Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 466 467 468 469 470 471 472 473 474 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

OldShurshun
Участник форума

Всего сообщений: 253
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2011 9:59
К вопросу о кивках из трубок
Нашел в интернете:
Трубки медицинские силиконовые - ТУ 9398-152-00149535-06. и ТУ 9436-152-001495535-97. Летом, судя по инфе из интернета, были на Капсюльном шоссе,45.
(Модератору - не реклама, сорри, поэтому названия фирмы и тел. не даю).
Сам использую одну силиконовую ярко-синюю трубку из под какого-то высоковольтного оборудования для грузовых автомобилей. На ней были медные наконечники, которые пришлось содрать, а внутри проходила тонюсенькая медная жилка, которую с большим трудом удалось выдрать. После этого внутренне отверстие было меньше 1 мм, поэтому пришлось его длинным сверлом с двух сторон рассверливать до внутреннего диаметра 2-3 мм. Трубка отлично сочетает жесткость и гибкость плюс яркий цвет.
Может кому-то пригодится. ИМХО.
OldShurshun
За то, чтобы все !
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2011 9:42
Прогноз на зиму дали:
http://www.baltinfo.ru/2011/09...ima-231745
Корюшка не птица, Залив не заграница...
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2011 9:36
Пятнистый написал:
Злой я с утра. Согласен с корюшатником, кто сказал почему грузы в унциях продают!!

У меня таже самая проблема. Иногда приходится на глаз и на ощупь проверять :mad:

Пятнистый написал:
блесны с фосфором наверное появятся ближе к сезону. Или надо того мужика вычислить у которого ты покупал
И мужика того зарядить на изготовление «раритета»

А где он хотя бы примерно торгует?
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2011 9:07
filts ,

блесны с фосфором наверное появятся ближе к сезону. Или надо того мужика вычислить у которого ты покупал
И мужика того зарядить на изготовление «раритета»

Мы сами покрывали блесны светосоставом. Самый быстрый способ – светящийся лак для ногтей «Светлячок». Покрываешь блесну в несколько слоев ,давая высыхать каждому слою, так покрытие будет прочнее и лучше светиться. Можно в лак еще дополнительно добавить люминоформа(продают в баночках на Кондрашке) – тогда еще сильнее будет светить.

Злой я с утра. Согласен с корюшатником, кто сказал почему грузы в унциях продают!!

Я не расист. В смысле ненавижу негров и расистов. Но рыбу мы ловим в России. Потому пусть лучше грузы будут в граммах.
А то достала американизация страны. Скоро водку будем покупать пинтами, бензин галлонами, колбасу фунтами.

Про грузы

Они могут быть любой формы и разного веса, хотя чаще всего это свинцовые конусы или шары весом в 20-30 грамм. Правда шарик может немного скатываться при ловле на свале. Важно иметь в своем арсенале удочки с разными грузами. И с тяжелыми грузами до 50-60 гр., когда приходиться ловить при очень сильном течении. А также и с легкими грузами в 15-20 гр. для ловли корюшки с небольшой глубины в 8-12 метров (Кронштадт, Толбухин, Репино, Комарово, Дамба, Молодёжное, Рыбацкое) и при практически полном отсутствии течения. При ловле в Курорте с 6 метров можно ставить груз и в 10-15 грамм
Некоторые продвинутые рыболовы ставят на конце снасти небольшие карабинчики и меняют грузы в зависимости от течения, но кивок обычно тоже ставиться на определенное течение, и удобнее иметь в арсенале и «легкие» удочки с мягкими кивками и «тяжелые» удочки с жесткими кивками.

Ну а Кивок. Вообще мега важный элемент. Поставите первый попавшийся и половины поклевок не разглядите а значит и рыбы в два раза меньше поймаете. Корюшка не всегда бьет как бешенная, а бывает иногда клюет нежно, воздушно.

Очень важный элемент снасти. Должен быть не очень жёстким, не перетирать леску при подсечках, не стопориться на узлах, быть хорошо виден издалека. Чаще всего на удочках у корюшатников стоят пружинные кивки. Они универсальные и удобные, особенно хорошо если пружина кивка длиной в 10-12 см гнется равномерно, не растягивается и деформируется, а сзади снабжена специальной резинкой, которая не дает леске застревать в пружине. Кивки на удочках также должны стоять разные. Как было сказано выше, полезно в своем арсенале держать 2-3 удочки с небольшими мягкими кивками для ловли некрупной корюшки и для ловли на небольших глубинах, и несколько удочек с жёсткими кивками и тяжелыми грузилами для ловли на очень сильном течении.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2011 8:59
ГРэС написал:
это тот
Да, у него был хороший разъездной катер на подводных крыльях.
Очень подходил и для дорожки и для лыж и для ныряния.
uteto
Участник форума

uteto

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2011 8:39
filts написал:
И вот ещё вопрос, может кто знает где купить такого типа блесну, чтобы с внутренней стороны было фосфоросветящееся покрытие.

Типа такой, только с фосфором:

А самому нельзя фосфором намазать?
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2011 8:31
В.А. написал:
Ныряли со служебного катера Севенарда(если кому-то что-то скажет эта фамилия :) )

Севенард - это тот самый энергичный мужчина, который руководил, много лет назад, строительством дамбы через ФЗ?
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2011 0:41
Philips написал:
Балтфлот Старые удочки у меня есть штук 8 наверно. Вот груза разошлись по хозяйству. Осталось по паре 25 и 35 грамм. Уже не помню какие лучше груза размножать. Чувствую мне раньше больше нравились 25 с ними вроде понимаешь тащишь корюшку или нет. Раньше я ловил по северному берегу, а теперь зовут составить компанию на южный. Вот я в грузах и сомневаюсь.

Я всегда использую один груз даже и не знаю массу, но и в Курорте и в Ручьях - один, по ощущения удобно, ну и ладно :) . На реке Бурной не ловлю, так что течением не сносит.
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2011 0:33
Балтфлот написал:
Тут, дорогой Утэтыч, определяюшим фактором являются чисто человеческие ( и, в частности, рыболовные) отношения между вами и вашей "мадам", вашей "мадам" и вашей компанией

Игорь Всеволодович, ну пошутить я пытался :( .
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2011 0:25
Балтфлот написал:
Зачем покрывать яркой краской?

Защита от коррозии - вода ведь соленая.

На белом или на сером снегу надо чтобы был контраст.

Балтфлот написал:
требует вполне определённой ориентации.

Если кивок на куске резины, то все прекрасно поворачивается на хлысте.

Балтфлот написал:
их очень низкую морозоустойчивость

Нормальная резина не изменяет своих свойств даже при -35 С градусах.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 23:46
Сообщение отредактировано: 28 сентября 2011 23:48
В.А. написал:
из часовых пружин либо из пружин от дисконаборных устройств старых телефонов. Затем покрываются яркой краской.
На конец пластины еще одеваю небольшой шарик оранжевого или ярко-зеленого цвета.

Т.е. - пружинная сталь. Зачем покрывать яркой краской? От поклёвок и так в глазах рябит. А тут ещё такой сильный раздражитель. НЕ ! У меня поплавки специально сделаны в пастельных тонах.
НО ! Если кивок пластинчатый, то установка уды в положение "настороже" требует вполне определённой ориентации. Это же - "надо возиться". Как Вы тут устраиваете "быт"?
В.А. написал:
Катетеры из аптеки из аптеки. Они применяются для всяких андрологических и проктологических исследованиях. Б/у не бери.

Б/у , естественно , не возьму.
Но опыт их применения показывает мне их очень низкую морозоустойчивость (дубеют гады) и недолговечность. Думаю , тут лучше трубка из кремнийорганической резины.
Почему так дотошно спрашиваю?
Да , всё таки, надо переходить на кивки. Каким бы апологетом поплавков я ни был бы, но "жисть" диктует.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 22:44
Балтфлот написал:

Нельзя ли поподробнее, желательно с иллюстрациями? Из чего пластины, а из чего катетеры?

Пластины для лещовых кивков выполняются из часовых пружин либо из пружин от дисконаборных устройств старых телефонов. Затем покрываются яркой краской.
На конец пластины еще одеваю небольшой шарик оранжевого или ярко-зеленого цвета.
Катетеры из аптеки из аптеки. Они применяются для всяких андрологических и проктологических исследованиях. Б/у не бери.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 22:30
В.А. написал:
Оставил только только длинные (150-180 мм) пластины, типа лещовых.
А для Вистино с бешеным течением - катетеры, одетые на такую пластину, и с грузами до 70-80 грамм.

Нельзя ли поподробнее, желательно с иллюстрациями? Из чего пластины, а из чего катетеры?
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 20:12
И вот ещё, интересно. На дамбе, по всей видимости, сейчас корюшку не ловят, даже в сети и пауки (судя по отчётам Лемпы и В.А. ).
Значит до дамбы, со стороны города, её тоже определённо нет.
Остаётся открытым вопрос, где же её всё-таки ловят...
хм...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 20:07
Denis.
есть план - еще похудеть.

для повышения кпд, рекомендую поджопничество... помогает двигаться за рыбалку в несколько раз больше... ;) не всё же время ты корюшку ловить будешь, нужно ведь и окуня подушить...

И вот ещё вопрос, может кто знает где купить такого типа блесну, чтобы с внутренней стороны было фосфоросветящееся покрытие.

Типа такой, только с фосфором:

На кандрахе искал - не нашёл. В том сезоне была одна, ушла. Для ловли корюшки - незаменимо.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 19:03
Сообщение отредактировано: 28 сентября 2011 19:04
Philips написал:
Буду ставить полюбившиеся 25 грамм. (По два на одну удочку как советовал Denis. )

гидродинамическое сопротивление такой комбинации будет большое, тогда уж точно почувствовать рыбу будет тяжело. В магазинах продаются двухунцовые (ой! :) ) их и ставь.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 19:00
Philips написал:
Denis. пиисят.
Это ты серьёзно?

абсолютно серьено.

Такой груз без крепления ко льду утопит удочку.

у меня не топит. Кондратьевские кобылки из твердого пенопласта (дорогие).
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 18:57
Балтфлот написал:
Есть ли у Вас "план наступления" или даже " стратегия зимней кампании" на 11-12.

есть план - еще похудеть. :) Хотя 25 кг уже кинуть не получится, но кил 7 думаю реально. Если лед, конечно, будет.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 14:51
asmodeiy написал:
Ну тогда и комплект кивков

Я отказался от катетеров и витых пружин из магазинов.
Оставил только только длинные (150-180 мм) пластины, типа лещовых.
А для Вистино с бешеным течением - катетеры, одетые на такую пластину, и с грузами до 70-80 грамм. Правда, в этом году, такую снасть за ненадобностью не применял.

asmodeiy написал:
В смысле? Не очень понял это магаз какой-то?

Нет, это компания (НАЗИЯ) по выпуску рыбацкой и охотничьей обуви. У них в ассортименте было.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 14:46
В.А. написал:
Вообще-то имеет смысл груз не вязать, а пристегивать нужный по весу, в зависимости от ситуации.

Ну тогда и комплект кивков. :biggrin: Это тоже не маловажно.
Замечал, что на малых глубинах жесткость кивка, если не раздача, влияет на клев?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 14:21
asmodeiy написал:
25 и для южного берега хватит

Вообще-то имеет смысл груз не вязать, а пристегивать нужный по весу, в зависимости от ситуации.
Ну, и в зависимости от ситуации, иметь несколько комплектов удочек под разные диапазоны огрузок.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 14:19
Балтфлот написал:
Ещё я слыхал такое дополнение к

Занимаясь в те годы подводной охотой, имел возможность сам лично все видеть ;)
Ныряли со служебного катера Севенарда(если кому-то что-то скажет эта фамилия :) )
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 13:40
asmodeiy
Вот и славно. Буду ставить полюбившиеся 25 грамм. (По два на одну удочку как советовал Denis. :biggrin: )
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 13:20
Philips
25 и для южного берега хватит. Хотя чем больше груз, тем выше скорость ловли. Это правило еще никто не отменял. А чем тоньше оснастка, тем приятнее ловить...это уже мое правило. Для малых глубин иногда вообще десятку ставлю и кайфую, кайфую!!! :thumbup:
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 12:50
Балтфлот
Старые удочки у меня есть штук 8 наверно. Вот груза разошлись по хозяйству. Осталось по паре 25 и 35 грамм. Уже не помню какие лучше груза размножать. Чувствую мне раньше больше нравились 25 с ними вроде понимаешь тащишь корюшку или нет. Раньше я ловил по северному берегу, а теперь зовут составить компанию на южный. Вот я в грузах и сомневаюсь.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 12:27
Балтфлот написал:
Ещё я слыхал такое дополнение к этой "тюльке" что, мол, водолазы спускались и пройти не могли в толще погибшей корюшки.

Мне эту историю Михалыч рассказал. Говорил, что ему отдаленно знакомый водолаз так и сказал :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 12:23
Philips написал:
Denis.
пиисят.
Это ты серьёзно? Такой груз без крепления ко льду утопит удочку.

Удочка должна быть непотопляемой, хотя бы как Титаник.
Приезжай ко мне Серёжа, тем более - собирался. Всё покажу и расскажу.
У меня же и удочки склепаешь. Их есть у меня из чего.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 12:19
asmodeiy написал:
Много раз доводилось читать, что когда построили северную ветку дамбы уйма корюшки слоем чуть ли не в метр подохла, раздавив друг друга. Правда ли это?

Я считаю, что это не то чтобы байка, а, вообще, "разводняк" для лохов.
Корюшка не лох (в смысле лосося) и в процессе нереста не обречена на гибель. И от её масового скопления в определённых местах залива содержание кислорода в воде не уменьшается - объём воды велик, да и течения присутствуют. Так что объективных причин для гибели нет. А потоптать она друг друга физически не может - среда не та. Как говорится - не в театре давка.
Ещё я слыхал такое дополнение к этой "тюльке" что, мол, водолазы спускались и пройти не могли в толще погибшей корюшки.
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 11:36
Denis.
пиисят.

Это ты серьёзно? Такой груз без крепления ко льду утопит удочку.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 10:07
asmodeiy написал:
Правда ли это?
Частично :(
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 10:06
asmodeiy написал:
У меня снаряга есть, а под нее очень уж сложно сапоги для рыбалки найти

И не ломай голову. Простые дутики (самые первые звались мунбутами) в которых ей будет удобно ходить по снегу. Каблук не выше 2-4 см с вмеру жеской подошвой. Цена вопроса - до 500 руб. По влажному и чуть мокрому снегу нормально. Плюс к этому комплект чулков типа "химдыма", если ходить по совсем слякоти или по лужам в рюкзаке. И плюс складной стульчик или ящик, чтобы переодеться.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 9:34
Много раз доводилось читать, что когда построили северную ветку дамбы уйма корюшки слоем чуть ли не в метр подохла, раздавив друг друга. Правда ли это?
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 9:31
OldShurshun написал:
В продолжение темы Балтфлота о рыбачках зимой.

Проблема в другом. У меня снаряга есть, а под нее очень уж сложно сапоги для рыбалки найти, а платить несколько тысяч за возможно единичный выезд жалко :(
OldShurshun
Участник форума

Всего сообщений: 253
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 8:54
В продолжение темы Балтфлота о рыбачках зимой.
А как приятно, когда тебя в компании на льду дама угощает чем-нибудь вроде картошки с солеными грибами (фирменное блюдо уже упоминавшейся Лены ( Банза-а-а-ай!). А еще когда тебя обловит на льду - это такой стимул для следующих рыбалок. ИМХО!
OldShurshun
За то, чтобы все !
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 1:07
В.А. написал:
asmodeiy написал:А я как раз свою в этом сезоне мадам к ловле корюшки приобщить хочу
Каждое подобное приобщение, помимо появления собственных проблем(мальчики-налево, девочки -), создает еще и десяткам отружающих рыбаков аналогичные проблемы. Если, конечно, уже не осушена братина

Ну, про "братину" не стану рассуждать, не мед. форум, всё таки, а про проблемы скажу, что они порождены "химерой" лживых представлений о приличиях (скорее всего порождённой предыдущей историей "совдепии"), а если от этих представлений абстрагироваться, то и проблем-то, на самом деле, нет никаких.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 0:44
Сообщение отредактировано: 28 сентября 2011 0:47
Denis. написал:
а хрен его знает.

Ну вот, теперь я поверил, что Философию Вы изучали хорошо и Кандминимум сдали "наотлично". Рад за Вас, что Вы снова в хорошем расположении духа и "с юмором". Есть ли у Вас "план наступления" или даже " стратегия зимней кампании" на 11-12. Судя по Вашим похождениям прошлого сезона - план "Барбаросса" был ещё осенью?
Не для того чтобы узнать сам план, а готов ли он уже теперь ?
Надо же, хоть как то, готовится к обороне. :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 0:36
uteto написал:
asmodeiy написал:А я как раз свою в этом сезоне мадам к ловле корюшки приобщить хочу
Приобщи, приобщи. Будешь потом постоянно с ней ездить. Ни друзей, ни других людей приятных. Я уж не говорю о том, чтоб выпить в теплой компании. А уж о том, чтоб сказать, мол на корюшку, а сам налево! Уууу. Она быстро научится только пойманную от купленной отличать, и Ручьевскую от Приморской.

Тут, дорогой Утэтыч, определяюшим фактором являются чисто человеческие ( и, в частности, рыболовные) отношения между вами и вашей "мадам", вашей "мадам" и вашей компанией (пишу "вами" с маленькой буквы, поскольку текст обращён не конкретно к Андрею).
В нашей компании есть пара - Лёша с Леной. Ездим мы очень часто вместе и , представьте, вся компания воспринимает Ленку как неотъемлемую часть коллектива. А когда её нет с нами на рыбалке (ну, на ночь, в палатки), так народ "обрывает ей телефон" с сожалениями об её отсутствии в коллективе.
"О, брат, как" (с) /к/ф "Большая жизнь"/
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 0:21
Балтфлот написал:
А что за приспособа? Я что-то упустил из сообщений. Можно ли повторить?

это к корюшке не относится.

Балтфлот написал:
Я тут ощущаю что меня, как и всю страну, хотят американизировать - т.е. оболванить. Вы же, в других своих проявлениях, боретесь с американизацией - весом тела, используя для этого "панацею" - национальный питерский вид спорта : "Корюшиную рыбалку", почему же в других случаях Вам пофиг?

а хрен его знает. :)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 0:11
Denis. написал:
Балтфлот
ну тут мне пофиг если честно.

Не, ну я про себя. Мне , почему-то не пофиг, ну "колбасит" меня от этого, даже если груз в магазине и клеймлён в унциях. Я тут ощущаю что меня, как и всю страну, хотят американизировать - т.е. оболванить. Вы же, в других своих проявлениях, боретесь с американизацией - весом тела, используя для этого "панацею" - национальный питерский вид спорта : "Корюшиную рыбалку", почему же в других случаях Вам пофиг?
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2011 0:00
Denis. написал:
а груз 2 унции

Д.Ю. , но Вы то, СНС, акститесь!
А что за приспособа? Я что-то упустил из сообщений. Можно ли повторить?

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 466 467 468 469 470 471 472 473 474 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения