Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 460 461 462 463 464 465 466 467 468 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2011 12:48
Сообщение отредактировано: 8 октября 2011 12:49
uteto написал:
А что касается законодателей, то их надо понять.

Парапланеристов, парашютистов, альпинистов, горнолыжников и сноубордистов, дайверов, и просто пьяных купальщиков, сплавщиков по горным рекам, я уже не говорю, о бытовом и производственном пьянстве, токсикомании и наркотизации, а также о положении дел на наших дорогах. И только ЭТО!! КОСИТ в тысячи раз :thumbdown: больше людей, чем тех, кто попадает в неприятные ситуации на льду.
:thumbdown:

Так что, у власти, есть еще большое поле деятельности, но она его - ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, почему-то в упор не видит или игнорирует.

Даже на Ивановском карьере за год утонуло 3 или 4 купальщика и 2 джипа с подвипившими отмороженными водилами - ЗАМЕТЬ, НЕ РЫБАКАМИ.
Если взять статистику по Ладоге, лето в сравнении с зимой, то соотношение будет примерно 100-150/5-12. То есть - на ПОРЯДОК!!!! :thumbdown:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2011 12:39
uteto написал:
Ну в таком случае читайте ст 17 и ст 55, и менять ни чего не надо

В статье 17 лично я никаких противоречий не вижу. Если видишь, то поделись своими наблюдениями.
Смотрим статью 55. 2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

И эту часть статьи некоторые запреты нарушают.

Смотрим п3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом

А не постановлением облгубера. Разница понятна?

uteto написал:
издавал не постановление, а распоряжение.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко 7 апреля этого года подписала Постановление № 428 о запрете с 14 апреля выхода людей на лед водных объектов города, сообщила MR7 пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу.

МЧс предупреждает горожан, что в настоящее время на водных акваториях идет интенсивное разрушение ледового покрова, поэтому выход на лед чрезвычайно опасен.

Кто- же будет ЭТОТ ДОКУМЕНТ!!!! :thumbup: оспаривать?

Вот тебе еще про "распоряжение" :)

http://www.lenoblinform.ru/?q=node/2321
Читай внимательно :(
А это для расширения Правового кругозора - http://www.spb.aif.ru/city/news/18172
uteto
Участник форума

uteto

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2011 12:31
В.А.
Пожалуй на счет судебных решений я сморозил. :) Упс. :eek:
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2011 12:26
В.А. написал:
uteto написал:Весь зимний период в "Вестях" каждый день рассказывают о ледовой обстановке.А областные "законодатели", матихэти , невзирая на это, продолжают твердить о каких-то запретах. http://www.rtr.spb.ru/vesti/main/pogoda.asp - это очень хорошо, но информация на нем не всегда меняется оперативно. И за 3-5 дней иногда здорово устаревает.

С этим не поспоришь, но хоть что-то. А что касается законодателей, то их надо понять. Не дай Бог что случится с них спросят:" а что вы сделали?", на что они вполне спокойно, с чистой совестью, без лукавства могут ответить:" конечно, мы издали указ, приказ, распоряжение и постановление, а эти дураки их исполнять не захотели, вот сами и виноваты". Как-то так.
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2011 12:20
В.А. написал:
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Так вот, если ты говоришь, что юрист, должен знать. Нужны очень веские основания, чтобы изменить эту норму Основного Закона.

Ну в таком случае читайте ст 17 и ст 55, и менять ни чего не надо. А предупреждение чрезвычайных происшествий, охрана жизни и здоровья - не веские основания?! Какая-то у Вас уж подозрительно однобокая трактовка законов. По Вашей логике и положение о запретных зонах и судебные решения об ограничении свободы и тд и тп - ВСЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕ КОНСТИТУЦИОННЫМ!

В.А. написал:
Продолжая ту глупость, что сморозил ты. А что нужно брать со спасенных наркоманов, сердечников, инсультников?

Продолжая смороженную мной глупость могу дать показания :) , что сердечники, инсультники не являются таковыми в силу нарушения ими каких-то законов, а вот дрейфющий на льдине рыбак все таки безответственный человек, нарушивший запрет о выходе на лед.

В.А. написал:
В суде уже все это проходилось. Постановление облгубера признано незаконным в судебном порядке, и, тем не менее, ты продолжая вытаскивать эту тухлятину из какого-то андерграунда

Да может и тухлятина. Убеждать я ни кого ни в чем не стараюсь. Просто высказываю свою точку зрения. Об обжаловании постановления не знаю, не знаю о решении судьи. Здесь в любом случае надо изучать весь документ процесса, чтоб дать какую-то характеристику, и сказать в чем лоханулись юристы администрации.
Для справки - губернатор лен. обл. издавал не постановление, а распоряжение. Ну это так, лирика. :)

Ваше слово, товарищ Маузер. :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2011 12:06
uteto написал:
Весь зимний период в "Вестях" каждый день рассказывают о ледовой обстановке.

А областные "законодатели", матихэти :mad: , невзирая на это, продолжают твердить о каких-то запретах.
http://www.rtr.spb.ru/vesti/main/pogoda.asp
- это очень хорошо, но информация на нем не всегда меняется оперативно. И за 3-5 дней иногда здорово устаревает.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2011 10:45
uteto написал:
в распоряжени правительства лен. обл. идет не о выходе на лед водных объектов лен. обл., а о выходе на лед водных объектов В лен. обл. Будте пожалуйста внимательны - обратите внимание на букву "В", она в корне меняет весь смысл предложения

В суде уже все это проходилось. Постановление облгубера признано незаконным в судебном порядке, и, тем не менее, ты продолжая вытаскивать эту тухлятину из какого-то андерграунда, и
пытаешься в чем-то кого-то убеждать.
Есть Конституция РФ Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Так вот, если ты говоришь, что юрист, должен знать. Нужны очень веские основания, чтобы изменить эту норму Основного Закона. То, что примается в области до сих пор- просто не выдерживает никакой критики.

uteto написал:
Я это имел ввиду, это и будет являться некой компенсацией затраченных на спасение средств

Продолжая ту глупость, что сморозил ты. А что нужно брать со спасенных наркоманов, сердечников, инсультников?
Во всем мире такой проблемы нет, потому, что нет манагеров, в самом плохом понимании это термина, которые на жизни и здоровье человека хотят что-то заработать и что-то компенсировать.
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2011 10:31
В.А. написал:
Кто мешает :eek: это все вывешивать на ТВ

Весь зимний период в "Вестях" каждый день рассказывают о ледовой обстановке.

В.А. написал:
Запомни до конца своих дней -
спасение человека всегда БЕЗВОЗМЕЗДНО И ЭТО МИРОВОЙ ЗАКОН!!!!!

Ну я не знаю, право. Либо читать не умеете, либо думать не хотите. Я же это самое и написал. Спасают вас совершенно бесплатно (МЧС для этого и существует), а далее вам выписывают штраф за нарушение указов, постановлений и т.п. Лично я не знаю ни одного рыбака, оштрафованного за то, что он сидит на льду с удочкой. А вот если вас унесет, а спасатели спасут, то штрафа будет не миновать. Я это имел ввиду, это и будет являться некой компенсацией затраченных на спасение средств. И считаю такой подход правильным. :cool:
А то, что в РФ сохранение жизни и здоровья человека имеет приоритет над экономической деятельностью, так это я знаю :).Прходилис.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2011 9:53
sidious написал:
В.А
Можно узнать Ваше отношение к

Можно. В том виде, в котором они принимаются в области - Крайне негативное :mad: :thumbdown: . С точки зрения Закона - ПРОТИВОЗАКОННОЕ, нарушающее наше законодательство начиная с Конституции РФ, Водного Кодекса, КоАПа и далее.

Если говорить о нужности введения запретов, то я ЗА.
Но при этом, нужно понимать, что у властей есть несколько рычагов воздействия:
-пропаганда
-предупреждение
-профилактика
-пресечение
Если интересно, то при личной встрече за чашечкой вискаря могу подробнее... ;)

Для сведения - на Гидрометеорологию совместно с МЧС возложен мониторинг ледового покрытия. Кто мешает :eek: это все вывешивать на ТВ, вещать по радио, в тч и в FM диапазоне, сообщать в электричках и на стендах по трассе и в местах схода на лед? Их не так много и они все известны....
Особенно, если грядет катаклЗЬМ...
Но проще в конце января запретить, опираясь на материалы начала ноября, и забыть до весны снять этот запрет. :biggrin:

uteto написал:
чтоб были законные основания взимать с людей плату при проведении спасательных операций.

Запомни до конца своих дней -
спасение человека всегда БЕЗВОЗМЕЗДНО И ЭТО МИРОВОЙ ЗАКОН!!!!!
А вот спасение имущества - это уже по договоренности
В последнее время и на заливе и на Ладоге МЧС заметно доснащается подушками!!! :thumbup:
sidious
Участник форума

Всего сообщений: 426
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2011 1:25
Uteto
Все, что мы здесь с Вами обсуждаем по моему убеждению идет на популяризацию корюшиной ветки. Помогает разобраться может и в главном- законности выхода на лед с чего и начинается рыбалка.
Если нас и накажут то надеюсь не сурово.
Предлог *в* подразумевает нахождение в границах чего-либо. Допускаю, что в нашем случае границы территории определяют границы компетентности. Границы территории города и области четко прописаны в соотв документах.
Предлагая свое видение с Ув принимаю Вашу точку зрения.
Да простит меня руководство.
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2011 0:04
sidious написал:
Uteto написал:Читайте Водный Кодекс 2007 года Ознакомьтесь со ст.5 пункт 3 Конституции РФ

Я понял, к чему Вы клоните. Согласен - Финский залив является объектом Федеральной собственности. Но! Речь в распоряжени правительства лен. обл. идет не о выходе на лед водных объектов лен. обл., а о выходе на лед водных объектов В лен. обл. Будте пожалуйста внимательны - обратите внимание на букву "В", она в корне меняет весь смысл предложения. :cool: Как юрист Вам говорю, хотя сколько юристов, столько и мнений. :)
Если хотите можем подискутировать в личке. В конце концов в споре истина рождается. Только от сюда нас наверное с этим спором попросят, да еще и горчичник влупят. :(
sidious
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 23:36
Uteto написал:
Читайте Водный Кодекс 2007 года

Ознакомьтесь со ст.5 пункт 3 Конституции РФ :thumbup:
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 23:18
sidious написал:
Uteto написал:Данный запрет был установлен в соответствии с распоряжением Правительства Ленинградской области от 27 декабря 2010 года "О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов в Ленинградской области". Водные объекты Лен области и водные объекты Спб - вот ключевые понятия не имеющие отношения и к капле воды Финского залива.

Читайте Водный Кодекс 2007 года.
sidious
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 22:33
Uteto написал:
Данный запрет был установлен в соответствии с распоряжением Правительства Ленинградской области от 27 декабря 2010 года "О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов в Ленинградской области".

Водные объекты Лен области и водные объекты Спб - вот ключевые понятия не имеющие отношения и к капле воды Финского залива.
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 22:12
В.А. написал:
uteto написал:Ээээ, господа. Ежель меня кините, то я по всему берегу (решим вопрос) наряды полиции поставлю, уж они вам распоряжений губернаторов о запрете выхода на лед нарушать не дадут!Так не было в прошлом году запрета от облгубера. От питгубера даже и не упомню, когда было. А учитывая, что ГСП сам рыбак, есть робкая надежда, что подобные писюльки не подмахнет...

Данный запрет был установлен в соответствии с распоряжением Правительства Ленинградской области от 27 декабря 2010 года "О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов в Ленинградской области".
Кто там рыбак, а кто нет не важно. Запрет выхода на лед не блажь власть имущих, а их обязанность по сохранению здоровья и жизни людей.

sidious написал:
В.А Можно узнать Ваше отношение к запретам,если принять во внимание правовой статус акватории Финского залива, границы субъектов РФ - Питера и области?

Прикол здесь такой-если один из губернаторов забывает запретить выход на лед, то всегда можно сказать, что пришел с другого региона (например если запрет действует в лен. обл., а в Питере нет, а поймали в Ручьях, то говоришь, что на лед выходил в Комарово :eek: ). Если запреты есть и там и там, то уж как не крути, а штраф заплати.
Но на самом деле получается, что эти запреты предназначены для того, чтоб были законные основания взимать с людей плату при проведении спасательных операций. И в принципе, на мой взгляд, это наверное правильно.
sidious
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 21:13
В.А
Можно узнать Ваше отношение к запретам,если принять во внимание
правовой статус акватории Финского залива, границы субъектов РФ - Питера и области?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 21:02
uteto написал:
Ээээ, господа. Ежель меня кините, то я по всему берегу (решим вопрос) наряды полиции поставлю, уж они вам распоряжений губернаторов о запрете выхода на лед нарушать не дадут!

Так не было в прошлом году запрета от облгубера. От питгубера даже и не упомню, когда было. А учитывая, что ГСП сам рыбак, есть робкая надежда, что подобные писюльки не подмахнет... ;)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 19:58
uteto

asmodeiy написал:
Когда там начнется клев поедем "ограниченным контингентом"

Тут, скорее всего, Рома имел ввиду, что на весь город он кричать не будет, а только среди своих - "Междусобойщиков".
Наверняка, "корова" у него там уже притоплена - дозревает ! :biggrin:
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 19:29
asmodeiy написал:
uteto написал:А я в прошлом году в Сестрорецке на первой рыбалке в декабре пойма семь штук! А какого числа (примерно)?

Не помню. Помню только, что до Нового Года.

Балтфлот написал:
asmodeiy написал:Когда там начнется клев поедем "ограниченным контингентом" Под прикрытием.

Ээээ, господа. Ежель меня кините, то я по всему берегу (решим вопрос) наряды полиции поставлю, уж они вам распоряжений губернаторов о запрете выхода на лед нарушать не дадут! :biggrin: :cool: :eek: :mad:

толстый егерь написал:
Корюшка скорее пользуется обонянием и боковой линией, а зрением лиш накоротке ,когда уже надо схватить.

Чет Егерь от обратного пошел?

Балтфлот написал:
Но , всё же , свет ей напоминает о любимой её пище - "придонных тараканчиках".

Где-то читал (щас лень искать), что таракан тоже не проч отведать корюшки, иногда он даже присосавшись к ней вместе с ней мигрирует. Так что у них любовь взаимная. :cool:
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10977
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 18:50
Балтфлот написал:

Игорь ты думаешь что "тараканчики" на дне светятся? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Я ушёл на сутки.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 18:45
толстый егерь написал:
Тем резко и суровей наступит зима.

Вот, тоже так думаю. Прошлый год вон тоже, зима тянула , тянула, а потом как выключателем щёлкнули.

sidious написал:
при прочих равных, преимущесто имеет тот у кого есть... я думаю многие догадались.

Естественно, манёвр наживкой, тем более свежей - это путь к успеху.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
sidious
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 18:31
толстый егерь написал:
Корюшка скорее пользуется обонянием и боковой линией, а зрением лиш накоротке ,когда уже надо схватить

Справедливо. Развитость обоняния у корюшки - позволяет нам экспериментировать с насадками. Наличие нескольких видов насадки позоляет при посредственном клеве держать процесс под контролем. Если условия лова вынуждают находиться в толпе , на акватории с плоским дном, при прочих равных, преимущесто имеет тот у кого есть... я думаю многие догадались.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 18:18
Балтфлот написал:

24-го декабря, в 8-30 у Лайнера !
Думаю, техническое лидерство надо поручить Лидеру-СПБ,

Мне тоже сердце вещует , -лёд будет!
И чем дольше простоит тёплая погода сейчас ,( а замарозков ещё не было, уменя ещё вовсю цветут георгины и зреет виноград и помидоры)
Тем резко и суровей наступит зима.
Лидеру -сПб- это оно конечно! Только вряд ли он согласится, Чемпиёны он капризные бывают. :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 18:13
толстый егерь написал:
Я вас умоляю, это мелочи посравнени с давлением которое она испытывант у дна.

Уже интересней. И чего она там испытывает?
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 18:10
asmodeiy написал:

А вообще странно: на другую рыбу высокое давление, как я понимаю, действует отрицательно. Почему же на корюшку положитель???

Чувствует ли корюшка на 10-15-20 м перепады АТМОСФЕРНОГО ДАВЛЕНИЯ с750-770 мм?
Я вас умоляю, это мелочи посравнени с давлением которое она испытывант у дна.
Тут совсееееем другие механизмы связанные с клёвом.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 18:03
uteto написал:
толстый егерь написал:Если бы она шла на свет,можно было бы ей такую иллюминацию сделать.
тогда лови на простые крючки . что, не хочешь?

fisher83 написал:

Ну тогда зачем тогда на фосфорные мормыхи все ловят, прокоментируйте ????

Просто крючёк очень неудобно на морозе держать пальцАми.Просто светящиеся мне самому нравятся ,как и многим др. наверное.
Делал мормышки и красные и зелёные ,из серебрянки и бронзового порошка в качестве наполнителя. Ловилась :eek:
Корюшка скорее пользуется обонянием и боковой линией, а зрением лиш накоротке ,когда уже надо схватить.

толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 17:50
Интересно тут у вас, Споры не детские, вся ихтиология отдыхает или нервно курит в сторонке. :biggrin: А я всё в земле копаюсь, корень квадратный найти не как не могу.
Ну и я сейчас вступлю в диспут.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 15:47
asmodeiy написал:
Когда там начнется клев поедем "ограниченным контингентом"

Под прикрытием. :biggrin:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 15:40
Балтфлот написал:
Сам нарвался. Никто тебя за язык не тянул. Теперь уже второй междусобойчик под эгидой Асмодея в Ушках !
А что, "за базар отвечать надо" !

Когда там начнется клев поедем "ограниченным контингентом" :biggrin:
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 15:24
asmodeiy написал:
Курорт (терпеть его не могу).

И я, и я, и я, и я, и я тогожемнениЯ !
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 15:23
asmodeiy написал:
в начале января правда в Ушково уловы лучше были. Сам 192 шт. поймал, не супер, но для начала зимы вполне нормально, а в это время в Комарово было намнооооого хуже.

Сам нарвался. Никто тебя за язык не тянул. Теперь уже второй междусобойчик под эгидой Асмодея в Ушках ! :biggrin:
А что, "за базар отвечать надо" ! :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 15:20
uteto написал:
А какая тебе разница в декабре-то?

Да разница в местах есть. Лайнер для начала - самое демократичное место, и от города уже подальше, и добраться можно разными путями (кто на чём) без "перекладных".
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 15:15
asmodeiy написал:
Да ну этот Лайнер. Уж лучше Ушково!!!

Рома, Лайнер - это образное выражение, т. ск. - былинное.
Конечно, "будем посмотреть".
Наверняка и Егерь и Асмодей к тому времени уже проведут разведку боем и "укажут путь" ! :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 15:08
sidious написал:
леха-химик написал:

http://www.youtube.com/watch?v=xJc7pEJM7Tc

:thumbup: :biggrin: :thumbup:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 15:06
В.А. написал:
Вчера в интервью про погоду, главный по погоде сообщил, что в этом году зимы не будет, все переносится на следующий год. Думаю, что ему можно верить, сегодня было 14,2 С.

Ну, в прошлом году тоже - всё тепло да тепло, где-то у меня было фото газона на М.Говорова за 16-е ноября (не смог быстро найти) на котором ещё тысячелистник цвёл. А потом как жахнуло !
Прогнозы это только прогнозы - вещь вероятностная.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 15:02
kostjah написал:
(У КМСа нет цели наловить много рыбы,но есть цель пообщаться,поделиться опытом и т.д.),
ну во всяком случае у меня такое мнение.

Абсолютно согласен. Причём, результаты общения не заставят себя долго ждать, они быстро принесут "много рыбы".
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 13:40
uteto написал:
А я в прошлом году в Сестрорецке на первой рыбалке в декабре пойма семь штук!

А какого числа (примерно)?
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 13:31
asmodeiy написал:
uteto По прошлому году в начале января правда в Ушково уловы лучше были. Сам 192 шт. поймал, не супер, но для начала зимы вполне нормально, а в это время в Комарово было намнооооого хуже.А так скорее всего в декабре - Курорт (терпеть его не могу).

А я в прошлом году в Сестрорецке на первой рыбалке в декабре пойма семь штук! :eek:
Но это, впрочем, не рекорд :)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 11:17
uteto
По прошлому году в начале января правда в Ушково уловы лучше были. Сам 192 шт. поймал, не супер, но для начала зимы вполне нормально, а в это время в Комарово было намнооооого хуже.
А так скорее всего в декабре - Курорт (терпеть его не могу).
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 10:54
asmodeiy написал:
Балтфлот написал:24-го декабря, в 8-30 у Лайнера Да ну этот Лайнер. Уж лучше Ушково!!!

А какая тебе разница в декабре-то?

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 460 461 462 463 464 465 466 467 468 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения