКР

Kaзак

Всего сообщений: 880
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 16:14
Ладожская корь была поймана в бухте глубокая в прошлом году в количестве трех штук
Казаку не наливать.
Kaзак
Член ПКР

Kaзак

Всего сообщений: 880
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 16:13
uteto написал
А кто нибудь из нас на корюшиной рыбалке палатку пользовал?

Саша Пятнистый точно в прошлом году в курорте пользовал, но я думаю только в качестве прекрытия задницы спины. Температура была минус 19 и ветерок метров 15, я половину пальцев в тот день отморозил.

Где-то на фортах под Кронштадтом в прошлом году корь клевала с двух метров. Тама народ в палатках сидел, чтобы хату не палить. :biggrin:

Ладожская корь

Прикрепленный файл (file.png, 24951 байт)
Казаку не наливать.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 15:47
Балтфлот написал:
это же и есть "преодоление", это же свой маленький Эверест (Джомолунгма, не к ночи будь помянута. )

Как говорит история - не стоит спешить спускаться с вершины, стадо можно любить и неспеша.
В молодости надо что-то кому-то доказывать, чем например и занимается поминаемый всуе наш бородатый коллега.
А когда уже все доказано, и тем более, что после возвращения, тебе же самому и предстоит еще почистить улов, надо всегда выбирать золотую середину.
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 15:38
Балтфлот написал:
Да ещё раз, ребята. Не для "ранжира" я, а для смеху.

Да я тоже для него, а уважение - оно должно быть всегда, тем более к старшим товарищам!
p/s Модератор, прости меня разок, пожалуйста! ;)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 15:33
uteto написал:
К стати, господа, у кого есть, что сказать по ловле корюшки в ладоге?

Ну, у Сергея "Толстого Егеря", "их есть что сказать".
И он говорил тут весной. Полистай эту ветку форума. Там и фото "шокирующие" есть !!!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 15:27
толстый егерь написал:
то можно и " подурачится"

А мы что там, на рыбалке, делаем - хлеб насущный добываем ? :biggrin:
толстый егерь написал:
Я себя спортсменом на льду не считаю, физкультурником-да!

Или ЮНАТом . :biggrin: Только "неспортсмен" Сергей, как не поедет в коллективе на корюшку, нет - нет, да и "вдует" всю компанию. Скромняга! :cool:
uteto написал:
Но уж коли пригласили меня на междусобойчик, и я буду иметь счастье поучаствовать в нем, то вряд ли Вы сможете от меня дождаться фразы типа: "Игорь Всеволодович, ну что же это Вы, милый человек, за своими удочками не достаточно внимательно следите. Вы бы, глубокоуважаемый, обратили свое внимание на третью - по моему там рыбка клевать изволила".

:thumbup: :thumbup: Красиво, тонко! И ежели эта фраза будет пересыпана не только обращением по батюшке, но и по матушке, а подкреплена ещё и снежком, пущеным дружеской рукой в задницу собеседнику, то это и будет простота общения, и не важно "на Ты" или "на Вы". :biggrin:
В.А. написал:
В паутине, как в бане, все без лампасов и без кокард.

Согласен, особенно со сравнением с баней. (Кстати, пойдём ка перед открытием сезона в баньку, на "банный междусобойчик"; посидим, попаримся, о "делах наших скорбных помиркуем".)
Да я не о "лампасах" и "кокардах". А о разнообразии общения.
Те, кто носит лампасы и кокарды, как в прямом, так и в переносном смысле, не "опускаются" до "Тырнета" там всякого, или рыбалок в коллективе. Это другая каста.
В.А. написал:
У нас с тобой просто разные задачи на льду. Мне сейчас уже не важно поймать
НЕ МЕНЕЕ 200 штук. Вполне устроят и 70-80. Главное, чтобы рыбалка не превращалась в изнурительную работу.
Я уже проходил 300 с лишним штук с глубины более 30 метров на мысе Колгопня, когда жена наутро кормила с ложки Это мне уже не интересно.
Тем более, что при этом еще почти 300 км в руле.
А вот когда те же 80 удалось поднять на блесну с одной лунки на спортивную снасть(не путай с собственным ощущением), это уже другое дело.
Я на льду вообще - культурноотдыхающий созерцатель, единящийся с природой.

Вот это ФРАЗА !!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Сильно сказано!!
Но ? Почему "не превращалась в изнурительную работу" " когда жена наутро кормила с ложки", это же и есть "преодоление", это же свой маленький Эверест (Джомолунгма, не к ночи будь помянута. :biggrin: )
uteto написал:
На льду не до субординации и не ранжира

Да ещё раз, ребята. Не для "ранжира" я, а для смеху.
Вон у Ромы, в компании, есть Петрович, ну я и думал что он Петрович, а оказывается что он Петр Дмитриевич ! Э, брат как! (Хотя, "не брат ты мне ....." /далее цитировать поостерёгся/) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 12:14
В.А. написал:
Судя по информации с той стороны фарватера, беседовал с 2 отмороженными, которые на ПВХашках ползали на ту сторону, вся рыба была там и на небольших 3-7 метров глубинах.

Интересно, а если из Луги или с противоположного берега на снегоходе в эти места пробраться реально или нет?
Корюшка не птица, Залив не заграница...
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 11:39
asmodeiy написал:
а чем, по вашему мнению, объясняется тот факт, что корюшки в прошлом сезоне в Вистино-Ручьях практически не было, только слезы (отдельные уловы не в счет)?

А Вы не обращали внимания, какой грохот от забиваемых свай?!:mad: Так это уши закладывает и глаза моргают на берегу, а колотят их где-то в километре от берега :mad: Это же какая рыба выдежит!!! :mad: Этих деятелей взять, да самих в воду посадить и колотить их же сваями :mad: Я не против строительства порта в принципе, но 21 век, а методы старинные. Где-нибудь в Европе зеленые давно бы шум подняли, и стройку такую прикрыли. А у нас? :(
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 11:27
asmodeiy написал:
А в каком году такая корюха была поймана?

Я примерно таких, а может и чуть больше (без рыбацкой брехни) пару штук в марте в Н. Гарколово взял.
Но все-таки мое любимое место - Манола, ибо там наиболее комфортно, а с учетом того, что со мной за частую семейный подряд, то и безопасно. А то уже плавали - знаем :eek:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 11:24
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2011 11:25
asmodeiy написал:

В этом. Вистино в сетях у промысловиков.

asmodeiy написал:
объясняется тот факт, что корюшки в прошлом

За корюшкой народ ходил в Логи, пока там не образовалась на месте лова промоина.
Мне туда было лень ползать, а мои молодые коллеги и люди из 2 и 3 экипажей ходили. От стоянки около 3,5 км. Их уловы редко были менее 200 штук, но и свыше 500 не видел.
Мы ловили в 1 км от стоянки, свои 80, а потом и 180 брали на глубинах 9-17 метров.
Судя по информации с той стороны фарватера, беседовал с 2 отмороженными, которые на ПВХашках ползали на ту сторону, вся рыба была там и на небольших 3-7 метров глубинах.
Но, очень похоже, что и Вистино будет закрываться для нас. Будут делать фарватер на месте стоянки рыбаков перпендикулярно берегу. Заход будет возможен только севернее этой расчщенной зоны.
Возможно, что уже в этом году :mad:

asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 11:16
В.А. написал:
Такую, чтоли?

В.А.
Вопрос как к завсегдатаю ЮБ ФЗ: а чем, по вашему мнению, объясняется тот факт, что корюшки в прошлом сезоне в Вистино-Ручьях практически не было, только слезы (отдельные уловы не в счет)?
Корюшка не птица, Залив не заграница...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 11:12
uteto написал:
что сказать по ловле корюшки в ладоге?

В прошлом году она подходила на юго-восточное, а потом и на южное побережье. Но мы туда ездили за окунем. А так как не было окуня, то пришлось ловить корюшку на глубине 1-3 метра.
Не густо, но до 40 штук получалось и размер примерно дамбовский.
Слышал, что целенаправлено ловят севернее и на значительно больших глубинах
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 11:09
uteto написал:
А кто нибудь из нас на корюшиной рыбалке палатку пользовал

Пару раз ночевали на выходе из Лужской губы в молодости, когда важно было померяться!!!! :)
Палатка - это комфорт и отдых. Корюшинная рыбалка, на мой взгляд, немного другое.
Тем более, что НУ ОООЧЕНЬ РЕДКО, корюшка ловится в плохую погоду.
Обычно, по моим наблюдениям, самые хорошие уловы в антициклон(давление 765 и выше, вплоть до 790) с ветром южной части. То есть, когда очень хорошая погода.
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 11:08
К стати, господа, у кого есть, что сказать по ловле корюшки в ладоге? :cool:
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 10:49
В.А. написал:
uteto написал:по моему там рыбка клевать изволила". Уже закончила!!!

Так и я о том же. На льду не до субординации и не ранжира :)
Корюшка, она ведь ждать не будет, пока джентльмены, демонстрируя уважения в реверансах раскланиваются :biggrin:
А кто нибудь из нас на корюшиной рыбалке палатку пользовал? Я к тому, может такая вещь на такой рыбалке быть полезной, или нет?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 10:20
uteto написал:
по моему там рыбка клевать изволила".

Уже закончила!!! :eek:
:biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 10:19
толстый егерь написал:
Авось что нибуди клюнет - ершишка на свежачка или окушарик с судочком недомерком.

У нас с тобой просто разные задачи на льду. Мне сейчас уже не важно поймать
НЕ МЕНЕЕ 200 штук. Вполне устроят и 70-80. Главное, чтобы рыбалка не превращалась в изнурительную работу.
Я уже проходил 300 с лишним штук с глубины более 30 метров на мысе Колгопня, когда жена наутро кормила с ложки :biggrin: Это мне уже не интересно.
Тем более, что при этом еще почти 300 км в руле.
А вот когда те же 80 удалось поднять на блесну с одной лунки на спортивную снасть(не путай с собственным ощущением), это уже другое дело.
Я на льду вообще - культурноотдыхающий созерцатель, единящийся с природой. :thumbup:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 10:12
Балтфлот написал:
Только одна рыбка за пять минут

Так ты думаешь, что когда клев, то есть много времени устраивать фотосессии и тем более видеосъемку? ;) :biggrin:

Это всего лишь наглядный пример, как на 15 или 17 метрах можно ловить на блесны.
Хотя, как уже как-то писал, есть некий предел глубины, ниже котрого я стараюсь не опускать блесны на такой снасти. Снасть со свинцовым грузом и с пассивной плавающей блесной оказывается на порядок эффективнее.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 10:08
Балтфлот написал:
Ну, "ТВОЙ" для меня, ежели съешь "пуд соли" с напарником,

Так этож, когда лично беседуем, в привате, по телефону или за рюмкой.
В паутине, как в бане, все без лампасов и без кокард.
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 9:34
Балтфлот написал:
Ну, "ТВОЙ" для меня, ежели съешь "пуд соли" с напарником, или если выросли вместе

:eek: Игорь Всеволодович, ну нельзя же так! Ежель человек простоту в общении любит... Опять-таки, если в форуме общаться, в быту спросить чего и тп, то это одно. Но уж коли пригласили меня на междусобойчик, и я буду иметь счастье поучаствовать в нем, то вряд ли Вы сможете от меня дождаться фразы типа: "Игорь Всеволодович, ну что же это Вы, милый человек, за своими удочками не достаточно внимательно следите. Вы бы, глубокоуважаемый, обратили свое внимание на третью - по моему там рыбка клевать изволила". :biggrin:
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 8:23
В.А. написал:
Балтфлот написал:зато как спортивно !

Как раз спортивно, это в руку...

Всё от безделья,от лукавого. Когда все кивки на удочках молчат ,то можно и " подурачится" Авось что нибуди клюнет - ершишка на свежачка или окушарик с судочком недомерком.
Я себя спортсменом на льду не считаю, физкультурником-да!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 1:23
В.А. написал:
Вот попытка все снять на видео. Относительно информативна только первая минута.
http://www.youtube.com/watch?v=ciAFyH8wDvs

Ну, УРЫЛ! Только одна рыбка за пять минут ??? (Пока набирал текстуру, получилось - минуэт :biggrin: ). Но, зато, согласен, "В руку" !!!
Но , СПОРТИВНО !!! Где тут у нас Сейнер ???
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 0:38
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2011 2:34
В.А. написал:
А почему Ваш, а не твой?

Ну, "ТВОЙ" для меня, ежели съешь "пуд соли" с напарником, или если выросли вместе , в т.ч. и на рыбалке , например, Александр Геннадиевич Трофимов, сын которого http://baltflot.gallery.ru/watch?ph=bblY-c61lD
, иногда выступает , как то - так : http://www.rtr.spb.ru/vesti/ve...sp?id=4387
Но, в основном, ребята, УВАЖЕНИЕ, как то, надо иметь !!
Хотя, Рома (Асмодей) меня, таки, с большим трудом, перевёл "на ты".
Дык мы с ним, хоть чуть - чуть, но "хлебнули", не "в этом смысле", а в трудах !
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 0:24
Балтфлот написал:
зато как спортивно !

Как раз спортивно, это в руку...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 474 475 476 477 478 479 480 481 482 ... 758 759 760 761 762 763 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения