Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 464 465 466 467 468 469 470 471 472 ... 771 772 773 774 775 776 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1297
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2011 16:11
Вдруг вспомнился смешной реальный случай.

В один из выходных в марте стою у Кондратьевского рынка у входа где павильоны. Стоят два мужика обычных небритых , говорят о рыбалке, недалеко от них курят две хорошо одетых тетки. Одни мужик другому:
Как скатались то в четверг?
Да х…..во. Отошли на 4 км, все утро дрочили-дрочили, дрочили-дрочили. А потом все отсосали.
Тут дамы к ним поворачиваются раскрыв рты., глаза у них удивленно раскрываются и они о…ают.
Может решили что это сексуальный ликбез. Наверняка потом рассказали подружкам –каких странных негламурных геев видели у рынка.

Так что товарищи рыбаки осторожнее в обществе с рассказами о чупа-чупсе, много сейчас скрытых нетрадиционных мужчинок ходит, могут вас неправильно понять и засыпать потом вам емайл любовными записочками
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2011 16:01
filts Привет .В декабре начну налеты на магазины – заеду в Салмо. Это который на «Спортивной» ?
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2011 15:59
NEBREK, я тоже ставлю мелкую блесенку в середину оснастки,а выше и ниже по мормышке. Работает нормально. Но ,бывают рыбалки когда лучше всего банально работает снасть с 2-мя мормышками. В итоге я на удочках поставил разные остнастки и стараюсь выставить 5-7 удочек с разными остнастками, в том числе с активными блеснами. На эту «разношерстную» батарею ловлю весь день, заменяя удочки.

Естественно бывает, сначала ишещь рыбу полдня –тогда поисковые удочки (3-4шт). Бывает ловится вполводы - тогда «этажерки». Бывает клева нет и идти некуда – тогда атомная «батарея» в 10-12 стволов и психоделическое созерцание кивков и красот окружающего финского залива. Токо не дай Бог в сосалово оказаться в толпе. Ужасно. Лучше где-нибудь подальше на банке, свале,торосе. Там не позорно, и нервы отдыхают.

Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2011 15:54
OldShurshun,
Я сегодня вечером буду на В,О, обязательно посмотрел бы мормышки.
Вопрос где бы набрать мелких пенопластовых шариков – на которые крошились листы пенопласта.

Своя мормышка все равно лучше. Основная проблема магазинных - плохие крюки, быстро тупятся. А в итоге на рыбалке десятки-сотни пустых подсечек без рыбы….Народ злится и не понимает почему сходы, а крючок и кожу на наживке не пробивает уже.

Практически на рынке и магазине отсутствуют мормышки на крюках Гамакатцу, Овнер, Камасан. А если и есть-не удачной расцветки и формы.

В общем будущее за рукастыми корюшатниками
OldShurshun
Участник форума

Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2011 13:14
Пятнистый
Я пробовал делать мормышки из пенопласта, вклеивая на эпоксидке крючок, а потом все это обмазывая эпоксидкой же со светосоставом. Сегодня на КМСе покажу, если интересно.
Давал бойцам такие мормышки, они пробовали на течении - получалось. Но так чтобы лучше в разы - такого не было!
С уважением, OldShurshun
За то, чтобы все !
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2011 12:33
filts написал :

на гламур падкая, видимо...:)

Да не.., просто она такого ещё не видела никогда , вот и решила на зуб попробовать :)
NEBREK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2011 12:28
Пятнистый
День добрый!
Да , лепестки вращаются на цевье.
Такую конструкцию я испытал первый раз в прошлом сезоне, а до этого была классическая оснастка , со светящ. мормышками. И результата особого никогда не было (макс. 150 шт) А тут прям прорыв какой-то приключился. А может просто на корову чью-то набрёл :) . В чём тут дело -проверю в наступающем сезоне.
Сейчас у меня все удочки – комбинированные , лепесток на крючке привлекает корюшку игрой, а мормышка – свечением (я так думаю).
Поводки делаю небольшие , не более 3 см.
По поводу светящегося бисера - http://fisher.spb.ru/forums/in...&st=40,
В сообщении от 26 окт. 12.36.
Насчёт пенопластового шарика - хорошая идея , тоже попробую
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2011 12:26
Сообщение отредактировано: 25 ноября 2011 12:27
asmodeiy
одна выпуклая сторона фосфорная, а другая ровная с блесткой

сколько раз пробовал такие ставить... получал худший клёв на них.

Пятнистый
Вообще качество готовых мормышек очень упало. Видимо надо делать как раньше самим.

да ну, брось ты. есть офигенные мормышки на овнеровских крючках. в магазе "Салмо".
вот сейчас зимний завоз будет, собираюсь там прикупить и полностью обновить свои мормышки.

хотя при такой погоде, от безлёдия, можно и самому поделать :)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2011 12:23
NEBREK
Было такое что корь даже без насадки это хватала

на гламур падкая, видимо...
:)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2011 12:16
Пятнистый написал:
Видел такие на Кондрашке –но там очень грубая работа-фигня. Вообще качество готовых мормышек очень упало

Есть суперские мормыхи на кондрашке у одного продавца. Напоминают каплю: одна выпуклая сторона фосфорная, а другая ровная с блесткой. Работают на ура! Правда блестка иногда отлитает :thumbdown:
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2011 11:33
NEBREK ,
Приветствую. Прикольная конструкция. А лепесточки вырезанные под рыбку свободно вращаются вокруг цевья крючка? Или колеблятся? И конструкция очень легкая, сильно ли на поводке отходит от основной лески ?

Ты совсем отказался от фосфорных мормышек в сторону таких вот крючков-блесенок или используешь это в комбинации с обычными?

Бывает ли светящийся бисер? Чтобы таки еще использовать факт свечения для привлечения корюшки.

Вопросов много назадавал, но интересно очень. Я сам в поиске и тоже ставлю разные вот такие штучки. По моему мнению корюшатник с руками, кто постоянно ищет и обновляет снасти – будет ловить получше стандартного рыбака с удочками-аля Кондратьеский рынок.

Правда бисер и конструкцию на крючке я еще не пробовал. В основном пока мелкие серебристые блесенки со светосоставом. В этом году закупаюсь эпоксидкой и начинаю по новой.

Хочется попробовать мелких мормышек с положительной плавучестью налепить, внуть запаять маленький шарик пенопласта. Видел такие на Кондрашке –но там очень грубая работа-фигня. Вообще качество готовых мормышек очень упало. Видимо надо делать как раньше самим.
NEBREK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 23:34
Извиняюсь , господа корюшатники ,что мешаю вам тут сбираться на кмс , просто забыл добавить: что крючки то у меня были без фосфора , но не простые.
На них я нацеплял бисер + кембрики (чтоб он не слетел) + пластинка (хамелеон) от затёртой детской сумочки , вырезанная в форме рыбки.
На течении такой крючок хорошо играет.
Было такое что корь даже без насадки это хватала ;)

Прикрепленный файл (IMG_0258.JPG, 31691 байт)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 17:10
Сообщение отредактировано: 25 ноября 2011 16:50

Комментарий модератора:
Следующее апанье буду воспринимать как флуд.

Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Девятый
Участник форума

Девятый

Всего сообщений: 375
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 15:43
Denis. написал:
В прошлом году с привадой перешел на карася, он лучше держится на крючке. Уловы выросли - толи привада, толи карась.

в раздачи карась и бельдюга как насадка безусловно лучше так как возрастает скорость ловли, причем в разы из-за того что не надо тратить время на периодическую смену насадки и когда не успел среагировать на поклевку не нужно потом вытаскивать удочку для проверки целостности насадки. С этим не поспоришь.

Но такие условия бывают в основном в конце сезона и не в большой толпе.

Я не буду спрашивать на что приваживаете, опять начнете про КОРОВУ шутить :) , интересно только каждую рыбалку прикармливаете или в начале сезона в определенном месте.

ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3664
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 15:40
Denis. написал:
ВИА написал:Идеальной насадки на все времна - нету. Как уже здесь не раз писАлось, пищевые пристрастия корюшки, могут меняться в течении дня несколько раз...

мне кажется вы все усложняете... Прямо там такие гурманы под водой, утром им фрикассе, днем консоме. Не верю.

Раньше всегда ловил на ладожских окуней из морозильника и не парился. Только за день сунешь его под кипяток на пару секунд, чешую счистишь и обратно в морозилку. /Резал на месте. Ловил по 300 с лишним штук. В прошлом году с привадой перешел на карася, он лучше держится на крючке. Уловы выросли - толи привада, толи карась.

Если можно, с этого места поподробнее. Про приваду...? :)
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5024
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 15:32
ВИА написал:
Идеальной насадки на все времна - нету. Как уже здесь не раз писАлось, пищевые пристрастия корюшки, могут меняться в течении дня несколько раз...

мне кажется вы все усложняете... Прямо там такие гурманы под водой, утром им фрикассе, днем консоме. Не верю.

Раньше всегда ловил на ладожских окуней из морозильника и не парился. Только за день сунешь его под кипяток на пару секунд, чешую счистишь и обратно в морозилку. /Резал на месте. Ловил по 300 с лишним штук. В прошлом году с привадой перешел на карася, он лучше держится на крючке. Уловы выросли - толи привада, толи карась. :)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 13:41
sidious

Увы, пока ещё не удавалось, по пути к корюшиным лункам, сразу поймать и окуня и карася... :biggrin:
"Но ещё не всё потеряно, дорогой Ватсон"

Идеальной насадки на все времна - нету. Как уже здесь не раз писАлось, пищевые пристрастия корюшки, могут меняться в течении дня несколько раз...
sidious
Участник форума

Всего сообщений: 428
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 13:20
ВИА
Думаю, чем свежее насадка, тем лучше. Свежий, только что пойманый окунь, получше будет старого карася. При равных условиях (оба несвежие) - красноватое карасиное мясо, лучше держится на крючке.

Так то да. Только не понятно, почему Вы сравниваете насадки отталкиваясь от их несвежести. Вроде как логично было бы сравнить только что пойманного окуня и живого карася (пусть даже разделанного дома с утра).
Во главу бы поставил критерий - что больше нравится рыбе, а не что лучше держится на крючке.
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 12:34
kostjah написал:
ВИА написал:красноватое карасиное мясо, лучше держится на крючке.

Прошлой зимой мой напарник очень успешно использовал купленного на кануне карпа.

Кто бы спорил - я и сам ловил на карпа. Речь идёт о только что пойманом окуне/ерше...
NEBREK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 10:56
Victorust написал :

А я всегда пару Ладожских окуней с собой беру . Только не из морозильника. Корюшка их очень любит.

Надо будет тоже так попробовать .
Да и на карася тоже.А то я на него ещё ни разу не ловил :) , совсем отстал
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 10:56
kostjah написал:
и еще одна рыбка :eek:
Не ужели так все засекречино?

Я уже писал про это, повторяться не хочется :)

NEBREK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 10:50
sidious написал :

Результат то нормальный, только тактика немного устаревшая лет так на несколько.
Зимой день короткий , да мороз - а этого окуня еще поймать надо да разделать на ветру и с поземкой. Ну а весной время терять, зная что с утра уже намолотить можно - тоже вроде не правильно.

Соглашусь с вами, такая тактика имеет успех только в марте- апреле , когда день уже длинный. Для открытия корюшиного сезона это конечно не годится.
А вообще-то я смотрю по ситуации, иногда хочется за один раз и окуня половить и корюшки пожарить :)
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 10:37
ВИА написал:
красноватое карасиное мясо, лучше держится на крючке.

Прошлой зимой мой напарник очень успешно использовал купленного на кануне карпа.
kostjah
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 10:29
Сообщение отредактировано: 24 ноября 2011 10:30
Думаю, чем свежее насадка, тем лучше. Свежий, только что пойманый окунь, получше будет старого карася. При равных условиях (оба несвежие) - красноватое карасиное мясо, лучше держится на крючке.
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 10:28

Девятый написал:
[q]

и еще одна рыбка :eek:
Не ужели так все засекречино?
kostjah
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 10:17
У меня карась как СУПЕР наживка вообще не пошел, не знаю почему его так все расхваливают. Окунь как насадка часто очень хорош, а иногда бывает что на него почти не клюет, как и на ерша, замечено что когда плохо клюет на корюшку но хорошо на ерша, то и на окуня будет клевать хорошо

В прошлом сезоне самой лучшей насадкой у меня был судак (не покупной) и еще одна рыбка ;)

И еще, мне кажется окунь особенно хорош как насадка когда у тебя он есть а у соседей нет.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 10:15
Вчера вечером шел в магазине мимо рыбного ряда. Гляжу караси! Гляжу свежие!
Так рука к ним и потянулась…но вспомнил прогноз на неделю, заплакал, купил мороженую сайду и ушел.
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 4:14
NEBREK написал:
В прошлом году ловил корь только на свежего окуня ,пойманного на месте

А я всегда пару Ладожских окуней с собой беру . Только не из морозильника. Корюшка их очень любит.
Интересно будет в этом году такое же массовое помешательство на карасях :)
sidious
Участник форума

Всего сообщений: 428
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 2:01
NEBREK
Результат то нормальный, только тактика немного устаревшая лет так на несколько.
Зимой день короткий , да мороз - а этого окуня еще поймать надо да разделать на ветру и с поземкой. Ну а весной время терять, зная что с утра уже намолотить можно - тоже вроде не правильно.
NEBREK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2011 0:53
СБФЗ
В прошлом году ловил корь только на свежего окуня ,пойманного на месте, и чем ближе к весне, тем был лучше клёв и размер улова , хорошо брала на простые крючки , без фосфора. Обычно переставлялся 2-3 раза , искал.Корь начинал ловить где-то после 11.
Рекомендую такую тактику начинающим , результат нормальный , я так считаю :)

Прикрепленный файл (IMG_6032.JPG, 2622525 байт)
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2011 23:41
Ээээээээээээээээээххххххх....а была возможность открыть сезон на выходных....хоть и не корюшиный...но размять косточки можно было,но погода спутала все карты!!!!!((((
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2011 16:10
Сообщение отредактировано: 25 ноября 2011 16:49
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2011 15:51
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2011 15:53

Комментарий модератора:
Просьба не обсуждать погран. зону.
Ссылка на границы погран. зоны в ЛО специально прикреплена в шапке темы.

asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2011 14:52
filts написал:
ага, я тож этот лесовоз помню - обломались по полной. потом в вистино поехали и соснули, а народ натягал с утра.

Аналогично! Тоже в Вистино в тот день ловил!

filts написал:
вот что напрягает, так это прогнозы погоды. какие-то они не правильные ни разу.

К сожалению правильные. Напрягает другое. При такой погоде декабрьского окуня, самого раздачного, не будет. Январский уже не то :thumbdown:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2011 14:19
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2011 14:20
asmodeiy
Дорогу нахрен замело, лесовоз застрял

ага, я тож этот лесовоз помню - обломались по полной. потом в вистино поехали и соснули, а народ натягал с утра.

тока при чём тут пропуск? если низом ехать через Лебягу, суёшь погранцу командировку, и езжаешь себе дальше. да и вот ещё в этом году новая дорога появилась, о которой тут обсуждали месяц назад. нужно будет её осваивать, а кордонов там нету.

вот что напрягает, так это прогнозы погоды. какие-то они не правильные ни разу. ((((((
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2011 13:59
filts
Ну не скажи. В прошлом году ехали с командой через Копорье. Дорогу нахрен замело, лесовоз застрял. Пришлось ехать через ополье (лишний кружок километров этак на 100), а так бы вдоль берега без проблем проехали. Те кто ловил с утра под 200 поймали, а мы около сотни всего лишь :mad:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2011 12:43
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2011 12:46
Нынче сдал документы на очередной пропуск. Говорят, что время изготовления - 2 недели, и что мол если кто подавать документы в декабре будет, когда сезонный наплыв рыбаков, то сроки будут приближаться к месяцу.
И ещё, что мол если въезжать в ПГ по командировке, то это легко. А вот если на льду с таким документом заловят... то составление протокола и штраф (то-ли СТО, то-ли ДВЕСТИ! рублей ))). Но потом можно ещё целый месяц находиться там же, по этому акту. )))
РЕЗЮМЕ имхо - нефиг вообще с этими пропусками заморачиваться.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2011 10:42
uteto написал:
Братва! Как-то прогнозы погоды не радуют. Чето я очковать начинаю

Да ты успякёйся :biggrin: В январе половим уж точно :biggrin: У нас с Балтфлотом пари на бутылочку Козла Велкопоповицкого заключено!!!
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 21:17
uteto написал:
Спин попробуй.

Я и еду с надеждой что может туда и судак подойдет, а ловля корюшки на блесну как раз один из тех пунктов что хотел проверить, попробую там спиннингом ее в отвес поблеснить, опять же если получится до туда добраться

Зима действительно что-то задерживается...
uteto
Участник форума

uteto

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 21:09
Братва! Как-то прогнозы погоды не радуют. Чето я очковать начинаю. :eek:

Девятый написал:
В выходные поеду на корюшку и скажу прогон это или нет. Правда на донки ловить это совсем не то.

Спин попробуй.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 464 465 466 467 468 469 470 471 472 ... 771 772 773 774 775 776 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения