Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 470 471 472 473 474 475 476 477 478 ... 805 806 807 808 809 810 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

lord_piter
Участник форума

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 10:00
Кто нить был в курорте за последние дни? напишите как там плиз.
VIKKTOR
Участник форума

Всего сообщений: 202
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 9:20
Лучше за 100 рублей на базе оставить у Алексея!

А это где находитcя?
Mikele
Участник форума

Mikele

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 9:12
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2012 9:14
Вентиль не зря предупреждает.
У меня разбили боковое стекло и почистили машину летом за
Шанцем, когда было много народу, они видели и им было по-фигу.
У моего приятеля там же вырезали заднее стекло и тоже
пошарили.
sidious
Участник форума

Всего сообщений: 453
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 0:51
Voltronspb
.Я ж говорю она не стоит на месте а перемещается и в какой-то момент(час) она просто проходит по тому месту где стоишь.Главное иметь терпение

Был у меня случай в Рыбацком, когда железное терпение оправдало себя на все сто. Весь день стоял и курил табак, глядя как знакомые вокруг потаскивали на этажерки. Принципиально не стал идти против своих убеждений и что- то там подвязывать и поднимать над дном - изменять южным традициям. И был сполна вознагражден - к вечеру рыба опустилась (другого объяснения у меня нет). Полтора часа лова перекрыли всю дневную возню с этажерками :)
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 487
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 0:34
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2012 0:48
sidious
Согласен.Везде написанно в нэте что иногда не нужно менять место если нет клёва в данный момент.Я ж говорю она не стоит на месте а перемещается и в какой-то момент(час) она просто проходит по тому месту где стоишь.Главное иметь терпение.Можно конечно побегать за косяком но куда и в какую сторону он пойдёт неизвестно.Косяк может пройти и в 50-30 метрах от тебя и ты поймаешь лишь малость от него.Я к тому Дима что ты терпеливый парень как и я иногда.В 2010 ловил помню около Обручева ещё тебе писал что хотел перейти к вам так как два места сменил а клёва не было и что в 13.00 как включили но к 17.00 клёв стал реже и посмотрев на всех остальных увидел куда косяк переместился и просто передвинулся на метров 800-1000 в ту сторону куда он передвигался и попал под раздачу повторно.Это просто хорошо что в тот момент люди которые были там стояли друг от друга на больших расстояниях.Поджопничеством не занимался в тот день и не люблю посто посмотрел где стали руками махать и за них ушёл чуть подальше и в принипе тогда не прогодал с направлением стаи.
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 0:20
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2012 0:25
Всё ниже я к чему написал тому что раньше не ловили там на какие-то блёсна(их просто не было) и притом ловили на обычные крючки по 20-35 кг.за день некоторые.Это одно и тоже что вам предложить с ох..ной рекламой то что вы очень любите но при этом вы не хотите как бы но повелись так как вам это предлагают а все знают что у рыбы то мозгов мало и она подвластна инстикту что она она и делает то есть вы принуждаете её клевать на блесну.Прогресс и технологии мать их!Плюс ко всему этому добавились сеточники.В те времена за ними хоть слидили и залив не был так перекрыт сетями.А что сейчас?В рыбинспекции свои люди плюс штат сокращён до минимума.Ставь где хочешь.В прошлый сезон один рыболов сеточник так и сказал и при том с северной стороны сети стоят километровые от Кронштадта до северного берега через каждые триста метров и дальше за Толбухин.Раньше же не зря за всем этим строго следили и не только за рыбой но и за лесом.Модератор прошу не удалять но это почти пропагадна перед выборами кто это всё сделал(Путин).Просто я общался с человеком который был вхож в те круги и он мне просто раскрыл на всё глаза.Со всего хотят поиметь денег в том числе и встал вопрос почему о платной рыбалке.Типа уничтожение рыбных ресурсов.От кого?Нас с вами что ли?Сокращение рыб и лесинспекции велось всё к тому чтоб с нас деньги качать а ребята которые сетками ловят этому способстовали что они и делают в открытую а все инспекции куплены.А штрафуют и показывают кто втихоря или просто показуха чтоб нам замылить глаза.Так что господа и товарищи не пора ли что-то предпринимать?
sidious
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 0:16
Voltronspb
ув. Денис написал, что рыбалки бывают разные.
По мне так поимка 50-100 хвостов, где рыбы нет, обеспечит легкую поимку 250 при других более комфортных условиях. Ну а улов на уровне рекордов больше зависит от скорости - техники выбирания лески и скорости опускания снасти на дно.
Я, когда начинал, учился все же уговаривать рыбу по выбранному наобум месту.
sidious
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 23:30
В.А, примите мои самые наилучшие пожелания
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 23:27
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2012 23:41
damos78
Поностью согласен и с вами и сдиоусом.Корь перемещается и она всегда где-то должна быть именно быть и брать нормально погода течение ничего не влияет на неё.В 1997-98 я когда приходил с уловом в 3-10 штук мой знакомый ловил в этот же день но в другом месте 6-9 кг.Да согласен искать её это конечно трудно но иногда получается найти но чаще всего это как лотерейный билет.Попал на место и ты весь в рыбе.А вот с местом угадать это тяжело всё таки и нефакт что она там будет через день два неделю.Сравнить даже прошлый сезон то по 600 ловили а на закрытие сезона по 300.Тут полазил в нэте про корюшку всё зависит от лета чем теплее оно тем популяция её снижается.Это я к тому веду что первопричиный факт успешного улова корюшки это место а там где она есть я думаю будет брат на всё что угодно и какие бы не были снасти.Стадное чувство и повадки у неё-когда толпа(стая) всё равно что опускай и что насаживай.
sidious
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 23:07
damos78
и только блесна Куусамовская выделялась

Если есть возможность скинте точное название модели по каталогу - возму проверю ;)
damos78
Участник форума

damos78

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 23:01
sidious:
Примите априори, живои карась лучше :)

В сравнении большого мороженого и маленького живого карася я разницы не заметил... хотя большой живой карась имел бы успех определённо, так как в тот день рулили большие куски! :biggrin:

В снастях тоже разницы не заметил... клевало и на маленькие, и на средние и на большие мормышки одинаково... и только блесна Куусамовская выделялась, взяв 40-50% рыбы!

Больше всего порадовала смена места... так что хорошее место залог успеха! ;)
Без труда не выловишь и рыбку из пруда...
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 669
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 22:43
Всем спасибо кто откликнулся по поводу свежего карася...но я все равно проверю!!!!))))
sidious
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 22:27
damos78
В эту субботу сравнивал Лентовского перемороженного карася и с Кондрашки живцового... не знаю у Александра ли покупал, но живой до рыбалки был! В общем разницы не заметил... вялый клёв и на те и на другие удочки! Когда свежую корь порезал тоже разницы не заметил... самое главное кусок побольше чтобы был! =)

Примите априори, живои карась лучше :)
damos78
Участник форума

damos78

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 22:14
Забаненный Зиныч:
Это касается весны,но сейчас когда рыба очень вялая,коматозная насадка играет первостепенное значение!!! Все хочу купить у Александра на кондрашке покрупнее живцового карася,чтобы все упаковал в пакет с кислородом и приехать на лед с живым карасем,в палаточке его нарезать и проверить!!!!

В эту субботу сравнивал Лентовского перемороженного карася и с Кондрашки живцового... не знаю у Александра ли покупал, но живой до рыбалки был! В общем разницы не заметил... вялый клёв и на те и на другие удочки! Когда свежую корь порезал тоже разницы не заметил... самое главное кусок побольше чтобы был! =)
Без труда не выловишь и рыбку из пруда...
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 22:07
вентиль написал:

маяк Толбухин(Финский залив)13.02.2012 21:57Забыл сказать что аккуратней оставляйте машины возле Форда Шанец! и у берега! Местные г.....ны раздевали по полной, сегодня у Сереги мерена разобрали, минус колеса, водительское стекло и борт компьютер! Лучше за 100 рублей на базе оставить у Алексея!ПОХОЖЕ ЭТО РЕКЛАМА БАЗЫ И АЛЕКСЕЯ!!!!!!!!! В НАШИХ КРАЯХ НАРОД ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ И ТАКОГО, ЧТО МАШИНЫ В КРОНШТАДТЕ БОМБЯТ У РЫБАКОВ Я НЕ ПОМНЮ! ТАК ЧТО НЕ НАДО БОЧКУ НА МЕСТНЫХ КАТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!! КОРЮШАТНИК МИША.

Согласен....похоже на какой-то гон и рекламу!!!!!сколько живу в кронштадте и хожу на рыбалку зимнюю...а это уже 14 лет ни одного подобного случая не слышал!!!
вентиль
Участник форума

вентиль

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 22:06
маяк Толбухин(Финский залив)
13.02.2012 21:57
Забыл сказать что аккуратней оставляйте машины возле Форда Шанец! и у берега! Местные г.....ны раздевали по полной, сегодня у Сереги мерена разобрали, минус колеса, водительское стекло и борт компьютер! Лучше за 100 рублей на базе оставить у Алексея!
ПОХОЖЕ ЭТО РЕКЛАМА БАЗЫ И АЛЕКСЕЯ!!!!!!!!! В НАШИХ КРАЯХ НАРОД ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ И ТАКОГО, ЧТО МАШИНЫ В КРОНШТАДТЕ БОМБЯТ У РЫБАКОВ Я НЕ ПОМНЮ! ТАК ЧТО НЕ НАДО БОЧКУ НА МЕСТНЫХ КАТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!! КОРЮШАТНИК МИША.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 22:06
sidious написал:

Забаненный Зиныч Поправку на градус надо учитывать при воскресном эксперименте

ахахахаххаха...так и у товарищей жрала капитально...и в пятницу....вольтрон подтвердит)))
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 21:50
я целиком сажаю...мормышки средне-крупные...но порой собака за кончик теребит и не подсечь!!!в воскресенье ставил эксперимент обсвежил все на бельдюгу и на три палки поставил малька...так вот поклевки начались и продолжались на малька!!!
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 21:43
sidious написал:

Малек бельдюги, надо полагать, обладает точно таким же запахом ,как и сама бельдюга. Соответственно сажайте как хотите пропорционально размерам мормыхи

да я тоже подумал так же,но сейчас уже непонимаю,на филе бельди клюет,а на малька нет...попробую следраз целиком насадить на верхнии мормышки и кивок помягче,пусть мамки жируют :thumbup:
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
sidious
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 21:38
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2012 21:38
рыбалов-любитель
про малька бельдюги,2 рыбалки ноль. Может я че не так делаю? режу напополам и сажаю по половинке,как червя,ток без петельки

Малек бельдюги, надо полагать, обладает точно таким же запахом ,как и сама бельдюга. Соответственно сажайте как хотите пропорционально размерам мормыхи :)
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1163
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 21:31
Андрей.К. написал:
Сёдни, к вечеру изловил беременую, насадил, не жрала...

+1, в сб на южной дамбе ни поклевки, хотя на себя хавала...
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 21:29
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2012 21:30
про малька бельдюги,2 рыбалки ноль. Может я че не так делаю? режу напополам и сажаю по половинке,как червя,ток без петельки :eek:
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 21:25
Забаненный Зиныч написал:
отлично брала на малька бельдюги несколько рыбалок

Сёдни, к вечеру изловил беременую, насадил, не жрала...

PITON81
Участник форума

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 21:16
Забаненный Зиныч
Все хочу купить у Александра на кондрашке покрупнее живцового карася,чтобы все упаковал в пакет с кислородом и приехать на лед с живым карасем,в палаточке его нарезать и проверить!!!!

Последние 2 года так делали постоянно, но потом осознал, что разницы с таким же нарезанным дома нет, главное, чтобы не замороженный был, к тому же жалко утреннего светлого времени на нарезку, так что ИМХО, лучше дома нарезать перед выездом. Удивительно, но этот карась остается живым даже лежа в холодильнике и без воды в течении суток.

Можно сразу много взять и в ведре весь сезон будут жить.

Берегите природу, мать вашу.
sidious
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 21:11
вентиль
В 2009 году голодной рыбы было как грязи , так что ничего удивительного нет.
Там только рекорды ставь. Или мегарекорды - как хотите.
Seno
Участник форума

Seno

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 21:10
Весной 2011 года в Вистино ловил на карася и серебрянку(купил в рыболовном магазине за 12часов до старта , как наживку,там ещё живая была,в ведре плавала).Особой активности не заметил,даже хуже карася.Правда корюшка была мелкая,тем не менее пасть -то у неё всё равно не маленькая.Серебрянку сбивают быстро,если клюёт, бельдюжьи мальки покрепче будут! Последние вылазки(в связи с дифицитом карася) лещ и судачёк(тёша его покрепче) показали себя неплохо.Дома режу на первое время,а далее лучше нарезать на водоёме,макая в лунку нож(если мороз,чтоб не прилипал).На свежую корюшку бывают усиления клёва , но не каждый раз...
вентиль
Участник форума

вентиль

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 21:02
Было ещё ,приходилось на первую рыбалку брать красную рыбу(горбушу),т.к. небыло ни корюхи ни карася.И в течении дня ловил прекрасно на неё.Вот архивное фото улова. Это на Шпунтах.

Прикрепленный файл (Изображение 720.jpg, 714646 байт)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 20:48
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2012 21:00
Забаненный Зиныч
уже. именно этого карася я и привозил в четверг, когда к лайнеру ездил... две штукчи мелкокарасиков в бутылке.
эффект - нулевой. (((

кстати, эти маленькие карасики живут без прикормки очень долго! я купил их на живца ещё в середине декабря. остались, до сих пор бодрятся в ведре у балкона. только воду раз в неделю меняю.
papasha111
Участник форума

papasha111

Всего сообщений: 378
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 20:45
Мы привозили живую серебрянку; на нее сразу клевало, только очень быстро слетает с крючка!
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 20:35
вентиль написал:

Я думаю если рыб есть ,то он и будет всё есть!!!

Это касается весны,но сейчас когда рыба очень вялая,коматозная насадка играет первостепенное значение!!! Все хочу купить у Александра на кондрашке покрупнее живцового карася,чтобы все упаковал в пакет с кислородом и приехать на лед с живым карасем,в палаточке его нарезать и проверить!!!!
Как уже писал отлично брала на малька бельдюги несколько рыбалок,а это уже система)))так вот возник вопрос по поводу серебрянки,кто ловил,как успехи???достоинства,недостатки этого вида наживки??
вентиль
Участник форума

вентиль

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 20:04
Разрешите присоедениться к спору по поводу наживки. В эти выходные ловил на карася(2 раза размороженного)вроде брало,друзья ловили на свежего карпа,потом на саму себя в итоге у меня к концу дня был лучший результат который превосходил аж в два раза остальных.Я думаю если рыб есть ,то он и будет всё есть!!!
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 19:41
Здравствуйте! Только с Бронки, с 10 до 17 на 12м. старый форватер, выловлено 65 корюшек весом около 2 кг много мелкой и очень мелкой, нормальной мало, но для таких собачьих условий кои были сегодня, нормально, хотя видел людей отловившихся лучше. С утра по ощущениям -25 да ещё ветер, жесть, многие ушли прочь.
Одного не могу понять, некоторые жалуются на большое количество людей в выходные, господа там огромное просранство для ловли, в т.ч. и на старом форватере, так нет, лучше сидеть на головах друг друга, просто удивило, лёд в 1.5 км. от дамбы решето, а дальше девственные поля, или дальше 2 км. уже и не дойти? Ведь она может быть на 5-8 м. между Дубочками и Бронкой, Если бы не мороз, сам побегал бы, поискал.
Одно радует морозы всё таки вроде заканчиваются, может расклюётся.
Всем удачи!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 19:18
sidious
На ржавые мормышки значит не клюет, а на гнилого карася обязана?

во, только сейчас увидел коммент...

так это, карась-то живой был в пятницу, плавал в аквариуме... конечно то, что плавает в окее - скорее мёртвые зомби, но вроде не тухляк ещё...
:eek:

а вообще, всё очень субъективно, конечно.
АЛЕКСАНДР53
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 18:00
Забаненный Зиныч Я ЛОВИЛ НА СУДАКА РАНЬШЕ.ОН ВИСЕЛ ДО ПОСЛЕДНЕГО
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 17:47
ЦЗ написал:

Есть такое мнение, что карася, карпа и бельдюгу можно менять гораздо реже, чем корюшку. Ибо последнюю очень быстро вымывает.Как думаете?

Можно,но нужно ли??? Вот бельдюгу например,можно насадить и ловить всю зиму :biggrin:
ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Всего сообщений: 407
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 17:40
Есть такое мнение, что карася, карпа и бельдюгу можно менять гораздо реже, чем корюшку. Ибо последнюю очень быстро вымывает.
Как думаете?
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 15:28
рыбалов-любитель
здоровское изложение подборки мыслей)))
АЛЕКСАНДР53
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 15:14
color=blue] рыбалов-любитель согласен на все 100 ждём инфы с Вистино.НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ ЕДУ ТУДА САМ.
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 15:03
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2012 15:55
думал думал и выдумал...

Инструкция юмористическая для увелечения улова :
"1)Надо брать все что возможно(карась,креветку,окунь,бельдь...миногу,форель),все это должно быть как можно свежее,но это как получиться,без шизы,потому что может оказаться что клевать будет на мороженый тухляк,найденый на старых лунках.(на него ловят если забыл наживку)
2)После надо пробовать ловить на все это,если конечно есть активная рыба.(рыба бывает разная,не только окунь,судак или корюшка,но и активная или коматозная,зависит от природных условий,погода географическое место и т д)
3)А для этого надо вычислить место концентрации активной рыбы и наличие клева.(по звонку друга или по картам глубин изучив рельеф,либо на своем опыте по дневнику и записям)
4)Клев тоже надо вычислить!(клев устроить нельзя,он или есть или нет,так же клев можно активизировать или запороть,это уже умение каждого рыбака)
5)Если клева на определенном месте нет,надо начинать искать его самому, интуитивно пересверливаясь от неудачного места или идти на точки с другими глубинами помеченые в навигаторе.( или достать биноколь и смотреть где машут руками,при наличии толпы,а дальше как совесть позволит.лезть поджопу или нет).

Все это может привести к увеличению улова любой рыбы."

выводы:по корюшке,получается надо ждать весны,чтобы наловить вдоволь,чтобы даже ты сам и другие известные хапуги говорили-"УХОДИЛ ЕЩЕ КЛЕВАЛО,НО НА... ЕЕ СТОЛЬКО :)
так что пока,радуемся тому что есть и не стесняемся делиться инфой не только по наживке,но и по местам,клеву и активности рыбы в определенные часы :biggrin:
Kulibin54
Участник форума

Kulibin54

Всего сообщений: 57
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 14:03
карась -карась неделю назад попробывал на миногу в Комарово нормально клевало лучше чем на карася и главное не костей не чешуи . Миногу брал когда ее продавали на улице в сезон заморозил пару штук отморозил стал резать кровищи море может по этому и клюет С другой стороны в суботу в ШПУНТАХ подойдет пару раз дернет и уходит а на окуня получше так что хрен ее поймеш

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 470 471 472 473 474 475 476 477 478 ... 805 806 807 808 809 810 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга